-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Калинкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей: 3964
Комментариев: 113
Написано: 4431





Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель по корейски

            Корейцы великая нация со своей, наверное, великой и разнообразной кухней. Но так случилось, что знакомство с великой корейской кухней в небольшом городке ограничивается кучей овощей имеющих внешний вид, как правило, достаточно однообразный – "морковка по-корейски", "бурячок по-корейски", которыми торгуют обрусившиеся потомки корейцев. Приятным исключением из всего многообразия "по- корейски",  оказался салат из папоротника, правда тоже "по-корейски".
            Ну ладно, закончим лирическое отступление и приступим к подсказанному рецепту картошки "по-корейски". Для чистоты совести не могу не заметить, что первый раз такую картошечку я попробовал в китайском ресторане, и, к сожалению, за давностью лет я не помню, как она там называлась. 
            Ну да ладно, ближе к теме, как говорится.
            Нам понадобится – картофель – 3-4 картофелины, несколько зубчиков чеснока, кориандр, соевый соус, черный и красный молотые перцы.
            Чистим картофанчик. Трем его на специальную тёрку-шинковалку вдоль, получая длинные полоски картофеля. Сечением 2х2мм. Промываем картошку несколько раз, постаравшись добиться того, чтобы вода была чистой и прозрачной, и максимум крахмала из картошки было вымыто. Если у вас нет такой хитрой тёрочки, не страшно, но просто более хлопотно в резке. :-( Ставим кастрюлю с водой кипятиться.
            Чистим чеснок. Если необходимо, мелем перец и кориандр.

            Вода закипела? Бросаем в нее резаный картофель. Даем провариться после закипания не больше одной минуты. Картофель должен остаться гибким и не ломаться, и в то же время "приваренным", чуть более прозрачным и каким-то немного не таким, как сырой. Надеюсь, что Вы это почувствуете, а то в противном случае придется придумывать из тонконарезанного картофеля другое блюдо.
 
            Прошла минута? Быстренько сливаем воду и промываем картофель, как макароны.
            Добавляем уксус, черный и красный перец, молотый кориандр, чеснок после чеснокодавки, соевый соус. Вы будете смеяться, но все по вкусу. Помните, что блюдо должно получиться острое, поэтому не экономьте на красном перце. 
 Перемешать! Дать остыть и пропитаться, и через полчаса-час можно потреблять как самостоятельное постное блюдо, так и как закусочку к постной водочке.
 
            Приятного аппетита!
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

 (699x523, 171Kb)

Смотрим дальше
Рубрики:  овощные блюда

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки к ВЕРБНОМУ ВОСКРЕСЕНЬЮ


4080226_adorno23 (556x77, 9Kb)


4080226_0_7e928_2710d0e5_L (500x355, 494Kb)
4080226_adorno23 (556x77, 9Kb)

4080226_0_7e929_3ed9d84c_L (500x390, 442Kb)
4080226_adorno23 (556x77, 9Kb)

4080226_75527392_0_2f818_a3a699f3_L (90x37, 3Kb)
Рубрики:  православие

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски на все случаи жизни (часть 1)

Чипсы сырные с чесноком и зеленью




Книга "Приглашение к обеду"

75 гр. сыра Пармезан (я брала другой твердый сыр)
1 ст.л. зелени петрушки, мелко нарезанной
1 ст.л. чеснока, измельченного
1/4 ч.л. паприки


Сыр натереть на мелкой терке. Соединить сыр, петрушку, чеснок и паприку. Перемешать. Чайной ложкой выложить смесь на бумагу для выпечки на расстояни 5 см. друг от друга



Духовку нагреть до 200 гр.Выпекать несколько минут (от плиты далеко не отходите).  Следите, чтобы сыр не пригорел. Сыр начнет пузыриться и чуть станет золотистым - вынимайте. Дайте чипсам остыть на противне, затем аккуратно переложите на тарелку

Разноцветный перец и сыр на шпажках

Читать далее...
Рубрики:  блюда с сыром и творогом

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Varshan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца в свекольном маринаде

eda20090928_03 (287x257, 83 Kb)
Что нужно
8 яиц
10 зубчиков чеснока
1 небольшая свекла
1 стручок перца чили
Перец горошком по вкусу
250 г белого винного уксуса
250 мл хорошего оливкового масла

Как готовить
1. Яйца сварить вкрутую, но не переварить (тогда желтки приобретут неприятный зеленоватый оттенок), остудить, очистить от скорлупы.
2. В кастрюлю с нагретым уксусом положить натертую свеклу, очищенные зубчики чеснока, чили и перец горошком. Довести до кипения.
3. В чуть остывший маринад добавить оливковое масло.
4. Яйца сложить в банку, залить жидкостью. В течение суток взбалтывать маринад.
5. Хранить в холодильнике 4-5 дней.

Приятного аппетита!

Рубрики:  закуски

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турши попробовала у САЕЧКИ !!!

 (350x265, 22Kb)
Ингредиенты - Турши:

3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка кинзы на 1 кг баклажанов
уксус

Турши - рецепт приготовления:

На трехлитровую банку тебе потребуется около трех килограммов баклажанов.
Рецепт очень простой. Итак:
Ставишь на плиту большую кастрюлю в водой (ессно, нужно посолить, и не очень жалеть соль). Когда закипит, кладешь в нее баклажаны (с кожей, только нужно отрезать ножки). Через несколько минут вынимаешь их (когда они станут мягкими) и складываешь их в отдельную мисочку. Когда все баклажаны будут сварены, переходим к второму этапу:
Берешь чеснок (350-400 г на 1 кг баклажанов). Если любишь не такое острое, то можно количество чеснока уменьшить. Итак, этот чеснок чистишь (нудно, но нужно) и режешь каждый зубчик на 5-8 частей. Если его пропустить через мясорубку или чесночницу, или, не дай Бог, комбайн, то весь кайф теряется. Порезали чеснок, сложили его в большую миску.
Баклажаны уже остыли. Разрезаешь их пополам вдоль, а потом каждую половинку еще несколько раз вдоль, а потом все это поперек (должны получиться кубики размером 0.5*0.5*0.5 см. Меньше не советую. Когда все баклажаны нарежешь, клади их в миску с чесноком.
Теперь берем вымытую кинзу (ее нужно пучка три или четыре на килограмм баклажанов). Мелко режем и кладем в ту же большую миску. Хорошо это перемешиваем и:...
Собираем банки и начинаем в них раскладывать эту смесь (турши). Hадо стараться утрамбовывать ее, но не слишком. После того, как все банки наполнены, берем уксус (4% достаточно) и заливаем банки сверху. Как только уксус уйдет, надо подлить. И подливать его до тех пор, пока он не перестанет впитываться. После этого можно смело оставить турши в банках на кухне до утра, а утром надеть на банки крышки (пластмассовые или, даже бумажные) и поставить в холодильник. Кстати, утром же можно и пробовать ЭТО. Можно язык проглотить. Обычно в троем-четвером за раз съедается литровая банка.
Да, и самое главное - у меня в холодильники турши стоит больше года. Никакой стерилизации банок не требуется.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 (69x64, 50Kb)
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов приготовления скумбрии в домашних условиях

Рецепт первый: Соление скумбрии в домашних условиях

Описание рецепта здесь...

Рецепт второй: Два рецепта скумбрии малосольной

 (460x345, 84Kb)

Описание рецепта здесь..

Рецепт третий: Скумбрия с грибами

скумбрия запеченная с грибами

Описание рецепта здесь...

Рецепт четвертый: Скумбрия запеченая с овощами

Описание рецепта здесь...

Рецепт пятый: Закуска из мороженой скумбрии с луком

http://harch.ru/wp-content/uploads/zakuska-is-morogenoi-skumbrii-s-lukom_7.jpg

Описание рецепта здесь...

Рецепт шестой: Домашняя копченая рыба

Описание рецепта здесь...

Рецепт седьмой: 2 рецепта скумбрии холодного копчения

http://harch.ru/wp-content/uploads/skumbriya-holodnogo-kopcheniya-holodniy-sposob_7.jpg

Описание рецепта №1 здесь...

Описание рецепта №2 здесь...

Рецепт восьмой: Маринованная скумбрия


dscn3054.jpg

Описание рецепта здесь...

Рецепт девятый: Скумбрия быстрого посола

 (372x326, 33Kb)

Описание рецепта здесь...

Рецепт десятый: Скумбрия холодного копчения

Описание рецепта здесь...

 

Рубрики:  рыба

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кимчхи или Чимчи

В одной корейской книге о национальной корейской кухне написано:
 
"Все больше людей в мире знакомятся с корейской кухней, открывая для себя чудеса нашего очень специфичного овощного, вызывающего аппетит блюда — кимчхи. Если вы хоть раз попробуете его, вы уже никогда не сможете от него отказаться."
 
Не могу не согласиться с этим выражением.
 
Вообще для меня очень много связано с корейской кухней. Т.к. в детстве, юности, да и в настоящее время у меня очень много друзей-корейцев. Мне близка их культура, быт, и конечно же я большой поклонник корейской кухни.
 
И сегодня я хочу познакомить вас с еще одним блюдом национальной корейской кухни
 
Кимчхи


Или как ее называют ташкентские корейцы - Чимчи.

Чимчи - это маринованные, или соленые овощи. В данном случае рассмотрим на примере китайского салата. Вот еще один парадокс - в Узбекистане он называется корейской (пекинской) капустой :-)

 
Итак, несколько вилков пекинской капусты тщательно промоем, разрежем вдоль на две части, поместим в эмалированную кастрюлю и пластиковую тару, как это сделал я, и зальем соленой водой. Насколько соленой - все зависит от вашего вкуса. Я разводил примерно в следующих пропорциях - на 3-х литровый баллон теплой воды примерно 5-6 столовых ложек с горкой.

 

 

Сверху ставим гнет, чтобы капуста полностью была покрыта водой.

И убираем в теплое место, дней на 5-6.

Примерно за день до окончания этого срока берем много острого перца, можно добавить перчик-чили

 

Перемалываем его через мясорубку или в блендере, добавляем чеснок

Обращаю ваше внимание на меры предосторожности - берегите при этом глаза, нос, рот. И вообще лучше работайте с большим количеством перца (особливо при перемолке в блендере) в перчатках. Очень вам рекомендую.
Иначе к вам подкрадется маленький пушной северный зверек. Глаза можно спалить как нечего делать.

Итак, перемололи, дали отстояться сутки, пустить сок.

Как раз к этому времени подоспеет наша капуста - просолится.

Промоем ее холодной водой, снова наденем перчатки, и тщательно, каждый листочек, перемажем смесью перемолотых перца и чеснока

 


Снова зальем теплой соленой водой, сверху установим гнет, и поставим в теплое место еще на день-другой.

После этого можно разложить чимчи по банкам или другую, более удобную емкость, и убрать в холодильник.

Употреблять по мере необходимости - как салат, как закуску, как лекарство от простуды

Да-да, вы не ослышались. Именно как лекарство. Ибо замечательные свойства кимчхи (чимчи) признаны в мире, в этом блюде хорошо сохраняются вкус и питательные свойства исходных продуктов. В процессе создания ким­чхи участвуют многие полезные микроорганизмы, например, молочнокислые бактерии. Они и определяют ее полезное воздействие на организм человека, механизм которого не раскрыт полностью до сих пор. Известно, что кимчхи способствует рассасыванию жировых отложений и очищению мозга, благотворно влияет на кишечник, предотвращает старение.

 

Автор рецепта - inoq

Источник: murena.info

Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клюквенные веночки

1333553273_00134z3y (600x338, 205Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA_36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог.

 

 

Для приготовления сырного пирога вам понадобится:
яйца – 2 шт;
соль – 0,5 чайной ложки;
сода – 0,5 чайной ложки;
кефир – 1 стакан;
мука – 1 стакан;
любая колбаса – 200 грамм;
сыр твердый – 250 грамм;
зелень.
Способ приготовления сырного пирога:
1. Взбиваем яйца с солью. Соду добавляем в кефир, размешиваем и даем несколько минут постоять. Затем добавляем к взбитым яйцам. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. По консистенции тесто должно быть как на оладьи.
2. Далее нарезаем ломтиками ветчину, сосиску, или колбасу, натираем на крупной терке сыр, мелко нарезаем зелень. Затем добавляем все это к тесту и перемешиваем.
3. Смазываем противень сливочным маслом и посыпаем манкой или сухарями, выкладываем тесто и аккуратно разравниваем ложкой.
4. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Пирог должен подрумяниться.
Сырный пирог готов!
Примечание: есть сырный пирог можно как в горячем, так и в холодном виде.(найдено в инете)
Приятного Вам аппетита!

 

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закваска для хлеба "Вечная"

3987754_404549_1_ (300x300, 17Kb)
Описание: Это простейшая закваска - чтобы печь ХЛЕБ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ.
Аромат хлеба - БОЖЕСТВЕННЫЙ.
Хлебопечки у меня нет, поэтому замешиваю тесто сама, и этот рецепт мне очень помог в приготовлении ВКУСНОГО ХЛЕБА.
Этот рецепт взят с сайта "Помещик" - хозяюшке которого я очень благодарна.
За идею с закваской выражаю персональную благодарность пользователю "ВАСИЛЬНА"!
Ингредиенты: мука, вода.

 
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семга запечённая в молоке

Читать далее...
Рубрики:  рыба

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ

 

Православные иконы
Многие из нас придя в церковь не знают у какой иконы чему молиться.Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
Казанская.
Владимирская
Отчаяных единая надежда
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Скоропослушница
Иверская
Неувядаемый цвет
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - .молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровьи и благополучии.
Утоли мои печали
Милующая
Феодоровская
Иерусалимская
Утоли мои печали - молятся об утешении в печальные моменты жизни.
Милующая - молятся о даровании Божественного чуда , исцеление.
Феодоровская - перед этой иконой молятся в трудных родах.
Иерусалимская - молятся о семейном благополучии, здоровье, зачатия детей.
Тихвинская
Почаевская
Козельшанская
Троеручица
Тихвинская - молятся о здоровье маленьких детей.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Козельщанская - молятся об исцелении ортопедических заболеваний,
Троеручица - молятся об исцелении болезней рук и ног.
Призри на смирение
Благодатное небо
Умягчение злых сердец
Умиление
Призри на смирение - молятся об исцелении от болезней, о женском здоровье и благополучии.
Благодатное небо - молятся о даровании Божией Благодати в повседневной жизни, помощи в делах.
Умягчении злых сердец - молятся об умягчении сердец тех, кто идет к вам со злыми помыслами.
Умиление - матери молятся о благополучном замужестве дочерей, о счастье и достатке.
Смоленская
Барская
Жировицкая
Ласковая мать
Смоленская - молятся о помощи в поисках правильных путей в жизни.
Барская - молятся о хороших отношениях в семье, за детей и здоровье.
Жировицкая - молятся об устройстве девичьей судьбы, о счастливом браке.
Ласковая мать - молятся о детях, чтобы дети были поддержкой в жизни.
Нечаянная радость
Трех радостей
Нечаянная радость - молятся о даровании духовного прозрения.
Трех радостей - молятся о даровании прощения за содеянные грехи.


 
font
Рубрики:  православие

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливные яйца

Ингредиенты

Заливные яйца. Ингредиенты

  • 7 яиц

  • ветчина (или карбонад, окорок, колбаса и т.д.)

  • 100 г куриного филе

  • горошек

  • кукуруза

  • красный болгарский перец или клюква

  • 2 ст.л. желатина

  • зелень

Рецепт приготовления

Читать далее...
Рубрики:  закуски

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир салатов. Ссылка.

http://www.salatomaniya.ru/bief.html
f5b925022307 (602x202, 77Kb)
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие домашние хитрости ...

84950155_630af7c2a4a1 (265x300, 96Kb)
1. Если зерна кофе долгое время были открытыми и потеряли аромат, то вернуть его не стоит огромного труда. Для этого нужно подержать зерна в холодной воде около 10 минут, а затем высушить их в микроволновке.

2. Для того, чтобы вернуть блеск хромированным кастрюлям, их нужно просто протереть тряпочкой, на которую накапано несколько капель оливкового масла и лимона.
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные хитрости

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы с курицей и зеленым луком

 

Большое спасибо автору рецепта.

Автор рецепта - LesKra

Обратите внимание на то, что кексы можно

выпекать как в духовке за 15 - 17 минут, так и

в микроволновке всего за 6 минут!!!

 
 
 

Назначение: Завтрак

Основной ингредиент: Птица

Блюдо: Горячее блюдо

Время приготовления: до 10 минут

География кухни: Кухня Европы

Читать далее...
Рубрики:  кексики


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_Кулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и ароматный картофель

Картофель запеченный по-швейцарски - простое и вкусное блюдо.

 

 

kartofel_po_shveitsarski
 
 

Читать далее...
Рубрики:  овощные блюда


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledy_Iness [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи на скорую руку

4328132_oladi_1 (400x300, 77Kb)

Берем 0,5 л теплого молока        

                          

Читать далее...
Рубрики:  блины

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики воздушные

Пончики получаются такие воздушные, что если даже съедите десяток, то не поправитесь.
84188521_d18d1528ee4c2188221135de26d79754_XL (600x399, 222Kb)
Источник:http://ktonavkusnenkoe.ru/Pushistye-ponchiki.html
Ингредиенты:
150 г муки
200 мл молока
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли
1 яйцо
2 ст. ложки сахарной пудры
1 ст. ложка растительного масла

Рецепт приготовления>>>
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  поздравления

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите жизнь/110 красивых флэшек c кодами

1.

http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/wu-3/07094.swf

 

Код для вставки:

 [flash=630,457,http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/wu-3/07094.swf]

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2_1_ (500x25, 2Kb)

Любите жизнь, в ее чудесном свете,
В стремлении искать и познавать!
Любите жизнь, как любят ее дети,
В мгновенье каждом радость открывать!

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2_1_ (500x25, 2Kb)

Далее...
Рубрики:  анимация

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабгаль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние анимации


1320669463_0_247c3_d28a2460_l (500x500, 475Kb)


1320669468_118388 (650x497, 533Kb)

1320669473_76636004 (401x500, 731Kb)

1320669492_164533284 (640x512, 575Kb)

1320669508_18860554 (450x452, 595Kb)

1320669519_23bb96576d494447d219e05589e (500x400, 108Kb)

1320669519_41002497 (614x461, 729Kb)

1320669525_503353225 (600x400, 399Kb)

1320669526_177668022 (479x400, 221Kb)

1320669534_373721431 (500x295, 1249Kb)

1320669535_200643405 (600x448, 969Kb)

1320669543_415531769 (500x353, 927Kb)

1320669543_514729808 (551x435, 366Kb)

1320669545_50 (450x359, 138Kb)

1320669556_65102c3c9514 (600x480, 2829Kb)

1320669563_277159437 (500x375, 567Kb)

1320669571_790836789 (550x490, 316Kb)

1320669579_251443389 (548x424, 437Kb)

1320669579_423394914 (560x571, 327Kb)

1320669599_303283683 (500x375, 2556Kb)

1320669603_480178580 (480x360, 308Kb)

1320669613_852331715 (600x450, 707Kb)

1320669627_animashka-11 (432x334, 294Kb)

1320669641_890695274 (604x373, 260Kb)

1320669649_892600279 (600x455, 794Kb)

http://tomatoz.ru/art/8749-zimnie-animacii.html

Рубрики:  поздравления

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

каталог видео уроков: Учимся вязать спицами

 ВИДЕО ИНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ. СМОТРИ И УЧИСЬ!

 
Узор «Французский узел»

Узор «Французский узел»

17.05.2010

Узор «Французский узел»

длительность: 00:01:17

Вязка узора «Французский узел». Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Узор «Крыжовник»

Узор «Крыжовник»

17.05.2010

Узор «Крыжовник»

длительность: 00:01:14

Учимся вязать узор «Крыжовник». Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Узор «Плетение корзины»

Узор «Плетение корзины»

16.05.2010

Узор «Плетение корзины»

длительность: 00:01:14

Вязка узора «Плетение корзины». Нам потребуется моток пряжи, двусторонняя спица, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Узор «Соты»

Узор «Соты»

16.05.2010

Узор «Соты»

длительность: 00:01:20

Вяжем узор «Соты». Нам потребуется моток пряжи, двусторонняя спица, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.

Двойные косы

Двойные косы

16.05.2010

Двойные косы

длительность: 00:01:15

Учимся вязать двойные косы. Нам потребуется моток пряжи, двусторонняя спица, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Переплетенная резинка

Переплетенная резинка

16.05.2010

Переплетенная резинка

длительность: 00:01:17

Вязка переплетенной резинки. Нам потребуется моток пряжи, двусторонняя спица, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Узор «Папоротник»

Узор «Папоротник»

15.05.2010

Узор «Папоротник»

длительность: 00:01:18

Вяжем узор «Папоротник». Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Узор «Ива»

Узор «Ива»

15.05.2010

Узор «Ива»

длительность: 00:01:16

Вязка узора «Ива». Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.

Афганское перо

Афганское перо

15.05.2010

Афганское перо

длительность: 00:01:12

Вяжем «афганское перо». Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Ажурные косы

Ажурные косы

15.05.2010

Ажурные косы

длительность: 00:01:22

Вязка ажурных косичек. Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Соломенное плетение

Соломенное плетение

14.05.2010

Соломенное плетение

длительность: 00:01:07

Вязка «Соломенное плетение». Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Фабричная вязка

Фабричная вязка

14.05.2010

Фабричная вязка

длительность: 00:01:15

Для вязания фабричной вязкой нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.

Узор «Шеврон»

Узор «Шеврон»

14.05.2010

Узор «Шеврон»

длительность: 00:01:15

Для вязания узора нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Ромбовидый узор

Ромбовидый узор

14.05.2010

Ромбовидый узор

длительность: 00:01:18

Для создания ромбовидного узора нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Шахматный узор

Шахматный узор

13.05.2010

Шахматный узор

длительность: 00:01:24

Для вязания шахматного узора нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
«Рис»

«Рис»

13.05.2010

«Рис»

длительность: 00:01:08

Узор «Рис». Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.

Резинка

Резинка

13.05.2010

Резинка

длительность: 00:01:06

Резинка (1лиц., 1изн.) и резинка (2лиц., 2изн.). Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Жемчужная резинка

Жемчужная резинка

13.05.2010

Жемчужная резинка

длительность: 00:01:10

Чулочная вязка (лицевая гладь). Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Жемчужная вязка

Жемчужная вязка

12.05.2010

Жемчужная вязка

длительность: 00:01:05

Для выполнения жемчужной вязки нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Чулочная вязка

Чулочная вязка

12.05.2010

Чулочная вязка

длительность: 00:01:13

Лицевая гладь. Скрещенная петля. Нам потребуются мотки пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКИ

Кабачки жаренные

кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй

Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански

Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки

Кабачки разрезать напополам, вынуть ложкой серёдку из кабачков, выложить начинку в середину.
начинка:
обжаренные лук с сердцевиной кабачков+сырой фарш, сверху накрыть "шубкой"
шубка:
сыр на тёрке,сметана,зелень...
Запечь в духовке.

Кабачки с помидорам

Кабачки нарезать тонко, на них кладу всё, что душе угодно:
перчик болгарский, чеснок, лук кольцами, в этот раз порезала сельдерей, помидоры. Посолила, полила сметанкой и мин 15 -20 запекаю. Потом натёрла сыр и ещё мин 15.

Торт из кабачков

Продукты:
2 средних кабачка
1 яйцо,
3-4 столовые ложки муки
соль по вкусу
масло растительное для жарки
Майонез
чеснок
зелень петрушки.

Приготовление:
1. Натереть кабачок на тёрке
2.Добавить яйцо,соль, муку
3.Всё хорошо размешать
4.Нагреть сковороду с растительным маслом.
5.Выложить ложкой кабачковую массу(ввиде небольшого блинчика)
6.Обжарить с обеих сторон.
7.Так проделать со всей массой.(у меня получилось 4 блинчика)
8.Чеснок мелко порубить вместе с зеленью укропа и смешать с майонезом.
9.Каждый блин промазать кремом из майонеза.
Получается вкусно

Кабачки отварные

500 г мелких кабачков, 2 ст.л. растительного масла, черный перец, лимон, соль.
Способ приготовления:

Очищенные кабачки отварить в кипящей подсоленной воде, разрезать на 4 части (по длине и по ширине), посолить, поперчить, положить в салатницу, полить растительным маслом и лимонным соком.

Кабачки в сливках

наконец наступил дешевый сезон кабачков и я с удовольствием начала готовить свои любимые кабачки с помидорами в сливках Обалденно вкусно, а быстрые - как в готовке, так и в поедании!
Кабачки почистить от кожуры, разрезать вдоль пополам и затем порезать полукружочками. Очистить помидоры и порезать так же полукружьями. Кабачки посолить, поперчить, обжарить на раст. масле, добавить помидоры, немного протушить и добавить сметану (мне больше нравиться со сливками!). Попробовать на соль, при необходимости досолить-доперчить. Все, готово! Добавить любимую зелень. Я пишу на память, возможно, есть какие-то неточности, но вроде, все так и было!

Дачный кабачок

1 кабачок (средний)
700 г фарша (свинина с говядиной)
соль
перец
растительное масло
3 ст. ложки майонеза

Фарш посолить, поперчить, перемешать. По желанию добавить жаренный репчатый лук.
Кабачок очистить, порезать кольцами (1-1,5 см), вынуть сердцевину. Посолить.
Выложить на противень, смазаный растительным маслом, кружочки из кабачка. Наполнить середину фаршем.
Сверху фарш смазать майонезом. Поставить в духовку.
Запекать 25-30 минут при температуре 220 С.

Кабачки с сыром

Кабачки порезать кружочками,посолить и обвалять в мелких молотых сухарях.
Обжарить на растительном масле с одной стороны, перевернуть. На обжаренную сторону покласть кусочек сыра(чуть меньше размера кружка) и продолжать жарить пока сыр не расплавится.
Вкусно как в горячем так и в холодном виде.

Пирог с кабачком

кабачок (цукини)-300гр
сматана-300гр
яйцо-1шт
мука-300гр
разрыхлитель-2ч.л.
соль

Фрикадельки из баклажанов и кабачков.

Ингредиенты:
баклажан – 100 гр.
кабачок – 80 гр.
лук репчатый – 50 гр.
брынза – 20 гр.
мука – 5 гр.
яйцо – 1 шт.
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу

Баклажаны помыть, срезать кожуру, отварить в соленой воде, остудить и мелко нарезать. Кабачок мелко нарезать. Репчатый лук натереть на крупной терке. Брынзу измельчить.
Соединить кабачок, баклажан, лук, брынзу и яйцо. Посолить. Поперчить. Перемешать. Из полученной смеси сформировать шарики размером с грецкий орех. Запанировать в муке. Обжарить в большом количестве раскаленного оливкового масла.

ЗОЛОТЫЕ ШАРЫ
* 500 г картофеля
* 500 г кабачков (мякоти)
* 100 г сливочного масла
* майонез
* соль, перец
Этот рецепт я нашла в "недрах" интернета и решила "воплотить его в жизнь".

Картофель и кабачки натереть на тeрке, посолить. Отжать руками, удалить жидкость.
Добавить мелко порезанное сливочное масло. Поперчить.
Форму для запекания смазать маслом.
Руками сформировать шарики (у меня из этого количества вышло восемь штук).
Смазать шары сверху майонезом. Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45 минут, потом поднять форму на самый верхний уровень и запекать до зарумянивания ещe минут десять.

Кабачок "Бездонная Бочка

картошечка-скороспелка
- мясо (говядина)
- лук
- морковка
- 0,5 кабачка
- помидор
- перец
- соль
- растительное масло
- петрушка
- сметана

Мусака

Греческое блюдо с острова Крит!
Для мусаки понадобится:
1 баклажан,
1 цуккини или молодой кабачок,
2 помидора,
600 гр картофеля,
оливковой масло,
500 гр фарша (у меня смесь говящего и свиного),
1 головка лука,
2 дольки чеснока,
перец ,
соль,
300 гр сыра (у меня любимый Маасдам)

Для соуса Бешамель:
100 гр муки
100 гр сливочного масла
2 яйца
50 гр тертого сыра
300 мл молока
Соль
Перец

Итак, готовим мусаку:
Мелко режем лук, чеснок, пережариваем на оливковом масле, добавляем
готовый фарш, 1 чайную ложку томатной пасты, соль, перец по вкусу, все
пережариваем.
Режем картофель тонкими кружочками, обжариваем на сковороде на оливковом масле, солим по вкусу.
Сначала выкладываем на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.
Режем тонкими полосками кабачок, так же обжариваем с солью, выкладываем на салфетку
Баклажаны режем тонкими полосками, солим, заливаем водой, чтобы вышла горечь. Потом обсушиваем, жарим так же на оливковом масле.
В форму для запекания выкладываем слой картофеля, солим и перчим по вкусу.
Сверху посыпаем тертым сыром
И сверху кладем одну часть фарша
Второй слой – баклажаны, которые тоже приправляем солью и перцем, посыпаем сыром.
Третий слой – кабачки, посолить и поперчить, посыпать сыром
Сверху выложить оставшийся фарш, накрыть тонко порезанными кружками помидор, посолить, все еще раз посыпать сыром.
Готовим соус Бешамель:
Сливочное масло растопить, добавить муку, взбить венчиком, чтобы не
было комочков. Продолжая взбивать, добавить молоко. Посолить, поперчить
по вкусу. Яйца немного взбить в миске, добавить к смеси муки с маслом,
непрерывно взбивая.
Залить соусом содержимое формы с овощами и фаршем, сверху немного
посыпать сыром, и поставить в разогретую до 180 гр духовку на 15 минут




Рецепт 1
Ингредиенты: 1 кг. кабачков, 2 кг. сахара, 0,5 л. воды, 2 лимона.

Молодые кабачки очистить от кожицы, удалить сердцевину и порезать кубиками по 1-1,5 см. Лимон, не очищая от цедры, нарезать на маленькие кусочки по 0,5-1 см, семена удалить. В приготовленный кипящий сироп опустить нарезанные кабачки и лимоны, варить до готовности (кусочки кабачков должны стать прозрачными).
Рецепт 2
Ингредиенты: 2 кг. кабачков, 2,5 кг. сахара, 2 лимона.

Кабачки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить на 2 часа. Затем поставить варить, после закипания добавить перемолотые через мясорубку лимоны и варить, пока кабачки не станут прозрачными. Перелить в банки и закрыть.
Рецепт 3
Ингредиенты: 1 кг. кабачков, 1 кг. сахара, 1 апельсин или другие подходящие фрукты.

Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками 1 х 1 см, апельсин или другие фрукты мелко нарезать вместе с кожурой. Засыпать сахаром, после выделения сока варить в 3 приема. Перелить в банки и закрыть.

Суп-пюре из кабачков

2 кабачка
1 луковица
1 морковь
2 вареных яйца
100 мл молока
масло растительное
петрушка
укроп
соль
мука

Приготовление:
Овощи нарезаем кубиками и варим в соленой воде. Сливаем бульон, а овощи протираем, делаем однородную смесь, разбавляем протертую овощную смесь бульоном.
В разогретом масле обжариваем муку, добавляем овощную смесь и когда она закипит, тонкой струйкой доливаем молоко. Кипятим 3-4 минуты, постоянно помешивая. Суп подается холодным, с добавлением в него порезанных яиц и зелени укропа и петрушки.

Оладьи из кабачков

Кабачки — 400 г
Мука пшеничная — 120 г
Яйцо — 2 штуки
Масло сливочное топленое — 40 г
Соль — по вкусу
Кабачки очистить от кожи, разрезать вдоль и удалить семечки.
Натереть на средней терке или пропустить через мясорубку.
Протертые кабачки смешать с мукой, яйцами и солью.
Полученную массу выложить ложкой на хорошо разогретую сковородку и обжаривать с двух сторон.

Домашняя кабачковая икра

Кабачки — 4 штуки
Морковь — 2 штуки
Чеснок — 2 зубчика
Помидоры — 3 штуки
Масло подсолнечное — 3 столовые ложки
Соль — по вкусу
Кабачки очистите от кожуры. Крупные кабачки нужно также освободить от семечек. Порежьте некрупными кубиками. Морковь натрите на крупной терке. В глубокую сковороду налейте 1 столовую ложку подсолнечного масла, выложите кабачки и морковь и добавьте полстакана воды. Поставьте на средний огонь и закройте крышкой.
Помидоры мелко порежьте. Когда кабачки станут мягкими, добавьте две ложки подсолнечного масла, помидоры. Посолите по вкусу и хорошо перемешайте. Потушите еще немного, открыв крышку. В конце добавьте мелко порезанный чеснок. Подавать можно, украсив порубленной зеленью.

Запеченные кабачки с картофелем

Кабачки — 675 г
Картофель — 450 г
Перец болгарский красный — 1 штука
Чеснок — 3 зубчика
Лук репчатый — 1 головка
Петрушка рубленая — 3 столовые ложки
Масло оливковое — 150 мл
Помидоры — 450 г
Орегано — 1 чайная ложка
Соль — по вкусу
Перец черный свежемолотый — по вкусу
Разогрейте духовку до 190 градусов.
В форме для запекания смешайте нарезанные кабачки, нарезанный картофель, тонко нарезанный перец, петрушку, мелко нарезанный чеснок, нарезанный полукольцами лук, соль, черный перец, оливковое масло и мелко нарезанные помидоры. Разровняйте и сверху посыпьте орегано.
Поставьте в духовку на 1,5 часа, иногда перемешивая.
Подавайте с жирной сметаной.

Кабачки фаршированные в соусе.

Кабачки молоденькие - 4 шт.
Шампиньоны - 200 г
Лук - 2 шт.
Перец чили - по вкусу
Брынза - 125-150 г
Фарш - 250 г
Томаты перетёртые - 250 г
Сметана - 100 мл
Перец зелёный, маринованный
Оливковое масло
Зелень (по полпучка укропа и петрушки)
Чеснок - по вкусу
Вобщем-то это блюдо было номер 1, хотя это и второе блюдо, а блюдо номер 1 из этой серии было вторым, так как готовилось из "отходов" первого, то бишь второго блюда... Ну, ничего не пойму, совсем запуталась, а вы что-то поняли? Короче, сначала я приготовила кабачки фаршированные, то бишь второе блюдо, первым, а супчик, то бишь первое блюдо, было приготовлено вторым... Ой, ну опять ничегошеньки! да это и неважно, главное, чтоб вкусно было...
Приносим кабачки, сорванные в нежнейшем возрасте - строго до половой зрелости! то бишь никаких семечек внутри... а если постарше, то придётся зверствовать! Кабачки моем, а также всякие там чужестранные элементы подойдут как то: цуккини, патиссоны и прочая... Молодёжь не чистим, а только разрезаем пополам, серединки "выколупываем" при помощи всяких там хитромудрых штучек (на фото видно), а если нет хитромудрых, то при помощи каких-либо предметов попроще...
"Отходы" я не выбросила, ну, не могу, несмотря на сложные отношения в семье к кабачкам... живёт такая жаба, которая не даёт это сделать - вот эти отходы и пошли на суп. Таким образом можно целый обед "кабачковый" приготовить.
Далее половинки кабачков смазываем оливковым маслом, перчим, но не солим.
Да, если кабачки не первой молодости, то лучше их проварить несколько минут...
Фарш смешиваем с тёртой луковицей, тёртой фетой и чёрным перцем. Затем плотненько "напихиваем" в наши половинки, вернее в кабачковые.
Готовим соус. В достаточно большой посудине обжариваем мелко нарезанный лук, после того, как он позолотится, кидаем к нему шампиньоны, порезанные мелкими кубками, - всё это обжариваем до красивого цвета и вкусного запаха. Добавляем сметану - только жирную, она на свернётся, обжариваем... Доливаем протёртые томаты, зелёный перец и даём закипеть. Чили добавляем исключительно по вкусу!
В этот "вулканическую лаву" кладём красиво (гы! "валетом"!) фаршем вверх кабачки и тушим под крышкой до готовности.
В конце добавляем мелко рубленную зелень и чеснок... На пару минут под крышку - и готово!
При сервировке уложить осторожно кабачки на блюдо и полить соусом... На здоровье!
Рубрики:  овощные блюда

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уксус,масло,соусы-в домашних условиях.

Ароматизированное оливковое масло  пошаговый 
Ароматизированное оливковое масло Будучи этим летом в северной Италии, впервые попробовала оливковое масло с добавками.
Оказалось, что самим делать его очень просто! Подойдет к салатам, мясным блюдам, овощам.

 

 

Ароматное подсолнечное масло  пошаговый

Ароматное подсолнечное масло
 
Пряное или острое ароматизированное подсолнечное масло - на любой вкус.

 

   

Имбирное масло

Имбирное масло
 
Очень легкий рецепт приготовления вкусного, ароматного масла.

Вишневый уксус

Вишневый уксус
 
Сладкий ягодный уксус для использования в заправках для салатов. Вишню из уксуса также можно использовать при приготовлении блюд из мяса или птицы, дичи.

Винный уксус в домашних условиях

Винный уксус в домашних условиях
 
Очень хорошего качества можно очень просто сделать самим.

Ароматизированный уксус для салатов

Ароматизированный уксус для салатов
   
Самый обычный уксус можно оживить и обрадовать!
Стоит только настоять его на разных травках-приправках.
Уксус теряет свою резкость, насыщается ароматами, становится просто идеальной заправкой для самых изысканных блюд!

Винегретный соус

Винегретный соус
   
Заправка для винегрета.

Салатный соус с бальзамическим уксусом  пошаговый

Салатный   соус   с   бальзамическим   уксусом
   
Очень вкусная салатная заправка, рецепт получен мной от одного приятеля - шеф-повара итальянского ресторана.
Такой соус готовится быстро и можно приготовить непосредственно перед заправкой салата, а можно заранее и хранить в холодильнике до 1 -2 суток.
Рубрики:  кремы ,глазури ,соусы

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные клюквенные кексики «Сказки осени»

Эти кексики просто восхитительны в горячем и теплом виде, но и холодными тоже очень вкусны. Их можно испечь на воскресный завтрак и подавать с апельсиновым соком.
Я их испекла после поездки на дачу, вечером обещал приехать сын, а в холодильнике, кроме замороженной клюквы, ничего больше не было. Готовятся они очень быстро, всего за 35 минут. Из данного количества теста получается 12 кексиков, как раз столько у меня формочек.



Тесто – 225 гр. пшеничной муки, 1 столовая ложка разрыхлителя, 140 гр. сахарной пудры, 80 гр. сливочного масла, 150 мл. молока, 2 не крупных яйца, стакан свежей или размороженной клюквы.



Духовку разогреть до 200 градусов, формочки смазать растительным маслом.
В миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сахарную пудру.
В отдельной мисочке растопить сливочное масло ( можно в печке СВЧ ), венчиком взбить его слегка с молоком и яйцами. Эту смесь добавить в муку и аккуратно, ложкой замесить тесто. Не надо смешивать миксером и не надо долго мешать ложкой, иначе кексы будут твердыми. Затем аккуратно добавить клюкву, перемешать и постараться не раздавить ягоды.



Тесто разложить по формочкам.



Выпекать в разогретой духовке около 25 минут.



Очень быстро и вкусно. Попробуйте.
Рубрики:  кексики

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины к Новому году

 

Маффины на сгущенке

 


Маффины на сгущенке

Как-то очень полюбились нам маффины в последнее время. Дочка постоянно просит их готовить. Я уже рассказывала о маффинах на йогурте. Эти маффины готовят на сгущенке. В серединку я спрятала сюрприз – джем.

Читать далее...
Рубрики:  кексики

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСОЧНОЕ,ВОЗДУШНОЕ ТЕСТО!!!!

Рецепт взят из кулинара автор Аврора 2

ТЕСТО НАСТОЛЬКО НЕЖНОЕ- ТАЕТ.....СУПЕР!!!

 (700x525, 72Kb)

• 250г-маргарина или масло,
• 0,5стак.-сахара,
• 3-желтка,
• 2ст.л.-сметаны,
• 1,5стак.-муки,
• 1ст.л.-крахмала,
• 15г-разрыхлителя теста.

Способ приготовления :
1. Желтки,сахар,сметану хорошо размешать, добавляем растопленный маргарин.взбиваем всё венчиком.Затем отдельно смешиваем муку,крахмал и разрыхлитель и добавляем жидкую смесь.Вымешиваем ложкой,т.к. тесто будет очень мягким.даем отдохнуть 5 минут и приступаем к накладыванию теста в формочки.
2. Выпекать около 30 минут.
Фото темное потому что пеку в основном вечером,а напряжение в сети плохое.

 (700x525, 61Kb)
Рубрики:  кексики

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог шоколадно-творожный

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Пирог шоколадно-творожный

 



 

Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с  разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса



 
творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь



 
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,



затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником



 


 
Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось



 

 

 

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный Very Happy
 

Рубрики:  кексики

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим маффины: советы и рецепты.

Приготовление и выпечка маффинов займет у вас не более 40 минут. Выбирайте рецепты на свой вкус: яблочные, шоколадные маффины, с черникой, вишней, клюквой, орехами… И следуйте нашим несложным инструкциям.

Маффин – американское название хлебобулочного изделия в индивидуальном мини-формате. Внешне похожи на капкейки. Однако если капкейки по сути – нежное бисквитное пирожное с кремом наверху, то маффины ближе к хлебу: в них меньше сахара и больше полезных ингредиентов – овсянка, цельная мука, ягоды, орехи…

5 секретов вкусных маффинов

1. Формочки для маффинов
Для маффинов понадобятся специальные маленькие формочки с ребристыми краями – они могут быть металлическими, силиконовыми или бумажными. Формочки перед выпечкой нужно смазать маслом и присыпать мукой.
2. Тесто для маффинов
Тесто для маффинов замешивается вручную или миксером, оснащенным лопаткой (на средней скорости). Последовательность: сначала взбивается сливочное масло с сахаром, потом добавляются яйца, следом постепенно вмешивают муку, последним вливают молоко. После каждого ингредиента тесто необходимо перемешать, но без рвения, иначе в результате оно не получится пышным.
3. Как добавлять в маффины ягоды
Прежде чем добавлять в маффины ягоды (чернику, землянику, клюкву и так далее), их нужно сложить в миску и аккуратно, не травмируя ягоды, перемешать с двумя столовыми ложками муки. Только после этого ягоды вмешивают в тесто. Замороженные ягоды предварительно размораживать не нужно (иначе они выпустят сок и маффины получатся мокрыми).
4. Размер маффинов
Накладывайте тесто в формочки без горки – маффины хорошо поднимутся в духовке и сами.
5. Выпечка маффинов
Выпекают маффины в духовке, разогретой до 190 градусов, в течение 20 минут.


РЕЦЕПТЫ МАФФИНОВ
Рубрики:  кексики

Без заголовка

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамара_55555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ГЛАЗУРЬ ШОКОЛАДНАЯ

1. "Глазурь шоколадная блестящая"
Саxарная пудра — 100 г
Какао - порошок — 2-3 ст. л.
Молокo — 5 ст. л.
Масло сливочное размягченное (на огне или в микроволновке) — 1,5 ст. л.
Ванилин - щепотка (я делала без него)

Сахарную пудру смешать с какао-порошком, добавить молоко разогретое, сливочное масло размягченное, ванилин по желанию, все это хорошенечко растереть и получится очень красивая блестящая глазурь, застывает очень быстро, делать когда уже выпечка готова, либо если застынет, добавьте еще немного масла либо молока.

2."Настоящая шоколадная глазурь"
Сахар — 100 г
Вода — 50 г
Масло сливочное — 50 г
Какао-порошок (с горкой) — 2 ст. л.

Сварить сахарный сироп (можно просто растопить сахар с водой в микроволновке)растереть мягкое масло с какао,получится густая масса ,как тесто,постепенно добавить сироп,размешать,и не варить!Так же можно эту глазурь-шоколад использовать как отдельный десерт,выложить в креманку,сверху взбитые сливки и орехи!
Глазурь хорошо держит форму, не течет. Если нужна жидкая глазурь то добавить больше воды в сироп.

3. "Настоящая шоколадная глазурь"
Масло сливочное — 1 ст. л.
Какао-порошок (натуральный) — 1 ст. л.
Молоко сгущенное — 1 ст. л.

Растопить сливочное масло, желательно именно масло с высокой жирностью, т.к оно лучше застывает.
Добавить какао-порошок, размешать, потом добавить сгущенку, все вместе перемешать и все глазурь готова!
Если добавить больше какао - глазурь получается темней, шоколадней!
Этот рецепт рассчитан на маленькую порцию, из него можно делать надписи, рисовать. Если нужно облить печенье, то можно добавить молоко и вскипятить в микроволновке.
Рубрики:  кексики

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАФФИНЫ ТВОРОЖНЫЕ С ИЗЮМОМ

65522630_tvorozhnuye_mafinuy_s_izyumom (600x450, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герань на окошке…

 (480x640, 50Kb)
Были времена, когда герань объявляли символом мещанства. К счастью, они миновали, потому что герань не только красивое, но и ценное лекарственное растение, недаром его выращивали наши бабушки на окошках с пёстрыми занавесками.
Домашняя герань – Пеларгония, Pelargonium – многолетнее травянистое растение с прямым стеблем до 50 см и выше из семейства Гераниевых. Листья у пеларгонии округлые, зелёные или пёстрые, часто с пушком, на длинных черешках. Если лист потереть, то почувствуется приятный пряный аромат.

Родиной герани считается Южная Африка, где и в наше время произрастает более 200 видов дикорастущих растений этого вида. В Европу пеларгонии были завезены лишь в XVII веке. Через 100 лет пеларгонии стали культивировать и выращивать на плантациях, как эфиромасличное растение.

Кроме того, герани считаются ценными декоративными растениями, которыми в Европе украшаются не только балконы, но и парки, скверы, клумбы, уличные вазоны. Пеларгонии цветут почти круглый год. Довольно крупные белые, розовые и всех оттенков красного цветы собраны в кисти соцветий.

Но эфирное масло получают не из цветов, а из свежих листьев и стеблей. Готовое масло применяют в парфюмерной, мыловаренной и пищевой промышленности. В листьях герани содержится: витамин Е, хлорофилл, каротиноиды, дубильные вещества…

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  цветы,растения,сады

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena86_2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белковая диета - отличный способ похудения!

Данная диета рассчитана на 7 дней. Вы можете похудеть уже через 7 дней на 4-7 кг. Через 2 недели можно повторить ее вновь.

Меню на 1-ый день:
Рацион завтрака: 1 стакан кефира.
Рацион обеда: 2 яйца вкрутую, 20 г. сыра.
Рацион ужина: овощной салат.

Меню на 2-ой день:
Рацион завтрака: 1 стакан кефира.
Рацион обеда: 1 вареное яйцо, 1 яблоко.
Рацион ужина: 1 вареное яйцо.

Меню на 3-ий день:
Рацион завтрака: чай несладкий.
Рацион обеда: 150 г. творога.
Рацион ужина: салат.

Меню на 4-ый день:
Рацион завтрака: 1 стакан кефира.
Рацион обеда: 1 яйцо, 8 шт. чернослива (либо свежих слив).
Рацион ужина: 1 вареное яйцо.

Меню на 5-ый день:
Рацион завтрака: чай несладкий.
Рацион обеда: 100 г. гарнира из свежей капусты (либо моркови).
Рацион ужина: 1 вареное яйцо.

Меню на 6-ой день:
Рацион завтрака: 1 стакан кефира.
Рацион обеда: 2 яблока (либо 2 апельсина).
Рацион ужина: 1 стакан простокваши (либо кефира).

Меню на 7-ой день:
Рацион завтрака: 1 стакан кефира.
Рацион обеда: 30 г твёрдого сыра, 1 апельсин (либо яблоко)
Рацион ужина: 1 вареное яйцо.

Другой вариант белковой диеты, рассчитанной на 10 дней, за которые можно избавиться от 10 кг.

Меню на один день:
Рацион завтрака: 1 яйцо вкрутую и 1 стакан кефира.
Рацион обеда: вареная грудка и 1 стакан кефира.
Рацион ужина: 100 г. творога и 1 стакан кефира.
найдено здесь :
http://zdoroviymir.com/library/file/item/id/Belkov...chnyj-sposob-pohudeniya--2715/
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паска вкусная

 

Паска вкусная от Марины

Паска вкусная от Марины
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие весенние маски: кофе на тело, рис на лицо

00014e19108d4cf5f5a8474f58105c1d копия (200x200, 28Kb)
Домашние ЧУДОМАСКИ от морщин поразят вас своим эффектом.





 

81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить куриный рулет? Мастер-класс.

Если вы хотите приготовить рулет из птицы, главное, что вы должны уметь - ее разделывать. А выбрать начинку и приготовить такой рулет проще простого! Предлагаю Вам научиться делать это несложное, но очень вкусное блюдо.
1. Итак, первым этапом приготовления является подготовка птицы.

Необходимо разделать курицу таким образом, чтобы она превратилась в плоский «лист» - слой мяса на коже.
Это сложный момент, ведь самое важное в процессе разделки курицы - не повредить кожу.

Продолжение >>>

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальный сборник


Из записей клуба Аудио плееры
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн ванной комнаты

реклама в блоге

Встречаю много фото по разному дизайну и не могу с Вами не поделиться . Ведь , собираясь делать ремонт, всю голову изламаешь , чтобы подобрать  более хорошее решение для своей квартиры. Посмотрите , например  , дизайн ванной комнаты :

1.

0377_12 (525x700, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер


Поиск сообщений в Ирина_Калинкина
Страницы: 99 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь