Еще один вариант рыбы в кляре – рецепт с очень удачным кляром, который хорошо "ложится" на рыбу... Такую рыбу в кляре делать - одно удовольствие... И кляр довольно нежный, не "мучнистый".
Соус,чесночно-лимонный. |
Рецепт отличного чесночно-лимонного соуса – просто пальчики оближешь.Подходит к мясу,рыбе,овощам,курице,можно есть просто с хлебом,тоже будет вкусно!

лимонный сок – 70 мл
оливковое масло– 100 мл
мед – 1 ч.л.
чеснок – 1,5 головки
(Если кто-то не любит чеснок, то можно уменьшить)
соль – 0,5 ч.л.
Сначала взбить в блендере чеснок и лимонный сок (можно еще красный стручковый перец), добавить соль и мед, и, продолжая взбивать, влить тонкой струйкой масло.
Так соус всегда получается густой, по консистенции, как майонез
Чтобы было не так жирно можно добавить 50 мл воды, но тогда консистенция будет жидковата.
Вообще пропорции можно пробовать изменять – более/менее кисло, более/менее остро.
|
Метки: кулинария |
Выкройки |

При большой разности ОБ-ОГ необходимо учитывать прибавку на свободу облегания. Прибавка по бедрам (ОБ+2)- (ОГ+4)
|
Метки: шитье |
Классики и современники (Ссылки) |
|
Метки: литература |
Пирог сладкий |

|
Метки: кулинария |
косметика из аптеки |
НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ
Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.
|
Метки: здоровье красота |
Зеленый чай |

|
Метки: напитки |
п-ов гамова, Приморье |
Красоты полуострова Гамова, залив Петра Великого, южное Приморье (Gamov peninsula scenery).
Южная часть береговой линии Приморского края богата на приятные глазу ландшафты. Проехав от Владивостока на юг можно встретить многочисленные острова, полуострова, обширные бухты, живописные пляжи и отвесные скалы.

1. Крайняя точка полуострова – одноименный мыс Гамова. Одно из тех мест, где открывается панорама моря почти на три стороны света. В погожий день вокруг одно бескрайнее море — впереди на восток Япония, чуть южнее Южная и Северная Кореи. На западе виднеется самый южный остров России – остров Фуругельма. На мысу уже более 100 лет находится маяк, построенный на рубеже 19 и 20 веков в царские времена, на сегодня это самый южный маяк России – маяк номер 1.
|
Метки: фото природы |
Лечебные свойства черной смородины |
Специфический запах плодов и листьев обусловлен наличием эфирного масла. Оно обладает антисептическим, противовоспалительным, мочегонным и противоревматическим действием.
С лечебной целью используются плоды и листья. Плоды — поливитаминное средство. Свежие и переработанные ягоды (сок, варенье, протертые плоды с сахаром и др.) рекомендуются ослабленным людям, перенесшим тяжелые заболевания, детям, лицам пожилого и старческого возраста.
Биологически активные вещества ягод неплохо сохраняются при консервировании, следует однако отметить, что широко распространенный способ приготовления так называемого «холодного варенья» (протирание ягод с сахаром без пастеризации) влечет за собой большие потери витаминов, чем при других способах консервирования. Сок, морс, кисель, желе из ягод черной смородины обладают освежающими свойствами и рекомендуются лихорадящим больным.
|
Метки: здоровье |
Монастырский чай |
|
Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Ликер Лимончелло
Часть 2 - ФРАНЦУЗСКИЙ ЛИКЁР
...
Часть 70 - Коктель красоты от Иры Бурловой
Часть 71 - Чай "Не хочу есть"
Часть 72 - Монастырский чай
Часть 73 - Квас монастырский медовый
Часть 74 - Рецепт приготовления еще одного Монастырского чая
Серия сообщений "Очищение организма":
Часть 1 - Траволечение
Часть 2 - Чудо-снадобье для похудения и очищения
...
Часть 88 - Этот рецепт поможет вам наладить работу кишечника...
Часть 89 - Ешьте пророщенную пшеницу...
Часть 90 - Монастырский чай
|
Метки: напитки |
Борцы с жиром... |
|
Метки: здоровье |
Для тех, кто хочет похудеть. .... |
\n
\n
\n
похудею 100%
\r\n
\r\nДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ.....
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n
\r\nЕсли на диету вдруг я сяду,
\r\nЯ её, конечно, развалю.
\r\nЛучше посижу тихонько рядом -
\r\nВедь покушать очень я люблю!
\r\n
\r\nЯ люблю супы и макароны,
\r\nИ котлеты, и гуляш мяс
|
Метки: дневник комментарии блог блоги тех хочет похудеть. .... |
Монастырский чай |
|
Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Ликер Лимончелло
Часть 2 - ФРАНЦУЗСКИЙ ЛИКЁР
...
Часть 72 - Монастырский чай
Часть 73 - Квас монастырский медовый
Часть 74 - Рецепт приготовления еще одного Монастырского чая
|
Метки: кулинария |
Овощные гарниры |
|
Метки: кулинария |
Пирог из творожного теста |

|
Метки: кулинария |
Фитотерапия нейродерматозов |
\n
\n
\n
\r\n
\r\n Фитотерапия нейродерматозов
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n Нейродерматозы («зудящие дерматозы») — группа заболеваний, сходных по механизму развития, характерной особенностью которых является зуд. К нейродерматозам относят: кожный зуд
|
Метки: фитотерапия нейродерматозовнародная медицина дневник комментарии блог блоги фитотерапия нейродерматозов |
Рыба в кляре |
Еще один вариант рыбы в кляре – рецепт с очень удачным кляром, который хорошо "ложится" на рыбу... Такую рыбу в кляре делать - одно удовольствие... И кляр довольно нежный, не "мучнистый". ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Рыбу нарезать, выложить на доску, сбрызнуть лимоном, немного подсолить-поперчить и оставить минут на 10-15. 2. Муку + крахмал смешать, + молоко, смешать до однородной массы. 3. Белки взбить до устойчивой пены, добавить в кляр, смешать, добавить соль, перец, специи по вкусу. 4. Рыбу немного присыпать мукой, обмакнуть в кляр и обжаривать рыбу в кляре в масле на небольшом огне до золотистого цвета. |
|||||||
|
|||||||
|
Метки: кулинария |
здоровье |

|
Метки: здоровье диета |
Принципы китайской кухни |

|
Метки: кулинария |
Пирожное со сгущенкой |
|
Метки: кулинария |
Таланты |
|
Метки: вокал |