-Рубрики

 -Цитатник

Домашние кексики с курагой и грецкими орехами - (0)

​Домашние кексики с курагой и грецкими орехами К чаю готовим вкусные и аппетитные дома...

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса - (0)

Пасха: «Ленивый» кулич на жидком тесте без вымеса «Ленивый» кулич на жидком тесте ...

Татарский трехслойный пирог - (0)

Татарский трехслойный пирог — ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!!!! Старая татарка, тетя моей лучшей под...

Манные кексы с какао - (0)

Манные кексы с какао Не сложные в приготовлении манные кексы, украшенные, в ожидании пасх...

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка - (0)

27 гениальных советов для тех, у кого есть кошка 27 гениальных советов для тех, у кого есть ко...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Новости

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мамуусик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2011
Записей: 2587
Комментариев: 502
Написано: 4977





УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ СПИЦАМИ. ПОДБОРК

Вторник, 19 Августа 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ С ШИШЕЧКАМИ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА







Суть схемы заключается в том, что начиная с 3-го ряда, из лицевой петли вывязывается пять петель, чередуя лицевые с накидом. Если понадобятся шишечки большего размера, то можно вывязать семь петель (или три для меньшего размера)…



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Число п. кратно 13. Каждый уголок вязать отдельно. Набрать 1 п. и связать из нее 3 шишечки следующим образом:

1-й р.: из 1 п. вывязать5 п. (1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.).

2, 4, 6 и 8-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 изн.

3, 5 и 7-й р.: снять 1 п., не провязывая, 4 лиц.

9-й р.: 2 п. вместе лиц., 1 лиц., 2 п. вместе лиц. = 3 п.

10-й р.: 3 п. вместе изн. = 1 п. Сложить деталь пополам, оставляя лиц. п. на лиц. стороне, поднять начальную 1 п. и провязать ее вме­сте с оставшейся п. = 1 п. Из этой же п. связать еще 2 шишечки.


Вязать снизу вверх: наборный ряд является нижним (кол-во п. кратно 27+15)

•Кажд. клапан вяжется отдельно, затем все клапаны соединяются в общем р.
•Отрезать нить после выполнения кажд. клапана кроме поел, и оставить п. на спице.
Шишечка (Ш5): из 1 п. - 5: [1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.], (повернуть работу, 5 лиц.) 4 раза, протянуть 1-ю п. через 2,3,4, 5-ю п. Набрать 2 п.

1 -й р. (лиц. сторона): лиц.
2-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 3 п.).
3-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 4 п.)
4-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 5 п.)
5-й р.: накид, лиц. до конца р. (= б п.)
6-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 7 п.)
7-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 8 п.)
8-й р.: накид, лиц. до конца р. (= 9 п.)
9 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 10 п.).
10 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 11 п.).
11 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 12 п.).
12 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 13 п.).
13 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 14 п.).
14 -й р.: накид, лиц. до конца р. (= 15 п.). Отрезать нить и оставить п. на спице.
На ту же спицу набрать 2 п. и выполнить 1-11-й р. (= 12 п.), чтобы получить клапан меньшего размера. Повт. до получения необходимого кол-ва клапанов, закончив клапаном из 15 п. и оставив п. на свободной спице.

Присоединение клапанов: провязать лиц. всех клапанов. Выполнить 2 р. плат. в.
След. р. (лиц. сторона): 2 лиц., *Ш5,5 лиц.; повт. от *, закончить 3 лиц. Выполнить 5 р. плат. в. Прод. по желанию.

Метки:  

"Снимокукраина

Вторник, 19 Августа 2014 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_S-M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Снимокукраина (617x404, 340Kb)

Метки:  

ОСТАНОВИТЕ ИХ!!! - фильм запрещен показу в Украине...

Понедельник, 18 Августа 2014 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСТАНОВИТЕ ИХ!!! - фильм запрещен показу в Украине...

ПРЕМЬЕРА АВТОРСКОГО ФИЛЬМА О ГЕНОЦИДЕ НА УКРАИНЕ 2014.




Метки:  

Украинский каратель назвал армию Украины ВЕРМАХТО

Суббота, 16 Августа 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинский каратель назвал армию Украины ВЕРМАХТОМ!!!


1408171340_1407881190_vladimir-vysockiy-idut-po-ukraine-soldaty-gruppy-centr (200x112, 31Kb)

 

Это просто феерично!!!


Украинский каратель назвал армию Украины ВЕРМАХТОМ!!!






ХЫ-ХЫ 3 раза!!!
Этот сказочный дятел заявил, что они безоружными воюют,
- как немцы в 1942-1945-м!..



Kotleopold Info

Метки:  

Общий анализ крови.Нормальные величины

Суббота, 16 Августа 2014 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общий анализ крови.Нормальные величины

Берем на заметку!

4524271_2feea6ce3e077cc447ec146035023408_b (494x430, 67Kb)

Профессор Селезнёв


Метки:  

Вместо убытков будет...прибыль

Суббота, 16 Августа 2014 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вместо убытков будет...прибыль

"Россия не намерена нести убытки от срыва контракта с Сирией на поставку зенитных ракетных комплексов С-300, заявил РИА Новости в пятницу на оружейной выставке в Жуковском заместитель гендиректора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Вячеслав Дзиркалн.
Так он прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что составляющие С-300 могут быть использованы при реализации контрактов с другими странами.
"Мы несем убытки от нереализованного контракта с Сирией, поэтому потенциал этого комплекса мы будем использовать при реализации контрактов на поставку этого комплекса в другие страны", — сказал Дзиркалн.
Отвечая на вопрос, не связана ли возможная поставка комплектующих С-300 для Сирии в Иран, Дзиркалн ответил, что эта информация никак не связана."
Читать далее...

Метки:  

Простой-и-полезный узор спицами

Вторник, 12 Августа 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения anfisa_888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой-и-полезный узор спицами (автор Елена Аверчева)


ИСТОЧНИК : http://avercheva.ru/?p=7281

Лично я нигде не встречала этот узор. Я связала образец и осталась в восторге!
НАИПРОСТЕЙШИЙ! смотрится очень интересно, похож на крючок, чем-то даже напоминает тунисское вязание.
Полотно не загибается по краям, очень хорошо подойдет как для планок, так и для целого изделия.
Но! полотно будет нарастать медленнее (см. 1-й ряд) - это раз!
и два - вязать лучше из пряжи потолще, тонкая не подходит для этого узора.

5351 (500x300, 99Kb)

ОПИСАНИЕ УЗОРА

Узор вяжется на любом кол-ве петель

1 ряд (изнаночный) снимаем петлю с накидом не провязывая и так до конца ряда.

2 ряд ( лицевой ) провязываем петлю с накидом вместе за задние стенки и так до конца ряда.

Повторяем с 1-го рядя.

Метки:  

Крик о помощи! обязательный перепост!

Вторник, 12 Августа 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крик о помощи! обязательный перепост!

Дорогие мои читатели! Обращаюсь к вам за помощью! В городе Снежное донецкой области на Украине, как вы знаете идут бои. Там остались мои родственники-двоюродная сестра Александра (44 года), и ее родители-мои крестные), пенсионеры. Отцу была проведена операция по удалению аденомы. В общем они сидят в подвале, воды нет, медикаментов тоже. Город периодически простреливают. У меня большая просьба, может кто-нибудь по каналам помощи или по знакомым, помогут им добраться хотя бы до Донецка на жд вокзал )они потом едут к своим в Харьков), или же хотя-бы до какого-нибудь города, из которого можно уехать на Харьков. Вот точный их адрес: 
г. Снежное, поселок Залесное, шахта 37, улица Днепропетровская 42/1.
Я понимаю, что это в данной ситуации очень сложно, но может быть получится!!!!! С уважением и понимаем, ваша Монте_Карло, или Марина. Всем добра и благополучия!


Метки:  

ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ СЕПАРАТИСТА ПО МНЕНИЮ УКР. СМИ

Вторник, 12 Августа 2014 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ СЕПАРАТИСТА ПО МНЕНИЮ УКР. СМИ

Встал. Обстрелял свой дом из ГРАДа.
Добил жену из СВД.
Не забирая дочь с детсада,
пальнул по нём из БМД.

Взорвал завод, где сам работал,
и шахту батьки разбомбил.
Аэродром из миномёта
прицельным залпом обложил.

Гульнул по кондиционеру
из своего ПЗРК -
соседей и пенсионеров
поджечь не дрогнула рука.

Достав с подвала БУК российский,
что Путин давеча дарил,
прямой наводкой малайзийский,
к обеду Боинг подстрелил.

Распяв родных в аллее быстро,
колоться и бухать пошёл.
У ДНР-сепаратиста
вот так обычный день прошёл...

*****************************

С той "дэзы" кот мой, даже, Тёма,
от смеха обосал углы.
Хочу вопрос задать "свидомым" :
ВЫ ЧЁ ТАМ КУРИТЕ, ХОХЛЫ ???

 

P.S. Наверное было бы смешно, если б не было всё так печально...


Метки:  

РЕПОСТ!!! БДИ! Псевдобеженцы от АТО!

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕПОСТ!!! БДИ! Псевдобеженцы от АТО!

Люди! Будьте бдительны! Эта зараза сейчас расползётся по всей нашей стране!!!
 
Я не знаю к кому обратиться. В моём городе появляются "беженцы". Беженцы, бежавшие от повесток. Лбы от 18 лет. Они продолжают поддерживать АТО, ругают москалей и проча, всё как обычно. Это ладно, но они собираются в шайки, начинают навязывать своё мнение окружающим. Так например, одно из таких "лиц" вызвало, как оно выразилось "на стрелку" мою девушку. Я тихо офигеваю. Если есть желающие помочь в проведении разъяснительных бесед с такими лицами — пишите. Нельзя допустить появления вот таких вот майдауновских группировок.
П.С. (к администрации) Разместите пожалуйста, куда ещё обратиться просто не представляю. А один... Да вчера разъяснил этому лицу. Сегодня уже 3 припёрлись ко мне на работу. Хорошо друзья помогли. Но терпеть я не собираюсь. Если им что то не нравится — пусть валят обратно.
Ответ: Молниеносно жаловаться в милицию и фсб. Этого нельзя оставлять безнаказанно. Чем больше будет жалоб — тем лучше. Найдите адрес фсб по месту жительства и собирайте народ. Таким людям не место в РФ. Это псевдобеженцы.
 
Держите нас в курсе. Кому интересно — город Волгоград.
 
 

Метки:  

Давайте о весёлом.))) Ну про акции тобишь санкции.

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте о весёлом.))) Ну про акции тобишь санкции.

На сцене - те же и еще кое-кто.
Обама: Ну и чего еще им нужно?
Керри: Денег… Мы, грят, для Вас Путина раздразнили - платите…
Обама: А ты им сказал, что мы уже, мазарака, задолбались им помогать!
Керри: Ну сказал…
Обама: Про ящик печенек для Майдана говорил?
Керри: Конечно! И про то, что мы Сеню ихнего на джипе целый день катали говорил, и про то что тысячи лайков под его фоткой в костюме кролика, не сами собой появились, упоминал…
Обама: Про морковку, которую он на кухне Белого дома сожрал?
Керри: Тоже говорил
Обама: И чего?
Керри: Обещали, грят, так платите…
Обама: Так надо было сказать что мы им задаром ценного кадра подкинули… От сердца, мазарака, отодрали и подкинули …

Яценюк: Это какого такого кадра? Уж не Миху-ли Саакашвили?
Обама: Его, родимого! Вы же знаете, как грамотно он своей страной управлял?
Лавров (хихикает): Да все знают, чего там!
Обама (не обращая внимания): Обещал из Грузии второй Гондурас сделать… И сделал-же!
Керри (шепотом) Вообще-то он обещал сделать второй Сингапур… Гондурас случайно получился!

Яценюк (яростно жестикулируя) Кому нужны два Гондураса? Нам, например, Гондурас- без надобности? И кадр этот тоже не нужен! Нам деньги нужны!
Ярош(хватает его за рукав… громким шепотом): Береги руку, Сеня… Чего разошелся? Будем потихоньку гондурасить на Неньке… Кекс этот (кивок в сторону Саакашвили) тоже сгодится… Если чё, продадим!
Яценюк: Да кому он сдался?
Ярош: Не скажи… Не скажи… Грузинам и впарим, там его прокуратура ищет… Ну, или на органы албанцам…
Яценюк: Албанцы- не возьмут, он же некомплектный! Ему Путин давно пообещал фаберже открутить…
Елена Малышева: «фаберже» , или по- научному testiculus- это парные гонады млекопитающих…
Саак (Малышевой): Ну спасибо, блин, за разъяснения… Я все понял- Вы (Яценюку с Ярошем) просто подонки и фашисты!
Яценюк: Милай! Мы прежде всего, мужественные борцы с кровавым рыжымом, за все хорошее, против всего плохого…
Ярош: А уже потом фашисты…(в испуге прикрывает рот ладошкой, поняв, что брякнул лишнего)

Макейн: Что-то я вообще не понимаю о чем они говорят!
Керри: Все просто- Россия нагло утверждает что свободолюбивые граждане Украины свергнувшие кровавого диктатора- это бандиты и мародеры, которые жгут автомобили и полицейских, избивают прокуроров и журналистов, а уж грабят- всех подряд!
Маккейн: А на самом деле?
Керри: На самом деле- все майданутые очень милые и порядочные люди…
Маккейн: Они никого не грабят и не убивают?
Керри: Нет, Джон, ничего Вы не поняли. Они действительно творят все эти вещи.
Маккейн: Но почему?
Керри: Мерзавцы …
Макейн: Значит русские правильно говорят?
Керри: Русские говорят неправильно, и это уже подтвердило все мировое сообщество и певец Макаревич!
Маккейн: Значит уже можно бомбить?
Керри: Нет, старина, все-таки Вас зря из ямы выпустили… С Вами же невозможно разговаривать! Нельзя бомбить!
Маккейн: Почему?
Керри: Блин, Путин обидеться может… А уж если он обидится, то и нас тоже обижать начнет!

Издалека слышится песня
«Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн,
Но горит и плавится теперь земля,
В месте, где был раньше Пентагон!»
Все недоуменно оглядываются: Что за шум?
Яценюк (с важным видом): Це Киселев в программе «Вести»…Глумится, гад!

Обама (керри): Слушай чувак, я хоть в яме не сидел, но тоже кое-чего понять не могу… Смотри: мы даем бабки, этому самому… Сене… Потому что он враг Путина… Так?
Керри: Ну да!
Обама: После чего Сеня сразу отдает наши бабки Путину за долги… Так?
Керри: Несомненно.
Обама: Получается, что мы вложились в Майдан только для того, чтобы Путин смог нахаляву, отжать у нас Крым, а сейчас ему еще и приплачиваем за беспокойство? И если из схемы выкинуть прокладку-Сеню, то получается, что мы даем свои балабасы Путину потому что он наш враг! Где логика, мазарака!!! И как, шит побери, мы сможем заработать в этой схеме???
Керри: Мне тоже кажется, что нас хотят кинуть, но вот только не пойму, каким образом… Нужно что-то делать…
Исраэль Кац: Кац предлагает сдаться!

Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования:… За что Обама платит Путину? Почему омериганский перзидент осунулся и побледнел?
Лавров: Ну, насчет побледнел, это сильно сказано. Он, некоторым образом, негр, а они, как известно, не бледнеют… Впрочем, как и не краснеют… Гхм… что и говорить, полезная опция для Президента США! Я думаю, что он просто утомился санкции вводить…
Жириновский: В детстве, на плантации он утомился! Ишь, санкции удумал! Мы такие санкции введем, его бабушка- людоедка бананом подавится!
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Страшная тайна перзидента… Участвовала- ли его бабушка в поедании капитана Кука?

Дух Отто Фон Бисмарка: Я Вам, дебилам, еще прошлый, раз на чистом немецком объяснял: Не связывайтесь Вы с этими русскими… Плохо может кончиться… Неожиданно…


Метки:  

это не покажут в Украине...

Пятница, 08 Августа 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

это не покажут в Украине...

1827016_Cannon_fire (700x465, 248Kb)

Читать далее...

Метки:  

Обращение к тем, кто меня ненавидит, потому что я украинка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обращение к тем, кто меня ненавидит, потому что я украинка

Те, кто меня ненавидит – прочтите это, подумайте и запомните. Вы живете в опасном Зазеркалье, а ваши нынешние вожди не являются украинцами ни по крови, ни по духу. Ваши нынешние вожди придумали и создали эту войну ради денег и ради того, чтобы перемолоть вас на бойне, как пушечное мясо. Ваши лидеры вальцманы ненавидят украинский народ. А если быть объективными, то они ненавидят любой народ – они любят только деньги. Их телеканалы с утра до вечера показывают проплаченных журналистов, экспертов и продажных политиков, которые внушают вам человеконенавистнические лозунги.

Вы готовы мне, потомку соратника Богдана Хмельницкого, вцепиться в горло, потому что я указываю моему народу на истинных врагов, чьими вольными или невольными рабами вы являетесь. Вам уже и Тарас Шевченко не такой стал, у вас уже и великий Богдан не патриот. Тогда что же вы забыли на моей украинской земле?

Вы создали анти-украинское, анти-православное, анти-славянское правительство и этим гордитесь. Вы себя гордо называете «жидобандерами» и при этом смеетесь да ерничаете. Так кому вы служите? Вы служите захватчикам-олигархам, для которых Украина – это просто территория для наживы. Да кто вы такие, чтобы мне, настоящей украинской патриотке, рассказывать о национализме? Вы что-то перепутали, это мы – националисты, это мы – патриоты, это мы – последователи Вячеслава Черновола, это мы – потомки великой Киевской Руси, а вы – одурманенные пропагандой, не помнящие своего родства и веры православной, поколение, с радостью распинающее Неньку.

Вы служите олигархам, которые имеют двойное и тройное гражданство, для которых вы всего лишь быдло и биомасса. И вот вам мое предложение, если вы способны самостоятельно мыслить. А давайте-ка сначала избавимся от олигархического гнета, ведь это совсем не сложно: просто Майдан зайдет в Верховную Раду и в Администрацию Президента и поставит это условие. И я вас уверяю, как по мановению волшебной палочкивойна на Донбассе прекратится. Тут же заткнутся все олигархические каналы, потому что не будут получать «темники». Тут же вступит в действие народная дипломатия и каждый из вас увидит правду. Я уверяю вас, вы завоете от ужаса и от увиденной крови. Когда будет уничтожена машина пропаганды, украинский народ освободится от олигархических паразитов и вот тогда, уже по истечении двадцати трех лет, возродится Киевская Русь в лице Украины. Синеглазая, русоволосая девочка с желто-голубой ленточкой, вплетенной в косу, и любящая всех на своей земле.

И пусть многие из вас сейчас орут в мою сторону оскорбления и брызжут слюной, я знаю, что так будет. Я обращаюсь к тем, кто специально служит банде олигархов у власти. Если вы украинцы и православные или просто добрые люди, то вы должны быть на нашей стороне – на стороне Добра и Света!"

Виктория Шилова, 
Общественное движение "АНТИВОЙНА"


Метки:  

!!!

Пятница, 08 Августа 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сорм0ви4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!.
39RROaGM1GA (538x584, 62Kb)

Метки:  

Детская болезнь фигизны Обамки

Четверг, 07 Августа 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская болезнь фигизны Обамки

А...???)))))))) Ну да...именно это. По итогам дело даже не в "странностях характера",а простом детском желании "топать ногами и закатывать истерику если мама не покупает понравившуюся игрушку".

И предупреждали и объясняли,все бестолку,осталось только задницу напороть,но пока "поставим в угол".
Наш Президент ввел своим Указом решение о запрете на поставку продовольственной продукции из стран поддержавших санкции.
Это как с "добролетом". Отобрали право на эксплуатацию(лизинг...) европейцы,соответственно потеряв контракт,поскольку уже принято решение об "ответных мерах": просто закупить эти боинги напрямую у боинга,т.е. в штатах(что не запрещено санкциями...) а европейцы пусть осмысляют "какие она были идиоты,что пошли на поводу у штатов".
Чего так долго ждали...??? Ну...воспитание детей процесс хлопотный,особенно великовозрастных.
По "детству"... "Россия должна понять..." это от госдепа,ну вот не понимают люди,что шли навстречу исключительно из доброго отношения. Не более.
И "мистрали" эти нам не шибко нужны.Просто был "дружеский шаг навстречу" в плане "углубления российско -французской дружбы" .Ну "задняя часть" оных и сейчас в Питере на заводе собиралась,а уж после двух,остальные(на продажу и вообще хорошо...) предпологалось в Питере полность производить.
Ну вот и все. Первые две шаланду это "затравка" называется.
Ну вот какими идиотами нужно быть,что бы этого не понимать...
Но это вообще о" специфических особенностях русской души" когда ты людям просто помогаешь,по дружбе ,собственно,у нас это нормально,а они думают "что ты от них зависишь"...Ну вот так...
Сейчас "обеспокоены". А ожидалось иное...???)))))))))

Напрасно сильно...

Я...???))))))) Ну когда вместо бразильских кур в магазине французские появились разочарован я был...Бразильские существенно нежней и вкусней были.
Причина...??? Да простая самая. Бедные они.Ну как мы. Поэтому денег на химию не хватает,вот и тащут,как и мы "из под хвоста коров ну и остальной живности...".
Куры...??? Да все тоже. Химии нет,а зерно хорошо растет. Вот и оно...
В Аргентине мясо замечательное. У нас шоколад самый лучший в мире(бабаевский впрочем...) оказалось потому "что мы его традиционно любим...",а в Аргентине с мясом то же...
Там "стейк" ну это когда кусочек и обжарить меньше чем на "кг" на нос в порции не воспринимается...
Ну вот тут я тоже их понимаю... Легко и конкретно...Тут у нас сними дружба легко получится...
Переговоры...???))))))))) Да уже идут...прям щаз и оччень успешно(в плане указанных причин иное глупо...)

Французские...??? Куры...??? Ну шли,на встречу,ну Слава Богу...))))))))))) Тема эта.

Обратив внимание на "стратегическое партнерство с Китаем",подписанный договор с Ираном(они там нам не то что нефть отдают и все трубя,а так почти все,в обмен,конечно,ну у них там проблемы есть...с соседями,там им с300 нужны,а нефть...ее хоть залейся,буквально...)

И шо ж мы ждали и договора о поставке срывали...??? Ну,да,по дружбе... Вы изумитесь,но с США...
Ну тут и с этим нормально все уже.

Вот любят люди какать под собственный куст. Ну...у нас демократия,как вот то им запретишь...Скажут...))))))))

Да и можно.В плане сколько ж можно с этими идиотами нянчиться...????
"не ходи туда,пальчику бубо будет..." ну будет...ну ходи...))))))))

Плюс Турция Крым признала,Китай мост в Крым строит,на Кубе база уже строится(не военная, перевалочная под новый мировой торговый путь...) тот,что каналом по Никарагуа пойдет(сказать,чьи именно ребята там руководят...??? По секрету,ну да...тоже наши "сандинисты" называются...)

В общем у нас хорошо все,по плану собственно.Ну и доллар он как бы из совместных расчетов выводится...

В общем пипец америкосам конкретный уже...наступил.

И весь этот Обамобред это уже агония ,"репортаж с петлей на шее".Не понимать этого ему как бы ,можно...но сути вопроса то не меняет.

И сколько бы Обамку нянька Керри не шпиняла "сделать строгое лицо",оно не то,что строгое,оно даже уже умное не получится...

Так что "общий хай за океаном". А европиндосики...они свое уже получат...в плане отгрузка пошла,пусть держат подол ширше...))))))))))))

Тема эта.

Традиции знать надо. Русские они запрягают долго,зато ездить любят(да про
стит гаи...) быстро... Гак было раньше на бортах "не уверен...не догоняй..."

Догнал...что ж...)))))))))))

Метки:  

Короткое разъяснение про украинских солдат

Вторник, 05 Августа 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ВИТЛАНТИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткое разъяснение про украинских солдат переходящих границу с Россией и потом отправляющих обратно на Украину.

Короткое разъяснение про украинских солдат переходящих границу с Россией и потом отправляющих обратно на Украину.
Истерика по этому поводу немало позабавила, в силу того, что именно про этот сценарий я писал пару дней назад.

1. Для тех кто не понял, объясняю по второму разу - право беспрепятственного выезда на территорию Украины, это то, чего требовало командование окруженной группировки. Позиция ополченцев была такой - каждый солдат выходящий на границу РФ и сдающий оружия должен иметь право самостоятельно выбрать, остаться ли ему в России или же вернуться на Украину. Из последних 438 сдавшихся, уехало на Украину 180http://www.interfax.ru/world/389416. То есть как не трудно догадаться, хунта была вынуждена принять условия ополченцев. Для глухих и тех, у кого плохо со зрением, данные условия ставили сами ополченцы. Именно представители ополчения требовали от офицеров хунты сдать технику и дать солдатам право выбора. Считаете надо делать по другому, собирайте отряд ополчения и вперед на Донбасс, там давно катастрофическая нехватка людей с навыками штабной работы и оперативного планирования.

2. Уезжающие на Украину, дают формальное слово http://lifenews.ru/news/137841 не участвовать в дальнейших боевых действиях. Разумеется не все его сдержат и кого-то мы вновь можем увидеть на Донбассе, но так как личные данные этих людей сняты, то при повторном попадании в плен, они не могут рассчитывать на какое-то снисхождение. Сама же бригада, полностью разгромлена - она лишилась большей части личного состава (убитыми, раненными, пленными, дезертировавшими), лишилась вообще всей техники, оружия и различного снаряжения. В текущем виде, ее можно развернуть максимум до батальона, причем для этого нужна техника, пополнение личным составом, командиры для замещения выбывших и так далее и тому подобное. Можно гарантировать, что если 72-я бригада и сохранится на бумаге, в ближайшие 1,5-2 месяца мы ее на фронте не увидим. Организационно она прекратила существование. Для ее восстановления до боеспособного состояния потребуется немало времени.



3. Тем кто выбрал Россию, предоставят возможности для временного убежища на территории одного из многочисленных лагерей для беженцев в Ростовской области. Данная ситуация очень важна для ополченцев, так как ее удобно использовать в пропаганде направленной на солдат хунты - мол посмотрите, можно просто перейти границу, бросить технику, сдать оружие и удалится от тягот войны, причем есть еще лазейка - бросить технику, сдать оружие и бежать на Украину. В ближайшее время остающиеся в России солдаты и офицеры хунты дадут богатый пропагандистский материл. Мы со своей стороны попробуем заслать в такой лагерь человека, чтобы он пообщался с обычными солдатами хунты на тему того, что они сами думают о происходящем. Правда не факт что пустят, по оставшимся плотно работает Кровавая Гэбня.

4. Насчет техники. Вопрос о том, уничтожили или нет решается просто. Если после падения остатков этой части котла там обнаружатся залежи уничтоженной техники (чему свидетельством будут многочисленные фотографии тех самых 70 единиц бронетехники), то это значит, что окруженная группировка не приняла данное условие. А вот если многочисленных фотографий уничтоженной техники не будет, то не трудно догадаться, кому все это добро осталось. Тут осталось несколько дней подождать.

5. Почему вообще солдатам хунты разрешают уезжать на Украину? Объясняю, на данном этапе официально конфликт не признан войной (хотя в Европе сейчас все чаще звучат голоса, что это именно война), а значит у России нет законных оснований их интернировать. Нет в том числе и потому, что в апреле этого года, силовой сценарий действий на Украине был заблокирован, поэтому Россия продолжает усиленно ломать комедию, что к происходящему не имеет никакого отношения, хотя все стороны конфликта прекрасно знают, что это не так. Но таковы правила игры.
Для ополченцев же, сейчас важнее не перебить всех окруженных солдат, а ликвидировать южный котел как оперативный фактор, поэтому вместо полной и безоговорочной капитуляции, ополченцы дают возможность части солдат хунты выйти к своим через территорию РФ, но с полным разоружением и возможностью несогласным бросить воевать. Скорейшее уничтожение котла даст возможность высвободить дополнительные силы для стабилизации фронта в районе Дебальцево, Лутугино, Ясиноватой и Мариновки. На данный момент это более значимо, нежели истеричные крики про то, что не надо отпускать 200 солдат хунты, которые при текущем соотношении мало что решают. Сдача котла по частям, это лучший способ ускорить процесс, поэтому могу гарантировать, что другим окруженным частямhttp://lifenews.ru/news/137850 будут предлагаться аналогичные условия и кто-то из котла вернется на Украину, но это будут жалкие остатки окруженной группировки, большая часть которой уже полегла и в ближайшее время частично осядет в лагерях Ростовской области. Ну и хунта само собой в любом случае может попрощаться с теми 2-3 сотнями единиц бронетехники которые уже погибли в котле или же которые будут уничтожены/сданы ополченцам в обозримом будущем.

В данный момент переговоры с еще не сдавшимися частями хунты продолжаются. Условия те же, что и для 72-й ОМБР.

Касательно же истерики хунты, что все это "перемога" (ну вы понимаете, бригада лишилась большей части личного состава, всей техники, оружия, амуниции), то тут поможет почтальон Печкин.


Метки:  

Беженцы из Украины оказались Польше не нужны

Вторник, 05 Августа 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беженцы из Украины оказались Польше не нужны

In article 299ad8f629

Не смотря на то, что поток граждан Украины в Польшу увеличился за последние несколько лет в 40 раз, ни одному из попросивших убежища украинцев не присвоен статус беженца.

Управление по делам иностранцев Польши отчиталось в работе за 2014 год: согласно данным ведомства, по числу иностранцев, попросивших убежище, граждане Украины в этом году занимают второе место, однако никто из просителей не получил статус беженца, сообщает «Вечерняя Москва».

Пресс-секретарь Управления Эва Пехота заявила, что с 1 января по сегодняшний день статуса беженца у Польши запросили 908 украинцев.

С просьбой о предоставлении статуса беженца обращаются граждане, проживающие в различных регионах Украины: в частности, в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской, Херсонской, Киевской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Днепропетровской, Закарпатской, Сумской, Ровенской, Винницкой, Полтавской и других областях Украины, а также в Крыму.

Ранее министр внутренних дел Польши объяснил решение властей не выдавать украинцам статус беженца тем, что не вся Украина охвачена войной. По его словам, беженцы могли укрыться на ее территории, а не ехать в соседнюю Польшу.

В свою очередь Пехота отметила, что ее ведомству приходится каждый раз «проверять конкретное лицо на объективность представленных фактов, а также, возможность так называемой внутренней миграции – переезда в безопасное место на территории своей страны».

По данным СМИ, на данный момент украинские граждане, безрезультатно добивающиеся от польских властей статуса беженца, размещены в лагере «Дубок», в предместье Варшавы Подкова Лесна. Описывают украинцы это место вполне однозначно: зловоние, грязь, забитые раковины, разбросанные на детской площадке использованные шприцы.

http://www.ridus.ru/news/164984

 


Метки:  

В МАРИУПОЛЕ УНИЧТОЖЕН ТРЕТИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТРУКТОР

Вторник, 05 Августа 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения bolivarsm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В МАРИУПОЛЕ УНИЧТОЖЕН ТРЕТИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТРУКТОР

В МАРИУПОЛЕ УНИЧТОЖЕН ТРЕТИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТРУКТОР

В Мариуполе уничтожен третий американский инструктор

В приморском Мариуполе ширится партизанское движение. Как сообщили источники в Новороссии, в городе действуют снайперы ополчения. Портал "Военные материалы" сообщает об атаках снайперов по карателям и иностранным наемникам и инструкторам, промышляющим в Мариуполе.

Американский советник из числа 180-ти, прибывших недавно на Украину, был поражен во время купания в море, после чего погрузился в воду и захлебнулся, так как охрана и соратники вместо помощи пытались найти место для укрытия на пляже.

Как известно, четверо расовых американских негров были убиты на днях во время боя под Дубровкой. Эти потери привели к тому, что половина инструкторов уже запросилась домой, а остальные согласны на продолжение миссии не на линии фронта.
Кроме того, утром 29 июля в Мариуполе снайперами был обстрелян ГАЗ-66 патруля украинских карателей и "Урал", буксировавший артиллерийское орудие.
Это уже третий американский инструктор, убитый в бывшем городе Жданове.
Прибывшая на территорию Украины с базы Форт-Беннинг делегация военных советников армии США понесла первые потери также в Мариуполе. Двое советников были застрелены неизвестными, о чем сообщили источники в Новороссии.
Эта новость засекречена и запрещена к публикации на Украине. В отличие от сотрудников ЧВК, американским (государственным) военным советникам причитаются воинские похороны с почестями на родине. Есть все основания полагать, что в самое ближайшее время полиция одного из американских городов сообщит, что двое военнослужащих были застрелены в каком-то баре неизвестными преступниками.
После прибытия в Киев советники, не теряя времени, были переброшены в Мариуполь. Здесь они совместно с ветеранами одной из бывших разведструктур МО СССР (в/ч 65564 - 10 обрСНП ГРУ ГШ ВС СССР) должны готовить наемников батальонов "Азов" и "Днепр", созданных на средства олигарха И. Коломойского.


Подробнее: http://antifashist.com/item/v-mariupole-unichtozhen-tretij-amerikanskij-instruktor.html#ixzz39W7Q3DOl


Метки:  

Владимир Грачев - Вставай, Украина!

Вторник, 05 Августа 2014 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Бахыт_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Грачев - Вставай, Украина!




Метки:  

Обама знает, что нужно России и россиянам

Вторник, 05 Августа 2014 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обама знает, что нужно России и россиянам

Наглости американского президента и всех остальных властных структур США нет предела. Это на самом деле самая передовая страна в мире, передовая и в своей агрессивной политике, проводимой подальше от своего континента. Войны вдали от от своей страны - это  благосостояние США, поддержка своей валюты и экономика.

Сейчас они воюют только на Востоке Европы и в Азии. Я уже писал, что они уничтожили Ирак, сейчас там вовсю хозяйничают радикальные исламисты, которые создают своё государство-халифат ИГИЛ, убивая всех на своём пути. Ирак, как древняя цивилизация под угрозой полного исчезновения. Ливии, как страны фактически тоже нет. Афганистан американцы испоганили, там их долго помнить будут. Евросоюз Госдеп откровенно и нагло "трахает", но пока с презервативом... 

На своей территории у американцев тишь, да гладь и полная (ну почти полная) благодать, там не проводится военных действий, люди мало увлекаются политикой. Я уже писал, что у американцев забота одна, то есть две - это взять кредиты во благо существования и благоденствия, а потом "пахать и пахать", чтобы их отдать. Американцы привыкли потреблять больше, чем производят. Ну да и фиг с ними, пусть как хотят так и живут.

Госдепу и иже с ним днём и ночью не даёт покоя возрождение великой страны России, страны, которая располагается на двух континентах, образуя свою цивилизацию. Для них цель постоянно придерживать и тормозить развитие нашей страны, не допускать коалиции и всестороннего сотрудничества с Европой, которую они сами хотят "иметь".

Почему появилась эта воинствующая риторика, антиамериканская запись?

Читать далее

 


Метки:  

Спасибо тебе, КИЕВ!!

Суббота, 02 Августа 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Неролия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо тебе, КИЕВ!!!

Мой город. Мой Луганск. Город фонтанов и тепла. Город самого вкусного мороженого в кафе "Снежинка". Город самых вкусных чебуреков в "Чебуречной" на ул. Карла Маркса. город моего детства. Город, где родились я и моя сестричка. Город, где я встретила свою любовь. Город, где встретила свою любовь моя сестричка. Город, где родилась моя племянница...Боги мои, кто бы только знал, как я за ними скучаю!!! Они уехали 20 июня, попали под обстрел на КПП Изварино. Я в доли секунды чуть не лишилась всей своей семьи- родная Украина начала обстрел колонны машин. Они в колонне были пятыми, им уже на КПП заезжать... Телефонный звонок , ОР племянницы, нецензурная лексика зятя, автоматные очереди, минометные взрывы и крик сестры- "В НАС СТРЕЛЯ..." и она прервалась на полубукве... С 21.22 до 00.40 я не могла связать даже нескольких букв в слово. Когда до них дозвонился муж, узнали, что попали в машину- правое переднее крыло две пули и правое заднее крыло- два сантиметра от бензобака... Они остались живы просто чудом... Спасибо тебе за это, Киев!!! За то, что они живы. А еще спасибо за то, что моя племянница не спит в своей кроватке. За то, что не играет своими игрушками. За то, что ее мама не ходит с ней в гости к подружке Ксюше. За то, что мой муж не работает. И отдельное спасибо за то, что ты создаешь ему работу "на потом"- он же у меня строитель! Работы будет МНОГО. За то, что стоит моя железная дорога. За то, что я не поехала в отпуск. Спасибо тебе, Киев! За мой город. За мои фонтаны, на которые мы ездили смотреть с папой в детстве... Моем детстве. Тихом, спокойном, теплом и уютном. Потому, что тогда был МИР. Нет, фонтаны существуют и по сей день! Они есть! Только не работают. За годы "незалежности" большинство из них просто похерили (простите). А сейчас у нас появился новый вид фонтанов- фонтаны из камней и пыли. Фонтаны из имущества людей. И фонтаны из самих этих людей. Спасибо тебе, Киев, за такое "разнообразие"! Еще год назад мы были лишены такого "удовольствия". Заботливый ты наш, Киев!!! Знаешь, Киев, я от всей души желаю тебе прихода смерти к твоим жителям. Желаю тебе боли и горя. Желаю тебе разрухи и руин. И желаю тебе проклятий твоих жителей... От ВСЕЙ ДУШИ! И НЕ ТОЛЬКО Я ТЕБЕ ЭТОГО ЖЕЛАЮ. МОЙ ГОРОД... Уходи, Киев! Убирайся! Тебя не звали сюда. И не ждали...

1.
Фото0665 (700x525, 241Kb)

2.
Фото0666 (700x525, 273Kb)

3.
Фото0667 (700x525, 340Kb)

4.
Фото0668 (700x525, 313Kb)

5.
Фото0669 (700x525, 303Kb)

6.
Фото0671 (700x525, 301Kb)

7.
Фото0672 (700x525, 401Kb)

8.
Фото0674 (700x525, 311Kb)

9.
Фото0675 (700x525, 309Kb)

10.
Фото0676 (700x525, 366Kb)

11.
Фото0678 (700x525, 259Kb)

12.
Фото0679 (700x525, 260Kb)

13.
Фото0680 (700x525, 287Kb)

14.
Фото0682 (700x525, 363Kb)

15.
Фото0683 (525x700, 354Kb)

16.
Фото0686 (700x525, 176Kb)

Метки:  

Неперебиваемый Оберег

Суббота, 02 Августа 2014 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения luloz-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неперебиваемый Оберег

4700719_9rr7 (604x414, 52Kb)/4700719_5s9res (584x391, 5922Kb)

Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет. Заговорные слова следующие:

Слава Отцу, слава Сыну, слава Святому Духу.
Господи, спаси меня ото всякого зла,
От козней, придумок, тайных задумок,
Сетей, ловчей, ядов, мечей,
Заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров,
От вражеского посещения, от тюремного заключения,
От подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча,
От вражеского совещания, от ложного обещания.
От воды заливающей, от волны потопляющей,
От зверя, от огня спаси, Господи, сохрани меня.
От ветра буйного, ото льда спаси, Господи, сохрани меня.
От злобного колдуна спаси, Господи, сохрани меня.
От хвори ужасной, от ранней смерти напрасной,
От перевернутого креста спаси, Господи, сохрани меня.
Чур, моя дума, чур, моя плоть,
Чур, моя живая красная кровь,
Чур, моя дикая лихая мысль.
Ангел мой хранитель, за мою душу молись.
Все, что я сказала, что, запамятовав, не сказала,
Слово к слову приди и меня, рабу Божью (имя),
От всяких зол сбереги.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Luloz-ka
 


Метки:  

Новороссия...

Четверг, 31 Июля 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новороссия...



Н.П.
Для меня это самая болезненная тема...С марта 2014 года.
Я нашла сообщение,выдержку из которого я ниже публикую.
В ИСТОЧНИКЕ-текст полностью.
Раньше мне часто задавали вопрос,почему Крым и Севастополь всё-таки воссоединились с Россией.
Я всегда отвечала, что один из главных факторов , формулировка вопросов референдума
(это моё личное убеждение)
При этом я никогда не видела бланк голосования ДНР И ЛНР.
Сейчас я увидела...
Мне казалось, что не было ничего проще, чем воспользоваться вопросами по образу и подобию Крыма и Севастополя...
Почему произошло так,как я это сейчас увидела,я никогда не смогу понять...

Но знаю одно,что победа Новороссии неизбежна!!!
Я в это свято верю.

ИСТОЧНИК
Читать далее...

Метки:  

ЗНАТЬ ВСЕМ УКРАИНЦАМ - МОЖЕТ СПАСЁТ ЧЬЮ - ТО ЖИЗНЬ...

Среда, 30 Июля 2014 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nektariana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАТЬ ВСЕМ УКРАИНЦАМ - МОЖЕТ СПАСЁТ ЧЬЮ - ТО ЖИЗНЬ....



1.
n3imlZsm5Os (400x285, 94Kb) Правила поведения при арт. обстреле и бомбардировке жилых массивов

На улице

Если вы услышали свист снаряда (он похож больше на шорох), а через 2-3 секунды — взрыв, сразу падайте на землю. Не паникуйте: уже то, что вы слышите сам звук полета, означает, что снаряд пролетел достаточно далеко от вас, а те секунды перед взрывом лишь подтвердили достаточно безопасное расстояние. Однако следующий снаряд полетит ближе к вам, поэтому вместо самоуспокоения быстро и внимательно оглянитесь вокруг: где можно спрятаться надежнее?

Если есть какой-то выступ (даже тротуар, бордюр — то рядом с ним), канава, любой выступ или углубление в земле — воспользуйтесь этой естественной защитой. Если рядом есть какая-то бетонная конструкция — лечь рядом с ней.

Лежать нужно, чтобы снизить шанс попадания осколков. Все это не поможет, если прямое попадание, но снизит шансы на осколочное ранение. Осколки летят вверх и по касательной. Если человек стоит — больше шансов оказаться у них на пути, нежели если лежит.

В городском транспорте

Если первые взрывы застали вас в дороге на собственном автомобиле — не рассчитывайте, что на авто вы сможете быстро убежать от обстрела: вы никогда не будете знать, в какую сторону перенесется огонь, и не начнется ли дальше обстрел, скажем, из минометов. Кроме того, бензобак вашего авто добавляет опасного риска обгореть. Поэтому опять-таки: немедленно останавливайте машину и быстрее ищите укрытие.

В случае, если обстрел застал вас в маршрутке, троллейбусе или трамвае — следует немедленно остановить транспорт, отбежать от дороги в направлении «от зданий и сооружений» и залечь на землю. Оглянитесь и глазами поищите более надежное укрытие неподалеку. Перебегать следует короткими быстрыми бросками сразу после следующего взрыва.

Не рядом с машиной (автобусом, троллейбусов и пр.)! Если будут бить, то сначала в машину, а попадет в нее, она взорвется вместе с человеком. Надо вылезти, лучше с противоположной от обстрела стороны, и ползком отойти дальше, потом лечь.

Не подходят для укрытия:

— подъезды любых зданий, даже небольшие пристроенные сооружения. От многоэтажных / многоквартирных домов вообще следует отбежать хотя бы метров на 30-50;

— места под разной техникой (скажем, под грузовиком или под автобусом);

— обычные ЖЭКовские подвалы домов. Они совершенно не приспособлены для укрытия во времени авианалетов или ракетно-артиллерийских обстрелов (речь идет о слабых перекрытиях, отсутствие запасных выходов, вентиляции и т.д.).

Есть большой риск оказаться под массивными завалами. Загромождение таких подвалов влечет риск моментального пожара или задымленности.

Никогда не следует прятаться снаружи под стенами современных зданий! Нынешние бетонные «коробки» не имеют ни малейшего запаса прочности и легко рассыпаются (или «складывются») не только от прямого попадания, но и даже от сильной взрывной волны: есть большой риск оползней и завалов. Нельзя также прятаться под стенами офисов и магазинов: от взрывной волны сверху будет падать много стекла; это не менее опасно, чем металлические осколки снарядов.

Иногда люди инстинктивно прячутся среди любых штабелей, в местах, заложенных контейнерами, заставленных ящиками, стройматериалами и т.п. (вступает в дело подсознательный рефлекс: спрятаться так, чтобы не видеть ничего). Эта ошибка опасна тем, что вокруг вас могут быть легковоспламеняющиеся предметы и вещества: возникает риск оказаться среди внезапного пожара.

Порой люди из страха прыгали в реку, в пруд, фонтан и т.д. Взрыв бомбы или снаряда в воде даже на значительном расстоянии очень опасны: сильный гидроудар и — как следствие — тяжелая контузия.

Можно спрятаться в следующих местах:

— в специально оборудованном бомбоубежище (если повезет). От обычного ЖЭКовского подвала настоящее бомбоубежище отличается толстым надежным перекрытием над головой, системой вентиляции и наличием двух (и более) выходов на поверхность;

— в подземном переходе;

— в метро (идеально подходит);

— в любой канаве, траншеи или яме;

— в широкой трубе водостока под дорогой (не стоит лезть слишком глубоко, максимум на 3-4 метра);

— вдоль высокого бордюра или фундамента забора;

— в очень глубоком подвале под капитальными домами старой застройки (желательно, чтобы он имел 2 выхода); — В подземном овощехранилище, силосной яме и т.п.;

— в смотровой яме открытого (на воздухе) гаража или СТО;

— в канализационных люках рядом с вашим домом, это очень хороший тайник (но хватит ли у вас сил быстро открыть тяжелую железяку? Важно также, чтобы это была именно канализация или водоснабжение — ни в коем случае не газовая магистраль!)

— в ямах-«воронках», оставшихся от предыдущих обстрелов или авианалетов.


В худшем случае — когда в поле зрения нет укрытия, куда можно перебежать одним быстрым броском — просто ложитесь на землю и лежите, закрыв голову руками! Подавляющее большинство снарядов и бомб разрываются в верхнем слое почвы или асфальта, поэтому осколки в момент взрыва разлетаются на высоте не менее 30-50 см над поверхностью.

Итак, общее правило: ваше укрытие должно быть хоть минимально углубленным и, вместе с тем, должен находиться подальше от сооружений, которые могут обрушиться на вас сверху при прямом попадании, или могут загореться. Идеальная защита дает траншея или канава (подобная окопу) глубиной 1-2 метра, на открытом месте.

Спрятавшись в укрытии, ложитесь и обхватите голову руками. Приоткройте рот — это убережет от контузии при близком разрыве снаряда или бомбы.

Не паникуйте. Займите свою психику чем-то. Можно считать взрывы: знайте, что максимум после 100-го взрыва обстрел точно закончится. Можно попытаться мысленно считать минуты.

Во-первых, это отвлекает. Во-вторых, так вы сможете ориентироваться в ситуации: артиллерийский обстрел не длится вечно, максимум — двадцать минут; авианалет — значительно меньше. В наше время не бывает длинных бомбардировок, большие группы бомбардировщиков не применяются.


В доме

Если в доме есть подвал — спуститься в подвал.

Если подвала нет — спуститься на нижние этажи. Чем ниже, тем лучше. В идеале — всем на первый этаж.

Заранее найти самую внутреннюю комнату, чем больше бетона вокруг, тем лучше (найти несущие стены), если все комнаты внешние — выйти на лестничную площадку.

Ни в коем случае не находиться напротив окон!

Если известно, с какой стороны ведется обстрел, то выбрать самую удаленную комнату с противоположной стороны.

В том месте, что будет выбрано, сесть на пол у стены — чем ниже человек находится во время попадания снаряда, тем больше шансов, что его не зацепит осколком. Опять же, не напротив окон. Окна можно оборудовать диванными подушками (большими, плотными, но лучше мешками с песком), закрыть массивной мебелью, но не пустой (набить мешками с песком или вещами, но плотно). Это лучше, чем незащищенные окна и стекла.



В погребе

Погреб в частных домах — принимать во внимание, что его может завалить! Поэтому оставить в доме на видном месте большой бросающийся в глаза плакат «во время бомбежек мы в погребе» и указать, где погреб находится.

Взять с собой телефоны, радио на батарейках, воду.

Не впадать в панику. Это клише, но это важно.


После окончания обстрела (бомбардировки)

Оставляя место убежища, не давайте себе расслабиться. Теперь вся ваше внимание должно быть сконцентрировано себе под ноги! Не поднимайте с земли никаких незнакомых вам предметов: авиабомба, ракета или снаряд могли быть кассетными!

Боевые элементы часто разрываются при падении, но могут взорваться позже, в руках — от малейшего движения или прикосновения. Все внимание — детям и подросткам: не дайте им поднять что-нибудь из-под ног!

Наибольшие потери в югославском конфликте были в самом начале войны среди гражданских людей, которых боевые действия застали молниеносно: отсутствие подготовки и соблюдения элементарных правил — огромная опасность, которой можно избежать.

Метки:  

Это фото должен увидеть весь мир.

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Кинушка_про_войнушку [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я.<Это фото должен увидеть весь мир. Увидеть – и содрогнутьс/strong>


Я никогда не публиковала фото жертв так называемой АТО. Мирных людей. Обгоревших украинских вояк, от которых остаются одни бронежилеты – ведь это о бронежилетах, а не о прекращении безумной войны так пекутся родители, общественники, правозащитники, отправляя все новых и новых мобилизованных на восточный фронт. Убивать соотечественников.

Сделаю исключение. Это уже невозможно терпеть дальше. Страшные обстрелы городов Донбасса, гибель сотен людей каждый день. Каждый день.
А сегодня счет наверняка перевалил за сотню... Это - люди. Живые люди, которые вдруг стали мертвыми. Они никогда не были ни террористами, ни экстремистами, не держали в руках оружия. Все они хотели жить.

Горловка сотрясается от обстрелов. В соцсетях сторонники АТО радуются – "наши херачат". А теперь – результат. Молодая мамочка и кроха – это те, с кем борется украинское государство силами армии, нацгвардии, спецназа, батальонов? Это они – террористы???

Это фото должен увидеть весь мир. Увидеть – и содрогнуться.

Остановите дебильную войну!

Метки:  

>Мотивы для вязания пледов.

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кошка_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы для вязания пледов.

Мотивы для вязания пледов.

 

Метки:  

Почерк ХАМАСа - точно такой же, как и у ЛНР и ДНР

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почерк ХАМАСа - точно такой же, как и у ЛНР и ДНР.

Алексей Арестович

Звонил старый приятель из одной израильской благотворительной организации.

У них сейчас идет операция в Газе и хлопцы захватывают все новые и новые партии свежайшего российского вооружения. Рашка, раньше стеснялась, и поставляла его через "Хизбаллу" и Асада, а теперь - гонит напрямую.

В Газе уже погибло 33 израильских военнослужащих.

Почерк ХАМАСа - точно такой же, как и у ЛНР и ДНР - стрельба из детских садов, склады в школах и пр. - учителя, а теперь и поставщики одни и те же.

Некоторое время назад израильское правительство, скажем так, начало, эээ...сильнее помогать Украине.

Коротко этот поворот выразил мой приятель:

- Прикончим Путина всем миром.

Шаббат шалом!

Метки:  

Страшная Россия_Terrible Russia

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страшная Россия_Terrible Russia

Мы же Россия — страшная сила. Страшная сила — наша Россия (П.Воля)

О! Кого-то мой заголовок может порадовать, но не статья... 

"Мы порой ведём себя так, словно Россия нужна нам больше, чем мы ей", - заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.

Вот на такие заявления, особенно от высокопоставленных лиц государства, всегда хочется ответить.

Кэмерон призвал Европу "не поступаться своими принципами... собрать всю свою силу, влияние и ресурсы" и противостоять России, подружиться против...

Сейчас в западном мире, Евросоюзе, в Америке огромной лавиной прёт антироссийская истерия. Россию готовы обвинить во всём, во всех грехах...

Почему так? 

Ответ Кэмерону далее

© Copyright 2014 Свидетельство о публикации №214072000898

 


Метки:  

КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ПРОСНУТЬСЯ И ЗНАТЬ...

Суббота, 19 Июля 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ПРОСНУТЬСЯ И ЗНАТЬ...

Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!
25 (360x633, 312Kb)
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.

Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.

Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что, все-таки, очень везучая я.

Метки:  

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ, ПРОСТИТЕ! РВУТСЯ НЕРВЫ, СЛОВНО НИТИ!

Суббота, 19 Июля 2014 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ, ПРОСТИТЕ! РВУТСЯ НЕРВЫ, СЛОВНО НИТИ!


поробама (500x348, 120Kb)

КРИК ДУШИ...

Боль и ненависть переполняют душу!
Что творится над Землёю нашей?!?!
Силы ЗЛА защиту МИРА крушат,
Убивают ЖИЗНЬ, что стала краше
Над Россией и над Беларусью!
Как убрать украинский фурункул?!
Брызжет гной оттуда, шлёт болезни!
Где ХИРУРГ, который бы "расхрумкал",
Удалил гнойник сей бесполезный?!
Страшно, ЛЮДИ!!! Ими тормоз сорван!
УКРопоезд под откос несётся!
Разум Порошенко околдован!
В дикой пляске смерти он трясётся!
Как он сошлись с Бараном сразу?!
Дипломированные, как в басне!
Даже и писать противно глазу!
Пусть ОЧАГ БЕДЫ скорей погаснет!!!

Славка_Ядин

*******
Капельки_души:
И страшно...и больно...и стыдно...за людей...
Всеобщее безумие...
Ты в суете земной на миг остановись,
Прислушайся к себе в часы раздумий,
В часы Земли всеобщего безумья.
Стань чище ты, и чище станет жизнь...
*******

Метки:  

ХОЗЯЙКАМ НА ЗАМЕТКУ

Суббота, 19 Июля 2014 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОЗЯЙКАМ НА ЗАМЕТКУ!


5 (549x604, 62Kb)
6 (252x604, 38Kb)
В интернет-магазине для Вас без всяких проблем можно приобрести белорусскую косметику Белита. Вся предложенная здесь натуральная косметика Белита напрямую от производителя. В наличии есть выбор гелей, лосьонов, кремов и дезодорантов, спреев и скрабов. Можно оставить заявку на доставку курьером по Москве .



Volody24 gl

Метки:  

ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНЯТЬ ВЕЗДЕ, ПРЕКРАТИМ ЛОЖЬ В СМИ!

Среда, 16 Июля 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСЬБА РАСПРОСТРАНЯТЬ ВЕЗДЕ, ПРЕКРАТИМ ЛОЖЬ В СМИ!



Как США назначали правительство Украины
http://odnoklassniki.ru/video/8801749663

Технологии США Глобального Порабощения Наций и Стран (2011)
http://www.youtube.com/watch?v=YZxSEuo6yEM#t=209

КОМПРОМАТ НА США
https://www.youtube.com/watch?v=5jLs3OUFfxA#

Далее

Метки:  

Случайно уронила полку в магазине... Что делать?

Вторник, 15 Июля 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайно уронила полку в магазине... Что делать?

 
Случайно уронила полку в магазине... Что делать?
 
Ситуация, прямо скажем, нестандартная. Но от неё никто не застрахован.  А потому и нужно знать схему поведения. Советы от юриста Ирины Климовой
 
4045361_10469172_767538139963423_698035564720800506_n (700x525, 72Kb)
 
Далее текст автора: Недавно видела в Пятёрочке ситуацию, когда мужик зацепил стойку с бутылками, пошатнул не сильно, но несколько бутылок разбилось. Не буду описывать хамское поведение охранника, просто расскажу, что делать в такой ситуации. Представим ситуацию: пробираясь между стеллажами снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства заплатил злым работникам магазина 1488 тысяч рублей и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе пришлось продать... 
читать дальше>>>

Метки:  

Очень вкусное и необычное лечо на зиму

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусное и необычное лечо на зиму

Лечо – это овощное блюдо венгерской кухни по особому рецепту из сладкого перца. Когда-то в годы моей молодости, лечо продавали в магазинах, кто успевал его купить, был счастлив отведать эту вкуснятину. Ну, а запасливые хозяйки покупали его впрок и угощали своих гостей, как считалось раньше, изысканным блюдам. Затем мы сами научились его готовить, и теперь каждая хозяйка может приготовить лечо сама.


DSCI0163 (365x274, 113Kb)Предлагаю приготовить лечо из овощей по рецепту моей мамы.

Как все мы знаем, основными ингредиентами лечо являются сладкий перец и помидоры.

Но моя мама всегда добавляла морковь и лук, что придавала лечо отличный вкус.












DSCI0143 (365x274, 109Kb)Еще предлагаю приготовить лечо из кабачков.

Этот рецепт я прочитала в журнале, очень его расхваливают.

Давайте вместе приготовим и попробуем.







zagotovki50 (50x50, 6Kb)Лечо, два интересных рецепта .Получились два блюда, которые очень отличаются по вкусу, но оба очень вкусные. Готовьте и вам понравится.

Метки:  

Все подробности о благородном лютике (Клематисе

Вторник, 08 Июля 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все подробности о благородном лютике (Клематисе).


1 (700x468, 393Kb)

Читать далее...

Метки:  

ВНИМАНИЮ БЕЖЕНЦЕВ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Пятница, 04 Июля 2014 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Nektariana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЮ БЕЖЕНЦЕВ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

если кому надо жильё обращайтесь!!! есть домик или подобие тому))) свет кровати тв дворик не не далеко от юбк( 30км) приезжайте и живите бесплатно!!!!!!!!!!!! только тем кто в этом нуждается !!!! 0954227073
Друзья!
Просьба распространить. Спасибо всем кто нам помогает. Сегодня 15 человек обрели в России кров, еду, защиту и друзей. Только для нуждающихся!
Российская семья примет еще 15 вынужденных переселенцев (с детьми, стариками и.т.д) с Юго-Востока бывшей Украины.
Условия проживания: Собственный дом 500 кв.м., участок 70 соток на берегу живописного озера, детская площадка, фруктовый сад и.т.д., возможна организация встречи на границе (есть автобус). Питание, одежда и проживание за счет принимающей стороны. Свидомым не звонить._))))))

Место: Россия, Калужская область, г. Киров.
Хозяин: Александр Григорьевич.
Телефон: + 7 910 918 09 02 (только для беженцев)


1.
sJ0NoZTGb0c (427x321, 52Kb)

2.
2e1ax_default_entry_ruki2 (600x271, 95Kb)

3.
e4Eboi3GiZc (427x604, 209Kb)

4.
bAcXIKbu8Bc (427x604, 205Kb)

5.
Fs9UwHa91F4 (427x604, 208Kb)

6.
4UFkUVIbit8 (505x604, 257Kb)

7.
7Z46cnB8g-I (427x604, 239Kb)

8.
VS6rJ6rBjIM (427x604, 219Kb)

Метки:  

Читайте_украина.ру

Пятница, 04 Июля 2014 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читайте_украина.ру

http://www.ukraina.ru

Украина.ру

 


Метки:  

Что кошки думают о людях?

Вторник, 01 Июля 2014 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что кошки думают о людях?

2014-06-30_232847 (350x310, 28Kb)
Вы никогда не обращали внимания на то, как кошки смотрят на людей? Целая гамма эмоций и чувств: осторожность, недоумение, презрение, внимание, задумчивость, напряжение (словно при решении сложной задачи), вежливость и даже нежность. При этом за мохнатым лобиком явно шевелятся какие-то мысли.

Вы знаете, что думают кошки, когда рассматривают людей?
Читать далее >>

(с) София Варган
Источник

Метки:  

Молочная мастика для торта, 4 рецепта

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Антонина_Грозная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочная мастика для торта, 4 рецепта

large.jpgg (449x292, 77Kb)

Ингредиенты:

Читать далее

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

Метки:  

Манник с вишней

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник с вишней

zQIF1-Ci5qg (590x442, 120Kb)

Манник с вишней 
Ингредиенты: 
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ст. кефира
2 яйца
200 гр замороженой вишни
4 ст. ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя для теста
2 ч ложки ванильного сахара

Далее

Метки:  

Удобная страница всё обо всём.

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобная страница всё обо всём.


4nt7bpgoz5emdwf74napdd3y4no7dystodembwf74nhpdbsosyzy (365x73, 9Kb)
Подводим курсор к тому, что вам интересно...
НОВОСТИ, ТV, КИНО ОНЛАЙН, КУЛЬТУРА,ДОСУГ, ПУТЕШЕСТВИЯ, БИРЖА ТРУДА, ОНЛАЙН МАГАЗИНЫ, ЖИЛЬЁ, ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ, и кликаем.
Чтобы убрать МЕТКИ - ЖМЁМ на Российский ФЛАГ.

SvetlanaT

Метки:  

Митинг украинцев возле Генконсульства у

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митинг украинцев возле Генконсульства в Харькове

Я писал о козлах-скакунах у Посольства РФ в Киеве.

А вот митинг адекватных украинцев, граждан Украины, которые хотят мирно жить, растить детей!

 


Метки:  

Не нужна нам ваша украинская девка

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не нужна нам ваша украинская девка

Развод это развод. "Не ведем совместного хозяйства" -это так формулируется.
После чего либо "соглашение о разделе..." типа "приличные люди",либо,что чаще, через суд...тут все справки собирают...кто чего покупал и все такое и претензии...))))))))))))

Метки:  

Галычанское быдло

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дератизатор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галычанское быдло

Оригинал взят у в Письмо любопытное прислали
Оно большое, потому под катом.
Может и баян, но мне вот прислали сейчас.

1. ПРО ГАЛИЧАН,
...Галычане-это особый народ в народе. Да,действительно, смешанные браки не приветствуются, даже, в категорической форме, и по возможности растраиваются. Браки нежелательны даже с выходцами из других регионов(Волынь,Хмельницкий,и дальше на восток..)Соответственно и волыняки,хмельниччане и др.-тоже против браков с галычанами.Кто угодно,но только не галычанин или галычанка!Если такой брак происходит,то в большинстве случаев,всю жизнь он или она будут второсортными человеком в обществе галычан.
Галычане-это население Львовской,Тернопольской и Ив.Франковской
областей. Их(галычан) отличает чрезмерная амбициозность и исключительность своей особы.Неряшливость.Лютая ненависть к русским,русскоязычным и всем восточникам.Поляков они тоже ненавидят.Отличаются крайней жестокостью.Ради собственных интересов,продадут и отца с матерью.И в тоже время,отличаются своей клановостью.Если в город попадет хотя бы один галычанин,то вся деревня будет в городе.Интересен вот такой факт,как приучают ребенка к крови(сначала заставляют резать курицу,потом ягненка.....и т.д. )а теперь заканчивается клубом боевого гопака.Крайне набожны и религиозны(что им не мешает,выйдя из церкви тут же грешить).Празднуют почти каждый день,отмечая Ивана,Петра,Анны,и все имена какие существуют,включая религиозные праздники.Дни ангела отмечаются с наибольшим размахом,чем дни рождения.А религиозные праздники так вообще неделями гуляем-работать некогда!.....<
Читать далее...

Метки:  

Краткий анализ гимнов России, Белоруссии и Украины

Суббота, 07 Июня 2014 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткий анализ гимнов России, Белоруссии и Украины

23 года назад единый союз братских народов распался на множество независимых республик. В том числе три самых близких народа такие как, Русские, Белорусы и Украинцы, тоже стали жителями разных стран, у каждой из которых появился свой гимн, своя история и своя судьба. Я решил провести короткий разбор текстов гимнов этих стран, не претендуя на абсолютную объективность и беспристрастность. Разберём только первые куплеты и припев, этого вполне достаточно.
Гимн России более пафосен, здесь есть упоминания избранности страны(не народа, заметьте) и её могущества. В припеве поётся о гордости и славе страны, а так же говорится, что на её территории проживают братские народы, скреплённые единым союзом:
Читать далее

Метки:  

Восемь секретов укоренения черенков

Пятница, 06 Июня 2014 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восемь секретов укоренения черенков

Ни для кого не секрет, что черенки можно укоренять старым добрым способом – в банке с водой. Правда, не у всех это получается: то черенок не дает по какой-то причине корней, то после появления первых корешков ни с того ни с сего гибнет. А все потому, что есть несколько секретов, которыми мы хотим с вами поделиться.
1. В прозрачной посуде корешки появляются с меньшей охотой, чем в непрозрачной. Поэтому выбирайте тару, в которую не проникают солнечные лучи.
2. Со временем вода в банке будет испаряться, но ее лучше не менять, а постепенно добавлять свежую.
3. Воды не должно быть слишком много, так как в нижней части банки находится мало кислорода, и черенки могут загнить.
4. Нельзя в одну банку помещать сразу много черенков. Жимолость, например, не даст корней в стакане воды, если там будет находиться больше трех веточек.
5. Некоторые садоводы считают, что чем длиннее побег, тем лучше. Это не так. Чем ниже расположен отрезок стебля, из которого взят черенок, тем лучше он укоренится.
6. Лучше всего укореняются черенки, взятые с боковых веточек, которые не очень сильно растут.
7. Чем старше растение, с которого срезают черенки, тем хуже они укореняются.
8. И, наконец, самый главный секрет: если у взятых черенков нет листьев, то корни гораздо легче образуются в темноте. Но если уже появился хотя бы один листик или только проклюнулась почка, то для укоренения уже необходим свет. Источник: http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_52059



Volody24 gl

Метки:  

Ни фига себе задвинули...

Четверг, 05 Июня 2014 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ни фига себе задвинули...

        ................................хотел тут написать - передумал...............................
 
                                                            3 июня был жёлтым на 507 месте,
4 июня стал зелёным на 3093...
 
Ржунимагуteaseyahootease... Надож так было скатиться... Лиру, ты ->russian_roulette
 
Друзья, пожалуйста не пишите успокоительные комментарии, они более негативно действуют на меня, чем трёхтысячное место...
Поверьте, что мне  совершенно всё-равно, я тут не соревнуюсь ни с кем. 
Просто констатирую факт своего  обратного отсчёта.........................................
 
pleasantry
 

 


Метки:  

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Пятница, 30 Мая 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Передайте пожалуйста кто может все мои интернетные друзья и читатели  Украинские войска вступают в ативную фазу операции АТО в Славянске нет жителей якобы всех эвакуировали по зеленому коридору остались только террористы -это передали по украинскому телевидению Сказали что начинаетсястрельба из орудий с подключенгием авиации   Выходит теперь что нас можно стирать с лица земли Нас никто никуда не эвакуировал кто мог -сами уехали но это единицы Передай те всем что город полон людей идетей  Пусть остановятся и не бомбят нас Сегодня перекрыли вызд из города всем Сказали в связи с с вступлением в активную фазу операции АТО Остановитесь мы просим вас все мирные жители


Метки:  

Почему русские не придут

Вторник, 27 Мая 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему русские не придут

Почему русские не придут Русские не придут. Не приедут на танках, не прилетят на вертолётах. Не будет вежливых зелёных человечков с автоматом наперевес. Они не пришли на киевский майдан. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Не разогнали его и не помогли беркуту. И они не придут в Одессу. Сколько бы людей и с какой жестокостью там не убили бы, кто бы их не убил, они не придут защищать русских и пророссийских одесситов, не придут их спасать, не придут наказывать виновных в геноциде русских. Русские не введут войска на Украину, как это ни прискорбно и цинично не звучит для одних и невероятно и радостно для других. Хватит стенать и взывать о помощи, хватит звать российскую армию, русофилы. Хватит трястись в параноидальных припадках, русофобы. Не будет никакой российской армии. Почему? А давайте посчитаем. Вот, город-герой Одесса, например: один миллион жителей. Во время трагических событий последних дней на Куликовом поле людей с георгиевскими лентами было пару сотен, бандерлогов – пару тысяч. Вызволять пострадавших узников пришла одна тысяча. А теперь вопросы. Первый: если бандерлоги взяли верх над пророссийскими, то что Одесса за город? Пророссийский или бандеровский? После произошедшего, как это ни цинично, логичнее всего назвать её в унисон с Фарион жемчужиной Бандерштадта. Нет? Тогда вопрос второй: а где, собственно, весь миллион одесситов? Где он был с ноября? Где он был, когда люди заживо горели в Доме профсоюзов? Где он был на следующий день? Где он сейчас? Не горстка активистов, а миллион жителей? Да сто тысяч хотя бы? Вот где? Я вам скажу. Дома. Или на работе. Или на даче. Или в кабаке. Да мало ли мест! Где его нет, так это на войне. Которая вообще-то уже идёт вовсю. А теперь – внимание – собственно, третий вопрос: куда и зачем вводить российскую армию? Кого спасать и кого защищать? К какому окопу, так сказать, подносить патроны? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда убивают сотню? В город, где миллион жителей живёт обычной жизнью, когда только тысяча добивается освобождения невинных раненых? Чтобы этот миллион назвал русских оккупантами, имея на это полное право и весомые основания? Что российская армия забыла в бандеровском городе, где с бандеровцами воюет мизерное меньшинство жителей? Одесситы, русские не придут. Русские никогда не придут в город, по которому можно пройти бандеровским маршем. Русские приходят только тогда и туда, где их будут встречать триколорами и цветами. Как освободителей. А в вас, одесситы, у русских есть серьёзные основания сомневаться. Поэтому русские не придут. Русские не придут в Одессу ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Они уже пришли туда. 200 лет назад. И с тех пор не уходили. Русские – это вы! Или вы не русские? Русские? Докажите!

Метки:  

Сами затеялись...сами пусть пакуют...

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сами затеялись...сами пусть пакуют...

"Под Славянском найдены тела итальянского журналиста Андреа Роккелли и его переводчика Андрея Миронова. Они находились в зоне обстрела города Карачун, у железнодорожного переезда, корреспондент «Ридуса».
Рядом обнаружены документы Роккелли и его личные вещи. Как утверждают ополченцы, тела с трудом удалось обнаружить в канаве у переезда. Поблизости найден стабилизатор минометного снаряда. В настоящий момент ополченцы транспортировали тела в Славянск.
Специальный корреспондент «Ридуса» Андрей Краснощеков пообщался с раненным и контуженым таксистом, который довозил погибших журналистов. Он рассказал, что представителей прессы убило, когда он прятался от обстрела недалеко от них. Он также добавил, что оставил автомобиль в 200 метрах от переезда, а когда журналисты вышли с поднятыми руками по ним начали стрелять из автоматов, затем из минометов.
Сейчас тела погибших журналистов находятся в морге. Врачи сделали заключение, что голову Андрея Миронова разорвало взрывом."

Ключевое -открыли огонь по людям с поднятыми руками...то только фашисты могут...

Может хоть это убедит наших доблестных "евродемократов" что воевать плохо,а фашизм еще хуже...
И,вроде,у всех опыт был... Италия своих Дуче с подругой ногами вверх в свое время подвесила...

И что за теперешнее помутнение в мозгах на народ напало...???????????

Что,так Россию ненавидим,что и своих не жаль...????????????

Или не думали ,что аукнется...Колокол войны он по всем звонит...это старая истина...

Соболезнуем...по мере сил...

in_article_e0c3498a22 (675x442, 274Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в мамуусик
Страницы: 45 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь