-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

"Косы" на репсе   2. 3. 4. 5. 6. ...

Без заголовка - (0)

Уроки машинного вязания от А до Я. Полный 4-х годичный курс обучения.I часть. ...

Без заголовка - (0)

Красивый край Выдвигаем три иголочки, каретка с противоположной стороны. 2. Провязываем...

Без заголовка - (0)

Конфеты «Как Баунти» Я с конфетками. Делаются на раз два, правда, так же и исчезают. Очень вк...

Без заголовка - (0)

Пуловер с рукавами летучая мышь Размеры: 34/40 (42/46). Данные для размера 42-46...

 -Метки

Конфеты Чеснок Шнур авокадо аджика араны баклажаны бактус безе берет бриошь в микроволновке варежки воротник воротник крючком вытачка горловины грибы двухцветный деньги диагональ жакард желание закрытие зиг-заг капор капуста капюшон карман картофель кекс кефир кляр корейские краемер край крем кромочные летучая мышь лечо лиф манишка манник медвежьи лапки медовик миссони морковь мороженое морская капуста мохер набор петель носочки обвязка крючком огурцы орехи палантин перец петли печворк планка плед повязка погон подрез помидоры помпон пончики пройма реглан резинка росток рукава свекла сетка синабон следки. снуд соус тапки тапочки творог тунисское турецкая удача укороченые ряды фасоль филейное фунчоза хворост хлеб чайка частичное вяз. чебуреки чепчик чистый четверг шаль шапка-шлем шапочка швы шляпка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вег

Дневник






Без заголовка

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметика своими руками



Композиции эфирных масел www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/amkompos/aetheroele_kompositionen_seife.html

Как сделать массажную плитку своими руками www.fructaroma.ru/soap_massagebar.htm  

Читать далее...
Рубрики:  для ванны/мыло

Без заголовка

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vetiver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дезодорант своими руками


 

Дезодорант своими руками

 

Для тех, кто увлекается домашней косметикой, изготовление дезодоранта от запаха пота наверняка покажется одной из самых сложных задач. Но ведь никому не хочется плохо пахнуть, правда? Однако содержащийся в любом антиперспиранте алюминий забивает поры, а сами промышленные дезодоранты все чаще бывают неэффективны в борьбе с потом.

 

Этот дезодорант содержит натуральный абсорбент (кукурузный крахмал), натуральный дезодоратор (пищевая сода) и натуральное эфирное масло чайного дерево, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

 

Я предлагаю испробовать данный дезодорант в субботу или другой день, когда вам не нужно никуда идти – вы будете выглядеть смешно, если весь день будете принюхиваться к подмышкам, стараясь уловить запах пота. Довольно быстро вы привыкните к запаху дезодоранта и не захотите пользоваться промышленными антиперспирантами.




Твердый дезодорант-антиперспирант

 

Последовательность приготовления
Рубрики:  для ванны/масла,ароматы

Без заголовка

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения mamangela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла

Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла

РЕЦЕПТ взят с www.vsezdorovo.com

Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок

Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает,

Читать далее...
Рубрики:  для ванны/мыло

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВО:ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ

http://kolgan.gallery.ru/watch?a=Pxz-dAu4



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья,туники,сарафаны,костюмы крючком

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрицы-2011

 

м6 (640x640, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  котоматрица

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка зигзагами


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/юбки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер (ж) 11 Origin 3 (Бержер)

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/топы спицами

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжная мода _вязаная

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/топы крючком

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения -Злата- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло "Вишня в шоколаде". Мастер-класс


Нам понадобится:
Мыльная основа, масло какао (не рафинированное), какао бобы (тертые), Краситель пищевой (красный+малиновый), диоксид титана (паста глицериновая),  парфюмированная отдушка "спелая вишня"



1. Режем мыльную основу на кусочки.



Читать далее...
Рубрики:  для ванны/мыло

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье с ажурной юбкой (спицы).


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья,туники,сарафаны,костюмы спицами

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР ОТ FILATI

4104072_17001841096216m750x740uca240 (491x700, 210Kb)4104072_17001841096211m750x740u56649 (494x700, 276Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/свитер,полувер спицами

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка Mary Jane


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/кофты спицами

Без заголовка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Stowe


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жакеты спицами

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ



Размеры жакета: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 300 (350) 400 г темно-серой (цв.4) пряжи «Divino» от Lana Grossa(75% хлопок, 25% вискоза, 110 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 5.

Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда провязать лиц. Внимание: Все детали вязать с узелковыми краями!

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Выделенные убавления: в начале ряда после кром. провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда перед кром. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.

Плотность вязания: лиц. гладь, спицы № 5: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 4 набрать 88 (96) 104 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5.

Для А-образной формы выполнить с обеих сторон в 33-м и 67-м р. от ролика по 1 выделенному убавлению = 84 (92) 100) п. Через 36 (37) 38 см = 94 (96) 98 р. от ролика закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. - 2 х 2 и 2 х 1 п. = 64 (72) 80 п. Далее вязать прямо. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала пройм все петли прямо закрыть.

Правая полочка: на спицы № 4 набрать 45 (49) 53 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. спицами № 5. Два убавления для А-образной формы выполнить с левого края как для спинки на той же высоте. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от ролика заново набрать с правого края 2 п. и петли отложить. На спице должно быть 46 (50) 54 п. Сначала связать часть левой полочки, начиная от плеча. Для этого на спицы № 5 набрать 16 (20) 24 п. С левого края прибавить для скоса выреза горловины в 3-м р. от наборного края 1 п., для чего перед кром. вывязать 1 лиц. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 4-м р. 15 (16) 14 раз и во 2-м (2-м) каждом 6-м р.- еще 1 (0) 2 раза. В 45-м (47-м) 51-м р. от наборного края заново набрать с правого края для проймы 1 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 1, 2 х 2 и 1 х 4 п. = 43 (47) 51 п. Через 26 (27) 28 см = 68 (70) 74 р. от наборного края эти петли с правого края прибавить к отложенным петлям правой полочки и на всех 89 (97) 105 п. вязать далее вместе лиц. гладью. Для А-образной формы правой полочки не забыть выполнить 2-е убавление, как описано выше, и с правого края левой полочки в 27-м (29-м) 31-м р. от окончания пройм вывязать из протяжки после кром. 1 п. скрещ. Такие прибавления повторить в каждом 34-м р. еще 1 раз. Когда левая и правая полочка будут на 6 см = 16 р. провязаны вместе, 2 прибавленные для этого петли между обеими деталями снова закрыть и каждую деталь вязать раздельно.

Сначала вязать левую полочку на 44 (48) 52 п., при этом с правого края прибавить для скоса еще 1 п., как описано = 45 (49) 53 п. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от места разделения вязать для ролика спицами № 4 лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от начала ролика петли свободно закрыть. Теперь на оставшихся 43 (47) 51 п. вязать правую полочку. В 3-м р. от места разделения выполнить с правого края для скоса выреза горловины 1 выделенное убавление, затем во 2-м (2-м) в каждом 6-м р. 1 (0) 1 п. и в каждом 4-м р. - 15 (16) 14 раз по 1 выделенному убавлению. Через 6 см от места разделения выполнить с левого края пройму как для спинки. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала проймы закрыть оставшиеся 16 (20) 24 п. плеча.

Рукава: на спицы № 4 набрать 60 (64) 68 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в 3-м (3-м) 5-м р. от ролика 1 п. = 62 (66) 70 п. Через 1 (2) 3 см = 4 (6) 8 р. от ролика закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 (3) п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 2, 14 х 1 и 2 х 2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 24 п. за один прием.

Сборка деталей жакета: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Теперь левую полочку перекрутить 1 раз наверх по направлению стрелки. В результате изн. сторона находится на лиц. стороне. Выполнить швы, плечевые швы - на 8 (10) 12 см, при этом швы ролика выполнить так, чтобы при отвороте они находились внутри. Втачать рукава.



http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-perekruchennymi-polochkami#cut
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жилеты,безрукавки спицами

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитное печенье


Такие печенюшки прекрасно подойдут и для торта "Тирамису"...
http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_receptov/pechene/biskvitnoe_pechene/40-1-0-935
Рубрики:  кулинария/печенье,сушки
выпечка

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя колбаса из курицы

Отличный способ придать колбасе колбасную форму – это использовать обыкновенную жестяную банку, например, от консервированных ананасов или горошка! Я использовала банку, в которой пеку пасхи. Есть альтернативный способ – использование картонного пакета от сока, думаю это менее безопасно и удобно. Добавления могут быть абсолютно любыми оливки, орехи, грибы, овощи. Так же и курицу можно заменить постной говядиной или свининой. Лучше печень нарезать мельче, чем у меня, так она будет крепче держаться в колбасе.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/курица

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с краем пико

http://shemyvyazaniya.com/uploads/zhakety/zhaket_175.jpg


http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-kraem-piko

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жакеты крючком

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ С УЗОРОМ "ПЛЮЩ"



Размеры платья: XS (S, M, L, XL)
Окончательные размеры в нерастянутом виде:
обхват груди: 77,5 (86, 91, 101, 109) см;
обхват бёдер: 106 (112, 119, 124, 134) см.

Для вязания потребуется: 700 (750, 900, 1000, 1100) г пряжи Louisa Harding Grace Silk & Wool (50% шерсть мериноса, 50% шёлк цвета корицы, 100 м/50 г); петледержатель; маркеры для вязания; круговые спицы №4 длиной 80 см; прямые спицы №4; прямые двусторонние спицы №4 (для бретелей).
Плотность вязания: 22 п х 30 р. = 10 х 10 см (лиц. гладью).

Обратите внимание!
При работе со схемой для пояса надо учесть, что 1 ряд вяжется с изн. стороны и вязание начинается слева.
Юбка вяжется по кругу, схему следует читать справа налево для лиц. стороны.
Количество петель в раппорте узора "Листья" неодинаково в разных рядах. В первом и последнем ряду узора - по 26 петель.

Вязание модели

Пояс
На спицы №4 набрать 30 п и провязать лиц. 1 ряд.
Ряд А (изн. сторона): 2 изн., провязать 1 ряд схемы Листья, 2 изн.
Ряд Б (лиц. сторона): 2 лиц., провязать 2-й р. схемы Листья на сайте knit-dress.ru, 2 лиц.
Повторить узор 8 (10, 10, 11, 13) раз. Провязать 14 (0, 10, 16, 0) рядов узора. Провязать лиц. 1 ряд и все петли закрыть. Сшить наборный край с краем закрытых петель.

Лиф
На круговые спицы №4, начиная от шва пояса (центр. шов спинки) поднять 39 (44, 47, 52, 57) п., закрепить маркер, поднять 78 (88, 94, 104,114) п., закрепить маркер и поднять 39 (44, 47, 52, 57) п. В работе 156 (176, 188, 208, 228) п. Провязать лиц. 2 круга.
Круг А: *провязать лиц. до 1-го маркера, прибавить 1 п., 1 лиц., передвинуть маркер, 1 лиц., прибавить 1 п., повторить от* 1 раз, затем вязать лиц. до конца круга. Прибавления повторить в каждом 2-м р. 2 раза. В работе 168 (188, 200, 220, 240) п., провязать 20 кругов.
Круг Б: *провязать лиц. до 5 п. перед маркером, закрыть 10 п., повторить от* 1 раз, провязать лиц. до конца круга. Нить отрезать, и перенести петли полочки на петледержатель.

Верх спинки
Присоединить пряжу к краю правой проймы.
Ряд А (лиц. сторона): 2 лиц., 2 вместе лиц. за задние стенки, провязать до последних 4 п., 2 вместе лиц., 2 лиц.
Ряд Б1 (изн. сторона): 2 изн., 2 вместе изн., провязать изн. до последних 4 п., 2 вместе изн. за заднюю стенку, 2 изн. Повторить последние 2 ряда 2 (2, 2, 3, 3) раза. В работе 62 (72, 78, 84, 94) п. Далее детали спинки вязать раздельно.

Правая часть
Ряд В1 (лиц. сторона): 1 лиц., 2 вместе лиц. за задние стенки, провязать лиц. до последних 4 п., 3 вместе лиц., 1 лиц.
Ряд Г1 (изн. сторона): 1 изн., 2 вместе изн., провязать изн. до последних 3 п., 2 вместе изн. за заднюю стенку п., 1 изн. Повторить последние 2 ряда 2 (3, 4, 4, 5) раза. Осталось 16 (16, 14, 17, 17) п.
Ряд Д1: провязать лиц. до последних 4 п., 3 вместе лиц., 1 лиц. Повторять в каждом 2-м р. 5 (5, 4, 5, 5) раз. Осталось 4 (4, 4, 5, 5) п.
Ряд Е1 (лиц. сторона): провязать лиц. до последних 3 п., 2 вместе лиц., 1 лиц. Повторять в каждом 2-м р. 0 (0, 0, 1, 1) раз. Провязать ряд изн. стороны и все п. закрыть.
Левая часть
Присоединить пряжу к середине спинки и провязать симметрично правой стороне. Заменять "2 вместе лиц." на "2 вместе лиц. за задние стенки" и "3 вместе лиц." на "2с1лиц." (2 п. снять непровязанными, 1 лиц., накинуть снятые п. на провязанную).
Верх полочки вязать аналогично спинке.

Отделка горловины
На круговые спицы №4, начиная с правой стороны полочки *поднять 26 (27, 28, 33, 35) п., закрепить маркер, 3 п. вдоль верхнего края, закрепить маркер, 16 (18, 20, 22, 24) п. вниз по правому краю горловины, закрепить маркер, 16 (18, 20, 22, 24) п. вверх по левому краю горловины, закрепить маркер, 3 п. вдоль верхнего края, закрепить маркер, 26 (27, 28, 33, 35) п. вниз по левой стороне полочки*. Провязать лиц. 1 ряд, прибавляя по 1 п. после каждого маркера. Все п. закрыть.

Юбка
На круговые спицы №4 начиная от шва пояса поднять 39 (44, 47, 52, 57) п., закрепить маркер, 78 (88, 94, 104, 114) п., закрепить маркер и 39 (44, 47, 52, 57) п. В работе 156 (176, 188, 208, 228) п.
Круг А1: вязать лиц. до маркера, передвинуть его, 26 (31, 34, 39, 44) лиц., 1-й ряд узора, лиц. до конца круга. По рисунку 4 круга.
Круг прибавлений: 2 лиц., прибавить 1 п., вязать до 1-й п. перед маркером, прибавить 1 п., 1 лиц., передвинуть маркер, вязать узором до след. маркера, передвинуть его, 1 лиц., прибавить 1 п., провязать лиц. до 2-й п. перед концом круга, 2 лиц. Повторить в каждом 4-м круге 9 раз, затем в каждом 2-м круге 3 (1, 1, 1, 2) раза. Вязать прямо 1 круг. В работе 208 (220, 232, 252, 276) п.
Круг Б1: 2 лиц., прибавить 1 п., вязать до последних 2 п., прибавить 1 п., 2 лиц. Повторять в каждом 2-м р. 10 (10, 12, 8, 8) раз. Провязать 82 см от пояса.
Круг В1: изн. до узора, узор, изн. до конца круга. Повторить в каждом 2-м р. 2 раза.
Круг Г1: провязать изнаночными.
Провязать лиц. 1 круг.
Повторить последние 2 круга 2 раза, все петли закрыть.

Бретели
Двусторонними спицам №4 поднять 3 п. по верхнему краю лифа + 2 доп. петли. Провязать шнур на 5 п. длиной 18 см и петли закрыть. Пришить бретели к верхнему краю спинки лифа.






http://knit-dress.ru/post_1299329213.html
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья,туники,сарафаны,костюмы спицами

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы заготовки смородины без тепловой обработки.


Смородина вкусна и полезна, но как заготовить ее впрок, сохранив максимум полезных элементов и не подвергая тепловой обработке? На этот вопрос вам ответит наша статья.


способы заготовки


@nikash

Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Способы заготовки смородины без тепловой обработки.
Часть 2 - Заготовка жимолости. Все тонкости и хитрости.
Часть 3 - Заготовка арбуза
Рубрики:  кулинария/варенье,пр.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как открыть для себя Легкий косметический мир

Через кожу диффундируют практически все газы и многие низкомолекулярные вещества, растворимые в жирах и летучих жидкостях. Яркие представители класса веществ с маленькой молекулярной массой - это эфирные масла. Они обладают накожным, внутрикожным и лимфоидным действием, поставляя в небольших концентрациях биологически активные вещества в организм. Поэтому ароматы воздействуют и на симптомы, и на причины косметической проблемы.

крем своими рукамиМаленькие секреты смешения эфирных масел с косметической основой
1. Изначально следует знать, что эфирные масла не всегда гомогенно смешиваются с другими веществами. Для создания смеси, имеющей однородную консистенцию, следует сначала приготовить "микросмесь". Смешать 1 каплю масла или крема в количестве, уместившемся на кончике ложки (далее "мера"), с 1 каплей аромата, затем в эту мизерную смесь добавить еще 1 каплю аромата и 2 меры основы, затем третью каплю аромата и три меры основы и т. д. После чего в "микросмесь" дробными частями, тщательно перемешивая, ввести остаток рекомендуемого количества косметической основы.

2. При смешивании ароматов с шампунями и пенами возможно образование временного "оптического осадка", поскольку мыльная основа и эфирные масла имеют разные показатели преломления света и различную плотность. После тщательного перемешивания этот эффект пропадает.

Методики косметической ароматерапии:

Читать далее...
Рубрики:  для ванны/масла,ароматы

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два необычных платья



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья,туники,сарафаны,костюмы спицами

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый летний жакетик (крючок)


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/жакеты крючком

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дезодорант своими руками


 4080226_images1 (284x177, 6Kb)Я не пользовалась дезодорантом с прошлого Рождества. Самое главное, что от меня больше не исходит запаха пота. Хотите узнать, почему я перестала пользоваться промышленным антиперспирантом? Я вам обязательно расскажу, но лучше спросите: А почему вообще стоит избегать дезодоранта? Поскольку дезодорант наносится на области, которые подвергаются частому бритью, он впитывается кожей гораздо быстрее, чем другие продукты. А значит, сильно влияет на организм в целом, как и то, что поступает в наше тело через рот. Кожа – наш самый большой орган, и одна из ее задач – впитывать. В своей книге “Living Green” Грег Хорн проводит небольшой эксперимент: потрите подошву ступни долькой чеснока, разрезанной пополам. Через несколько минут вы почувствуете вкус чеснока во рту. Наша кожа поглощает нанесенный на нее продукт, поэтому мы должны хорошо знать о свойствах любого продукта и применять его с осторожностью. 

Читать далее...
Рубрики:  для ванны/масла,ароматы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи и лишний вес










 (390x4, 2Kb)

Обычно у себя на кухне мы держим 10-20 самых расхожих специй, больше отыщется только у гурманов. Но поскольку приправы могут сыграть свою, хоть и маленькую, но очевидную роль в деле борьбы за стройную фигуру, есть предложение пересмотреть домашний список и дополнить его.
Как известно, именно масло (жир, маргарин) придает блюдам запоминающийся вкус. Постное кажется «никаким». Так вот, специи, не утяжеляя блюдо ни единой калорией, придают ему насыщенный вкус и аромат.
Практически всегда лишний вес - следствие замедленного обмена веществ. «Расшевелить» обменные процессы сумеют сбалансированное маложирное питание, грейзинг (питание небольшими порциями 5-6 раз в день), достаточное количество воды (1,5-2 л), подвижный образ жизни и специи. И в первую оче­редь перец - черный, красный... любой.
Дело в том, что эта пряность содержит капсаицин - химическое вещество, которое придает перцу остроту. Капсаицин ускоряет все химические реакции, включая обменные процессы, на 25 %. Будем перчить блюда? Обязательно!
Одно из условий похудения – рацион питания, богатый растительной пищей. Но оно хоть и правильное, однако для не привыкшей к нему пищеварительной системы некомфортное. Начинается метеоризм, живот, попросту говоря, пучит. С этой неприятностью поможет справиться анис.

Еще один помощник от названной напасти - тмин. Его семена содержат от 50 до 65 % карвона. Именно это вещество и избавляет кишечник от «неудобств». Поэтому-то немцы, большие любители тушеной и квашеной капусты, вовсю добавляют тмин в свои соленья.

Налаженная, бесперебойная работа кишечника для похудения очень важна. Если же перебои все-таки случаются, воспользуйтесь природным даром горчицы. Ее семена, кроме того, что разжигают пищеварительный «огонь», приводят в тонус вялый кишечник и помогают ему работать. А еще горчица оказывает сильное бактерицидное действие и нейтрализует вредную микрофлору желудочно-кишечного тракта. Попробуйте делать так: растолките 5-6 семян горчицы, смешайте с чайной ложкой меда и, запивая теплой водой, принимайте за 15-20 минут до еды.

Среди проблем, которые приносит с собой лишний вес, - повышенный уровень сахара, холестерина и триглицеридов в крови. Триглицириды - особые соединения, форма хранения жира в организме. Представьте себе, что нормализовать содержание вышеперечисленного приправам тоже под силу.
Имбирь снижает уровень холестерина и триглицеридов.

Куркума препятствует процессам окисления холестерина и тем самым защищает сосуды от атеросклеротических бляшек.

Корица, будет вам известно, имитирует действие инсулина! Даже в небольшом количестве она снижает уровень сахара в крови.

Чтобы сигнал о насыщении дошел до мозга, нужно примерно 20 минут. Если вы едите правильно, тоесть медленно и с наслаждением, то не успеете переесть до того, как «сообщение» о сытости дойдет до мозга. Есть с чувством, с толком, с расстановкой худеющим надо учиться. Тем, кто еще не умеет этого делать, помогут пряности. Ведь среди них есть и такие, что способствуют быстрому насыщению, например корица и ваниль. Их запах усмиряет аппетит.

Понюхав ваниль и корицу перед обедом или ужином, вы съедите меньше. Очень хорошо эти ароматы выручают и при приступах так называемого эмоционального голода, когда мы едим от скуки, чтобы развлечься.

Чем плох стресс для худеющего, объяснять не надо: полные люди склонны его «заедать». Поэтому ровное состояние духа и хорошее настроение считаются условием успешного похудения. Хранить спокойствие и радоваться каждому дню поможет майоран.

Его рекомендуют даже при легких нервных расстройствах. Считаете, что с нервами у вас все в порядке, просто временами одолевает такое плохое настроение, что рука сама тянется к вкусненькому? Попробуйте прогнать хандру с помощью гвоздики.

Одна из древних специй, оказывается, хорошо тонизирует. Более того, гвоздика очень полезна для мозга. Природным «тоником» является и кардамон. Он бодрит при физической усталости, стимулирует работу мозга и сердца, а главное, дарит чувство радости. Кардамон богат кальцием, фосфором, железом, магнием и цинком.Последнего в нем больше, чем в других пряностях.

«Мастерами» хорошего настроения считаются уже не раз упомянутая корица и мускатный орех. Последний содержит очень активный природный стимулятор, поэтому добавлять его надо понемногу в горячие напитки или тесто.

Опытный худеющий знает: после праздников на весы лучше три дня не вставать, чтобы не расстраиваться. Потому что более острая и сладкая, чем обычно, еда плюс алкоголь задерживают жидкость в организме. С отечностью помогают справиться опять же специи, например кориандр, более известный у нас как кинза.

Поэтому добавляем зелень в блюда, а семена завариваем, как чай (чайная ложка на стакан кипятка), и пьем полученный настой. Можно выпивать до трех стаканов в день и до, и после еды. Снимают отеки и плоды можжевельника, и всем известный укроп, а именно его семена, которые тоже можно использовать как пряность.

Будьте красивы и здоровы!




Галерея_Дефне

http://beauty.wild-mistress.ru



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 10 - Человек под микроскопом
Часть 11 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 12 - Специи и лишний вес
Часть 13 - Яблочный уксус
Часть 14 - Мысль как причина болезни
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины




Серия сообщений "диеты,худеем":

Часть 1 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 2 - Легко худеем
...
Часть 7 - Как добиться красивой фигуры без диет?
Часть 8 - Худеем по Лунному календарю
Часть 9 - Специи и лишний вес
Часть 10 - 20 самых простых способов обмануть аппетит
Часть 11 - Народные средства в борьбе с лишним весом
...
Часть 70 - Очищаем организм и худеем!
Часть 71 - Волшебная точка для снижения чувства голода и стабилизации обмена веществ
Часть 72 - Худеем по луне


Рубрики:  кулинария/приправы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Стертая_память [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматерапия. Эфирные масла для укрепления и питания ногтей (уход за руками и ногтями

Я самая красивая :: Уход за руками
Ароматерапия

Уход за руками и, в частности, уход за ногтями неотъемлемая часть ухода за собой. Предлагаем вам несколько рецептов питательных смесей для укрепления ногтей, с использованием эфирных масел.

Смесь для укрепления ногтей из бузины и укропа.
Вам потребуется 3 листа бузины, 1 столовая ложка мелко нарубленного укропа, 1 яичный желток, 1/2 стакана молока. Листочки бузины отварить в молоке, затем размельчить и смешать с яичным желтком. Добавить укроп. Полученную смесь тщательно перемешать.

Нанести состав на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 2,5 часа, после чего остатки средства удалить ватным тампоном.

Смесь для укрепления и питания ногтей с маслом жожоба.
Возьмите 1/2 столовой ложки сливок, 1/4 столовой ложки эфирного масла жожоба, 2-3 капли эфирного масла кедра. Добавить в сливки эфирное масло жожоба и эфирное масло кедра. Все перемешивать, пока не получится воздушная смесь.

Нанести состав на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 3 часа, после чего остатки средства удалить ватным тампоном.

Смесь для укрепления ногтей с маслом бергамота.
Возьмите 1/2 столовой ложки миндального масла, 2-3 капли эфирного масла иланг-иланга, 2-3 капли эфирного масла бергамота, 2-3 капли эфирного масла грейпфрута. В глубокой посуде добавить к миндальному маслу эфирные масла и перемешивать до получения однородной массы.

Нанести состав на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 4 часа, после чего остатки средства удалить ватным тампоном.

Смесь для укрепления ногтей с маслом виноградных косточек.
Возьмите 1/2 столовой ложки оливкового масла, 1/2 столовой ложки масла виноградных косточек, 1/2 столовой ложки меда. К оливковому маслу добавить мед и масло виноградных косточек. Тщательно перемешать. Нанести состав на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 3 часа, после чего остатки средства удалить ватным тампоном.

Смесь для укрепления ногтей с эфирным маслом грейпфрута.
Вам потребуется 1/2 столовой ложки сметаны, 2 капли эфирного масла грейпфрута, 2— 3 капли эфирного масла розы. К сметане добавить эфирное масло грейпфрута и эфирное масло розы, тщательно перемешать до получения однородной кашицы.Нанести состав на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 2,5 часа, после чего остатки питательной смеси удалить ватным тампоном.

 

Еще по этой теме:
Ванночки для ногтей. Рецепты красоты ваших рук
Ванночки для укрепления ногтей. Женские секреты красоты рук
Вашу ручку, мадам! (уход за руками и ногтями)
Дачные маски для ногтей (уход за руками)
Красивые ногти: как правильно выбрать лак для ногтей
Красивый маникюр наступившей осени (уход за руками и ногтями)
Крепкие ноготочки.Уход за ногтями
Народные средства для укрепления ногтей. Женские секреты красоты рук
Питательные маски для блеска ногтей. Осенние рецепты для ухода за руками
Питательный крем для ногтей "hand-made". Женские секреты красоты (уход за руками)
Укрепление ногтей. Уход за руками

Ванночки для рук с аромамаслами. Рецепты красоты ваших рук
Ароматные ванночки для ногтей
Кремы для рук и ногтей. Рецепты красоты ваших рук
Если слоятся ногти. Винные ванночки для ногтей в рецептах красоты ваших рук
Ванночки для восстановления цвета ногтей. Рецепты красоты ваших рук
До кончиков ногтей! Готовимся ко дню святого Валентина
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПРИДАНИЯ ГЛАДКОСТИ НОГТЯМ. Рецепты красоты ваших рук
Питательные смеси для ногтей и кожи рук
Про восьмое марта и красоту ногтей. Секреты красоты ваших рук
РЕМОНТ НОГТЯ. Рецепты красоты ваших рук
Рецепты красоты для Ваших ногтей. Готовимся к Рождеству и встрече Нового, 2008 года Крысы
Укрепление ногтей. Рецепты красоты ваших рук
Укрепление ногтей. Секреты красоты ваших рук.
Уход за ногтями: маникюр в домашних условиях
Уход за ногтями: народные средства
Выбор формы ногтя. Секреты красоты ваших рук
Если ногти слоятся. Йодные ванночки для красоты ваших рук
Наращенные ногти. Готовимся к Рождеству и встрече Нового 2008 года Крысы
Ногти – зеркало здоровья (уход и лечение ногтей)
Ароматерапия и косметология
Ароматерапия по часам
Ароматерапия. Магия запаха
Ароматерапия. Свойства ароматических масел
Ароматерапия: использование ароматических масел для лечения
История ароматерапии. Основные принципы ароматерапии
Духи. Симфония парфюмерного букета.
Сон во благо красоты. Ароматерапия для вашей красоты и здоровья
Ароматерапия для вас. Ароматные талисманы по знакам Зодиака (окончание)
Ароматерапия для вас. Ароматные талисманы по знакам Зодиака (продолжение)
Ароматерапия для вас. Ароматные талисманы по знакам Зодиака (продолжение)
Ароматерапия для вас. Весенний букет в вашем доме
Несколько слов об ароматических саше. Ароматерапия для вас
Оформление дома запахом. Ароматерапия для вас
Растения-афродизиаки. Горчица и кардамон
Растения-афродизиаки. Любисток и розмарин (растения в ароматерапии)
Растения-афродизиаки: сельдерей
Растения-афродизиаки: цитрусовые
Лечебные ванны с аромамаслами против бессонницы. Ароматерапия, секреты красоты и здоровья
Растения в ароматерапии: Гвоздичное дерево
Растения в ароматерапии: грейпфрут
Растения в ароматерапии: мирра
Растения в ароматерапии: мускатный орех
Ароматические масла: правила использования и хранения
Ароматерапия
Ароматерапия. Ванны с эфирными маслами или СПА салон дома
Ароматерапия: противопоказания в применении эфирных масел

Рубрики:  для ванны/масла,ароматы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Kadabrochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный скраб – мега вещь!

Наверно, многие из рекламы уже знают, что кофеин+розморин одно из лучших средств по борьбе с целлюлитом. Узнала я про кофейный скраб лет пять назад и с тех пор не покупаю скрабы для тела вообще – не нужны.
 (150x130, 11Kb)
Самый базовый рецепт скраба: полстакана молотого кофе + полстакана-стакан кефира, скраб наносится на тело легкими массажными движениями (без фанатизма), как обычный скраб и лучше всего после того, как поваляетесь минут 10-15 ванной ли попотеть в сауне. Скраб можно оставить на теле на некоторое время, тогда он еще сработает как маска.

Состав скраба можно подстраивать под себя и имеющиеся ингредиенты. Я добавляю в такой скраб оливковое масло, эфирные масла, мед, глину, можно сок капнуть и пр. Вот здесь есть еще куча рецептов
http://www.cellulity.net.ru/skrab4.15.php
http://www.roditeli.com.ua/view/koffe_skrab
http://www.fit4woman.ru/cell2.html
http://coffeetime.ru/health/skin/2008-03-18-914/
http://fitness4woman.boom.ru/cofee.html
http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=5262
Кожа после него очень мягкая и бархатистая, если делать процедуры с кофе регулярно, то кожа заметно подтягивается и сглаживаются неровности. Относительно спитости кофе, тут у многих мнения расходятся. В неспитом кофе, больше кофеина и он лучше действует. В спитом кофе, много кофеина вымыто при приготовлении напитка, но сами частички кофе мягче и не травмируют кожу. Я предпочитаю пользоваться спитым кофе, т.к. у меня его образуется много

Чтобы регулярно не травмировать кожу абразивом, я стала делать кофейное обертывание. Наношу кофейную гущу с добавкам на проблемные участки кожи, оборачиваю обычной пищевой пленкой, одеваю поверх спортивные брюки и на полчасика под одеяло с книжкой. Кожа медленно, но верно приобретает хорошую форму.
Рубрики:  для ванны/скраб

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовные элексиры.

Тело каждого человека имеет свой естественный запах. Сексуальное возбуждение про-буждает тело к выделению феромонов — веществ, содержащихся в поте. Эти ароматы можно усилить и откорректировать с помощью эфирных масел, повысив тем самым свою сексуальную привлекательность.
Наиболее ясно выразить свой эротический интерес женщина может с помощью запаха жасмина, нероли, а мужчина — с помощью сандала. Запах эфирных масел или косметики с ис-пользованием эфирных масел должен быть легким, изящным и не навязчивым. Поэтому, если вы хотите постоянно волновать своего партнера, почаще меняйте запахи и ни в коем случае не переусердствуйте с их дозировкой.

Читать далее...
Рубрики:  для ванны/масла,ароматы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебные специи. Корица.

 (135x200, 44Kb)
Одна из распространенных специй -корица.
Корица – дерево из семейства лавровых, различают четыре вида корицы, корица китайская, корица малабарская, корица пряная или циннамон и корица цейлонская.

В кулинарии корица – пряность, которой приправляют самые разнообразные блюда. В сладких блюдах она особенно хорошо сочетается с вишней, курагой, яблоками, тыквой, а в мясных блюдах – с бараниной, свининой и курицей. Корицу добавляют в мучные изделия, каши, блюда из рыбы, яиц, соусы, маринады. Традиционно корицу используют в кондитерских изделиях, вареньях, сладких десертах и напитках. В восточной кулинарии корицей принято приправлять блюда из птицы, баранины, плова, а в Китае и Корее – жирную свинину. Вносить корицу в блюдо следует перед концом приготовления, иначе аромат может улетучиться, а блюдо приобрести излишнюю горечь.

Корица содержит дубильные вещества, эфирные и жирные масла; минеральные вещества калий, железо, фосфор, магний, кальций, цинк; витамины С, В1, В2, РР, А.
[Коричное дерево.Большое фото]

Очень приятная на вкус, эта пряность избавляет от ряда болезней. Неслучайно уже в XVII веке, судя по старинному лечебнику «Прохладный вертоград», в России было известно, что «корицу толченую даем пити с водою после роду — вычистить болезнь внутреннюю. Корица прията коим обычаем ни буди кашель уймет, и насморк, вредительскую мокрость из главы и живота выведет. Корица сердце обвеселяет и укрепляет, и растение доброй крови во удех телесных творит».
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/приправы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения No-x-idxm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

янтарная кислота заментяет q10 в несколько раз лучше

Сегодня купила упаковочку янтарной кислоты,стоит пачка из 10 таблеток 4.5 рублей.
Моя мама принимает эти таблеточки и они дают эффект,пока нет сильных морщин а ей уже 45.
но эта же кислота является растительным ноотропом.
а если вы не знаете то ноотропом является к примеру женьшень,кухонный наркотик домохозяек.сравним по стимуляции как чифир)или кофе выпитый впервый раз.
Но также принимается снять интоксикацию после бурной ночи с алкоголем или постоянного курения.
Вот ее описание свойств.


Янтарная кислота. Доказано в эксперименте - янтарная кислота продлевает жизнь.
В западных странах является очень популярным препарат коэнзим Q10. В некоторых экспериментах коэнзим Q10 показал способность выражено продлевать жизнь и осуществлять профилактику множества заболеваний. Но вот что интересно; существует препарат, который играет в организме роль сходную с коэнзимом Q10. Он также, а возможно и более эффективен, - по цене же примерно в 10 раз дешевле. Это янтарная кислота. Возможно, именно из-за столь малой цены янтарную кислоту и не продвигают на рынок.

Янтарная кислота является естественным веществом - присутствует во всех организмах. Оказывает мощнейшее оздоровительное действие, не вызывая побочных эффектов и привыкания. Причин такого воздействия множество, но есть основные.
1. Янтарная кислота стимулирует выработку энергии в клетках.
С возрастом, кроме прочих нарушений, клетки организма начинают терять способность к выработке энергии. Как следствие, организму её не хватает для нормального обеспечения многих функций, а это ведёт к увяданию организма и быстрому старению. Соединение, которое даёт энергию - это АТФ (аденозинтрифосфат). Янтарная кислота как раз и способствует выработке АТФ. Как следствие, янтарная кислота является мощным стимулятором выработки энергии и стимулятором многих функций организма, обладает исключительной восстановительной мощностью.
2. Янтарная кислота усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кислорода клетками.
Например, прирост скорости потребления кислорода клетками печени при добавлении янтарной кислоты увеличивается в 60 раз.
3. Янтарная кислота обезвреживает свободные радикалы. Обладает мощным антиоксидантным свойством.
Как говорилось не раз, в процессе жизнедеятельности организма образуются агрессивные формы кислорода, которые окисляют или разрушают клетки, вызывая болезни (рак, инфаркт, и т.п.), старение и смерть. Янтарная кислота способна эффективно обезвреживать свободные радикалы.

В целом, воздействие янтарной кислоты на организм огромно. Она:
- выражено улучшает работу большинства органов: мозга, сердца (улучшает его питание и силу), почек (растворяет камни), печени и др.
- Янтарная кислота препятствует возникновению опухолей и тормозит рост уже возникших.
- укрепляет иммунитет.
- Янтарная кислота стимулирует выработку инсулина и тем снижает содержание сахара в крови, что очень важно для долголетия.
- нормализует работу нервной системы.
- Янтарная кислота противодействует стрессам.
- усиливает действие других лекарств. Значит применение её с другими оздоравливающими препаратами позволит получить более выраженный эффект.
- Янтарная кислота тормозит воспалительные процессы (нормализует содержание гистамина и серотонина).
– нейтрализует большое число ядов (в том числе от курения, алкоголя, наркотиков и др.)
- Янтарная кислота повышает микроциркуляцию в органах и тканях.
- активирует ряд важнейших ферментов и др.

За счёт перечисленных эффектов янтарная кислота существенно продлевает жизнь, защищает от многих заболеваний, а некоторые вылечивает. Всё это доказано в многочисленных экспериментах. (Янтарная кислота увеличивает выживаемость животных при воздействии на них многих, обычно смертельных, факторов).
В процессе эволюции природа перепробовала на полезность для организма самые разнообразные соединения и, в конечном итоге, остановилась на янтарной кислоте. Любой организм и сегодня в неблагоприятных условиях заметно увеличивает производство янтарной кислоты, что позволяет ему успешно сопротивляться вредным воздействиям окружающей среды.
Словом Янтарная кислота действительно отличная вещь и не случайно ведущие учёные России В.Н. Анисимов и М.В. Соловьев в книге “Эволюция концепций в геронтологии” среди всего нескольких средств, серьёзно способствующих продлению жизни, упоминают её: “Если замедлить скорость старения, то возможно увеличить видовые пределы жизни человека. (110-120 лет. Прим. - Р.Д.). Современные представления о механизмах геропротекторного действия ограниченной по калорийности диеты, антидиабетических бигуанидов, пептидов эпифиза и мелатонина, некоторых нейротропных препаратов (в частности, L-ДОФА и депренила), янтарной кислоты свидетельствуют о перспективности такого подхода”.

Янтарная кислота - настоящий подарок для нас. Это естественное вещество, которое присутствует в организме, вырабатывается им. При приёме внутрь не вызывает привыкания и не вызывает особых побочных эффектов. Препараты янтарной кислоты дёшевы (бывают и более дорогие, комплексные), продаются в обычных аптеках без рецепта.

*****
заказывала чаек в ресторане японском там плавали засушенные цветки аниса,я себе их взяла и теперь завариваю с чаем,очень очень успокаивает,поэтому сегодня купила эфирное масло аниса.
оно выгоняет все ростки зла и агрессии)
буду тяпать свою душу тяпкой аниса)
 (700x525, 51Kb)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства от высокого кровяного давления

 (101x128, 1Kb)
Здоровое сердце прокачивает кровь через артерии и вены под определенным оптимальным давлением. Но иногда по тем или иным причинам давление возрастает, и увеличивается риск сердечных заболеваний, а также инсультов.

Кровяное давление возрастает при повышении вязкости крови или увеличении скорости ее движения, а также из-за большего сопротивления кровотоку вследствие сужения просвета кровеносных сосудов. Физический и эмоциональный стресс, такие эмоции, как гнев и тревога, вызывают сокращение кровеносных сосудов с временным повышением кровяного давления.
* Значит спокойствие и только спокойствие! Йога вам поможет! Попробуйте!
* О обычном картофеле .У любимого и потребляемого всеми картофеля обнаружились новые достоинства. Благодаря британским ученым выяснилось, что картофель содержит кокоамины – вещество, способствующее снижению кровяного давления.
Чтобы извлечь максимальную пользу картофель нужно отваривать или готовить на пару.
* Массаж при повышенном давлении:

* Нажимайте подушечкой большого пальца правой руки на точку, расположенную в глубине затылочной ямки ( в месте прикрепления позвоночника к голове ). Сосчитав до 10, прекратите воздействие. Повторите манипуляцию 2 раза.
* Мысленно разделите заднюю поверхность шеи на 3 равные части по горизонтали. Теперь найдите 3 парные точки по бокам от позвоночника. Одновременно воздействуйте на каждую пару подушечками больших пальцев обеих рук – последовательно трижды, каждый раз медленно считая до 10.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/давление


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Торин_НА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ячмень на глазу.

Ячмень - острое гнойное воспаление сальной железы века. В начале заболевания на крае века образуется ограниченная болезненная красноватая припухлость. Через 3-4 дня на верхушке припухлости появляется гнойная пробка; после созревания выделяется гной.
Рецепты народной медицины
применяемые при ячмени на глазах:

1. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течении дня принимать 4-5 раз. Таким образом пить пока не пройдет ячмень. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя на глазах.

2. Календула (ноготки), цветы. 10-15 гр. сухих цветов на стакан кипятка, настоять укутав 30-40 минут, процедить. Делать примочки и компрессы на больные глаза при ячменях. Настойку календулы развести кипяченой водой 1:10. Делать примочки. Календула считается хорошим средством при воспалениях глаз.

3. Алое (столетник), цвет домашний. 1 cредний лист (5 гр.) размельчить и настоять 6-8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10. Делать примочки.

4. Лавpовый лист - от ячменя. 4-5 лавpовых листа залить 1/4 ст.кипятка, подеpжать и выпить.

5. Одна ст. ложка травы льнянки на 1 ст. кипятка. Применять для примочек.

6. Смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2-3 дней.

7. Чистые свежеперетертые листья сирени обыкновенной используют наружно для излечения ячменей. Для этого несколько листочков обмывают теплой кипяченой водой, встряхивают воду, мелко измельчают, помещают горкой на целом листе и прикладывают к больному месту. Держат продолжительное время - чем больше, тем лучше. Процедуру повторяют 5-7 раз в день до полного выздоровления. Обычно в течение дня воспалительный процесс прекращается.

Вероятные психологические причины болезней, порождаемых определенными мыслями, и новые образцы мыслей, с помощью которых может быть достигнуто исцеление:

Болезнь -Ячмень на глазу.


Вероятная причина болезни -Взгляд на жизнь глазами, полными гнева. Гнев на кого-то.

Новая мысль-Я смотрю на жизнь и на окружающих меня людей глазами полными понимания, прощения и любви.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная пена для ванн своими руками.

Нашла этот любопытный рецепт на модельном блоге .

Шоколад не только для того, чтобы его есть, пить или запасать. Шоколад также можно использовать для ванны. Добавьте его в ванну для аромата и чтобы насладиться его смягчающими и расслабляющими качествами.


Как сделать шоколадную пену для ванн

Ингредиенты

- 1 чашка неароматизированной пены для ванн
- 1/3 чашки несладкого соевого молока
- 85 грамм темного шоколада (предпочтительнее шоколад для выпечки)

Последовательность приготовления
Читать далее...
Рубрики:  для ванны/масла,ароматы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротические смеси.

Ароматическое масло, возбуждающее чувственность

(SOPHIE MACHETEAU)
Емкость для хранения: флакон объемом 100 мл

Прикрепленное изображение

Ингредиенты:
• масло жожоба – 40 мл,
• масло камелии – 40 мл,
• растительный сквален – 20 мл,
• смесь эфирных масел – 300 капель (10% раствор):

эм иланг-иланга – 100 капель,
эм дерева хо – 100 капель,
эм коры корицы – 50 капель,
эм имбиря – 50 капель.


Все ингредиенты вылить во флакон и энергично потрясти.
Хранение: минимум 6 месяцев.
Меры предосторожности: эфирное масло корицы может вызвать раздражение кожи, во избежание нежелательных последствий сделайте тест на чувствительность: нанесите немного разбавленного эфирного масла корицы на локтевой сгиб, следите за реакцией кожи в течение 24 часов.

Сухие духи "Hot Spicy"

Читать далее...
Рубрики:  для ванны/масла,ароматы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плитка-скраб для тела

Самый нежный скраб, который можно придумать! Масло какао восстанавливает и предохраняет кожу от повреждений, питает и делает кожу упругой, а масло ши смягчает и замедляет старение. Ну а перед оригинальным шоколадно - цветочным ароматом просто невозможно устоять!

Масло какао - 2 ч.л.
Масло ши - 3 ч.л.
Масло макадамии - 1 ч.л.
Молотые абрикосовые косточки - 1 ч.л.
Эфирное масло лаванды - 2 капли
Эфирное масло иланг-иланг - 1 капля

Твердые масла растопить на водяной бане и влить масло макадамии в полученную смесь. Немного остудить и добавить эфирные масла, перемешивая до однородной консистенции. Когда масса начнет густеть, всыпать абрикосовые косточки. Перемешать все еще раз и залить в формочки. Формочки поставить в морозилку на 10-15 минут, затем плитки можно переложить в холодильник для хранения.
Плитка-скраб для тела Плитка-скраб для тела 
 Аромашка -----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите узнать стоимость кровельных материалов? Обращайтесь к производителю. Ссылка вам в помощь. Действенная реклама, это раздача листовок . Отличные модели переводчики на выставку в рекламном агентстве Worldpromo . Кстати, если нужен пошив промо одежды ,обращайтесь к ним, помогут!
Рубрики:  для ванны/скраб

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Durmanoff_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем духи своими руками



Задумайтесь о том, с какой целью вы покупаете парфюмерию как таковую? Может быть вам просто нравится хорошо пахнуть? Или же нужно подчеркнуть свой стиль и неповторимый имидж? Или, может быть, хотите привлечь благосклонное внимание противоположного пола?

Не важно, с какой целью вы решили приобрести духи. Но они вам все же нужны, а дорогостоящая парфюмерия вам всё же не по карману? Интернет-магазин парфюмерии и косметики Durmanoff.ru традиционно прилагает все усилия, чтобы удерживать стоимость своего ароматного ассортимента на доступном для любой девушки уровне. Но что делать, если финансовое положение не позволяет вам часто покупать дорогостоящие ароматы от известных брендов? А женщине всегда хочется чего-нибудь новенького, особенно в преддверии долгожданного лета…

Поэтому сегодня мы поговорим о маленьких хитростях, как сделать недорогую туалетную или парфюмированную воду более устойчивой. А так же придать ей уникальность и неповторимость.

Почувствуйте себя парфюмером-эксперементатором в собственной домашней лаборатории!

Для начала сходит в аптеку и приобретите несколько пузырьков с различными эфирными маслами. Лучше это сделать именно в аптеке – это выйдет дешевле, да и мельше риск наткнуться на подделку, нежели покупая эфирные масла в иных местах.



Выбирайте масла, запах которых кажется вам приятным. Например, капелька лимонного масла, капелька розы и сандала… Возьмите свои самые любимые масла и по капле смешайте с тем парфюмом, который хотите попробовать изменить.

Для экспериментов лучше всего пользоваться следующей техникой: брызнете любимой туалетной водой на кусочек ваты, затем добавьте капельку выбранного эфирного масла. Важно не переборщить с пропорцией масла в соотношении с парфюмом-основой. Немного помашите перед собой ваткой так, как делаете это с полоской-тестером в парфюмерном магазине. А теперь можно понюхать, что у вас получилось!

Если продукт вашего творчества вас не устраивает, не отчаивайтесь! Продолжайте эксперементировать.

Еще одна хитрость: узнайте, из каких нот состоит ваш парфюм-основа. Это так же можно сделать на нашем сайте. Через поисковое меню найдите свой аромат и взгляните на описание его пирамидки: http://durmanoff.ru/index.php?id=12

Если вы хотите усилить его звучание – добавьте в него чуточку тех эфирных масел, что входят в его состав.

Например Givenchy - Very Irresistible L’Intense ( http://durmanoff.ru/cat0.php?t=50&e=6670&a=g )

Как мы видим из таблички по ссылке, в состав аромата вошли слива ноты сердца: роза и ноты шлейфа: мускус, пачули. Попробуйте собственноручно усилить этот аромат, добавив туда каплю эфирного масла розы или пачули.

Зная, чего хотите, вы обязательно добьетесь этого.

***
Однако бывают ситуации, когда важно хорошо пахнуть прямо сейчас, а любимого парфюма нет под рукой. И на эксперименты нет времени.

Например, вас ждет важная деловая встреча, экзамен или иное мероприятие, когда требуется продемонстрировать свои деловые качества и сдержанную «офисную» элегантность
Перед выходом из дома намажьте за мочками ушей

Смешайте порцию детского крема (без ароматизаторов и запаха) размером с горошинку и каплю эфирного масла лаванды. Полученную смерь намажьте на классические точки нанесения духов – за ушами, на жилку на шее, на запястья. Лучше использовать именно лаванду, поскольку она не только приятно пахнет, но и успокаивает нервную систему.
Еще можно капнуть на носовой платок каплю какого-нибудь цитрусового эфирного масла – они так же имеют бодрящий и тонизирующий эффект.

На носу важное свидание, а вы волею судьбы опять без парфюма под рукой? В таком случае попробуйте смешать детский крем с маслом иланг-иланга или пачули. А может сразу царица цветов, благородная роза?.. Так же в аптеках можно найти специальные эфирные масла с повышенным содержанием ародизиаков. Такой замечательный материал для фантазии! О свойствах отдельных эфирных масел можно прочесть здесь: http://durmanoff-ru.livejournal.com/78886.html

Так же парфюмеру-эксперементатору не стоит обходить вниманием восточные пряности. Корица, имбирь, кардамон… Самым смелым может показаться интересным эфирное масло с нотками табака. Разумеется речь не идет о сигаретном дыме. Это листочки, из которых делают дорогие толстые сигары. Совсем как у Уинстона Черчилля.

Напоминаем, что экспериментируя дома следует соблюдать универсальные правила мира парфюмерии:

- ароматы делятся на зимние и летние.

- любой запах имеет сердце и шлейф. Ваш самодельный аромат не должен оповещать всех присутствующих о вашем приближении. Хороший аромат должен быть ощутим на расстоянии вытянутой руки, не более. Поэтому соблюдайте дозы эфирных масел.

И так, теперь вы знаете, как создать вокруг себя приятный аромат с помощью подручных средств. Но смеси эфирных масел всё же не заменят настоящих духов. Поэтому интернет-магазин парфюмерии и косметики Дурманофф.ру ежедневно предлагает вам самые свежие новинки из мира ароматов. Может быть и вы найдете то, что нужно именно вам?

Источник: Durmanoff.ru
Рубрики:  для ванны/масла,ароматы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный кардамон.

Зеленоватые стручки кардамона имеют нежнейший аромат и пользуются большой любовью кулинаров Западной Европы и Азии. Кардамон особенно часто используются в сладких (в том числе молочных) десертах и различных напитках. Кардамон - одна из лучших пряностей, стимулирующих пищеварение и функции желудка и селезенки. Кардамон, согласно Аюрведе, древней науке о здоровье, в значительной степени способствует активности и ясности ума, дает ощущение легкости, спокойствия и благополучия. Эту древнейшую и одну из самых изысканных пряностей в мире называют "королевской".
 (600x600, 101Kb)
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КУЛИНАРИИ

Кардамон обычно добавляют в сладкие молочные каши и пловы, в торты, пряники, печенье, коврижки, пирожные и кексы. Кардамоном ароматизируют компоты и кисели. В Индии и Китае его добавляют в чаи. В арабских странах — в кофе. Было замечено, что кардамон смягчает негативное действие кофеина и придает напитку благородный вкус.

Не удивляйтесь, если после обеда в хорошем индийском ресторане вам вместе со счетом поднесут блюдо с ароматными семенами. Это — кардамон. Он улучшит пищеварение и придаст приятный запах и свежесть дыханию. Согласитесь, это хорошая традиция.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/приправы

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/овощи

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 минут для плоского живота

Говорят, эффект заметен уже через ТРИ дня!!!


Рубрики:  здоровье/йога,гимнастика

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовая юбочка крючком

 

Розовая юбка крючком

 

 

 (524x699, 72Kb)  (478x698, 48Kb)  (479x698, 69Kb) 1296212776_jupe20crochet21 (484x429, 56 Kb)

Серия сообщений "юбки, топы":
Часть 1 - юбка из квадратиков, безотрывное вязание
Часть 2 - розовая юбочка крючком
Часть 3 - Топ с майкой
Часть 4 - Юбка зигзагами
...
Часть 98 - Желтый топ
Часть 99 - Зеленая блуза
Часть 100 - футболка зелёного цвета крючком
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/юбки

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком на БИС!!! из Китая.

2 (670x502, 260Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/платья,туники,сарафаны,костюмы крючком
ВЯЗАНИЕ/модели от азиатов
ВЯЗАНИЕ/из мотивов

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия консервации:)

http://www.bankreceptov.ru/salting/


Варенье, желе, сиропы

Рецепты засолки, квашения, мочения

Солить, квасить и мочить овощи и фрукты можно в стеклянных банках, глиняных горшках, эмалированных ведрах, а при наличии погреба - в деревянных бочках. Такая заготовка может производиться со стерилизацией или без нее.

Рецепты маринования, консервирования

liПомидоры с перцемli
Рубрики:  кулинария/консервация

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/консервация

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка с чаем для кожи вокруг глаз...компьютерных глаз

maska8 (173x150, 6Kb)

Такая вот довольно странная маска для глаз. Можно даже сказать, что не просто маска для глаз, а средство два-в-одном: и маска, и компресс. Особенно она хороша для так называемых компьютерных глаз.


маска для глаз
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводитель по "Осинке"

Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее

Темы с моделями

Темы с переводами

Темы с узорами                                                  

Вяжем различные предметы гардероба

АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная куртка!
Пальто из "бабушкиного коврика" Smile
Вязаный пиджак
Имеет ли смысл вязать брюки?
Вязаные шорты
Вязаные рейтузы и лосины
Вязаная одежда для дома
Вязаная одежда для офиса
Шали крючком
Шали крючком - 2
Шали и палантины
Любительницы шалей спицами
Подскажите узор для палантина
Пелерина
Оренбургский платок!
Все о вязаном пончо
Все о вязаном пончо - 2
Шарфы
Шарфы - 2
Шарфы и шапочки
Шарфы и шапочки - 2
Вязаные шапочки
Берет
Берет - 2
Шляпки
Шляпки - 2
Хочу связать кепочку!
Вязаная косынка
Капор
Стильная повязка на голову
Головные уборы Джей Ло
Варежки
Вязаные перчатки
Как вязать митенки?
Муфты крючком и спицами
Вяжем носки
Вязаный галстук
Вязаные тапочки
Следочки 7 из 7
Схема вязки джурабов
Вязаные чулки, колготки
Гетры
Вязаная обувь...и не только
Одежда для пляжа
Вязаный купальник
Вязаный купальник-2
Вязаный купальник-3
Вязаное нижнее белье
Вязаное нижнее белье - 2
Вяжем воротник
Ремешки и пояса
Модные аксессуары
Вязаный корсет! Возможно ли это?
Идеи по вязанию пояса из собачьей шерсти

Вяжем для мужчин

Ты моё БОЛЬШОЕ счастье!
Классический жилет для мужчины
Супер-шапка для мужчины
Мужской свитер - нужны идеи
Мужской свитер - нужны идеи - 2
Вязанные пальто для мужчин
Летние модели для мужчин

Различные вязальные техники

Филейное вязание
Вязание на вилке
Техника вязания крючком без отрыва нити
Ленточное кружево крючком - собираем идеи
Техника FreeForm
Техника FreeForm - 2
Жаккардовое вязание
Жаккардовое вязание крючком
Брюгге и брюггские кружева
Полсотни "ленивых" узоров
Тунисское вязание
Вяжем техникой Энтерлак, но не интарсией
Вязание с бисером
Вязание из остатков ниток
Вязание из остатков ниток - 2
Вязаный пэчворк
Вязаный пэчворк - 2
Расскажите про знаменитые румынские кружева
Что такое вязание на тенерифе?
Кто-нибудь пробовал перуанское вязание? Техника Брумстик
Вышивка на трикотаже - кто что скажет?
Вязание с мехом
Вязание с мехом - 2
Вяжем НЕ из ниток
Комбинирование ткани и вязания
Техника "Монашка" - крючок и бархат
Вязаное плетение или плетеное вязание

Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи

Салфетки спицами из центра
Салфетки спицами из центра - 2
Салфетки спицами из центра - 3
Изумительные Салфетки
Изумительные Салфетки - 2
Салфетки с Цветами
Салфетки с Цветами - 2
Вязаная скатерть
Вязание штор
Плед
Афганы
Вязаные подушки
Вязаные штучки для дома
Вязаные штучки для дома. Часть 2
Прихватки крючком. Нужны схемы и описания
"БАБА" на чайник
Как связать мочалку?
Ковер
Набор для туалета!

Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки

Вязаные сумки
Вязаные сумки 2
Вязаные сумки 3
Вязаные сумки 4
Вязаные сумки - 5
Вязаный чехол для мобильного телефона
Вязаный ...ВЕЕР!
Вязаный зонтик
Вяжем цветы крючком
Вязание цветов спицами
Фрукты, связанные крючком
Украшения, связанные крючком
Украшения, связанные крючком - 2
Украшательство вязанием
Мэрцишор
Вязаные ангелы
Пасха
Вязание из полиэтиленовых пакетов
Вязаные бабочки
Вязаные птицы
Вязаные сердечки
Вязаные подарки на разные случаи жизни
Новогодние идеи для вязания
Кружевная маска
Хочу связать...ЁЛКУ!
Вязаная корона
Готовимся к году мыша
Готовимся к году быка
Готовимся к году тигра
Украшения-шарики
Подарки к 8-му марта
Вяжем...открытку!
Вязаные игрушки. Архив id=39121
Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 2
Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 3
Лягушки разные вязанные
Вязаный мячик
Вязаные чехлы для авто
Вяжем для животных

Подыскиваем модели

"Легендарные" вещи
Помогите подобрать модельку!
Помогите подобрать модельку-2!
Меланжевый свитерок и из пряжи секционного крашения
Интересный жакет к длинным перчаткам
Трансформеры и вещи 2 в 1
Кофта с "запахом"
Коллекция *Сплетение нитей*
Модельки из очень старых журналов
Одежда с элементами из салфетки
Жакет в стиле 50-х (или 60-х ?)
Кофточка с рюшем......
Джемпер с цельновывязанной круглой кокеткой
Семейные комплекты
Нужна модель кофточки в стиле Шанель
lady in red...
Очень простая, но гениальная кофточка
Вязанный костюм для танца живота
Вечерние варианты
Модные вещи из мохера - это реальность или фантастика?
Красивые вещи крючком
Теплые вещи крючком
Что связать мужчине крючком
Модели из отдельных мотивов
Араны для женщин
Араны для женщин - 2
Модели из толстой пряжи
Ананасов много не бывает-схемы, модели, идеи...
Ананасов много не бывает - 2
Ромашковые модели
"Листья кружатся..."
Двух- и многоцветные модели
Вяжем на спицах больших номеров
Модели для вязания на тонких спицах
Вязание для крупных дам часть 1
Вязание для крупных дам часть 2
Вязание для крупных дам часть 3
Вязание для крупных дам часть 4
Вязание для крупных дам часть 5
Вязание для крупных дам. Часть 6
Вязание для худеющих дам - стройнящие модели
Вязаные вещи полнят?
Летучая мышь - схемы, модели, идеи

Разные тематики в вязании

Кошачья тематика в вязании
Морские мотивы в вязании, вышивке, фимо и др. рукоделиях.
Рыбка и другие обитатели моря
Матроски и морской стиль
Узоры, орнаменты и костюмы разных народов
Цветные зигзаги а-ля Мissoni
Кайма. Отделка низа вязаного изделия
Вязаный алфавит
Схема черепа

Источник     

Серия сообщений "рукоделие":
Часть 1 - БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.
Часть 2 - Носки с массажной подошвой
...
Часть 52 - подборка летних топов
Часть 53 - Чтение текстов и схем японских журналов от Nevica и Marig
Часть 54 - Путеводитель по "Осинке"
Часть 55 - Ленточное кружево крючком
Часть 56 - Книга-60 мотивов крючком-безотрывное Япония
...
Часть 98 - мк-фриформ
Часть 99 - Носки от мыска на двух спицах без шва
Часть 100 - Симпатичная кофточка крючком
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для укрепления организма.

 


 

Злаки - выводят из организма лишнюю желчь. 

 
Рис - выводит соли. 

 
Пшено - дает много энергии. Выводит жир из организма. Нормализует артериальное давление. 

 
Манка - лечит кишечник и даже рак прямой кишки. 

 
Гречка - кроветворение. Цветки и побеги лечат лейкемию. 1 ч. л. на 1 стак. кипятка. Наст. 30 минут. Принимать по 1/4 стак. неск. раз в день.  


Кукуруза - для зубов ( кремний). Выводит жир. Кукурузные рыльца - желчегонное. 

 
Рожь - полезна раковым больным. 1 стол. л. ржи перемолоть+ воду + мед.  


Перловая и ячневая крупа - нормализуют обмен веществ. При аллергии.  
Отвар овсяной и ячневой крупы выводит соли и лечит поджелудочную железу. 

 
Для укрепления организма. 

 
Смалец ( или гусиный жир ) - 100 г.  
мед - 100г.  
сок или кашица из алоэ - 20 г.  


Все это размешать деревянной ложкой в глиняном горшке и томить в русской печи. Перевязать пергаментной бумагой, хранить в погребе. Можно в утреннюю стол. л. добавить 1 - 2 кали люголя.  
Принимать утром по 1 стол. л. до еды, запить топленым молоком или калиновымсоком.

  
Чтобы не стареть.  


Взять по 1 пачке ( 100 г. ) ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Перемолоть и закрыть крышкой. Вечером взять 1 стол. л. смеси, залить кипятком ( 0,5 л. ) на 20 мин. процедить через ткань и выжать. Налить стакан этой жидкости, добавить 1 ч. л. меда и выпить. После этого не есть и не пить. Пить это на ночь.Утром подогреть оставшуюся жидкость на пару, добавить мед и выпить за 15 - 20 минут до завтрака. Так ежедневно, пока смесь не кончится. Курс повторить через 5 лет.  

 

Чистка организма. 

 
Пейте морковный сок 2 - 3 стакана на прием . Суточная доза 1,5 - 2 л.В течение 3х дней. Никакой другой еды или питья нельзя.  

 

Для улучшения обмена веществ, омолаживает.  
Мед пчелиный - 200 г.  
Сок моркови - 200 г.  
Сок лимонов - 200 г.  
Сок свеклы - 200 г.   
Коньяк - 200 г.  


Из овощей выжать сок и процедить их отдельно друг от друга.Морковный и лимонный соки смешать с медом и коньяком и после этого добавить сок свеклы. В темную бутыль, плотно закрыть и поставить в холодильник. Принимать по 1 стол. л. за 30 минут до еды 3 раза в день. Перед употреблением взбалтывать. Курс - 1 месяц.  

 

Сохранить молодость.  
Каждый день натощак выпить смесь из 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. жидкого меда и 1 стол. л. растительного масла.  

 

Стимулирует обмен веществ и кровообращение.  
Чашку чая подсластить медом и слегка приправить молотым красным перцем.  

 

Любовное зелье.  
1 стол. л. молотого кофе смешать с 1 ч. л. сухих листьев лимонника. Залить 1 стак. горячей воды и медленно помешивая, довести до кипения.Снять с огня, дать 5 минут настояться. Процедить, слегка подсластить.  
или  
60 г. корицы и 30 г. ванили залить 1 стаканом хорошего вина ( красного ). Настоять 2 недели. Принимать по 1 рюмке ежедневно.  
или  
1 ч. л. имбиря залить 0,5 л. воды и кипятить 10 минут, добавить1 стол. л. меда. Пить маленькими глотками.  
или  
Яйца жареные с красным луком.  

 

Вывести из организма радиоактивные элементы.  
20 г. сухих плодов черной смородины залить 1 стаканом кипятка и варить 15 минут. Процедить, отжать и довести отвар до исходного объема, долив кипяченой воды. Пить по 100 мл. в день, но можно и больше - при общей слабости.  

 

Для улучшения памяти.  
200 г. майской жгучей крапивы и свежую залить 0,5 л. водки, поместить в стеклянную банку.Банку завязать тряпочкой или марлей и подержать сутки на огне, а потом 8 суток в темном шкафу. Процедить, отжать, отфильтровать. Хранить в темной склянке. Принимать по 1 ч. л. натощак за 30 минут до еды и на ночь, перед сном. Выпить все. Повторить курс лечения в следующем году. 

 

Zosik_K

 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Травяной сбор для очищения организма .
Часть 2 - ЧИСТКА КИШЕЧНИКА
...
Часть 98 - Животные-лекари
Часть 99 - 10 советов по использованию яблочного уксуса
Часть 100 - Чай для курильщиков
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 12 Мая 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"

Рецептом поделилась Танюшка Головина
Выпечка получается пышной,мягкой и вкусной!

Делаем обычное дрожжевое тесто.На пол.литра воды,ч.л соли,ч.л.сухих дрожжей.Муки столько,чтобы получилось не очень густое тесто.Я сею муку в чашку,добавляю туда теплую,соленую воду и растаявшие дрожжи (в половине нормы воды растворить дрожжи,добавив немного муки и сахара).Замесить не очень густое тесто и отправить его в целлофановый пакет.Накрыть салфеткой кухонной.Тесто подходит очень быстро.

Ещё один рецепт теста-ТЕСТО ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА
Рецептом поделилась Ирина Л
Кто приходит домой поздно,а пирожков так хочется иногда утречком для семьи и для себя любимой,вот мой проверенный рецепт.
На пол.литра воды 1ч.л.соли,1ч.л.сахара 1 пакетик дрожжей(10ГР.)5стаканов муки ,О.5 стакана раст. масла
ВСЕ ЗАМЕШИВАЕМ,КЛАДЕМ В БОЛЬШОЙ ПАКЕТ,СЛЕГКА ЗАВЯЗЫВАЕМ РУЧКИ,И В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ СТАВИМ.А УТРЕЧКОМ УДИВЛЯЕМ СВОИХ -ЗАПАХ ВСЕХ ПОДНИМЕТ.И ДАЖЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,НЕ УБЕЖИТ И НЕ ПЕРЕКИСНЕТ.
Рубрики:  кулинария/тесто

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЖКИ СДОБНЫЕ

 

  (600x450, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сдоба

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тоник для лица и тела в домашних условиях. Правила приготовления лосьонов

Косметика, приготовленная своими руками, имеет ряд преимуществ:
всегда можно использовать натуральные компоненты;
любые компоненты можно заменять и экспериментировать, добиваясь своего идеального рецепта;
масса вариантов приготовления и неограниченные ресурсные возможности;

Так, например, для изготовления тоника для лица в домашних условиях, необходимо всего лишь желание, немного времени и понимание принципа состава и процесса.

Для того, что бы приготовить тоник или лосьон своими руками, надо определить:
1. что будет использоваться в качестве водной основы, т.к. водная фаза составляет 90% и более от всего объема косметического средства;
2. выбрать дополнительный компонент, это могут быть травы, растения, базовые и эфирные масла и тд.

Для водной фазы обычно применяют чистую фильтрованную или покупную воду, которую настаивают на травах, обогащают витаминами, минералами и другими полезными веществами.

тоники и лосьоны для лица на основе трав

Травы берут в зависимости от типа кожи. Так, для жирной кожи отлично подойдет зверобой, полевой хвощ, череда, подорожник, сухие ягоды шиповника и другие вяжущие и ранозаживляющие растения.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/для вашей красоты лица

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные кофточки на лето

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/кофты спицами

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мировой закусон" из томатов или перцев

рецептик (450x300, 99Kb)Свежие помидоры - 4-5 шт. среднего размера
Лук репчатый - 1 головка (большая)
Помидоры нарезаем толстыми кружочками, а лук - полукольцами

Для маринада
4 ложки растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.ложка сушеного базилика
1 ч.ложка меда
3 зубчика чеснока
на кончике ножа - соль.
Красный молотый перец
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты


Поиск сообщений в вег
Страницы: 826 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь