Шиповник. Вышивка лентами. МК. 955d239a29798aec7b3f8f5dddf7762e  ...
Без заголовка - (0)Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. Трафарет петуха, шаблон петуха для вырезания. ...
Без заголовка - (0)потрясающие цветы от Виктории Беличенко Источник ...
Без заголовка - (0)Брошь валяная Серия сообщений "Валяние цветы": Часть 1 - Брошки-цветы из войлокаЧасть 2 -...
Без заголовка - (0)Серьги перья из кожи
Без заголовка |
Сегодня мы с вами будем собирать вот такой простой, но красивый блок под названием Anny’s Choice, то есть Анютино решение, или Анютин выбор.
Для работы требуется два вида тканей.
Основной «мини-блок» — квадрат из квадрата.
В одном «кирпичике» — 12 миниблоков.
Все расчеты приведены исходя из блока 20\20 см.
Маленькая хитрость:
поскольку основные швы будут по диагонали, лоскуты можно выкраивать по косой нити, с тем расчетом, чтобы на диагональ приходилась долевая — так наши блоки будут меньше растягиваться при шитье и проглаживании.
Порядок работы:
берем по два лоскута ткани А и ткани Б шириной 6,5 — 7 см (5 см + припуски на швы) и длиной 52 см.
Складываем по два лоскута ткани А и ткани Б «лицом» друг к другу, намечаем восемь квадратов стороной, равной ширине лоскута, и проводим восемь диагоналей, как показано на рисунке.
Прострачиваем по диагональной разметке и разрезаем на восемь блоков «вадрат из квадрата», получившихся из треугольника ткань А + ткань Б.
То же самое второй раз, чтобы получилось всего 16 квадратов.
Выкладываем рядами, как показано на рисунке и сшиваем вместе.
Вариант готового изделия из двух предложенных расцветок:

Вариант готового изделия из блоков с разными расцветками:

| Рубрики: | ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ/треугольники |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |