Кексы из сухого киселя |
Метки: рецепты кекс |
Лёгкий, нежный, аппетитный! Почти диетический, паровой куриный рулет |

|
Метки: рецепты куриный рулет |
Торт в микроволновке со сметанным кремом и фруктами |
Торт в микроволновке за 5 минут – находка для любой хозяйки. Если гости на пороге, это чудо будет кстати. Вы будете в восторге!
Не верила, что в обычной микроволновке можно выпекать такие бисквиты… СВЧ с конвекцией для выпечки стоят дорого. Оказалось, можно и в обычной микроволновке испечь такой вкусный торт по простому и быстрому рецепту всего за 5 минут.
Метки: рецепты торт |
Тарарушки на кефире |
когда я была маленькой нам их часто пекла моя мама,до чего ж мы их любили!Этот рецепт из разряда "быстро,вкусно,доступно!"
1 стакан кефира, простокваши или кислого молока (стакан = 250 мл.)
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла (можно растопленный маргарин)
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана (это примерное количество муки. если тесто липнет к рукам подсыпать еще)
по желанию пакетик ванильного сахара
по желанию в тесто можно добавить 2-3 ст. ложки сметаны, так оно будет еще вкуснее
Кефир смешать с яйцом, солью, маслом, ванилью, сахаром, добавить соду и просеянную муку, замесить тесто (только чтобы не прилипало к рукам, тут главное не забить тесто), накрыть и оставить "отдыхать" на 20-30 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр, режем на небольшие прямоугольнички, в середине прорезаем отверстие, и выворачиваем "тарарушки" как хворост.

Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле (масла должно быть достаточное количество, но и не сильно много, при необходимости можно подливать по немного).

Готовые "тарарушки" посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.
Тесто получается воздушное. Из этого количества продуктов получается целая гора "тарарушек".
http://forum.say7.info/topic14727.html
Метки: тесто |
Фразы... |
Цитата мастера Маришка*
Метки: фразы |
Кефирный торт . |
Если у Вас нет времени на выпечку более сложных тортов, то это то что надо.Этот кефирный торт готовится без особых хлопот, да и вкусный очень. Такие ингредиенты как у него, дома найдутся у каждого.
Метки: рецепт торт |
маски для лица "Просто - в молодость!"- САМЫЕ эффективные рецепты омолаживающих масок для лица |

Метки: маски для лица |
Запеканки и омлеты |
Серия сообщений "готовим в мультиварке":
Часть 1 - Пирог:"Зебра"в мультиварке
Часть 2 - Укропный супчик(в мультиварке)
...
Часть 6 - Холодец в мультиварке.
Часть 7 - Очень вкусный куриный сальтисон от Лаком-ка. Мультиварка.
Часть 8 - Запеканки и омлеты
Часть 9 - Постные булочки в мультиварке
Часть 10 - "Рецепты для мультиварки и не только..." (пошаговые рецепты с фотографиями.)
...
Часть 27 - Ромовая баба в мультиварке
Часть 28 - Кокосовый кухен в мультиварке
Часть 29 - Шоколадно-кофейный торт в мультиварке
|
Метки: рецепты мультиварка |
Заварные пирожные ”Лебеди”. ВИДЕОРЕЦЕПТ. |

Из заварного теста вы можете приготовить эклеры, пирожные шу, заварные кольца и глаголики, профитроль, тарталетки с различными наполнителями, а также торты. В этом рецепте мы покажем вам, как можно обычные эклеры превратить в сказочных лебедей.
Метки: рецепты |
Золотая коллекция мегапопулярных аудиокниг. |
Метки: Библиотека |
Маринованная горбуша |
|
Вкуснейшая маринованная горбуша – отличное дополнение к горячему отварному картофелю, обеда лучше не придумаешь! |
Метки: маринованная рыбка |
Мелодрама "Мое любимое чудовище смотреть" |

Марина Громова — начинающий адвокат и эффектная женщина, которая не спешит создавать семью. Её устраивает жизнь без обязательств и любовь с женатым человеком, но, как говорят, сколько верёвочке не виться, а концу быть. Мировоззрение независимой женщины меняет роковой случай, когда она, пережив нападение, оказывается в глухом лесу. Марина набредает на хутор, где живёт странный мужчина. «Дикарь» отказался от благ цивилизации, как он считает, ради счастья маленькой дочки Алёнушки, которая живёт с ним. Марина для него чужая. К чему приведёт встреча людей из разных миров?..
Год выхода: 2013
Страна: Россия,
Жанр: Мелодрамы, Сериалы,
Режиссер: Петр Степин
В ролях: Алексей Осипов, Алена Козырева, Анастасия Боброва, Андрей Карако, Анна Миклош, Полина Стефанович
Смотреть онлайн Моё любимое чудовище
Метки: мелодрамма |
Ржаные булочки-всегда разные |


Метки: выпечка тесто ржаноые булочки |
Торт "Птичье молоко" классический вариант |
Метки: торт |
Рулетик к чаю за 20 минут |


Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.
Метки: рецепты выпечка рулет |
"Сердце вдруг забилось, мечтой маня" |
Метки: песня для души |
Платье с объемным веерным узором крючком |
Иримед: это тот случай, когда реализация выглядит лучше, чем модель в журнале! Цвет и качество вязания восхищают! Я не рискнула размещать еще фото, желающие могут их посмотреть здесь:
http://www.stranamam.ru/post/4920508/
Автор: ДорогаЯ_Я

А вот модель из журнала после такой эффектной реализации, возможно, кого-то из Вас вдохновит!
|
Метки: крючок платье |
Халва из манной крупы с орехами. |
Отличный десерт, не знаю как Вам, а мне очень нравится она. Делала её давно, а тут как раз рецепт попался. Напомнил мне о ней. Буду готовить - присоединяйтесь. Халва из манной крупы с орехами будет отличным десертом к любому празднику.
Метки: рецепты халва |
Очень вкусный куриный сальтисон от Лаком-ка. Мультиварка. |

Курица
3 зуб.чеснока
5 гор.черного перца
пакетик желатина (25 гр)
соль и лавровый лист
Курицу помыть и порезать на куски. Сложить курицу, черный перец горошком, лавровый лист в мультиварку, добавить соль. Воды и масла в кастрюлю не добавлять.
Готовить на режиме “Тушение” 2 часа.
Затем вытащить курицу и остудить. Сок, выделившийся из курицы, процедить и залить обратно в мультиварку.
Курицу разобрать на куски, удалив кости и шкурку. Добавить курицу и мелко порезанный чеснок в кастрюлю мультиварки. Сверху засыпать желатином и размешать. Поставить на “Тушение” еще на 2 часа.
Как только мультиварка подаст сигнал, перелить куриное мясо с соком в подходящую емкость (можно взять металлический контейнер для хранения продуктов или бутылку от минеральной воды, отрезав узкую часть) и оставить охлаждаться. Затем поставить куриный сальтисон в холодильник до полного застывания.
Автор Лаком-ка
источник http://forum.say7.info/post1375564.html#1375564
Серия сообщений "готовим в мультиварке":
Часть 1 - Пирог:"Зебра"в мультиварке
Часть 2 - Укропный супчик(в мультиварке)
...
Часть 5 - Пышный кокосовый бисквит на кефире в мультиварке
Часть 6 - Холодец в мультиварке.
Часть 7 - Очень вкусный куриный сальтисон от Лаком-ка. Мультиварка.
Часть 8 - Запеканки и омлеты
Часть 9 - Постные булочки в мультиварке
...
Часть 27 - Ромовая баба в мультиварке
Часть 28 - Кокосовый кухен в мультиварке
Часть 29 - Шоколадно-кофейный торт в мультиварке
|
Метки: мультиварка |
шапка |
Метки: вязание спицами шапочка |