Вязаная шапочка для мальчика |

Шапочка на возраст 9-15 мес.
Материалы:
Пряжа Patons Fairytale DK -50 г Спицы №3,25, №4.Плотность: 22 п. х 30 р. = 10×10 см (лиц. гладь, спицы №4).
Метки: вязание спицами шапочка головные уборы |
Сарафан на лето от Инны Малюга |
Опубликовала oksi mirki
автор сарафана Инна Малюга http://inna-maljuga.stranamam.ru/
Метки: вязание крючком сарафан |
Сарафанчик для девочки |
Метки: вязание крючком для детей сарафан |
Цветные дорожки крючком. МК |
Метки: вязание крючком мастер-класс |
Безотрывное вязание |
Метки: узоры крючком вязание крючком без отрыва нити схема |
Безотрывное вязание МК |
Метки: вязание крючком без отрыва нити мастер-класс |
Узор крючком без отрыва нити |
Метки: вязание крючком мотив без отрыва нити мастер-класс |
Отбеливатель для тканей от бабушки |
Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто.
Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.
Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.
Метки: для дома полезные советы стирка чистка |
Дуплет Оригинальные ажурные сетчатые узоры 1 2015 |
Метки: журнал вязание крючком узоры крючком мотив схема |
Хрустящая закуска |

Метки: рецепт закуски выпечка |
Как приготовить вкусную сельдь пряного посола |
Как приготовить вкусную сельдь пряного посола. Рецепт в фотографиях со страниц портала "Expertoza" http://expertoza.com/2013/04/spicy-salted-herring/#ixzz3T49LGTSw

Текст автора:
Чаще всего селедку для приготовления "селедки под шубой" я не покупаю, а солю ее дома сама. Почему я это делаю? Движет ли мною неистовое желание сэкономить пару рублей? Да нет, солю я эту рыбку самостоятельно по другой причине, ведь по цене свежемороженая селедка и уже засоленная не сильно то и отличаются. А вот по вкусовым качествам засоленная дома рыбка намного вкуснее, аппетитнее и полезнее. Ведь я точно знаю, что в ней нет никаких добавок, ни капельки химии — все только то, что я сама туда положила. Да и муж хвалит мою селедочку и с удовольствием кушает ее, называя идеальной закуской под водочку. Кроме своих вкусовых качеств селедка отличается от других видов рыбы еще и содержанием огромного количества ненасыщенных омега-3 кислот и в их количестве уступает немножко разве что только красной рыбе. А эти самые кислоты защищают нас от болезней сердца и сосудов, препятствуют старению человеческого организма. Так что, дорогие читатели, не стоит пренебрегать этой рыбкой, ведь за небольшие деньги мы получаем и вкусный, и невероятно полезный продукт.
Солила я селедку уже очень много раз и перепробовала не один рецепт (благо, их тьма-тьмущая), но самым любимым оказался именно этот рецепт приготовления сельди пряного посола, и я с превеликим удовольствием поделюсь им со всеми, кто читает мою статью. Побалуйте себя и своих близких вкусной и аппетитной домашней рыбкой.
Метки: рецепт закуски рыба |
Рулет мимоза |
|
|
|
|
Метки: рецепт закуски |
МК шапочки "Кошачьи ушки" |
Обнаружив повальную моду на кошачьи шапочки тоже
решила внести свою лепту, тем более, что дочка обожает
все кошачье. Предлагаю мой мастер класс, придуманный и исполненный исключительно мною, по вязанию
вот такой шапочки. Он у меня первый, так что не
обессудьте. Отвечу на вопросы, дам дополнительные
разъяснения.
Метки: вязание спицами шапочка для детей головные уборы |
Цветок от Цветочки с "Осинки" |
Нитки - Bella Batik от Ализе.
Описание цветочка (на самом деле все очень просто)
Набираете цепочку 5-6 петелек, замыкаете ее в круг и обвязываете 10-12 ССН, а потом в каждом ряду вяжете в каждый столбик-3 ССН, с 3-го ряда я чередовала - 2 ССН в одну петлю и 3 ССН (чем больше столбиков тем пушистее цветок, чем толще пряжа тем меньше надо столбиков и наоборот). 4 ряд просто ССН, можно еще обвязать ниткой др. тона.
Метки: вязание крючком цветы |
Объемный цветок. Мастер-класс |
Метки: вязание крючком цветы мастер-класс аксессуары |
Рулет из крабовых палочек |

Берём следующие ингредиенты:
крабовых палочек - 200 грамм
пять яиц
молока - три столовые ложки
муки - пять столовых ложек
масла растительного - две столовые ложки
сыра - 150 грамм
три вареных яйца
четыре зубчика чеснока
майонеза - 100 грамм
зелень укропа
соль – по вкусу
Приготовление:
Метки: рулет рецепт закуски |
Рулет из лаваша |

Нам понадобиться :
лаваш (5 листов) - 1 шт.,
майонез (500 гр) - 1 шт.,
количество начинки произвольное, но примерно количество, я укажу.
Метки: пицца пирог закуски рецепт |
Сердечки - шьем, вяжем, вышиваем |
Представляю вашему вниманию небольшую подборку - винегрет из идей по созданию сердечек

Метки: вышивка вязание крючком шитье |
Носочки-сапожки "Цветелина" |

|
Шаль "Очаровательные раковины" |
Метки: вязание спицами шаль |
Юбочка "Мальвина" |
Метки: вязание спицами для детей юбка |
Летние шляпки связанные крючком с цветами - много схем,идей и мк |
Здесь собраны схемы красивых ажурных шляпок и схемы цветов к ним.Также есть материал,как эти шляпки крохмалить и сушить.
|
|
|
![]() |
|
![]() |
|
Метки: цветы вязание крючком мастер-класс накрахмалить |
Ананасовые шарфики. Коллекция |

Метки: ананасы шарфик вязание крючком |
Носочки для самых маленьких |
Метки: носки вязание спицами схема |
САЛФЕТКИ-ПОДСТАКАННИКИ |
Метки: вязание крючком мотив |
"КУВШИНКИ", УРОК ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. |
Метки: вязание крючком мотив уроки вязания мастер-класс |
Бискорню "Звездочка" |

Автор: Любовь Колпакова. Блог: Любахины выдумки
Делаем звёздочку...
Для этого нам понадобятся : 10 вышитых квадратиков , бисер.

Начинаем сшивать, сначала сшиваем 2 квадратика.

Затем пришиваем 3, 4, 5.



И так, у нас получилось 2 заготовки - по 5 квадратиков.

Начинаем сшивать заготовки между собой, начиная с выступающих углов.

Сшиваем все стороны по порядку, набиваем синтепоном , и зашиваем отверстие.

Пришиваем пуговки и шнурок.

Метки: вышивка схема рукоделие |
Шоколадный кекс с яблочным пюре и Шарлотка |
Вы любите кексы? А самую популярную и вкусную выпечку с яблоками - шарлотку? Конечно любите, а если нет - очень советую приготовить) Лучшей выпечки к чаю просто не придумаешь, и легко, и быстро, и из самых простых продуктов, которые всегда есть в холодильнике. Но сначала, до чая с кексами, предлагаю приготовить Рулет из лаваша, не менее вкусный) Для его приготовления вам понадобится: лаваш армянский (тонкий), филе копченого лосося (или горбуши, или кеты), 200 грамм сыра плавленого, 2 столовой ложки укропа. А готовить рулет очень просто: нужно лист лаваша смазать плавленным сыром, смешанным с зеленью. Филе нарезать тонкими ломтиками, уложить на сыр, свернуть рулет, плотно обернуть его фольгой и положить в холодильник на 30 минут. И все) Перед подачей фольгу удалить, рулет нарезать ломтиками, толщиной 2-2,5 см и.... приятного аппетита! Рецепт как видите, вообще без заморочек) А нашла я его на кулинарном сайте kushay.biz, там еще много вкусных рецептов, загляните)



Метки: торт выпечка кекс рецепт |
ПЛАТЬЕ-ТУНИКА С АНАНАСАМИ ПО-ФРАНЦУЗСКИ |
http://knitsi.ru/id1459/plate.html

Размеры: 36/38 (Р1), 40/42 (Р2), 44/46 (РЗ)
Вам потребуется: пряжа Bouton dOr: 9/10/11 мотков Surya (55% вискозного волокна из бамбука, 45% волокна из сои, 156 м/50 г) оранжево-розовой (1088); крючок № 2; 10 пуговиц.
Фантазийный узор 1 и 2: вязать по соответствующей схеме.
Плотность вязания. Фантазийный узор 1: 29 п. и 14 р. - 10 х 10 см; фантазийный узор 2: 29 п. и 11 р. = 10x10см.
Спинка и перед: вязать по соответствующим схемам фантазийными узорами.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Обвязать разрез на спинке 1 р, ст. б/н. Затем обвязать вырез горловины и проймы 3 р. планки по соответствующим схемам. Выполнить 10 петель для пуговиц на правой половине разреза спинки. Пришить пуговицы,






Метки: вязание крючком платье ананасы |
Белоснежная туника |
Метки: вязание крючком туника ананасы |