Готовим курицу с грибами |
Метки: кулинария рецепты курица с грибами |
Споборствуй - Краткий церковнославянский словарь - Энциклопедии & Словари |
Метки: православие Краткий церковнославянский словарь |
Деревенские пейзажи в картинах Палачева Вячеслава Николаевича. |
В своем уютном деревенском уголке
|
В своем уютном деревенском уголке, Куда со станции бреду я налегке. Где огоньки мелькают тут и там, Отдамся призрачным, несбыточным мечтам. Под дружный лай, встречающих собак, Родных и незнакомых мне дворняг, Под славное мычание коров, Вхожу на улицу из нескольких дворов. |
Здесь все знакомо мне до мелочей, И мне других не нужно калачей. Милей деревни этой просто нет, И это мой единственный ответ. В уединенье нахожу теперь блаженство, В тиши берёз – покой и чистоту. И это все земное совершенство, Где видел ты другую красоту? |
© Copyright: Люд-Мила Куркэ, 2012

Деревенька

Деревенская осень
Метки: животные пейзажи художник Палачев Вячеслав Николаевич деревенские пейзажи |
XIII Международный конкурс артистов балета и хореографов. |

Метки: балет |
Натюрморты художника Палачева В.Н. |
Метки: живопись натюрморты художник Палачев В.Н. |
Художник Сергей Александрович Передиреев |

Передиреев Сергей Александрович родился 23 сентября 1958 года в городе Новомосковск Тульской области.
Живописи учился у известных педагогов
Николашина А. А., Костомарова В. Т.
В 1983 году на основе Дворца культуры
им. Горького города Северо-Задонска
Сергей Александрович Передиреев
организовал студию живописи "образ".
В 2005 году за выдающиеся достижения и
активную выставочную деятельность,
коллектив был удостоен звания
"народный" студии.

Метки: живопись Художник Сергей Александрович Передиреев |
Уникальная Россия: природа Пермского края. |
Представляем вашему вниманию подборку красивых снимков с живописной природой, сделанных на просторах Пермского края.
Вид на долину реки Койвы с камня Малый Шайтан.

Фотографии и текст ExcitingRussia
Горная река Вильва. Весна.

Восход солнца над долиной реки Сылвы. Кунгурский район.
Метки: география путешествий пермский край россия |
«Чардаш» Монти в исполнении Вадима Репина, которого в Европе называют «русским Паганини» |
Вадим Репин взял скрипку в руки в пять лет, а через два года ему посчастливилось попасть на обучение к профессору Захару Брону, и он так влюбился в музыку, что у него даже не возникало сомнений, куда пойти после школы. В 11 лет на международном конкурсе в Польше он легко обошёл 17-19 летних конкурентов.
Впрочем, сам Вадим Репин считает, что в искусстве наиважнейшую роль играет вкус, и категорически отрицает наличие в музыкальном мире своих конкурентов: «Конкурировать можно в беге, в теннисе. То есть тогда, когда можно у кого-то выиграть, кого-то обогнать. В искусстве же есть мнения, есть вкусы. Вот от них и зависит судьба музыканта...».
Репин играет на скрипке Гварнери. «Я всегда мечтал играть на инструментах этого мастера. У скрипок Страдивари звук, на мой взгляд, слишком неземной. А Гварнери давал своим детищам человечный голос. Играть на них труднее, совершенно другая манера звукоизвлечения. Но мне скрипка Гварнери позволяет достичь более широкой палитры красок».
Сегодня Вадим Репин живёт в Бельгии – бельгийское гражданство «русскому Паганини» подарила королева. В Россию он приезжает 2-3 раза в год и обязательно старается дать концерты не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в родном Новосибирске.
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/170617/34961/
Метки: музыка скрипки чардаш скрипач Вадим Репин |
"Изгиб гитары желтый": Песни у костра. |

20 июня день рождения у одного из основоположников жанра авторской песни Юрия Визбора. Его песни "Милая моя" и "Ты у меня одна" больше 40 лет оставались на вершине "народного хит-парада": их пели на улицах, крутили на радио, по ним узнавали единомышленников.
В наши дни авторская песня – это душевно, компанейски но все же... несколько старомодно. А в конце 1950-х годов новый песенный жанр стал значимым событием культурной жизни. Первый Грушинский фестиваль, к слову, прошел на год раньше знаменитого "Вудстока".
В СССР авторская песня появилась словно сама собой: молодые студенты уезжали на летнюю практику в далекие деревни. По вечерам после трудового дня все собирались у костра, говорили о важном и пели под гитару. Текст в таких песнях всегда был важнее мелодии, да и профессионального музыкального образования у исполнителей в большинстве своем не было. Зато было горячее желание петь. "Эти песни проникают не в уши, а прямо в душу", – говорил о бардах Владимир Высоцкий.
Давайте вместе вспомним наших самых выдающихся бардов. Читать далее
___________________________________________
Метки: авторская песня барды |
Горноалтайские пейзажи |


Метки: живопись художник |
Музыкальный альбом ДиДюЛя. 50 лучших треков. |
Метки: музыка Музыкальный альбом ДиДюЛя |
Александр Дольский. |
Метки: авторская песня барды александр дольский |
Собачье счастье: очаровательные псы на фотографиях Надежды Ивановой. |
Надежда Иванова – фотограф-анималист из Санкт-Петербурга. Как-то, лет 8 назад, она сфотографировала сибирского хаски, и с этого момента фотосъёмка домашних животных стала её хобби и главным делом. Дома у Надежды живёт три собаки, с которыми она любит выезжать за город, прихватив с собой, конечно, фотокамеру. Фотографии Надежды Ивановой настолько теплые и позитивные, что, глядя на них, по-настоящему отдыхаешь душой.
Знаете, собаки снова сделали меня человеком. Луис Карлос Монталван
Метки: зверьё моё собаки фотографии животных и птиц |
Цветы энотеры — как правильно осуществлять посадку и уход |











Метки: цветы энотера |
КонстантН Мирошник и Наталия Кургузова-Мирошник - необычные живописцы. |

Константин Мирошник и Наталия Кургузова-Мирошник - необычные живописцы, все свои картины они пишут вместе. Вместе определяют тему будущего полотна, вместе собирают материал, вместе работают. Талант каждого из художников имеет свои оригинальные оттенки, которые, соединяясь в едином произведении, приобретают совершенно особое звучание.

Серия сообщений "Натюрморты":
Часть 1 - Heinz Scholnhammer|НатюрмортоЦветочноПейзажное
Часть 2 - Painter Edward Ladell. Still Life
...
Часть 17 - Цветы от художника Владимира Жданова
Часть 18 - Художник Владимир Бжезовский
Часть 19 - КонстантН Мирошник и Наталия Кургузова-Мирошник - необычные живописцы
Метки: живопись натюрморты художники КонстантН Мирошник и Наталия Кургузова-Мирошник |
Амигуруми зайка в шортиках |
Метки: игрушки амигуруми зайка в шортиках описание |
Фотограф делает самые милые фото белочек, потому что подружился с ними )) |
Метки: зверьё моё белка фото |
Котлеты из куриной грудки. |
Метки: кулинария рецепты куриные котлеты котлеты из куриной грудки |
Консолидация Клубов ФЕНИКС. |
Метки: сундучок консолидация клубов феникс |
Кругосветное путешествие Ивана Гончарова. |

Метки: великие путешественники Кругосветное путешествие Ивана Гончарова |