-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕленЛига

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 483




"Во всём мне хочется дойти до самой сути..."  (Б.Пастернак)

 


Трехмерный стрит-арт Николая Арндта

Среда, 13 Августа 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трехмерный стрит-арт Николая Арндта

Николай Арндт (Nikolaj Arndt) родился в небольшом российском городе Гаврилов Посад. Учился Юрьев-Польском педагогическом колледже на художественно-графическом отделении. После окончания учёбы 10 лет жил в Иваново, где совершенствовал своё художественное мастерство. В 2006 году переехал в Германию. С 2009 года занялся стрит-артом в технике 3D. Принимал участие во многих стрит-арт фестивалях, где занимал призовые места. 
Читать далее...

Метки:  

«Одесский дворик»

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Одесский дворик»

 

Песни в исполнении В.Кубы и

 

Клезмер Бэнда "Мамины дети"

 

Музыкальный проект

«Одесский дворик»

 

Музыкальный проект «Одесский дворик» ставит перед собой задачу создания сборника песен нашего города. В течение года были отобраны и записаны в оригинальной аранжировке 19 одесских песен, некоторым из которых более 80 лет. В сборник вошли и давно забытые песни, которые станут настоящим открытием для современников, а также авторские песни Валентина Кубы.

Название «Одесский дворик» полностью отражает дух и идею проекта – одесские дворы и есть настоящая Альма-матер, давшая миру талантливых музыкантов, певцов, литераторов и романтичных шансонье. Поэтому и концерты будут проведены не на специализированных концертных площадках, а под открытым небом – в скверах и двориках Одессы.

Эти песни звучали на большой эстраде, их пели одесситы старшего поколения во время шумных веселых застолий, они были слышны из военных окопов и на победных парадах.
В июле-августе в разных районах нашего города пройдут открытые бесплатные концерты, во время которых 10 000 музыкальных дисков и песенников «Одесский дворик»  будут подарены одесситам и гостям города.
руководитель оркестра Валерий Чернис

 


 

 

 


Метки:  

>УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ УСТАЛОСТИ ГЛАЗ

Пятница, 08 Августа 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вов-чик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ УСТАЛОСТИ ГЛАЗ

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ УСТАЛОСТИ ГЛАЗ ПО МЕТОДИКЕ ЙОСИРО ЦУЦУМИ

Часто в результате долгого чтения, просмотра телевизионных передач или работы за компьютером возникает режущая или стреляющая боль, туман в глазах. Острота зрения падает, а значит, глазам необходим отдых. Хорошим вспомогательным средством в таких случаях будет холодное полотенце, приложенное к закрытым глазам.

Глаза устают от длительного напряжения окологлазных мышц. Согласно восточной медицине в этой области сходятся меридианы, которые управляют деятельностью желудка, мочевого и желчного пузыря. Поэтому усталость глаз может вызвать ухудшение общего состояния организма.

Вот какие упражнения для снятия усталости глаз рекомендует Йосиро Цуцуми в своей методике:


1 (600x200, 101Kb)

 

Упражнение 1 (рис.1)

Сядьте удобно, расслабьтесь, снимите напряжение с плеч, закройте глаза. Поместите подушечки большого и указательного пальцев на внутренних уголках глаз и слегка нажимайте на указанные точки в течение 10 сек. Повторите 6 раз.

Упражнение 2 (рис.2)

Нажмите на указанные точки указательным и средним пальцами и совершайте небольшие круговые движение в течение 1 минуты.

Упражнение 3 (рис.3)

Вытяните правую руку вперед, поставьте большой палец вертикально на уровне глаз и сосредоточьте на нем взгляд в течение 10 секунд. Затем, сохраняя положение руки, медленно отводите ее вправо. Следите глазами за кончиком большого пальца насколько это возможно, голову при этом не поворачивайте. Повторите упражнение с левой рукой, отводя ее соответственно влево.

Упражнение выполнить 2 раза для каждой руки. Затем выполнить это же упражнение с отведением рук вверх и вниз и завершить круговым движением каждой руки.

Выполнив все варианты упражнения, прищурьтесь и затем быстро откройте глаза.


2 (600x383, 156Kb)

Упражнение 4 (рис.4)

Помассируйте руку от кончика мизинца до локтя, двигаясь вдоль линии меридиана тонкого кишечника.

Упражнение 5 (рис.5)

Соедините подушечки больших пальцев и мизинцев, остальные пальцы согните. Слегка прижимайте руки друг к другу, выгибая мизинцы, 30 раз.


3 (600x302, 157Kb)

Сохранение очарования и красоты глаз

Следующий комплекс упражнений поможет сохранить красоту глаз и избавит вас от множества мелких морщинок вокруг них.

Упражнение 1

В течение 3 минут массируйте мизинцы рук (они напрямую связаны с глазами), затем – каждый палец по отдельности в течение 2 минут.

Упражнение 2 (рис.7)

В течение 1 минуты нажимайте большим и указательным пальцем на активные точки Сэймэй, которые находятся во впадинах между внутренними уголками глаз и переносицей. Это те же точки, которые задействованы в упражнении 1 для снятия усталости глаз. Повторите одноминутное нажатие 2 — 3 раза.

Упражнение 3 (рис.6)

Это упражнение способствует удалению мелких морщинок вокруг глаз. В течение 1 минуты воздействуйте подушечками больших пальцев на активные точки Дозирё, которые находятся в одном сантиметре от наружных уголков глаз.

Повторите нажатие 2 – 3 раза. Пальцы после каждого раза снимайте.


4 (500x244, 123Kb)

Профилактика старения глаз

У людей с нормальным зрением с возрастом появляется дальнозоркость, так как мышечная и все остальные ткани глаз становятся менее эластичными и затвердевают. Надо сказать, что дальнозоркость не так уж безобидна, она может стать причиной одеревенения плечевых мышц, головокружения, головных болей. Между тем, возрастную дальнозоркость вполне можно предотвратить или снизить. Вот несколько упражнений, которые помогут в этом:

Упражнение 1

Массируйте каждый палец до расслабления, примерно по 1 минуте, особое внимание уделите указательным пальцам.

Упражнение 2 (рис.8)

Повторите упражнение 1, массируя пальцы ног, особое внимание уделите четвертым пальцам (начиная с большого).

Упражнение 3 (рис.9)

В течение 50 секунд нажимайте подушечкой указательного пальца на активную точку Рокю (она расположена в середине ладони и отмечена на рисунке желтым кружочком). Повторите для каждой руки 3 раза.

Все точки, которые задействованы в этих упражнениях, непосредственным образом связаны со зрением, поэтому их стимуляцию помогает предотвратить старение глаз и ухудшение зрения.

источник


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вов-чик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки зодиака в бабках :) и еще кое что!!!

 

 

1 (461x700, 85Kb)

Основные черты: рождены для побед, очень активны и общительны, честолюбие, самоуверенность, неустрашимость, сначала делают, потом думают, импульсивность, чувства затмевают разум, страстность, своенравность, не терпят ни малейшего возражения, авантюризм, в них всего черезчур, через край.

2 (700x645, 110Kb)

Основные черты: практичны, реалисты, прагматики, пессимисты, любят и уважают богатство, но прижимисты, бережливы, большая тяга к развлечениям и чувственным удовольствиям, люди семейные, собственники, хорошие родители, трудолюбивы, упрямы, сильный дух противоречия, у них отсутствует комплекс неполноценности, в глубине души они считают себя пупом земли.


3 (700x572, 168Kb)

Основные черты: обожают собирать сплетни информацию, все знают обо всем и бывают везде, неуловимые, остроумные, живые, общительные, красноречивые, с ними не соскучишься, жаждут всем нравиться, находчивые, легко приспосабливаются, неврастеники с идеями, они как нервный комок, двойственность.

4 (534x700, 182Kb)

Основные черты: романтичные, сердечные, любят детей, животных, сильно развито чувство долга, закомплексованные, мнительные, склонны к самопожертвованию, героиня или истеричка, сентиментальны и консервативны, домоседы, собственники, очень ревнивы, чувственны, очень ранимы и очень обидчивы, богатая фантазия и хорошая интуиция.

5 (474x700, 73Kb)

Основные черты: смелость и щедрость, властность и зазнайство, любят руководить, напористые, тщеславные и эгоцентричные, престиж для них всё, прирожденные лидеры, благородство и чистосердечность, прямолинейность, яркие и энергичные, обладают яркой харизмой, обожают лесть, любят быть в центе внимания...

6 (456x700, 74Kb)

Основные черты: сдержанность, педантичность, аналитический ум, критиканство, внимательность к мелочам, рационализм, практицизм, прилежность и старательность, требовательность, расчетливость и здравый смысл.

7 (533x700, 100Kb)

Основные черты: нерешительны, миролюбивы, уступчивы, избегают конфликтов, дипломатичны, угодливы, не любят одиночества, идеалисты и романтики, обаятельность, любовь к искусству, легкомыслие, нетерпеливы.

8 (385x700, 70Kb)

Основные черты: скрытность, склонность впадать в крайности: всё или ничего, страстность, саморазрушение, тяга к мистике, разрушитель табу, собственничество, магнетизм-притягательность, упорство, самоуверенность, склонность к неоправданному риску, эмоциональность, упрямство, настойчивость.

9 (503x700, 81Kb)

Основные черты: прямолинейность, открытость, справедливость, агрессивные оптимисты, дух искания, отсутствие чувства меры, вспыльчивость, склонность впадать в крайности, импульсивность, всегда в движении, экспансивность.


10 (475x700, 107Kb)

Основные черты: честолюбие, прагматизм, осторожность, амбициозность, целеустремленность, сдержанность, скрытность, самостоятельность,
критичность, для них очень важны материальное благополучие и статус, карьеристы, дисциплинированность, благоразумие, ответственность, консерватизм.


11 (471x700, 74Kb)

Основные черты: независимость, оригинальность, альтруисты, идеалисты, идейные борцы, общительность, свободолюбие, экстравагантность, любят шокировать публику, широкий кругозор, интеллектуальность, ненавидят рутину.


12 (525x700, 89Kb)

Основные черты: мечтательность, богатое воображение, обаятельные, романтичные, идеалисты, творческие, артистические натуры, плывут по течению, безвольные, нерешительные, пассивные, склонны к самокопанию и рефлексии, фаталисты, хорошая интуиция и сверхчувствительность.

 

 

Кто и как уходит на ...

 

Кто и как уходит на ...

ВОДОЛЕЙ. Водолей уходит нах.. жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. Нах  так нах, чего уж там.

РЫБЫ. Рыбы просто уходят. Пожимают плечами, если они есть, и уходят. Ну подумаешь - нах. Бывало и хуже. Не на расстрел ведь.
 

ОВЕН. Овен уходит нах, как истинный Овен - молча и зло, твёрдым шагом и с решительно расправленными плечами.

 

ТЕЛЕЦ. Телец в ужасе спросит - "то есть как нах?". И пойдёт всем жаловаться, что его послали. Да, нах... Представьте себе, а? Но в конце концов все-таки уйдёт, горестно покачивая головой и шепча под нос обидные слова.

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецы нах не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит нах сам.

РАК. Рак расстроится и постарается выяснить, точно ли его послали именно нах? А вы уверены? А может, всё-таки...? А-а-а, да, я понимаю. А может, не надо? Но как и Телец, в конце концов уходит, но - гордо.

ЛЕВ. Лев уходит нах. Его же послали? Послали. Значит, надо выполнять ответственное поручение. Когда дойдёт - обязательно вышлет рапорт об исполнении.

ДЕВА. Дева будет плакать. Потом она будет плакать ещё. Потом она поплачет. Потом она нерешительно двинется в указанную сторону, останавливаясь по дороге на поплакать. Дойдёт не скоро, но обязательно.

ВЕСЫ. Весы пошлют нах пославшего и уставятся на него с интересом. Если пославший сам не уйдёт, Весы постараются уговорить его пойти вместе, потому что вдвоём веселее.

СКОРПИОН. Скорпион даже не заметит, что его послали нах. У него совершенно другие жизненные интересы и ваши мелкие разборки его совершенно не касаются.


СТРЕЛЕЦ. Стрелец будет уходить очень долго, оглядываясь и останавливаясь по дороге в задумчивости. И даже когда уйдёт, периодически будет приходить обратно и спрашивать - а можно уже вернуться? Нет? Ну ладно, чё, спросить уже нельзя...

КОЗЕРОГ. Козерог уходит нах быстро и решительно, не оборачиваясь и не мусоля. Но потом - о-о-о, он потом обязательно отомстит, будьте уверены. Козероги - они такие.

Метки:  

Луг, околица, домишко… Художник Владимир Жданов.

Четверг, 07 Августа 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луг, околица, домишко… Художник Владимир Жданов.





Домик в деревне


Домик в деревне. А что еще надо?
Солнышко чтобы светило в окне
Ветки сирени цветущей в ограде,
Маслом пейзаж на сосновой стене.

Чтоб ветерок колыхал занавески.
Чистая скатерть была на столе,
Крашеный пол чтоб был вымыт до блеска,
Книги на полке, да кот в уголке.
Чтобы петляла от дома тропинка
К маленькой тихой и чистой реке,
Чтобы на солнце сверкала росинка,
Иль стрекоза на моем поплавке.

Домик в деревне. А что еще надо?
Встретить вечерний закат во дворе.
Сердцу усталому в жизни награда
Запах травы листопад в октябре.

© Copyright: Виктор Фортунатов








Читать далее...

Метки:  

В каких продуктах искать витамины

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitlyusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В каких продуктах искать витамины

Где искать витамины?

1 (572x604, 103Kb)

 


Метки:  

Он был не как все! Прекрасный цветок недотроги кактуса

Четверг, 31 Июля 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он был не как все! Прекрасный цветок недотроги кактуса.

 

Кактусы предпочитают расти в пустынях, где днем очень жарко, а ночью - холодно, в песках, где дождя практически не бывает. Они стоят на солнцепеке, потихонечку тратя внутренние запасы. Пройдет дождь, они снова напьются.
Много лет жили кактусы у себя на родине в Мексике. Только после путешествия Колумба они попали в Европу.
Теперь же кактус распространённое и обычное растение, которое есть практически в каждом доме.



(Алихан Самедов - Музыка души)



Однажды утром в жаркой пустыне, где утро и день одинаково знойные, родился цветок. Это был кактус. Он стал десятым ребенком в большой семье. Все дети в этой семье получали железное воспитание. Им полагалась лишь капелька влаги в неделю. Такое воспитание давало свои плоды. Кактусы вырастали выносливыми и молчаливыми. Они умели терпеть, не задавая лишних вопросов.


Читать далее...

Метки:  

Мировые достопримечательности с необычного ракурса

Среда, 30 Июля 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мировые достопримечательности с необычного ракурса

Пирамиды Гизы
Читать далее...

Метки:  

Валеру Плотникова - с юбилеем!

Среда, 30 Июля 2014 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валеру Плотникова - с юбилеем!

 

Фотовспышка
sadalskij
Влади, Высоцкий
Псевдоним "Петербуржский" был выбран им неслучайно: Плотников - коренной ленинградец, закончил вместе с Шемякиным питерскую Академию художеств, потом служил на Северном флоте, затем учился во ВГИКе.



Фотографией профессионально занимается больше 40 лет, его портреты уникальны - Лиля Брик, Параджанов, Эйфман, Смоктуновский - кажется, он снимал всех.
Читать далее...

Метки:  

Гиперреализм Игаля Озери

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гиперреализм Игаля Озери

На первый взгляд может показаться, что это фото. На самом деле это рисунок маслом израильского художника Игаля Озери (Yigal Ozeri), известного своими "фотографическими" портретами в жанре гиперреализма с высочайшей степенью детализации. 
Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Vitlyusya

Одна минута доброты

Цитата

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 16:27 + в цитатник
Просмотреть видео
345 просмотров
Одна минута доброты

Посмотрите одну минуту на этого милого енота и улыбнитесь


Метки:  
Комментарии (0)

20 слов и выражений, которые имеют интереснейшую историю происхождения

Суббота, 26 Июля 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 слов и выражений, которые имеют интереснейшую историю происхождения

Познакомься поближе со словами, которыми ты пользуешься всю жизнь.

Текст: Гай Серегин
Иллюстрации: Влад Лесников

1Прошляпить

Прошляпить

Это слово, равно как и выражение «Эй ты, шляпа!», не имеет никакого отношения к головным уборам, мягкотелой интеллигенции и прочим стандартным образам, которые возникают в нашей с тобой голове. Словечко это пришло в жаргонную речь прямиком из идиша и является исковерканной формой немецкого глагола «schlafen» — «спать». А «шляпа», соответственно, «соня, раззява». Пока вы тут шляпен, ваш чемодан драпен.  Читать далее


Метки:  

Самые знаменитые пари в истории

Четверг, 24 Июля 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые знаменитые пари в истории



Пожалуй, сложно найти более джентльменское занятие, чем биться об заклад. Недаром англичане считаются главными любителями и виртуозами этого дела. Впрочем, забавные, находчивые и впечатляющие пари заключались с древнейших времен по всему миру, в чем у тебя есть возможность убедиться.



Катя Чекушина
Иллюстрации: Влад Лесников


 1  Жемчужный коктейль 

10 самых знаменитых пари в истории

Одно из самых древних пари в истории человечества было заключено между Клеопатрой и ее римским любовником Марком Антонием. Царица поспорила, что сможет за один ужин выпить вина на 10 миллионов сестерциев. Перспективы открывались весьма интересные, и Марк с удовольствием принял пари. Однако коварная женщина, естественно, схитрила. В самом начале ужина перед ней поставили бокал с винным уксусом, Клеопатра вынула у себя из уха огромную черную жемчужину, которая была известна своей баснословной стоимостью, и бросила в этот бокал. Карбонат кальция вступил в реакцию с уксусной кислотой, ослабил ее, и под конец ужина образовавшийся коктейль вполне можно было выпить одним эффектным глотком, что царица и проделала. Марк Антоний признал ее победу.   Читать далее


Метки:  

Любимые песни из старых, добрых фильмов

Среда, 23 Июля 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые песни из старых, добрых фильмов



 

Во всем разнообразии музыкальных направлений, стилей и жанров есть особые песни. Их знает наизусть не одно поколение, их поют у туристических костров и на семейных застольях, их слушают в те моменты, когда на душе радостно или темно. Это песни из старых фильмов, и в каждой из них — целая эпоха, судьбоносная не только для киногероев, но и для всей страны.

Сегодня AdMe.ru собрал для своих читателей такие песни, без которых история нашего кинематографа была бы совсем иной.

 



4208855_9999999999999999 (160x92, 23Kb


Метки:  

Штраусиная ферма: 6 самых знаменитых Штраусов в истории

Вторник, 22 Июля 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штраусиная ферма: 6 самых знаменитых Штраусов в истории

Мария Микулина

1550-OWE2OTlmNjY3OA (212x232, 27Kb)

Штраусов по осени считают. Сегодня ты не только узнаешь, что Штраус был не один, но и научишься отличать одного Штрауса от другого по характерным приметам.

Семья Штраусов

№1 Иоганн Штраус (отец)

Основатель музыкальной династии Штраус. Обласканный публикой в переносном смысле и поклонницами в буквальном, Штраус-старший был категорически против того, чтобы трое его сыновей занимались музыкой. Он выдирал скрипку из пухленьких рук наследников и приходил в неописуемый гнев, если видел, что те, под видом эротических открыток, прячут под подушкой ноты. Дети, как известно, делают все назло родителям, а потому трое сыновей Штрауса стали знатными композиторами. Штраусу-старшему не оставалось ничего, как рассориться с ними, и уйти от их матери к хозяйке мельницы.  Читать далее

 


Метки:  

Цветут цветы

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветут цветы

Цветут цветы   в блоге Blogbaster.orgыы (685x383, 347Kb)

Новое timelapse-видео о фантастическом процессе - цветение.

Далее


Метки:  

Фотогаллерея: Пост действительно редких фотографий

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотогаллерея: Пост действительно редких фотографий

Лев Толстой рассказывает историю своим внукам, 1909
 

 

 

Работница фабрики Van Nuys CA Норма Джин Бейкер, которая вскоре станет известна как Мерилин Монро
 
 
 
 
 
 

Метки:  

Невероятная история в мире животных

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятная история в мире животных

Удивительную историю удалось запечатлеть фотографу в Ботсване. Он случайно наткнулся на группу из нескольких бабуинов, которых преследовала львица. К сожалению, хищница догнала одного из бабуинов. Оказалось, что уже на мертвой обезьяне всё ещё находился детеныш...
Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения BARGUZIN

Второй в мире по величине аквариум Okinawa Churaumi

Цитата

Среда, 16 Июля 2014 г. 23:48 + в цитатник
Просмотреть видео
990 просмотров
Второй в мире по величине аквариум Okinawa Churaumi

Okinawa Churaumi Aquarium - является вторым по величине в мире аквариумом.

Находится в г. Мотобу на о-ве Окинава, Япония. Является частью целого комплекса Ocean Expo Commemorative National Government Park. Основная емкость аквариума состарвляет емкостьна 7500 кубометров воды.

Основными достопримечательностями океанариума являются

  • Китовые акулы 
  • Скаты-манты

Манты в аквариуме даже приносят потомство.

В клипе  использована песня Barcelona "Please Don't Go".

Это просто нужно увидеть. Вы не сможете оторвать глаз от этой красоты, гарантирую!


Метки:  
Комментарии (0)

Растения, которые почти не растения ...

Среда, 16 Июля 2014 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения, которые почти не растения ...

 

 

 

Природа веселится, как умеет. Очень впечатляют примеры мимикрии, но еще больше чудеса природы, которые не имеют под собой никакого видимого обоснования. Например, зачем, например, цветочку… губы?..

 

Hooker’s Lips (Psychotria Elata)

Понятно, что яркая окраска тропического растения, произрастающего в лесах Южной Америки (Панаме, Коста-Рике, Эквадоре) создана, чтобы привлекать любопытных бабочек и колибри.

3906024_04cfc5 (605x405, 131Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в ЕленЛига
Страницы: 19 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь