ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ |
![]() |
Обожаю вышивать розы. Хочу поделиться с вами мастер классом,подготовленным Ириной специально для masterclassy.ru. Розу всегда приятно вышивать, будь-то роза жёлтого, или какого-то другого оттенка. Жёлтые розы по-своему прекрасны и неповторимы. Величественность жёлтой розы мне кажется, как раз и заключается в жёлтом оттенке. Давайте вышьем такую розу.
|
Метки: рукоделие вышивка атласными лентами цветы из атласных лент |
КРАСИВЫЕ ПРИХВАТКИ |
Как известно, наступает год Черного Водяного Дракона. Прогнозы календаря Майя на 2012 год очень даже утешительные. Ни о каком конце света речь не идет, наоборот, это год новых кардинальных перемен, которые выведут человечество на совершенно новый уровень. Обо всех глобальных изменениях в вашей душе и жизни в целом вы сможете узнать, просмотрев гороскоп на 2012. На сайте "Гороскопы на все случаи жизни" вы найдете описание всех знаков зодиака, сонник, лунный календарь и многое другое.
Метки: прихватки для дома и уюта рукоделие подарки |
ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАНЗАШИ |
![]() |
Этот урок позволит Вам освоить изготовление цветов в китайской технике канзаши. Канзаши (Kanzashi) — украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах. Особое место среди канзаши занимают Hana kanzashi — заколки с цветами из ткани.
|
Метки: канзаши украшения своими руками рукоделие |
ПОПУГАЙ |
Метки: игрушка вязание подарки малышам |
МАСКА ДЛЯ ВОЛОС |
Парочка эффективных масок для волос с греющим эффектом
Рецепт первой маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам.

Ингредиенты маски:
— 2 столовые ложки сухого горчичного порошка;
— 2 столовые ложки горячей воды;
— 1 яичный желток;
— 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла);
— 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).
Все смешать.
Метки: укрепление волос уход за собой |
ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА ПРОСТОЙ сумки |
|
|
Сумка - аксессуар, необходимый больше все других. В ней, любимой, прячутся девичьи секреты и штучки. Она, как визитка твоего мира, такого индивидуального и прекрасного. Очень часто невозможно найти это выражение своих желаний и требований. Выручает, как всегда, способность женщины самостоятельно сотворить предмет своего вожделения.
|
Метки: своими руками сумки ПРОСТО И БЫСТРО |
ДОМОВЕНОК |
Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...


Метки: для дома и уюта рукоделие своими руками подарки |
АБАЖУР |
Подсвечник от Фриды с форума http://www.supersadovnik.ru
Вот такую красоту она сделала, и немного на словах рассказала как и что.
Попробую пересказать...
Метки: разное рукоделие интерьер |
СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ |

Я уже давно пеку сырные палочки по этому рецепту, из совсем небольшого кол-ва продуктов получается 30 штук отменно вкусных, хрустящих палочек.
Рецепт
Метки: завтрак |
САЛАТИК |
Метки: салат |
НОЖКИ |
Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.

Метки: горячее мясное |
ОБНОВЛЕНИЕ И ДЕКОР ТУФЕЛЬ |

Метки: переделки декорирование рукоделие из старых вещей |
САЛАТ С ДЫНЕЙ |

Как приготовить салат с куриной грудкой и дыней:
Приятного аппетита!
http://www.wmj.ru/eda/recepty/salaty/salat-s-kurinoy-grudkoy-i-dyney/
Метки: салат |
ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ |
Жаркое в горшочках

Метки: горячее |
ШАРИКИ |
Сделано по рецепту из книги "ВЫПЕЧКА" С.Д. Соколовской.
|
РЫБКА |

Метки: рыба закуска |
БАКЛАЖАНЫ С ЯЗЫКОМ |
Метки: завтрак закуска горячее |
КРУЖЕВО |
|
ДУХИ |
Вот какой красивый урок по изготовлению твердых духов! Не могла пройти мимо. Tawa_Saenko - спасибо за находку!
Мастер-класс от Полины

Твердые духи - очень практичный и простой в использовании вариант парфюмов, который всегда можно носить с собой. Нынче они почему-то не так популярны у производителей, но это не мешает попровать сделать такие духи самому дома. Благо, этот процесс невероятно прост и к тому же дает полную свободу в выборе и составлении своих уникальных ароматов.
Метки: для дома уход за собой |
ЗАПЕКАНКА КУРИЦА С ГРИБАМИ |

Уже давно не публиковала рецептов к завтраку. Хочу предложить вам рецепт куриной запеканки с грибами. Правда, ее нужно приготовить заранее, т.к. утром вы вряд ли будете так рано вставать))).
Запеканка получается вполне сытной. Мой муж обычно нарезает ее кусочками и укладывает на хлеб как колбасу, обильно сдабривая все это приправами. Как он говорит, тремя кусочками вполне наедается.
Ингредиенты:
Приготовление:
Метки: завтрак куринное мясо |
СЫРНЫЙ ПИРОГ |
|
ОРИГИНАЛЬНЫЙТОП |
|
БРАСЛЕТЫ |








Метки: мастер-класс аксессуары браслеты |
ПИНЕТКИ |
Метки: вязание для малышей вязание |
СЛАДКОЕ |
Метки: сладкое выпечка |
КОРЗИНА ИЗ ГАЗЕТ |
Метки: плетение для декора плетение из газет |
МАЙОНЕЗ |

Майонез — универсальный соус, который подходит к очень многим блюдам, будь то, мясное, рыбное, овощное или морепродукты.
В домашнем майонезе используются только натуральные ингредиенты, в отличии от промышленного, где есть всякие консерванты, загустители и усилители вкуса.
Майонез я готовлю довольно редко и небольшими порциями, потому что во-первых существует очень много других разных соусов, которые можно использовать, а во-вторых, потому что, это довольно калорийный соус превед и прощай печень, я предпочитаю кормить семью сытными, но не жирными блюдами.
Ещё не стоит забывать, что майонез готовится из сырых яиц, и в этом плане перепелиные – самые безопасные.
рецепт домашнего майонеза на перепелиных яйцах
Если хотите приготовить майонез с оливковым маслом, то оливкового масла нужно брать где-то 50 на 50 с обычным подсолнечным.
Метки: закуска |
АЖУР КРЮЧКОМ |
|
РАМКИ |
Метки: рамка фоторамки декорирование |
РАМКИ ДЛЯ ФОТО |
Метки: рамка подарки красота |
КРАСОТА |
Метки: разное для декора |
ДЕКОР КРИСТАЛАМИ |
Метки: разное для декора |
САПОЖКИ |
http://www.stranamam.ru/post/1720095/
![]()
Вам потребуется: для сапог белого цвета: 250 г шерстяной пряжи средней толщины белого цвета, 2 м замшевой тесьмы бежевого цвета и 30 см искусственной замши для подошвы.
Для сапог голубого цвета: 150 г шерстяной пряжи средней толщины голубого цвета, 2 м замшевой тесьмы бежевого цвета и 20 см искусственной замши для подошвы.
Спицы № 5,5.
Узоры.
Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. «Шишечки»: из 1 п. вывязать п. (1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), повернуть, провязать 3 изн., повернуть, провязать 3 лиц., повернуть, связать 3 п. вместе изн.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10х10см = 16п. х19р.
Описание сапожек.
Сапожки белого цвета.
Набрать 15 п. и вязать узором по схеме, выполняя с обеих сторон по 1 кром. и прибавляя с обеих сторон после 1 кром. в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. и 6 п. = 39 п., провязывая прибавленные п. лиц. гладью. Связать прямо 10 см для пятки и затем прибавить с обеих сторон после 1 кром. через каждые 3 см 6 раз по 1 п. = 51 п. На высоте около 20 см от пятки, учитывая, что полностью следует завершить мотив, связать 1 р. отверстий для шнура: *2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от * до конца р. и закончить 1 лиц. Затем связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Второй сапожок вязать так же. Выполнить швы голенищ и пяток.
Из искусственной замши выкроить 2 стельки размером 25 х 11 см и отрезать две полосы шириной по 3 см и длиной, необходимой для обтачки краев стелек. Обтачать стельки этими полосами. С другой стороны полос шилом выполнить на одинаковом расстоянии отверстия и пришить стельки к вязаным деталям. Замшевую тесьму продеть в отверстия и использовать в качестве завязок. Выполнить 4 помпона и пришить их на концах завязок.
Сапожки голубого цвета.
Набрать 9 п. и вязать узором по схеме, начиная с 4-го р., и прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. и 6 п. = 33 п. Вязать прямо 4 см для пятки и затем прибавить с обеих сторон после 1 кром. через каждые 2 см 3 раза по 1 п. = 39 п. На высоте около 14 см от пятки, полностью завершив мотив, выполнить отверстия для шнура след. образом: *2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от * до конца р. и закончить 1 лиц. Затем связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Второй сапог вязать так же. Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы голенищ и пяток.
Из искусственной замши выкроить 2 стельки размером 18 х 8 см, отрезать две полосы шириной 3 см и длиной, необходимой для обтачки краев стелек, и обтачать стельки. С другой стороны полос шилом выполнить отверстия на одинаковом расстоянии и пришить стельки к вязаным деталям. Продеть замшевую тесьму в отверстия и использовать в качестве завязок. Выполнить 4 помпона и пришить их на концах завязок.
![]()
![]()
|
НА ЧАЙНИК |
http://www.sdelaysama.com/masterclass/ukrashenie_na_kuhne_-_sogrevayuschaya_nakidka_na_chaiynik/

Крючок 4 мм
Оставив конец длиной 30 см, связать 39 ВП
Ряд 1:Пропустить 5 ВП, * связать (1 СН, 1 ВП, 1 СН) в след. п., 2 ВП, пропустить 2 ВП, 1 СБН, 2 ВП, пропустить 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая 1 СБН. Должно получиться 6 рогаток. Повернуть.
Ряд 2: 1 ВП, 1 СБН в СБН. *провязывая вокруг СН нижнего ряда, выполнить 6 выпуклых СН (рельефные столбики, провязываемые перед работой – все 6 провязать вокруг одного СН нижнего ряда), 1 ВП, повернуть работу так, чтобы основание (острие) рогатки смотрело вправо. Дальше провязывать выпуклые столбики вокруг второго СН рогатки нижнего ряда, снизу вверх – всего 6 выпуклых СН. После этого связать 1 СБН в СБН и дальше повторять от * до конца ряда. Должно выйти всего 6 ракушек, закончить нужно 1 СБН в 3-ю из 5 начальных ВП ряда 1. Повернуть.
Весь трюк заключается в выпуклых рельефных столбиках с накидом. Нужно сначала вязать сверху вниз вокруг первого СН рогатки, а потом – снизу вверх вокруг второго СН рогатки.
Ряд 3: 1 ВП, 1 СБН в первый СБН. 2 ВП, *(1 СН, 1 ВП, 1 СН) в следующий промежуток рогатки, 2 ВП, 1 СБН в СБН, 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая СБН.
Ряд 4: вязать как ряд 2.
Весь узор состоит в повторении двух рядов – в нечетных рядах вяжем рогатки, а в четных – ракушки.
Нужно связать 24 ряда (12 рядов ракушек). Если хочется разноцветную грелку, то цвета меняем каждые два ряда.
В конце последнего ряда оставить нить длиной 30 см.
Связать вторую такую же деталь.
Соединить детали по бокам, сшивая по 2 ракушки сверху и снизу. При этом останется по одной дырке для ручки и носика чайника.
Двойной нитью связать около 60 см цепочки из ВП. Продеть эту цепочку через предпоследний ряд позади рогаток и перед СБН. Туго затяните и завяжите.
|
ШТОРЫ-ЖЕСТКИЙ ЛАМБРЕКЕН |
Бандо можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из разных тканей.
Для украшения бандо используют аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани.
Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами - свагами, джаботами, галстуками.

Для изготовления жестких ламбрекенов Бандо используют готовое бандо-профи (шириной 45см) или дублерин - плотную клеевую ткань.
Метки: шторы шитье |
КОФТА |
|
ДРАКОША |
Метки: вязание рукоделие игрушка подарки |
ЖАРКОЕ |

Прекрасное осенне блюдо. Нам очень понравилось. Его можно готовить не только с лисичками, но и с любыми другими грибами, фантазируйте. Но главное правило здесь на мой вкус, чем больше грибов тем вкуснее. :)
Метки: куринное мясо горячее |
ПИРОГ |
|
МЕДВЕДИЦА |
|
|
Метки: игрушка рукоделие подарки |
ПАПОРОТНИК |
Метки: цветы из бумаги для декора рукоделие |
МОДНЫЕ ЮБКИ |
Юбка карандаш с ажурными вставками http://jubka.blogspot.com/2011/09/blog-post.html
Юбка полусолнце на кокеткеhttp://jubka.blogspot.com/2011/08/blog-post.html
|
ПОДСОЛНУХ |

|
ОДЕЯЛО |
Помните пост про лоскутную геометрию? Тогда я училась разным премудростям и делилась своими "достижениями". Так вот попались мне в руки эти невостребованные блоки и решила я-таки в конце концов куда-нить их задействовать. И получилось вот такое...


Но показалось оно мне скучноватым, к тому же шила я из домашнего (не из купленных тканей, а из того, что дома отслужило) и... ну не люблю я "сухие цифры" кагрится, хочется чего-то художественного. Так вот и нахлынуло на меня море вдохновения. Достала я всякие обрезки-лоскутки и принялась рисовать себе морские глубины.
Метки: лоскутное шитье рукоделие для дома подарки |
ПРОСТО КРАСОТА |
Чайный сервиз




Метки: квиллинг красота бумагопластика подарки |
ДЕКОР |



Облагородить абажур вашей настольной лампы можно по-разному – это возможно не только при замене абажура, а наоборот, просто приклеив пару дополнительных деталей.
Метки: декорирование для дома и уюта рукоделие своими руками |
КОВРИК ИЗ ЛОСКУТКОВ |
Девочки, не знаю, как Вы, но я такую технику вижу впервые. Итак, делаем наволочку для подушки. Используем, как мне кажется, трикотажные кусочки.
Подушка выглядит так:
Режем наши Б/У изделия на кусочки размером 5х10 см.
Закрепляем посередине иголкой с ниткой.
Всего подушка состоит из 11 слоев:
1-й слой - 4 элемента,
2-й и 3-й слой - 8 элементов,
с 4-го по 7-й слои - 16 элементов,
с 8-го по 11-й слой - 32 элемента.
Готовим элементы второго слоя, скрепляя их по середине. Затем прикрепляем элементы второго слоя, протягивая иголку с ниткой через угол этих элементов. Затем закрепляем элементы второго слоя по внешнему кругу.
Выкладывем и закрепляем следующие слои:
Обшиваем нашу подушку кантом:
Метки: лоскутное шитье Коврик рукоделие для дома |
ТОРТ САЛАТНЫЙ |
Метки: торты салат овощи |
КАРСЕТ |
Корсет – единственная вещь, которая может сделать вашу фигуру идеальной, похожей на песочные часы. Эта инструкция с сайта http://doit-yourself.ru покажет вам, как сделать корсет своими руками от начала до конца. Обратите внимание, что это не правильный исторический корсет, костяк его лифа немного упрощен. Ваш корсет не будет иметь всех штрихов и мелочей, которые могут сделать профессиональные производители, но он идеально подходит для больших вечеринок, может быть базовой частью костюма или вечернего платья. Удачного пошива!
|
ЛАМПЫ |
Красота! Даже захотелось что-то переделать у себя... http://byt-byt.livejournal.com/1006.html
Метки: интерьер рукоделие сделай сам для декора подарки |