-Рубрики

 -Цитатник

Кицбюэль(Kitzbühel)Австрия - (0)

Кицбюэль(Kitzbühel)Австрия https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/1313aa/32/0/4...

Японское декоративное искусство/Изделия из бронзы/Christie's auction/ - (0)

Японское декоративное искусство/Изделия из бронзы/Christie's auction/ Прекрасная больша...

Японское декоративное искусство/Ассорти/Christie's auction/27 - (0)

Японское декоративное искусство/Ассорти/Christie's auction/27 ТРИ СЕРЕБРЯНЫЕ И ПОСЕРЕБР...

Японское декоративное искусство/Окимо из слоновой кости/Christie's auction/ - (0)

Японское декоративное искусство/Окимо из слоновой кости/Christie's auction/ Большое...

НУМЕРОЛОГИЯ. ТАЙНА ВАШЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ - (0)

НУМЕРОЛОГИЯ. ТАЙНА ВАШЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ТАЙНА ВАШЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.... ВЫБИРАЙТЕ ДЕНЬ СВОЕГО РО...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Скачай фильмыСкачивай фильмы быстро
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в примор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 9455

Выбрана рубрика Прогулка по странам.


Другие рубрики в этом дневнике: Японское искусство(71), Япония(65), Юмор(6), Ювелирное(63), Эротика(21), Часики для Блога(35), Цветы и натюрморты(162), христианское(29), ФРАНЦИЯ(0), Флеш,flash(6), Фарфоровая красота(181), Уютный уголок(96), Схемы(39), Стихи(56), Собачки-друг человека(13), Смайлики(26), Скульптура и статуэтки(52), Сербрянный век(19), СВЕЧИ(3), С П О Р Т(66), С а м о е И н т е р е с н о е)))(8), Рецепты ЗОЖ(21), Рамки(14), Работы из серебра(29), Полезные советы(12), Пожелания и Поздравления(25), Оформление блога(106), ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ(4), НОВЫЙ Г О Д""""(7), Надписи для комментариев(53), Музыка(165), Музеи(13), Мужчина и женщина(37), Море и Океаны(41), МИР ПТИЦ(4), мир животных(77), Любимая Грузия(25), Кулинарная книга(62), КУКЛЫ(27), Красивое видео(25), Космос(6), Коллекция(150), КИТАЙ(30), КИНО(12), ИТАЛИЯ(3), Испания(3), ИНТЕРЬЕР(26), Е Г И П Е Т(1), Для внуков(17), ДЕТСКОЕ(14), Дача Сад(61), ГЕРМАНИЯ(48), Геральдика(23), Все для бани(0), Видео ролики(62), В Ь Е Т Н А М(0), Бабочки(23), Анимационные картинки(4), (0)

Хоббитон-деревня хоббитов

Суббота, 13 Марта 2021 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хоббитон-деревня хоббитов

Необычные селения

Деревню Хоббитон, прославившую Новую Зеландию на весь мир, можно назвать одной из главных достопримечательностей страны. В это местечко, расположенное неподалеку от города Матамата, ежегодно приезжают тысячи поклонников Толкиена. Трилогия «Властелин колец» сделала известной некогда самую обычную новозеландскую ферму. Да-да, сравнительно недавно местные жители понятия не имели о том, что в скором времени будут принимать толпы путешественников и рассказывать им о своем житье-бытье.

далее читать
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Необычный португальский городок Сантана

Суббота, 13 Марта 2021 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный португальский городок Сантана

Неизвестная Земля

                                                                                                                                                                                     

Сантана — город на востоке острова Мадейры, что в автономном регионе Мадейры (Португалия), с населением 3439 человек (2001). Является административным центром одноименного района (муниципалитета) с площадью 93,10 км² и населением 8804 человек (2001), который граничит на западе с муниципалитетом Сан-Висенти, на севере — омывается Атлантическим океаном, на востоке граничит с муниципалитетом Машику, на юге — с муниципалитетами Санта-Круш и Фуншала, и на юго-западе — Рибейра-Брава.

далее читать
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Берген(Bergen),Норвегия

Дневник

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 14:40 + в цитатник
Берген(Bergen),Норвегия






Берген - второй по величине город Норвегии,столица фюльке Хордаланн и крупнейший город Западной Норвегии.Расположен на западе страны,на берегу Северного моря в регионе Мидтхорланн.Занимает Бергенский полуостров,защищенный от моря островами Аскёй,Холснёй и Сутра.До 1299 года являлся столицей Норвегии,примерно до 1830-х годов также был крупнейшим городом страны.Сегодня Берген - крупный порт,центр нефтяной промышленнсти.В городе имеется университет.Средневековая набережная Бергена является одним из объектов всемирногонаследия ЮНЕСКО.







Читать далее...
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Край берёзовый... Художник Прищепа Игорь.

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грайнау(Grainau),Германия

Грайнау - коммуна в Германии,в земле Бавария.Подчиняется административному округу Верхняя Бавария.Входит в состав района Гармиш-Партенкирхен.Население составляет 3700 человек.Грайнау - уютная деревушка у подножия Цугшпитце,всего в 6 км от Гармиш-Партенкирхена,протянувшаяся вдоль гор,насчитывает более 700 лет с момента первого упоминания.На окраине деревни,на высоте 1000 м над уровнем моря расположено красивейшее озеро Баварии Айбзее.
Читать далее...
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

АЛЬПЫ

Дневник

Среда, 29 Августа 2012 г. 15:34 + в цитатник
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Французская провинция. Деревня La Roque Gageac

Среда, 25 Апреля 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французская провинция. Деревня La Roque Gageac

La Roque-Gageac  - деревня, расположенная в регионе Аквитании. Деревня входит в ассоциацию самых красивых деревень Франции. La Roque-Gageac расположена вдоль реки Дордонь, 8 километрах к юго-западу от Sarlat-la-Canéda. 
Люди появились здесь еще в первобытные времена. Память о себе они оставили на камнях резными изображениями.

В средние века в La Roque Gageac было 1500 жителей. В то время жили в основном рыбаки. В этой деревне находится окруженная круглой башней усадьба семьи Тарда. Здесь жил итальянец Джованни Тарде, ботаник, друг Галилея. Усадьба была еще построена в 12 веке. Во время Столетней войны 
деревня немного пострадала, но замок до сих пор бросает вызов времени.

17 января 1957 года часть скалы падает на деревню La Roque-Gageac,уничтожив шесть домов и сарай, перекрыв дорогу. Три человека погибли. 9 января 2010 года часть скалы опять упала на дома. 3 июня 2010 года в начале туристического сезона, возникла угроза падения 320 тонн скал, нависших над деревней. Была произведена эвокуация людей и сделано натяжение сетей на скалы. После проделанной работы в La Roque-Gageac вновь открывают 10 июля 2010, и люди смогли вернуться домой. Но все равно остается опастность падения скалы.

Читать далее...
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

1000 островов - красивейшая область КАНАДЫ

Воскресенье, 22 Апреля 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MIGDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 островов - красивейшая область КАНАДЫ

«Сад Богов» – именно так называется это необычайно красивое место в Канаде, которое имеет ещё и второе название – «1000 островов». Так эта область была названа французскими конкистадорами ещё в 18 веке.

На карте эта часть Северной Америки, состоящая из 1864 островов, занимает примерно 2000 квадратных километра и располагается между двумя канадскими городами: Kingston и Brockville. Самое интересное, что любой клочок земли, который целый год со всех сторон омыт водой и на котором растут минимум два дерева, уже считается островом.

А образовывалась эта красота целые века: древние ледники и быстрые водные потоки послужили образованию этого архипелага холмов, позднее эти холмики превратились в лесные островки. Сегодня для многих эти островки стали сокровенным местом, целым «гнездышком» или даже родовым поместьем. На многих островках появились дома, иногда даже целые замки и крепости. В 1914 году часть архипелага вошла в состав нового Национального парка «1000 островов» (Thousand Islands), который на сегодняшний день по праву считается самым красивым местом в Канаде.

1000 островов - красивейшая область Канады

Читать далее...
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Путешествие по Амстердаму

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие по Амстердаму

Красивый, своеобразный город Амстердам, пока не был там, но обязательно заеду. Сегодня же отправляюсь в Саратов. Буду во вторник, не скучайте.





Обязательно смотрите: Жемчужина Европы, Магическое видео о Милане и 2000 кадров из Парижа.
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Городок Рай (Rye, East Sussex). Англия

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городок Рай (Rye, East Sussex). Англия

Крошечный городок Рай расположен в графстве Восточный Сассекс, приблизительно в 85 километрах юго-восточнее Лондона. Город стоит на холме на правом берегу реки Ротер.
Рай сохранил целостную историческую застройку. Основные исторические улицы - Мермейд-стрит, Уотчбелл-стрит и площадь Чёрч. В основном дома в Рае относятся к XV-XVIII векам.

Это местечко с приблизительно 4-х тысячным постоянным населением. Несмотря на то, что в настоящее время сам город расположен приблизительно в 3 километрах от побережья Английского канала (Ла Манша), он вполне может рассматриваться как приморский курорт.
Климат городка Рай (словосочетание «климат Рая» смотрится слишком претенциозно) является одним из самых теплых на территории Англии. Самый жаркий месяц, август, может похвастать средней температурой +20 °C, в самые холодные зимние(декабрь-февраль), средняя температура составляет +5-10 °C. Самые сильные дожди обычно идут в середине-конце осени, хотя в принципе здесь достаточно солнечно- обычная для Англии облачность разгоняется свежими ветрами с Ла Манша.





Читать далее...
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

ВАТИКАН

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 14:28 + в цитатник
Ватикан – самое маленькое государство в мире. Его территория окружена высокой каменной стеной и составляет всего 44 гектара, и половина этой площади – сады. Два гектара занимает даже настоящий лес.
13 (700x466, 150Kb)
IMG_6554 (700x466, 220Kb)
i-3439 (600x381, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Как цветут бананы.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-колючка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как цветут бананы.

4456559_18981 (599x478, 335Kb)
4456559_0_2e871_aef3dd73_XL (700x525, 100Kb)
4456559_0_547ff_179653f8_XL (700x525, 85Kb)
cooltext670748548 (215x53, 14Kb)
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Окленд (Auckland) — Альберт Парк (Albert Park), Новая Зеландия.автор Кира Вебер

Дневник

Пятница, 30 Марта 2012 г. 09:03 + в цитатник
Окленд (Auckland) — Альберт Парк (Albert Park), Новая Зеландия.автор Кира Вебер

754e201e8d26 (490x45, 4Kb)
New_Zealand_Auckland_Albert_Park_06 (700x525, 98Kb)Окленд (Auckland) — крупнейший город Новой Зеландии с населением около 1,3 миллиона человек, что составляет более четверти всего населения страны. Территория, занимаемая Большим Оклендом, является самой большой урбанизированной областью Новой Зеландии. Географически и административно в состав Большого Окленда входят: Окленд-Сити (Auckland City) — центральная и наиболее урбанизированная часть города, Норт-Шор-Сити (North Shore City), Манукау-Сити (Manukau City), Уаитакере-Сити (Waitakere City), а также урбанизированные части районов Папакура (Papakura District), Родни (Rodney District) и Франклин (Franklin District).
В 2011 году Окленд занял третье место в опубликованном международной консалтинговой компанией Mercer рейтинге наиболее пригодных для проживания городов мира (на первом месте — Вена, на втором — Цюрих).
New_Zealand_Auckland_Albert_Park_09 (700x525, 182Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Бад-Тёльц (Bad Tölz) — город в Германии

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Кира_Вебер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бад-Тёльц (Bad Tölz) — город в Германии

754e201e8d26 (490x45, 4Kb)
1 (700x525, 128Kb)Бад-Тёльц (Bad Tölz) — город в Германии, районный центр, курорт, расположен в земле Бавария.
Подчинён административному округу Верхняя Бавария. Входит в состав района Бад-Тёльц-Вольфратсхаузен. Население составляет 17815 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 30,80 км². Город подразделяется на 5 городских районов.
2 (700x525, 120Kb)
ДАЛЕЕ>
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Гитхорн — каналы и ни каких дорог

Вторник, 20 Марта 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гитхорн — каналы и ни каких дорог



Деревня Гитхорн в НидерландахДеревня Гитхорн в Нидерландах


Читать далее...
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Самые красивые замки на воде !!!

Среда, 07 Марта 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alwit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые замки на воде !!!

9800b28993d5 (550x464, 416Kb)

Замки окутаны тайной и возвращают нас в сказку...

1331048832_zamkinavode8 (700x441, 122Kb)

Замок Эгесков,Дания

Читать далее >>>

 Источник

  

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

 

Серия сообщений "Замки":
Часть 1 - Самые красивые замки на воде !!!
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Соборы и храмы Киева

Четверг, 01 Марта 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соборы и храмы Киева

Смотрите также: Соборы и храмы Петербурга и его окрестностей

Киев! Я никогда не верила в существование Души Города.... никогда не задумывалась даже о таких вещах. А теперь верю, что город - живой, у него есть душа, он может любить. А Киев для меня - лучший город, самый добрый, самый светлый, самый волшебный.
Всякий, кто хоть раз увидел этот город, эти золотые купола над Днепром, эти уютные зеленые улицы, кто хоть на миг прикоснулся к душе этого удивительного города - навсегда с Киевом в душе.
Этот город древний, но не старый. Он совмещает в себе несовместимое - мудрость и доброту седого старца с бурлящей энергией молодости... Он столько пережил бед, невзгод и трагедий, но не стал угрюмым и мрачным, он по-прежнему открывает свою душу каждому, кто любит его, и кто приезжает к нему с добром и любовью...
"Я готов целовать твои улицы, прижиматься к твоим площадям" - это написал Вертинский о Киеве. И уже одно то, что есть на нашей грешной Земле такой Город, делает не бессмысленным существование нашего мира.

УСПЕНСКИЙ СОБОР В ЛАВРЕ

Святые места Киева >>>

Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

На Мальдивах в таком отеле отдых будет райским

Четверг, 01 Марта 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Мальдивах в таком отеле отдых будет райским


1 (700x525, 115Kb)
5 (700x511, 96Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Хочу в Турцию.

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу в Турцию.

Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

Израиль_красивые уголки планеты

Вторник, 31 Января 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Израиль_красивые уголки планеты


Рубрики:  Прогулка по странам

Метки:  

 Страницы: [1]