...
Художница Виктория Кирдий . - (0)Снеговики прилетели, художник Виктория Кирдий (страница ...
Новый Год и Рождество в Живописи . - (1)Вот и подошёл к концу очередной земной год. Он оставил после себя самые разные эмоции и послевкус...
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! - (0)1. Наталья Головина. Изображение: ru.pinterest.com ...
Путешествие в театр Ла Скала , Италия . - (1)Церковь Санта-Мария-алла-...

Озеро лавы в Эфиопии |
Огненное озеро лавы Эрта Але (Erta Ale) находится в эфиопском районе Афар, одном из самых жарких мест на планете. Температура здесь круглый год не бывает ниже +25 градусов, а максимум может достигать и +50. В 1974 году в Афаре были обнаружены части скелета гоминида (человекоподобного существа), жившего 3,2 миллиона лет тому назад и названного учеными австралопитек афарский. С тех пор в Афар едут палеонтологи – профессионалы и любители.
Метки: вулкан |
Замерзший маяк на озере Эри |
Метки: маяк |
Кючая красота: цветы кактуса |
Метки: флора |
Русалки - прекрасные и опасные |
Метки: мифы |
3-D виртуальный тур. Римский Колизей))) |
Римский Колизей - Гигант пришедший из прошлого!
Древний театр по праву называют “Гербом Рима”. Несмотря на длительные разрушения, вандализм, которому подвергался исторический памятник, он как и прежде производит сильное впечатление на тех, кто имеет счастье лицезреть его впервые.
Здесь можно посмотреть другие панорамы!!!
|
|
Метки: колизей |
Побережье Капучино 28 фото |
Этот редкий природный феномен – морскую пену, похожую на кофе Капучино, последний раз наблюдали в Кейптауне (ЮАР) в 2008 году. Такой эффект бывает при взаимодействии соленой воды с разложившимся остатками морских организмов. Для получения взбитой густой пены необходимо наличие сильных течений, которые и формируют пузыри.
Метки: море |
Гигантские кактусы Сагуаро (27 фото) |
Сагуаро или Карнегия гигантская вырастает размером с дерево – высота может достигать 14 м, а обхват “ствола” около 3 м. Некоторые экземпляры доживают до 150 лет, но средняя продолжительность жизни Сагуаро в 2 раза меньше. Растут они в Мексике, а также в Калифорнии и Аризоне (США), по законам которой, кстати, полагается 25 лет тюремного заключения за уничтожение или даже повреждение этого гигантского растения.
Метки: флора |
Малахитница |
Метки: мифы |
Русальная неделя |
Метки: русалка |
16 лучших котов сезона |
По статистике самым популярным объектом для съемок у людей с фотоаппаратом является кот. Посмотрим интересные фото кошек за последнее время.
Метки: коты |
Как добывают серу в Индонезии (30 фото) |
Шахта по добыче серы находится практически в самом вулкане Кава Йен (Kawah Ijen), который расположен недалеко от вулкана Мерапи, об извержении которого мы рассказывали ранее. Фотограф Оливье Грюневальд (Olivier Grunewald) побывал там ночью, но и в это время суток там кипит работа. Благодаря темноте, горящим факелам и сере кажется, что люди работают в аду. И это впечатление недалеко от истины – условия труда там действительно адские.
Метки: сера |
Два котэ, один забор (4 фото) |
Это задание очень простое: представьте, как развивались дальнейшие события, а правильный ответ смотрите под катом
Метки: коты |
Интересные факты обо всем на свете (20 фото) |
Метки: факты |
Самые сексуальные девушки 2012 года (50 фото) |
Метки: девушки |
Храм Кайласанатха (13 фото) |
|
|
|
Даже поражающие воображение пещерные храмы Эллоры не идут ни в какое сравнение с центральным культовым сооружением долины — храмом Кайласанатха (или, по другому — Кайлаш), высеченным в монолитной, одиноко стоящей скале.
Необычна сама идея подобного сказочного здания, возвышающегося среди окружающих его пещерных храмов. По своей мощи и величине храм совершенно уникален и значительно превосходит и египетский Абу-Симбел и иорданскую Петру. Этот неповторимый скальный храм не построен, а высечен как скульптура.
1. Скальный массив обтесывался, начиная сверху и до самого низа, без применения строительных лесов в течении 100 лет 10 тысячами строителей, вооруженных лишь кайлом, зубилом и молотком. |
Метки: храм |
СТРАНЫ, ГОСУДАРСТВА, ГОРОДА |
Географический указатель |
|
Все века |
ХРОНОС. ВСЕМИРНАЯ ИСТОРИЯ В ИНТЕРНЕТЕ |
XPOHOCВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТФОРУМ ХРОНОСАНОВОСТИ ХРОНОСАБИБЛИОТЕКА ХРОНОСАИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИБИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫСТРАНЫ И ГОСУДАРСТВАЭТНОНИМЫРЕЛИГИИ МИРАСТАТЬИ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ ТЕМЫМЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯКАРТА САЙТААВТОРЫ ХРОНОСАРУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙДОКУМЕНТЫ XX ВЕКАПРАВИТЕЛИ МИРАВОЙНА 1812 ГОДАПЕРВАЯ МИРОВАЯСЛАВЯНСТВОЭТНОЦИКЛОПЕДИЯАПСУАРАРУССКОЕ ПОЛЕ |
СТРАНЫ, ГОСУДАРСТВА, ГОРОДАГеографический указатель| АБ | БА | ВА | ГА | ДА | ЕА | ЖА | ЗА || ИА | КА | ЛА | МА | НА | ОА | ПА | РА || СА | ТА | УА | ФА | ХА | ЦА || ЧА | ША | ЭА | ЮА | ЯА | |
Метки: история |
20 потрясающих примеров подводной фотографии |


Креветка-богомол с икрой
Метки: фото |
10 интересных фактов о водке |
|
|
|
В преддверии выходных то, что вы не знали о водке. Представляем вашему вниманию десятку самых интересных фактов о водке.
![]() 1. Водка — самый чистый алкогольный напиток. В ней меньше всего сивушных масел, по сравнению с другим алкоголем. |
Метки: история |
6 самых «страшных» космических явлений |

Многие астрономы говорили о том, что огромная планета Фомальгаут В канула в лету, но она, судя по всему, снова жива.
Метки: космос |
Соляная шахта в Величке |
Taк звучал фрагмент обоснования занесения Соляных копей «Величка» в первый Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Оказавшись в Польше, я первым делом отправился к этому удивительному и уникальному месту.
Соль в Величке добывали 900 лет. Туристическим объектом шахта стала еще в 15 веке – три тысячи подземных камер, образовавшихся после выработки, постоянно привлекали путешественников. В 18 веке здесь был открыт первый полноценный туристический маршрут и с тех пор его ежегодно проходят около миллиона человек.
Метки: соль |