-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яга_Кащеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) КЕТЦАЛЬКОАТЛЬ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.06.2011
Записей: 3276
Комментариев: 310
Написано: 5110





Снова в любовь угораздило вляпаться.... Художник Duma

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она крылья раскрашивала под настроение,
Обычно в рыжий, но в период влюблённости
Чёрный казался ей цветом спасения
От боли душевной и незащищённости.
Вот и сейчас она злится и хмурится –
Ну, как ей теперь от себя самой спрятаться?

0- Duma 13 (300x439, 61Kb)

0- Duma 14 (350x491, 78Kb)

Дура набитая! Глупая курица!
Снова в любовь угораздило вляпаться!
Рыжие пёрышки, губки как бантики,
Смотрят насмешливо карие звёздочки –
Вот ваше Солнце, мужчины–романтики!
Стройтесь рядами, а я – посерёдочке.

 

Вам невдомёк, что есть девочки-циники?
Те, что любви не хотят повторения –
Глупое чувство доводит до клиники,
А чьи-то касания – до отвращения.
В круговороте игры в обаяние
Как она взгляд пропустила внимательный?



Здравствуйте, Божье моё наказание…
Здравствуй, негаданно мой замечательный…
Впрочем, влюблённость – болезнь не смертельная,
Можно и в руки – как яблоко спелое,
Разве в диковинку сцена постельная?
Что же ты крылья раскрасила в белое…
Снежные перья, душа обнажённая,
Значит и сердце – мишень для предательства!

****
Рубрики:  живопись
Графика
Композиция

Метки:  

Акварель Susan Crouch

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото подборка картин Susan Crouch:

1.
223146-eab82-71466698-m750x740-u6bf22 (600x375, 190Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

Рецепты Тибета. Как укрепить память

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925311_pamyat (250x200, 10Kb)В наше время всех волнует, как укрепить память. И волнует это многих не столько потому, что память плохая в принципе, сколько потому,, что темп жизни сейчас очень высок и перегрузка памяти велика. Мы постоянно  сталкиваемся с огромным количеством новой информации, которую нам необходимо запомнить. Вот и приходится задумываться, как в таких обстоятельствах помочь нашему мозгу?

На Востоке используют несколько очень эффективных рецептов для укрепления памяти "Как улучшить память?"

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Элегантность в образах Беттины Грациани

Среда, 23 Апреля 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фото


Беттина Грациани, "Королева Парижа"
Модельер Жак Фат
Фото Вилли Мэйволд, 1950


Симона Мишелин Бодин (Беттина Грациани) – французская модель пятидесятых; известна, как муза популярного модного дизайнера и кутюрье Юбера Живанши. Некоторое время сама занималась дизайном, разрабатывая концептуальную вязанную одежду; также известна как поэтесса и композитор.

✂…
Рубрики:  История костюма и прически/20-й век

Метки:  

КОММЕНТАРИИ К АНАТОМИЧЕСКИМ РИСУНКАМ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.nkj.ru/archive/articles/9875/

 

3455057_kod_da_vinchi_leonardo_1920x1200 (700x437, 236Kb)

15 апреля 1452 года родился Леонардо да Винчи. Выдающийся изобретатель, художник, ученый. Гений, до сих пор вызывающий восхищение. В его архивах остались поражающие своей точностью анатомические рисунки.

 

...Человек воспринимает мир через первую сигнальную систему (ощущения), а потом становится хозяином действительности через вторую сигнальную систему (слово, речь, мышление). Лишь немногие — Леонардо да Винчи, ГЈте — были в состоянии распространить гигантскую работу гармонично на обе системы.
И. П. Павлов. “Павловские среды” т. 1, 1949. Среда, 2 ноября, 1932 г.

 

Читать далее...
Рубрики:  Композиция

Метки:  

Пан­теон инков

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Перуанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

виракоча (342x500, 168Kb)

У инков было очень много богов, пан­теон кото­рых посто­янно рас­ши­рялся по мере заво­е­ва­ния все новых наро­дов, чьих язы­че­ских идо­лов офи­ци­аль­ная инк­ская рели­гия не отвер­гала.
Вер­хов­ным богом, богом-творцом миро­зда­ния был Вира­коча. Однако со вре­ме­нем Вира­коча пере­дает свои повсе­днев­ные пол­но­мо­чия дру­гим богам – своим детям, и глав­ным богом ста­но­вится Инти – бог Солнца, покро­ви­тель Тау­ан­т­ин­суйу. От Инти по пре­да­нию вели свое про­ис­хож­де­ние инки. Культ Инти ста­но­вится глав­ным в импе­рии. Ему покло­ня­лась инк­ская ари­сто­кра­тия и рели­ги­оз­ная элита. Сапа Инка – импе­ра­тор инков счи­тался зем­ным вопло­ще­нием Инти и его пред­ста­ви­те­лем на земле.

В одной из легенд гово­рится, что Вира­коча вме­сте со своей женой Мама-Кочей (Мать-Море) родил сына Инти (Солнце) и дочь Мама-Кильу (Луну). В этой легенде Вира­коча уби­вает почти всех людей, живу­щих вокруг озера Тити­кака, огром­ным пото­пом под назва­нием Уну-Пачакути (вод­ная пере­мена эпох). Выжить он поз­во­ляет только двум людям, кото­рым суж­дено при­не­сти миру циви­ли­за­цию. Согласно дру­гой легенде, Вира­коча создал восемь пер­вых циви­ли­зо­ван­ных людей.

Мы прак­ти­че­ски не знаем, как выгля­дели изоб­ра­же­ния инк­ских богов. Их ста­туи испанцы раз­би­вали моло­тами. К тому же инки вообще делали свои наи­бо­лее важ­ные куль­то­вые изоб­ра­же­ния не из камня, а из дра­го­цен­ных метал­лов, кото­рых у них было в избытке. Есте­ственно, что все это было пущено кон­ки­ста­до­рами в пере­плавку. Вира­коча, по всей види­мо­сти, изоб­ра­жали с мол­ни­ями в руках. Из глаз его лились слезы-дожди, а вокруг лица сияла корона-солнце.
Далее
Рубрики:  История костюма и прически/Индейцы

Метки:  

Этруски-это русские.

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В традиционной истории до сих пор существует много нерешенных исторических и хронологических загадок.
Одна из них - загадка древних этрусков. Считается, что этот народ появился в Италии в 8 веке до нашей эры, то есть еще до основания Рима. Потом он загадочным образом исчез, оставив после себя многочисленные памятники, покрытые непонятными письменами, которые ученые до сих пор не могут расшифровать, поэтому широкое распространение получило выражение "этрусское не читается". Но почему они в этом так уверены? Возможно, что эти древние надписи хранят какую-то тайну, которая сильно смущает и даже пугает историков.

Рубрики:  История

Метки:  

Три очень милых феечки... Ювелирное искусство ар-нуво

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alwdis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Сети масса постов о том, как изысканно-прекрасны ювелирные украшения ар-нуво. Имя Рене Лалика известно людям, даже весьма далеким от истории искусства. Менее привычно для нашего слуха имя Луиса Масриеры, хотя нынешним девицам, падким на всё блестящее, он должен нравиться больше Лалика.


Луис Масриера

Материала там много, что время многокартиночных хаотичных подборок уходит в прошлое. И я хочу показать не просто "ювелирку ар-нуво", и даже не просто женские образы в этих произведениях прикладного искусства. Наша тема будет совсем узкой: те существа, которых Лалик называл сильфидами, а мы зовем эльфами с крылышками или феечками.


Рене Лалик

Гибрид женщины с бабочкой и женщины со стрекозой, красавицы одетые, обнаженные и вовсе без тела, Рене Лалик, Гастон Лафит, Анри Вевер, Луис Масриера, а также значительно менее изящные работы немцев и американцев - более 50 иллюстраций и комментарий умеренной серьезности :)

Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

Российский аниматор Гарри Бардин.

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginalisimus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Великолепный, психоделический мультфильм гениального Гарри Бардина "Адажио". О том, как легко манипулировать людьми, когда они не способны идти дальше своей первой реакции, не способны объективно оценивать и себя, и ситуацию со стороны. Этот шедевр не о Боге и не о религии - он о многогранности, которую многие не умеют замечать за своими стереотипами.

Гарри Бардин — российский аниматор. Особенно известен работами в жанре пластилиновой анимации.

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Видео

Метки:  

Как создать шедевр из домашней крупы ... технология создания цветов и букетов

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения СказкАннА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие
Мастерклассы, обучалки
Композиция

Советская мода 60-80-х годов. Дом моделей одежды

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕТРО





Спустя два месяца после знаменательного освобождения «второй» столицы Российской империи и СССР — города Ленинград, на Невском проспекте открылся первый в СССР Дом моделей одежды. Уже в 1944 году мастера и модельеры начали работать над созданием выкроек и образцов одежды, в том числе и различных аксессуаров, которые затем начали распространяться по советским швейным фабрикам.
✂…
Рубрики:  История костюма и прически/20-й век

Метки:  

Полка – тайник

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Интересная полка – тайник от компании Torafu Architects обычна и неприглядна для взгляда. Она занимает небольшое пространство на стене и подходит для размещения сувениров и книг. Но есть у нее маленькая тайна…

Важной функцией полки является наличие в ней узенького ящика высотой в 23 миллиметра, в котором можно хранить документы и драгоценности. Открывается он с помощью приставных магнитных ручек. В наборе к полке имеются ключики, очевидно, что где-то есть и секретный замочек у этого тайника.
Рубрики:  Рукоделие/предметы интерьера

Метки:  

РАЗНЫЕ ЛИЦА ДЖАННИ СТРИНО

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянского художника Джанни Стрино считают одним из лучших художников фигуратистов современности. Мне не полностью понятен этот термин, но портреты Стрино впечатляют. Если это женщины, то сама женственность перед нами, если портреты стариков – то мы видим на их лицах все переживания прожитой жизни…


1 (584x700, 344Kb)

2 (700x444, 377Kb)

4 (700x683, 449Kb)

3 (700x415, 191Kb)

5 (640x634, 334Kb)

96832464_16 (163x73, 23Kb)
Рубрики:  живопись
Портрет

Метки:  

Бохо причёски

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения llubov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мода

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бохо украшения

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения llubov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декоративно-прикладное искусство

Метки:  

модный бренд из Дубая SLOUCHY'Z модельера Марьям Selaich

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мода

Метки:  

Творожно - яблочная запеканка

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот как раз, собрали урожай яблок и теперь будем готовить вкусную запеканку. Очень нежная,  с яблочным вкусом и тает во рту. 

alt

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

4 супер-маски от черных точек

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Дрожжевая маска

Дрожжи смешать с 3%-ой перекисью водорода. Нанести средство на Т-зону и оставить на 10 минут. После смывания протереть кубиком льда, вытереть кожу досуха и увлажнить питательным кремом.

2. Овсянка + сода + борная кислота + нежирный кефир

Хлопья (1 ст. л.) измельчить, смешать с пищевой содой (на кончике ножа), кислотой (2-3 капли) и влить немного кефира, чтобы маска стала похожей на сметану. Нанести на область, где есть точки, и смыть через 15 минут.

3. Бодяга + 3% перекись

Маску можно делать только тем, у кого нет высыпаний и раздражений на коже! Замешиваем бодягу с перекисью (чтобы получилось кашицеобразное средство) и наносим на 10 минут на лицо. По истечению времени смываем обычной водой. Обязательно после процедуры нужно смягчить кожу кремом.

4. Белок + лимон + алоэ

В 1 яичный белок добавить сок лимона и алоэ (по 1 ч. л.). Намазать полученным средством зоны, усыпанные комедонами, и смыть через 15 минут. Не наносить на все лицо! Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_14860


Ларилорхен
Рубрики:  Здоровье

Мудрые бабушкины советы

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LIDJA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.

Мёд с морковью ,облепихой язву ног осадят лихо.

Ревматизм, натри и грей соком редьки почерней.

Болят суставы и спина – вотри репейник -семена.

Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.

Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.

При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.

Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!

В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.

Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.

Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.

Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.

Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.

Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.

Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.

Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.

Хочешь быть всегда здоров – пчёл паси, не докторов!

Если здравия всё ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.

Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.

Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.

Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.

Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

Можжевельник -масло с ягод лечит раны так, как надо.

В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.

Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.

На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.

Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.

Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.

Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.

Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.

Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.

Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.

Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.

Соки пей, меняй продукты – проживёшь здоровым фруктом.

Держи занозу в керосине, в нём та слаба, как ёж в трясине.
Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.

Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.

Кипяти овёс фуражный в разведённом молоке,
против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.

Гепатит боится хрена – пей настой перед едой;
с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.

Кипяти кору осины, ноги парь, коль есть грибок,
с содой мыло мажь всю зиму на грибковый ноготок

Рубрики:  Здоровье

ХИМЕРЫ СОБОРА ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Marquis_de_Monparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

При постройке собора в XII веке их вовсе не было, и появились оне лишь при реставрации, спустя 600 лет после его постройки, во времена Прекрасной Эпохи. Реставрацию проводил выигравший на то конкурс 30-летний Виоле ле Дюк, тёзка и любимый архитектор императрицы Ожени, которую в России почему-то зовут Евгенией, а вызвана та реставрация была известным романом Виктора Юго, которого в России до сих пор зовут на букву "Г"...

Влюбленный в императрицу романтик ле Дюк решил просто украсить химерами Собор потому, что так воображал себе средневековую архитектуру, но в то же время до сих пор можно услышать умныя речи иных знатоков, на голубом глазу уверяющих разсеяных слушателей, что так де-мол "средневеково неграмотныя строители ярко показывали своим средневеково неграмотным прихожанам всю мерзость и порочность мира вне Храма..." ну и так далее... Все химеры имеют собственныя имены, самая узнаваемая из них - на первом снимке. Кто скажет, как ея зовут, не заглядывая при этом в Википедию, получит симпу от myparis! А кто скажет, где именно она сидит на соборе - будет вообще прославлен в веках!..



Рубрики:  Композиция

Метки:  

Поиск сообщений в Яга_Кащеевна
Страницы: 164 ... 121 120 [119] 118 117 ..
.. 1 Календарь