📚Голден Артур "Мемуары гейши" (роман,+16)* КНИГИРоман-сенсация, ставший абсолютным мировы...
Т.Г Шевченко об Украинстве - (0)Т.Г Шевченко об Украинстве Классик украинской литературы Т.Г Шевченко в своё...
Лечение в домашних условиях от папиллом. - (0)Лечение в домашних условиях от папиллом.
Cайт Radikal.ru прекращает свою работу - (1)Cайт Radikal.ru прекращает свою работу Сервис для хранения фотографий Радикал-фот...
Приказ Вашингтона - (0)Приказ Вашингтона... Обидно и больно, когда брат на брата. Сцепились – и кр...


Новогодний торт |
http://stranamasterov.ru/node/130717?tid=451%2C1280
По многочисленным просьбам показываю, как сделать мой (и не только мой) любимый торт.
Для теста:
1 стакан сметаны;
1 яйцо;
1/2 стакана сахара;
1/2 ч.л. соды (гасить не надо);
4-5 стаканов муки.
Для начинки взять по 300 г. кураги и чернослива.
Крем: сметана+сахар. На крем уходит примерно 1 литр сметаны. Сахар по вкусу.

Замешиваем тесто. Оно должно получиться чуть слабее пельменного, иначе раскатывать будет очень тяжело. Сначала взбиваем яйцо с сахаром.

Добавляем сметану, соду, хорошо размешиваем и всыпаем муку.

Всю муку сначала лучше не высыпать, последний стакан подмешивать постепенно, чтобы регулировать плотность теста.

Вымесить хорошенько руками и оставить минут на 30.

Теперь можно заняться начинкой. Курагу и чернослив немного отварить (минут 5-10) с добавлением сахара (если фрукты кислые).

Затем пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Смешать. Если густо, то добавить немного отвара. Начинка должна легко размазываться. Попробовать - если кажется кислой, то посахарить. Тут все индивидуально, кто-то любит послаще, а кто-то покислее.

Затем тесто разделить на 8 частей. Я делала сразу на две порции, поэтому пусть количество вас не смущает.

Каждый кусочек нужно раскатать как можно тоньше (примерно 1,5 -2 мм). Вот тут видно, до какого размера раскатывать. Не нужно стремиться к идеальному размеру, главное - толщина.

Намазываем фруктовый фарш.

Затем сворачиваем в рулетик.

Укладываем на противень, посыпанный мукой. Маслом не смазываю.

В процессе выпекания можно перевернуть на другую сторону. Выпекать при температуре 220оС до зарумянивания. Я периодически проверяю готовность. После того, как выните из духовки, муку нужно стряхнуть.

Вот такая гора рулетиков у меня получилась.

Затем нужно нарезать их на небольшие прямоугольные или квадратные кусочки. Обрезки съедаются сразу же :)

Теперь крем. Сметану я откидываю на марлю и ставлю на ночь в холодильник, чтобы стекла сыворотка. Утром достаю - ложка стоит, можно делать крем. Сахар опять же сыплю по вкусу.

Затем просто окунаю кусочки в крем и выкладываю рядами в шахматном порядке.



И вот ОН! Ничем не украшаю, люблю просто белоснежный, хотя какой-нибудь новогодний мотив, вроде красных ягод и зеленой веточки, смотрелся бы очень нарядно.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: торт нужно поставить для пропитки минимум часов на 12, а лучше на сутки!

Серия сообщений "Тортики":
Часть 1 - Тортик
Часть 2 - ТОРТ "волшебный"
...
Часть 18 - Салат «Роза»
Часть 19 - шоколадно-ореховый торт с мягким кремом
Часть 20 - Новогодний торт
Часть 21 - Торт без выпекания -
Часть 22 - Торт " ЧЕРЕПАХА"
...
Часть 26 - Пирожное из кукурузных палочек
Часть 27 - Советский торт "ПРАГА"
Часть 28 - А ВОТ МОЙ КОРОННЫЙ ТОРТ - "ПОЛЕННИЦА"!!!
Метки: сладкие вкусняшки |
ОЙ, ЧТО Я СЕГОДНЯ НАШЛА! |
![]()
КОВРЫ,КОВРИКИ...СВОИМИ РУКАМИ!!!
Ну где взять время на всю эту красоту???





Поднимаю тему.
Скажу почему.Сегодня посмотрела передачу про вышивку в ковровой технике.
Мама дорогая! Какие же щедевры создаются! У меня челюсть отпала.
А как легко!
Накопала немного информации в инете .Счас буду делиться.
Метки: домоводство |
Мастер-классы из Школы ремонта |
Метки: домоводство |
Балкон. уютное место для работы и отдыха |
Вам необходим кабинет? Укромный уголок, где вы можете уединиться от всей семьи, поработать, почитать, заняться любимым хобби, погрузиться в интернет. Но в вашей квартире нет места…
У вас обязательно есть лоджия или балкон, или то и другое сразу. Как вы используете эту полезную площадь? Как курилку? Как склад для всякого редко используемого хлама, старых, забытых вещей и хранения консервации? Сделаем из балкона рабочий кабинет для взрослых, школьников и студентов. Организуем, вместе с гипермаркетов Вена, уютное место для работы и отдыха.
Серия сообщений "балкон (лоджия)":
Часть 1 - Балкон. уютное место для работы и отдыха . интерьеры (фото)
Часть 2 - 8 проектов обустройства балкона от Шведских дизайнеров
Часть 3 - Какой пол подойдет для балкона?
...
Часть 13 - Обзор основных материалов для утепления балкона.
Часть 14 - О Тёплых полах
Часть 15 - Водяной теплый пол (большой пост- инструкция).
Серия сообщений "интерьер дома":идеи для домаЧасть 1 - Шторы, в которые я влюбилась!!!
Часть 2 - Балкон. уютное место для работы и отдыха
Часть 3 - Дизайн для котов и кошек
Часть 4 - Интерьер современной прихожей
...
Часть 13 - Вариант интерьера для однокомнатной квартиры
Часть 14 - Какие они балконы нашей мечты
Часть 15 - >Идеи чтобы квартира выглядела шикарно
|
Метки: интерьер дома |
Ажурный пуловер |
Метки: вязание спицами |
Вырезаем ромашку из яйц |

Метки: кулинария |
Мастер-класс по коврику "Панда" |
Метки: домоводство |
Эстонский крингель |
Метки: сладкая выпечка |
Пуловер спицами с V-образным вырезом из Lana Gross |
http://shemyvyazaniya.com/page/serovato-bezhevyj-pulover-s-v-obraznym-vyrezom#cut

Размер пуловера: 34/36 (38/40).
Вам потребуется: 350 (400) г пряжи типа "Superlana" от LANA GROSSA серовато-бежевого цвета (FB10) (100% натуральной шерсти, 120 м/50 г). Спицы № 5,5 и крючок № 4,5.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Узор переда и спинки выполнить согласно схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды - изн. Выполнить 1 раз с 5-го по 140-й р.
Плотность вязания:
лиц. глади: 16 п. и 22,5 ряда = 10 х 10 см;
узор переда и спинки согласно схеме: 15,5 п. и 22,5 р. = 10 х 10 см.
Перед: набрать 64 (70) п. и для планки провязать 2 см = 4 р. изн. гладью. Затем между кром. п. вязать согласно схеме. Убавление для проймы рукава выполнить через 41 см = 92 р. (42,5 см = 96 р.) от планки с обеих сторон как показано. Для V-образного выреза через 47 см = 106 р. (49 см = 110 р.) от планки работу разделить и каждую сторону закончить отдельно, при этом внутренние п. показаны до кром. Кром. п. на канте выреза выполнить узелковым краем = в каждом ряду вязать лиц. Через 60,5 см = 136 р. (63 см = 142 р.) от планки закрыть оставшиеся по 9 (11) п. плеча.
Спинка: Выполнить аналогично, но с более высоким вырезом. Для этого вместо указанных кром. п. выполнить накиды и между ними вязать изн. п. Вырез горловины через 58 см = 130 р. (60,5 см = 136 р.) от планки выполнить как показано. На высоте спинки закрыть оставшиеся по 9 (11) п. плеча.
Рукава: Набрать 36 (40) п. и для планки провязать 2 см = 4 р. лиц. гладью. Затем продолжить вязание лиц. гладью. Одновременно для скоса выреза от планки с обеих сторон прибавить 5 раз в каждом 10-м р. по 1 п. = 46 (50) п. Для оката рукава через 25 см от планки с обеих сторон закрыть в каждом 2-м р. 5 х по 1 п., затем в каждом 4-м р. 2 х по 1 п. и снова в каждом 2-м р. 2 х по 1, 1 х 2 и 1 х 3 п. Через 37,5 см от планки закрыть оставшиеся 16 (20) п.
Сборка деталей пуловера:выполнить плечевые швы. Вырез спинки обвязать крючком 1 р. рачьего шага (= ст. б/н слева направо).


Метки: вязание спицами |
Восстановление печени: народные средства |
Метки: здоровье |
Костюм большого размера |

Серия сообщений "вязание крючком":вязаниеЧасть 1 - Скрещенные столбики - видеоурок
Часть 2 - Чтение схем для вязания крючком
...
Часть 10 - Учимся вязать перекрещеные и пересекающие столбики
Часть 11 - ЭЛИТНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
Часть 12 - Костюм большого размера
Часть 13 - Блузка крючком
Часть 14 - пуловер
...
Часть 17 - Уроки вязания крючком
Часть 18 - Бабушкин квадрат по-современному.
Часть 19 - Тунисское вязание. 48 видео/уроков.
|
Метки: вязание крючком |
Butterkuchen-2 |
Метки: сладкие вкуняшки |
Заливное из говяжьего языка |

Готовить его несложно, но достаточно долго. Поэтому лучше начинать заблаговременно. Вы можете сделать заливное в одной большой посуде и нарезать его на кусочки или поступить как я - залить в маленькие порционные формочки - у меня силиконовые формы для кексов.
Метки: мясо |
Фруктовые пакоры |
Метки: сладкая выпечка |
Плюшки с яблоками и вареной сгущенкой |

Метки: выпечка |
Рецепт холодца - 161 рецепт |
Метки: мясо |
Как правильно выбирать иглы для швейных машин |

Метки: полезные советы |
Необычное применение обычных вещей |
Метки: полезные советы |
Ребята, давайте жить дружно! |
Метки: любимые животные |
Онлайн фильмы-большая коллекция |
Нашла отличный сайт просмотраОнлайн фильмы.Очень большая коллекция разных фильмов,в том числе и любителям сериалов есть ,что посмотреть.Фильмы в отличном качестве.
Метки: фото |