-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754





Банкирша

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снимок (411x622, 601Kb)
Режиссер: Франсис Жиро
В ролях: Роми Шнайдер, Жан-Луи Трентиньян, Мари-Франс Пизье, Клод Брассер, Жан-Клод Бриали, Жан Карме, Даниэль Отей, Тьерри Лермитт

Фильм, посвященный жизни героини парижских хроник 20-х годов, хищной и властной банкирше Эмме Эггерт. Ее сексуальные аппетиты, мания величия, манера носить мужское платье и курить сигары, эфебофилия и опьянение роскошью…Прекрасный фильм о сильном и неординарном человеке. О его судьбе одиночки. Эмма обречена на одиночество, потому что рядом нет ни одного равного ей по силе и смелости. Да, есть любовник, есть ребенок, но нет достойного партнера. Зато есть дело всей жизни, которому отданы сила интеллекта и пламя души, не нашедшей более достойного объекта.



Рубрики:  Фильмы

Метки:  

Раствор для шляпок и плиссе...

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.myjulia.ru/article/12809/

Раствор для шляпок и плиссе

Раствор для шляпок и плиссе Обещала поместить раствор. Я его использовала для своих конкурсных моделей  – для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой (см. в моем фотоальбоме)
 
0,5 л воды
1,5 ст/л. мелкого желатина
2 часа, помешивая, настаивать
Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить
0,5 ст/л. Соли «Экстра» +
0,5 ст/л 70% уксуса
Все как следует размешать.
 
Этот раствор можно использовать для полей шляпок, для закладывания как отдельных складок, так и плиссирования юбок.
Обязательно необходимо проверить совместимость раствора и ткани на небольшом кусочке (для чего лучше сделать небольшое количество раствора для пробы, обязательно соблюдая пропорции состава), потому что:
 
во-1х, не каждая ткань поддается;
во-2х, на некоторых тканях могут оставаться следы от раствора.
 
Для трикотажа – полностью мочить
Шерсть или шелк – лучше распылять
 
Наложить смоченную раствором марлю, сверху – ватман или любой лист, проутюжить, чтобы раствор равномерно впитался в ткань. Дать высохнуть.
При необходимости повторить.

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как крахмалить вязаные вещи
Часть 2 - НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ХОЗЯЕК... любительницам готовить...
...
Часть 6 - 16 трюков для твоего тела
Часть 7 - НАШ ДОМ... советы при уборке... любопытности...
Часть 8 - Раствор для шляпок и плиссе...
Часть 9 - Кухонные секреты
Часть 10 - Натуральные средства вместо дорогой бытовой химии


Средневековые замки и крепости Европы

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

82064590_63642474_32e9f8bfc22d (600x170, 27Kb) Castle Moszna, Poland
8 (700x469, 130Kb) Castle Beersel, Belgium
1 (700x524, 187Kb) Castello di Amorosa, California
4 (700x466, 172Kb) Castle Burresheim, Germany
6 (700x437, 206Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Замки

Уютные домики. Художник Barbara Rosbe Felisky

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Barbara Rosbe Felisky

Barbara Rosbe Felisky родилась в Chicago, Illinois, в настоящее время проживает в Южной Калифорнии. Barbara получила степень бакалавра в области искусства в университете Michigan в Ann Arbor, много путешествует.                 

Barbara Rosbe Felisky

Barbara Rosbe Felisky

Barbara Rosbe Felisky

Читать далее...
Рубрики:  Домики, дворики...

Живописный городок Нерха. Испания

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



9721 (300x56, 15Kb)
Нерха(Nerja) – это городок в Испании, входит в провинцию Малага, в составе автономного сообщества Андалусия. Население города составляет около 20 тысяч жителей,расположен в восточной части Costa del Sol в 50 км от Малаги.
Белоснежные домики с терракотовой черепицей. Маленькие садики, внутренние дворики-патио, выложенные плиткой и украшенные изразцами, керамические горшки с цветами, чугунное литье в виде решеток на окнах и дверях, стульчики, скамейки и столики, фонари и подставки для ваз, ворота и украшения оград. Везде очень много зелени. Здесь и пальмы соседствуют со средиземноморскими соснами, все заборы увиты бугенвиллиями, тяжело свисают огромные, похожие на лилии, цветки дурмана, цветут гибискусы и голубоцветные хакаранды. Из-за холмистости расположение некоторых домиков кажется необычным, они, словно опята на пеньке, вырастают один из-за другого, сидят ярусами, повернув балконы к солнцу.
Став популярным туристическим центром, Nerja сохранила прежнее спокойствие и колорит рыбацкой деревни.Полоса песчаных пляжей протянулась здесь почти на 9 километров. Синеву моря дополняют горные пейзажи, а местный климат считается самым целебным в Европе. Пляжи укрыты от ветров горами и скалами – это делает побережье особенно комфортным для отдыха.
9721 (300x56, 15Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Города

Метки:  

Войду я в сказку осторожно...Современная федоскинская миниатюра

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Аленький цветочек



Сказка о царе Салтане




Приходите в гости к сказке


Войду я в сказку осторожно
Неслышной поступью шагов,
Поверить в сказки очень сложно,
Но их читаю вновь и вновь.

Вот Золушка в роскошном платье
Кружится в танце на балу
И неожиданно теряет
Свою хрустальную туфлю.


Читать далее...
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Виртуальная картинная галерея

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем художника, щелкаем на картину - и она перед нами.

2005993_Screen_shot_20120120_at_8_04_38_PM (700x202, 132Kb)
(Щелкайте по картинке)

отсюда

Рубрики:  Живопись и графика

Деревянная хатка

Суббота, 21 Января 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для нашего века передовых технологий и роста городов, характерно стремление человека к тишине и уединенности.  Но, если уж не жития отшельником, так по крайней мере в личном загородном доме или домике из непременно экологически чистого материала. таковым является конечно же дерево. Это очень красиво, совсем не вредно для здоровья и почему-то необыкновенно уютно. 3821971_831393e75a5ce9717c55ad95bbc (700x525, 269Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Виллы, особняки, дома

Монпазье (Monpazier). Франция

Суббота, 21 Января 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Бастида Монпазье была основана в 1284 г. английским королем Эдуардом . Это очень приятный городок. Мощеная рыночная площадь окружена домами с аркадами, вокруг нее сохранилось много старинных домов.
Более 30 зданий входят в список «национальных памятников», и когда бродишь по городку, по пешеходным улицам, вполне можно представить себе, как это было 700 лет назад.

Читать далее...
Рубрики:  Города

Метки:  

Blackpool Tower Ballroom — британский дворец танца

Суббота, 21 Января 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

118 лет назад был открыт Blackpool Tower Ballroom. С тех пор миллионы танцоров обрели здесь свой дом. Неимоверное количество вальсов, фокстротов и танго сказываются даже на таком знаковом строении, как Ballroom. В эти дни в стенах Блэкпула заканчивается одна из самых ежегодных уборок.
Уборку начинают с пола, состоящего из 30 602 дощечек, сделанных из красного дерева, дуба и ореха. Пол шлифуют, лакируют и полируют. Затем приступают к чистке 14 бальных люстр, в каждой из которых насчитывают по 80 ламп. Если необходимо, производят замену ламп. К началу бального сезона здание должно иметь такой вид, как и в день открытия, в августе 1894 года.

 

<<<http://iconbazaar.com/signs/animated/next/9nx02a.gif>>>

Рубрики:  Дизайн и архитектура/Дворцы

Метки:  

2012 ПЕРЕХОД НЕИЗБЕЖЕН - МНЕНИЕ УЧЕНОГО Л.И.МАСЛОВА

Пятница, 20 Января 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Интересно

Метки:  

Романтика и опасность от Тома Ловелла

Пятница, 20 Января 2012 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Том Ловелл (Tom Lovell) - американский художник и иллюстратор. Родился в Нью-Йорке в 1908 году, а вырос в Натли, Нью-Джерси. Он с самого рождения интересовался рисованием. Этот интерес привел его к живописи и иллюстрации. После окончания института изобразительных искусств, Ловелл переехал в Нью-Йорк. Умер в 1997 году.
Читать далее

Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Вы молоды душой? Смотрите фильм «Райский поцелуй»!

Пятница, 20 Января 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Непонятно почему я это смотрю? Мне ведь почти сорок лет. И? И почему я это смотрю? Я сам себе задаю вопрос и сейчас попробую дать ответ. По большому счету я считаю, что этот фильм будет интересен людям до двадцати пяти лет, а если быть точнее, то представительницам слабого пола. Мальчикам этот фильм вряд ли будет интересен. Так почему этот фильм смотрю я? А потому что я романтик и мне интересен мир моды. Вы задаете мне провокационные вопросы? Нет, я не девочка. Ведь и один из главных героев тоже не девочка, но при этом он любит моду, он модельер. А еще есть молодая девочка, которая скептически смотрит на этих по-своему «чокнутых» модников. Но. Но её, как и меня со временем увлек этот дивный, цветной, красивый, необыкновенный мир. Я попал в сказку, которая на самом деле является для кого-то реальностью, я заглянул в этот мир и мне это понравилось. Жаль. Что жаль? Жаль, что мне почти сорок лет, будь я моложе – рискнул бы и удивил моих друзей и знакомых. Это картина под названием Райский поцелуй. Смотреть девочкам, мальчикам по желанию. А впрочем. Вы молоды душой? Смотрите все, должно понравиться!


Рубрики:  Фильмы

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ален Делон: «Все в жизни я делал ради женщин, которых любил»



«Для меня настоящая роскошь – это возможность делать то, что я хочу, когда хочу, где хочу».

 (312x32, 6Kb)



Пожалуй, для бывшего советского гражданина, именно Ален Делон прежде всех прочих ассоциируется не только с французским кинематографом, но и вообще со всем французским. Есть в его имени, да и во всем облике какая-то магия, некий особый, чисто французский шарм, который вынуждает сладко сжиматься и трепетать как еще не окрепшие, так и уже закаленные в житейских бурях женские сердца, а мужчин - завистливо вздыхать, смущенно пожимать плечами или, поджав губы, хмуро выдавливать: “Я ж тебе не Ален Делон...”.



Самое интересное, что точно такие же ассоциации вызывает легендарный актер и у соотечественников. Конечно, французы чуть-чуть завидуют Делону - его обаянию, таланту, его удачливости в делах, они не прочь позлословить по поводу его амурных увлечений или причуд коллекционера, но все это не мешает искренне любить кумира.



Ален Делон стал лицом аромата EAU SAVAGE Extreme Dior. Интересно, что в рекламной кампании задействована фотография актера, сделанная в 60-е годы.

Читать далее...
Рубрики:  Кино

Фотограф Джим Ричардсон [24 фото]

Пятница, 20 Января 2012 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джим Ричардсон – американский фотожурналист, работающий в Национальном Географическом Обществе

Тематика его работ включает вулканы, сельское хозяйство, реки и водоносные пласты; Великобританию, особенно людей, культуру и пейзажи Шотландии, родину его родителей – Корнуэлл и весь кельтский мир.



+ 23 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  Фотография

Метки:  

Знаменитые улицы мира

Пятница, 20 Января 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Представление о любом городе начинается с его главной улицы. Она может быть не самой протяженной или нарядной, но её будет знать каждый и ассоциировать многомиллионный город или даже целую страну с несколькими сотнями метров брусчатки. Самые знаковые улицы в мире:

Унтер-ден-Линден, Берлин

(нем. Unter den Linden — под липами) — один из главных и по-видимому самый известный из бульваров Берлина, получивший своё название благодаря украшающим его липам. «В самом деле, не знаю более величественного вида, чем тот, который открывается с моста в сторону „лип“; одно роскошное здание теснит здесь другое», — писал Генрих Гейне, который с 1821 по 1823 г. изучал в Берлине юриспруденцию.

Читать далее...
Рубрики:  Города

Метки:  

Зимний Крым! Это Нечто Невероятное

Пятница, 20 Января 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crimea at winter
 
Когда-то я задался вопросом: куда можно поехать на новый год, чтобы «и недорого, и красиво, и тепло». Можно, конечно, поехать в Грецию или Египет, но «красиво» тогда меняет смысл на «набить живот едой», отоспаться и зря потратить деньги (во всяком случае для меня).
 
Смотреть ВЕСЬ Фото Репортаж про Зимний Крым
Рубрики:  Путешествия
Фотография

Метки:  

Людмиле Савельевой- 70!

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

Людмила Савельева

Ludmila Savelyeva

День рождения: 24.01.1942
Место рождения: Ленинград, Россия
Гражданство: Россия

Картинка 115 из 1795 
 

Читать далее...
Рубрики:  Люди, судьбы


Поиск сообщений в Ин-яна
Страницы: 544 ... 173 172 [171] 170 169 ..
.. 1 Календарь