-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ермазова_ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2515




Find more about Weather in Севастополь, UR
Прогноз погоды в Севастополе

 


Мозаика из гальки

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения леди_Лина_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из гальки. (мастер- класс).

Вот я и воплотила в жизнь свою мечту - создала каменный коврик!

Давно я вынашивала эту идею - очень впечатлили меня работы непревзойденной Мэгги Ховард и Джэффри Бэйла. Две плиты уже готовы, остальные на подходе. 

Итак, рассказываю как делала!

Прежде всего проштудировала море информации и подготовила кучу гльки.

Что потребуется?

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix

Воображаемая опера

Цитата

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 00:52 + в цитатник
Просмотреть видео
1029 просмотров
"воображаемая опера" - очень красивый музыкальный ролик

Серия сообщений "видеоклипы,ролики, флэш-ролики":
Часть 1 - Keiko Matsui - Forever Forever
Часть 2 - Не тратьте жизнь..
...
Часть 98 - Joe Cocker - Night calls
Часть 99 - Joe Cocker - When the night comes
Часть 100 - Joe Cocker - Tonight

Метки:  
Комментарии (0)

Мозаика на даче

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика на даче

Мозаика на даче. Как и что можно сделать

МозаикаПризнаюсь честно, я с детства неравнодушна к мозаике, ко всему, что с ней как-то связано. Чего только мы не выкладывали из всевозможных камушков, сидя жарким летним днем на берегу небольшой речушки под скромным названием Лоша. Потом делали узоры из еловых и сосновых шишек, желудей, вплетая туда даже ягоды рябины.

И теперь, спустя столько лет, я, как малое дитя, искренне радуюсь, когда вдруг у кого-то в доме или на загородном участке вижу хоть что-то напоминающее мозаику.Мозаика

Слово «мозаика» в переводе с латинского означает «служение музам». И действительно, картины, выложенные из мельчайших кусочков стекла или смальты, как древние, так и современные – говорят о вдохновении, снизошедшим на их создателей.

Существует две основные технологии мозаики: римская, выполняемая из малюсеньких кусочков смальты и камня, и флорентийская, где сочетаются различные сорта мрамора, подобранные по цвету.

В Древнем Риме мозаикой украшали почти все строения. Трудно переоценить ее художественную ценность и долговечность. Многие композиции пережили своих создателей, а некоторые сохранились до наших дней — их можно увидеть в музеях. Сценки из древних мифов, различные бытовые сюжеты – это и сегодня восторгает!Мозаика

Тысячи деталей нужно было сложить вручную по эскизу или даже без оного, потратить месяцы и годы, чтобы создать очередной шедевр. А повторить его практически невозможно. Помните, в одном из материалов, я рассказывала о выдающемся испанском архитекторе Гауди, который выложил длинную-предлинную скамейку в парке из мелких кусочков разбитой фарфоровой посуды. А еще вкраплял мозаику в фасады домов. Фантастика.

Мне так нравятся дорожки, выложенные из мелкой гальки: и просто серой, и цветной – с обычным геометрическим или необычным модернистским рисунком. Недавно видела столбики на веранде, которые Мозаикакрашены мозаикой из натуральной кожи. А уж как красивы перголы с мозаикой из цветного стекла! А еще рисунки выкладываются из ракушек, кусочков металла, слюды, фольги, кокоса, бамбука и даже обыкновенных пуговиц. А уж какие узоры, рисунки выкладывать – это дело собственного вкуса. Хоть обычные фразы: типа «заходите в гости», хоть репродукцию известной картины. Интересно? Вот и я о том. Пора уже сделать красивую мозаику на каждом участке.

Достаточно ли я Вас раззадорила? Вы готовы?
А тогда – начнем! Давайте, не мудрствуя, сделаем коврик из разноцветных камушков.

Скажем, у входа на участок, прямо перед калиткой или за калиткой.

Наши шаги:

1. Размечаем площадку, в виде квадрата или прямоугольника.
2. Вынимаем грунт на глубину 15-18 см.
3. Утрамбовываем дно, выстилаем куском рубероида.
4. Засыпаем слой песка в 10-12 см.
5. Делаем раствор цемента и заливаем цементом, чуть не доходя до уровня земли.
6. Пока цемент не застыл, выкладываем заранее подготовленные камешки по заранее продуманному рисунку или экспромтом, лишь слегка утапливая их.
7. На следующий день помоем поверхность дорожки, убирая с нашего рисунка лишний раствор цемента.
8. Не ходим по коврику дня три-пять, пусть камушки хорошо схватятся.Мозаика


Работа завершена. Можно полюбоваться на творение рук своих. А вот уже и соседи подтянулись, им тоже не терпится взглянуть, над чем это Вы так колдовали? Что же, не жалко, пусть посмотрят. Глядишь, и сами нечто подобное придумают. И тоже станут художниками и архитекторами собственной мозаики.

Всем успехов!


Метки:  

Мозаика из камня

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из камня своими руками



Мозаика из камня своими руками

Если вы ищете проект, отличающийся кардинально от того, что когда-либо видели, выберите эту уникальную мозаику из гальки. Материалы для постройки мозаики довольно просты: плоские камешки, щебень, бетонная смесь.
Вот простой способ создать мозаику на собственном дворе. Вы можете создавать собственные проекты.
 

1. Подготовка и сортировка камней



Выложите камни рядом с проектной территорией. Промойте грязь и песок, а затем отсортируйте камни аналогичного цвета и размера в кучи или ведра.
Читать далее...

Метки:  

Вот так помидорка

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так помидорка!



Появление на рынке гибрида Спрут F1 ознаменовалось развитым и неподдельным интересом к этому новшеству. Согласитесь, томат-дерево Спрут F1 является абсолютно диковинным и поразительным предметом изучения как крупными фермерами, так и любящими оригинальность и новизну дачниками и огородниками.

При любительском выращивании этого сорта в обычном парнике, за привычный летний период Вы можете получить высокорослое растение, приносящее в среднем 10 кг плодов за сезон.



Читать далее...

Метки:  

Михаил Задорнов

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Задорнов. Самое смешное.

Самые веселые шутки, лучшие концерты и выступления нашего популярного писателя-юмориста. Почти два часа. Отдыхайте!


Метки:  

Лучшие песни

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  искусство/музыка

Метки:  

Вышивка лентами

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вышивки лентами. Мастер-класс.

Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.
Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.

Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..


Практически все фотоиллюстрации к МК кликабельны (увеличиваются в размере. при нажатии на них.)

Очень простой в изучении, подробный мастер-класс. >>>


Метки:  

Внутримышечная иньекция питомцу

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваш_Ветеринарный_Врач [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самостоятельно сделать питомцу внутримышечную иньекцию

 Внутримышечное введение выполняют в бедренную группу мышц правой или левой задней ноги,как наиболее развитые.

Читать далее

Данная статья подготовлена при информационной поддержке сайта www.yourvet.ru/

Все права на фотоматериалы принадлежат сайту www.yourvet.ru/




 

 

 



 


Метки:  

Ленивый "Наполеон"

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения gshkira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый "Наполеон"


Рецепт приготовления>>>


Метки:  

Подводка для глаз

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения inna_china [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды подводки для глаз

Виды подводки для глаз

Основные два вида подводок – контурный карандаш и жидкая подводка. Основные – потому что появились раньше и полюбились девушкам, особенно карандаш – в силу простоты.

Также подводки могут быть гелевыми, кремообразными (фасуются в баночки, как для крема для век, и наносятся кистью) или в виде фломастера (принцип действия – такой же, капиллярный). Немаловажно, что в качестве подводки можно использовать даже тени.

Все виды подводки, конечно, не перечислить – производители косметики постоянно стараются придумать что-то новое и необычное, хотя мало что становится действительно удобным.

Марлен Дитрих стрелкиИтак, карандаш. Косметические карандаши представлены в широчайшем ассортименте: помимо всех цветов радуги (и не только), существуют карандаши матовые и перламутровые, а также – карандаши разной твёрдости.

Зачем разная твёрдость? А вот зачем: для прорисовки более мягкой, более насыщенной линии необходим мягкий карандаш. Особенно если речь идёт о подкрашивании внутренней стороны века (об этой технике поговорим отдельно – чуть позже). Более твёрдый карандаш даёт более чёткую линию, дольше держится на веках. Пользоваться таким карандашом нужно более аккуратно – чтобы не повредить (острым кончиком или растяжением) нежную кожу век.

Жидкие подводки обычно дают более насыщенные цвета и, как правило, они более стойки, чем карандаши (по крайней мере, водостойкая жидкая подводка более приятна, чем водостойкий карандаш, который ложится на веко подобно тоненькой полоске пластилина).

Цветовая гамма жидких подводок немного уступает цветному изобилию карандашей, но всего лишь немного. В жидких подводках (если говорить не о чёрной классике, а о разноцветных подводках) легче реализуются идеи смешанного цвета: например, голубая подводка с зелёным блеском. Или коричневая с золотистым. Конечно, есть и карандаши-хамелеоны, но это редкость.

Мерилин Монро стрелкиВажнейшая, на мой взгляд, деталь жидкой подводки – её кисточка. Она может быть в виде тонкой кисти длиной до 1 см, может быть похожа на фломастер.

Кстати, фломастерообразный аппликатор удобнее, особенно для тех, кто жидкую подводку только начал осваивать: таким аппликатором легче провести ровную линию, можно регулировать толщину линии. И никогда не появится непослушных зацепившихся волосков.

Кистью же чаще всего пользуются профессионалы – для того, чтобы приручить её, нужно потратить много времени. И пока не приручишь – линия будет получаться далеко не идеальной.

Гелевые подводки, как можно судить по витринам магазинов, такого широкого распространения не получили. К сожалению, в выборе гелевой подводки придётся ориентироваться только на опыт подруг и знакомых – профессиональные визажисты говорят о таких подводках разве что в рекламе, обещая насыщенные неблекнущие цвета.

Кремообразная подводка наиболее ярко была рекламирована под маркой Clinique, а до этого ни один производитель не заявлял о таком продукте. Цветовая гамма уступает жидкой подводке и карандашам очень сильно, использовать удобнее на ком-то (опять же – удобство для визажистов), а на себе нужно долго тренироваться.

Одри Хепберн стрелкиПодводка-фломастер – это скорее изыск, чем широко используемый продукт. Представлена у немногих производителей, и, хотя удобна в нанесении, быстро высыхает в тюбике. Текстура её достаточно жидкая (для обеспечения капиллярного эффекта).

Главное удобство заключается в том, что не нужно дозировать количество подводки на кисточке самостоятельно, что весьма экономит время.

Подводка тенями – не последний вариант по широте применения. Особенно с появлением запечённых теней, когда можно лёгким оттенком покрыть всё веко, а более насыщенным (влажное нанесение) нарисовать стрелку. Хотя многие обычные прессованные тени дают такую же плотную стрелку, если рисовать влажной кисточкой.

Разнообразие цветов – самое большое, потому что оттенков теней существует в несколько раз больше, чем оттенков карандашей.

Выбор подводок широкий – найти свою при желании будет несложно.

Учимся рисовать стрелки подводкой для глаз

Если Вы раньше ни разу не делали стрелок, то с первого раза может не получиться нарисовать ровную линию. Но всему можно научиться! Если Вы хотите подвести глаза карандашом, то для начала поставьте несколько точек вдоль предполагаемой линии (поначалу точек может быть много, но со временем Вы сможете научиться рисовать вообще без них), и по точкам рисовать стрелку. Можно вместо точек рисовать короткие штрихи и потом соединять их…
Неважно, как Вы будете учиться – важен результат.

Если речь идёт о жидкой подводке, то, чтобы не тряслись руки, нужно облокотиться (на тумбочку, на трельяж, на туалетный столик – где вы обычно делаете макияж) – для фиксирования рук, закрыть глаз (или прикрыть), слегка (!) оттянуть веко и провести линию. Начинать можно опять же с коротких штришков, со временем уменьшая их количество. Так – от простого к сложному – Вы сможете научиться делать стрелки в один штрих.

Как научиться рисовать – мы с Вами посмотрели. А как рисовать? Тут нужно отталкиваться от многого: от формы глаз, от вида и назначения самого макияжа.

1. Если Ваши глаза маленькие:

Чтобы увеличить глаза, не стоит начинать линию от самого внутреннего века, и уж тем более полностью очерчивать глаза – это делает их ещё меньше. Стрелку начните с середины, у самого основания ресниц, и проведите немного за внешний угол, приподняв линию вверх. Можно закончить легкой «запятой» кверху, это раскроет глаз.

рисуем стрелки рисуем стрелки

2. Если глаза круглые:

Подводите верхнее веко от внутреннего уголка к внешнему, легонько поднимая линию к вискам. Это придаст глазам более приближенный к миндалевидному разрез.

Вероятно, стрелки, выходящие за край глаза, изначально придуманы именно для таких глаз. Но делать их очень длинными не стоит: предел – 5 мм, чтобы глаза смотрелись аккуратнее.

Ещё один момент: можно сделать линию чуть толще у внутреннего и у внешнего уголков глаз и чуть потоньше на середине века. Только главное – не переборщить, чтобы не получился очень уж театральный эффект.

Также можно сделать стрелку не только у внешнего угла глаза – приподнимая её к виску, но и у внутреннего угла глаза – по нижнему веку, чуть опуская линию.

рисуем стрелки рисуем стрелки подводка для глаз

3. Если глаза близко посажены:

Начните подводить тонкой линией и от середины века, затем сделайте линию толще и плавно поднимите вверх к вискам.

стрелки рисуем

4. Если глаза посажены широко:

Плотная черная линия у самых ресниц сделает взгляд глубоким и притягательным.

рисуем стрелки

5. Если хочется сделать узкие глаза чуть круглее:

Тонкая стрелка у внутреннего угла глаза и у внешнего, а по центру – утолщение.

Возможен и такой вариант: стрелки в уголках глаза не рисуются вообще, а рисуются посередине века. Если используются тени или карандаш (жидкой подводкой на нижнем веке лучше не рисовать), то эффект можно продублировать на нижнем веке.

подводка глаз стрелки рисуем

Различные варианты стрелок (это уже по вкусу):

Двойная стрелка

Одна карандашная (чаще всего) линия идёт по верхнему веку, вторая – по нижнему, но в углу глаза – в отличие от классической срелки – они не соединяются, а идут параллельно. Обычно расстояние между ними выделяется более светлым карандашом или тенями.

двойная стрелка  двойная стрелка двойная стрелка

Подводка по внутреннему веку

Делает взгляд очень драматичным, выразительным.

Противопоказана маленьким или асимметричным глазам, поскольку тут же выявляет их неодинаковый размер или форму. Зато большим и средним глазам придаёт глубокое выражение.

подводка внутреннего века подводка внутреннего века подводка внутреннего века

Кошачий глаз

Подвести верхнее веко, подняв стрелку к виску (не в смысле по длине, а в смысле по направлению), подвести нижнее веко, соединить стрелки и прокрасить контур.

кошачий глаз кошачий глаз кошачий глаз

Цвета подводки для глаз

Классический – чёрный. Более мягкий вариант (особенно для естественного макияжа) чёрно-коричневый или просто коричневый. Для холодного – тёмно-синий.

Вариантов использования зелёной подводки очень много – практически для половины видов макияжа можно найти свой оттенок зелёного. А дальше – по нарастающей: кому какие цвета нравятся.

Для праздничного макияжа хорошо подойдут золотистые и серебристые цвета подводки, белый перламутр (хотя с белым нужно аккуратнее, иногда он не подходит, так сказать, по индивидуальным признакам).

Кстати, белый или голубоватый карандаш можно наносить на внутреннее веко – это оптически увеличивает, раскрывает глаза.

подводка для глазОдин небольшой секрет: раскрывает глаза нехитрый приём, когда верхнее веко мы подводим одним цветом (я говорю о карандашах в первую очередь), а по нижнему веку делаем подводку на несколько тонов светлее.

Кстати, при макияже глаз в серых тонах можно по внутреннему веку накрасить карандашом в цвет глаз (он должен точно совпадать) – глаза засияют, их цвет станет ярче.

Очень красиво смотрится, когда на веках натурального цвета тени, а подводка (в некоторых случаях – и тушь) совпадают по тону с одеждой или с отделкой одежды – сразу чувствуется цельность образа.

Вообще, идей подводки глаз очень и очень много – у кого на что фантазии хватит. Дизайнеры и визажисты “от кутюр” предлагают огромное количество абсолютно невероятных вариантов стрелок, но большая часть этих вариантов подходит разве что для хеллоуина. Хотя свою идею, свою изюминку всё равно можно найти – пусть не в таких гротескных формах, а в более простых. А если уж Вы нашли свой стиль, свою подводку – вы полюбите и её, и свой новый образ.

Удачных Вам поисков и красивого макияжа!


Метки:  

Божья бусинка

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ellen van Deelen. Божья бусинка

 Я не ягодка ,
А Божья Бусинка .
Вниз по радуге
Я не струсила -
Прокатилась и глазам не поверила :
Вкруг меня цветёт , как храм ,
Божье дерево . . .

//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/656/17656196_bk.jpg

 Маленькая и очень грациозная божья коровка – чудесное воспоминание детства. Мало какое насекомое вызывает такие замечательно теплые и приятные чувства, как эта маленькая красная букашка с черными точечками на спине.

 

ДАЛЕЕ . . .

Метки:  

Цветок граната

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как цветет гранат

Фотографии этапов формирования этого полезнейшего фрукта.

Как цветет гранат

Читать далее...

Метки:  

Возвращение домой

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения gshkira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возвращение домой




>>>>>>>>>

Метки:  

Чуфут-Кале

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения gshkira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пещерный город Чуфут-Кале



Я видел мертвый город: ямы
былых темниц, глухие храмы,
безмолвный холм Чуфуткале...
Небес я видел блеск блаженный,
кремнистый путь, и скит смиренный,
и кельи древние в скале.
                                      Владимир Набоков "Крым"

Метки:  

Путешествие в Бездну Челленджера,Марианские о-ва

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Бездну Челленджера и на Марианские острова !

75934409_1243438464_6341 (392x353, 68Kb)

Мой дорогой читатель! Приветствую тебя с воодушевлением! ))

После нашего космического путешествия мы немного отдохнули и теперь я предлагаю тебе путешествие в океанские пучины!
Мы побываем, не намочив ног, в страшной бездне Челленджера, столкнемся с загадочными и ужасными ее обитателями, переживем невероятные приключения и отдохнем на Марианских островах!

А заодно, узнаем кое-что из истории )))
 


ice1 (640x381, 29Kb)
jivotniea-119 (184x94, 10Kb)МИРОВОМУ ОКЕАНУ >zvezdia-536 (47x41, 3Kb)3,7 млрд. лет !!!jivotniea-119 (184x94, 10Kb)


Вода - это ЖИЗНЬ ! Важной особенностью нашей планеты Земля является большое количество воды, постоянно находящейся в разных пропорциях во всех трех агрегатных состояниях – газообразном (водяные пары в атмосфере), жидком (реки, озера, моря, океаны и, в меньшей степени, атмосфера) и твердом (снег и лед, главным образом в ледниках).

1272212536_stunning_glaciers_03_perito_moreno (640x427, 75Kb)
Благодаря водному балансу общее количество воды на Земле должно сохраняться, нам известно это из школьной программы )).


Мировой океан занимает >zvezdia-536 (47x41, 3Kb)70,8% поверхности Земли (361,1 млн. км2),
объем воды 1370 млн. км3 , средняя соленость 35 г/л,
его средняя глубина составляет около 3800 м,
наибольшая – 11 022 м - Марианская впадина в Тихом океане, о ней подробнее поговорим в следующем разделе )


А великий Тихий океан, самый крупный и глубокий из 4-х, занимает половину всей водной поверхности Земли (178,62 млн. км2). Средняя его глубина (3980 м) больше средней глубины Мирового океана (3700 м).

jivotniea-114 (280x77, 31Kb)Читать далее


 


jivotniea-3604 (118x108, 13Kb)

Серия сообщений "ПУТЕШЕСТВИЯ":
Часть 1 - Ах, Италия
Часть 2 - Путешествие в Бездну Челленджера и на Марианские острова !
Часть 3 - Десять величайших путешествий в истории

Серия сообщений "Планета ЗЕМЛЯ":
Часть 1 - Путешествие в Бездну Челленджера и на Марианские острова !
Часть 2 - ТАНЕЦ МАТЕРИКОВ: на закуску - ЦИВИЛИЗАЦИИ !
Часть 3 - А ты пришел откуда, ЧЕЛОВЕК ?
Часть 4 - Репруа – холодная дочь пещеры Крубера-Воронья

Метки:  

Сова

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сова смотрит

 

сова смотрит (300x161, 1700Kb)


Метки:  

Фуксия

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения веронесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фуксия..или-"мои находки" на Яндекс.

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения ttalu

Цветы распускаются

Цитата

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 10:12 + в цитатник
Просмотреть видео
836 просмотров
Сегодня все для нас, женщин!!! и эти цветы тоже))

Сегодня все для нас, женщин!!! и эти цветы тоже))

Метки:  
Комментарии (0)

Замечательные существа из стекла

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Leopold and Rudolf Blaschka

Leopold and Rudolf Blaschka
В конце 19 века Leopold Blaschka (1822-1895) и его сын Rudolf(1857-1929), стали производить из стекла красивые детальные модели экзотических растений и странных морских сушеств.
На протяжении более века, тысячи людей посещают Ботанический музей Гарвардского университета, чтобы увидеть сотни удивительных растений и морских существ.
В течение 50 лет они создали более тысячи удивительно реалистичных цветов из стекла и морских животных для музеев естественной истории.
Леопольд (1822-1895) и Рудольф (1857-1939) происходили из рода стеклодувов.

Музей


******

Метки:  

Поиск сообщений в ермазова_ирина
Страницы: 103 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь