-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 



Безымянный7 (412x122, 12Kb)


ФОТО ОТ МЕНЯ

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 06:38 + в цитатник
Старшина привез "наркотик":

IMG_0028 (700x639, 304Kb)
Картинка из армии
Рубрики:  Армия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ,ХОТИТЕ НЕТ!

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 04:11 + в цитатник
Originally posted by at Россия 11 лет спустя
Давайте поругаем власть?



Ситуация на Северном Кавказе

В момент назначения Путина премьером в августе 1999 года, Россия стояла перед лицом реальнейшей опасности полного распада страны. Уже по факту независимая Ичкерия предприняла попытку отторгнуть от России еще и Дагестан. Разгоралась настоящая война… В ней России противостояла интернациональная армия из 30 тыс. отборных, до зубов вооруженных головорезов, превративших Чечню в криминально-рабовладельческое государство, на территории которого удерживались и подвергались зверским пыткам (вплоть до медленного расчленения и обезглавливания) десятки тысяч рабов и заложников. В распоряжении ичкерийской армии в то время имелось: 25 танков, 60 БМП и БТР, 5 установок "Град",20 артиллерийских орудий,3 самоходных артиллерийских орудия, 15 зенитно-артиллерийских установок, до 40 переносных зенитно-ракетных комплексов и т. д... О предельной напряженности ситуации в тот момент говорят и результаты опросов населения, согласно которым около 60 % россиян в августе 1999 года поддерживало те или иные варианты силовых действий против Ичкерии, но в то же время в успех этих действий верило всего 17 % граждан России, а свыше 61 % в успехе сомневалось.

Потери за 1999 год

В течение 1999 года от рук террористов в России погибло около 1500 представителей российских силовых структур, и более 5000 мирных жителей. Российскими силовиками за 1999 год было уничтожено около 4000 боевиков.

Ситуация на Северном Кавказе сегодня

Чечня является едва ли не самой спокойной республикой на российском Юге. Хотя борьба с террористами всё еще продолжается, интенсивность этой борьбы не идет ни в какое сравнение с тем, что творилось на Северном Кавказе 10-11 лет назад. Сегодня ОБЩАЯ численность боевиков во ВСЁМ северокавказском регионе не превышает 1500 человек, что как минимум в 20 раз меньше, чем их было в 1999 году в одной только Чечне.

Потери

За 2010 год от рук террористов на Северном Кавказе погибло 127 мирных жителей и 289 представителей силовых ведомств. Российскими силовиками было уничтожено около 350 боевиков, и свыше 600 террористов было задержано.

Демографическая ситуация. Численность населения

В 1999 году равнялась 146,3 млн человек. К 2011 году численность населения России сократилась на 3,0 % и составила 141,9 млн человек. Для сравнения: за это же время население Украины сократилось на 7,4%; Латвии на 5,3% (а за последние 20 лет на 16%); Болгарии на 3,4%; Германии (c 2002 года) почти на 2 %.

Средняя ожидаемая продолжительность жизни

В 2000 году в среднем у всего населения составляла 65 лет. У мужчин - 59 лет, у женщин 72,26 года. К 2011 году средняя продолжительность жизни у всего населения выросла на 3,5 года - до 68,98 лет и почти достигла наивысшей за всю российскую историю (69,19 лет в 1990 году); мужчины стали жить ровно на 4 года дольше и сегодня ср. ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляет 63,03 (для сравнения в 1990 году этот показатель равнялся 63,73 годам); ср. ожидаемая продолжительность жизни российских женщин выросла на 2,5 года - до 74,87 лет и УЖЕ ПРЕВЫСИЛА наивысший показатель за всю российскую историю (74,3 года в 1990 году)! Для сравнения: средняя ожидаемая продолжительность жизни на Украине в 2010 году составила 68,46 года; в Казахстане 68,19 года; в Азербайджане 67,01 года; в Индии 66,46 года; в Зимбабве 43,5 года; а средняя в мире в 2009 году составляла 66,12 года.

Уровень смертности от случайного отравления алкоголем

В 2003 году было зафиксировано 45045 случаев, а в 2010 году в 3,13 раза (!) меньше – 14381 случая. Справка: с 1994 года смертность от отравления алкоголем в России снизилась в 3,9 раза!

Уровень смертности от самоубийств

В 1999 году было зафиксировано 57276 случаев самоубийств (39 чел. на 100 тыс. жителей), а в 2010 году 33308 случаев (23,5 чел. на 100 тыс. жителей). Т.е. уровень смертности от самоубийств снизился в 1,65 раза. Для сравнения: в РСФСР уровень смертности от самоубийств был даже выше - в 1987году (более благоприятным был только 1986 год) было отмечено 35700 случаев самоубийств (24,1 чел. на 100 тыс. жителей). По уровню смертности от самоубийств Россия сегодня находится примерно на одном уровне со Швейцарией, Бельгией, Францией, Австрией, Хорватией, Японией и Новой Зеландией.

Уровень смертности от убийств

C 2002 года, когда было зафиксировано наивысшее количество убитых - 44252 (30,2 случая на 100 тыс. жителей), к 2010 году число убитых сократилось в 2,4 раза - до 18660 случаев (13,2 убитых на 100 тыс. жителей). Для сравнения: сегодня уровень смертности от убийств даже меньше, чем был в 1990 году (21145 случая или 14,1 убитых на 100 тыс. жителей). По данным за 2004-2006 года на 1 месте по количеству убийств была Колумбия 61,1 убийств на 100 тыс. жителей; на 4 - ЮАР - 39,5; на 12 - Бразилия - 30,8; на 30 - Северная Корея - 18,9; на 68 - Казахстан - 11,3; на 70 - Мексика - 11; на 83 - Беларусь - 7,53; на 87 – Эстония - 6,79; на 91 - Латвия - 6,47; на 92 - Украина – 6,35; на 95 – США – 5,62; на 130 - Великобритания - 2,6; на 146 - Канада 1,86; на 160 – Чехия - 1,33; на 179 - Германия – 0,88; на 195 - Люксембург – 0,40; а средняя статистика по миру - 9,61 убийств на 100 тыс. жителей.

Уровень смертности от ДТП

Читать дальше... )


Рубрики:  Общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПОЛЁТЫ

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 07:52 + в цитатник
Копия (2) Изображение 039 (700x490, 33Kb)


Серия «Байки военпенсов»



О чем говорят отставные военные, когда собираются вместе? Особенно когда их много и все чего - нить видели. О женщинах говорите? Конечно, и о женщинах они говорят, особенно когда на столе «чай». Но все-таки они больше говорят о прошедшей службе. А вот помнишь, а знаешь и так далее по тексту, вернее по воспоминаниям:


– Не робяты, не понимаю я людей, которые в здравом уме и доброй памяти, добровольно кидаются вниз башкой с километровой высоты,- сказал Игорь, под два метра роста мужик, бывший мент, видом похожий на «Глухаря», из одноименного сериала о ментах. Хотя надо добавить, что похож не только на мента, но и на бандита, ведь менты и бандиты обличьем схожи. Короче, встретив такого в темном переулке, можно «добровольно» предложить свой кошелёк, а в нагрузку добавить часы.

Читать далее...
Рубрики:  Байки военпенсов

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ДИОГЕН

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 06:51 + в цитатник
114 (635x480, 60Kb)


Серия «Деревенские побасенки»

– Пап ты че, забыл про баню? – дочь зашла в беседку, где мы с друзьями сидели за рюмкой чая. Они подъехали, когда смеркалось. «Черти вас принесли на ночь, глядя, выпить им, видите негде», – жена, поворчав, накрыла стол:
– Не забывай про баню,– напомнила напоследок. А как не забудешь, в приятной компании? Вот и забыл, а дочь, напомнить пришла.
– Мужики пойдете со мной?
– Ты че блин, на часы посмотри, уже первый час ночи, а после двенадцати, в бане моются только бабы и черти,– Витька Исаев, друган моего друга Сергея.
– Какие к черту черти?– рассмеялся я.
– Как какие?– воскликнул Витька. – Щас выпьем за дружбу и я расскажу какие. Мы с Серегой поддержали тост. А когда выпили, он рассказал историю:

Читать далее...
Рубрики:  Деревенька моя

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ФОТО ОТ МЕНЯ

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 06:18 + в цитатник
Получаю в "двоешниках" комментарий к этой фотографии от бывшего своего сержанта:
-Лучшая рота образца 2003-2005.
-Да Николай, каждый считает своё лучшим!

рота (700x466, 197Kb)
Фото на память перед увольнением в запас. Весенний призыв 2003-2005г. Кстати того сержанта нет на фото, наверное в наряде?
Рубрики:  Армия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЖИЗНЬ КАК УДАЧА?

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 05:55 + в цитатник
Originally posted by at 200 людей, чья жизнь УДАЛАСЬ !

Богатейшие бизнесмены России — 2011

МестоИмяСостояние
$ млн
В прошлом году
$ млн
Источник доходовВозраст
1Владимир Лисин24 00015 800НЛМК54
2Алексей Мордашов18 5009 900Северсталь45
3Михаил Прохоров18 00013 400Группа Онэксим45
4Владимир Потанин17 80010 300Интеррос50
5Алишер Усманов17 7007 200Металлоинвест, Mail.ru Group57
6Олег Дерипаска16 80010 700Базовый элемент43
7Михаил Фридман15 10012 700Альфа-групп46
8Вагит Алекперов13 90010 600Лукойл60
9Роман Абрамович13 40011 200Инвестиции44
10Виктор Вексельберг13 0006 400Ренова54
11Виктор Рашников11 2009 800ММК62
12Искандер Махмудов9 9008 500УГМК, Кузбассразрезуголь47
13Герман Хан9 6008 200Альфа-групп49
14Дмитрий Рыболовлев9 5008 600Инвестиции44
15Леонид Михельсон9 1004 400Новатэк55
16Игорь Зюзин8 9006 400Мечел50
17Андрей Мельниченко8 6004 400Еврохим, СУЭК39
18Сергей Попов7 9005 000МДМ Банк, СУЭК39
19Сулейман Керимов7 8005 500Нафта Москва45
20Владимир Евтушенков7 7007 500АФК Система62
21Александр Абрамов7 5006 100Евраз Груп52
22Алексей Кузьмичев7 5006 500Альфа-групп48
23Леонид Федун7 1005 500Лукойл, ИФД Капиталъ55
24Сергей Галицкий5 5002 900Магнит43
25Борис Иванишвили5 5004 800Инвестиции55
26Геннадий Тимченко5 5001 900Gunvor, Новатэк58
27Николай Цветков5 3003 200Уралсиб50
28Петр Авен4 5003 600Альфа-групп56
29Андрей Скоч3 9001 400Металлоинвест45
30Василий Анисимов3 6001 600Металлоинвест, Coalco59
 
Читать дальше СПИСОК 200... )


Рубрики:  Общество

Метки:  

ОТ СТОЛИК!

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 05:52 + в цитатник
щас 2  (700x466, 61Kb)
Рубрики:  Курилка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОЗЫРЬ В "КАРМАНЕ" РОССИИ

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 05:50 + в цитатник
Originally posted by at 7-я гвардейская ракетная дивизия
Практически в середине Среднерусской земли, почти ровно посередине между старинными городами Тверью и Великим Новгородом, между сосновых лесов уютно расположился поселок Выползово. Поселок из тех, каких по всей матушке России превеликое множество. Однако он не похож на большинство из них: в его окрестностях развернут один из элементов ракетно-ядерного щита (и меча) России - 7-я Режицкая гвардейская ракетная дивизия, вооруженная комплексами 15Ж58 с ракетой РТ-2ПМ (РС-12М) "Тополь". В закрытом военном городке дивизии проживают ракетчики и члены их семей - всего около 12 тысяч человек.

Картинка для привлечения внимания:




Читать далее. МНого фотографий  )

Рубрики:  Армия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЕРИ КЛЮЧИ,ИДИ ДОМОЙ

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 14:10 + в цитатник
Сейчас много говорят, о выделении квартир военным. Но еще больше в рунэте разговоров, о том, что это ложь. Подтверждаю, что это правда. Квартир выделяют много. И квартиры хорошие(фото ниже).Конечно много проблем с оформление бумаг, но я лично сам вижу почти каждый день, как подъезжают камуфлированные машины с вещами военных.

Фото014 (700x525, 71Kb)
Кухонный гарнитур,подарок от Министерства Обороны
Читать далее...
Рубрики:  Армия

Метки:  

В МЕРУ НАГЛ

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 13:35 + в цитатник
IMG_0075 (700x525, 160Kb)


Серия "Юмор цвета хаки"


- О, ты отстал от жизни,- засмеялся Сергей, майор, когда мы зашли с ним в курилку на перекур. Я только вернулся из отпуска, крайнего, как говорят летчики, перед окончательным увольнением в запас и поэтому последних новостей не знал. Надо еще добавить, что, живя в закрытом военном городке, больше всего мы ценим новости с уклоном на юмор.
- Ну, давай рассказывай, как я отстал? - закуривая и заранее улыбаясь, говорю я.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор цвета хаки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГА-ХАА-ХА

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 09:46 + в цитатник
Ну погранцы им вставят вожделенное!

Originally posted by at Гей-парад
Всевозможные зело демократические издания на днях чуть ли не на первых полосах пропустили сообщение о том, что Страсбургский суд признал незаконным запрет предыдущих парадов лиц нетрадиционной ориентиации в Москве.

Ну признал и признал - в принципе, свои поддержали своих, великое дело. Я мельком взглянул и забыл. Ан нет. Наши нетрадиционные тут же воспрянули и назначили новый парад. Угадайте, на какую дату? Правильно, на 28 мая. Ждать до 2 августа невтерпеж, потому решили потренироваться за 2 месяца до.

Если кто еще не в курсе, то 28 мая параллельно будут гулять пограничники. Вот и вопрос - наши геи сознательно выбирают такие дни для своих гульбищ или у них мозг переместился в эрогенную зону?

Рубрики:  Общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ФОТО ОТ МЕНЯ

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 09:23 + в цитатник
Безимени-19 (379x600, 55Kb)
Огонь по врагам!
Рубрики:  Армия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

АЙ ДА МУЖИКИ!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 07:43 + в цитатник
Ай да молодцы,хотя и по разному молодцы!





Читать далее...
Рубрики:  Дети, внуки

Метки:  

ЧТО ПЕРВИЧНО, ЧТО ...

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 07:41 + в цитатник
s640x480 (640x426, 99Kb)
Президент Лукашенко на месте теракта

Недруги президента скалили зубы:
-Что- то долго президент шел на место взрыва, ведь от его резиденции всего семьсот метров. Убедившись, что повторных взрывов не будет, пришел с сыном для показухи.
Зря скалились. Президент как нормальный руководитель, сразу же прибыл туда, где произошла трагедия его народа. О чем и свидетельствует эта фотография.



Фото отсюда: http://putnik1.livejournal.com/1048535.html
Рубрики:  Общество

Метки:  

АЙ МОЛОДЦА МУЖИКИ!

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 19:30 + в цитатник
В бывшую швыдковскую вотчину влетела граната!Ловите суки. Конечно заметка написана почитателями ентих хулев! Но почитайте...



Хуй в награду Минкульту!
Рубрики:  Общество

Метки:  

О КАК!

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя любимая пора года - Зима



А что скажет о вас ваше любимое время года? >>>


RadioHeads

free counters
Получать сообщения дневника на почту:
 
Рубрики:  Песни, марши

Метки:  

СКОРО ЛЕТО

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 07:41 + в цитатник
бестыдница (620x446, 150Kb)

Скоро лето, скоро пляж, скоро .... Жизнь продолжается.

Фото:http://split-dagger.livejournal.com/
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЧУДО

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 07:32 + в цитатник
деревенькаjpg (650x463, 49Kb)

Серия «Деревенские побасенки»

Говорите, чудес не бывает? А я утверждаю - бывает! Я сам свидетелем был такого чуда. Однажды, мне тогда было лет тринадцать, собирались мы с отцом уезжать домой с полевого стана. У отца был «Иж – Юпитер», мотоцикл с люлькой. Так вот, только собрались отъезжать, подходит сосед с просьбой довести его до дома.
Просит, громко сказано, сосед был глухонемым, какое то бормотание, я не разбирал. Зато отец, постоянно общаясь с ним, в основном жестами, понимал его. Надо ещё сказать, что жена соседа была тоже немой.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕ ПРОХОДИ МИМО

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 07:00 + в цитатник
ангел (640x594, 73Kb)



Originally posted by at Малыш и Ангел
 В последнее время в новостях все чаще передают, что кто-то отказывается от новорожденных детей. Причины этого банальны. Аборты вредны для здоровья, а оставить ребенка нельзя, хочется и для себя пожить.

Наткнулся вот на такую историю в интернете….не смог пройти мимо!

Читаем дальше.... )



Фото: http://alenkiy09.blogspot.com/2010/07/blog-post.html
Рубрики:  Общество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЛЕПОТА

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 06:47 + в цитатник
куры (700x525, 302Kb)

Серия «Деревенские побасенки»

Лето.Тепло. Вечереет. Все вошкаются во дворах, чирикают птички, где-то пропел победный гимн петух. Словом лепота.
– Дед, я пошла, смотреть Санту Барбару, – баба Маша, супругу, который выпиливает налички, на окна летней кухни.
– Иди, – вжик, вжик, вжик, пилит дальше.
Читать далее...
Рубрики:  Деревенька моя

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Иван_59
Страницы: 884 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь