-Метки

Соль без выпечки блины блузы боль брюки булочки варенье варикоз волосы вышивка галстук диабет диагностика заболевания жкт печени и почек заболевания кожные заболевания лор бронхит простуда заболевания нервов бессоница заболевания опорно-двигательного заболевания сосудов и сердца звуки зрение зубы иммунитет инсульт интерьер инфаркт кекс маффины и пр. китайская медицина клубника код создателя коды моб.операторов комнатные цветы критическое состояние кулич лекарственные травы лепешки лимонная кислота лицо магнезия мази методики лечения микс ноги носки,тапочки нумерология онкология отёки отеки очищение организма перекись водорода печенье пинетки пирог пирожки пирожное платки платья пальто пончики разделка теста разжижение крови руки пальцы руны седалищный нерв сон специи пряности статьи по медицине сумка творог тесто торт узлы фольга халат хлоргексидин целебный алкоголь шампиньоны шапки шарфы береты юбка яйца

 -Цитатник

"быстро ШОРТЫ" - (0)

Выкройка и пошив "быстро ШОРТЫ" 🩳 на любой РАЗМЕР СЛОВА АВТОРА: Видео прошлого лета....

МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 - (0)

МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 МИСТИЧЕСКОЕ ЧИСЛО 108 108 – это мистическое число из ведической нумеро...

Таблица умножения в стихах - (0)

Таблица умножения в стихах   2. 4. 5. 6. ...

Как быстро навести порядок в закладках браузера. - (0)

Как быстро навести порядок в закладках браузера. Просматривая информацию в интернете, мы постоянн...

Путешествие на машине - (0)

          ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПЕТлена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2011
Записей: 10368
Комментариев: 867
Написано: 11647





Пробуждение воды

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробуждение воды

Деда-еу
Пробуждение воды






Красивая Природа


Красивая Природа

Рубрики:  интересные фотографии

Чем можно заменить яйца в выпечке и кулинарии.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем можно заменить яйца в выпечке и кулинарии.

Пpи приготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:
• 1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды;
• 1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка;
• 1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка;
• 1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка;
• 1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала;
• 1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды.

Пpи приготовлении сладкой выпечки замена такая:
• 1 яйцо = 1 ст.л. кукурузного крахмала + 2 ст.л. воды;
• 1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре;
• 1 яйцо = 2-3 ложки соевой муки взбить венчиков с небольшим количеством воды (должна получиться пенка) и влить в тесто.
 

А на Пасху можно делать печенье в виде яичек, или киндеры покупать :)
459438057 (700x525, 37Kb)
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Вернисаж художника John Bagnold Burgess

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернисаж художника John Bagnold Burgess (1829-1897)

klassika

a50a769e (492x150, 32Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл



74826384_65400721_1287286272_37e53259717a (110x35, 1Kb)


023646359 (130x130, 94Kb)
Рубрики:  искусство

Willem Haenraets | Очень сложно описать словами Нежность...

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Willem Haenraets | Очень сложно описать словами Нежность... это то, что невозможно передать...

Вся живопись художника здесь:

Willem Haenraets

*    *    *    *

«Мы живем на земле, чтоб могли любить научиться,
А любим мы чтоб научиться жить.
И ничего нет важней этих уроков для человека»

KENNI G - My Devotion


Willem Haenraets

«Одно только означает для любящего любить – это вместить навечно любимого и тогда двое сделаються одним.
Венец брака – двое становятся одной плотью.»

Читать далее

Его картины наполнены воздушностью, любовью и нежностью. О таких картинах говорят - Светлые...

Рубрики:  искусство

Знаменитый самоучка. Художник Анри Руссо

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый самоучка. Художник Анри Руссо

Анри Жюльен Феликс Руссо родился в 1844 году в Лавале и из-за скромного достатка родителей был вынужден заниматься не тем ремеслом, к которому его влекла склонность к художествам.
Только с 1885 года, после многочисленных разочарований, он смог посвятить себя искусству, учился сам, познавал природу и пользовался советами Жерома и Клемана.
Первые работы Анри Руссо: Итальянский танец и Заход солнца - были выставлены в Салоне на Елисейских Полях.
В следующем году художник написал картины Вечер карнавала и Раскат грома, Бедный бес, После пира, Отъезд, Завтрак на траве, Самоубийство, Моему отцу, Автопортрет, Автопортрет-пейзаж, Тигр преследует путешественников, Столетие независимости, Свобода, Последний из 51-го полка, Война, и сделал примерно двести рисунков пером и карандашом и большое число видов Парижа и окрестностей.
После серьезных испытаний Анри Руссо удалось стать известным широкому кругу художников. Он создал свой оригинальный стиль и посему должен считаться одним из наших лучших художников-реалистов. Его характерная особая примета - окладистая борода. Долгое время он являлся членом группы Независимых, поскольку был убежден, что каждый первооткрыватель, чье сознание стремится к красоте и доброте, должен обладать возможностью творить в обстановке полной свободы. Он никогда не забудет журналистов, которые его поняли и поддержали в моменты уныния, помогли ему сделать из себя того, кем он должен был стать.
В этой автобиографической справке вместо «я» везде стоит слово «он». При ее составлении Руссо рисовалась совершенно определенная картина: издатель Жирар-Кутанс уже выпустил в свет жизнеописания писателей того времени под претенциозным название Портреты следующего столетия и объявил о намерении издать второй том, который был бы посвящен художникам и скульпторам. Узнав об этом, Руссо по собственной инициативе решил написать свою автобиографию и отослал ее издателю вместе с автопортретом - рисунком пером. Однако второй том так и не появился. Этот короткий текст, на первый взгляд, лишенный значительного смысла, - все, что осталось от этого замысла (с самого начала, вряд ли предполагавшего участие Руссо). Но при более глубоком рассмотрении он представляется чрезвычайно интересным документом.
Обстоятельства потребовали того, чтобы Руссо говорил о себе в третьем лице. Он отступил и взглянул на себя и свое творчество со стороны - это, казалось ему, даст более достоверную картину, чем если бы кто-то другой написал о нем. Руссо использовал самые нейтральные выражения, которые, тем не менее, создали неповторимый портрет личности. Обычные слова превратились в признания, открывавшие самые сокровенные мысли Руссо: «...и посему должен считаться одним из наших лучших художников-реалистов». В то время только он осмеливался верить в это. Явно субъективное замечание выявляет намеренную объективность слов Руссо. Одновременно оно символизирует для нас загадочное самоотражение: сегодня не может быть более объективного суждения, чем то, что Анри Руссо был одним из величайших художников прошлого столетия. Субъективно или объективно? Где начинается первое, где кончается второе? «Я» или «он» - загадка самоотражения «я», за которой мы последуем, анализируя каждое предложение автобиографической справки Руссо.

 

Продолжение биографии Анри Руссо здесь: http://staratel.com/pictures/russo_anri/main.htm

Картины Анри Руссо

 

Сновидение 1910. Нью-Йорк. Музей современного искусства

 

Нападение тигра на буйвола 1908

 

Фламинго 1907

43 картины Руссо можно посмотреть здесь:

 http://staratel.com/pictures/russo_anri/pic1.htm

 

 

Рубрики:  искусство

Искусство быть одиноким. Эндрю УАЙЕТ

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство быть одиноким. Эндрю УАЙЕТ.

Это один из моих самых любимых художников. Когда разглядываю его картины, всегда вспоминаю тексты Беккета... Не всего Беккета, а только его роман "Мэлон умирает". Пожалуй, никогда не встречала я такую удивительную глубокую, интимную близость литературы и живописи.

Жизнь на земле. Ощутимая близость земли, воды, животных, растений. Их непонятность. Загадочность. Постоянная близость смерти. Мертвые старики в постели. Мертвая собака. Мертвые птицы. Мертвые листья.

Очень советую смотреть картины в большом разрешении. Все изображения под катом кликабельны


Парящие в воздухе (Airborne, 1996)


смотреть и читать дальше
Рубрики:  искусство

Торт Заварной

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Заварной
 

Заварной, потому что и тесто, и крем заварные. Очень необычный рецепт, ведь роль коржей выполняют длинные трубочки, перемазанные сливочно-лимонным кремом.

Торт Заварной


Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

БРИГАДЕЙРО (трюфели из сгущенки)

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРИГАДЕЙРО (трюфели из сгущенки)

 БРИГАДЕЙРО (трюфели из сгущенки)

 
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/десерт,кремы

Маринованный чеснок "Подо всё"

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный чеснок "Подо всё"
 

Не знаю способов как сохранить всю зиму чеснок, поэтому всегда мариную.

Хочу поделиться рецептом. Рецепт на литровую банку.

Получается очень вкусный, в меру острый и хрустящий, действительно "Под всё".

1. Чеснок почистить, ошпарить и быстро охладить.
2. Уложить в банку.
3. Маринад : 200гр уксуса 9%.  , 200гр воды, 20 гр соли,  50 гр сахара - довести до кипения.
4. Залить чеснок горячим маринадом. Верх банки закрыть плотно салфеткой или марлей.
5. После охлаждения ставлю в холодильник, а через несколько дней закрываю крышкой и хранится очень долго. 

Преимущества чеснока: чем дольше стоит, тем вкуснее! 

источник    http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43725558463/Marinovannyiy-chesnok-%22Podo-vsyo%22 

Рубрики:  кулинарные рецепты/заготовки

Метки:  

Суп мудрости

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп мудрости

Sup-mudrosti (242x207, 16Kb)
Larisa

Этому рецепту уже много, много лет, я готовила суп мудрости своей дочке, потом внуку, надеюсь, что и правнукам буду его готовить. Мало того, что это волшебный суп, так он ещё и очень вкусный.

Приготовим заранее необходимые продукты, чтобы приготовить суп пюре рецепт соблюдать строго, изменять по-своему усмотрению ничего не рекомендуется. По вашему желанию можно обойтись без мяса.

Ингредиенты:
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/супы

В России обнаружены механизмы возрастом 400 млн. лет

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В России обнаружены механизмы возрастом 400 млн. лет

Находка на Камчатке 1 (400x339, 36Kb)
На отдаленном полуострове Камчатка, в 200 км от села Тигиль, университетом археологии Санкт-Петербурга обнаружены странные окаменелости. Подлинность находки была сертифицирована. По словам археолога Юрия Голубева, открытие удивило ученых по своей природе, оно способно изменить ход истории (или предыстории).
Это не первый случай, когда в этом регионе находят древние артефакты. Но, эта находка, на первый взгляд, инкрустированная в скале (что вполне объяснимо, поскольку на полуострове находятся многочисленные вулканы). Анализ показал, что механизм изготовлен из металлических деталей, которые, кажется, в совокупности формируют механизм, который может быть чем то типа часов или компьютера. Самое удивительное в том, что все части были датированы в 400 миллионов!

Юрий Голубев прокомментировал:
Туристы, которые первые нашли это место, обнаружили эти останки в горных породах. Мы отправились в указанное место, и поначалу мы не понимали, что мы видели. Были - сотни зубчатых цилиндров, которые оказались частью машины. Они были в отличном состоянии, как если бы они были заморожены в течение короткого периода времени. Необходим был контроль области, потому что скоро любопытные стали появляться в большом количестве.
Никто не мог поверить, что 400 миллионов лет назад мог бы существовать на Земле, даже человек, не то что машины и механизмы.Но вывод - четко указывает на существование разумных существ, способных на такие технологии.


Источник: earth-chronicles.ru
По материалам: brazilweirdnews
Рубрики:  интересное
история

Наука эзотерика

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наука эзотерика

 

                    Вся правда о чакрах                              

Рубрики:  интересное

Фазы Луны и их влияние на человека

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фазы Луны и их влияние на человека

 

Задался на днях мыслью ,при написании очередного календарного поста,о том,что указывая какой сегодня лунный день и в какой фазе находится луна,хорошо бы ,для себя,уяснить,что же это за такие лунные циклы в целом,чтобы получше понимать их значения

Что можно ,а что нельзя делать в очередную фазу луны

Тем,кто верит ,что это все от черта,не читать)

 

4524271_moon_phases5 (576x432, 37Kb)

Итак,

Лунный месяц длится 29,6 дней, от новолуния до следующего ново­луния.

Этот цикл делится на четыре фазы продолжительностью при­мерно по 7,5 дней.

Так было угодно природе, что новолуние каждый раз начинается в другом знаке зодиака.

Они сменяют друг друга в порядке следования их в зодиакальном кру­ге, т. е. если предыдущее новолуние выпало на знак Скорпиона, то сле­дующее наступит, когда луна будет находиться в знаке Стрельца.

Полный цикл луны разделяется на две значимые части:

от новолуния до полнолуния - период растущей луны;

от полнолуния до следующего ново­луния - период убывающей луны.

Эти две части также разбиваются на две второстепенные.

Таким образом, выделяют четыре основных фазы луны:

новолуние - когда луна нахо­дится в соединении с солнцем; пер­вая четверть - когда луна образует с солнцем правую квадратуру;

полно­луние - луна в оппозиции с солнцем;

последняя четверть - луна образует с солнцем левую квадратуру.

4524271_img_11787338_68_1 (500x368, 20Kb)

Новолуние

Соединение солнца и луны, - начало лунного месяца.

Это время начала, сим­волического «зача­тия» цикла: луна на­чинает расти и пребывает в свете.

В два первых и два последних дня лун­ного месяца луна не видна, она не светит.

Данный период называется днями Гекаты - богини тьмы, фаталь­ности и колдовства. Считается, что судьба человека, рожденного в это время, будет наполнена странными необъяснимыми событиями.

Эмоци­онально темные дни без луны прояв­ляются глубокой погруженностью человека в себя, тайными страхами.

Подсознание пробуждается и дикту­ет свою волю.

Возможны пережива­ние одиночества, пессимизм - людям в данный период необходима психо­логическая поддержка.

Второй день лунного месяца опасен тем, что лю­бое слово принимается на веру, су­ществует опасность внушения.

4524271_53e804ba8b0d (640x480, 22Kb)
Растущая луна

(молодая) - благо­приятное время для разных начинаний: можно строить пла­ны, принимать важ­ные решения, при­ниматься за новое дело или менять работу.

В этот период человек стано­вится более активным и энергичным.

Удача и успех - как в бизнесе, так и в личной жизни - обязательно будут сопутствовать всем без исключения в благоприятные дни растущей луны.

Древние считали, что именно в данный период луна приобретает наибольшую силу.

4524271_2822_what_a_night (550x413, 48Kb)

Полнолуние

Полнолуние- пора перехода от накоп­ления сил к актив­ной их трате.

Нерас­траченная энергия может стать не­управляемой, поэто­му очень легко потерять контроль над собой.

Чувствительные люди ощущают приближение полнолуния, начинают испытывать душевное бес­покойство и физический диском­форт.

Это проявляется в виде непо­нятной, беспричинной, болезненной тоски, грусти, печали или, наоборот, чрезмерно высокой эмоционально­сти, когда человека бросает из одной крайности в другую. Во время полной луны увеличивается количество не­счастных случаев, растет преступ­ность, вырывается на волю агрессия.

По традиции ночь полнолуния - вре­мя оборотней, сумасшедших и поэ­тов.

Тем не менее известно, что имен­но тогда Будда достиг просветления. При правильном использовании энергии полнолуния можно добиться

объективного отношения к окружаю­щему миру, а также обрести мудрость и любовь. Это благоприятный пери­од для творческих людей, так как именно сейчас они максимально способны самовыразиться.

Полнолуние считается наиболее мистическим временем.

В этот мо­мент сила луны находится в зените, а значит и сила каждой представитель­ницы прекрасного пола становится несравнимо большей. Женщины древности знали об этом и в полно­луние исполняли магические ритуа­лы, чтобы получить энергию луны, увеличить материальный достаток, привлечь любовь и процветание. А собранные в этот день травы облада­ют наибольшей целебной силой.

4524271_803EBF3EDEDFBE920EAE0EBE5EDE4E0F0FC202003 (556x497, 37Kb)

Убывающая луна

В период убываю­щей луны жизне­способность орга­низма значительно снижается, человек становится менее активным, быстрее устает, а его реакции замедляются, поэтому в такие дни следует зани­маться налаженными, не требующи­ми особых усилий делами.

Считается, что это идеальное время для того, чтобы совершать дей­ствия, направленные на любое уменьшение, исчезновение или раз­деление.

Например, можно эффек­тивно избавиться от лишнего веса, наладить здоровье, рассчитаться с долгами, прекратить причиняющие боль и негативные эмоции отноше­ния, побороть вредные привычки.

Таким образом, независимо от того, какова проблема, решить ее будет легче, когда луна убывает.

4524271_30539997_0_13bd4_6cb02705_L (500x436, 70Kb)

Лунное затмение

Каждый год,минимум дважды, в полнолуние происходит лунное за­тмение.

С древних времен данное явление производило на человека неизгладимое впечатление и, как правило, ассоциировалось с мистиче­скими и фатальными событиями.

У многих народов мира существовали мифы о затмениях.

Так на Древнем Востоке считалось, что в момент затме­ния священный Дракон пожирает по очереди солнце и луну, навлекая на землю страшные бедствия.

С тех пор прошло много времени, изменились взгляды и мировоззрение.

Тем не менее считать неблагоприятное влияние затмений лишь устаревшим вымыслом мистически настроенных людей не совсем правильно.

Категорически не рекомендуется приступать к чему-то важному при затмении, т. к. оно усиливает малейшие негативные вибра­ции.

Последствия дел, которые все же будут начаты в данный период, мо­гут проявиться даже через годы.

Но в лунном затмении есть и положитель­ные моменты: в это время легко можно избавиться от вредных привычек, а организм быстрее адаптируется к новому образу жизни.

Профессор Селезнёв

Рубрики:  интересное

Свинина имбирно-луковая

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина имбирно-луковая






Просто, но очень вкусно!!!!!
1 Свинина 1.5 кг
2 Имбирь свежий 2 см
3 Горчица в зернах 2 столовых ложки
4 Лук репчатый 3 штуки
5 Соль по вкусу
Кусок свинины обвалять в тёртом имбире, горчичных зёрнах, "кашице" из измельченного репчатого лука и дать ему помариноваться в холодильнике хоть целые сутки.
Потом посолить и запекать в рукаве около 1,5 часов.


Рубрики:  кулинарные рецепты/мясо

Куриная пастрома

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная пастрома






Ингредиенты:
Куриное филе (грудинка) - 2-3 шт. (около 1 кг)
Красное вино сухое - 2 ст.
Горчица французская (в зернах) - 2,5 ст.л.
Чеснок - 4-5 зубков
Лавровый лист - 4 шт.
Перец черный горошек - 1 ст.л.
Мед - 2 ст.л.
Красная паприка молотая - 2 ст.л.
Соль - 2 ст.л.


Рубрики:  кулинарные рецепты/курица

Способ защипа пирогов и пирожков колоском от Ирины Моисеевой

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ защипа пирогов и пирожков колоском от Ирины Моисеевой




Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Путеводитель по достопримечательностям различных городов

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводитель по достопримечательностям различных городов



SIGHTSLIST.com —
интернет путеводитель по достопримечательностям
различных городов и стран


Сервис www.sightslist.com предоставляет путешественникам удобно организованный каталог, в котором легко найти интересующие достопримечательности практически любого города, посмотреть их фотографии, узнать точное местоположение на карте и при необходимости изучить более подробную информацию пройдя по
ссылкам на соответствующих страницах.



Рубрики:  весь мир

ХАЛВА из манной крупы

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАЛВА из манной крупы



ИНГРЕДИЕНТЫ:
5 ст. л. оливкового масла
150 гр крупной манки
50 гр орехов (у меня — грецкие).
Сироп:
1 стак. сахара
2 стак. воды
1 палочка корицы.


Рубрики:  кулинарные рецепты/десерт,кремы

Лучшие посты в моем блоге за 2011 год

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие посты в моем блоге за 2011 год

Здравствуйте мои дорогие читатели. Некоторые из вас читают мой блог со дня его основания, а некоторые пару дней или чуть больше. Данный пост я публикую для того, чтобы вы еще ближе познакомились со мной и моим блогом. Ведь записи в дневнике могут очень много рассказать о его хозяине.
Сегодня я решил разместить информацию с ссылками на посты, которые были более интересны и востребованы. Данные посты брали в цитатники, их много комментировали и обсуждали. Данные посты интересны лично мне.





Далее ссылки на лучшие посты>>>
Рубрики:  интересное

Великолепные пейзажи от Ian Plant

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные пейзажи от Ian Plant.

Эти превосходные фотографии создает фотограф Ян Плант (Ian Plant). Он снимает природу последние 15 лет. За свою карьеру Ян опубликовал 8 альбомов с прекрасными пейзажами.
Приятного просмотра!
mysterious_earth_by_ian_plant-d4s3mxn (700x466, 200Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересные фотографии

Про рога у людей...

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про рога у людей...

101-летняя китаянка Чжан Руфанг (Zhang Ruifang) с недавних пор стала достопримечательностью деревеньки Линлоу, что в провинции Хэнань. Год назад у бабули на лбу над левым глазом вырос настоящий дьявольский рог! А теперь растет и второй – над правым.

Все началось с появления небольшого прыщика, которому старушка не придала значения. За год из прыщика вырос шестисантиметровый козлиный рог. А недавно второй прыщик возник симметрично первому.

http://vk.com/fakt1

>>>
Рубрики:  интересное

Сказочный город Таормина.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный город Таормина.


Сицилия, находясь в середине Средиземноморья, в древности как бы соединяла Европу, Азию и Африку. Сицилия имеет форму почти равнобедренного треугольника. Именно поэтому древние греки назвали Сицилию "Тринакриа", что в переводе означает "три мыса". Сегодня мы и посетим один из них - город Таормина
Читать далее...
Рубрики:  весь мир

ТЫКВА НА ДЕСЕРТ

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫКВА НА ДЕСЕРТ
 

5683a8972406 (489x640, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/десерт,кремы

Метки:  

Котлетки - "ватрушки"

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки - "ватрушки"

 Котлетки -

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/фарш

Торт "Бедный еврей"

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Бедный еврей"
 

 

Торт Торт

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Сырный пирог из заварного теста

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог из заварного теста
 

 

4121583_512146 (700x393, 60Kb)

Этот рецепт нашла в журнале "Люблю готовить". Плюс такого пирога в том, что он готовится очень быстро (ну не считая 30 минут в духовке), а вкусным выходит всегда! Если не можете придумать, что приготовить на завтрак или на закуску для неожиданных гостей - вариант беспроигрышный! Может и есть подобный на сайте, но я не нашла. Хотя, если честно, не хватило сил пересмотреть все рецепты, которые выдались в результате поиска по фразе: "сырный пирог"

далее>>> 

Рубрики:  кулинарные рецепты/выпечка

Метки:  

Храм Христа Спасителя (виртуальный тур)

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Христа Спасителя (виртуальный тур)







Решение о строительстве храма «в ознаменование благодарности нашей к Промыслу Божию, спасшему Россию от грозившей ей гибели» было принято императором Александром I в 1812 г. Первоначальный проект, предусматривающий возведение храма на Воробьевых горах (архит. А.Л. Витберг, заложен в 1817 г.) не был осуществлен. Новый проект в русско-византийском стиле (архит. К.А. Тон) утвержден в 1832 г. императором Николаем I. Храм был вновь заложен в 1839 г. на Пречистенской наб., в древнем урочище Чертолье на месте Алексеевского женского монастыря (здания монастыря были разобраны, а сестры переведены в Красное село).

Рубрики:  церковное

Шьем открытое платье или топ!

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем открытое платье или топ! Еще один вариант пошива. И как всегда с множеством идей! Вечерние и повседневные варианты!


Хотите легкое открытое платье или топ на каждый день?
А может хотите платье, как у Bionce на красной дорожке?
Сошьем сами запросто! Включаем фантазию и моделируем, используя красивые ткани и делая акценты на шикарные детали!

читаем дальше
Рубрики:  шитье

Метки:  

Шьем пляжное платье-тунику. Описание + схемы + идеи!

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжное платье-тунику. Описание + схемы + идеи!

Сшить такое платье-тунику можно без выкройки, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.
Выкройка платья-туники


Необходимо правильно снять мерки:
Пример:
Длина плеча - 12 см
Длина рукава (удлинение на спускной рукав) - 8см
Окружность шеи - 36 см
Глубина проймы - 19 см
Длина спины до талии - 39 см
Длина платья от талии - 45 см
Обхват бедер - 96 см
 

Как построить чертеж выкройки платья - туники? >>>

Рубрики:  шитье

Метки:  

Выкройка летнего сарафана.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка летнего сарафана.



На сарафан 48-го размер вам потребуется 2 м шелковой ткани при ширине 1 40 см.
Чертеж выкройки дан на размер 1 64 - 96 - 104
без припусков на швы.

Рубрики:  шитье

Метки:  

ШЬЁМ.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

Метки:  

Если нет витражных красок...

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если нет витражных красок...
 

 

Смотрите какой замечательный выход нашла СветаВетаЛана.

Надо взять на вооружение!

 

когда нет под рукой витражных красок...............

.........рассказ пойдет не о бабочках......а вот что делать , когда у вас нет ( кончились) витражные краски......или в магазин их не завезли............

Мастер-класс: когда нет под рукой витражных красок................ Фото 1

предлагаю способ , который выручал меня уже не раз........клей ПВА + пустая баночка от витражных красок + стержень от гелевой ручки........(.интенсивность цвета зависит от обьема клея)

                         

Читать далее...
Рубрики:  поделки/материалы инструмент

Как вставить HTML-код в сообщение, эпиграф, комментарий

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить HTML-код в сообщение, эпиграф, комментарий
 

Обычная ситуация: пользователь копирует на каком-нибудь сервисе "полезняшек" код, вставляет его в пост или эпиграф и видит такую картину, как на скриншоте ниже.

код в эпиграфе

Это простая ошибка, которую легко исправить, если знать причину и знать, какие существуют редакторы.

Читать далее...
Рубрики:  компьютер/ЛИРУ

Уникальные съемки. Тайна рождения - фоторепортаж из женского тела.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные съемки. Тайна рождения - фоторепортаж из женского тела.

 

 

Десять лет жизни без всякого сожаления шведский фотограф Леннарт Нильсон потратил на то, чтобы снять на пленку эволюцию эмбриона от зачатия до рождения… Изобретал разные аппараты и добился своего: в одной из клиник Стокгольма, приспособив микрокамеру и микроосветитель на конец трубки цистоскопа, которым осматривают изнутри мочевой пузырь, снял тысячи уникальных кадров прямо в недрах матки, откуда люди делают первый шаг в мир… Cвои первые уникальные фотографии он сделал ещё в 1965 году!…

Сперматозоид в складках слизистой оболочки маточных труб продвигается навстречу яйцеклетке.

 

Яйцеклетка...

 

Состоится ли встреча ?

 

Стенки фаллопиевой трубы...

 

Два сперматозоида контактируют с оболочкой яйцеклетки. Ферменты, содержащиеся в головке сперматозоидов, растворяют оболочку яйцеклетки, но только генетический материал одного сперматозоида участвует в оплодотворении.

 

Один из 200 миллионов отцовских сперматозоидов, прорвав оболочку яйцеклетки, буквально вливается в нее...

 

Продольный разрез сперматозоида. Генетический материал содержится в головке сперматозоида

 

Через неделю зародыш, скользя вниз по фаллопиевой трубе, переселяется в матку...

 

Эмбрион, прикрепленный к слизистой матки (+8 дней).

 

Развитие эмбриона. Серым цветом - будущий головной мозг. (+22 дня).

 

24 дня. Скелета у месячного зародыша еще нет - есть только сердце, оно начинает пульсировать на 18-й день.

 

28-й день после оплодотворения...

 

4 с половиной недели...

 

Пятинедельный эмбрион, длина 9 мм, уже угадывается лицо с отверстиями для рта, ноздрей и глаз.

 

40 дней. Наружные клетки зародыша срослись с рыхлой поверхностью матки и образуют плаценту, или детское место. Это губчатый кусок плоти служит человеку в первые девять месяцев его жизни и легкими, и желудком, и печенью, и почкой...

 

Восемь недель. Быстрорастущий эмбрион хорошо защищен во чреве матери. С помощью электронного микроскопа Нильссон смог увеличить изображение в сотни тысяч раз.

 

10 недель. Веки уже полуоткрыты. В течение нескольких дней они сформируются полностью.

 

16 недель. Любознательный малыш уже использует свои руки для изучения окрестностей.

 

Скелет в основном состоит из гибкого стержня и сети кровеносных сосудов, видимой сквозь тонкую кожу.

 

18 недель. Около 14 см. Зародыш теперь может воспринимать звуки из внешнего мира.

 

19 недель...

 

20 недель. Около 20 см. На голове уже начинают появляться волосы.

 

24 недели...

 

26 недель...

 

6 месяцев. Впереди еще восемь-десять беззаботных недель, но человечку уже тесно в матке, и он готовится покинуть ее. Поворачивается вниз головой - так удобнее выбраться...

 

36 недель. Через 4 недели ребенок увидит белый свет.

Рубрики:  интересное

ГАЗЕТА--ЗАВТРА

Суббота, 10 Марта 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ДИКОЕ_ПОЛЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАЗЕТА--ЗАВТРА.

Кургинян и Чубайс: кто «круче»?

Александр Нагорный
03 ноября 2011 года
Номер 44 (937)


В прошлую среду российская телевизионная публика в традиционной программе "Суд времени" на ВГТРК оказалась свидетелем схватки Сергея Кургиняна с Анатолием Чубайсом, символом российского проамериканского либерализма последних 20 лет, а точнее сказать — теневым кардиналом нынешней, да и прошлой кремлевской верхушки. Недаром же Чубайс заседает в высших советах самых могущественных финансовых империй мира типа нью-йоркской "Голдмен и Сакс". Куда бы ни плыл за истекшее двадцатилетие кремлевский корабль, на нём всегда в решающий момент в ключевом месте возникал рыжий Толик. То он давал решающий импульс тотальной разрушительной приватизации, то проводил дворцовые перевороты против генерала Лебедя, то спасал Ельцина и семейку в 1996 году, то организовывал "залоговые аукционы, сдавшие жемчужины советской экономики олигархату, за которым маячил всё тот же "Голдмен и Сакс". Но и в последние годы послужной список "рыжего" весьма впечатляющ. Развал национальной энергосистемы с ее приватизацией, в результате которой мы платим за электричество больше, чем американцы, аналогичная схема с ЖКХ, наконец, блеф "нанотехнологий" с разрушением отечественной науки. Сразу подумалось: нелегко придется Кургиняну на этот раз — против него выдвинули самую "тяжёлую артиллерию".

Сванидзе в этом "шоу" был отодвинут на вторые роли и представлял собой всего лишь вспомогательный механизм, фон для поддержки "главного героя". Да и другие эксперты-свидетели: миллиардер Авен и крупный банкир Нечаев — были вписаны сюда в качестве неких "сил поддержки". Оставалось непонятным лишь одно: чем было вызвано пришествие Чубайса на "Суд времени". Тут налицо либо прямая "рекомендация" западных и отечественных кураторов, либо личное решение "главного ваучера", который дозрел до осознания того, что телевизионные победы Кургиняна меняют что-то важное как в общественном сознании, так и в политической расстановке сил.

На этот раз дискуссия велась вокруг "реформ" Хрущева и Гайдара. Создатели программы и руководство РТВ, видимо, хотели показать, что политическое развитие России в цивилизационном плане последние полвека с лишним шло и продолжает идти в одном направлении: от "традиционного авторитаризма-тоталитаризма" к "западной модели рыночной демократии", и что "иного не дано".

И вот перед телевизионной аудиторией предстали не только привычные Кургинян и Сванидзе, но и три "богатыря"-монетариста, в прошлом ключевые фигуры гайдаровского кабинета "младореформаторов", созданного Ельциным в конце 1991 года. Эти веселые, лоснящиеся от счастья и самодовольства фигуры гордо и задиристо взирали на противостоящую скамейку, где скромно уместились политик Жириновский, банкир Геращенко и писатель Поляков. В общем-то, "свидетели" были подобраны организаторами зрелища так, чтобы продемонстрировать торжество одних и бесперспективность других. И надо сказать, что начало дискуссии пошло по необычному графику: более пяти тысяч голосов в поддержку Сванидзе, Чубайса и компании, в то время как сторона Кургиняна заметно отстала. Но затем логика Кургиняна начала ломать эту тенденцию, и уже к середине спора он вырвался вперед, а к концу набрал почти 110 тысяч голосов, оставив своих противников на уровне 46 тысяч. Более чем двукратное преобладание. Но на всех предыдущих телеристалищах Кургинян уходил вперед в 9-10 раз.

Как выяснилось впоследствии, при прямой трансляции на Дальний Восток, Восточную и Западную Сибирь прямой счет фиксировал совершенно другие цифры: с самого начала преобладание 92 против 8 в пользу стороны Кургиняна, как и в прошлые разы. А тут получился абсолютно другой облом. Это дает основания говорить о том, что Чубайс и Ко делали ставку не только на подбор новых "аргументов" и стратегии спора, но и на прямой "вброс" голосов, который, впрочем, не получился в полном объеме. Им не впервой. Натренировались на выборах.

Но вернемся к сути спора. Хрущевский этап был пройден очень быстро как вспомогательный. На убедительные примеры и цифры Кургиняна ответы были весьма абстрактные и расплывчатые. Но вот затем чубайсовская сторона приступила к искомому доказательству. Их боевая аргументация сводилась к простым и четким положениям. "Мы пришли к власти осенью-зимой 1991 года, когда государственная система уже была разрушена, страна была лишена денег, а народ находился на грани голода и восстания. У нас не было иного варианта, кроме того, которым мы воспользовались". Это раз за разом повторял и лоснящийся веселый Чубайс, и нахрапистый голосистый Нечаев, и закованный в очки, серьёзный как профессор, олигарх Авен. Здесь мог и должен был сыграть важнейшую роль Виктор Геращенко, показать на конкретных цифрах, что дело обстояло совсем другим образом, что нужна была политическая воля и экономическая осмысленность для движения в совсем другую сторону. Но многомудрый банкир ничего об этом не сказал, и предпочёл шпынять оппонентов достаточно плоскими шуточками. Еще менее аргументированными оказались реплики Полякова, который выхватывал достаточно несуразные детали из общего контекста. Кургиняну пришлось вести атаку самому. Ведь система государственного управления была разрушена именно Ельциным и сидящими вокруг него "демократами", которые ввели сначала двоевластие в финансовой системе, а потом, после августа 1991 года, распустили все отраслевые министерства, которые осуществляли экономический и государственный контроль над предприятиями. Наконец, миф об отсутствии каких-либо средств в российской и советской казне — ложь от начала и до конца. Ведь Гохран был наполнен и деньгами, и, как выяснилось впоследствии, драгметаллами. Огромные валютные авуары были у совзагранбанков, действовали многомиллиардные экспортные контракты. Наконец, в руках государства были и печатный станок и учётная ставка — мощные инструменты, которыми сейчас вовсю пользуется стоящий на краю банкротства ЕС.

Но чубайсовская свора всё равно перла вперед. И надо сказать, что "смертельный гвоздь" в крышку их гроба Кургинян вбил только в своем заключительном слове, показав, что итогом их деятельности служит нынешняя Россия, где сформирована система олигархического "зависимого", периферийного капитализма на полуколониальной основе со всеми текущими и трагическими для нас проблемами во всех областях общественной жизни. Но очередная, на этот раз — нелегкая, победа Кургиняна ставит и целый ряд вопросов.

Во-первых, перед нами очередное доказательство того, что наше общество отвергает политический и финансово-экономический курс Кремля, а отсюда — и правомерность "неизбежной победы" "Единой России" на думских выборах.

Во-вторых, возникает определенное непонимание того, зачем эти телепроигрыши нужны Кремлю в обстановке уже начавшейся избирательной компании.

Наконец, аргументация Кургиняна будит общественное мнение и дает ему понимание, что не всё еще потеряно и нужно готовиться к грядущим схваткам и победа придет на улицу русского народа.

Поэтому для нас, как и для всех объективных наблюдателей, вопрос "кто круче?" — не стоит. Победителями являются Кургинян и русский народ, а не Чубайс и "Голдмен-Сакс". Будем надеяться, что не только на ТВ-экране...
Рубрики:  политика

Женская логика. Афоризмы известных женщин

Пятница, 09 Марта 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская логика. Афоризмы известных женщин

77352904_viewer28 (700x525, 228Kb)
0b1ceef7450a19f61d7e43f1ac2043ad (200x200, 19Kb)
♥ При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину. /Нэнси Астор/

♥ Я ужасно боялась старости. Боялась, что тогда уже не смогу делать все то, что хочу. Но теперь я вижу, что мне вовсе не хочется этого делать. /Нэнси Астор/

♥ Никто не умирает от недостатка секса. Умирают от недостатка любви. /М. Аствуд/

♥ Ответы, которые тебе дают тебе книги зависят от вопросов, которые ты задаешь. /М. Аствуд/

♥ Измену простить можно, а обиду нельзя. /Анна Ахматова/

♥ Благовоспитанный человек не обижает другого по неловкости. Он обижает только намеренно. /Анна Ахматова/

♥ Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить. /Перл Бак/

♥ Стремление к совершенству делает некоторых совершенно невыносимыми. /Перл Бак/

♥ Хорошие девушки ведут дневники; у плохих девушек на это нет времени. /Т. Банкхед/

♥ Лучше решительно ошибаться, чем нерешительно быть правым. /Т. Банкхед/

♥ Лучше быть неверной, чем верной без желания быть. /Б. Бардо/

75415413_fe543403ca (214x96, 30Kb)
Рубрики:  афоризмы,фразы,язык и пр.

Евангелие от Матфея. Документальный фильм

Пятница, 09 Марта 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евангелие от Матфея. Документальный фильм.
 

Евангелие от Матфея 

Жанр: Документальный

Год выпуска: 2007 

Страна: Украина 
Жанр: Документальный 
Продолжительность: 02:26:00 

Описание: Уникальное видеоиздание Евангелия от Луки. Текст Евангелия озвучен профессиональным чтецом на фоне негромкого звучания православной церковной музыки. На экране, синхронно со звуком, Вам представляются библейские сюжеты из произведений известных мастеров русской и зарубежной иконописи и живописи в контексте того, какие стихи Евангелия читаются в данный момент времени. Кроме того, на экран выводится канонический православный (синодальный) текст читаемых стихов Евангелия на русском языке.

Реализация Евангелия в таком исполнении, по мнению авторов фильма, позволит более глубоко проникнуть в текст каждого стиха, каждой главы Священного Писания и образно осмыслить суть сказанного в нем. Это особенно важно и полезно для детей школьного возраста, начинающих приобщаться к Слову Божьему или желающих просто познать основы духовной культуры и воспитания.

В фильме использованы произведения русской православной церковной музыки в исполнении хора Братии Валаамского монастыря, хора п/у Носова, хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московских духовных школ, а так же работы (или фрагменты работ) известных мастеров иконописи и живописи, числом более 200.


 

Серия сообщений "документально-познавательное":
Часть 1 - Ангелы. Очень красивый документальный фильм.
Часть 2 - Поверьте в своего Ангела-Хранителя!
...
Часть 25 - План достижения успеха в документальном фильме "Передай дальше!"
Часть 26 - История Единицы. BBC
Часть 27 - Евангелие от Матфея. Документальный фильм.

 

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - Мистическая сила волос
Часть 2 - 21 ноября - день Архангела Михаила
...
Часть 24 - Русская история в картинах современных художников
Часть 25 - Проснись! Наше время пришло! Полетаем!
Часть 26 - Евангелие от Матфея. Документальный фильм.

 

Серия сообщений "Религии":
Часть 1 - Что должен знать о религии современный человек?
Часть 2 - Библия онлайн
Часть 3 - Евангелие от Матфея. Документальный фильм.
Рубрики:  церковное
кино,видео

Волшебный крем из женского романа

Пятница, 09 Марта 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный крем из женского романа

 

med_gallery_6_53_27764 копия (300x225, 38Kb)
Как-то в интернете я наткнулась на прелюбопытную историю: дама лет эдак 42-х рассказывала, что нашла в одном женском романе рецепт крема для лица, сделала и от результата пришла в полнейший восторг! Крем, судя по ее описанию, получился просто волшебный: кожа заметно посвежела и подтянулась. Я не поленилась, нашла эту книгу (книга Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»), а в ней рецепт, который описывала героиня романа. Представляю вашему вниманию и оригинал, и свой вариант чудодейственного крема против морщин.



dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  уход за кожей,волосами и т.п.

"Китайская Венеция" - города на воде

Пятница, 09 Марта 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Китайская Венеция" - города на воде

Китайская бамбуковая флейта



Китайские города на воде, часто называемые «Восточной Венецией», знамениты своими старинными постройками, мостами, живописными каналами и местными жителями, быт которых практически не изменился за последние столетия, несмотря на экономический бум, охвативший сегодня весь Китай.

Чжуцзяцзяо

Один из древнейших посёлков на воде в Китае – Чжуцзяцзяо, расположен всего в 30 км от центра г.Шанхая в западном пригороде на берегу озера Дяньшаньху. Это одно из красивейших исторических мест Китая, насчитывает более 1700 летнию историю. Говорят это шанхайская Венеция — прекрасно сохранившийся древний поселок на берегу реки.На Большой Северной улице находится сад Кэчжи. Это один из крупнейших приусадебных садов на юге Китая.
Говорят, Чжуцзяцзяо — город богемной шанхайской молодежи. Своего рода отдушина и спасение, монастырь, где можно спрятаться от суетного шумного многомиллионного города. Благодаря им многие старые домики здесь превратились в удивительные кафешки, пабы, театры и клубы, украшенные и расписанные на все лады. Искусство и творчество просто витает в воздухе!





Читать далее...
Рубрики:  весь мир

Виртуальные туры по красивейшим уголкам Земли

Пятница, 09 Марта 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Le-ly-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальные туры по красивейшим уголкам Земли

Ошеломляющие съемки для виртуальных путешествий в самые живописные уголки Земли, мне особенно понравились водопад Анхель и замок Нойшванштайн в тумане.

Незабываемый полет под чудесную музыку!

Топ-10 самых-самых туров

 

туры/1331242416_55 (631x538, 59Kb)

Спасибо Юлии Петров за наводку!

Рубрики:  весь мир

Самая большая в мире бабочка живет в Гималаях

Пятница, 09 Марта 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая большая в мире бабочка живет в Гималаях

3646178_999 (613x409, 143Kb)

Ученые обнаружили на востоке Гималаев самую большую в мире бабочку с невероятным размахом крыльев в 25 сантиметров.

Такой необычный вид бабочек на северо-востоке Индии получил название Attacus, а также Atlas за свою красивую окраску, а по мнению специалистов, размах крыльев этой бабочки может достигать и 30 сантиметров.

Читать далее 

Рубрики:  интересное

Говард Беренс

Пятница, 09 Марта 2012 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говард Беренс

Читать далее
 

Рубрики:  искусство

Долина Цветов - национальный парк в Гималаях

Пятница, 09 Марта 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долина Цветов - национальный парк в Гималаях
 

Парк известен своей исключительной живописностью, при этом особую ценность представляют альпийские луга с их эндемической флорой. К Долине Цветов примыкает цепь гор соседнего национального заповедника Нанда Деви, самый высокий пик которых возвышается на 7816 метров. Оба парка на протяжении сотни лет пользуются большой известностью среди альпинистов и ученых-ботаников, а индусы почитают эти горы как священные.

Долина Цветов в Гималаях. Фото

Долина Цветов в Гималаях. Фото

Читать далее...
Рубрики:  весь мир/парки,сады,замки

Почему наши родители такие умные?

Пятница, 09 Марта 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему наши родители такие умные?

Рассуждения в постпраздничные будни... 

 

Почему наши родители такие умные?

Потому-что читали умные книги!


 

2 (407x609, 36Kb)

Перейти в продолжение
Рубрики:  юмор

Постный овощной пирог (без теста)

Пятница, 09 Марта 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный овощной пирог (без теста)

 

4403711_511960 (700x525, 95Kb)

Когда я первый раз приготовила этот пирог, я была в полном восторге, как же это вкусно , и совсем без теста, ну конечно здесь присутствует мука, но это не мешает быть этому пирогу быть диетическим, все остальное овощи и грибы! Пирог просто пальчики оближешь, думаю понравится всем, и постящимся и не постящимся и тем кто на диете!Конечно приготовление пирога занимает время, но результат того стоит! Попробуйте очень советую!

>>> ДАЛЬШЕ

Рубрики:  кулинарные рецепты/постные блюда

Как рукой сняло! Лечение руками

Пятница, 09 Марта 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рукой сняло! Лечение руками

 

 Как рукой сняло!

Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!

 

 1324216620_75759817_521 (250x172, 8Kb)

 АНТИСТРЕСС

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты. То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони. Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание.

 1324216831_75759912_522 (250x172, 8Kb)

ПРИЛИВ СИЛ   

  Кончиками пальцев обеих рук энергично постучи друг о друга. Затем  кончиками большого и указательного пальца правой руки сожми левый большой палец и проведи ими от основания до кончика . То же самое сделай  с большим пальцем правой руки.

  1324216876_75760050_3 (250x172, 8Kb)

http://masterveda.ru/vsie_zapisi/kak-rukojj-snyalo.html

 ЗАПУСК МОЗГА

Легко сожми большой палец левой руки указательным и средним пальцами правой (как пассатижами) и «ввинтись» им в этот зажим от кончика до основания. То же проделай с правым большим. Такой массаж улучшает прилив крови к мозгу.

 

Рубрики:  массаж

"Принцесса Турандот" (театр им. Вахтангова)

Пятница, 09 Марта 2012 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Принцесса Турандот" (театр им. Вахтангова)




«Принцесса Турандот» по сказке Карло Гоцци — последний прижизненный спектакль Евгения Вахтангова, поставленный им в 1922 году в Третьей студии МХТ (впоследствии театр имени Вахтангова) и считающийся шедевром театра.

Стиль «Принцессы Турандот» оказался определяющим для будущего театра, в связи с чем этот спектакль стал его общепринятым символом, а также символом всего театрального направления, театральной школы, основывающейся на вахтанговской концепции «театра-праздника»

Жестокая красавица китайская принцесса Турандот не желает выходить замуж. Чтобы женихи не одолевали, она придумала им невыполнимую задачу — разгадать три труднейшие загадки, а кто не угадает — того казнить. Но поток влюбленных не иссякает. Каждому прибывающему очередному жениху она загадывает свои загадки, после чего несчастного уводят на казнь. Но вот появляется ещё один влюблённый — зрители знают, что это принц Калаф, но коварной Турандот ещё предстоит это выяснить. Она, как всегда, загадывает свои загадки… После различных трагедийных и комедийных приключений сказка заканчивается всеобщей влюбленностью и свадьбой враз подобревшей принцессы и благородного принца.

Зрелищность привносят четыре персонажа — классические маски итальянского театра комедии дель арте: Труффальдино, Тарталья, Панталоне, Бригелла.

Эта версия спектакля — единственная, которая была снята телевидением (в 1971 году) и выпущена на кассетах и DVD (в 2000-е годы).

Роль принца Калафа исполнял Василий Лановой, а принцессы Турандот — Юлия Борисова.
Маски — Николай Гриценко (Тарталья), Михаил Ульянов (Бригелла), Юрий Яковлев (Панталоне), Максим Греков (Труффальдино).

0_5f13d_c3c43a5_S (150x77, 17Kb)



Серия сообщений "фильмы, спектакли":

Часть 1 - К/ф "Гамлет" и "Король Лир"
Часть 2 - К/ф "Борджиа"
...
Часть 45 - К/ф "Сестра его дворецкого"
Часть 46 - "Идеальное убийство" - театр Сатиры
Часть 47 - "Принцесса Турандот" (театр им. Вахтангова)


Рубрики:  кино,видео

Великие женщины прошлого. Фаина Георгиевна Раневская

Пятница, 09 Марта 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие женщины прошлого. Фаина Георгиевна Раневская



Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

Паспорт человека- это его несчастье, ибо человеку всегда должно быть восемнадцать.

Сняться в плохом фильме- это все равно, что плюнуть в вечность.

Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много- в Книгу о вкусной и здоровой пище.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

Я как старая пальма на вокзале- никому не нужна, а выбросить жалко.

Спутник славы- одиночество.

Сказка- это когда женился на лягушке, а она стала царевной. А быль- когда наоборот.

Я себя чувствую, но плохо.

Склероз нельзя вылечить, но можно о нем забыть.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  афоризмы,фразы,язык и пр.

Ах море!!! Удивительной красоты работы художников!

Пятница, 09 Марта 2012 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах море!!! Удивительной красоты работы художников!


Рубрики:  искусство

Люстра из пластиковых бутылок

Пятница, 09 Марта 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люстра из пластиковых бутылок
 

Маленькое отступление для тех, кто неравнодушен к женской красоте, а именно - к блондинкам)  Предлагаю вам посетить ежедневно обновляемый блог с фотографиями самых красивых девушек. Здесь и певицы, и модели, и актрисы, и девушки блондинки, и спортсменки - восхитительные и потрясающие воображение девушки. С праздником весны вас и желаю приятного просмотра!


 

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СДЕЛАТЬ СИМПАТИЧНУЮ ЛЮСТРУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

 Автор Нат-Али.    Далее - текст автора

 
 Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать  как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...            

Читать далее...
Рубрики:  поделки/декор и поделки из разных материалов


Поиск сообщений в ПЕТлена
Страницы: 207 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь