Готовим штрудель |

Иногда, особенно осенью, когда небо неожиданно сереет, набегают хмурые тучки и меняется наше настроение, хочется залезть с головой под одеяло или укутаться в теплый плед и жалобно причитать, подобно Карлсону, который живет на крыше, о том, что ты самый больной в мире человек.
Карлсона спасали 2-3 баночки любимого варенья, но нам такой вариант совершенно не подходит, потому что хочется чего-то теплого, домашнего и уютного, например штруделя. Пригласите самых близких друзей на чашечку ароматного чая или кофе, и пока они будут добираться до вас, приготовьте хрустящий, аппетитный, сочный штрудель.
Наверняка каждому хотя бы раз в жизни доводилось отведать это знаменитое блюдо, если и не в венских ресторанах, то в местных кафе точно. Многие твердо убеждены в том, что штрудель - это десерт, потому что в качестве начинки чаще всего используют яблоки или груши, однако, стоит заменить яблоки капустой или грибами с мясом, как десерт превращается в сытное блюдо, которое можно подать на завтрак, обед или ужин. Вообще, штрудель - это рулет из очень тонкого теста с самой разнообразной начинкой, поэтому начинить его можно чем угодно в зависимости от вашего вкуса и настроения.
Главная особенность штруделя кроется в тесте, которое называют вытяжным. Этот совершенно особенный рецепт и способ приготовления теста, а также идея заворачивания в него всевозможных начинок принадлежит кулинарам Византии или даже Древней Греции. Сегодня штрудель называют своим национальным блюдом представители сразу нескольких стран – Австрии, Германии, Венгрии и Чехии, но наибольшей популярностью пользуется венский яблочный штрудель, который мы и предлагаем приготовить для застольных посиделок с друзьями.
Только представьте, в вашей квартире раздается звонок, вы открываете дверь, и гости с порога оказываются в атмосфере тепла и уюта, наполнившими воздух ароматами яблок и корицы, которые создадут настроение для задушевных дружеских бесед.
Начинать приготовление штруделя нужно с выбора начинки и подготовки ингредиентов. Начинка может быть любая: ягодная, фруктовая, овощная, мясная, грибная или рыбная, но в прохладные дождливые дни самый лучший вариант – кисло-сладкие яблоки с корицей.
Чтобы приготовить нежный, сочный штрудель с хрустящей корочкой, вам понадобится 250 граммов муки, 120 мл воды, 1 желток, 3 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока, соль, треть батона, 8 столовых ложек сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 1 килограмм кисло-сладких яблок, 100 граммов хорошего светлого изюма, 100 мл коньяка, цедра с половины лимона, 3 столовые ложки коричневого сахара, корица и сахарная пудра.
|
Метки: штрудель еда |
Делаем древний напиток- Медовуху. |

|
Метки: древний напиток- Медовуху. еда напиток |
Куриная колбаса "Шейка" |

Предлагаю Вам попробовать приготовить своеобразный вариант домашней куриной колбаски. Прекрасно подходит как для бутербродов в школу,на работу, так и для праздничного стола
|
Метки: Куриная колбаса "Шейка" еда пища |
Куриный рулет |
|
Метки: Куриный рулет еда пища |
Шарфы крючком: просто и эффектно - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ |
Замечательная погода сейчас: достаточно прохладно, чтобы носить шарф, но недостаточно морозно, чтобы этот шарф был просто функционально теплым. Сейчас самое время носить красивые декоративные шарфы. А если связать шарф крючком, то это может быть очень эффектно.
|
Метки: шарф крючком вязание крючком |
КУРИНЫЕ РУЛЕТЫ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ |
Это так вкусно,сочно в вашей семье этот рецепт займёт почётное место.
|
Метки: КУРИНЫЕ РУЛЕТЫ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ еда пища |
Салат "Змейка" |
|
Метки: Салат "Змейка" еда пища |
КОРОБКИ-ШКАТУЛКИ ИЗ КАРТОНА И ТКАНИ. |
|
Метки: КОРОБКИ-ШКАТУЛКИ ИЗ КАРТОНА И ТКАНИ. поделки |
ШАРФ-ВОРОТНИК ИЗ РОЗ |
|
Метки: ШАРФ-ВОРОТНИК ИЗ РОЗ вязание |
КУРИНЫЙ РУЛЕТ |
|
Метки: КУРИНЫЙ РУЛЕТ еда |
Одеяла проверенные временем |
Метки: лоскутное шитье одеяло |
Курник |
Курник – традиционный русский пирог. В старину ни одна свадьба не обходилась без курника. Сейчас нравы изменились, но пирог с курицей не стал от этого менее вкусным. Рецептов приготовления курника, огромное количество, но без курицы и картофеля такой пирог не приготовить.
Своим рецептом приготовления курника поделилась с нами Коваленко Наталья.
Нам потребуется:
для теста : 1 ст. сметаны, 1 пачка маргарина, 3 ст. муки, соль, сода
|
Метки: Курник еда |
КУРИНЫЕ ЗРАЗЫ С ПЕЧЕНЬЮ. |
|
Метки: еда зразы |
Дрожжевой пирог с тремя начинками |
Автор Лианда
Осенними холодными вечерами приятно сидеть с чашкой горячего чая и с кусочком вкусного пирога... Такого пирога, чтобы с каждым укусом вам открывался новый вкус. Тут и творожная, и яблочная, и ореховая начинка... А ароматы какие...
|
Метки: еда пирог |
Пирожные "Рождественская елочка" |
Пирожные "Рождественская елочка" от Юлии
До Нового года еще много времени, но я решила заранее подготовить новогоднее меню, вот так и наткнулась в интернете на интересные новогодние пирожные. Решила поделиться рецептом с вами, вдруг кому-то пригодится.
На 6 пирожных нам понадобится:
Для теста:
3 яйца
щепотка соли
75 гр. сахара
100 гр. молотого миндаля
25 гр. муки
25 гр. крахмала
Для глазировки
понадобится немного обычной сгущенки, 2-3 столовых ложки
(в оригинальном рецепте использовался растопленный белый шоколад)
Для декорации:
100 гр.фисташек
Для снежных верхушек:
3 ст.л. сахарной пудры
1 ч.л. лимонного сока
-сахарная пудра для снега
|
Метки: еда пирожное |
НЕЖНЫЕ КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ...: |


|
Метки: пища котлета из курицы |
ДЕЛАЕМ САМИ КОРОБОЧКУ ДЛЯ ПОДАРКА. |
|
Метки: рукоделие коробочка |
Мешочки с луком |
Метки: лоскутное шитье рукоделие мешочки лук аппликация |
Несколько простых и вкусных салатиков |




|
Метки: пища салат |