-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в барби64

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Наши_схемы AbhaziaTrip Системно-векторная_психология solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей: 6564
Комментариев: 239
Написано: 6865

Выбрана рубрика Актеры и роли.....


Другие рубрики в этом дневнике: ЮВЕЛИРНОЕ ИССКУСТВО.(бисер)(7), Это интересно(44), Шитье.(242), Цветы.(39), Фотохудожники.(10), Фоны.(4), Украшения своими руками.(12), Теплые страны.(18), Ссылки(83), ссылки(2), Собачки.(2), Сделай сам.(46), Роскошь.(7), Програмы.(6), Природа.(7), Праздники.(24), Парки и сады.(70), ОТЕЛИ.(24), Обои.(2), Мягкие игрушки от Pretty Toys(52), Музыка.(17), Мои работы.(1), МОДА.(69), Кулинария.(371), Куклы, куколки.(72), Кошки,котики, котята....(94), КОФЕ.(26), ЗАМКИ!!!(72), Женское здоровье(34), Домашний уют.(5), Дом и интерьер.(65), для начинающих...(6), ДИЗАЙН!!!(8), Деньги.(14), ДЕКУПАЖ.(13), Дача ,сад,огород.(28), Города и страны.(78), ВЯЗАНИЕ(3772), Вязаная мода(без описания)(64), ВЫшИВКА.(25), Все для Тильды.(109), Волшебные ритуалы.(22), Вокруг света.(120), Винтаж,Шеби Шик....(3), ВАЛЯНИЕ.(17), БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ(16), Алкогольные напитки.(33), Авторские куклы(56), Hand made.(252), Hand made-журналы.(73), Это "Бохо"(17), КРЫМ!!!!(11), ЖИВОПИСЬ.(288), Кино/Художественное кино(36), ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ/Медитация,Релакс (5)

15 фактов о Ли Джун Ки (с ЖЖ-сообщества, посвященного Ли Джун Ки):

Пятница, 27 Мая 2016 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Santaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заберите у меня фильмы с этим парнем, иначе я точно сменю ориентацию... XDDD

 (492x700, 102Kb)

День рождения: 17 апреля 1982.
Рост: 178см.
Вес: 63кг.
Группа крови: B
Род занятий: актер, модель.
Место рождения: Бусан, Южная Корея.
Образование: Сеульский Колледж Искусств, Актерское отделение.
Языки: Корейский, Японский, Английский.
Боевые искусства: тхеквандо, хапкидо.
Хобби: пение, танцы, футбол, компьютер.
Агентство: Mentor Entertainment



Интересные факты:



15 фактов о Ли Джун Ки (с ЖЖ-сообщества, посвященного Ли Джун Ки):

Фильмография:

Сериалы

Фильмы


Награды

 

Фото и видео
 

Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

"Необыкновенная биография Натали Палей - княжны из рода Романовых.

Четверг, 27 Ноября 2014 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Отражение_в_воде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отражение: прочитанное

"Я видела смерть так близко: мой отец был расстрелян, мой брат, кузены и дяди - расстреляны. Моя юность была омыта кровью Романовых..." (Натали Палей, интервью "Cinemonde" 17 августа 1933г.)

J-NL-NP-SIDR-cover-fr (330x531, 35Kb)J-NL-NP-SIDR-cover-rus (250x369, 83Kb)Жан-Ноэль Лио, "Натали Палей. Супермодель из дома Романовых"
(Jean-Noel Liaut, "Natalie Paley: Princesse en exil!")
Переводчик: М. Кленская
Издательство: Этерна
Серия: Новая версия, 2013 г.
288 стр.
От издателя: "Необыкновенная биография Натали Палей - княжны из рода Романовых. После Октябрьской революции ее отец, великий князь Павел Александрович (родной брат императора Александра II), и брат Владимир были расстреляны большевиками, а она с сестрой и матерью тайно эмигрировала в Париж. Образ блистательной красавицы, аристократки, женщины - "произведения искусства", модели и актрисы, лесбийского символа того времени привлекал художников, писателей, фотографов, кинематографистов и знаменитых кутюрье. Она была музой Жана Кокто, Поля Морана, Люсьена Лелонга, Антуана де Сент-Экзюпери, Эриха Марии Ремарка. Натали дружила с Коко Шанель, Лукино Висконти, Марлен Дитрих... Судьба Натали Палей, чья жизнь кажется игрой в прятки между вымыслом и реальностью, трагична, трогательна и печальна."

Рекомендую!
Замечательная книга, которую можно и нужно читать.
Прекрасная работа Jean-Noel Liaut, заслуживающая самых высоких оценок.
"Natalie Paley: Princesse en exil!" была издана на французском еще в 1996 году. И только сейчас, в 2013, сделан перевод на русский. Конечно, о Натали Палей писали и рассказывали многие, но, по большому счету, хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать надежные источники, до нынешнего момента доступные на русском: "Ольга Палей. Воспоминания" (мемуары матери Натали Палей), "Мария Павловна. мемуары" (воспоминания Великой княгини Марии Павловны Романовой, сводной сестры (по отцу) Натали Палей), "Мемуары" князя Феликса Юсупова, и, во многом опирающаяся прежде всего именно на эти источники, великолепная "Красота в изгнании" Александра Васильева. Конечно, мемуары Сержа Лифаря: "В своей жизни я любил лишь трех женщин: свою мать, которую покинул в России в сердечной тревоге в 1921 году, Натали (Натали Палей — прим.мои) и Лилиан". О разрыве с Натали: "Я много страдал, я страдал вдвойне. Я не смог удержать той, которую любил и потерял ее..." На русском изданы и письма Антуана де Сент-Экзюпери к Натали Палей.
Обращаю внимание: я здесь привожу список книг, которые написаны близкими Натали Палей, тех, кто был с ней рядом - именно они, прежде всего, могли написать и рассказать правду. Разнообразные многочисленные псевдо-исторические измышления в расчет не принимаются, а таких - пруд пруди, но не о них сейчас речь.
И огромная заслуга Ж.-Н. Лио в том, что он проделал невероятную работу, нашел и использовал в своей книге и редкие интервью самой Натали, и ее письма к друзьям и родным, по крупицам собрал воспоминания о ней тех, кто знал эту невероятную красавицу лично, кто видел ее в Париже и Америке: кажется что все, что имело хоть малейшее отношение к жизни и судьбе младшей дочери великого князя Павла Александровича, не оставлено Лио без внимания. Английские, французские источники, письма и мемуары, до сих пор не переведенные на русский - с помощью книги Лио теперь это все доступно на русском и открывает перед читателями настоящий мир Натали Палей во всей его красоте и трагедии.
На каждой странице по нескольку цитат, которые внизу подробно расшифровываются: кто об этом сказал (написал), источник, год, даже страницы указаны. Не только о самой Натали - о том времени, жизни и судьбах тех, кто писал лучшие страницы живописи, искусства, моды, кино, балета, фотографии.
Предисловие к русскому изданию - "Судьба русских красавиц в Париже через призму истории княжны Натали Палей", - написал Александр Васильев.
Не могу не сказать пару слов о качестве русского издания: абсолютно непонятно, почему надо было печатать такую интересную книгу на туалетной серой газетной бумаге? Про обложку промолчу: специально поставила оригинальную (она, собственно, тоже не шедевр), чтобы можно было сравнить. Вот это вот "бант над ухом голубой, розовый - над глазом" у "Этерны" и голубенький ( в реальности краски обложки еще ярче, еще ядовитее) фон на знаменитой фотографии Натали - это невозможно объяснить просто отсутствием вкуса и здравого смысла.
Отдельно - традиционное уже, о работе редакторов "Этерны":
стр. 37, глава 2: "Наше детство было прекрасно, потому что родители очень любили друг друга", - признается княжна Натали Палей в 1990 году историку Жаку Феррану. Позвольте, как это - в 1990?! Натали Палей умерла 27 декабря 1981 года и уж никак не могла давать интервью Феррану в 1990! Ну и так далее...
Но ни непонятная обложка, ни ужасная бумага, ни - мягко говоря, - невнятная подборка (вклейка) черно-белых фотографий, не могут испортить главного: история жизни невероятной женщины предстает перед читателями во всей своей трагической неувядаемой красоте.


Прекрасную большую подборку черно-белых фотографий Натали Палей можно найти вот здесь: http://humus.livejournal.com/2782344.html
Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Самая красивая пара Европы

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая красивая пара Европы

Часть1. Розмари (Роми Шнайдер)


Роми Шнайдер (Розмари Альбах-Ретти) родилась в Вене 23 сентября 1938 года. В ее жилах текла кровь нескольких поколений театральных актеров. Ее бабушка, Роза Ретти, более полувека царившая на сцене, заслужила титул «австрийской Сары Бернар».

Отцу с матерью после развода было некогда заниматься воспитанием дочери, и они отправили ее в католический пансион, руководимый монахинями ордена августинцев. Жесткая дисциплина начисто отбила у нее желание учиться и прочно поселила в ее душе стойкое отвращение к размеренной и рутинной жизни. Чтобы хоть немного скрасить свое существование в мрачных монастырских стенах, Розмари, мечтавшая стать художницей, много рисовала и охотно играла в школьных спектаклях. Ее суровые воспитательницы не пришли в восторг от увлечения своей подопечной театром и вздохнули с облегчением, когда она покинула пансион.

Розмари не исполнилось и 15 лет, когда продюсер ее матери, Магды Шнайдер, предложил ей роль в душещипательной мелодраме "Когда зацветет сирень». Очаровательная дебютантка привела всех в дикий восторг. У нее были прелестный овал лица и щечки персикового цвета. В киношных кругах только и говорили, что о ее таланте и обаянии. В тот же год она снялась в фильме «Фейерверк», взяв себе псевдоним Роми Шнайдер.

Продолжение >>>

Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Мерил Стрип

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения FRAY_TATIANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона антигламура. Мерил Стрип

Сегодня ночью, как обычно в день вручения наград Американской киноакадемии "Оскар", смотрела прямую трансляцию из Лос-Анджелеса. Очень радовалась за своих любимых актёров : Мерил Стрип и Кристофера Пламмера.

ГЛАМУРНАЯ ДАМА, МОНАХИНЯ, ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ, ДОМОХОЗЯЙКА

 

Гламурная дама "Дьявол носит Прада"

Читать далее...
Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Одри Тоту Audrey Tautou

Дневник

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 17:42 + в цитатник
Одри Тоту
Audrey Tautou" Девушка с Монмартра" родилась 9 августа 1976 года в городе Бомон, Франция, в семье хирурга-стоматолога и учительницы. С малых лет кудрявая шатенка Одри забавляла своих сверстников непостижимой эклектичностью, чего стоит хотя бы её любовь к обезьянам. Причём, в возрасте примерно 12 лет Одри всерьёз собиралась посвятить всю дальнейшую жизнь изучению этих приматов и использовала каждую возможность, чтобы погулять по зоопарку. Благо, одно увлечение сменило другое – окончив музыкальную школу по классу фортепиано, где она время от времени участвовала в спектаклях театрального кружка, Одри поступила в престижную Сорбонну на филологический факультет, а параллельно родители устроили девушку на актёрские курсы Cours Florent. И Одри была покорена теми возможностями, которые предоставляла игра на сцене. Днём она изучала творчество Виктора Гюго, Оскара Уайльда, Пола Остера, Шарля Бодлера и всего цвета мировой литературы, а вечером представляла себя в образе героинь их романов и поэм.
Читать далее...
Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Как бы выглядели знаменитости, если бы сейчас была эпоха Возрождения. Часть 2.

Четверг, 26 Января 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бы выглядели знаменитости, если бы сейчас была эпоха Возрождения. Часть 2.

Часть 1


Николь Кидман

>>>>>>
Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Как бы выглядели знаменитости, если бы сейчас была эпоха Возрождения. Часть 1

Четверг, 26 Января 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бы выглядели знаменитости, если бы сейчас была эпоха Возрождения. Часть 1.

Знаменитости – эта тема никогда не перестанет быть актуальной. А что если представить что сейчас эпоха Возрождения? Нет ни видеокамер, ни фотоаппаратов… есть только кисточки и краски. Значит надо рисовать! Именно так и поступили на творческом сайте worth1000.com.


Анджелина Джоли

>>>>>>
Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Софи Марсо (Sophie Marceau)ч.1

Среда, 11 Января 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения marylai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Марсо (Sophie Marceau)ч.1

Софи Марсо (Sophie Marceau). Настоящее имя — Софи Мапу (Sophie Maupu). Софи Марсо родилась 17 ноября 1966 года в небольшом городке Жантийи, близ Парижа, ее отец работал шофером трейлера, мать — продавщицей.

Софи Марсо в кино попала случайно: от одной из своих подруг она как-то узнала о том, что Клод Пиното набирает подростков для своего нового фильма, и решила за компанию с ней сходить на кинопробы. В результате 14-летнюю Марсо выбрали на главную роль из нескольких тысяч претенденток. Фильм «Бум» («Вечеринка») (La Boum, 1980) стал хитом не только во Франции, но и за ее пределами, и, как это всегда бывает, вскоре было снято его продолжение — «Бум — 2» (La Boum 2, 1982), за который Софи Марсо получила Сезара как самая многообещающая киноактриса.

Дальнейшие планы по работе с кинокомпанией «Гамон» нарушила случайная встреча с ее нынешним мужем — польским режиссером Анджеем Жулавски, который на 26 лет старше Софи Марсо. Вскоре после знакомства с Жулавски, Софи решила расторгнуть многомиллионный контракт со своей компанией. Ей надо было заплатить огромную неустойку, но Софи была готова отдать все до последней копейки, чтобы быть со своим возлюбленным. Выйдя из данной истории победительницей, она отправилась вместе с Анджеем в Польшу, где они прожили некоторое время в скромной варшавской квартире режиссера.

На счету Марсо и Жулавски несколько совместных картин — «Шальная Любовь» (L’Amour Braque, 1984), «Мои ночи прекраснее ваших дней» (Mes Nuits Sont Plus belles que vos jours, 1989), а также некоторые другие работы.

Дебютом Софи Марсо в американском кино стала картина Мела Гибсона «Храброе Сердце» (Braveheart, 1995), в которой она сыграла французскую принцессу Изабель. Ходили слухи, что во время съемок у Софи Марсо и Мела Гибсона завязался небольшой роман, однако в результате все остались при своем: Мел остался со своей женой и 5 (или 6 — уже сбился со счета) детьми, а Софи вскоре после съемок тоже родила своему мужу мальчика — Винсента.

Однако «Храброе Сердце» стал не единственной голливудской работой Софи Марсо — она стала партнершей Пирса Броснана в очередной серии Бондиады — «И целого мира мало» (The World Is Not Enough, 1999), а также снялась в картинах «Потерять и найти» (Lost & Found, 1998) и «Сон в летнюю ночь» (A Midsummer Night’s Dream, 1999).



1.
32 (507x700, 303Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Sophie Marceau.

Среда, 11 Января 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения myparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Les CHANSONS de PARIS: Salvatore Adamo - Tombe la neige

  (699x486, 177Kb)

Dedico a mi admiradora inconsolable...




 

Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Софи Марсо (Sophie Marceau)ч.2

Среда, 11 Января 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения marylai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Софи Марсо (Sophie Marceau)ч.2



1.
36 (624x700, 335Kb)

2.
39 (517x700, 330Kb)

3.
40 (469x700, 358Kb)

4.
41 (505x700, 271Kb)

5.
42 (574x700, 163Kb)

6.
43 (513x700, 358Kb)

7.
46 (563x700, 502Kb)

8.
50 (560x700, 412Kb)

9.
53 (483x700, 216Kb)

10.
55 (665x700, 458Kb)

11.
56 (676x700, 136Kb)

12.
57 (596x700, 205Kb)

13.
63 (476x700, 316Kb)

14.
64 (466x700, 332Kb)

15.
65 (495x700, 290Kb)

16.
67 (428x700, 322Kb)

17.
75 (510x700, 509Kb)

18.
76 (574x700, 411Kb)

19.
78 (451x700, 146Kb)

20.
80 (523x700, 205Kb)

21.
83 (535x700, 252Kb)

22.
16262517 (700x461, 97Kb)

23.
16262529 (700x700, 234Kb)

24.
16262530 (589x700, 208Kb)

25.
16262536 (501x700, 292Kb)

26.
16262537 (493x700, 292Kb)

27.
16262538 (475x700, 281Kb)

28.
16262549 (700x581, 67Kb)

29.
16262552 (519x700, 83Kb)

30.
16262553 (584x700, 345Kb)

31.
16262556 (530x700, 439Kb)

32.
16262557 (535x700, 238Kb)

33.
16262592 (700x525, 117Kb)

34.
16262597 (535x700, 174Kb)

35.
16262602 (700x438, 69Kb)

36.
1285185582_kinopoisk_ru-sophie-marceau-1113402 (700x538, 134Kb)

37.
1285185623_kinopoisk_ru-sophie-marceau-1113407 (462x700, 267Kb)

38.
1285185880_kinopoisk_ru-sophie-marceau-709584 (700x492, 82Kb)

39.
1285185922_kinopoisk_ru-sophie-marceau-756915 (535x700, 234Kb)
Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Орландо Блум... Не сотвори себе кумира

Вторник, 03 Января 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения redishhh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не сотвори себе кумира

Вы отмечаетесь в комментариях, я даю вам имя человека - знаменитости, и после вы вывешиваете его фотографии по категориям. Мне достался мой любимый и обажаемый Орландо Блум от Мария_Канина спасибо тебе за это! Итак, поехали:

1. С забавным выражением лица

 (440x420, 306Kb)

2. Во время приема пищи

 (357x300, 29Kb) 

3. С животным

 (300x400, 33Kb) 

4. С представителем противоположного пола

 (317x479, 28Kb) 

5. Глядя на которую, вы бы с радостью занялись с ним сексом

 (525x699, 121Kb) 

6. В любимом прикиде

 (474x699, 53Kb) 

7. В нелюбимом прикиде

 (448x315, 53Kb) 

8. На которой улыбается

 (465x699, 97Kb) 

9. На которой он полуобнажен

 (483x699, 53Kb) 

10. На открытом воздухе

 (389x479, 23Kb) 

11. На которой он серьезен

 (388x480, 32Kb) 

12. На которой выглядит как ребенок - не нашла

13. Из официальной фотосессии

 (546x699, 86Kb) 

14. На которой он не на первом плане

 (550x483, 51Kb)

Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....

Орландо Блум

Вторник, 03 Января 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ostende [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вюрцбург, Три мушкетёра, Орландо Блум и компания

Серия сообщений "Вюрцбург":
Часть 1 - Вюрцбург (съёмки "Трёх мушкетёров" в резиденции епископа, с участием Орландо Блумм и Милой Йово́вич)
Часть 2 - Вюрцбург, Три мушкетёра, Орландо Блум и компания
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Три мушкетёра
Рубрики:  Кино/Художественное кино/Актеры и роли....


 Страницы: [1]