-Цитатник

Технологии, о которых запрещено говорить. Полная версия - (1)

Технологии, о которых запрещено говорить. Полная версия. ...

жакет - (0)

жакет 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

Денежная шарманка. - (0)

Денежная шарманка.  Денежная шарманка. Спасибо Mirabelle за подсказку, именно она нашла клю...

ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ - (0)

ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ Пособие для новичков "Тема важная, руны - это не игрушка и не неп...

Роза для мецената. - (0)

Роза для мецената. Роза для мецената. Такая вот розочка на половину футарка. Манназ -мужчина ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 13
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85796 место)
За все время набрано баллов: 158 (5296 место)

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 6668
Комментариев: 500
Написано: 7648





Законы предков – путь выживания. Часть 2

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы предков – путь выживания. Часть 2

Алексей Губенков, 06 февраля 2012

Единственно правильный путь выхода из сложившейся сейчас критической ситуации на планете Земля, лежит через понимание реально действующих законов развития и приведение в соответствие с ними установки нашей современной жизни...

putvij2 (300x300, 25Kb)

Часть 2. Часть 1.

…В «Славяно-Арийских Ведах» описываются жизнь и деяния древних славянских Богов, а академик Николай Левашов в своих трудах анализирует и переводит сказанное в Ведах на современный язык и понимание. Например, в работе «Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее» анализируется дошедший до нас и опубликованный в «Славяно-Арийских Ведах» древний ведический «Сказ о Ясном Соколе». Не современная, известная всем сказка «Финист – ясный сокол», а именно сказ. В этой работе доказательно показывается, что путешествие Настеньки за своим суженым «за тридевять земель, в тринадесятый чертог», являлось реальным космическим путешествием «автостопом» на торговых космических кораблях. Землями тогда называли планеты (напр., наша называлась Мидгард-земля), а чертогами называли созвездия. В те времена подобные путешествия не представляли собой ничего необычного. В течение этого путешествия Настенька непосредственно общается со многими Светлыми Богами, которые помогают ей в поисках суженого. Ведь такая любовь и верность заслуживают уважение и почтение даже у Богов – Иерархов!

Читать далее
Рубрики:  Русь,Россия, История славян. Славяне

Метки:  

Закрытие иглой резинки 1х1

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ELLEONNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие иглой резинки 1х1

При закрытии иглой петель резинки 1х1 край изделия получается эластичным и аккуратным. Для закрытия понадобится игла с тупым концом и конец нити, равный 3-м длинам закрываемой работы.


Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-1 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-2 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-3 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-4 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-5 (200x125, 9Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-6 (200x125, 9Kb)



1 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 2-ую(лицевую) петлю.
2 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с лицевой - в 3-ю(изнаночную) петлю.
3 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 4-ую(лицевую) петлю.
4 С изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю(изнаночную) петлю и с лицевой - в 5-ую(изнаночную) петлю.


Дальше повторять шаги 3 и 4 до конца полотна.
5 Дойдя до конца полотна, с изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю от конца(изнаночную) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.
6 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую от конца(лицевую) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.
Рубрики:  рукоделие/схемы спицы

Метки:  

КРАСИВАЯ ЖЕНСКАЯ ШЕЯ

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 08:22 + в цитатник

 

Лебединая шея является мечтой представительниц слабого пола.
Но зачастую шея выступает в роли предательницы, выдавая окружающим возраст своей хозяйки, даже если по лицу и фигуре ей можно дать не больше 30.

Поэтому женщине, необходим более тщательный и комплексный уход за шеей. Это связанно в первую очередь со строением кожи. Ведь на шее она тонкая и нежная. 
Из–за отсутствия сальных желез кожа не очень эластичная, мышцы слабее, чем лицевые, к тому же медленное кровообращение. Все эти факторы способствуют быстрому появлению морщин, дряблости и образованию второго подбородка.
Не стоит пытаться искать ответа в гороскопе или соннике. Только профессионалы в области косметологии помогут сохранить красоту женской шеи и избежать появления новых морщин.
Вот рекомендации:

1. Утром и вечером не забывать наносить на кожу увлажняющий крем, прекрасным дополнением станет восстанавливающая сыворотка.

2. Периодически использовать питательные маски или плацентарные с вытяжками из алоэ или водорослей.

3. Женщине за 40, для избавления от морщин на шее поможет инъекция ботулотоксина или курс мезотерапии.

4. Наносить средства на шею необходимо сверху вниз, легкими похлопывающими движениями, при этом стараться не растягивать и не растирать кожу.
5. Для женщин с длиной шей, желательно надевать на ночь воротничок Шанца (ватно-марлевая повязка для фиксации шейного отдела позвоночника), позволит избежать появления новых морщин.

Чтобы шея стала союзницей стоит любить ее и баловать, тогда никто не сможет догадаться о возрасте женщины.
 
Источник http://www.podrujka.com/

 

 

Рубрики:  медицина/уход за кожей, лицом

Метки:  

Мифы о пользе зеленого чая

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы о пользе зеленого чая

greentea-237x300 (237x300, 16Kb)
О пользе зеленого чая сегодня не говорит разве что выключенный телевизор.
Еще бы! Ведь по древнекитайской легенде зеленый чай был дарован миру просветленным монахом Бодхидхармой, который видел самого Будду!
А древний правитель Китая Шен Нун рекомендовал зеленый чай к употреблению как целебный напиток, который снимает усталость, укрепляет силы, зрение, исцеляет от ревматизма.

В наши дни любое средство массовой информации, будь то модный глянец, виртуальный портал красоты и здоровья или телевидение, считает своим долгом упоминать о пользе зеленого чая, уповая на его расслабляющие, тонизирующие качества, рекомендуя его употребление при повышенном давлении, в целях выведения вредных веществ и шлаков из организма, расхваливая его противовоспалительные действия.

Чай называют напитком жизни, стимулятором иммунной системы.
Первое что режет слух в этой хвалебной оде зеленому чаю – это некоторое противоречие в приписываемых ему свойствах: то чайный напиток из зеленых листьев объявляется бодрящим средством, то успокаивающим. В чем тут подвох?
о вреде и пользе..
Рубрики:  медицина/рецепты народной медицины
лечение различных заболеваний народными средствами

Метки:  

Чистим лицо

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистим лицо

face3_650 (650x431, 79Kb)
ПОВЕРХНОСТНОЕ ОЧИЩЕНИЕ
Очищает кожу лица любого типа, предохраняет от высыхания, делает ее мягкой, упругой, эластичной.

УМЫВАНИЕ ПОМОЩЬЮ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА
Смочите ватный тампон в горячей воде, отожмите, затем окуните его в масло. Масло может быть любое: оливковое, кукурузное, персиковое. Протрите этим тампоном кожу лица и шеи. Через 1-2 мин масло снимите ватным тампоном, смоченным в отваре трав, чае или кипяченой воде, смешанной пополам с любым фруктовым соком.
Очищает, увлажняет, питает, отбеливает кожу, удаляет веснушки и пигментные пятна УМЫВАНИЕ СЛИВКАМИ, КИСЛЫМ МОЛОКОМ, ПРОСТОКВАШЕЙ, КЕФИРОМ. Чем жирнее и грубее кожа, тем кислее выбирайте продукты для умывания. Сухой ватный тампон смочите в кислом молоке, кефире или простокваше и протрите лицо. Затем замените тампон и протрите лицо еще раз. Каждый последующий тампон смачивайте все обильнее.

А последним отжатым тампоном снимите излишки кефира. Если кожа сухая, ополосните лицо водой и нанесите питательный крем, если кожа жирная - оставьте чуть заметный слой кислого молока до утра.
Очищает, удаляет черные точки, стягивает поры, делает жирную кожу упругой, свежей и гладкой
Далее самое интересное...
Рубрики:  медицина/уход за кожей, лицом

Метки:  

ШОКОЛАДНАЯ ПОМАДКА

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНАЯ ПОМАДКА

Много придумано различных десертов: на любой вкус! И с фруктами, и с шоколадом, с орехами, и со взбитыми белками. И много в этой кулинарной книге таких рецептов, о приготовлении которых Вы даже не догадывались. А оказывается Вам всё по силам. Даже самые изысканные десерты будут приготовлены Вами на самом высшем уровне, если следовать точно выверенному рецепту, который предлагают Вам люди не один год проработавшие кулинарами и кондитерами. Ах! Что за красота у Вас получится, что за прелесть! Вы сможете удивить даже самых взыскательных гостей и домочадцев! Ваша шоколадная помадка просто поразит их воображение! Вы достаточно долго трудились над десертами, пытаясь завоевать признание своего кулинарного таланта, теперь настал Ваш звёздный час! Достаточно взять шоколадную стружку, сливочное масло, сгущенное молоко и орехи в предложенных пропорциях, и Вы наконец попробуете то лакомство, которое и называется шоколадной помадкой! Нежная, с приятным ореховым вкусом... И готовится совсем не сложно. Вы в этом убедитесь сами, достаточно начать приготовление. Зовите в гости друзей и близких, накрывайте на стол, заваривайте свежий чай и угощайте, угощайте... Сайт Лиги Кулинаров всегда будет Вашим помощником при приготовлении любых блюд. И Ваше старание будет всегда оценено по достоинству!

Рубрики:  кулинария/выпечка сладкая
торты, пироженое, печенье, десерты

Метки:  

Пятновыводитель и гель для белья

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятновыводитель и гель для белья

Нашла в “Стране мастеров». Автор - софико80. Спасибо сюда - Блог софико80

1. Пятновыводитель своими руками
gl03 (225x300, 35Kb)
Читать далее

2. Гель для стирки белья
gl03a (300x225, 43Kb)
Читать далее



Серия сообщений "Советы":

Часть 1 - Декорирование разноцветной солью
Часть 2 - Универсальное средство
...
Часть 18 - Делаем лимонные свечки
Часть 19 - Натуральные ароматизаторы
Часть 20 - Пятновыводитель и гель для белья




Серия сообщений "*РАЗНОЕ*":

Часть 1 - Хозяйственное мыло - чудо вещь!
Часть 2 - Комбинированная вставка на юбку. Мастер-класс
...
Часть 10 - Миллион цветочков от Inessgold
Часть 11 - Натуральные ароматизаторы
Часть 12 - Пятновыводитель и гель для белья




Серия сообщений "*ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ*":

Часть 1 - Как влияют на нас пластмассовые изделия
Часть 2 - Пятновыводитель и гель для белья


Серия сообщений "полезные советы для дома":
Часть 1 - Лекарства, которые назначаются врачами, но не лечат... Список неэффективных и бесполезных лекарств.
Часть 2 - Как сделать солнечную печь.
...
Часть 11 - Канализация Юнилос своими руками за 3 дня
Часть 12 - Как создать свежий воздух?
Часть 13 - Пятновыводитель и гель для белья
Часть 14 - Выхаживаем сковородки
Часть 15 - Про хозяйственное мыло
...
Часть 21 - Чудо-средство от известкового налёта.
Часть 22 - Советы сантехника.Чистим трубы.
Часть 23 - Чудо-средство от известкового налета


Метки:  

Декоративная сетка в моделях крючком

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная сетка в моделях крючком

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/схемы крючок

Метки:  

КОММЕНТИКИ!!!

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -Яна- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Закрываем петли для пройм в одном ряду. Мастер-класс

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрываем петли для пройм в одном ряду. Мастер-класс

http://magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=17

При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно!

Автор: Feierla

Текст автора! Итак, у меня образец 12 петель, включая кромочные. Я хочу закрыть 5 петель. В конце ряда не довязываю 6 петель, т.е. на одну больше, чем нужно.

Теперь все оставленные петли, кроме 2-х последних, перевожу на правую спицу.

Предпоследнюю петлю протягиваем через последнюю (не провязывая).

Таким же способом протягиваем друг сквозь друга остальные петли, оставив одну.

Эту последнюю петлю провязываем лицевой.

Все, мы закрыли 5 петель и нить оказалась так, что можно вязать изнаночный ряд.

 

 

А это провязан 1 ряд (изнаночный) после закрытия.

 

Рубрики:  рукоделие/схемы спицы

Метки:  

Носки связанные на двух спицах МК

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки связанные на двух спицах МК

лучшие бесплатные картинки с надписями




Ещё один интересный способ вязания носков на двух спицах с пяткой бумеранг.


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/схемы спицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Живое Слово связано с Космосом.

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слово сильнее радиации

Живое Слово связано с Космосом.

Почему нам нужен именно Пушкин?
Интересно, что "Древняя поэзия называлась ЯЗЫКОМ БОГОВ не только метафорически.
Тайный и магический смысл, который составлял её силу и её очарование, содержался в самом её имени...
poitsis и происходит от финикийского phohe (уста, голос, язык) и от ish (Высшее Существо, в переносном смысле Бог)..."



Специально обработанная человеческая речь влияет на святая святых живой материи - молекулы ДНК,
в которых хранится наследственная информация. В результате изменяется генетическая программа организма -
он получает несокрушимое здоровье, ему становится не страшна даже радиация, а продолжительность его жизни увеличивается многократно.
Но не это больше всего удивило ученых из отдела теоретических проблем Российской Академии Наук.
Научившись вызывать чудесные превращения, они неожиданно поняли, что в принципе не открыли ничего нового.
Гораздо раньше и лучше их подобные чудеса творил Тот, о Котором в Библии сказано:
"В начале было Слово".

И Слово было Бог…

Но начну по порядку. В 1949 году трое зарубежных ученых Ферми, Паста и Улам открыли новый вид памяти.
Ею обладают, так называемые, нелинейные системы.
Они запоминают условия своего возбуждения, то есть при каких обстоятельствах пришли в движение их составные части.

Эту информацию хранят солитоны - необычные волны, которые могут существовать во вне очень долго,
подпитываясь энергией окружающей среды.
Благодаря своей памяти нелинейные системы ведут себя подобно разумным существам, а солитоны - подобно мыслям. Классический пример такой системы - молекула ДНК
(дезоксирибонуклеиновая кислота, выполняет роль хранителя генетической информации у всех клеток - животных и растительных).

Но найти в ней солитоны оказалось не так-то просто.
Только через сорок лет это сумели сделать сверхчувствительными приборами четверо российских исследователей:
П. Гаряев, А. Березин, Г. Комиссаров, Э. Андрианкин.
Они установили, что солитонные волны зарождаются в цепочках ДНК и, проходя по ним, как по строчкам,
изменяют свои характеристики, как бы впитывая наследственную информацию.

Ученые доказали, что в ДНК записана не только программа синтеза белков,
но и построения организма в пространстве и времени,
где и когда делиться клеткам, куда расти руке, ноге и так далее.

Эти изменения происходят по командам солитонов. Покинув ДНК, они проникают в различные структуры своей клетки и передают им "багаж" волновой информации. Под действием этих волн структуры развиваются точно по плану.
Мало того, солитоны проникают в соседние клетки и сдают "багаж" в их ДНК.
В результате многократного обмена такими посланиями клетки согласуют свое развитие.

Но кто дает команду солитонам передавать информацию строго по расписанию и точно по адресу? Ведь эти посланцы
не могут осуществлять "общее руководство" грандиозным строительством биосистемы.
А без такого руководства развитие организма превратится в вавилонское столпотворение.
Может строительством руководит мозг? П.П.Гаряев.

- В ранних периодах развития у животных еще нет мозга, - ответил ученый,
а у растений вообще его нет, но это не мешает им развиваться по программе.
Мы пришли к выводу, что примерно половина информации о развитии биосистем не может быть записана в ДНК.
Эту информацию хранит некий Разум, куда более могущественный, чем человеческий.

По мнению многих ученых, материальным носителем этого Разума является физический вакуум - абсолютное ничто,
из которого рождается все, и в частности солитоны, в которых записаны наследственные программы, недостающие в ДНК.
С помощью таких солитонов вакуумный Супермозг создает новые формы жизни и руководит их эволюцией.

Всё это можно было бы принять за научные фантазии, если бы они не подтверждались экспериментально.
Ученые смоделировали обмен информацией между физическим вакуумом и биосистемами.
Эти опыты помогли понять, как нами руководит высший Разум.

Когда не страшна радиация

Вместе с сотрудниками Математического института РАН Петр Горяев разработал модели человеческого и генетического текстов.
И оказалось, что они имеют одну и ту же математическую структуру - у них одинаковая геометрия.
Выходит... ДНК построена по законам человеческой речи - вакуумный Супермозг сотворил её при помощи слова?

Подтверждением этой гипотезы послужили эксперименты в разных институтах, которые проводились сотрудниками отдела теоретических проблем РАН. П. Горяев, А. Березин, Г. Комиссаров и Э. Андрианкин создали генератор солитонных процессов, которые развиваются в ДНК.
Исследователи назвали его генератором Ферми-Паста-Улома (ФПУ) в честь первооткрывателей этих волн.

В солитоны, созданные генератором, ученые стали вводить... человеческую речь - акустическими колебаниями модулировать электромагнитные волны. В результате солитоны словно оживали, по структуре они становились похожими на генетические тексты, неужели они могут влиять на развитие организма подобно солитонам, рожденным в ДНК?
Догадка оказалась верной.

Для экспериментов взяли зерна пшеницы, получившие чудовищную дозу радиоактивного облучения - 2000 рентген.
В естественных условиях после такой бомбардировки частицами высоких энергий рвутся цепочки ДНК почти у всех семян, остается невредимой и прорастает только тысячная доля процента от всех зерен.
Но когда их обрабатывали солитонами, несущими информацию человеческой речи, всхожесть семян увеличилась...
в десятки тысяч раз - до 30-50 процентов.
А в микроскоп было видно, что в этих зернах восстановились хромосомы, разрушенные радиацией.

- Неужели солитоны приобретали животворную силу под действием обыкновенных человеческих слов?

- Да, это были обычные слова, но выстроенные в определенном порядке, который придавал фразам необычный ритм.
А главное, они произносились в особенном состоянии сознания, как во время молитвы.
Если эти условия соблюдались, то солитоны приобретали целебные свойства, независимо от языка. Мы пробовали на русском, английском, немецком - результаты были аналогичными.

Итак, генератор ФПУ трансформировал человеческую речь в электромагнитные колебания, которые накладывались
на искусственные солитоны.
И эти энергоинформационные сгустки взаимодействовали с генетическим аппаратом растений, запуская в нем защитные программы невероятной мощности.
Переведенные на генетический язык человеческие слова оживляли организмы, которые казались до основания разрушенными радиацией.
А в контрольных опытах, когда произносились бессмысленные фразы, результат был нулевым.

- Оказалось, что ДНК и человеческая речь выполняют одну и ту же регулярную функцию, только на разных уровнях материи, - рассуждает Горяев. -
По программам ДНК строится наш организм, а слова людей служат программами для строительства домов, машин, дорог
и других сооружений, которые вырастают подобно рукам или ногам.
То есть, ДНК - это квазиречь, а человеческая речь - квази-ДНК.

- Выходит, не зря сказано, что Слово-это Бог. Оно творит материю.
Древние люди убеждались в этом на практике: по молитвам святых расступалось море, гасло пламя, прозревали слепорожденные, оживали мертвые...
Раньше ученые говорили, что этого не может быть. А теперь?

- Мы всё больше убеждаемся, что слово способно творить и уничтожать материю.
В основе этого убеждения - чистые эксперименты, хорошая математика и физика. Специалисты могут убедиться в этом, прочитав фундаментальный труд Г.Шипова "Теория физического вакуума. Новая парадигма" (Москва, НТ-Центр, 1993) и мою книгу "Волновой геном" (Москва, "Общественная польза", 1994).

- Неужели наука подтверждает бытие Бога?

- Эта область знаний - сокровенная, но для наших читателей я немного её приоткрою.
Так вот, в нашей методологии вхождения в генетический аппарат есть идея вакуумного Супермозга.
Мы обращаемся к Нему потому, что без Его помощи эксперименты не удаются.
И это неудивительно, ведь Он хранит около 50 процентов генетической информации, причем самой сложной, которая управляет развитием биосистемы как единого целого.
Мы просто были вынуждены запрашивать эту информацию у её Владельца.

Память "пустоты", из которой рождается все...

Его волновой образ - он-то и восстанавливал облученные организмы.

Но если так, возникает другой вопрос: почему образ Бога благотворен для живых существ? Наверно, образ соответствуют своему прототипу...

Но эксперименты подтверждают существование вакуумного Супермозга, например, листья растений с отрезанными кусками помещали в специальное электрическое поле - в нем они выглядели целыми: некие фантомы восполняли недостающие части. Подобные опыты доказывают, что в пространстве и времени таинственным образом сохраняется память о погибших органах. В этом не надо убеждать инвалидов войны: они через 50 лет чувствуют боль от ран... в ампутированных конечностях.

А есть фантомные эффекты посложнее.
В лаборатории микролептонных технологий, которой руководит Анатолий Федорович Охотрин ученые фотографируют энергоинформационные следы предметов.
Например, отодвигают стол и снимают "пустое" место, а на фотографиях получается изображение микролептонных оболочек исчезнувшего стола.

Оказывается, фантомный эффект существует и в микромире. Ученые провели такой эксперимент. Луч света направляли вдоль цепочек ДНК - сначала он проходил мимо них. не рассеиваясь. Потом свет выключали и ждали, когда молекула ДНК в результате
хаотического движения пересечет место, которое пронизывал луч. И когда оно становилось "пустым", на него снова направляли свет, но на этот раз он рассеивался. Дифракцию фотонов вызывало некое поле, которое оставила за собой молекула.

- Впервые я увидел этот эффект в 1985 году, - рассказывает Гаряев, - но принял его за артефакт: мол, приборы не в порядке.

А в 1991 году столкнулся с ним еще раз, когда не сомневался в исправности приборов. И понял, что не случайно рассеивается свет в месте, где была ДНК.
Потом этот эффект зафиксировали зарубежные ученые в очень чистых экспериментах. Они написали в отчетах, что обнаружали некие фантомы ДНК, состоящие из неизвестных частиц или полей...
А российские ученые давно уже исследуют такие частицы и знают о них очень много.

Огромные скопления микролептонов окружают и пронизывают все атомы и молекулы.
Благодаря микролептонам и их волнам ДНК обладают колоссальной, сверхплотной памятью, которая хранит информацию об эволюции своего вида и развитии данного организма.
Из этого банка данных солитоны могут извлекать сведения и передавать их другим клеткам. Но во время таких передач в физическом вакууме остаются волновые следы, которые содержат информацию об организме.
Поэтому Супермозг знает все, что в каждый момент происходит в организме и руководит им не в слепую.

Чтобы доказать это, ученые провели эксперимент.
Они передавали информацию от одной ДНК другой на расстоянии 30 километров. Но за время этого путешествия солитоны получали дополнительную информацию, которую в них не вкладывали исследователи.
Когда её вводили во вторую ДНК, движение молекулы становилось удивительно упорядоченным, колебания приобретали четкий ритм. Кто вложил эту программу в солитоны?

- Мы пришли к выводу, физический вакуум имеет полную информацию о всех живых существах и неодушевленных предметах, - говорит Петр Петрович. Анализируя ее, Супермозг делает определенные выводы и корректирует развитие материи по плану, который известен только Ему. Элементы такой коррекции мы часто обнаруживали в своих экспериментах.

“Пропуск” - Чистая СоВесть

- Как же позволил вам высший Разум войти в святая святых материи - волновой генетический код?

- Все знают, что науку остановить нельзя. Не мы, так другие сделали бы эти открытия. Мы же поставили себе очень жесткое требование - работать с абсолютно чистой совестью.

- А если будете преследовать корыстные цели?

- Мы много раз убеждались: как только начинаешь думать о выгоде, все эксперименты идут насмарку. Вакуумный Супермозг налагает запрет на опасные игры с генетическим аппаратом.

- Где идет блокировка: в приборах или на уровне сознания?

- И там, и здесь. В приборах возникает электронная непроходимость или, наоборот, случается замыкание.
Нечто подобное происходит и в голове. Но всё восстанавливается, когда экспериментатор понимает свою ошибку и перестает думать о корысти. Вот почему удача в таких исследованиях сопутствует только людям с чистой совестью.

- Но сознание ученого способно изменяться: сегодня у него чистые намерения и он совершает открытие, а завтра некий искуситель убеждает использовать эти сведения для злых дел.
Неужели беспринципный исследователь может вызвать генетическую катастрофу и разрушить эволюционную программу Творца?

- Конечно, нет. Генетик, который нарушил нравственные запреты, не успевает выполнить свой зловещий план - он будет безжалостно уничтожен Супермозгом.

И в подтверждение своих слов Гаряев рассказал историю о двух ученых из Кишинёва.
Сначала их исследования были очень успешны, они даже написали о них книгу "Электромагнитный солитон".
Но потом стали работать неаккуратно с этической точки зрения. В результате один из них погиб, а другой понял,
что товарища постигла справедливая кара высшего Разума. После столь грозного предупреждения он навсегда оставил научные исследования.

По мнению Горяева, Супермозг относится к генетикам как к малым детям: которые взяли в руки автомат Калашникова.
Когда они пытаются снять предохранитель, Он отбирает "игрушку" и ставит шалунов в угол.
Ведь неумелое вмешательство в генетический аппарат может иметь последствия страшнее атомной войны.

- Высший суд безжалостно выдворяет из этой области людей с грязными намерениями.

Куда ведут благие намерения науки

- А могут ли вообще быть чистыми намерения генетика - человека, которым, не достигнув святости, берет на себя функции Творца живой материи?

- Спросите что-нибудь попроще, - сказал ученый. Но если мы превышаем свои полномочия, то делаем это, желая помочь людям.
И отказываемся работать с теми, кто хочет использовать наши открытия для злых дел.
Например, нам предлагало сотрудничество военное ведомство. Но мы объяснили его представителям, что они первые жестоко поплатятся за нарушение этических норм в исследованиях генома. И военные признали нашу правоту.

Но по этой логике ученые должны согласиться на предложение военных сотрудничать ради спасения: мол, мы будем не устраивать новые Хиросимы и Чернобыли, а ликвидировать последствия старых - на генетическом уровне.

Огромный успех в этом деле сулят эксперименты с облученной пшеницей:
если подобным образом воздействовать на людей, то перестанут погибать пострадавшие в атомной катастрофе.
Под действием благотворных солитонов у них будут восстанавливаться поврежденные клетки, ткани и органы.
Мало того, облученные смогут рожать здоровых детей: для этого в зародыши надо вводить противорадиационную программу - тогда организмы станут неуязвимыми для огромных доз облучения.

Выходит, не надо будет спасать нашу планету от радиации?

Чего атомной мафии стесняться, если мутанты и так выживут в отравленной среде?
Они смогут без вреда для здоровья ликвидировать аварии на атомных реактора, жить на территориях, где испытывались ядерные бомбы и так далее.
Безнаказанность политиков может привести к ядерной катастрофе, в которой загорится вся планета -
никакая генетика не спасет людей в этом пекле. Вот уже поистине: благими намерениями вымощен путь в ад.

Подобные возражения вызывают чуть ли не все предложения перестройщиков живой материи.
Так, Горяев утверждает, что можно избавить людей от рака, СПИДа, диабета и других болезней цивилизации, увеличить продолжительность жизни до 500 лет.
Для этого генетический аппарат надо поместить в защитный волновой "кокон" - к таким людям не сможет подступиться никакая болезнь, они будут полностью реализовывать заложенную природой программу, которая рассчитана на сотни лет.

Но очень велик риск, что эту технологию захватят злодеи, ведь генетики не могут улучшить нравственность людей.
В результате получатся кощеи бессмертные, которые потопят мир в крови.
Болезнями Бог наказывает людей за грехи: если разрушить этот механизм возмездия, то человечество будет обречено на самоуничтожение.

А тысячи лет назад уже были известны способы лечения и продления жизни, которые не вредят обществу.
Религия призывает людей не грешить и делать добро, посвящая свой труд Богу.
Те, кто выполняет заповеди, получает помощь Высших Сил и живет в добром здравии до преклонного возраста вопреки превратностям судьбы.
Таких просветленных бабушек и дедушек и в наше время можно найти в глухих деревнях. Не столько чистота природы, сколько чистота души сделала их долгожителями.
Это ясно видно в чернобыльской зоне, где остались "помирать" верующие старички и старушки: готовясь к смерти, они живут праведно... до сих пор. И наоборот - уехавшие в "безопасные" места молодые грешники умирают от лучевой болезни, хотя получили дозу, в несколько раз меньшую, чем оставшиеся старики.

Допустим, восторжествует "справедливость": всем людям без исключения волновая генетика подарит несокрушимое здоровье и фантастически долгую жизнь. Но тогда наступит перенаселение планеты - миллиарды бедняков будут умирать от голода.

Петр Горяев утверждает, что, изменив генетические программы культурных растений и домашних животных, можно многократно увеличить их урожайность и производительность, соответственно уменьшив колличество удобрений и кормов. Но тогда сытое население будет расти очень быстро и на планете станет тесно. А это чревато опустошительными войнами.

Конечно, не только генетики пытаются решить эти проблемы. Тысячи ученых во всем мире ищут новые способы борьбы с болезнями, повышения урожайности и производительности. Но они продвигаются постепенно, а генетика предлагает сделать гигатский скачок. Однако, история доказала, что в конечном итоге революции приносят больше вреда, чем пользы, в том числе научно-технические. Видимо, они не входят в планы Творца: Он ведет нас по пути эволюции. Поэтому скромные успехи многих ученых полезны для общества, а великие достижения некоторых "перестройщиков" весьма опасны.

- Быть может..
Грандиозные перспективы волновой генетики, наверное, придется сознательно ограничить до безопасных пределов.
Пока мы вообще не ведем экспериментов над людьми.
Если они и начнутся, то с одной целью - предотвратить генетическую катастрофу в результате загрязнения окружающей среды.
Недаром Супермозг позволил нам провести очень удачные опыты с облученной пшеницей.
Подобным образом мы могли бы воздействовать и на облученных людей, чтобы восстановить их здоровье и предотвратить мутации у потомков.
Но на человечество надвигаются и другие катастрофы. Например, в результате парникового эффекта на всей Земле может стать жарче, чем в Африке. Но люди не погибнут, если мы введем в их генетический аппарат защитную информацию, считанную у молюсков и червей, которые живут в кипятке "черных курильщиков" на дне океана при температуре в сотни градусов и давлении в тысячи атмосфер.
Таким людям не будет страшен даже венериальный (на Венере) климат.

Выходит, они смогут жить в аду, который устраивают на Земле обезумевшие корыстолюбцы? Опять запрет!

В этом споре наверняка будут правы обе стороны, но в какой степени? Пока это нам неведомо. Но будущее покажет, где можно использовать достижения волновой генетики и до каких пределов. Переступить их нам не позволит Тот, Кто сотворил волновой геном для эволюции материи, а не для её уничтожения.

Слово спасения

Но есть одно направление, в котором сам Бог велел вести эти исследования. Я имею в виду поиск научных подтверждений религиозных истин. Если религия станет доказательней, а наука - гуманней, то человечество получит реальный шанс на спасение.

И этот синтез науки и религии уже начался.

Например, ученые установили, что человеческие слова формируют солитоны, которые могут оказывать воздействие на предметы. Очень большие изменения слова вызывают в воде: внедряясь в нее, солитоны выстраивают из молекул воды сложные ансамбли. Например, получаются структуры, подобные ДНК, - вода словно оживает.

Под действием слов в молекулах воды образуются волновые матрицы, которые может усваивать организм.
В ней возникают волновые подобия ДНК здорового человека: считывая эту информацию, организм больного восстанавливается.

Но если колдун наговорит на воду заклинания, то в ней могут образоваться волновые подобия разрушеных ДНК, болезнетворных микробов и даже ядов.
Такой водой действительно можно отравиться. Человек на 70 процентов состоит из воды - его организму далеко не безразличны чувства, мысли и слова своего хозяина.

Ведь созданные ими солитоны действуют прежде всего на их автора.

Как показали исследования Анатолия Федоровича Охатрина, мысленный образ связан со своим прототипом тонкой нитью микролентоной.

И наука доказывает реальность таких чудес. Так, сотрудники отдела теоретических проблем нашли режимы, в которых генератором ФПУ можно производить энергетическую накачку ДНК. В результате хромосомы становятся излучающей средой - ДНК начинают работать как лазеры.
А такое излучение может обладать огромной биологической активностью.

- Благодаря структурирующей способности человеческой речи мы можем облагородить излучение ДНК-лазеров, - объясняет Горяев. - В результате оно получит целебные свойства в гораздо большей степени, чем имеют слова обычных людей.
На ДНКовых языках биосистемы мы можем вводить в нее такую информацию, которая многократно повысит обмен веществ, сделает организм абсолютно здоровым и надолго отодвигает старость. В результате получим новую медицину, новое сельское хозяйство, новое мышление...

А где гарантия, что их не начнут творить будущие владельцы ДНК-лазеров? Святым не нужна такая техника, а в руках грешников она чрезвычайно опасна. Впрочем, высшие силы разберутся, кому и как её применять.

- Наука гласит, что солитоны могут существовать бесконечно долго. Следовательно, наши мысли не исчезают бесследно,
а их совокупность образует человеческую личность. Она не умирает после смерти тела?

- Да, многие ученые-материалисты пришли к выводу о бессмертии души. Я уже рассказывал, что физический вакуум хранит в своей памяти волновые копии ДНК. Память о всех генетических структурах пронизывает наш организм и окружающее пространство.

Банк этой памяти увеличивается всю жизнь и не разрушается после смерти тела. Остается энергоинформационный слепок человека - его душа. И подобные сведения о себе оставили все люди, жившие на земле. Планета и Космос пронизаны такой памятью. Недаром православие утверждает, что человеческие души переселяются в мир иной, где пребывают вечно.

А как мы будем жить в мире ином зависит от того, какие мысли создадим в этом мире: темные погрузят нас во мрак, светлые - подымут в сияющую область высшего Разума. Только рядом с Ним может обрести высшее блаженство человеческая душа, которую Бог создал по своему образу и подобию.
(Эдуард Шюрэ "Великие посвященные", из-во Калуга 1914 г., стр. 178) В настоящее время начинает развиваться новое направление в науке - антропоастрометрия, которая призвана с научных позиций оценить контакты Человека и Космоса и понять законы гармонии Космоса, о которых писал еще Пифагор.

В перечень этих материалов входит:
1. Статья Н. Борисова "Речь, творящая жизнь"
2. Статьи В. Луговенко "Взаимодействие Высших Сил и Человека", "Можно разговаривать с Солнцем, если ..." и цикл стихов "Живое Слово и Пушкин".(ДНК + СЛОВО = ЖИЗНЬ)

В. Луговенко. Профессор, доктор физ.-мат. наук

http://edin.h1.ru/Lugovenko/8_Slovo.htm

434d866f910e3de494962b75521e89e6 (414x65, 70Kb)

Бесконтрольность в употреблении мата бьет по продолжению РОДа
- видео
Читать далее...
Рубрики:  интересные факты
психология

Метки:  

вятые мощи - загубленные Души [2012, Христианство]

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святые мощи - загубленные Души [2012, Христианство]

svyatmoshi (300x300, 95Kb)

Сотрудники христианской религиозной корпорации хранят множество секретов. Если бы люди узнали, каково истинное лицо и деяния этой банды, то обходили бы «святые храмы» самой дальней дорогой и больше никому и никогда не верили бы на слово. Целью этого фильма является не желание оскорбить тонкие души верующих, трепещущих при виде церкви и упоминании Бога всуе, а показать религиозные извращения в виде некрофилии и обрядов чёрной магии, которые преподносятся, как наивысшая духовность и благие деяния. В этом фильме изложена только часть грандиозного обмана в виде многочисленных христианских святостей, и только часть того, на чём строится техника заманивания прихожан для пополнения золотовалютных резервов разных подразделений религиозной корпорации…

Читать далее
Рубрики:  интересные факты

Метки:  

Пуловер с ажурным узором для модниц

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 10:04 + в цитатник

 

Пуловер с рельефным узором (можно увеличить) выполнен в технике вязания спицами и крючком

Размеры пуловера: 36/38 (40/42)

 

Вам потребуется:

 

 600 (650) г серой пряжи Merino Cotton 90 (53% мериносовой шерсти, 47% хлопка, 90 м/50 г),

 

прямые и круговые спицы № 5,5

 

крючок № 4,5.

 

 

 

Резинка: число петель кратно 4 + 2. Лиц. р.: * 2 изн., 2 лиц., повторять от *, 2 изн.; изн. р.: петли вязать по рисунку.

 

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

 

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

 

Ажурный узор с листьями (шириной 26 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. С 1-го по 14-й р. выполнить 1 раз, затем повторять с 3-го по 14-й р.

 

Центральный узор (шириной 20 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку или как указано. С 1-го по 24-й р. выполнить 1 раз, затем повторять с 19-го по 24-й р.

 

Коса А (шириной 6 п.): вязать как первые 6 п. схемы 2 и повторять с 19-го по 24-й р.

 

Коса В (шириной 6 п.): вязать как последние 6 п. схемы 2 и повторять с 19-го по 24-й р.

 

Комбинация узоров А (шириной 90 (98) п: кром., 34 (38) п. резинки, 20 п. центрального узора, 34 (38) п. резинки, кром.

 

Комбинация узоров В (шириной 24 (102) п.): кром., 4 (8) п. изн. глади, 6 п. косы А, 26 п. ажурного узора с листьями, на след. 20 п. продолжать выполнять центральный узор, 26 п. ажурного узора с листьями, 6 п. косы В, 4 (8) п. изн. глади, кром.

 

Узор для рукавов: число петель кратно 20. Вязать как ажурный узор с листьями, только по схеме 3. В нижней части рукава повторить раппорт 3 раза, в верхней части выполнить 1 раз. С 1-го по 14-й р. выполнить 1 раз, затем повторять с 3-го по 14-й р.

 

Комбинация узоров С (шириной 72 (78) п.): кром., 7 (10) п. изн. глади, 60 п. узора для рукавов, 3 (6) п. изн. глади, кром.

 

Плотность вязания. Резинка (в слегка растянутом виде): 18 п. и 30 р. = 10 х 10 см: комбинация узоров А: 19 п. и 30 р. = 10 х 10 см; комбинация узоров В: 20 п. и 25 р. = 10 х 10 см; комбинация узоров С: 17 п. и 23 р. = 10 х 10 см; изн. гладь: 16 п. и 23 р. = 10 x 10 см.

 

Спинка: набрать 90 (98) п. и выполнить для планки 6 см = 18 р. комбинации узоров А. при этом в последнем изн. р. в первых и последних 34 (38) п. равномерно прибавить 2 п. = 94 (102) п. Затем выполнять комбинацию узоров В. Через 25,5 см = 64 р. (27 см = 68 р.) от планки закрыть с обеих сторон для проймы 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2 и 8 (9) х 1 п. = 68 (74) п. Через 45 см = 112 р. (48 см = 120 р.) от планки закрыть с обеих сторон для скосов плеча 1 х 11 (12) п. и в след. 2-м р. 1 x 10(12) п. Через 46,5 см = 116 р. (49,5 см = 124 р.) от планки отложить для выреза горловины оставшиеся 26 п.

 

Перед: вязать как спинку, только через 38,5 см = 96 р. (41 см = 102 р.) от планки провязать для начала воротника в след. лиц. р. первые 24 (27) п. по рисунку, на первых 8 п. центрального узора вязать резинкой, начиная с 2 лиц., затем после этих петель работу разделить и первые 32 (35) п. отложить: на остальных 12 п. центрального узора вязать след. образом: кром. вывязать скрещ. из поперечной нити, 3 п. изн. глади. 1 лиц. скрещ. вывязать из поперечной нити, эту и след. петли провязать лиц. гладью, на след. 8 п. центрального узора вязать резинкой, начиная с 2 изн., остальные 24 (27) п. продолжать вязать по рисунку = 38 (41) п. Через 43 см = 108 р. (45,5 см = 114 р.) от планки отложить для выреза горловины первые 14 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 х 2 и 1 х 1 п. Скос плеча с левого края выполнить как для спинки. Для левой половины переда заново набрать 6 п. (= припуск под застежку), на 8 центральных п. и 24 (27) п. узора связать 1 изн. р. Далее вязать по рисунку, при этом в след. лиц. р. на заново набранных петлях вязать 2 п. лиц. глади, 3 п. изн. глади и кром. = 38 (41) п. Вырез горловины и скос плеча выполнить симметрично. На высоте спинки все петли должны быть закрыты.

 

Рукава: набрать 38 (42) п. и связать 9.5 см резинкой, начиная между кром 2 изн. и заканчивая 2 лиц. В последнем изн. р. равномерно прибавить 34 (36) п. = 72 (78) п. Затем выполнять комбинацию узоров С. Через 16,5 см = 38 р. от резинки вязать на всех петлях для формы баллона резинкой, при этом в 1-м р. равномерно убавить 20 (22) п., начиная и заканчивая между кром. 2 лиц. = 52 (56) п. Через 6 см резинки в последнем изн. р. равномерно прибавить 22 (24) п. = 74 (80) п. Затем петли распределить: кром., 28 (31) п. изн. глади, 16 п. узора для рукавов (первые 16 п. раппорта), 28 (31) п. изн. глади, кром. Через 12 см = 28 р. от резинки закрыть с обеих сторон для оката рукава 1 х 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2, 13 х 1, 1 х 2 и 1 х 3 п. Через 27 см = 62 р. от резинки закрыть оставшиеся 28 (34) п.

 

Сборка пуловера: выполнить плечевые швы. На круговые спицы перевести 14 отложенных п. правой части полочки, набрать по закруглению 10 п., перевести на круговые спицы 26 п. спинки, набрать по закруглению 10 п. и включить в работу 14 отложенных п. левой полочки и вязать на всех 74 п. по рисунку или резинкой, при этом начинать и заканчивать между кром. 3 п. изн. глади. Через 8 см = 24 р. от начала воротника (измеряя по середине спинки) все петли закрыть по рисунку. Короткие стороны воротника обвязать с изн. стороны 1 р. соед. ст. Втачать рукава, припосадив их по окату. Выполнить боковые швы и швы рукавов. С изн. стороны пришить припуск под застежку.

 Выкройка и схема вязания спицами и крючком пуловера 

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...zanie_spicami_i_kryuchkom.html

Рубрики:  рукоделие/жакеты, кардиганы, пуловеры, свитера
ажурные, для зимы, межсезонья

Метки:  


Процитировано 1 раз

Красивое вязаное пальто

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 09:57 + в цитатник

 

Когда я увидела это белое вязаное спицами пальто в испанском журнале  »Punto y moda», я в него просто влюбилась. Это вязаное пальто шикарное и одновременно простое в изготовлении. Даже не очень опытная вязальщица сможет его связать. Я постаралась сделать перевод максимально доступным и понятным. Схема и описаниевязания красивого вязанного пальто прилагается ниже.

 

 Размер 40-42

Материал: 1000 гр. пряжи, круговыеспицы №8, 4 пуговицы.
Примененные вязки: чулочная изнаночной стороной на лицо, платочная, косы согласно схеме.
Образец размером 10х10 вмещает 12 петель и 8 оборотов (16 рядов).

Изготовление.

Спинка.
Набрать 60 петель (50 см.). Провязать 6 оборотов платочной вязкой (все лицевые п.). Затем распределить петли таким образом: 9 петель чулочной вязкой изнанкой наружу, 6 пет. чулочной на лицо для косички, 12 п. чулочной на изнанку, 6 п. косичка, 12 изн. чулочной, 6 п. косичка и 6 пет. изн. чулочной. Вязать ровно 55 см. Убавить по 4 пет. с каждой стороны на пройму рукава. Когда общая длина достигнет 75 см., закрыть все петли.

Передняя полочка (половинка).
Набрать 38 петель (32см. в ширину). Провязать платочной вязкой 6 оборотов. Затем распределить петли так: 14 п. платочной на планку для пуговиц, 9 п. чулочной на изнанку, 6 пет. чул. лиц. на косу, 9 пет чул. наизнанку. Вязать 55 см. ровно, сделать пройму на рукав, убавив 4 пет. Достигнув 70 см. начать убавление на пройму горловины – закрыть 14 петель планки. Довязать до 75 см., закрыть петли. Связать вторую полочку в зеркальном отражении. Обычно вначале вяжется полочка, на которой не предусматриваются петли, для того, чтобы точно рассчитать местоположение пуговиц и на следующей полочке. Рассчитайте, через сколько рядов вы будете вывязывать отверстия для пуговиц, не забывая отступить от верхней кромки 2-3 оборота.

 Рукав

Набрать 32 пет. Провязать 8 см. платочной вязкой, затем 8 см. чулочной, сменить лицо на изнанку в чулочной вязке и начать вывязывать центральную косу из 6 пет. Прибавлять по одной петле с каждой стороны через 4 об. до 68 см. в длину. Закрыть петли.

Отпарить все детали вязаного пальто. Сшить все. Не забудьте при сшивании подворота на рукавах шить по лицевой стороне, а затем по изнаночной, чтобы при заворичивании рукава шов не оказался снаружи. Слегка отпарить все швы в развернутом состоянии. Смотрите статью «Отпаривание готовых изделий».

Ворот
Оставив без внимания 14 пет. планки начать набирать петли на ворот прямо от края пальто в месте проймы. Продевайте спицу прямо в боковую кромку на передних полочках и в каждую закрытую петлю задней, вытягивайте нить, образуя, таким образом, первый ряд петель. Затем вяжите как обычно платочной вязкой, прибавляя в каждом ряду по одной петле до 10 см. Провяжите 2 см. ровно. Закончить следует, убавляя в каждом ряду еще 3 см. При окончании работы лучше всего перекрыть рубчик в месте присоединения горловины неширокой тесьмой того же цвета, что и пряжа. Наложите тесьму сверху рубчика, и пришейте ее с обеих сторон простыми швейными нитками вручную. Теперь вы легко можете добавить в ваш гардероб это красивое вязаное пальто. Желаю вам успехов!

http://kryuchokispitsi.com/2012/02/vyazanoe-palto-spitsami-sjemi/

 

Рубрики:  рукоделие/пальто
разные техники, межсезонье

Метки:  

Почта России и loan shark

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 09:15 + в цитатник

 

Есть организация, услугами которой я не пользуюсь по причине качества оных. Эта организация — почта России. На самом деле эти услуги мне очень нужны, потому что, действуй в России почта, я бы заказывала книги по интернету с доставкой почтой, но так как почта — ау, сделать это невозможно. Посылка пропадет или будет разодрана: о том, в каком виде приходят лекарства, присланные из США по почте, мне периодически рассказывают страшные истории.

Последний раз с этой конторой я имела дело где-то полгода назад, когда на адрес, где я не живу, пришло извещение, что, мол, на почте меня ожидают 3000 руб. Кому и за что взбрело посылать мне 3000 руб., понятия не имею, потому что когда мой отец пришел с моим паспортом их получать, ему ничего не дали, а просто обхамили, тяжело и нагло.

И вот теперь выяснилось, что эта организация таки оказывает услуги. Через нее выдаются займы пенсионерам. Берешь 3000 руб. на неделю, через неделю должен отдать 4599 руб., плюс 3-4% за посредничество почте.

Там варьирующиеся условия: через 15 дней надо отдать 4799 руб., через 30 — 4999 руб., но если тупо переводить эту неделю в годовые, то 50% в неделю — это удвоение суммы займа каждые две недели, то есть два в двадцать шестой степени, то есть 150 млрд процентов годовых.

В английском языке этому есть точное слово - loan shark («ростовщик-акула»). Согласно Wikipedia, loanshark - «это человек или организация, которые предлагают индивидуумам необеспеченные займы по незаконно высоким ставкам». Loan sharks «являются представителями криминального мира» и их действия «рассматриваются законом как тяжелое преступление». Есть в Wikipedia и сведения о процентах, которые сейчас взимают loansharks в Штатах: 10-20% в неделю, в пять раз меньше, чем партнеры «Почты России» с пенсионеров.

Услуги loanshark через «Почту России» предоставляет компания ООО «Мини-займ экспресс», которой, как и БФГ-банком, владеет продюсер Юрий Глоцер. Г-н Глоцер называет свой проект социальной помощью. Рассчитаны займы явно на пенсионеров, пенсионеры же изображены и на буклетиках. Понять, что это негосударственная услуга, непросто.

При этом бизнес г-на Глоцера отличается от бизнеса Аль Капоне или японской якудзы по выдаче криминальных кредитов под запредельные проценты одной, но очень важной деталью. Дело в том, что Аль Капоне или якудза испытывали большие сложности с получением займа. Поэтому им нередко приходилось прибегать к насилию, отрезать должникам уши и пр.

В случае же г-на Глоцера природа возмещения займа видна невооруженным глазом: это пенсия, за которой и приходят на почту пенсионеры.

То есть пришла бабушка, а ей: пенсии еще нет, но можете займик взять. (О том, что может случиться, если у работника будет инструкция склонять бабушку к взятию кредита в случае задержки пенсии, не хочется и думать.)

Тут важно понять, что при таком раскладе возврат займа гарантирован. Пенсия обязательно придет. Через два-три дня. Она придет через ту же почту, через которую бабушка получала займ. Способа получить пенсию, не заплатив займ, у бабушки нет. С этой точки зрения этот проект — способ перераспределения пенсии бабушки между Глоцером и «Почтой России». Сравните верхнюю границу займа (берешь 5000 руб., отдаешь 7799 руб. через месяц) со средней пенсией по России 9500 руб. в месяц. Все ясно?

В отличие от г-на Капоне, рисков у г-на Шейлока, простите, Глоцера, я не вижу. Возвратом ростовщических долгов под чудовищный процент занимаются не громилы, государственное учреждение — «Почта России». Автоматически.

«Почта России» почту не доставляет. По крайней мере, не всегда. Эту работу она не способна наладить уже несколько десятков лет. Меня каждый раз разбирает нервный смех, когда я читаю у Эрла Стенли Гарднера, как адвокат Мейсон положил важную улику в конверт и отправил его по почте самому себе. Вопрос: каким образом учреждению, не функционирующему по прямому назначению, удалось так четко наладить посторонний бизнес в 15 тысячах отделений? Какие стимулы, какие доводы г-н Глоцер нашел, чтобы вдруг эти ребята так резво проснулись и забегали?

Сейчас по поводу ростовщических займов поднялся хай, и смысл ответов пока заключается в том, что это рынок, вмешиваться не во что, «не хотите — не берите». Это мне очень напомнило представителя Минздрава, которого я спросила, почему Путин просто не запретит компании «Фармстандарт» изготовление коделака и терпинкода — основных источников сырья для производства страшного наркотика «крокодила», которые продаются в аптеках по демпинговым по сравнению с героином ценами. «Как можно, - ответили мне, - у нас рыночная экономика. Нельзя вмешиваться в рынок».

Ага. Как у них Ходорковский - так прокурор. А как грабительские займы на «Почте России» или торговля сырьем для наркотика прямо в аптеках - так у них рынок.

Будучи филологом, я не поверила собственным подсчетам, позвонила знакомому бизнесмену и попросила его посчитать годовой процент для 50% в неделю. Он


посчитал и поинтересовался: «Это что же такое? Наркотики? Бандиты?» «Нет, — ответила я, — это услуга «Почты России» пенсионерам».

В третий раз перепроверяя, я перезвонила Михаилу Блинкину. «143 млрд процентов, — ответил Блинкин. — Но такого не бывает. Никогда. Ты путаешь». Я в ответ посоветовала ему заглянуть на сайт minizaim.ru.

Блинкин зашел, охренел, а потом, как настоящий математик, заявил: «Тут не 50% в неделю, тут 1 запятая 533 в пятьдесят второй степени, то есть 455 млрд процентов годовых».

И добавил: «Не зря это госучреждение ходило на Поклонную больше всех. Не такие уж они анчоусы, как тебе кажется».

P.S. Редакция солидарна с подсчетами Михаила Блинкина

Юлия Латынина

Оригинал Новая газета

 

Рубрики:  Бизнес, политика
все о бизнесе, финансах, инвестициях
интересные факты

Метки:  

Парижский шик. Бирюзовое платье

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парижский шик. Бирюзовое платье

Парижский шик. Бирюзовое платье

платье (429x700, 67Kb)

Платье (ж) 19*12 ( Cheval Blanc)

Размеры: 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52

Материалы: нитки Sunny ( 100% хлопок, 50 г / 125 м), цвет Source 8 (8) 9 (9) 10 мотков.

 Спицы № 3,5 и крючок № 2,5.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/платье
крючок, спицы, различные техники

Метки:  

Ежедневные упражнения для здоровья.

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье-Ежедневные упражнения для здоровья.

Хотите оставаться здоровым? Тогда делайте ежедневно следующие упражнения

 

Вид

Описание

Воздействие

1

"Велосипед"

Сидя на полу. Поднимите ноги и делайте ими движения, подобные кручению педалей на велосипеде.

Ягодицы, талия, живот, спина, грудь, ноги, колени, ступни.

2

Пресс

Сидя на полу. Немного наклонившись назад, обопритесь руками о пол. Поднимайте и опускайте обе ноги. (Вверх, вниз).

Общеукрепляющее.

3

Поднятие ног на 45 градусов

Лежа на спине. Поднимайте одновременно или поочередно ноги вверх на 45 градусов.

Живот, кишечник, глисты.

4

Поднятие туловища

Лежа на спине. Поднимайте туловище медленно, а затем также медленно опускайте.

Живот, спина, позвоночник, грудь, талия, шея.

5

Поднятие ног

Сидя на полу. Медленно, поочередно поднимайте ноги.

Кишечник, живот, спина, позвоночник, грудь, талия, шея.

6

Движение ног (вид сверху)

Лежа на спине. Поднимите вверх вертикально обе ноги и медленно наклоняйте их влево, вправо.

Талия, кишечник, ребра, сердце, легкие.

7

Поднятие туловища

Лежа на животе. Обопритесь руками о пол, поднимайте туловище вверх с прогибом в спине и отводом головы назад.

Ожирение, живот, грудная клетка, шея, руки.

8

"Уточка"

Лежа на животе. Возьмите руками ступни ног и делайте медленный прогиб в спине с отводом головы назад. В прогибе задержитесь на несколько секунд.

Позвоночник, пищеварение.

При радикулите хорошо снимает боль.

9

Поднятие головы и ног

Лежа на животе. Поочередно поднимайте ноги и голову вверх.

Спина, печень, селезенка, боль в животе.

10

Наклоны влево, вправо

Стоя. Поставьте ноги на ширину полечь, одну руку на бедро, вторую в полусогнутом состоянии вверх. Поочередно наклоны вправо, влево.

Живот, грудь, руки, запор.

11

Наклоны назад, влево, вправо

Стоя. Делаем наклоны туловища вперед, назад и влево, вправо. Руки вверх, вниз и как в предыдущем пункте.

 

Талия, органы брюшной полости, грудная клетка.

12

"Удар боксера"

Стоя. Делаем резкие удары руками поочередно, как по боксерской груше. При этом движение рук сопровождается поворотом и движением туловища (корпуса) в сторону удара.

Запор, грудь, брюшной пресс.

 

 

Источник 

ZolotaRybka

 

http://blogs.mail.ru/list/kapriz717/6F28721B1DBE6427.html

Серия сообщений "упражнения для хорошей фигуры":
Часть 1 - Идеальные ягодицы - 14 мин в день
Часть 2 - Комплекс упражнений "Здоровый позвоночник"
...
Часть 10 - Дыхательная гимнастика «цзяньфэй». Дышите, и Вы похудеете
Часть 11 - Исправить сутулость можно в любом возрасте!
Часть 12 - Ежедневные упражнения для здоровья.
Часть 13 - Кислородный дыхательный коктейль от Марины Корпан
Часть 14 - Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс"
...
Часть 43 - Гимнастика для внутренних органов
Часть 44 - Ваш позвоночник: горизонтальное вытягивание
Часть 45 - Остеохондроз - профилактика и лечение


Метки:  

Рулет-ассорти на творожном тесте

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет-ассорти на творожном тесте

Огромная благодарность автору: Zoya7


Простой, быстрый рецепт приготовления рулетов. Тесто универсальное, подходит для любого вида выпечки, а также сладкой и не сладкой.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/выпечка сладкая
торты, пироженое, печенье, десерты

Метки:  

Торт "Чёрный лес". Великолепен на вкус и прост в приготовлении!

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Чёрный лес". Великолепен на вкус и прост в приготовлении!

Огромная благодарность автору: irusy


Этот торт очень прост в изготовлении и великолепен на вкус! Легкий и не приторный!
Нам было очень вкусно, попробуйте и Вы!

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/выпечка сладкая
торты, пироженое, печенье, десерты

Метки:  

Поиск сообщений в Алёна2011
Страницы: 333 ... 205 204 [203] 202 201 ..
.. 1 Календарь