Двадцать восьмой день марта и Международный день нутрициолога. Знаете кто эти люди? Я тоже не знал. Они занимаются профилактикой нарушения здоровья, поддержанием хорошего самочувствия и работоспособности за счет питания и образа жизни.
Из новостей. Издание Spiegel сообщило: "Восемнадцать танков Leopard 2, обещанных Германией Киеву, прибыли на Украину. Также в зону боевых действий доставлено около 40 БМП Marder".
А на Земле образуется океан, который разделит Африку на две части. Процесс может занять миллионы лет
Из прочитанного: "Степень прекрасности незнакомки коррелирует с твоим промилле алкоголя в крови, а загадочности – с ее".
Скоро лето.
За бортом + 1°C, на день обещают + 6°C и тучно.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Если человека поселить в коммуналку, то рано или поздно его посетит желание написать донос".
Двадцать седьмой день марта и День войск национальной гвардии России, и Всемирный день театра.
Из новостей. Попытка атаки беспилотником «Стриж» в Тульской области. Беспилотник был выведен из строя комплексом РЭБ «Поле-21». В результате падения БПЛА в районе поселка Киреевск три человека получили ранения. Кроме того, десять частных домов получили повреждения, в шести многоэтажках выбило стекла в подъездах.
Из прочитанного: "Иногда послушаешь, сколько браков за плечами даже не старых наших кинозвездулек и звездулей, сколько мимолетных романов с партнерами по кинодерьму, и думаешь: а когда они сниматься-то успевают? Когда успевают напитаться нравственностью и моралью до уровня "совесть нации"?".
За бортом + 2°C, на день обещают + 4°C и дождь со снегом.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Раньше кино было чёрно-белым, а жизнь цветной.
Теперь наоборот".
"Мне раз посоветовали пропустить самогон через противогазную коробку. Взял большую, поставил под змеевик, так она сначала в себя где-то литр впитала, потом самогон пошел красноватого цвета. Больше таких экспериментов не проводил".
/Из комментария/
Двадцать шестой день марта и день в 2006 году, когда заработали "Одноклассники"...
Из новостей. Москва и Минск договорились, не нарушая международных обязательств, разместить в Белоруссии тактическое ядерное оружие. 1 июля там будет завершено строительство хранилища для него.
А Пентагон на фоне планов по размещению в Белоруссии тактического ядерного оружия заявил, что причин для изменения готовности ядерных сил США нет.
Из прочитанного: "Три точки определяют плоскость, три буквы - направление".
Скоро лето.
За бортом 0°C, на день обещают + 5°C и пасмурно.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Дала сразу — блять. Поломалась и дала — порядочная девушка".
Двадцать пятый день марта и День работника культуры России, а в мире Час Земли.
Из новостей. Джо Байден заявил: "Разговоры о сближении России и Китая следует рассматривать как сильно преувеличенные. При этом нельзя преуменьшать силу РФ и КНР. Однако создавать полноценные коалиции удается только Западу. Например, трёхсторонний оборонный альянс США, Британии и Австралии (AUKUS), четырёхсторонний диалог по безопасности между США, Австралией, Индией и Японией (QUAD), а также военный союз США, Японии и Южной Кореи".
А в Минпромторге России назвали разумным решение Leroy Merlin передать активы в России местному менеджменту, сказали, что будут помогать.
Из прочитанного: "Принять ошибочное решение не так страшно, как последовательно воплощать его в жизнь".
Скоро лето.
За бортом — 3°C, на день обещают + 5°C и пасмурно.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Человек отличается от осла тем, что путеводной для него является звезда, а не морковь".
Был в нашей части тихий и незаметный прапорщик Г..., начальник бани. Лет ему было чуток за 40. Вот у него и случилось горе - померла скоропостижно жена, заведующая солдатским магазинчиком.
"При прохождении наградного листа на Героя через очередную инстанцию, чья-то мудрая рука в высоком кабинете, наложила резолюцию:
К Герою не представлять, в связи с тем, что: ПОДВИГ УСТАРЕЛ...".
/Из комментария/
Двадцать четвертый день марта и День штурманской службы ВВС России.
Из новостей. США считают оскорбительным решение о награждении пилотов ВКС России, перехвативших в Черном море американский беспилотник MQ-9 Reaper.
Глава же Еврокомиссии сообщил, что 11-й пакет санкций против России будет включать меры против обхода действующих ограничений.
А Казахстан с апреля введет систему для борьбы с обходом западных санкций при поставках в РФ. При этом Астана не планирует ограничивать торговлю с Россией, но и идти на санкционные риски также не намерена.
Из прочитанного: "Мужик встречает друга на улице, тот у него спрашивает:
— Ой, посмотрите, нарядный какой. Ты куда это собрался?
— К девушке на свидание.
— А цветы?
— У меня трусы в цветочек, думаю, прокатит…".
Скоро лето.
За бортом — 3°C, на день обещают + 1°C и пасмурно.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Изба красна не углами, а русскими бабами".
"УС выехал на ТСП. Водила толком аппаратную не заземлил. 2 кола ввернул вместо 5. Прапор, звали Шкворень за рост, сделал пи-пи на колесо. Мат. Смех телеграфисток. Наш смех тоже. Вначале.".
/Из комментария/
Двадцать третий день марта и День работников гидрометеорологической службы России.
Из новостей. Экс и директор ЦРУ и госсекретарь США Майк Помпео заявил: "Администрация Байдена потерпела неудачу, они позволили русским и китайцам объединиться, и это представляет огромные риски для США и каждого гражданина".
Не, ну не черти пиндосы! Военные базы их вокруг РФ И КНР, а угрозу мы с китайцами несем...
А Эрдоган заявил, что рассчитывает на переговоры с Путиным в ближайшие два дня.
Из прочитанного: "- Давайте выпьем за дам!
- Мы и сами можем выпить".
Скоро лето.
За бортом — 8°C, на день обещают 0°C и облачно.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"В русском языке буква Ё заменяет половину лексикона".
Двадцать второй день марта и Всемирный день водных ресурсов, и Международный день таксиста.
Из новостей. Путин и Си Цзиньпин по итогам переговоров заявили, что РФ и КНР призывают прекратить все шаги, способствующие эскалации напряженности и затягиванию боевых действий на Украине. Си Цзиньпин же добавил, что КНР готова продолжать играть конструктивную роль в политическом урегулировании украинского вопроса.
А официальный представитель Пентагона Райдер заявил, что США решили передать Киеву более старую версию танков Abrams, чтобы ускорить их поставки.
Из прочитанного: "Не старайся быть не таким как все, все хотят быть не такими".
Скоро лето.
За бортом — 13°C, на день обещают — 3°C и облачно.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Если женщину одновременно не устраивают погода, состояние экономики и ваш галстук, значит она хочет, чтобы вы ее обняли. Как минимум".
"Работаю на пенсии уже 1;5 года и ни разу о повышении не слышал, причем работаю в бюджетной сфере, до сих пор вообще не понял по какой схеме зарплату начисляют, если мало часов или много часов отработал, сумма всё равно одинаковая....".
/Из комментария/
Двадцать первый день марта и День весеннего равноденствия, и Международный день Навруз. А также Всемирный день поэзии.
Из новостей. Страны ЕС пришли к соглашению по плану снабжения Киева боеприпасами на 2 миллиарда евро. США же выделяют Украине новый пакет военной помощи объемом 350 миллионов долларов...
А Путин заявил Си Цзиньпину в Кремле о намерении обсудить план Китая по Украине. Лидер же КНР, как вариант, может позвонить Зеленскому после визита в Москву. Байден очень хочет поговорить с лидером Китая, однако Си Цзиньпин занят...
К слову. США обеспокоены тем, что КНР использует саммит в Москве для активизации попыток добиться перемирия на Украине.
Из прочитанного: "Мужики говорят, что все бабы дуры, а чуть что: - Я сейчас с женой посоветуюсь!".
Утро весны.
За бортом — 12°C, на день обещают — 5°C и облака.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Женщина как газ: быстро заполняет весь предоставленный ей объём".
Двадцатый день марта и День Земли, и Международный день счастья, и такой же день день астрологии. Мусульмане же отмечают Навруз.
Из новостей. Из статьи Путина: "Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса, будущее мирного процесса по Украине зависит исключительно от готовности к серьезному разговору с учетом сложившихся геополитических реалий".
А посол Польши в Париже Росцишевский заявил, что Варшава вступит в конфликт с Россией в случае, "если Украина потерпит поражение".
Кстати. По итогам прошлого года Россия с 591,5 миллиарда долларов заняла десятое место среди крупнейших экспортеров мира. Впереди Китай, США, Германия, Нидерланды, Япония, Южная Корея, Италия, Франция и Канада...
Из прочитанного: "– Женишься, Вась? – Нет. – Тогда слазь...".
Вчера. Утренний мотив.
За бортом — 19°C, на день обещают — 8°C и снег. Опять зима возвращается...
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Тело, погружённое в жидкость, начинает материться, если жидкость холодная".
"Не смотрите "Горюнова" [сериал -авт.]. Вот фильм "72 метра" куда ни шло, да и то-вопреки замыслу Покровского (больно пафосно получилось)".
/Из комментария/
Девятнадцатый день марта и День моряка-подводника в России, и Международный день клиента. Нашего Александра, а в его лице всех из подплава, с праздником!
Из новостей спец-воен-операции Z. США, по сообщения СМИ, потребовали от Украины экономить снаряды, особенно в боях за Артемовск...
При этом цеевропеи не жалеют патронов.
Так Зеленский вчера сообщил: "Состоялось очередное заседание “Рамштайна”. Есть новые оборонные пакеты от Канады, Германии, Франции, Дании, Эстонии. Дополнительную военную помощь для Украины согласовали Швеция и Польша. В частности, речь идет о боеприпасах и амуниции, танках и артиллерии. Достигнуто «очень нужное решение» со Швецией по 155-миллиметровым самоходным артиллерийским установкам «Арчер», а также есть решение относительно МиГов от Словакии".
Из прочитанного: "Оказывается, что дура - это комплимент. Dura на латинском означает «суровый», «смелый». Есть предание о том, что древние римляне называли своих современниц амазонок Dura-femina. Что означало приблизительно следующее: «Безрассудно смелая женщина»".
Утро вчера.
За бортом — 5°C, на день обещают — 2°C и снег.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Каждый идёт своей дорогой, но, почему-то, в толпе".
"Случай из жизни. Участники курсанты 4 батареи СВАКУ и старшина той-же батареи. После отбоя два курсанта не спят ,что-то обсуждают. Старшина:
— Не спится там кому",-ответ.
— Это я реплику бросил,- старшина.
— Бросил, подними, не усугубляй труд дневального.
Старшина после выпуска год служил в дивизионе обеспечения ,а потом был переведен на курсантов".
/Из комментария/
Восемнадцатый день марта и День воссоединения Крыма с Россией.
Из новостей. Не признаваемый Россией Международный уголовный суд заявил, что выдал ордер на "арест" Путина.
Решения МУС об "аресте", по словам представителя МИД РФ Захаровой, не имеют для РФ никакого значения, в том числе с правовой точки зрения, они юридически ничтожны.
А Китай проинформировал Евросоюз о предстоящем визите Си Цзиньпина в Россию и усилиях по урегулированию на Украине.
Из прочитанного: "Сколковские ученые нашли, наконец, ответ на извечный российский вопрос "Кто виноват? Что делать?".
Он звучит так: "Никто не виноват. А коли так, то и делать нечего!".
Опять полетел. Маршрут БПЛА MQ-9 Reaper 17 марта у Крыма. "Обоссаный" и упавший MQ-9 Reaper летал в 80 - 100 км от Крыма. Ныне его собрат удалился на 150 км.
За бортом — 10°C, на день обещают + 3°C и солнце.
Вам же доброго утра, друзья! И истина:"Высунув язык на фото - Эйнштейном не станешь".