ФОТОРЕАЛИЗМ ОТ SOA LEE. |















|
Метки: фото |
Запасаем на зиму |
|
Метки: рецепты заготовки |
А шашлык в банке пробовали? |
![]() | |||
| |||
![]() |
|
Метки: рецепты шашлык |
Хозяюшкам для любимых. |

Несколько советов по приготовлению:
1. Я люблю тесто в беляшаx и печеных пирожках пышное, воздушное..а это значит, есесссна, чуть подольше помесить, но использовать именно то количество муки, которое даю я.;0) Если вы находите, что тесто все же липнет к рукам, смажьте их растительным маслицем, это ускорит процесс. Я замешиваю в миксере, и, когда оно уже оборачивается вокруг крюка, вынимаю и слегка мну руками, смазанными маслом. Тесто должно быть мягким, но не липким
2. Беляши обязательно должны быть сочными, но и прожаренными внутри. Во первых температура масла- оно не должно быть слишком горячим, если беляши коричневеют слишком быстро-уменьшите температуру. Наверное у меня занимает минуты 3-4 с каждой стороны. ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладывать беляши в масло сначала той стороной, где находится отверстие, таким образом беляшик прижарится, как бы задержит все соки внутри, и когда вы его перевернете, сок не будет вытекать наружу. Ну и есесна, таким образом вы предотвратите брызги масла,потому как именно жидкость, попадающая в горячее масло, дает всем известный фейерверк.
3. Количество масла -должно быть довольно много, примерно столько, чтобы доходило где-то до половины беляша, почти во фритюре обчем.
4. Цвет беляшей должен быть золотисто-коричневым, как на фото, если у вас беляши темнеют быстро см совет #2.
5. Складывать готовые беляши на блюдо, а сверху, в то время пока дожариваются остальные, накрыть большой миской
Из этого же теста я делаю жаренные пирожки-выходят чудесные и пышные!
Тесто
1 1/2 чашки тепленького молока
1 пачка активных сухих дрожжей или 30-40 гр свежих
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
50 гр маргарина
2 1/2-3 чашки муки
Молоко смешать с сахаром и дрожжами, перемешать, накрыть крышкой и отставить минут на 8 до появления "шапочки".В муку всыпать соль, добавить размягченный маргарин и молоко с дрожжами. Вымешивать до тех пор, пока перестанет прилипать к рукам и миске. Накрыть миску с тестом пленкой и убрать в теплое место (у меня духовка,в которой включен свет), где-то на 1- 1 1/2 часа.

Начинка
500 гр свинного фарша
1 большая(или 2 небольших) луковица, мелко-мелко порезать
Соль и молотый перец
Смешать все компоненты и слегка выбить.
От теста отрываем кусок. Раскатываем колбаску и режем ее на части. Каждый кусок раскатываем в кружок, в центр выкладываем фарш и защипываем края, оставив небольшое отверстие в центре.

Теперь при помощи ладони сплющиваем получившуюся лепешку. Таким же образом поступить со всем тестом и начинкой.

Чтобы они не заветривались можете прикрыть пищевой пленкой. В сковороде разогреть масло. И обжаривать беляши, cначала выложив беляш отверстием вниз, минуты по 4 с каждой стороны, до красивого золотистого цвета.

Вo время жарки тесто будет красиво надуваться и пузыриться. Из этого количества теста и начинки получается приблизительно 20 беляшей.

|
Метки: рецепты выпечка |
Оригинальные "Тюльпаны" |

|
Метки: рецепты |
Порой так говорят... |
|
Метки: юмор высказывания |
Стишки |

![]() Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее? Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос! *** На лице любимой промелькнула тень. И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий. Последнее, что помню я в тот день, Был черный диск чугунной сковородки. *** В страшной и темной чаще лесной Грязный, оборванный, злой, утомленный Бродит, обросший густой бородой, Мальчик, забытый экскурсией школьной. *** Перепутались в кроватке Ручки, ножки, шейки, пятки... Вот к чему порой приводят В камасутре опечатки! *** |
|
Метки: юмор |
Салат"Ромашковое поле" |

|
Метки: рецепты салаты |
СЕГОДНЯ ДОМА У НЕЕ ЗАДЕРНУТЫ ШТОРЫ... |

|
Метки: жизнь |
Я складываю душу по кусочку... |

|
Метки: мой мир |
Полезная шпаргалка |

Оформление текста:
<u>Ваш текст</u> - Ваш текст;
<s>Ваш текст</s> - Ваш текст;
<b>Ваш текст</b> - Ваш текст;
<i>Ваш текст</i> - Ваш текст;
- пробел;
<br/> - перенос по строке вниз;
<center>Текст</center> - текст по центру.
Таблица:
<table border=0 wight=52%> - начало таблицы;
<tr> - начало строки;
</tr> - конец строки;
<td> и </td> - между этими символами заключается одна ячейка таблицы;
</table> - конец таблицы.
Подробнее о таблицах здесь
Ссылки:<a href="URL СТРАНИЦЫ"> ВАШ ТЕКСТ</a>
<a href="URL СТРАНИЦЫ"><img src="URL КАРТИНКИ"></a> - кликабельная картинка,
<a href="URL СТРАНИЦЫ" target="_blank">ВАШ ТЕКСТ</a> - ссылка откроется в новом окне.
подробнее читать здесь
Окошко для вставки кода:
1.<textarea rows="2" cols="60"> ВАШ КОД </textarea> ,где cols - ширина окошка в px, а rows - число строк в окне.
2.<input size="35" value="Ваш код"h-text"><div class="b-text"
подробнее читать здесь
Кат текста: <cut text="Читать далее">Основной текст </cut>
подробнее читать здесь
<a href="Ссылка"><input type="submit" value="Надпись на кнопке" /></a>
Обтекание картинки тектом:
<img src="http:…" align=left hspace=20 vspace=20>
Подробнее о HTML:

Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":
Часть 1 - Полезная шпаргалка для оформления текстов.(и др.)
Часть 2 - Классная флешка для новичков и не только.
Часть 3 - Таблица цветов в цифрах и буквах.
...
Часть 10 - Новичкам самым новым. Для чего есть кнопочка "нравится"?
Часть 11 - Новичкам самым новым. Как сохранить себе схему.
Часть 12 - Новичкам самым новым. Что такое "симпатия"и "антипатия"?
|
Метки: уроки |
Без заголовка |

|
Метки: жизнь высказывания |
Аудио-запись: Enya - Caribbean Blue |
Музыка |
|
Метки: любимые мелодии |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Симфония моря |
Музыка |
126724 слушали 2507 копий |
cogiTATA
|
|
|
Метки: любимые мелодии |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Ф.Шопен-Весенний вальс |
Музыка |
1209 слушали 29 копий |
Таша_З
|
|
|
Метки: любимые мелодии |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: инструментальная |
Музыка |
|
Метки: любимые мелодии |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Я по тебе скучаю! |
Музыка |
236 слушали 7 копий |
Faith_love
|
|
|
Метки: любимые мелодии |
Комментарии (0)Комментировать |