-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Калинкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 3964
Комментариев: 113
Написано: 4431





Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковая шелуха - клад для дачников


OrHdBOe3clc (504x382)
Мы порой проходим мимо старых и проверенных средств повышения урожая или борьбы с вредителями и болезнями.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  сад,огород

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УНИЧТОЖИТЬ СОРНЯКИ


SLwsRmJhTeU (550x350)
Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  сад,огород

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЩИТИМ САД И ОГОРОД ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ ТЕМ, ЧТО ПОД РУКОЙ!


voM_5E1bvZM (392x260)Современные препараты для защиты растений не всегда оказываются под рукой в нужный момент. Да и созревающий урожай нельзя обработать химическими средствами. Выручат подручные материалы.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  сад,огород

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец, маринованный за сутки


x8i-XzF2DSg (504x300)
Перчик маринованный с ароматом чесночка — прекрасная закуска. Он отличается от перца, маринованного на зиму тем, что получатся не такой мягкий, с легким хрустом. Вам и вашим гостям обязательно понравится!
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт из кабачков "Нежный"

Читать далее...
Рубрики:  овощные блюда

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные арбузы

Маринованные арбузы

 Хотите удивить семью своими кулинарными способностями? Готовим маринованные арбузы!

 

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _ModElen_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

арбузы на зиму

Маринованные арбузы на зиму

Маринованные арбузы на зиму

Так что, если вам, дорогие читатели, попался не дозрелый или зеленоватый и не сладкий арбуз, не выбрасывайте его. Потому что, именно такие арбузы отлично подходят для заготовок на зиму.Арбузы - считаются не только сладким десертом для маленьких и  взрослых, из них люди умудрились сделать отличную закуску на зиму.Арбузы маринуют и солят в банках,на зиму. Хочу заметить, что маринованные арбузы получаются ни чуть не хуже, чем маринованные помидоры или огурцы.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Котихина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арбузы маринованные

  • 5043035_421 (640x480, 80Kb)
  • Для рассола:
  • 1 литр воды,
  • 2 столовые ложки сахара,
  • 1 столовая ложка соли.
  • Арбузы режу да дольки и пополам, корочку не снимаю, укладываю в 3-х литровые банки. Заливаю рассолом на 15 минут, сливаю, кипячу и вновь заливаю, добавляю 1 чайную ложку 70% эссенции, закатываю и укутываю.
  • Очень вкусные.

Серия сообщений "Компоты":
Часть 1 - Тыквенный сок с апельсинами
Часть 2 - Консервированная дыня
Часть 3 - Арбузы маринованные
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный и малосольный арбуз - фантастически вкусно!

Ура, сезон арбузов начался! Купили мы арбуз, а он оказался не очень сладким и не очень красным, вобщем, не радовал совсем, половину съели, а с другой я решила поэкспериментировать. Часть я закатала, а другую часть сделала без уксуса, получился малосольный арбуз. Очень симпатичная закуска и добавка к мясным блюдам.

dsc08246 (700x595, 171Kb)
16fcb27a350790177a999f1cfc12a243 (110x107, 4Kb) Малосольный арбузик зимой... что может быть лучше... Просто и необычайно полезно!!!
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

овощной салат на зиму «Воспоминание о лете» с "хрустинкой"

e452a064cd (450x415, 58Kb)

Есть у меня рецепт очень вкусного овощного салата, который заготавливается на зиму. Хотя я не отношусь к любителям консервированных салатов, но это блюдо из тех, которые зимой отличаются необычайным пикантным вкусом и необыкновенной свежестью. Главное - не передержать по времени при стерилизации, чтобы он не стал вареным, а овощи сохранили легкую хрустинку и витамины.


zagotovki50 (50x50, 6Kb) эта сказочная закуска готовится только летом!
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 05 Августа 2014 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень пышный, нежный и воздушный омлет в... пакете

Конечно, можно приготовить и обычный на сковороде, но сделанный таким образом он очень нежный и диетический, так как не имеет корочки и готовится без добавления масла.
P1040578 (700x525, 128Kb)
0_75f49_d3efdf0_XS (100x65, 10Kb)Пышный и необыкновенно вкусный омлет! Готовится очень интересно и не сложно.
Рубрики:  запеканки, омлеты

Без заголовка

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередная золотая подборка рецептов заготовок на зиму

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкус советского пломбира

1 (300x288, 63Kb)




1 - копия - копия (384x37, 43Kb)

- Сахар - 2 стакана;
- Молоко -1 литр;
- Масло сливочное - 100 г;
- Крахмал - 1 ч.л;
- Желтки яичные – 5 шт.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Для начала опускаем сливочное масло в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо ее полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

Рубрики:  сладости

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир. Очень нежный и вкусный

5239983_zefir (550x412, 97Kb)Очень нежный и вкусный, напоминает марш-меллоу

1 пакет быстрорастворимого желатина ( 25гр),
2 ст. сахара, 1 уп. желе с любимым вкусом( у меня персиковое)

2 белка (можно и без них)
300гр. воды,
1 пакетик ванилина (2 гр)

Читать далее...
Рубрики:  сладости

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний яблочный мармелад

Яблочный мармелад - как вкусно!

Яблочный мармелад

Ингредиенты: 

  • 5 крупных яблок; 
  • 100 г сахара (если яблоки сладкие, то по вкусу); 
  • 2 ст. л. крахмала; 
  • 100 мл. воды,
  • 20 г желатина.

Приготовление:
- Желатин залить водой и дать набухнуть ему.
- Крахмал развести в небольшом количестве воды.
- Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть на крупной тёрке.

- Яблоки выложить в кастрюлю засыпать их сахаром и кастрюлю поставить на огонь.
- Довести до кипения на большом огне, потом огонь уменьшить и помешивая тушить 30-40 минут.
- Добавить разведенный крахмал и всё тщательно перемешать. Довести до кипения.
- Горячие яблочное пюре взбить блендером или перетереть через сито.
- Желатин подогреть до полного растворения крупинок. Влить в яблочное пюре и тщательно перемешать.
- Взять любую форму выстелить её бумагой или пищевой пленкой и залить яблочной смесью. Разровнять и поставить мармелад в холодильник до полного затвердения.
- Затем вынуть из формы и нарезать порционными кусочками. По желанию можно украсить орешками, курагой, изюмом или черносливом, обсыпать сахаром.
Наслаждаемся!

источник

 

Рубрики:  сладости

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя, Россия!

Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать.
Ты мне - Родина родная,
Вольной волей дорога.

Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Неразгаданная сказка,
Синеокая страна.
Я б в берёзовые ситцы
Нарядил бы белый свет.
Я привык тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет!

Михаил Ножкин

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениально! Не ври про павший СССР...


Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше.

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
И вместо "Слабого толкни" -
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Всё дозволяемому бл**ству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена.
Я помню всё и не забуду,
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла… Иуда!

Марат Ахтямов

http://politikus.ru/articles/21070-genisalno.html
Politikus.ru
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! Лучшая закрутка на зиму

Очень люблю баклажаны в любом виде, вот и этот рецепт не оставил меня равнодушной. Такие «лжегрибы» из баклажан, по вкусу, удивительно похожи на маринованные грибочки - вкусные остренькие, плотненькие...Достанешь такую баночку зимой, польeшь содержимое маслицем, сверху лучком... Красота
459042 (640x480, 134Kb)
 Сделайте хотя бы парочку банок "лжегрибов" и услышите от ваших домашних, что можно было бы заготовить таких банок побольше.  

Очень простой, быстрый и вкусный рецепт!
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы солёные хрустящие без хлопот.

61774994_IMG_4371 (700x525, 210Kb)
На 3-х литровую банку
Огурцы,
Соль -3 ст.л.,
Зонтики укропа:2-3 шт.,
Листья хрена,вишни,черн.смородины.

*соль не должна быть йодированной.

1. Моем огурцы и заливаем их холодной водой,оставляем их так на 2-5часов.Благодаря этому огурцы будут тверденькими.

2. В 3-х литровую банку укладываю все что есть у меня в запасе из зелени: укроп, листья хрена, вишни, смородины, лавровый лист, перец горошком или кружочек острого перца, чеснок.

3. Укладываю огурцы

4. Засыпаю 3 столовые ложки соли

5. Заливаю водой из под крана

6. Накрываю полиэтиленовой крышкой

7. Оставляю в таком виде на 3 дня

8. Через 3 дня сливаю рассол

9. Этот рассол кипятить и залить в банку с огурцами

10. Закатываю банки и преворачию вверх дном

11. Укутываю банки.

Зимой огурчики просто пальчики оближешь!!!
И не разу банки не взрывались.

48536 (700x525, 120Kb)
52026261_1259995881_14 (500x476, 38Kb)
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная подборка КОНСЕРВАЦИИ

1. Помидоры ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ 

На дно 1-литровой банки: петрушка, чеснок, 1 ст. л. масла. 
Круглые помидоры (не "сливки") разрезать на 4 части, сложить в банки. На помидоры - 2-3 кольца лука. 

МАРИНАД (на 8 1-литровых банок):
3 л. воды, 3 ст. л. соли, 7 ст.л. сахара, перец горошком, лавровый листик - закипятить.
После закипания + 1 стакан уксуса. Маринад остудить, залить помидоры. Стерилизовать 12-15 минут.

Мои дополнения:
не рекомендую "сливки", т.к. в них мало сока.
Лук получается хрустящий, тоже очень вкусный, но его нужно именно 2-3 кольца, не больше, чтобы не было характерного лукового запаха. Маринад очень нежный, не кислый, хорошо пьется.

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАГОТОВКА.


Продолжение + 8 >>>

Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Василек-1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму из моркови.

Оригинальная заготовка из моркови на зиму.
МОРКОВЬ В ТОМАТЕ.
morkov2 (241x145, 21Kb)
Необходимые продукты:
морковь – 2 кг
помидоры – 1 кг
соль – 1 ст.ложка
сахар – 2 ст.ложки
уксус яблочный – 2 ст.л
масло растительное – 3-4 ст.ложки
чеснок – 3 зубчика

Морковь помыть,очистить и натереть на крупной терке.

Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.

Морковь пассеровать с растительным маслом около 5 минут.

Добавить прокрученные помидоры и измельченный чеснок.

Добавить соль,сахар и специи:
перец черный – 10 горошин
кориандр молотый – 0,5 ч.л
гвоздика – 1 бутончик

Тушить под крышкой на среднем огне 15-20 минут.

В конце приготовления добавить яблочный уксус и прокипятить 1 минуту.

Готовую заготовку из моркови разложить в простерилизованные банки и закатать.

Банки перевернуть вверх крышками и оставить до остывания.

Эту заготовку из моркови на зиму можно добавлять в суп,вместо заправки,подавать как закуску или использовать при приготовлении маринадов.
Источник: http://polezno4you.ru/?p=741
Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои заготовки. Маринованное ассорти: болгарский и стручковый зеленый перец

Всех приветствую! Продолжаю публикацию своих заготовок на зиму. Вчера поделилась с вами своими рецептами Салатом из зеленых помидор с морковкой и Острой подливкой на уксусе (сацебели), а сегодня спешу вдохновить вас на приготовление очень вкусного ассорти на зиму. Это правда очень и очень вкусная закуска, попробуйте, не пожалеете) Как и предыдущие, рецепт остался от моей бабушки, проверен годами, испробован не один раз и готовится мною каждый год. Но только рецепт я немножко изменила, придумала ассорти и делаю так уже года три. На самом деле здесь должен быть один маринованный красный болгарский перец, без стручкового. Но так как красный у нас очень дорогой, а зеленый на рынках продают мешками, почти даром, то соединила их вместе. И мне так больше нравится. А еще..., помните я публиковала фототчет своего путешествия по Грузии? Там я показывала город Мцхета со знаменитым рестораном "Салобио", где мы уплетали лобио с соленым горьким стручковым перцем. Так вот, такой перец я уже заготовила, готов он будет через неделю, а на вид точно такой же, как и на этой фотографии из ресторана. Поделюсь очень простым рецептом его приготовления, если вы любите грузинскую кухню, то вам понравится) Желаю приятного просмотра и всегда отличного настроения!

заготовки. Маринованное ассорти болгарский и стручковый зеленый перец (22) (584x489, 174Kb)

заготовки. Маринованное ассорти болгарский и стручковый зеленый перец (15) (700x537, 344Kb)

заготовки. Маринованное ассорти болгарский и стручковый зеленый перец (21) (700x466, 273Kb)

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «кубанский»

Так готовит моя мама,наши знакомые и родственники и под таким названием он идет в книге Кубанские разносолы.
Еще один рецепт из детства.
Сколько помню себя, помню этот салат.Мама закатывала его десятками банок.
Как же я его любила! Очень,очень вкусный.
А "юшка"...хлебушком помакать сплошное удовольствие.
Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрая капустка

h-3148 (600x400, 175Kb)

Приготовление:
Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
Всё перемешать.

Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.

Заливаем капусту горячим маринадом, потому что капуста от этого чуть смягчается. Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. И можно есть. Капуста вкусная, витаминная, хрустящая. После того, как капуста отстоялась 2 часа, опять перемешиваем и фасуем в банки.
..
Приятного Всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Imra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Глобус

Лук-0.5 кг
Морковь-0.5 кг
Баклажаны-1 кг
Перец сладкий 1 кг
Помидоры 2 кг
1 стол.ложка сахара
1 стол.лож.соли
100 г уксуса 6%(можно и 9%,кто любит острее)
200 г растительного масла

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Пятница, 01 Августа 2014 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Василек-1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные грибы

Автор рецепта Людмила Адасько (г.Волковыск, Беларусь).

Очень вкусные, хрустящие получаются грибочки.
large (525x700, 74Kb)

Грибы можно брать любые: белые, зеленки, опята, маслята, грузди ...

Грибы (мытые и очищенные) положить в кастрюлю, залить водой. Когда закипят положить соль (соль должна хорошо чувствоваться на вкус). Варить минут 35-40, затем снять с огня и хорошо промыть в дуршлаке под холодной водой.

Маринад:

1 литр воды

8 ст.л. 9% уксуса

1,5-2 ст.л. (с верхом) сахара

1 ст.л. (с верхом) соли

1 лавровый лист

4 горошины черного перца

3 шт. гвоздики (обязательно, но не больше)

Маринад довести до кипения. Положить обязательно промытые грибы и кипятить в маринаде 15-20 мин.

Горячие, прямо кипящие, разложить вместе с маринадом в стерилизованные баночки. Закатать жестяной крышкой.

От автора: Маринад покажется на вкус острый - не пугайтесь. Грибы набирают все, что им надо, и получаются очень и очень вкусные и красивые. Пожалуйста, ничего не меняйте в этом рецепте и не бойтесь: маринад и тот выпьете.
Источник: [url]http://prorecepti.info/blog/45874557817/Marinovannyie-gribyi
Рубрики:  грибы

Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папилломы? Как избавиться? Личный опыт

Папилломы? Как избавиться?

Личный опыт

Давно собиралась поделиться опытом по удалению папиллом, но всё время забывала, сегодня вспомнила, флакон оказался на виду.
У многих с возрастом появляются папилломы, не путать с родинками. О папилломах можно почитать в интернете, я их описывать не буду. Там где есть в косметических кабинетах лазеры, то можно удалить с помощью лазера. Но это достаточно дорогое удовольствие особенно когда их много, да ещё мелких. Раньше в аптеке продавали жидкость под названием "чистотел". Это было химическое средство, за несколько раз можно было удалить папилломы, но после удаления на коже оставались белые пятна. На шее это особенно заметно. В интернете вычитала про срество "Веррукацид". Нигде не могла его купить и вот в прошлом году купила.
Читать далее
из нета

wtIk-PlNfX8 (344x413, 115Kb)

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь от трещин на руках (с омолаживающим эффектом)

Трещинки на руках - ох, об этом многие знают не по наслышке. Мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин на руках обладает омолаживающим эффектом и готовится достаточно легко.

1405611076_maz__dlya_ruk (604x360, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 24 Июля 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ

Тапочки крючком Как вязать: http://vjazka.com/vyazanie-dlya-zhenshchin/noski-tapki/tapochki-kryuchkom
getImage (492x492, 58Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 19 Июля 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно развести желатин

Как правильно развести желатинРазвести желатин просто: растворить в холодной воде, далее долить жидкости до нужного объема, подогреть.

 

Также очень важно помнить:

 

- Важно соблюдать пропорции, иначе может получиться резиновое изделие.

 

20 грамм желатина + литр воды = «дрожащее желе»;

 

40-60 грамм желатина + 1 литр воды = желе, которое режется ножом;

 

Читать дальше...

 

 

 

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как правильно приготовить желе. Несколько простых секретов
Часть 2 - Простые секреты вкусной и красивой выпечки
...
Часть 5 - Как правильно выбрать арбуз
Часть 6 - Простой секрет шахматного торта
Часть 7 - Как правильно развести желатин
Рубрики:  желе,заливное

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2014 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный способ для усиления роста горшечных растений


44vwQjbQo-E (570x403, 162Kb)

Рубрики:  комнатные растения

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ ОТ ТЫСЯЧИ НЕВЗГОД ДЛЯ ДОМА, САДА, ОГОРОДА И УХОДА ЗА СОБОЙ ЛЮБИМОЙ


xkovv9YKRDI (604x339, 54Kb)

Нашатырный спирт: применение против насекомых.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  советы

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный маринад для овощного ассорти.

Читать далее...
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 17 Июля 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Куриный шашлык с картошкой в духовке

 


3416556_10ced6a51b (525x700, 119Kb)

Куриный шашлык с картошкой в духовке

Ингредиенты:

Филе куриное (из бедра) — 1,5 кг

Лук репчатый — 4 шт

Соль (по вкусу)

Перец черный (молотый, по вкусу)

Уксус столовый (9%) — 50 мл

Картофель — 7 шт

Приготовление:

1.Нарезаем куриное филе на небольшие кусочки, складываем в миску.

Добавляем, перец, соль, лук нарезанный колечками, уксус.

Перемешиваем и оставляем мариноваться мясо,

приблизительно на 1-2 часа.

2.Сырую картошку чистим, нарезаем колечками и выкладываем на противень.

Замаринованное мясо нанизываем на деревянные шпажки, чередуя с колечками лука.

3.Шашлыки выкладываем на противень, на слой картошки.

Ставим противень в разогретую духовку минут на 30.

Когда верхняя часть шашлыков поджарится их надо аккуратно перевернуть,

чтобы мясо было румяное со всех сторон.

Картошечка пропитывается соком от мяса и

получается очень вкусной!

http://my.mail.ru/community/ovkuse.ru/


Рамочки от Ларки

http://my.mail.ru/community/ovkuse.ru/

Рубрики:  вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать желтизну с ногтей?

wGDoyaTbkfg (367x604, 53Kb)

Вы замечали желтизну на своих ногтях ? От неё можно избавиться и очень простым способом. На помощь придёт зубная паста. Зубная паста отлично отбеливает пожелтевшие ногти после одного  применения.

С помощью зубной щетки нанести маленькое количество зубной пасты на каждый ноготь. Затем начать чистить ногти зубной щеткой массажными движениями  особенно в пожелтевших местах. Будьте осторожны и не повредите чувствительные участки вокруг ногтей и кутикуле. В конце смыть зубную пасту в теплой воде. Вы такую процедуру проделывали когда нибудь ? Нет? Стоит сделать - результат порадует. 

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт заготовки опят на зиму

Понадобится: опята, на 1л маринада – 8 горошин душистого перца, по 2 зубчика чеснока и листа лавровых, по 2 ст.л. столового уксуса и соли, 1 ст.л. сахара.

Читать далее...
Рубрики:  грибы

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я консервирую огурцы,которые никогда не взрываются!

польза-соленых-огурцов_polza-solenyh-ogurcov_2 (266x407, 51Kb)

Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются... Старинный рецепт моей семьи. Просто, быстро, вкусно и все огурцы хрустят!!!! ... и не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет.



39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Банки не взрываются, а самое главное, огурцы хрустят!
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранимира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ

невероятно вкусные съедаются тут же вместе с рассолом)

Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только
трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
Далее. Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю, добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х литровой банки: 2,5 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2 очищенных зубчика чеснока.

Доводим всё до кипения, в момент закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как привыкли.
Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток. Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается! УДАЧИ!

 
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем и как удобрять петунии. Только обильное цветение!


ЖИДКОЕ? СУХОЕ ИЛИ ДОЛГОИГРАЮЩИЕ УДОБРЕНИЕ?))) ПОДКОРМКА ПЕТУНИИ



Несмотря на всю простоту ухода за петунией, всё же многие цветоводы испытывают трудности в выращивании этого замечательного ампельного растения. Хороший уход - полив, подкормки не дают должных результатов!

Не получается добиться пышности и обильного цветения петунии. История банальна. Самая главная причина всех неудач неправильное применение тех или иных подкормок. Хаотичное внесение удобрений (да ещё в неверной дозировке) наносит вред растению, угнетает его - не даёт возможности показать себя во всей красе! Узнайте всё о подкормках петуний. Кода проводить подкормки, на каком удобрении сделать акцент? Подробная информация - читайте! Набирайтесь знаний!



Первую подкормку петунии проводят после перевалки рассады в контейнеры большего объема (делают эту процедуру, когда у растения появляются 3-4 настоящих листа).
Читать далее...
Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя любимая аджика...

IMG_8922 (700x525, 121Kb)

Ой,ну и наготовила я аджики...Люблю свою аджичку....Если интересно,вот и рецепт:

 

Состав:

2.5 кг помидор

0.5 кг моркови

0.5 кг сладкого пeрца

6 шт. горького пeрца

250 г 9% уксуса или 2 ст.л эссенции

1 стакан сахара

1 стакан постного масла

150 г чeснока

2 столовые ложки соли


Приготовление:
Помидоры, морковь и сладкий пeрeц ,горький перец пeрeкрутить на мясорубкe.

Пeрeложить в кастрюле и варить около 1часа на нeбольшом огнe,
затeм добавить уксус, сахар, постноe масло

Чуть проварить и отставить, затeм добавить продавлeнный чeрeз чeснокодавилку чeснок и соль.Разложить по банкам,закатать и укрыть одеялом.

IMG_8921 (700x525, 125Kb)

Рубрики:  консервирование


Поиск сообщений в Ирина_Калинкина
Страницы: 99 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь