-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АлИва_62

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

ужасно интересно всё то что не известно....

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2011
Записей: 2358
Комментариев: 78
Написано: 2497




Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.


ВЯЖЕМ

Среда, 04 Мая 2011 г. 03:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧО С ВЕРТИКАЛЬНЫМ УЗОРОМ

ПОНЧО С ВЕРТИКАЛЬНЫМ УЗОРОМ

 здесь модный полувер с эффектом запаха

IMAGE0012 (519x700, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спицы

Метки:  

САЛАТИК

Среда, 04 Мая 2011 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Клеопатра»

Салат «Клеопатра»

Салат Клеопатра
Это один из моих любимых домашних салатов. Несколько лет назад, когда я еще не дружила с корневым сельдереем, заменила его на консервированную фасоль сорта фляжоле в рецепте журнала «Школа гастронома». Получилось не просто вкусно, а очень вкусно! С тех пор прошел ни один год, много салатов перепробовано, но этот не выходит из моего кулинарного актива. Название придумала сама, как ответ «Цезарю».

Рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Метки:  

САЛАТИК

Среда, 04 Мая 2011 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белая ночь" ( Очень вкусный салатик!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Метки:  

ВКУСНО

Среда, 04 Мая 2011 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие «Плетенки»: вкусно, сытно и очень аппетитно!


korzinki zozulya9 (380x350, 54Kb)
Очень оригинальные и красивые корзинки можно приготовить по этому рецепту, прямо как плетеные из вербы. А продукты самые простые. Макароны берем тонкие и длинные, можно спагетти. Вместо куриного филе, можно и свинину, но не жирную. Горошек консервированный или мороженный. Помидор не обязателен, если нет можно ограничится кетчупом или томатным соусом.

подробнее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мотив - мастер класс ( китаискии)




Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/крючок

Метки:  

перекус

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nat-talla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-пиццы

мини-пиццы (350x312, 57Kb)
Очень простой и быстрый рецепт приготовления мини-пиццы. Готовятся быстро,вкусные и сразу становятся привычным блюдом в любой семье.

В их основе - обыкновенные баранки (сушки, бублики).

Нам понадобятся:
Баранки (сушки)
Молоко
Фарш
Специи
Подсолнечное масло
Твёрдый сыр типа голландского

Как приготовить... здесь
Кстати, достаточно удобное и сытное блюдо для перекуса



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Самое то!
Часть 2 - Тёртый пирог
...
Часть 6 - Кулинарная страница и рамка для записей
Часть 7 - Портулак
Часть 8 - Мини-пиццы

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

надо учиться!

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Калач [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебники ЛиРу.

http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/

Суперучебник ЛиРу. В нем есть всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...

И еще один учебник:

http://www.liveinternet.ru/users/4175680/post163122928



Серия сообщений "Оформление дневника":
"Он исполнил их Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством" (Исход гл.35 ст.31)




Часть 1 - Учебники ЛиРу.
Часть 2 - Оформление дневника
Часть 3 - 120 разделителей для текстов
...
Часть 20 - Фоны
Часть 21 - Дизайнерские штучки
Часть 22 - Распакованный мегаскрап-набор "Радужный мост"

Рубрики:  УЧУСЬ,,,

Метки:  

копилочка

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копилка "Божья коровка"

Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке)). Фото 1
нам понадобится верхняя часть пластиковой бутылки без горлышка.
раскатываем пласт теста толщиной 1.5-2 см,затем увлажняем и приклеиваем к бутылке,разгладив все складки..так как тесто у меня было мягкое оно само повторило форму ....
P.S. Я обернула бутылку пищевой пленкой и после того как работа моя высохла я вынула бутылку...если же вы не хотите вынимать, тогда лепите прям на бутылку...
Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке)). Фото 2
сразу же начинаем формировать будущее тельце "коровки"
стеком или кистью делаем желобок..приминаем и разглаживаем мокрым пальцем...там где у нас дырочка на бутылке мы прорезаем тесто и все хорошенько разглаживаем....убедитесь в том что через ваше отверстие пройдет монетка)))
спинка готова..теперь делаем ножки и ручки...
берем небольшие 2 шарика и приклеиваем их в низу-это наши ножки...что касается ручек..это две колбаски ,пальчики я сделала просто...ножницами пару раз чикнула и все готово)))
Теперь приступаем к мордашке..
Берем кусочек тесто делаем шарик ,формируем грушу затем кладем на стол и прижимаем..дальше приклеиваем глазки носик-это кружочки...
Ротик прорезаем стеком и приклеиваем две махонькие колбаски, стеком формируем губки и кистью все хорошо разглаживаем.
Теперь усики..берем зубочистку и разрезаем пополам.
обкатываем тестом и острой стороной вставляем в голову ,что бы они не опустились я подложила под них картон...
Все,теперь сушим
когда работа подсохла я приклеиваю голову и снова ставлю сушиться.
Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке)). Фото 3
Когда работа хорошо высохла,я вынула бутылку и внутри покрыла лаком,затем приклеила картон на дно копилки.
все, начинаем расписывать ..
Дайте волю своей фантазии,после хорошенько высушим и покроем лаком...
Всем удачи !И спасибо что заглянули.
P.S.И можете меня поздравить,это мой первый МК))))
Была в гостях и мне очень понравилась копилка"божья коровка"...Я ее быстро сфотографировала и когда вернулась домой приступила к лепке)). Фото 4
 
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/лепка

Метки:  

светильник

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛАМПЕ-ЛЮФФЕ

 Материалы:

-патрон для абажуров, лампочка-миньон 60ватт, шнур

 -светло-зеленая креповая бумага (1 рулончик за 50р)

-кусочек светло-зеленой тонкой бязи

-мягкая зеленая садовая проволока (мотка за 50р хватит и еще останется)

можно еще серебряную взять

 - ПВА, "Момент-Кристалл", клейстер крахмальный

-золотой акрил-спрей и обычный водорастворимый, золотой воск (как в "тыкве")

 -зеленая акварель

-декоративные прибамбасы:

большая (3-4см) граненая пластиковая бусина (бесцветная)

4 светло-зеленых пласт. бусины ок. 1см в диаметре

бесцветный бисер

Инструменты:

-флейц 50-75мм

-фен (для скорости сушки)

-кусачки, плоско- и круглогубцы

Изготовление этой лампы не многим отличается от изготовления лампы-тыквы, поэтому время от времени поглядывайте туда, а так же на самого Ктулху-огурца, чтобы не возникало лишних вопросов, и чтобы мне не постить по два раза одни и те же фотографии.
С выполнением этой лампы я тоже накосячила, но зеленым шрифтом выделять все не буду, ибо лень))))) сами все поймете.  

Читать далее...
Рубрики:  УЮТНЫЙ ДОМ

Метки:  

ВКУСНО

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие крылышки на пиве

Снова тема пикника

Для тех,кто любит крылышки и пиво

Крылышки в пиве на костре

Здесь идеальный гарнир  к крылышкам

4278666_3841055794_5b913cb048_Wings_O (700x334, 227Kb)

Состав: 

На 2-3 порции
1 кг крылышек
2 бутылки светлого пива
3-4 зубчика чеснока
1 ч. ложка карри
черный молотый перец
соль

Способ приготовления: 

Смешайте соль с перцем, карри и тертым или мелко нарезанным чесноком.
Промойте крылышки, обсушите и натрите приготовленной смесью из специй и чеснока. Оставьте на 1 час.
Выложите крылышки в кастрюлю или котелок, залейте пивом и подвесьте над костром. Готовьте примерно 40 мин.

Можно пиво размешать с горчицей. 2-3 ст. ложки придадут блюду интересный привкус.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ВЯЖЕМ

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с ирландским узором

ЖАКЕТ С ИРЛАНДСКИМ УЗОРОМ

ЗДЕСЬ ЕЩЕ ОДИН ЖАКЕТ

p0019 (700x458, 124Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спицы

Метки:  

ПИРОГ

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИБАНИЦА

ГИБАНИЦА
 Слоеный пирог словенской кухни. Его пекут с самыми разными начинками. Но самая вкусная - прекмурская с маком ,изюмом, орехами, яблоками и корицей.

4278666_3735330223_1971db818d_popeyseed_L (700x465, 147Kb)

Тесто

0,75 стакана воды

10 ст.л муки

2ст.л растительного масла

Соль

НАЧИНКА 1

4 ст.л сахара

200,0 мака

0,.5 стакана горячего молока

1 ст.л корицы молотой

НАЧИНКА 2

1 яйцо

6 ст.л сахара

500,0 творога

0,5 стакана сметаны

1 ст.л изюма

0,25 стакана рома или коньяка

1ч.л ванилина

НАЧИНКА 3

100,0 грецких орехов

4 ст.л сахара

НАЧИНКА 4

4  крупных яблока

2 ст.л сахара

Половина лимона

1 ч.л корицы

В миску влейте воду, муку, соль, растительное масло и замесите эластичное тесто. Сформируйте шарик ,заверните в пленку и оставьте на час

Начинка 1

Мак измельчите в блендере, залейте горячим молоко, добавьте корицу,сахар

Начинка 2

Изюм ошпарьте кипятком, залейте на 30 минут ромом, творог пропустите через мясорубку, добавьте взбитое яйцо, сахар ,сметану ,ванилин и изюм

Начинка 3

Орехи обжарьте на сухой сковороде, измельчите в блендере и смешайте с сахаром.

Начинка 4

Яблоки очистите от кожуры, натрите на крупной терке. Сбрызните лимонным соком, добавьте сахар, корицу, цедру и хорошо перемешайте

Тесто разделите на 8 частей, каждую раскатайте в тонкий, почти прозрачный пласт по размерам формы.

Положите в форму первый корж, на него слой  половины начинки из мака, Накройте тестом, смажьте его маслом, и выложите слой начинки из творога. накройте коржом и смажьте маслом, затем слой начинки ореховой и на нее яблочной. Повторите все заново, последним должен быть слой из теста.

Выпекайте в разогретой до 180 гр духовке 1 час. Посыпьте сахарной пудрой.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ВКУСНО

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Саввина_Оля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка с овощами, запеченая в духовке

 

Состав:

Филе рыбы: 500 гр.

Помидоры- 4 шт.

Лук - 2шт. (брала сладкий фиолетовый)

Сыр фетакса (фета)- маленькая коробочка 150-200 гр.

Растительное масло

Соль, перец

Приготовление:

Читать далее

 (700x467, 208Kb)

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

КРАСОТА!

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Conrad Gardens - ЛИЛИИ (Часть - 3)

Conrad Gardens (Oak Lawn, USA)

 Ок Лон, Иллинойс
Соединённые Штаты Америки

36.jpg

28.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ,,,/цветы

Метки:  

ИГРУШКИ

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 выкроек игрушки "Мишка Тедди"

4278666_1259016 (600x450, 80Kb)

 

Много картинок мишки Тедди здесь

и здесь

Выкройки игрушки ниже

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛКИ/игрушки

Метки:  

ДЕКОР БУТЫЛОК

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор бутылок манной крупой

IMG 4706 Как декорировать бутылку манкой.
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

Рубрики:  РУКОДЕЛКИ

Метки:  

ЖИЛЕТ

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с воротником-стойкой от Melissa Leapman

Жилет строгого фасона, но яркого сочного оттенка займет достойное место и в спортивном и в классическом гардеробе.
Woman's Textured Sleeveless Pullover (C179) by Melissa Leapman (401x640, 225Kb)
Превью 3962388301_79073fd709_z (480x640, 335Kb) Превью 4365532932_fd1885585e_z (412x640, 179Kb) Превью DSC00480_medium2 (480x640, 347Kb) Превью 4021863899_973964d4db_z (480x640, 205Kb) Превью IMG_0393_medium2 (480x640, 267Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спицы

Метки:  

ОБВЯЗКА

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные мелочи.

Декоративные мелочи.
Как выполнить обвязку носового платка,чехлов на баночки,подставки под горячее
4278666_357 (363x400, 61Kb)
 

Украшенные нежной кружевной каймой подставки под горячее, носовые платки и чехлы для крышек на баночки с вареньем выглядят очень привлекательно. Обвязать эти вещи вы сможете, воспользовавшись схемами и описанием, приведёнными ниже

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

ЖАКЕТ

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/спицы

Метки:  

ДЕСЕРТ

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНАНАСОВЫЙ ТАТЕН

АНАНАСОВЫЙ ТАТЕН

4278666_2481301040_4aef8411a2_pineapple_upside_down_cake_O (700x525, 324Kb)

1 яйцо

2ст.л сахара

1.5 ст муки

0,5 пачки сливочного масла

100,0 натурального йогурта

1 ч.л разрыхлителя

НАЧИНКА

1 банка консервированных кольцами ананасов

4ст.л сахара

0,25 пачки сливочного масла

Смешайте сахар, яйцо, йогурт, размягченное сливочное масло, добавьте муку и разрыхлитель и замесите тесто. Оно должно быть мягким и пластичным, заверните в целлофан и поставьте на 1 час в холодильник.

В форме для выпечки в которой можно готовить на открытом огне, распустите сливочное масло и добавьте в него сахар. Доведите массу до однородности и карамельного цвета, остудите.

Из банки с ананасами слейте сок, и  выложите ломтики в сковороду прямо в карамель, стараясь заполнить все дно.

Из теста раскатайте круглый корж диаметром больше, чем форма. Накройте тестом ананасовую начинку, подоткнув его края внутрь. Выпекайте при 200 гр.30 минут, достаньте из духовки, накройте полотенцем, и оставьте на несколько минут. Немного остывший пирог опрокиньте на  блюдо- карамельные ананасы окажутся  сверху.

Татэн пекут с разными фруктами, с яблоками, бананами, грушами.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Поиск сообщений в АлИва_62
Страницы: 118 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь