Основная причина враждебных отношений. |

|
Метки: психология |
Цветущая пустыня Anza Borrego |


|
Метки: природа |
"Портреты медведя" Фотограф Джилл Гринберг |
|
Метки: природа |
Прогулка по ночной Москве. |










|
Метки: разное |
Этот удивительный мир природы. |


















|
Метки: природа |
об обязательствах |
Защита от дураков и некоторых близких
Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться. Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:
■ Не объясняй и не оправдывайся. У тебя нет обязательства, чтобы тебя все понимали и считали хорошим.
■ Не ищи обоснования своих решений, если их у тебя нет. Ты можешь делать, что ты решишь, и без обоснований. Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным. У каждого своя логика, кроме того, у тебя есть просто право делать то, что тебе хочется.
■ Не вешай на себя чужие проблемы. Ты можешь помочь, если захочешь, но у тебя могут быть и другие планы.
■ Не держись за принятое тобой решение только потому, что ты это сказал. Если захочешь, разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.
■ Ты не обязан догадываться о том, что тебе прямо не сказали. Если им нужна твоя помощь, пусть скажут — какая конкретно, и ты, возможно, это сделаешь.
■ Ты не обязан догадываться о своих ответах, которые кого-то устроят. Если им нужен определенный ответ, пусть скажут — какой, и ты, возможно, им его дашь.
■ Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику. Он хочет переживать так, а почему ты должен подключиться к его выбору? Ты не обязан кормить его радостями. Ты не обязан поддерживать его в печали. Ты можешь это делать, когда сочтешь это нужным сам.
■ Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще, тем более в том конкретном направлении, которое тебе навязывают. Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
■ Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется.
■ Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки — так же, как и отдавать его кому-то, когда тебя это в силу каких-то соображений устраивает.
Н.И. Козлов.

|
Метки: мысли о жизни |
Тобой живу, моя природа... |
|
Метки: природа |
ПРОСТО... |


ПРОСТО...
Ты сойдешь с ума, когда узнаешь после стольких
лет поиска, что все, что нужно делать - "Просто жить"...
И ты не сойдешь с ума, ибо ты уже осознал,
что самое лучшее, что ты мог сделать, это - "Просто жить"...
Разочарование, которое ты испытаешь, обожжет слезами
и эти слезы будут слезами очищения, ибо все, что ты
можешь делать теперь, это - "Просто жить"...
Нет ничего проще и нет ничего другого в этом
человеческом мире, как просто жить и быть самим собой...
Просто теперь тебе ничего другого не остается,
как "Просто жить" и "Просто быть самим собой"...
И нет ничего более временного, чем "иметь"...
И нет ничего более несущественного, чем "Быть кем-то"...
И нет ничего более бесполезного, чем "Делать что-то"...
Благодарю!
Нет ничего проще и нет ничего другого,
что было бы так прекрасно:
Просто Быть.
Просто Делать.
Просто Иметь.
Просто Жить.
Быть самим собою и обладать всем, что сотворил
Сам в этом запредельном мире Иллюзий.
Ибо теперь ты знаешь ответ на вопрос "Кто я?":
Ты тот, кто живет Здесь и Сейчас. Это Ты несешь
ответственность за Себя и за Человечество.
Это твоей Любовью наполнен Мир.
И этот Мир похож на Тебя, как две капли воды.
Вита Авро
|
Метки: мудрость |
Томас Кинкейд / Thomas Kinkade самый коллекционируемый художник.. |


Биография
Томас Кинкейд вырос в маленьком городке Плейсервилль, штат Калифорния, окончил среднюю школу в 1976 году, учился в Калифорнийском университете в Беркли и Колледже Искусства в Пасадине. Он женился на своей жене Нанетт в 1982 году, у них родились четыре дочери: Мерритт (р. 1988), Чандлер (р. 1991), Уинсор (р. 1995) и Эверетт (р. 1997), все названы в честь знаменитых художников.
Учителями Кинкейда до колледжа были Чарльз Белл и Гленн Весселс. Весселс и убедил Кинкейда поступать в Калифорнийском университете в Беркли. Отношения Кинкейда и Весселса показаны в полу-биографическом фильме Рождественский коттедж, выпущенном в 2008 году.

|
Метки: домики природа видео природа путешествия |
Коллаж "Восточная песня". |
|
Метки: позитив |
ПЛЭЙКАСТ ПРО ОСЕНЬ |
|
|
Метки: природа |
Нельзя запретить миру, в котором вы живете, время от времени огорчать вас. Но можно научиться каждую неудачу использовать в своих целях... |


Нельзя запретить миру, в котором вы живете,
время от времени огорчать вас. Но можно научиться
каждую неудачу использовать в своих целях.
К примеру, как средство, способствующее обретению
мудрости, исходящей от истинного “я”.
Джон Грэй
Мир надо любить таким, каков он есть, а не выковыривать
из него самое вкусное, как изюм из булки. Не все, что тебе
нравится — добро, и не все, что тебя ранит — зло.
© Ирина Сыромятникова
МОЖНО ДЕЛАЯ ТОЛЬКО ДОБРО, - ПРИНОСИТЬ ВРЕД
...Змеиный яд в малых дозах используется в медицине
для приготовления лекарств. Укусы пчел бывают
прекрасным средством от радикулита. Чужое зло
может стать для нас добром, если мы знаем, как его
использовать. Например, чьи-то вредности могут
показать нам, где мы слабы характером, в каких
областях жизни не уверены в себе, какие уголки
нашей души не защищены верой, надеждой, любовью.
Если чужие слова могут выбить нас из седла, – значит,
нужно учиться крепче держаться в седле...
Японцы говорят: "Если в твоей жизни не случалось
никакого кризиса, который трудно пережить - тебе
следует купить эти переживания за большие деньги".
Этот загадочный народ знает, что мудрость не
приходит к человеку при рождении или с возрастом.
Мудрость - это нажитый в сложных ситуациях опыт,
и с ней приходит понимание жизни.
Мир просто идеален, поэтому не надо его улучшать,
все ваши усилия напрасны. Оставьте мир в покое,
в конце концов, а на досуге займитесь собой.
© Николай Линде
Я люблю жизнь. И никакое отчаяние, адские муки и несчастья
никогда не заставят меня забыть, что просто жить – это великое благо.
Агата Кристи


|
Метки: мысли о жизни |
О скромности |

"Скромность украшает". Как часто это мы слышим... Может оно и так, конечно. Но как представлю, сколько мне понадобилось времени, чтобы избавиться наконец от этого "украшения"...или точнее, не избавиться полностью, а поубавить его количество.
Знаете, скромность, это как легкое платье на красивой девушке.
Не прячет полностью ее приятные формы (душевные качества человека), а лишь подчеркивает их, как бы намекая, что скрывается под этим покровом..Если скромности слишком много, то это уже не платье, а старая плотная шуба, под которой не то, что ничего не видно, но и разглядывать-то желания нет.
Спасибо Give_U_Fire
за идею поста ;-)
|
Метки: мысли вслух |
―Жажда власти – сорняк, который растет только на пустыре заброшенного разума... |


―Жажда власти – сорняк, который растет
только на пустыре заброшенного разума.
~ Айн Рэнд
Тот, кем часто и упорно руководят, легко приходит к тому, что добровольно отказывается и от предоставленной ему доли самостоятельности, которой он располагает. Он считает себя свободным от забот, которые несут за него другие, и полагает, что достаточно ждать указаний и следовать им. Тем самым сдвигаются его представления о заслуге и вине. Идея первой его не захватывает, мучительное чувство второй овладевает им все слабее и реже, поскольку он, ссылаясь на свое положение, с легкостью перекладывает свою вину на того, кто это положение создал.
У существа с волевым сознанием нет автоматического режима поведения. Ему нужна система ценностей, направляющая его действия. Ценность – это то, что человек добывает и удерживает своими действиями, добродетель – это действие, с помощью которого человек добывает и удерживает ценность. Ценность предполагает ответ на вопрос: ценность для кого и для чего? Ценность предполагает стандарт, цель и необходимость действия перед лицом выбора. Там, где нет выбора, невозможно существование ценностей.
Я могу предложить только одно полезное соображение: исходя из сути и природы бытия, противоречий не существует. Если вы находите невероятным, что изобретение гения может быть брошено среди развалин, а философ может хотеть работать поваром в кафе, проверьте свои исходные положения; вы обнаружите, что одно из них неверно.
Айн Рэнд
ЕСТЬ СОЗИДАТЕЛИ, И ЕСТЬ РАЗРУШИТЕЛИ.
ЕСТЬ ЛЮДИ ДОГОВОРОСПОСОБНЫЕ, И ЕСТЬ НЕДОГОВОРОСПОСОБНЫЕ.
А ЕСТЬ ЛЮДИ - ОДИН СПЛОШНОЙ "РЫЧАГ УПРАВЛЕНИЯ".
САМЫЙ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ, ЭТО
КОГДА ОДИН ПАРТНЁР АГРЕССИВНЫЙ И ДОМИНАНТНЫЙ,
А ВТОРОЙ НЕ УМЕЕТ ЕМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ...
«Мне кажется, что каждому из нас пригодился бы такой инструмент, как дерьмометр. Это вроде барометра, только честнее. Бывает, ты сомневаешься в человеке, и тогда ты наводишь на него дерьмометр. Тебе может казаться, что человек хороший и стоящий. Но дерьмометр не обманешь. И вот ты видишь, как стрелка ползет куда-то и останавливается у отметки «дешевка». Тогда ты говоришь: до свидания, жмешь ему руку и расстаешься — с надеждой больше никогда его не встретить.»
―Ричард Гир
ЦЕНИТЬ НАДО ТЕХ ЛЮДЕЙ, С КОТОРЫМИ
ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, А НЕ ВРАЧОМ
ИЛИ ПАЦИЕНТОМ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ...
Когда имеешь дело с постоянно хитрящими людьми,
надо всегда не упускать из виду их целей. С такими
лучше говорить мало и говорить такое, чего они
менее всего ожидают.
Френсис Бекон
Следует отличать сентиментальность
от чувствительности. Сентиментальный
человек может быть в частной жизни
чрезвычайно жестоким. Тонко чувствующий
человек никогда не бывает жестоким.»
Владимир Владимирович Набоков
Мы должны научиться быть временами
безжалостными к себе. К привязанностям,
желаниям, влечениям надо подходить со строгостью.
Даже любовь должна быть дисциплинирована,
иначе мы будем любить то, что может убить нас.
Эдвин Луис Коул.
Книга "Мужчины. Достигая максимума."
Существуют люди с таким нравом или, если хотите,
характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела,
как можно меньше жаловаться на них и даже
не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Жан де Лабрюйер
Наглость - это не умышленный образ действий, а свойство характера; порок, но порок врожденный. Кто не родился наглецом, тот скромен и нелегко впадает в другую крайность. Бесполезно поучать его: "Будьте наглы, и вы преуспеете", - неуклюжее подражание не пойдет такому человеку впрок и неминуемо приведет его к неудаче.
Жан де Лабрюйер
... Хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда "сверху вниз", это всегда "от сильного — слабому", потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство...
Сергей Довлатов
Мы преисполнены нежности к тем, кому
делаем добро, и страстно ненавидим тех,
кому нанесли много обид.
Жан де Лабрюйер
Нет людей, которых я ненавижу...
Есть люди, которых не за что любить...
Наверное, можно закрасить пятна у леопарда,
но, сколько их ни крась, он все равно леопардом
останется.
© Маргарет Митчелл
У Белинского где-то в письмах, помнится,
есть такая мысль: Мерзавцы всегда
одерживают верх над порядочными
людьми потому, что они обращаются
с порядочными людьми как с мерзавцами,
а порядочные люди обращаются с мерзавцами
как с порядочными людьми. Глупый не любит
умного, необразованный образованного,
невоспитанный воспитанного и т. д. И все это
прикрываясь какой-нибудь фразой: «Я человек
простой...», «я не люблю мудрствований»,
«я прожил свою жизнь и без этого», «все это
от лукавого» и т. д. А в душе ненависть, зависть,
чувство собственной неполноценности.
Академик Д. С. Лихачев
Хам считает культурного человека беззащитным
перед собой, не понимая, что презрение – гораздо
более сильное оружие, чем хамство.
Торжество разума заключается в том,
чтобы уживаться с людьми, не имеющими
его.
Вольтер
Не пытайтесь устранить зло, лежащее
за пределами вашей досягаемости, иначе
и зло не устраните, и авторитет потеряете.
Теодор Рузвельт
С джентльменом я всегда стараюсь быть
в полтора раза большим джентльменом,
а с мошенником я стараюсь быть в полтора
раза большим мошенником.
Отто фон Бисмарк
... Я всегда делил человечество на две части. Есть люди-сады и люди-дома. Эти всюду таскают с собой свой дом, и ты задыхаешься в их четырёх стенах. Приходится с ними болтать, чтобы разрушить молчание. Молчание в домах тягостно. А вот в садах гуляют. Там можно молчать и дышать воздухом. Там себя чувствуешь непринуждённо. И счастливые находки сами возникают перед тобой. Не надо ничего искать. Вот бабочка, вот жук, вот светлячок. О цивилизации светлячков ничего неизвестно. Об этом можно поразмышлять. У жука такой вид, словно он знает, куда направляется. Он очень спешит. Это поразительно, и об этом тоже можно поразмышлять. Бабочка. Когда она садится на большой цветок, говоришь себе: для неё это — словно она на качающейся террасе висячих садов Вавилона... А потом замечаешь первые звёзды и замолкаешь.
Антуан де Сент-Экзюпери
Замечательная польская пословица:
"Пан может стать хамом,
но хам паном никогда не станет".
ЛУЧШЕЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ИЗ ТОГО,
ЧТО ВСЕГДА В НАЛИЧИИ – ЭТО МЫ САМИ.
Но, распоряжаемся мы предоставленным
задаром – из рук вон плохо.
Юрий Татаркин
|
Метки: цитата мысли о жизни психология |
Если бы можно было всё повторить, я бы всё повторил по-другому, но ничего повторить нельзя... |







Еесли бы можно было всё повторить, я бы всё
повторил по-другому, но ничего повторить нельзя.
Джонатан Сафран Фоер




|
Метки: мудрость |
Хочу все знать и ... щелчок по картинке. |
Просто щелкнуть по картинке. Информация тут как тут!
|
|||||||||||||||||||||||
|
Метки: психология |
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать... |





„То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать.“
— Бенджамин Франклин
Еесли бы можно было всё повторить, я бы всё
повторил по-другому, но ничего повторить нельзя.
Джонатан Сафран Фоер
Вы либо всегда счастливы, либо всегда правы.
Стив Харви
Одним из главных признаков счастья и гармонии является
полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела
От какого человека вы в жизни зависите больше всего? Обычно говорят: от мужа, от жены, от близких людей, от родственников, от начальника на работе очень часто говорят. Все это неправда. Потому что в реальности, больше всего на свете ты зависишь от себя самого. Но мы редко всерьез осознаем, до какой степени мы перед самим собой уязвимы.


То, к чему мы привязаны, будет всегда искажать и затуманивать нам зрение, манипулировать нами и подталкивать к совершенно определённым действиям. Наши привязанности делают нас рабом того, к чему мы привязаны.
Ригидный характер и УБОГОЕ ригидное
мышление - наши главные враги...
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПРЕОДОЛИМО...
Есть известная формула:
Cпособ мышления – Cпособ действия – Результат...
Убей свою гордыню
или же она убьет тебя...
Совладай с ней…
Притча о ГОРДЫНЕ...
Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежал лук Страсти, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия Вожделения и Ревности. На отдельном стенде был выставлен огромный набор сетей Лжи. Ещё там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти. Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрёпанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык «Гордыня». На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
Один прохожий спросил Дьявола, почему он так
дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что
это единственный инструмент в моём арсенале,
на который я могу положиться, если все остальные
окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удаётся вбить этот клинышек в голову
человека, — продолжал Дьявол, — он открывает
двери и для всех остальных инструментов.






Опыт — это то, что получаешь,
не получив того, что хотел.
© Блич
Наблюдение Бернарда Шоу:
Разумный человек приспосабливается
к окружающему миру, неразумный же
упорствует в своих попытках приспособить
окружающий мир к себе. Поэтому весь
прогресс зависит от неразумных людей.
Закон Пирсона:
Если вы движетесь по инерции,
то, стало быть, катитесь вниз.
Наблюдение Дефалькуа:
Дорога, лишенная препятствий,
обычно ведет в никуда.
Производный закон Бейкера:
Перевалив через вершину холма,
сразу набираешь скорость.

„Наука — это организованные знания,
мудрость — это организованная жизнь.“
— Иммануил Кант
Пройдёшь испытание на прочность Духа - пройдёшь и всё остальное. Больше в этой жизни ничего не страшно. Ничто так не подводит человека в сложный момент, как отсутствие воли и внутренней силы. Безволие ведёт к рабству и потере себя. Слабодухость - к низменным поступкам. Может поэтому сильные духом люди идут в одиночку своим путём, на который другие не согласятся ступить даже за деньги. Каждый выбор отсекает, как острый меч, либо приличную часть себя же, либо что-то или кого-то от себя. Это всегда больно, если у тебя есть сердце. Огромное такое, наполненное любовью сердце. Если у тебя нет сердца и любви в нём, - тебе можно больше не бояться. Самое страшное с тобой уже произошло.
В жизни иногда приходится чем-то жертвовать, за что-то много платить - душой, энергией, здоровьем. Без этого никак. Чтобы обрести храбрость и смелость, приходится прыгать в бездну и знакомиться со своими страхами. Знать их всех в лицо и чётко по именам. Чтобы обрести сильную волю - нужно понимать, кто ты такой, и ни в коем случае не соглашаться на то, что не соответствует твоему внутреннему распорядку вещей. Чтобы развить сильный Дух, придётся столкнуться со многим злом на земле, много раз падать, вставать и идти дальше. Иногда кажется, что грань, предел твоих сил и возможностей достигнут. Всё, точка. Находишься в каком-то вакууме, куда даже эхо извне не долетает, не воспринимаешь ничего вокруг и прислушиваешься к своему сердцу.
Бьётся, значит живое. Значит надо идти дальше.
А если тебе не надо, осмотрись внимательно вокруг себя.
Где и когда ты потерял свой Дух?
Анжелика Хоффманн



15 культовых цитат Айн Рэнд о гениях и бездарях,
героях и нахлебниках, богатстве и бедности...
Перед вами цитаты писательницы, книги которой стали настоящим откровением для многих из нас. Айн Рэнд не просто говорит, она кричит голосами своих героев о самом наболевшем: о разочарованиях, любви, деньгах, гениях и бездарях. И все это для того, чтобы мы, также как и ее атлант, наконец-то смогли расправить плечи. В подборке яркие откровения этой необычной личности из её самого известного и обсуждаемого романа "Атлант расправил плечи". Эта книга стала культовой и вошла в список обязательной литературы для современных образованных людей.
1. Он никогда и ничего у них не просил. Это они стремились владеть им, это они предъявляли ему постоянные претензии. Причем претензии эти имели облик привязанности, которую, впрочем, ему было труднее переносить, чем любую разновидность ненависти. По какой-то неведомой причине эти люди взялись любить его, не желая при этом знать, за что ему хотелось быть любимым.
2. Эти люди властны над вами, потому что вы не даете себе никакой пощады. Они потакают своим эмоциям. Вы жертвуете своими чувствами. Они ничего не хотят терпеть. Вы готовы стерпеть что угодно. Они избегают ответственности. Вы же только и делаете, что принимаете ее на себя. Но разве вы не видите, что это, в сущности, одна и та же ошибка? Отказ от признания реальности всегда приводит к гибельным последствиям.
3. Знаете ли вы отличительную черту посредственности? Негодование из-за успеха другого. Эти обидчивые бездари трясутся над тем, как бы их кто не обскакал. Они и понятия не имеют, какое одиночество появляется, когда достигаешь вершины. Им чуждо это чувство тоски, когда так хочется увидеть человека, равного тебе, разум, достойный преклонения, и достижение, которым можно восхищаться.
4. Люди не хотят думать. Чем глубже они погружаются в свои заботы, тем меньше хотят думать. Но подсознательно они чувствуют, что должны думать, и чувствуют себя виноватыми. Поэтому они благословят и последуют советам любого, кто найдет оправдание их нежеланию мыслить. Любого, кто превратит в добродетель – то, что они считают своим грехом, своей слабостью, своей виной.
5. Богатство – это результат умения человека мыслить. Сами по себе деньги – лишь средство. Они приведут вас к любой цели, но не заменят вас у штурвала. Деньги удовлетворят ваши стремления и желания, но не заменят вам цель и мечту.
6. Что чувствует человек, окруженный посредственностью и серостью? Ненависть? Нет, не ненависть, а скуку – ужасную, безнадежную, парализующую скуку. Чего стоят лесть и похвалы людей, которых ты не уважаешь?
7. Если вы попытаетесь с помощью денег окружить себя теми, кто выше и умнее вас, дабы обрести престиж, то в конце концов падете жертвой тех, кто ниже. Человек не может быть меньше, чем его деньги, иначе они его раздавят.
8. В жизни нет ничего важнее, чем то, как ты делаешь свою работу. Ничего нет. Это самое главное. И твоя сущность проявляется именно в этом. Такова единственная мера ценности человека.
9. Человек, проклинающий деньги, получил их нечестно, человек, уважающий деньги, заслужил их. Уходите без оглядки от любого, кто скажет вам, что деньги – зло. Эти слова – колокольчик прокаженного, лязг оружия бандита.
10. Не существует скверных мыслей, злом является только отказ мыслить. Не пренебрегайте своими желаниями. Не жертвуйте ими. Исследуйте их причину.
11. Я не принимаю жертв и не приношу их. Если удовольствие одного покупается страданием другого, лучше совсем отказаться от сделки. Когда один выигрывает, а другой проигрывает, это не сделка, а мошенничество.
12. Знаешь, в чем твоя единственная настоящая вина? Ты не научился наслаждаться, хотя у тебя к этому величайшие способности. Ты слишком легко отказываешься от собственного удовольствия. Ты готов слишком многое терпеть.
13. Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, - это право применять жесткие меры к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляют криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Вы создаете государство нарушителей закона и наживаетесь на чувстве вины. Вот такая игра.
14. Человека нельзя обезвредить иначе, как обвинив. Обвинив в том, в чем он может признать себя виновным. Если он когда-то прежде украл десять центов, вы можете применить к нему наказание, предусмотренное для взломщика сейфов, и он примет его. Он перенесет любые невзгоды и поверит, что не заслуживает лучшего. Если не хватает поводов обвинить человека, надо их придумать.
15. Говорят, что любовь слепа, секс глух к разуму и насмехается над всеми философскими идеями. Но на самом деле сексуальный выбор – это результат коренных убеждений человека. Скажите мне, что человек находит сексуально привлекательным, и я расскажу всю его жизненную философию. Покажите мне женщину, с которой он спит, и я скажу, как он себя оценивает.
|
Метки: мудрость психология |
Лёгкое есть верное... |
Лао-цзы учил: «Хочешь быть твёрдым, сохраняй твёрдость с помощью мягкости; хочешь быть сильным, береги силу с помощью слабости. Кто собирает мягкое, станет твёрдым. Кто собирает слабое, станет сильным. Наблюдай за тем, что собирается, чтобы узнать, что придёт: счастье или беда.
Мягкое и слабое — спутники жизни. Твёрдое и сильное — спутники смерти»
|
Метки: мудрость |
Сказочный гороскоп. :) |
|
Метки: астрология |
Гороскоп вдохновения |

Все мы, независимо от пола, вероисповедания или профессии, можем в той или иной степени воплотить в жизнь стремление подняться к звездным вершинам. Наверняка, каждому знакомо то чувство вдохновения, когда можешь и горы свернуть, и повернуть реки вспять. К сожалению, бывает такое нечасто – все в природе находится в гармонии – зато запоминается надолго.
Хотите познать свой внутренний голос, быть самым счастливым человеком - начните самосовершенствование именно сегодня. Поймите, что Вам хотелось бы изменить, и постарайтесь целенаправленно действовать в выбранном направлении. Через тернии пробирайтесь к звездам, и счастья Вам.
Рассказать, когда и через что приходит вдохновение к знакам Зодиака – цель этой статьи.
|
Метки: астрология |