-Цитатник

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ ПОИСКА ЛЮДЕЙ - (0)

Самые популярные сайты для поиска людей Приведем список сайтов, признанных наиболе...

ГИПНОТИЧЕСКИЕ ЖИВЫЕ ФОТОГРАФИИ ДЖОРДЖА РЕДХОКА - (0)

Гипнотические живые фотографии Джорджа Редхока. У Джорджа Редхока (George Redhawk) п...

ТАЙНА ЛЕБЕДЯ.....Анна Павлова - (0)

Тайна лебедя... Анна Павлова... //s018.radikal.ru/i518/1406/24/1c625607d49ft.jpg Sir...

Я К ВАМ ТРАВОЮ ПРОРАСТУ - на стихи Г.Шпаликова - (0)

Я К ВАМ ТРАВОЮ ПРОРАСТУ-на стихи Г.Шпаликова Дуэт Пётр Старцев-Ирина Вольдман. "Я к вам травою пр...

ХОЛОДЕЦ ИЗ СВИНИНЫ И ИНДЕЙКИ - (0)

Холодец (студень) из индейки и свинины http://tutknow.ru/cookery/snacks_and_sandwiches/616-holode...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Переводчик ПереводчикОнлайн переводчик:Перевести текст или веб-страницу

 -Я - фотограф

Участники группы "The Beatles" в перерыве неофициального концерта в Москве показывают Генеральному секретарю ЦК КПСС Л.И. Брежневу аккорды одной из своих песен.
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Порусья

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

марина цветаева николай рубцов) садоводство стихи(владимир набоков

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) eau_de_source О_Самом_Интересном Oljika Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2010
Записей: 1220
Комментариев: 174
Написано: 1565




МНЕ НЕ НУЖНО ДЕНЕГ. МНЕ НЕ НУЖНО ВЛАСТИ. Я ХОЧУ ЗАПОМНИТЬ, КАК СМЕЕТСЯ СЧАСТЬЕ!!!

 


ПРОСТЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ

Суббота, 21 Июля 2012 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Феникс_94 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем собирать простые идеи для дачи

Из сайта "Умелые руки"

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Серия сообщений "Дом, дизайн, все для дома":
Часть 1 - Маленькие кухонные секретики- есть очень полезные вещи.Используем..
Часть 2 - Чудесные мелочи для дома- из ..лоскутков.Не очень сложно- но как красиво! Спасибо!
...
Часть 27 - Новая жизнь ненужной посуды.Продолжение.
Часть 28 - Котик - подушка-сплюшка
Часть 29 - Продолжаем собирать простые идеи для дачи
Рубрики:  САДОВОДСТВО

Метки:  

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ГРИБОК НОГТЯ НА НОГАХ?

Среда, 11 Июля 2012 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить грибок ногтя на ногах ?

реклама в блоге

538_2 (270x243, 9Kb)

Очень много людей страдают от грибка ногтей на ногах. Это очень не красиво, но от этого никуда не денешься. Лекарства порой дорогие , у многих денег не хватает и лечения никакого нет. Хочу Вам предложить ознакомиться с рецептом , которым  многие люди  вылечили грибок.

 

Необходимо приготовить раствор для примочек. Для этого, потребуются следующие ингредиенты:

  • 70% уксусная эссенция – 2 столовые ложки.
  • Водка – 2 столовые ложки.
  • Три яичных белка (можно заменить одной столовой ложкой глицерина).

Способ приготовления лекарственного средства

Все вышеперечисленные компоненты перемешать до образования однородной массы. Лекарственное средство хранить в холодильнике.

Способ применения лекарственного средства

Перед сном смачивать в растворе небольшие марлевые полоски и прикладывать к пораженным участкам ногтей и кожных покровов, если они также поражены. Держать в течение пятнадцати минут, затем снять и повторить процедуру. Полное излечение достигается, когда ноготь полностью сменится на новый. На пальцах рук полная смена занимает около 6 месяцев, на пальцах ног – 12 месяцев. В первые дни применения данного раствора, возможно, ощущение жжения и покраснение кожных покровов. Через две-три недели данное побочное явление, как правило, полностью проходит.

В дальнейшем, требуется, только соблюдать профилактические меры, чтобы избежать повторения подобного недуга. Только важно строго придерживаться полного курса лечения.

А здесь Вы сможете познакомиться с народным целителем  Дюсуповым.Он является автором уникальной методики лечения недугов без таблеток и операций. Кто такой на самом деле  дюсупов, отзывы  о нём Вы сможете также прочитать на сайте , перейдя по ссылке. 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ИЮНЬСКИЙ ВЫПУСК ЖУРНАЛА"100 ИДЕЙ ДЛЯ ВАШЕГО САДА И ОГОРОДА".ЛЕТНИЕ ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ. Е

Вторник, 10 Июля 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения land_designer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Июньский выпуск журнала "100 идей для Вашего сада и огорода". Летние идеи для дачи

Читайте в выпуске:

1. А как насчет модульного цветника?
2. Сад камней - фантазия и творчество.
3. Учитесь подбирать краски.
4. Из дневника дачницы.
5. Вопрос-ответ. 

Читать весь выпуск

Читать далее...
Рубрики:  САДОВОДСТВО

Метки:  

ГРЕХ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВЫГЛЯДИТ МЕНЕЕ КРАСИВОЙ, ЧЕМ ОНА МОГЛА БЫ БЫТЬ.

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LEAMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем она могла бы быть.

Быть здоровым кажется невыносимо скучным. Быть здоровым и выполнять свои обязанности многим так же неинтересно, как бомжу, к примеру, неинтересно жить без помойки, содержа себя в чистоте и трезвости.

Можно, конечно, надеяться на "всесильных" докторов и пластических хирургов. А можно воспитать в себе простые привычки, которые помогут сохранить здоровье, молодость и красоту на долгие годы.

Полезные привычки каждой женщины >>>

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ПИРОЖКИ ЖАРЕНЫЕ

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки жареные

more
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ЛУКОВЫЕ ПИРОЖКИ - НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Пятница, 06 Июля 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковые пирожки - ну очень вкусно!

луковые пирожки фото рецепт
Очень нравятся эти пирожки, тем более, что и тесто удачное и сама начинка нам нравится. Вот редкий случай, когда могу написать "как делает моя мама":)
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Метки:  

СБОРЫ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборы лекарственных трав для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии. Существует множество трав, способствующих похудению и нормализации веса. И применение их в специальных фитосборах дает хоть и не моментальный, но заметный и стабильный результат.

   Рецепты сборов трав для похудения:

  1. Травы, подавляющие чувство голода. Обволакивают стенки желудка, снижая аппетит, либо, впитывая влагу, они разбухают и заполняют желудок, утоляя чувство голода: льняное семя, корень алтея, дягиль лекарственный, водоросли спирулина, фукус пузырчатый и другие.
  2. Травы для воздействия на желчегонные и мочегонные процессы. Выводят из организма излишки жидкости и шлаки: полевой хвощ, горец птичий, медвежьи ушки, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух, бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка). Принимая мочегонное, надо увеличить дозу приема жидкости за счет чистой воды. Противопоказаны такие растения людям с почечной патологией.
  3. Травы для нормализации работы пищеварительной системы: фенхель, анис, петрушка, укроп.
  4. Травы для нормализации обмена веществ: розмарин, имбирь, куркума, листья берёзы, мать-и-мачеха, крапива и цветки бузины.
  5. Травы со слабительным воздействием – борются с запорами и выводят шлаки из организма: вахта, аптечная ромашка, тысячелистник, крушина, жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный.
  6. Травы, увеличивающие расход энергии. Они помогают сжечь больше калорий, чем обычно, и таким образом похудеть. Это всем известные приправы – куркума, розмарин, имбирь и другие. Однако они могут и увеличить аппетит, так что следите за количеством съедаемой пищи.
  7. Травы, плоды и ягоды, восполняющие запасы витаминов и других не менее полезных веществ: шиповник, рябина, черная смородина, малина, брусника, листья крапивы.

Травы для похудения, как правило, используются в комплексе с другими методами: диетой или специальными физическими упражнениями. Но и сами по себе они могут быть очень полезными для организма, если подобрать индивидуальный сбор (с учетом состояния вашего здоровья и всех противопоказаний) и не злоупотреблять.

  Рецепты из трав для похудения

2 столовые ложки сбора (трава тысячелистника – 40 гр., трава зверобоя – 40 гр., цистозира бородатая – 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и настоять в течение получаса. Пить в три приема по одному стакану.

2 столовые ложки сбора (корень крушины – 60 гр., корень одуванчика – 20 г, плоды петрушки – 20 г, плоды фенхеля – 20 гр., листья мяты перечной – 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и дать настояться полчаса. Утром выпить весь настой натощак.

2 столовые ложки сбора (цистозира бородатая – 100 гр., плоды аниса – 50 гр., корень солодки – 50 гр.) залить 1/2 л кипятка, настоять в течение 30 минут. Пить в три приема по одному стакану.

Бузина черная, цветки; фенхель, плоды; ромашка аптечная, цветки; липовый цвет, мята перечная, лист; по 20 г (порошкообразную смесь залить кипятком из расчета 1 часть смеси — 20 частей воды, настаивать 15 минут в эмалированной кастрюле на водяной бане). Пить по одному стакану 2-3 раза в день.

Кора крушины — 40 г, одуванчик, корень, 15 г; петрушка, плоды, 15 г; фенхель, плоды, 15 г; мята перечная, лист, 15 г. 2 столовые ложки смеси залить двумя стаканами кипятка, настоять 30 минут, пить утром натощак.

Ежевика, лист, 80 г; береза, лист, 10 г; мать-и-мачеха, лист, 10 г. Одну часть смеси залить 20 г кипятка, принимать по 1 стакану утром и перед обедом.

Нужно смешать 15 г коры крушины, 20 г корня цикория, 15 г семян петрушки, 15 г одуванчика, 10 г перечной мяты и тысячелистника. Полученный сбор следует залить 0,5 л кипятка и настаивать в тёмном месте в течение ночи. Процеженный настой принимают перед едой 2- 3 раза в день до полутора месяцев. Этот сбор помогает сжечь лишние калории.

Одну чайную ложку полыни залить стаканом кипятка и настоять с полчаса. Принимать за полчаса до еды. Этот сбор снижает аппетит.

Столовую ложку измельченных листьев шалфея залить стаканом кипятка, настоять с полчаса, процедить и принимать по полстакана каждый раз перед едой. Этот способ так же поможет значительно снизить аппетит.

Для сжигания калорий можно взять две части тысячелистника и зверобоя. 2 столовые ложки такого сбора залить 0,5 л кипятка, настоять 30 минут и принимать перед едой в течение недели.
Кора крушины (2 части), морская капуста (2 части), ягоды красной рябины (1 часть), крапива (1 часть), тысячелистник (1,5 части), семя льна (0,5 части), корень солодки (1 часть), элеутерококк (1 часть). Вечером залить 1 ст.л. сбора стаканом крутого кипятка и настоять «под шубой» в течение ночи. Утром процедить, отжать. Принимать 3 раза в день, по 1/3 стакана за полчаса до еды. Один курс продолжается 2-3 месяца, при этом нужно соблюдать разгрузочную диету, добавлять в пищу отруби. Активизирует работу кишечника и печени, способствует выведению шлаков, улучшает состояние нервной системы, уменьшает аппетит естественным образом. Настой нормализует обменные процессы и постепенно вес приходит в норму.

Листья ежевики - 80 г, листья березы – 10 г, листья мать-и-мачехи – 10 г. Смесь заливают кипятком в пропорции 1:20, нагревают 15 минут на водяной бане под крышкой, остужают и процеживают. Пьют по одному стакану утром и перед обедом.

Принимать фитосборы для похудения необходимо курсами: от 2-3 недель до нескольких месяцев.

Предостережения

Конечно же, прежде чем что-то купить или употребить, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Кроме того, внимательно читайте на упаковках все противопоказания.

Учтите, что во всем необходимо соблюдать меру, и травы для похудения – не исключение. Применение слабительных и мочегонных средств длительное время приводит к нарушениям в естественном функционировании толстого кишечника и почек. Из-за постоянной потери жидкости наступает обезвоживание организма, нарушается электролитный баланс. Злоупотребление мочегонными средствами может привести к снижению уровня калия в крови. Его недостаток грозит не только появлением мышечной слабости, но и серьезными нарушениями функции почек. Кроме того, использование слабительных средств снижает вес за счет истощения жировых клеток, но проблема все равно остается, так как остается неизменным количество жировых клеток. Поэтому возвращение к прежнему весу после прекращения употребления слабительных происходит достаточно быстро.

Средства, связывающие жир, нарушают всасываемость и усвоение важных компонентов пищи, витаминов, в результате чего, ухудшается состояние зубов, кожи и волос.

Стимуляторы – помогают снизить аппетит и улучшить настроение, но при этом их применение ведет к нарушениям организма, истощают его, при прекращении приема часто развивается депрессия и снижается жизненный тонус.

Так что используйте все с умом и себе во благо, а не во вред.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ПСКОВО - ПЕЧЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Псково - Печерский монастырь

Летопись повествует о том, как в конце XIV века изборские охотники, отец и сын Селиши, слышали в глухом лесу близ ручья Каменца "гласы поющих неизреченно и прекрасно" и ощутили благоухание "яко от множества фимиама".

Вскоре местные крестьяне приобрели эти земли; по жребию они достались Ивану Дементьеву, который поселился неподалеку, у реки Пачковки. Однажды, когда он рубил лес на склоне горы, одно из поваленных деревьев, падая, увлекло за собой другие. Под корнями одного из них открылся вход в пещеру, а над входом надпись: "Богом зданныя пещеры".



Из древнего местного предания известно, что жили в этом месте выходцы из Киево-Печерской обители, бежавшие в псковские пределы из-за многочисленных набегов крымских татар. Имена всех их остались неизвестны, летописная история сохранила до нас лишь имя “начального инока” преподобного Марка.

Общепризнанной исторической датой основания Псково-Печерского монастыря считается 1473 год, когда освящена была выкопанная в песчаном холме у ручья Каменца преподобным Ионой Успенская церковь. Преподобный Иона - непосредственный основатель обители.
Читать далее...
Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ

Метки:  

СЕЗОН ОХОТЫ НА МУРАВЬЕВ

Пятница, 06 Июля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сезон охоты на МУРАВЬЕВ

2796 копия (250x222, 51Kb)
 Во-первых, муравьи разводят тлю. А тля, как известно, - один из наиболее неприятных вредителей растений. Во-вторых, муравьи портят грядки клумбы газоны В покрытии дорожек устраивают щели, что совсем не красит участок. Что же делать с этим нашествием?



surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  САДОВОДСТВО

Метки:  

ВОСПОМИНАНИЕ О МАМЕ

Четверг, 05 Июля 2012 г. 23:26 + в цитатник

После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.

Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время".
Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.

Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.
В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

- Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она.
Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.
- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я.

Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'.
В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.

Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.

- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, - сказала она, садясь в машину.
Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди.

Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт.
Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.

- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она.
- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.
За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.

Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'.
Я согласился.
- Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой.
- Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта.
Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.

А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену.

Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя.

Берегите своих родителей! Они единственные, кто искренне радуются вашим успехам и переживают за ваши неудачи. Будьте с ними чаще, чем это возможно, ведь день, когда их не станет наступит совсем неожиданно...

аваторка сердце-мое сердце всегда с тобой (400x320, 114Kb)
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

ЧТО ТАКОЕ АСД И КАК ЕГО ПРИМЕНЯТЬ?

Четверг, 05 Июля 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое АСД и как его применять?

История создания препарата
…В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.
Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. Препарат был создан в 1947 г. Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова.
Читать далее?
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

МАМИН ЗАГОВОР НА СЧАСТЬЕ

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 22:54 + в цитатник
&_224[1][1][1] (567x535, 38Kb)

Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)

Слова, которые маме надо произнести, не случайные. Каждое слово во
фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть
внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому
здоровому, и самому счастливому.


Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина:

1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает
свою любовь на ребенка. Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое
дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная
кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим.


2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.

Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо
кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза
замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя
крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на
отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов,
дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься.
(Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало
болеешь.


3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье.

Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты
терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо
развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя
всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских
депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта
установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро
засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь,
когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь.


4-й блок.

Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама
называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой
сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные
сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю
твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре) Я тебя
очень-очень сильно люблю.


Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им
навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее
развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не
нужен контроль врача.


И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во
время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с
ребенком, когда он спит.


Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к
его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для
себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно,
обращаясь к ребенку. Потом вслух.


Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка.

Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша
противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме:
заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести
бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.

 

Рубрики:  полезные знания

Метки:  


Процитировано 1 раз

Советы интернет пользователю | О Городце

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 03:53 + в цитатник
ogorodce.ru/raznye-poleznos...lzovatelyu

Советы интернет пользователю
Рубрики:  полезные знания

Метки:  

ТОРТ ЯБЛОЧНЫЙ “ШАРЛОТ” - gotovim-ru.ru

Воскресенье, 24 Июня 2012 г. 03:17 + в цитатник
gotovim-ru.ru/page/tort-jab...yj-sharlot

Представлен рецепт приготовления яблочного торта "шарлот"
Рубрики:  кулинария

Метки:  

В ГОСТИ К РУБЦОВУ

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадим_Богачук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ГОСТИ К РУБЦОВУ

Рубцов (386x600, 36Kb)

В ГОСТИ К РУБЦОВУ

 

Пусть душа останется чиста

 

Когда говорят, что Николай Рубцов был неверующим человеком, мне как-то становится не по себе. С одной стороны, никто из знакомых Рубцова не сообщает нам о его вере. С другой – возникает вопрос: а готовы ли они были ее заметить?

 

Время тогда было совсем другое. Это сейчас верить стало не только можно, но и модно, особенно в писательской среде. Сегодня каждый уважающий себя писатель и поэт не преминет засвидетельствовать свою веру: пишут о Боге, «заводят» дома иконы.

 

А во время Рубцова было все наоборот. Тогда верующих считали отсталыми и темными людьми, они были чужими в интеллигентской и писательской среде.

 

Но вот мы берем рубцовские стихи. Достаточно прочитать его «Видения на холме», «Левитана», «Философские стихи», «Сказку-сказочку» – и мы видим, что в них открывается не только его христианская душа, но и понимание сущности христианского мировоззрения.

 

Но, как человек цельный и бесконечно одинокий, Рубцов никого не пускал к себе в душу.

 

Читать далее...
Рубрики:  ПОЭЗИЯ

Метки:  
Цитата сообщения myparis

ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ ВО ФРАНЦИИ

Цитата

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 22:39 + в цитатник
Просмотреть видео
3952 просмотров
ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ ВО ФРАНЦИИ

Отношение к русским во Франции и смешанные браки - YouTube 11 (700x392, 44Kb)

Любопытные рассуждения молодой русской парижанки. 

 

fr_ru_langues_litteratures1 (391x400, 47Kb) 

 Untitled 1 (700x125, 46Kb)

 YouTube_1 (85x66, 5Kb)

dobawit (127x41, 31Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:

 

2011-2012 2010 2009
- часть 92ая: БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКИ
- часть 91ая: ПАМЯТНИК С ДОБАВЛЕННОЙ МЕДАЛЬЮ
- часть 90ая: ИСКУССТВО ИЗЪЯСНЯТЬ
- часть 89ая: ЗВЁЗДЫ И МЕХА
- часть 88ая: VIVE LE PRESIDENT!
- часть 87ая: SAINTE RUSSIE-СВЯТАЯ РУСЬ-II
- часть 86ая: РУССКИЕ ИЗБЫ В ПАРИЖЕ
- часть 85ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА-II
- часть 84ая: КРЁСТНЫЕ ОТЦЫ (Les PARRAINS) 2005
- часть 83ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА - часть I
  - часть 82ая: ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: BHV
- часть 81ая: НАПОЛЕОН и ЖОЗЕФИНА
- часть 80ая: ПОКУШЕНИЕ В РОЖДЕСТВО
- часть 79ая: ДИОР БЕЗ GALLIANO: СНОТВОРНЫЙ ЯД
- часть 78ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ - часть II
- часть 77ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ
- часть 76ая: DEJA VU
- часть 75ая: ТРИ ТЫСЯЧИ ЧИТАТЕЛЕЙ
- часть 74ая: ТРОН ИМПЕРАТОРА
- часть 73ья: ОКНО В ПАРИЖ
- часть 72ая: LA PERLE: БОЛОТНАЯ ЖЕМЧУЖИНА
- часть 71ая: ПРОЩЕНИЕ ГАЛЬЯНО
- часть 70ая: VA-BANK: ВСЕ ТРИ ЧАСТИ
- часть 69ая: ДВОРЕЦ ПРАВОСУДИЯ
- часть 68ая: САЛЮТ 14 ИЮЛЯ
- часть 67ая: ПАРАД 14 ИЮЛЯ
- часть 66ая: ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ. НАПОЛЕОН
- часть 65ая: RUE DE MYPARIS
- часть 64ая: NAPOLEON
- часть 63ья: НАПОЛЕОН: ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ
- часть 62ая: CINEMA DE PARIS
- часть 61ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть II 
- часть 60ая: ГИТЛЕР В ПАРИЖЕ: часть I 
- часть 59ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ-II
- часть 58ая: ФОНТАН С ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ
- часть 57ая: ФОНТАНЫ С ПЛОЩАДИ КОНКОРД
- часть 56ая: ГРАНД-МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: САМАРИТЕН
- часть 55ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть II
- часть 54ая: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ - часть I
- часть 53ья: БАШНЯ СВЯТОГО ЯКОВА
- часть 52ая: ПАСХА В ПАРИЖЕ
- часть 51ая: ДВОЕ С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ
- часть 50ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМПЕРАТОРА
- часть 49ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть II
- часть 48ая: СВАДЬБА ГЕНЕРАЛА - часть I
- часть 47ая: ЮБИЛЕЙ CRAZY HORSE
- часть 46ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть IV
- часть 45ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть III
- часть 44ая: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть II
- часть 43ья: НАПОЛЕОН в МОСКВЕ - часть I
- часть 42ая: НЕОБЫКНОВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
- часть 41ая: LA PAIVA - часть III
- часть 40ая: Бриллианты от LOUIS VUITTON
- часть 39ая: LA PAIVA - часть II
- часть 38ая: ТАЙНА ОСТРОВА КОРСИКА
- часть 37ая: LA PAIVA - часть I
- часть 36ая: ТРОКАДЕРО
- часть 35ая: ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ ИЮЛЯ
- часть 34ая: ВОЗВРАЩЕНИЕ СВЯТОГО ЛУИ

- часть 33ья: ГОД
- часть 32ая: NATURE CAPITALE
- часть 31ая: НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА РОССИИ
- часть 30ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть III
- часть 29ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть II
- часть 28ая: МУЗЕЙ АРМИИ: часть I
- часть 27ая: МНЕ НРАВИТСЯ...
- часть 26ая: День Рождения БАСТИЛИИ
- часть 25ая: MNE NRAVITSA...
- часть 24ья: Париж: 26 ГИГАпикселей
- часть 23ья: ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА
- часть 22ая: SAINTE RUSSIE-СВЯТАЯ РУСЬ
- часть 21ая: CHAMPS ELYSEES, 70
- часть 20ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть II
- часть 19ая: НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЕВЫ
- часть 18ая: ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - часть I
- часть 17ая: LES CHANSONS de PARIS - III
- часть 16ая: ЮБИЛЕЙ MOULIN ROUGE: 120 ЛЕТ
- часть 15ая: ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ
- часть 14ая: КОРОЛЕВСКАЯ УЛИЦА
- часть 12ая prim: ЮБИЛЕЙ МЕТРО - часть II
- часть 12ая: МОНМАРТР: СТЕНА ЛЮБВИ
- часть 11ая: ЮБИЛЕЙ ПАРИЖСКОГО МЕТРО
- часть 10ая: NAPOLEON: La TRILOGIE ПРЕДИСЛОВИЕ
- часть 7ая (анонс) ИМПЕРАТОР ЧЕМОДАНОВ
- часть 6ая: LES CHANSONS de PARIS-II
- часть 5ая: БАСТИЛИЯ III: N'oubliez jamais...
- часть 4ая: БАСТИЛИЯ II: Мы помним...
- часть 4ая прим: БАСТИЛИЯ I: Ты помнишь...
- часть 3ья прим: LES CHANSONS de PARIS: Tombe la neige
- часть 3ья: ТАЙНЫ ПИРАМИДЫ
- часть 2ая: ТЩЕСЛАВИЕ МИТТЕРРАНА
- часть 1ая: ЛУВР МНЕ ПОНРАВИЛСЯ

 

Все права защищены © myparis 2009-2012 © Tous droits réservés

тм

2009 (699x81, 33Kb)

 

Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  
Комментарии (0)

О ЧЕМ РАССКАЖЕТ ОТЧЕСТВО ЖЕНЩИНЫ?

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чем расскажет отчество женщины?

modnye-strizhki-vesna_leto_ (100x100, 5Kb)
Оказывается, что по вашему отчеству можно узнать какой у вас характер, и что оно вообще означает. Самое интересное то, что мужские и женские отчества различаются. 
Смотрим дальше какое у вас...

Александровны.
Очень энергичные и порой строптивые, бывают также добрыми и нежными. Не любят выслушивать чужие советы, предпочитают набивать собственные шишки и учиться на своих ошибках. Горды и упрямы. Имеют много друзей, особенно мужского пола. 

Алексеевны.
Спокойные и уравновешенные, эти женщины имеют практический склад ума и смотрят на мир без розовых очков. Бывают упрямы и раздражительны, в семье стремятся занять лидирующее положение. Общительны, легко уживаются в коллективе. Прекрасные хозяйки, любят уют и домашнюю обстановку. Несмотря на это, в браке редко бывают счастливы.
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Метки:  

ГОТОВИМ МАЗЬ ОТ КОМАРОВ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим мазь от комаров.

 

 


Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.

Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето.

Biruza9
 

 

 

Рубрики:  САДОВОДСТВО

Метки:  

НЕДВИЖИМОСТЬ.СТОЛБЫ И ГРАНИЦЫ:КАК ГРАМОТНО ПРОВЕСТИ МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Суббота, 09 Июня 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недвижимость. Столбы и границы: как грамотно провести межевание земельного участка

397519425 (430x232, 42Kb)Многим дачникам не понаслышке знакомы споры, возникающие из-за определения границ земельного участка, а говоря по-простому, из-за сомнительного расположения соседского забора. Нередко незадачливые владельцы земельных наделов вынуждены с линейками в руках отстаивать свою правоту. Однако существуют и более серьезные основания для межевания земли, чем «лишние 20 сантиметров от соседского хозблока». Этот материал – о том, в каких случаях требуется межевание земли, какие возможности открывает эта процедура и как грамотно ее провести.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Рубрики:  САДОВОДСТВО

Метки:  

ДИЗАЙН ТРЕХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ

Суббота, 09 Июня 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн трехкомнатной квартиры

Планируете ли Вы сделать текущий ремонт одной из комнат, либо полностью пересмотреть дизайн всей своей трехкомнатной квартиры, перед Вами кроется не меньше подводных камней, чем при планировке жилого пространства в малогабаритной однокомнатной. Ведь помимо того, что вся квартира должна создавать впечатление единой законченной композиции, она должна быть комфортной, удобной и уютной.
интерьер дизайн квартиры
А для этого нужно ее недостатки если и не «превратить в достоинства», то как минимум сгладить.
Рассмотрим основные из них:

Читать далее...
Рубрики:  полезные знания

Метки:  

Поиск сообщений в Порусья
Страницы: 61 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь