-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леонела

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6853






 


Подборка мастер классов -кофейно запеченные игрушки

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мягкая игрушка

Метки:  

Скрап-набор - "Восток - дело тонкое..."

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения --_-lulu-_-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Скрап наборы

Метки:  

Скрап-набор *Клубника*

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Скрап наборы

Метки:  

Свободные укороченные брюки и топ

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения f-i-r-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Моем посуду. МК

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла 

 

 Чудный совет от http://vsezdorovo.com
куча грязной посуды - это не наш метод!Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит. Чем более концентрированное моющее средство, чем дольше оно остается на губке и не смывается, чем эффективней справляется с жиром, тем больше в его составе содержится поверхностно-активных веществ (ПАВ). Да, ПАВы отлично удаляют с поверхности посуды жир и прочие загрязнения, но, вместе с тем, с большим трудом смываются сами и каждый раз при использовании посуды попадают к нам в организм. Конечно, отравиться этими микродозами поверхностно-активных веществ сразу не получится, но при постоянном использовании они имеют свойство накапливаться (кумулятивный эффект), и, со временем, могут стать причиной образования злокачественных опухолей, респираторных заболеваний, аллергий, депрессий.
Чтобы не пришлось выбирать между удобством и экологичностью, эффективностью и безопасностью, предлагаем вам сделать сами пасту – для мытья сильно загрязненной посуды – из хозяйственного мыла. И без того исключительные моющие свойства хозяйственного мыла мы усилим благодаря комплексному воздействию соды, горчицы и нашатырного спирта. Такая паста, с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в холодной воде. К тому же она совершенно безвредна, ей можно пользоваться и при отсутствии проточной воды (например, на даче).
Для приготовления пасты нам понадобятся: обычное коричневое хозяйственное мыло, горчица, сода, нашатырный спирт и немного свободного времени.                              
Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение
Копилочка советов

Метки:  

"Магазин счастья"

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 "Магазин счастья"

Если начали читать - не поленитесь, дочитайте до конца да 


"Понедельник – день тяжёлый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нудный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо.
Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы. Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.
«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», – зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне. - Простите, а что здесь продают? – спросила я. - Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье! - А… в каком виде? - А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье, ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится! И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина.
А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».

Читать далее...
Рубрики:  "Волшебство"
Интересное

Метки:  

Красивые разделители

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток всем моим друзьям и читателям!

 

Красивые разделители

 


Рубрики:  Дневник

Метки:  

Хорошего дня! Ваши коты...

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Красивые фото
Весёленькое)))

Метки:  

Как приготовить шоколадный кекс за 5! минут

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.prohandmade.ru/dlya-dushi/chocolate_cake/#more-952

как приготовить шоколадный кекс за 5 минут

Милые дамы, мужчины и их непослушные детишки, сегодня у нас супер быстрый, очень вкусный и невероятно красивый рецепт шоколадного кекса, который мы изготовим всего за 5 минут! Смотрите и запоминайте.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вязаные сердечки ко Дню Св.Валентина.

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (456x304, 54Kb)
 (219x49, 12Kb)
Обозначения:
-вп - воздушная петля
-сбн - столбик без накида
-псн - полустолбик с накидом
-ссн - столбик с накидом
-с2н - столбик с 2-мя накидами
-сс - соединительный столбик
-П - прибавка
-У - убавка
Приступим:

* Свяжем первую чашечку сердечка:
1 ряд: 2вп, замкнуть в кольцо, 6сбн [=6]
2 ряд: 6П [=12]
3 ряд: (П, 1сбн)*6 раз [=18]
4 ряд: 18сбн [=18]
5 ряд: (П, 5сбн)*3 раза [=21]
Нить обрежем, но оставим конец длиной примерно 15 см. Петлю оставляем открытой.
* Аналогично вяжем вторую чашечку.
*Открытую петлю первой чашечки одеваем на крючок и продолжаем вязать по кругу первой (1) чашечки.

6 ряд: провязать 17сбн в первой чашечке. Затем пропустить 4сбн второй чашечки и провязать 17сбн по кругу второй чашечки [=34]:
*Соединяем чашечки между собой с внутренней стороны, нитью от первой чашечки= провязав 4сбн:
*Далее вяжем сердечко по кругу:

7 ряд: 7сбн, У, 15сбн, У, 10сбн [=32]
8 ряд: 7сбн, У, 14сбн, У, 9сбн [=30]
9 ряд: 5сбн, У, 13сбн, У, 10сбн [=28]
10 ряд: 4сбн, У, 12сбн, У, 10сбн [=26]
11 ряд (неполный): У, 2сбн, У, 7сбн, У, 2сбн, У, 8сбн [=22]
12 ряд: У, 1сбн, У, 6сбн, У, 1сбн, У, 8сбн [=18]
*Вкладываем наполнитель внутрь сердечка.
* Закончим вязание сердечка:

13 ряд: (У, 1сбн)*6 раз [=12]
14 ряд: 12сбн [=12]. Добавим еще наполнитель.
15 ряд: повторять убавки, пока отверстие не закроется полностью.
 (250x167, 32Kb) (250x167, 28Kb) (250x167, 30Kb)
Схема вязания крылышек:
1 ряд: 7вп, 1вп подъема, 6сбн, перевернуть вязание;
2 ряд: 1вп подъема, 1вп, пропустить 1сбн и провязать 1сбн, 1вп, пропустить 1сбн и провязать 1сбн, 1вп, пропустить 1сбн и провязать 1сбн;
3 ряд: - 3вп, 2с2н, пике из 2вп, 2с2н, 1ссн, 2вп, 1сс,
- 1сс в следующую арочку, 2вп, 2ссн, пике из 2вп, 3ссн, 2вп, 1сс,
- 1сс в следующую арочку, 2вп, 2псн, пике из 2вп, 3псн, 2вп, 1сс.
*Чтобы крылышки были симметричные, для второго крылышка 3-ий ряд вяжем в обратной последовательности.

Связанное сердечко можно подарить, как Валентинку, или:
# как брелок, подвеску к телефону или к сумке, магнит на холодильник;
# как украшение для интерьера, например, пришить петельку и развесить сердечки на ручки шкафов, окон
# как элемент декора стола - просто разложите разноцветные сердечки на столе между блюдами, или в праздничной вазе;
# как украшение для цветов в горшке или цветочных букетов.
# можно сделать ароматизированное сердечко (использовать, как подвеску в автомобиле);
# можно украсить сердце, расшив его бусинками, пуговицами, тесьмой или кружевом.
 (250x167, 39Kb) (250x167, 28Kb) (250x167, 31Kb)
Источник: grukhina.ru
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Как я шила зайку. МК

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичная зайка. МК.
http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/
описание работы
Рубрики:  Мягкая игрушка
Детям

Метки:  

Распакованный скрап-набор "Детский автомир"

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распакованный скрап-набор "Детский автомир"

Читать далее

Рубрики:  Скрап наборы

Метки:  

VA Музыкальная Vip-тусовка (РОР)(сборник 2011) =скачать бесплатно

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

VA Музыкальная Vip-тусовка (РОР)(сборник 2011)
 (450x450, 164Kb)

Исполнитель : VA
Название сборника : Музыкальная Vip-тусовка
Год выпуска : 2011
Жанр : Pop
Формат : MP3
Битрейт : 256 kbps
Размер: 674мб
Продолжительность : 05:59:42

 (147x95, 16Kb)
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Насладитесь красотой мира

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dr_Slosser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышкой управляется, можно поворачивать.


Рубрики:  Разное
Интересное

Метки:  

Научи меня искусству маленьких шагов. Молитва.

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым,чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Антуан де Сент-Экзюпери


 

Рубрики:  Разное

Метки:  

VA / Взрывной хит-парад 50/50(2011)= Скачать бесплатно.

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

VA / Взрывной хит-парад 50/50(2011, сборник)
 (400x400, 73Kb)
Исполнитель: VA
Название сборника: Взрывной хит-парад 50/50
Год выпуска: 2011
Жанр: Pop
Формат: MP3
Битрейт: 256 kbps
Размер: 670мб
Продолжительность: 06:22:16

ммсч3 (147x95, 16 Kb)
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Уголки(часть1)

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Клипарты и фоны

Метки:  

Важное о знаках

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно, как мы неловки в наших заблуждениях

Живем, не зная, среди чего

Знаю, что многие мои друзья и читатели занимаются и бизнесом, и рукоделием

Почитайте о важности визуальных изображений в нашей жизни.

логотипЧто, к примеру, даст Вам круг или окружность в Вашем логотипе или на Вашей вазочке, блузке, в аватаре блога, в дизайне сайта...?



Как влияет Ваш логотип на Вашу жизнь и бизнес?

Как влияет Ваш логотип на Вашу жизнь и бизнес?
Это нужно знать, потому что разные логотипы используются в рекламных акциях.
А наша сфера обитания - сплошная реклама

Это касается и того, что нас окружает, и того, что мы сами создаем своими руками

Вышивка, например...

источник

Рубрики:  Интересное

Метки:  

Бусины, обвязанные крючком

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
Украшения

Метки:  

15 незабвенных цитат о времени

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


   красивые картинки на funlove.at.ua

 

“Если ты хочешь перемену в будущем – стань этой переменой в настоящем“, – Махатма Ганди.

“Каждый поступок ничто в сравнении с бесконечностью пространства и времени, а вместе с тем действие его бесконечно в пространстве и времени“, – Толстой Л. Н.
Читать далее


 


 

Серия сообщений "Афоризмы":
Часть 1 - Афоризмы о любви
Часть 2 - Не верь в чудеса – добивайся их
...
Часть 31 - Мотивирующие афоризмы. Большая подборка
Часть 32 - Цитаты и афоризмы о фотографии и искусстве
Часть 33 - 15 незабвенных цитат о времени
Рубрики:  Разное

Метки:  

Текстуры "Кожа"

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстуры "Кожа"

Расширение от 1 400 до 3 800 пикселей по большей стороне.
Все текстуры кликабельны. Для получения изображения в истинном размере кликаете на превью, выбранный элемент открывается в альбоме яндекса в большем размере, нажимаете на кнопку в нижнем правом углу "В размере", выбираете "оригинал" и затем можете сохранить себе.
Фотографии в альбоме «Текстуры "Кожа"» Леди дождя на Яндекс.Фотках

Читать далее

Рубрики:  Клипарты и фоны

Метки:  

Масленница!

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масленница!

Читать далее

Рубрики:  Клипарты и фоны

Метки:  

Потрясающе красивый скрап-набор "В сказке"

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе красивый (и очень качественный) )скрап-набор "В сказке"

Читать далее

Рубрики:  Скрап наборы

Метки:  

Клип арт кресла

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Клипарты и фоны

Метки:  

Мягкие игрушки

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Клипарты и фоны

Метки:  

Как сэкономить на лекарствах

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взаимозаменяемые препараты, или как сэкономить на лекарствах

Серия сообщений "Интересные ссылки":
Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
Часть 2 - Китайская монета счастья
...
Часть 64 - 15 сайтов с бесплатными изображениями
Часть 65 - Устами Младенца. Видео
Часть 66 - Как сэкономить на лекарствах
Часть 67 - Клуб любителей тестов
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Набор Background для оформления

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые фоны для оформления ваших рамок,коллажей,открыток и т.п.
Оригинальный размер 1920*1200.

Фоны Background 49


Продолжение здесь...
Рубрики:  Клипарты и фоны

Метки:  

Керамическая флористика. Видео-урок: Орхидея. Цветы из глины

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Fleur-Group [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уважаемые дамы и господа! Студия керамической флористики FLEUR рада представить вашему вниманию новый видео-урок “Орхидея”. Полную версию урока вы сможете найти по этой ссылке.

Керамическая флористика: Орхидея

 

Наш сайт: www.fleur-group.ru

Рубрики:  Солёное тесто и другая лепка

Метки:  

Аппетитные игольницы

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Февральская_лазурь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Рубрики:  Штучки для дома

Метки:  

PASTELOWY

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Spliushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии в альбоме «PASTELOWY» avsis на Яндекс.Фотках




Читать далее...
Рубрики:  Скрап наборы

Метки:  

Zestaw

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Spliushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Скрап наборы

Метки:  

Скачать схемы вышивки для детей с животными

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медведи, мишки Тедди, Me to you, Tatty Teddy, собачки, бегемотики, коты, зайцы, ёжики, лошади, зебры, мышата, поросята и многое другое. Почти 1000 несложных и симпатичных схем для совершенно разных идей: закладок, подушек, метрик, адвент календаря, часов и прочего.

Размер 113 Мб.

СКАЧАТЬ c depositfiles

СКАЧАТЬ c turbobit

СКАЧАТЬ c unibytes




Серия сообщений "Вышивка":

Часть 1 - Скачать схемы для вышивки крестиком "Смешарики"
Часть 2 - Скачать книгу "Mini memo purses"
...
Часть 40 - Скачать японскую книгу о вышивке
Часть 41 - Скачать справочник по декоративным стежкам и вышивке
Часть 42 - Скачать схемы вышивки для детей с животными


Рубрики:  Вышивка

Метки:  

узоры декоративные для росписи

Суббота, 05 Февраля 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

круглые
http://www.craftsmanspace.com/free-patterns/round-ornament-patterns.html
этнические орнаменты
http://www.tvoyapechat.ru/etnicheskie_ornamenty/
индейские
http://www.tvoyapechat.ru/ornamenty_indeicev/?r352_page=3
японские
http://www.tvoyapechat.ru/etnicheskie_ornamenty1/
артштампы
http://www.tvoyapechat.ru/kollekciya_art-shtampov/
восточная коллекция
http://www.tvoyapechat.ru/vostochnaya_kollekciya/
раскраски-мандалы
http://allforchildren.ru/paint/paint_m3.php
альбомы Мурзилки :
по узорам к росписи контурами
http://foto.mail.ru/bk/vnp74/124775 ,
мандалы
http://foto.mail.ru/bk/vnp74/37878
из блога Ирины Сторожковой



Серия сообщений "Роспись,рисование":

Часть 1 - Перенос рисунков с помощью пленки
Часть 2 - Роза - интересная техника рисования.
...
Часть 19 - Рисование кружевных узоров
Часть 20 - Мастер-класс по созданию свадебных бокалов.
Часть 21 - узоры декоративные для росписи




Серия сообщений "трафареты":

Часть 1 - Книга: Трафаретная роспись
Часть 2 - Бабочки цзяньчжи.Паттерны.
...
Часть 8 - Шаблоны для росписи. Китай.
Часть 9 - Декупаж с использованием 3D трафарета.
Часть 10 - узоры декоративные для росписи


Рубрики:  Роспись

Метки:  

Розочки из стекляруса.Мастер-класс

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 22:18 + в цитатник

Oписание деревца с желтыми розочками из стекляруса.

""
  ""

Материалы:
- проволочки длиной 80 см, диаметр 0,04 мм;
- желтый стеклярус, около 0,7 мм длиной;
- зеленый бисер с металлическим напылением внутри

1.На сложенной пополам проволоке делаем петельку из трех стеклярусинок.
(Если брать более тонкую проволоку, то розочка не будет держать форму. Хотя можно попробовать делать каждый ярус лепестков на отдельной проволочке и тогда стебелек будет более жестким.)

 

 ""

2.Равномерно используя оба конца проволоки, делаем еще 2 петельки.

 

3.Под тремя петельками скручиваем оба конца проволоки, образуя ножку около 2 мм. Далее делаем еще 4 петельки и под ними опять скручиваем ножку длиной 2 мм.
 

4.Опять же, равномерно используя оба конца проволочки, делаем еще 5 петелек и под ними делаем скрутку обоих концов проволоки на 1,5 – 2 см.

 

5.Получившуюся розочку отложим и сделаем на другой проволочке три петельки из зеленого бисера по 11 бисеринок, по форме напоминающей лист розы.

 

6.Для других листов я использовала концы проволоки оставшиеся от первого листа. Берем один из двух длинных концов проволочки, отступаем около 1 см и нанизав на него 11 бисеринок скручиваем петельку.
(А если у вас более тонкая проволока, вы можете делать каждый лист на новой проволочке.)

7.Далее делаем еще одну петельку на расстоянии около 1см от первой.

 

8.Впритык к первой петельке делаем третью. Скручиваем ножку до основного стебля розочки.

 

9.На оставшемся длинном конце проволоки делаем еще один лист (как предыдущий). Получившаяся розочка с тремя листами будет основной веточкой в нашем дереве.
 

10. Основных веточек (как на фото 9) нам понадобится 27 шт. (можно больше или меньше, в зависимости от того какое вы задумаете деревце).


 

ССЫЛКА




Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Розы из бисера

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:02 + в цитатник

1.Проволоку длиной 30-40 см складываем пополам и набираем на середину 1 бисерину. Она свободно болтается. Следующий ряд -2  бисерины – уже закрепляем параллельным плетением.

""

2.  Делаем лепесток: 1-2-4-6-8-10-11 бисерины в рядах.

""

3.Делаем боковинки, закрываем боковую проволоку: набираем на 1 проволоку 9 бисерин и пропускаем эту проволоку через самую первую бисерину 1 ряда.


4.То же самое проделываем с другой проволокой.


5. Концы проволок немного перекручиваем. Один лепесток готов. На 1 розу надо 8 таких лепестков.

                                                

 

                                  

6. Чашелистик. На проволоке 30 см делаем таких 5-6 штук.


   7. Листочки. Для одной зеленой веточки таких надо 5 штук.


8.Веточка готова.Для одной розы таких надо 2-3  штуки.

                                               

9.Тычинка. Набираем 3 бисеринки на проволоку. Затем на оба конца набираем еще 4 бисеринки.



                                              

10.Тройная тычинка


 


 

11.Белая веточка. Такие добавляют в букеты роз для красоты. Мы делаем ее на стебле розы. Надо 2-3 таких веточки.

 

                                  

12.    Собираем цветок. Тычинки прикрепляем на толстую проволоку.

13.Собираем вокруг тычинки все 8 лепестков. Обматываем либо флористической лентой, либо простым скотчем. Хорошо бы взять скотч малярный, так как он бумажный сверху.

14.Прикрепляем чашелистик. Снова обматываем стебель.


   
 

15.Затем прикрепляем белые веточки и листочки. Обматываем стебель либо флористической лентой, либо зеленым мулине.


    

                       
                   

                                         Вот такие букеты из этих роз.


                                                                                


 

Ссылка здесь




Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс. Фиалка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем делать вот такую фиалочку



 

МАСТЕР-КЛАСС 

Рубрики:  Бисер

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Самый лучший папа(распакованный скрап набор)

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Скрап наборы

Метки:  

Вязание для детей.

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Качают_все [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы посмотреть жмите на картинки.




СКАЧАТЬ


СКАЧАТЬ


СКАЧАТЬ
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаная детская одежда

Метки:  

LOVE(распакованный скрап набор)

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Скрап наборы

Метки:  

Пуловер-пончо

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (471x698, 174Kb)
>>>
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Леонела
Страницы: 92 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь