Без заголовка |
|
Метки: тренинг |
Без заголовка |
Роза - брошь по шаблону
ИСТОЧНИК
Слова автора мастер-класса!
Хочу рассказать вам, как можно сделать такой цветок легко и просто. Для этого нам понадобится:
-игла для валяния (тонкая),
-шерсть для валяния,
-высокую губку (я использую губку для мойки авто),
- лоскут креп-шифона для листочков,
-линейку,
-степлер,
-английскую булавку,
-ароматическую или бамбуковою палочку
-лист картона.

Метки: розы валяные валяние цветы |
Без заголовка |
Выкройка пиона
ИСТОЧНИК
![]()
Метки: валяние цветы |
Без заголовка |
Букет невесты из войлока
Метки: розы валяные валяние цветы |
Без заголовка |
Метки: валяние цветы |
Без заголовка |
Метки: валяние одежда |
несколько видео мастер классов |
Войлок: критерии качества, способы достижения Выпуск 1
Метки: мастер класс валяние |
Без заголовка |

Зимний сад – это воплощение недостижимой мечты детства, чтобы всегда было лето. Ведь это пора года у всех ассоциируется с ощущением радостной беззаботности, теплом, шелестом листвы над головой и , главное воздух, напоенный ароматами цветов…Создав зимний сад в доме или квартире, детская мечта может воплотиться в жизнь, и царство вечного лета будет всегда с вами.
Метки: зимний сад |
Винтажные композиции из текстильных роз |
Винтажный шар из текстильных роз. Моя работа. Мастер-класс
Приветствую вас на страницах моего дневника!!
Слава и низкий поклон тем мастерицам, которые красиво оформляют фотографии своих работ и мастер-классов. Дорогие мои, это такой труд! Я бы за то время, что потратила на выстраивание композиций и обработку фотографий в редакторе, успела бы подобных шаров накрутить штук сто:) Думаю, меня поймут те, кто пробовал заниматься подобным:) Хочу выразить огромную благодарность Оленьке Бэк - без ее поддержки и помощи я бы промучалась еще долго:)
Итак, как и обещала, выкладываю мастер-класс изготовления текстильных роз на примере декорирования шара для интерьерных композиций. Идея навеяна работами талантливой итальянской мастерицы Анны - Винтажные композиции из текстильных роз от Anna - Lovely Home, Италия. Очень красиво! Приятного просмотра!






Метки: цветы из ткани цветы крученые |
Без заголовка |
День добрый, мои дорогие!
Мы с вами уже не один раз говорили о том, как важно для рукодельницы не только создавать красивые работы, но и умело их преподносить. Конечно, в первую очередь это касается фотопрезентации. Но мы с вами не обсуждали техническую сторону - а именно, чем же нужно фотографировать, чтобы и морочиться сильно не нужно было со всякими приспособлениями, и с обработкой особых проблем не было (лучше это время потратить на творчество:)), ну и на выходе был потрясающий результат. Знаете, вчера была последняя капля:) Я просматривала работы одной очень мной любимой рукодельницы (конечно, имени я вам не скажу:)), и поразилась качеству фотографий - вся красота теряется, мелкие красивые элементы не видны или плохо просматриваются, ладно не очень-то сильно подобран внешний антураж, но сама работа выглядит просто ущербной, а это один из самых лучших мастеров... печально...
Я хочу чтобы вы поняли - еще несколько лет назад было не очень важно, как, чем и в каком виде вы создаете фотопрезентацию своих работ, а сегодня - это не просто важно, это жизненно необходимо! Покупатель сейчас очень избалован и для того, чтобы вы смогли хорошо продавать свои работы, вам просто необходимо думать о том, как так преподнести свой труд, чтобы купили именно у вас! Да и, мои дорогие, вы столько вкладываете души в изготовление, что наверняка и сами хотите, чтобы фотографии передавали всю внутреннюю прелесть работы.
Я много брожу по различным сайтам, так знаете, я даже порой не берусь переводить и показывать вам интересный мастер-класс только потому, что фотографии сделаны самым скверным образом. Поймите, не достаточно хорошо сделать, нужно еще уметь показать! Это важно...
Посмотрите на этот зеленый натюрморт - моя фотография, кстати:) Аппетитно? Вот такими же должны быть ваши работы, покупатель должен, увидев, не только полюбоваться, но и захотеть "съесть":), т.е. приобрести для себя!

И я хочу с вами поговорить о такой замечательной вещи как зеркальный фотоаппарат - я считаю, что эта вещь должна быть у каждой уважающей свой труд рукодельницы. Еще полгода назад, я облизывалась, видя какие красивые фотографии получаются у тех, кто пользуется зеркалкой - но я была уверена, что нужно быть фотопрофессионалом, чтобы ТАК фотографировать, да и сама зеркалка для меня была чем-то очень сложным. Но как я за это время поменяла свое мнение, и готова своими впечатления поделиться с вами. Чтобы ТАК фотографировать, нужно просто иметь зеркалку и кое-что в ней понимать - она не сложна в управлении. За полгода общения с зеркалкой она стала моей близкой подружкой, которая все делает за меня - мне нужно только нажать на кнопочку:) Честно:) Хотите посмотреть разницу? Если кто помнит, в прошлом году я делала саше и выкладывала фотографии, жутко извиняясь за качество фотографий:) Думаю, их и выкладывать не нужно было - это была антипрезентация:) У меня пару саше остались и я хочу, чтобы вы увидели разницу - я только что их сфотографировала уже зеркальным фотоаппаратом, быстро, не создавая супер-пупер антураж:) Я слегка привинтажила только фотографии в редакторе, если хотите, могу выложить и оригинальный вариант, но суть не в этом - важно, что с помощью зеркального фотоаппарата очень просто красиво фотографировать даже самые мелкие детали, отлично передается глубина. И приложила еще немного разных фотографий, сделанных мной с помощью зеркалки.
Чуть ниже вас ждет еще пара полезных советов. Приятного просмотра!
Это моя гордость, пост находится здесь - Винтажный шар из текстильных роз. Моя работа. Мастер-класс


Это мои новогодние саше с декупажем на ткани. Фотографии сегодняшние

|
Без заголовка |
Меня всегда зачаровывал, озадачивал, восхищал, интересовал стиль бохо. В Норвегии он достаточно популярен и, как ни странно, у женщин старшего возраста: многослойность одежды дает возможность скрыть полноту. Но и молодежь активно использует элементы или "живут полностью в стиле бохо". Но , нужно сразу же отметить, что одежда и аксессуары достаточно дорогие, так как выполнены из натуральных материалов и тканей, часто - это ручная работа.
|
Без заголовка |
Метки: цветы из лент |
Без заголовка |
Метки: выпечка разделка теста |
Без заголовка |

![]()
- мука 450 г;
- творог 250 г;
- сливочное масло 100 г;
- желток 2 шт;
- сахар 1/2 стакана;
- сода 1/4 ч.л;
- лимонный сок 1 ч.л;
- стручок ванили.
![]()
1.
2.
Растираем желтки с сахаром, маслом и творогом. Затем добавляем соду, гашенную лимонным соком, и муку. Хорошо вымешиваем тесто, раскатываем и вырезаем из него кружочки с помощью чашки. Выкладываем в нахлест по три штуки. Скатываем их в трубочку и разрезаем ножом на две части.
Застилаем пергаментом ( или силиконовым ковриком или просто смазываем сливочным маслом) противень. Выстраиваем на нем розочки.
Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке минут 20-30.
Еще горячие розочки посыпаем сахарной пудрой или кокосовой стружкой, шоколадом.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
Метки: выпечка сладкая печенье |
Без заголовка |
Я в восторге от игрушек из папье - маше талантливого мастера Юлии Галеевой. Она просто волшебница!Игрушки сказочные, очень милые и очаровательные!
Пасхальный кролик, восхитительный. Все кролям - кроль!
Полюбуемся!


|
Без заголовка |
<<
Метки: мультиварка мясо |
Без заголовка |

Метки: мультиварка картофель |
Без заголовка |
Эти фото всего лишь для того, чтобы подхлеснуть фантазию и увидеть в простой трикотажной майке простор для творчества.
|
несколько МК по фому |


Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом создания пионовидной розы, а вдохновение для работы мне подарило вот это чудесное фото.

|
Без заголовка |
Три видео мастер-класса от Надежды Коноваловой
(Как создать розу из фоамирана, Роза за час и Листики для цветов)
"Цветы — это свободная красота в природе."
Иммануил Кант




По-видимому эти фотографии прекрасных роз вдохновляют Надежду Коновалову на создание чудесных цветов из нового материала фоамирана (фоам). Возможно и мы вдохновимся после просмотра видео на создание своих цветов.
Метки: фоамирам розы |
Лара Соболева . С этим мастером мы познакомились почти два года назад, когда Лара впервые пришла к нам на посиделки в Шкатулочку в красивом бирюзовом платье. Многие тогда обратили внимание на хорошую посадку её работ. Лара Соболева более 20 лет занимается текстилем и одеждой, художник по образованию, член Московского союза Художников.
На посиделках Лара пообещала поделиться своими наработками и через некоторое время подготовила и провела мастер класс "Платье на минишаблоне" (фото март 2012г)
Этот мастер-класс за полтора года посетили многие. И начинающие, и мастера. Технология проста и эффективна. Ларе удалось совместить валяние со своим опытом кройки и шитья и создать оригинальный шаблон с блокиратором проймы позволяющий создавать идеально сидящую пройму рукава.
Сегодня Лара готова поделиться этой технологией со всеми, поэтому она пригласила меня на свой рабочий семинар и предложила сделать подробный фотоотчет. Я с радостью согласилась... (что такое рабочий семинар - Лара предлагает ученикам, которые были у неё ранее на занятиях и у них что-то не получилось, прийти бесплатно на рабочий семинар и ещё раз всё отработать с мастером)
Начнем...
Лара подробно объясняет, как увеличить выкройку. Эта технология позволяет Вам адаптировать практически любую понравившуюся выкройку для валяния на шаблоне. И получить в результате хорошо сидящее войлочное изделие, которое не будет деформироваться при дальнейшей носке и стирке.
Рукав увеличивается отдельно. И тут обычный коэффициент (длина) с 40% изменяется на 50%
особенное внимание на свободу облегания
а теперь самое интересное. Готова выкройка полочки и рукава. Но что делать с проймой?