-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Все на карте

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ин-яна

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2011
Записей: 10888
Комментариев: 5489
Написано: 19754





Интересные оригами от Brian Chan)

Вторник, 17 Января 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Честно говоря, люблю эту тему про оригами. Часто выкладываю такие фотографии, как только найду что - то новое. Это мне показалось тоже довольно интересным. Перед вами невероятные работы в стиле оригами от тридцатипятилетнего Брайанома Ченома (Brian Chan). Они выглядят настолько реалистично, что их можно с уверенностью назвать миниатюрными скульптурами. Брайан Чан занялся оригами уже довольно давно. Сейчас он читает лекции в Массачусетском технологическом институте.

 

Читать далее

Рубрики:  Рукоделие/Оригами

Китайский отель на советском авианосце

Вторник, 17 Января 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый русский авианосец под названием «Киев» переделали под роскошный отель на воде. Находится это чудо в Китае.
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Отели

Метки:  

Мантра Deva Premal

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта мантра очищает ауру, улучшает здоровье. Помогает исполнить заветные желания, обрести любовь, избавиться от страхов и сомнений, устраняет препятствия,  очень красивая мантра..)

Пусть вся вселенная живёт в Любви. Все звёзды и планеты. Что правят неустанно у моей судьбы. И направляют моё сердце к Богу и Любви. Скачать музыку и прослушать песни онлайн моожно на сайте emusic.md.

 


Серия сообщений "Музыка для медитации":
Часть 1 - Музыка для медитации и релаксации
Часть 2 - Deva Premal
...
Часть 4 - Как просто и недорого купить качественные вещи
Часть 5 - Влияние мантр на энергетику человека
Часть 6 - Мантра Deva Premal
Рубрики:  Музыка и видео

Метки:  

В копилку: узор "Елочка" спицами

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

http://w05.ru/plotnie-i-azhurnie-obrazci/risunki-d...ochka-iz-vitjanutix-petel.html

 

                     "Ёлочка" из вытянутых петель

Для вывязывания раппорта узора, изображенного ниже, на спицы набирают 24 петли и вяжут следующим образом.

 

1 ряд -- 1 петля изнаночная, 1 петлю снимают, нить находится за спицей, 1 изнаночная, 1 длинная петля (с двумя оборотами), 6 лицевых, 1 длинная петля и т. д.

2 и 4 ряды -- вяжут по рисунку, снимаемые петли провязывают изнаночными петлями, а длинные петли снимают при нити, находящейся перед спицей.

3 ряд -- 1 петля изнаночная, 1 петлю снимают, нить находится за спицей, 1 изнаночная, следующую временно сбрасывают с левой спицы, и она остается свободной, делают 1 длинную петлю, 2 лицевые, а затем левой спицей подхватывают сброшенную длинную петлю и вяжут ее лицевой вязкой; следующие четыре петли провязывают так: пропустив три петли, вяжут сначала длинную петлю лицевой вязкой, но со спицы ее не снимают, а провязывают пропущенные три петли двумя лицевыми петлями. Из третьей петли делают длинную и снимают со спицы петлю с оборотами и провязанную ранее длинную петлю и т. д.

Начиная с 5 ряда, рисунок повторяют с 3 ряда.

Этот узор можно применять для соединительных линий при вязании кофточки реглан, вывязываемой от горловины.

 

Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами

Метки:  

ТУРИНСКАЯ ПЛАЩАНИЦА - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДДЕЛКОЙ

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




В результате тщательных исследований итальянские ученые полностью опровергли утверждение, что Туринская плащаница является средневековой подделкой. Дело в том, что двойное изображение человека подвергающегося истязаниям и распятию, которое просматривается на льняной ткани Туринской плащаницы имеет интересные химические и физические характеристики, которые в настоящее время невозможно повторить в лабораторных условиях и это доказывает что это не фальсификация.. Механизм отпечатка изображения остается загадкой. Сегодня наука не в состоянии объяснить каким образом на Плащанице образовался отпечаток тела, ведь под каплями крови отсутствует изображение. Это лишь доказывает, что капли крови появились на плащанице до появления таинственного изображения. Странно то, что пятна крови имеют четкое очертание, подтеки крови отсутствуют, они не размазаны, что говорит о том, что тело не снималось с простыни.

Исходя из предполагаемой версии, изображение появилось в результате воздействия электромагнитных волн. Однако общая мощность ультрафиолетовой радиации необходимой для мгновенного окрашивания поверхности простыни из льна равна 34 млрд. ватт, а такую мощность не в состоянии произвести не один существующий источник ультрафиолетового излучения.
Происхождение Туринской Плащаницы бросает вызов человеческому интеллекту.


2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
Рубрики:  Религия

Творчество Wim Lassche

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Sajani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доминирующие элементы в  фотоработах Wim - свет и атмосфера.  Каждое изображение рассказывает историю, задает настроение и переносит Вас далеко в мир сновидений. Норвегия является прекрасной съемочной площадкой- мощные небеса, загадочность и почти библейский свет преобладают в работах Wim.

 

 

Смотрите далее>>>

Серия сообщений "Фотографии.":
Часть 1 - Фотограф Роман Быков.
Часть 2 - Джейми Бэк (Jamie Beck), фотограф, оживляющий свои фотографии
...
Часть 32 - Снежное...
Часть 33 - Фотограф Martin Rietze и его вулканы.
Часть 34 - Творчество Wim Lassche
Рубрики:  Фотография

Некоторые основные техники вязания спицами

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рубрики:  Рукоделие/Журналы, книги

Филиппа Грегори "Еще одна из рода Болейн"

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kto-to_no_ne_ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аннотация: Придворные интриги, столкновение семейных интересов превратили нежно любивших друг друга сестер Марию и Анну Болейн в непримиримых соперниц: подстрекаемые родным братом они вступают в борьбу за сердце короля Генриха VIII и место на его ложе. Начиная схватку, сестры и представить себе не могут, что поражение принесет Марии любовь и счастье, а взошедшая на трон Анна заплатит за свою победу головой.

Мнение: Роман Филиппы Грегори намного более интересен и сложен, чем фильм. Это еще одна книга, для тех кто любит историю. Книга очень объемная и толстая, начав её читать, я боялась, что она мне быстро надоест. Но прочитала на одном дыхании. Написано легким, интересным языком. При прочтении переживаешь за героев. Интриг в книге много. Анна Болейн вызывает восхищение, её образ хитрой, жестокой женщины.Мария Болейн, наивно влюбленная в Генриха, полная противоположность. Эти два образа очень легко и гармонично соответствуют друг другу. Сам же Генрих похотлив и тщеславен. Переживания, трагедии, счастье, боль. Всё здесь переплетается.

Цитаты:
"Понаблюдай за придворными дамами: как они добиваются желаемого не топая своими ножками, а заставляя мужчин верить, что все зависит от них. В этом и заключается искусство быть женщиной."

"Кто может удержать мужчину надолго? Сейчас он на гребне страсти, его несет волна любви, но в конце концов волна разобьется. Никто не может любить вечно."

"Мне вдруг будто открылось, в чем на самом деле заключен смысл жизни. Не в благоволении короля или борьбе за лучшее место при дворе. Ни даже в том, чтобы еще немножко поднять престиж нашего семейства. Все это пустяки. Я хочу, чтобы она была счастлива."
Рубрики:  Библиотека

Какой была столица Российской империи до революции. Старинные открытки с видами Санкт-Петербурга

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все фотографии увеличиваются:







more
Рубрики:  Петербург

Метки:  

Петропавловский собор в Петергофе

Понедельник, 16 Января 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петропавловский собор — вторая по значимости достопримечательность Петергофа после его знаменитого дворцово-паркового ансамбля “Петергоф”.

Петропавловский собор в Петергофе построили сравнительно недавно — лишь в 1892 году местный духовный служитель Иоанн Янышев обратился к Александру III с ходатайством о строительстве храма в Петергофе.
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Храмы

Метки:  

Княгиня Зинаида Николаевна Юсупова - Красота как символ эпохи

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матушка была восхитительна. Высока, тонка, изящна, смугла и черноволоса, с блестящими, как звезды, глазами. Умна, образованна, артистична, добра. Чарам ее никто не мог противиться. Но дарованьями своими она не чванилась, а была сама простота и скромность.

«Чем больше дано вам, – повторяла она мне и брату, – тем более вы должны другим. Будьте скромны. Если в чем выше других, упаси вас Бог показать им это».
 Феликс Юсупов "Мемуары"

Читать далее...
Рубрики:  Люди, судьбы

Метки:  

Журнал мод № 552 2011

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Журналы, книги

Метки:  
Цитата сообщения angel_devid

Красота фракталов

Цитата

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:47 + в цитатник
Просмотреть видео
309 просмотров
Красота фракталов двояка: она услаждает глаз ( и слух), о чем свидетельствует хотя бы обошедшая весь мир выставка фрактальных изображений, организованная группой бременеких математиков под рукеводствем Пайтгена и Рихтера. Позднее экспонаты этой грандиозной выставки были запечатлены в иллюстрациях к книге тех же авторов "Красота фракталов". Но существует и другой, более абстрактный или возвышенный, аспект красоты фракталов, открытый, по словам Р.Фейнмана, только умственному взору теоретика, в этом смысле фракталы прекрасны красотой трудной математической задачи. Бенуа Мандельброт указал современникам (и, надо полагать, потомкам) на досадный пробел в "Началах" Евклида, по которому, не замечая упущения, почти два тысячелетия человечества постигало геометрию окружающего мира и училось математической строгости изложения. Разумеется, оба аспекта красоты фракталов тесно взаимосвязаны и не исключают, а взаимно дополняют друг друга, хотя каждый из них самодостаточен.


Фрактал-это единица конца
С нее начинается жизнь
И льётся свет в ночи
От каждого луча..
И сходятся лучи
В холодных три ключа.
И каждый из ключей
Законам вопреки
Неведомо зачем
Впадает в три реки,
Чей инфернальный бег
Сметает все мосты.
И каждая из рек -
Начало трёх пустынь.
Рубрики:  Цифровая графика

Метки:  
Комментарии (0)

Марина Неёлова: сильный характер

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

­­

 

PR20111228144947

Свое 65-летие 8 января отметила великолепная актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Марина Неёлова.
Читать далее

 

 

 

 

Рубрики:  Люди, судьбы

Аквапарк в Дубаи

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдых в Эмиратах всегда шикарный, как принято называть - luxury. Но, самое интересное то, что кроме роскоши, в Эмиратах найдется немало интересного — ночная охота на крабов, сафари по пустыне, горные лыжи (да-да, не шутка) и потрясающие аквапарки! Особенно, в Дубаях. И несмотря на то, что они все отличаются ценой и размерами, интересно побывать в каждом аквапарке. 

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Метки:  

Не совсем обычные пары…

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

37d74b8c11e8cb6b76972f138ee977c4_446xFT

Когда слышишь разговор о «неравных браках»,то часто думаешь о социальном или финансовом неравенстве Но мало кто задумывался о том, что есть еще различия физиологические, которые могут сделать семейную жизнь невозможной, например, рост или возраст супругов. Некоторые считают, что у таких пар нет будущего… Но в этом мире бывает все…

Читать далее

Рубрики:  Интересно

Метки:  

Необычная салфетка в технике сцепного кружева

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://knitsi.ru/id1368/salfetka.html

Вам потребуется: 200 г х/6 пряжи типа "Ирис" секционного крашения нескольких цветов; крючок №2. 

Внимание! Модель выполнена в сложной технике «ирландское кружево». Только уверенная в своем мастерстве и терпении вязальщица может взяться за выполнение такого изделия, т. к. для этого нужно связать десятки отдельных мотивов и соединить их в единое полотно. При этом можно воспользоваться традиционными элементами ирландского кружева (см. схемы 2 а-з), а можно дополнить его своими собственными мотивами. 

Технология выполнения такова: сделайте выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной бумаге или картоне. Затем вяжите отдельные элементы: листья, кружочки, цветы разной формы и размера, бабочки (для рельефности можете обвязать их «рачьим шагом» или СБН). На деталях расположите готовые элементы, приметайте их к бумаге и соедините иглой или крючком, выполняя бриды такой длины, чтобы вязание не стягивалось и не провисало. 

 

 

Рубрики:  Рукоделие/Ирландское кружево

Метки:  

Искусственный пляж Сигайя

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пляж сигайя

Искусственные пляжи входят в моду по всему миру. Их можно видеть в Монако, Гонконге, Париже, Берлине, Роттердаме, Торонто и других городах мира, но самым большим и выдающимся является океанский купол Сигайя в Японии

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн и архитектура/Разное
Путешествия

Метки:  

Садовый дизайн - Контейнерное садоводство

Понедельник, 16 Января 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Композиции из растений в контейнерах разного вида и стиля – цветочницы, горшки, вазоны, кадки, подвесные ящики и корзины - это прекрасное дополнением дизайна практически любого уголка сада – входа в дом, палисадника, террасы, беседки, площадки возле бассейна.

Множество самых разнообразных идей можно воплотить с помощью цветочных контейнеров независимо от размеров участка и финансовых возможностей. К тому же такой сад очень мобилен и Вы в любой момент можете изменить композицию. С ними легко экспериментировать со стилем сада и создать атмосферу, соответствующую вашему настроению.

>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Дом":
Часть 1 - Как укоренить розы из букета
Часть 2 - Маленькая магия в вашем доме
...
Часть 16 - Бесплатный проект двухэтажного дома с гаражом
Часть 17 - НАШ ДОМ... советы при уборке... любопытности...
Часть 18 - Садовый дизайн - Контейнерное садоводство
Часть 19 - Cвод правил энергетической уборки дома +Видео.
Часть 20 - Удобная кухня - все по полочкам!
...
Часть 23 - Инфографика: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней
Часть 24 - Комфортабельный дом размером в 26 квадратных метров
Часть 25 - Красивый дачный участок

Рубрики:  Сады и парки

Метки:  

Художники Сабир и Светлана Гаджиевы

Понедельник, 16 Января 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересные акварели у этой творческой пары. Именно эти необычные краски и привлекли мое внимание. У них есть разноцветные и веселые картины, маски, животные....но впечатлили именно эти.


Санкт-Петербург


Художник Гаджиев Сабир Тахир-оглы родился в Киеве в 1967году. Художница Гаджиева Светлана родилась в городе Челябинске в 1963 г. Вместе они закончили Академию Художеств им. Репина в Санкт-Петербурге в 1993 году, факультет архитектуры, по специальности - художники-архитекторы.

>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Живопись и графика

Метки:  

Поиск сообщений в Ин-яна
Страницы: 544 ... 169 168 [167] 166 165 ..
.. 1 Календарь