-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Индигович

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2011
Записей: 101
Комментариев: 117
Написано: 1606





Чистка ноутбука от пыли на дому

Суббота, 07 Июня 2014 г. 17:27 + в цитатник

4489040_111_1_ (426x296, 49Kb)

Чистка ноутбука – это одна из самых главных профилактических процедур вашей техники, которая предотвращает перегрев компьютера и выход из строя его основных деталей.

Зачем же его нужно чистить? Каждый день ноутбук собирает пыль, которая забивается в решетке радиатора и вентиляторе, и начинает препятствовать выходу горячих потоков воздуха и корпуса, а в последствии полностью его блокирует. И именно эта проблема ведет к перегреву ноутбука, потому что горячему воздуху не куда выходить, он аккумулируется в нутрии корпуса нагревая все элементы.

читать дальше

Рубрики:  Ремонт компьютеров
Как ремонтировать компьютеры и ноутбуки в домашних условиях. И вообще что делать если Ваш компьютер сломался.

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Джон Попплтон – гениальный художник и фотограф.

Пятница, 06 Июня 2014 г. 21:19 + в цитатник

Джон Попплтон – гениальный художник и фотограф, который глубоко понимает что такое красота, и знает это не понаслышке. И создает ее не менее изящно. Его специальность по большей части пейзажи. Но, отличает его от других художников выбор очень необычного, но не менее красивого холста – женского тела. Но и этого ему мало, и по этому он использует не простые краски, а флуоресцентные, и когда работа закончена, он фотографирует холст на черном фоне. Что и дает его работам непередаваемую и весьма изысканную красоту. 

4489040_11 (700x466, 31Kb)

читать дальше
Рубрики:  Искусство, арт
Искусство, арт.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рюкзак-трансформер SOOT

Пятница, 06 Июня 2014 г. 14:05 + в цитатник

Что же, не считая плохой погоды, сможет вам испортить хорошую прогулку за городом? Верно, плохая мобильная связь (конечно не без экстремалов, которые отказываются от мобильных, но таких думаю очень мало). На почетном третьем месте по шкале не приятных ситуаций, после паршивых метеоусловий, и отсутствия сигнала – разрядившиеся гаджеты, смартфоны, планшеты, музыкальные плееры и фотоаппараты.

4489040_r1 (700x525, 68Kb)

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Чистка ноутбука HP от пыли

Четверг, 05 Июня 2014 г. 22:01 + в цитатник

Мало кто знает что в среднем ноутбуки PHнужно чистить хотя бы раз в полтора года, а если этого не делать – то вы вскоре будите наблюдать следующие симптомы:

- Ноутбук начнет быстро нагреваться

- воздух почти не выходит из корпуса

- температура корпуса очень высокая

- кулер начал сильно гудеть

4489040_h1 (700x525, 84Kb)

читать дальше

Рубрики:  Ремонт компьютеров
Как ремонтировать компьютеры и ноутбуки в домашних условиях. И вообще что делать если Ваш компьютер сломался.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Немного о ремонте ваше компьютера.

Среда, 04 Июня 2014 г. 19:42 + в цитатник

4489040_1 (395x395, 73Kb)

В современном мире почти у каждого человека в мире есть компьютер, без этого чудо устройства уже не куда. И конечно же любой технике свойственно ломаться, и персональные компьютеры далеко не исключение.

читать дальше

Рубрики:  Ремонт компьютеров
Как ремонтировать компьютеры и ноутбуки в домашних условиях. И вообще что делать если Ваш компьютер сломался.

Метки:  

Немного про World of Warcraft

Четверг, 29 Мая 2014 г. 18:37 + в цитатник

4489040_w1 (700x393, 273Kb)

Решил открыть в своем блоге новую рубрику посвященную онлйн играм. Причина проста, я сам очень люблю поиграть, да и тема очень интересная, в 2013 году индустрия онлайн заработать больше денег чем кинематограф. Так что судите сами. Кто любит поиграть и интересуется новинками в этой сфере, заходите иногда в гости и читайте самые интересное новости и узнавайте о самых последних новинках.

Первая статья будет посвящена всемирно известной  World of Warcraft.

читать дальше

Рубрики:  Онлайн игры
Онлайн игры, игры онлайн.

Метки:  

Иван Славинский. Художник всех жанров.

Среда, 28 Мая 2014 г. 16:52 + в цитатник

Саммый дорогой художник России, при жизни признанный гений и просто интересный человек Иван Славинский. Сегодня речь пойдет о нем.

4489040_post163511299581450 (525x336, 82Kb)


Не смотря на то, что родился Иван в семье художника и искусствоведа, родители не стремились воспитать из него своего протеже. И даже напротив, всячески не поддерживали его начинаний в этом нелегком ремесле. Не смотря на это у Ивана еще с детства обнаружилась одаренность к художеству. Однажды, еще в начальной школе принеся свою работу с урока изобразительного искусства, он значительно удивил родителей своим талантом. Как сам он позже рассказывал в своих многочисленных интервью "с этого момента я обрел большую значимость для своих родителей и наконец заслужил их внимание".

Пренебрегая академическим образованием Иван Славинскй пошел в ученики к своему отцу Дмитрию Обозненко. Он был известен как отличный художник-баталист и занимался преподавательской деятельностью в академии. Отец Ивана всегда много критиковал работы своего сына, никогда почти не хвалил, но это и выковало в Иване Славинском тот самый непобедимый стержень не разнузданного, а творчески сосредоточенного гения. Как говорит сам Славинский: "Когда отец стал просить меня дописывать кое-что на его полотнах, я понял что и сам уже кое-что могу. Это было лучше всяких похвал".

Иван Славинский начал выставлять свои работы уже с 1991 года. В славном городе Петербург на Невском 20, где и по сей день выставляются молодые и малоизвестные художники.
Дальше следовали несколько лет приключений во Франции. Это отдельная история в жизни Славинского, и весьма интересная, замечу, особенно в своей завязке. Он поехал на четырехдневную новогоднюю экскурсию в Париж, который так его влюбил в себя, что остался он там долго. И разумеется, как настоящий творческий человек без виз и прочих формальностей. Впрочем, спустя годы Европа наскучила художнику, или, вернее сказать, исчерпала себя для него.

Ныне Иван Славинский вернулся в Россию, в родной Санкт-Петербург. Как он заметил в одном из интервью - "Жить на Родине - счастье! Я считаю, что русский художник должен жить и работать на Родине. Вот почему я вернулся".

Летом 2007 года в Петербурге на Васильевском острове открылась "Галерея Ивана Славинского", в которую каждый желающий горожанин или турист могут попасть совершенно бесплатно. Ведь искусство не должно быть спрятано от масс. Хотя многие работы Ивана Славинского и находятся в частных коллекциях богатейших ценителей искусства.

смотреть картины

Рубрики:  Искусство, арт
Искусство, арт.

Метки:  

САМЫЕ ГИГАНТСКИЕ КОРАБЛИ

Вторник, 27 Мая 2014 г. 14:52 + в цитатник

Существуют такие корабли, которые больше плавучие крепости, чем просто корабли. Такие гигантские суда могут на себе перевозить и другие, менее габаритные суда.  Для этого они собственно и предназначены, а именно для перевозки буровых платформ и больших конструкций, или как сухие дока для других кораблей. Полупогружные судна умеют погружаться в воду, и благодаря этому могут поднимать на свой борт весьма габаритные конструкции, как буровые установки и другие корабли.

4489040_k1 (700x436, 98Kb)

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

5 разработок будущего от Google

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 17:53 + в цитатник

4489040_g1 (700x466, 118Kb)

Как многим известно, Google– не только поисковая система, но и компания являющаяся моровым лидерам в изобретении интернет-сервисов, гаджетов  и многого другого. Самыми невообразимыми исследованиями Googleзанимается команда GoogleX. Их проекты очень впечатляют – дирижабль, распространяющий беспроводной интернет, лекарственные препараты нового поколения, но все это лишь верхушка айсберга. Вашему вниманию 10 проектов, которые Google старается воплотить в реальность.

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Галлий – редкий метал, который тает в руках

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 17:29 + в цитатник

Галлий – это элемент таблицы Менделеева с атомным номером 31. Этот удивительный элемент принадлежит к легким металлам и имеет обозначение «Ga». Этот метал в своем чистейшем виде в природе не встречается, но его соединения в очень маленьких дозах содержаться в цинковых рудах и боксидах. Галлий – очень мягкий и весьма пластичный металл цвета серебра. В твердом состоянии он находится при низких температурах, начинает плавится при самой обычной комнатной температуре в 29,8 градусов Цельсия. На фотографиях ниже Вы можете лицезреть как чайная ложка, вылитая из галлия, плавится в стакане с горячим чаем.

4489040_1_1_ (700x505, 111Kb)

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

6 самых маленьких вещей.

Суббота, 24 Мая 2014 г. 16:41 + в цитатник

4489040_11 (700x544, 47Kb)

Эти вещи, не смотря на свой миниатюрный размер, могут не только радовать глаз, но и очень достойно работать. В этом посте вашему вниманию представлены самые меленькие предметы в своем роде. Но все эти вещи функциональны, как и их копии стандартного размера.

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Марс приветствует Вас!

Пятница, 23 Мая 2014 г. 18:58 + в цитатник

4489040_m1 (700x457, 62Kb)

Джим Уркант, фотограф Reuters побывал на, расположенной в пустыне, Марсианской исследовательской станции, которой управляет и построило Марсианское сообщество. Этот научно-исследовательский центр работает над возможностью освоения человеком Марса, а качестве местности использует пустыню в штате Юта. Начиная с 2000 года окало ста экипажей проводили исследования и испытания на этой станции.  Студенты, энтузиасты и ученые работают совместно.  Они все носят живут на небольшой станции с ограниченным количеством продуктов питания, воды, кислорода и электричества, так же носят скафандры и баллоны с воздухом. Фотограф посетил эту станцию, когда там пребывал 125 экипаж миссии EuroMoonMarsB.

читать дальше
Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

10 лучших женских изобретений.

Четверг, 22 Мая 2014 г. 17:36 + в цитатник

В прошлом году, впервые в истории Российской Академии Наук, пост вице-президента заняла девушка, имя этой дамы Татьяна Хабриева. В честь этой леди, мы вспомнили самых выдающихся женщин, принадлежащих науке, которые с уверенностью разбили в дребезги стереотип, что двигателем прогресса человечества являются мужчины.

4489040_1_1_ (700x393, 205Kb)

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Atari Portfolio: ноутбук из «Терминатора-2»

Среда, 21 Мая 2014 г. 17:47 + в цитатник

4489040_1 (700x465, 51Kb)

Первый PC-совместимый карманный компьютер от IBMбыл выпущен в 1989 году, назывался он AtariPortfolio, создателем этого технологического чуда была компания AtariInc. По мимо того, что  машина обладала впечатляющими характеристиками того времени, она весила 450 грамм и вмещалась на ладонь.

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Умные часы.

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 15:43 + в цитатник

 

4489040_1 (700x466, 30Kb)

О том имеет ли смысл такая такая не дешевая игрушка, как «умные» часы, можно спорить очень долго. Но факт есть факт: тех, кто хочет пополнить свой арсенал мобильных гаджетов, такими штуками как SonySmartWatchили SamsungGalaxy, все больше и больше. В 2013 году во всем мире было продано порядка 100 миллионов «умных» часов. А к 2016 году продажи часов обещают зашкаливать: аналитики работающие в компании Garther считают, что наручные часы нового поколения принесут ретейлерам 5 миллиардов долларов.

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бункер WikiLeaks

Суббота, 17 Мая 2014 г. 01:26 + в цитатник

4489040_11 (700x438, 125Kb)

Джулиан Ассадж, человек который знаменит всему миру как создатель сайта WikiLeaks, с самого начала создания своего ресурса предусмотрел гонения связанные с деятельностью его ресурса. По этому столь шумный сайт, располагается на нескольких серверных станциях, находящихся в разных странах, в число которых входит Швеция. WikiLeaksберет в аренду у компании Bahnhof, самого крупного хостинга в Швейцарии,  два сервера.

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Офис Google в Лондоне.

Четверг, 15 Мая 2014 г. 17:26 + в цитатник

4489040_1 (700x437, 89Kb)

Дорогие друзья приветствую вас в новейшей штаб квартире великой и непревзойденной компании Google, которая недавно открылась в Лондоне. Неповторимая мебель,  самые последние новинки из мира технологий и шедевральный современный дизайн, и все это на 14 865 квадратных метрах.

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Современны дата-центры Google

Вторник, 13 Мая 2014 г. 17:03 + в цитатник

4489040_1 (700x368, 89Kb)

Не так давно компания Google, предоставила уникальную возможность посмотреть на их дата-центры, расположенные по всем миру, именно благодаря им миллионы пользователей сети могут каждый день пользоваться услугами этой всемирной интернет компании.  Это настоящие «лабиринты минотавра» состоящие из серверов, которые ведут обработку интернет запросов в поисковике Google, обрабатывают миллионы писем пользователей,  и показывают нам видео из YouTube. Тысячи серверов, яркие провода и забавные велосипеды для перемещения сотрудников по центрам – в этой фото подборку вы увидите дата-центры  в Финляндии на территории бывшего завода по производству бумаги, и специально построенные сервисные центры в штате Фйова, США.

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Новый центр обработки данных Facebook

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 21:02 + в цитатник

4489040_fa1 (700x467, 138Kb)

Новый центр обработки данных Facebook

В небольшом городишке Лулео, находящемся в Швеции, построен новейший центр  обработки данных Fcabook. Он совсем не давно начал свою работу, но уже начал обрабатывать данные о пользователях всего мира.

Стоит отметить что это первый центр компании за пределами Соединенных Штатов. Руководители компании полагают, что этот центр будет одним из самых эффективных в мире.

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нейроны на ремонте.

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 18:07 + в цитатник

4489040_jkbrfCfiyp4 (604x403, 35Kb)

Нейроны на ремонте.

Оказывается, что нервные клетки могут восстанавливаться – и биологи знают, как этот процесс происходит.

Биологи из США нашли новый механизм, который восстанавливает нервные клетки. Если они смогут разобраться во всех деталях этого процесса, этот механизм  можно будет применять и медикам, для помощи своим пациентам.

читать дальше


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

В поисках города Давида.

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 15:42 + в цитатник

4489040_fer9uCdpNWg (568x320, 30Kb)

Израильскому археологу Эли Шукрону по поду раскопок отыскал стену, которая сложена из 5-и тонных камней, примерно 3800 лет назад,  но много людей обвиняют его в том, что в большей части он полагается на библию, а не на науку, заявляет Маурицио Млинари на ресурсе газеты LaStampa.

«Стена состоит из камней, шириной 6 метром, и весом 5 тонн, а возраст стены составляет около 3800 лет: ее нашел археолог Эли Шуктон в самом чреве Иерусалима. Он утверждает, что это останки древнего города Давида, находящегося за стенами сегодняшнего Старого города. Эта новость сделала фурор, так как это самая большая стена, которая относится к периоду, до царствования Ирода» - сообщает корреспондент.

читать дальше

Рубрики:  Мир науки и техники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Индигович
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь