-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в барби64

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Наши_схемы AbhaziaTrip Системно-векторная_психология solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2011
Записей: 6564
Комментариев: 239
Написано: 6865

Выбрана рубрика для начинающих....


Другие рубрики в этом дневнике: ЮВЕЛИРНОЕ ИССКУСТВО.(бисер)(7), Это интересно(44), Шитье.(242), Цветы.(39), Фотохудожники.(10), Фоны.(4), Украшения своими руками.(12), Теплые страны.(18), Ссылки(83), ссылки(2), Собачки.(2), Сделай сам.(46), Роскошь.(7), Програмы.(6), Природа.(7), Праздники.(24), Парки и сады.(70), ОТЕЛИ.(24), Обои.(2), Мягкие игрушки от Pretty Toys(52), Музыка.(17), Мои работы.(1), МОДА.(69), Кулинария.(371), Куклы, куколки.(72), Кошки,котики, котята....(94), КОФЕ.(26), ЗАМКИ!!!(72), Женское здоровье(34), Домашний уют.(5), Дом и интерьер.(65), ДИЗАЙН!!!(8), Деньги.(14), ДЕКУПАЖ.(13), Дача ,сад,огород.(28), Города и страны.(78), ВЯЗАНИЕ(3772), Вязаная мода(без описания)(64), ВЫшИВКА.(25), Все для Тильды.(109), Волшебные ритуалы.(22), Вокруг света.(120), Винтаж,Шеби Шик....(3), ВАЛЯНИЕ.(17), БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ(16), Алкогольные напитки.(33), Авторские куклы(56), Hand made.(252), Hand made-журналы.(73), Это "Бохо"(17), КРЫМ!!!!(11), ЖИВОПИСЬ.(288), Кино/Художественное кино(36), ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ/Медитация,Релакс (5)

учим иностранные языки

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения х_Люся_х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для начинающих...
Програмы.

Копирайтинг. Работает круглосуточно

Дневник

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 13:07 + в цитатник
«…Обычно думают, что рекламировать надо только дрянь, — хорошая вещь и так пойдет. Это самое неверное мнение. Реклама — это имя вещи. Как хороший художник создает себе имя, так создает себе имя и вещь».
(В. Маяковский, «Агитация и реклама», 1923 г.)

Какие ассоциации у вас вызывает слово «копирайтинг»? Скорее всего, первыми в голову вам придут какие-нибудь рекламные тексты. А про копирайтера вы, наверное, подумаете — это человек, который пишет длинные нудные тексты для сайта, какие-то статьи и надоевшие всем рекламные объявления. Так думает большинство людей и при этом сильно недооценивает возможности копирайтинга с точки зрения продаж. А зря, потому как грамотное использование копирайтинга имеет потенциал приносить вам миллионы.
Читать далее...
Рубрики:  для начинающих...

Как научиться печатать на клавиатуре

Среда, 07 Ноября 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ДаСаДа123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научиться печатать на клавиатуре

Как научиться печатать на клавиатуре, чтобы это было максимально удобно и занимало минимум времени?

Наверняка многие слышали о 10-пальцевом методе печати в слепую и довольно скептически к нему относятся. Вы уверены, что по скорости общения в аське
даже Вашим излюбленным 2-пальцевым методом не в слепую, Вы любой машинистке и секретарше дадите фору. И это действительно так. Но давайте подумаем, а не хотели бы мы уметь печатать на клавиатуре так, чтобы нам не приходилось смотреть на клавиатуру, а наши мысли моментально превращались бы в слова на мониторе? Согласитесь, это очень удобно.

Наверняка, многие из нас сталкивались с такой проблемой, как, уткнувшись в клавиатуру, мы набираем длиннющее предложение, которое нам очень нравится и оно довольно важно, а, подняв глаза на монитор, мы видим что-то типа «@kjhugflihedleih….» - и оказывается, что мы забыли переключить раскладку или набирали все при нажатой клавише «Caps». Согласитесь, обидно. Нужно опять собирать мозги в кучу, вспоминать все, что мы хотели написать. Так как научиться печатать на клавиатуре, чтобы избежать таких неприятных моментов, чтобы можно было смотреть на монитор, а не упираться взглядом в клавиатуру?

Печатая вслепую правильным 10-пальцевым методом, Вы значительно сэкономите время. Мысли сразу же обретают форму слов, от этого наше повествование становится грамотным и лаконичным. Это даже удобнее, чем писать с диктофона – не придется делать двойную работу. А писать также быстро, как говорить, хотел бы любой. Это просто незаменимо для писателей, ведущих или участников блогов, постеров и прочих личностей, чья жизнедеятельность непосредственно связана с общением через компьютер и интернет.

В вопросе как научиться печатать на клавиатуре правильно и быстро, на помощь Вам придут различные клавиатурные тренажеры. Сейчас извеликое множество, и все они способствуют скорейшему Вашему обучению правильному 10-пальцевому методу печати вслепую. Они содержат все необходимые упражнения для правильной постановки пальцев, советы, рекомендации и практические задания. Наиболее популярными клавиатурными тренажерами являются таки, как "Соло на клавиатуре", «TypingDr,Stamina», «VerseQ» и другие. На этих тренажерах можно заниматься он-лайн, что очень удобно. Выберите тот, который наиболее Вам подходит.

Одно из самых популярных упражнений – это приветствие «фыва-олдж». Сядьте прямо перед монитором, пусть Вам ничего не мешает, забудьте о том, что на клавиатуре написаны литеры, смотрите только в монитор (или для уверенности, что на клавиатуру Вы смотреть не будете – заклейте кнопочки листочками бумаги, чтобы не было видно букв). И начинайте, глядя только в монитор бесконечное количество раз набирать «фыва-олдж», а затем и в обратном порядке ждло-авыф, используя при этом обе руки и 9 пальцев.

Букву «ф» набираем мизинцем левой руки,
«ы» - безымянным левой,
«в» - средним левой,
«а» - указательным левой,
кнопку пробела на клавиатуре – большим пальцем левой или правой руки,
«о» - указательным правой,
«л» - средним правой,
«д» - безымянным правой,
ну и «ж» - мизинцем правой руки.

Что бы помочь Вашим пальчикам быстро находить нужные клавиши, на двух из них имеются специальные насечки на клавишах с буквами «А» и «О», которые легко нащупать подушечками пальцев. Именно эти клавиш помогут Вам быстро поставить пальцы на клавиатуру в правильное исходное положение.

На нашем рисунке вы наглядно увидите, на каких кнопках клавиатуры должен работать каждый ваш пальчик.



Теперь, когда вы запомнили буквы на этой строке, составьте несколько слов только из этих бук и начинайте эти слова набирать, конечно же, не подглядываю на клавиатуру.

Таким же образом мы изучаем расстановку пальцев на остальных рядах клавиш, набирая сначала буквы, а затем слова – от простых к сложным.

И пусть сперва не будет получаться желаемая комбинация букв, не нервничайте, а повторяйте и повторяйте упражнение. И ни в коем случае не смотрите на клавиатуру – Вы должны заставить свою память работать! Никто и не обещал, что будет легко, но уже через некототорое время Вы заметите, что перестали обращать внимание на клавиатуру и задумываться о том, где находиться нужная Вам буква. И результат Вас приятно порадует: Вы печатаете гораздо быстрее, чем печатали раньше.

Еще раз напомним - самое главное в том,чтобы научиться печатать на клавиатуре – терпение и усидчивость, не ленитесь, повторяйте, и повторяйте упражнение за упражнением, и у Вас обязательно получится.
klaviatura1 (480x421, 78Kb)
Рубрики:  для начинающих...

А вы как "цитируете"? Это важно знать всем!!!

Среда, 04 Июля 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы как "цитируете"? Это важно знать всем!!!

Надеюсь, что этот пост не для всех, но его увидят те, кому это действительно нужно!!! Как правильно цитировать чужие сообщения (посты) я Olia2010 писала тут:

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post215269689

Многие писали: "Спасибо, всё понятно!" Но я уже не первый раз вижу СКОПИРОВАННЫЕ МОИ посты, и выставленные в дневники от лица хозяина (хозяйки) дневника. Если вы копировали посты или вас также беспокоит эта проблема, то пожалуйста прочитайте тут

3807717_47293514_IN095 (330x64, 38Kb)

Если вы считаете это сообщение полезным для своих Постоянных Читателях, то нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ" и процитируйте его!

Всем заранее спасибо! Ваша Olia2010

Мне интересно узнать и Ваше мнение на этот счет.

Пишите в комментариях.

Рубрики:  для начинающих...

Шпаргалки новичкам.

Среда, 04 Января 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалки новичкам. Несколько постоянно нужных вещей. Шпаргалка 6.

Шпаргалки новичкам. Несколько постоянно нужных вещей. Шпаргалка 6.

В процессе создания постов я для себя выделила несколько постоянно нужных вещей.

1.Вставка длинных текстов.
Если ты хочешь написать очень длинный текст воспользуйся тегом
(звезду убрать),
т.е. вставь его перед текстом, который хочешь скрыть (текста не будет видно, чтобы его увидеть нужно нажать Читать далее).

2.Если нужно скрыть текст, картинки или текст с картинками в середине поста,
то его ограничиваем тегами в начале и в конце
(звезду убрать).
Этот прием можно использовать несколько раз в одном посте.

3.Для того, чтобы вставить изображение в сообщение, воспользуйся тегом [img]:
(звезды убрать).

4.Если хотите дать ссылку на что-либо (ссылку на источник, какой либо сайт...), то возьмите код из окошка и внесите свои данные (ссылку и свои слова: ИСТОЧНИК, Рецепт здесь, Уроки здесь...)


Получится:
Источник

5.Текст (картинка) будет по центру


6.Жирный текст


7.Выделение текста курсивом


8.Подчёркнутый текст


9.Зачёркнутый текст


Пока мне больше ничего не приходилось использовать, больше информации можешь почерпнуть здесь, здесь или здесь.



Пока все. Следующая шпаргалка будет на тему "Настройки Дизайна".

Желаю удачи в оформлении дневника!


Aspidistra1

Рубрики:  для начинающих...

Как поставить часики или любую картинку в эпиграф дневника?

Вторник, 03 Января 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поставить часики или любую картинку в эпиграф дневника? + один секрет от Olia2010

3807717_29 (559x447, 520Kb)

Вам понравились часики и вы захотели установить их в эпиграф дневника.

Что для этого нужно сделать? Читаем информацию на картинках и следуем инструкции )))

3807717_21 (416x489, 315Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для начинающих...


 Страницы: [1]