Очень подробный мастер-класс по валянию собачки от Елены Смирновой

МИНИАТЮРНЫЕ САДЫ |
Метки: Сделай сам дом декор растения |
Лебедь-кашпо |
Метки: Сделай сам дом декор лепка |
ОТЛИЧНАЯ ИГРУШКА - РИСОВАЛКА. |
Метки: Рисование развлекалка флэшка детям |
Японская упаковка - фурошики. |
Традиционная японская упаковка фурошики вновь становится актуальной в свете экологических проблем: ведь красивый квадратный кусок ткани можно использовать неоднократно в отличие от бумажной упаковки.
Фурошики (Furoshiki) в переводе с японского означает "банный коврик", когда-то в квадратные куски ткани чистоплотные японцы заворачивали свои банные принадлежности. Теперь фурошики - это новомодная тенденция в области подарочной упаковки, приветствуемая и поборниками традиций и сторонниками экологической отвественности. Недаром пособие по способам фурошики на своем сайте опубликовало даже Министерство окружающей среды Японии (Ministry of the Environment Government of Japan).


На этом сайте подробно разобраны некоторые способы фурошики. Сайт на японском, но картинки понятны и без текста.
Подробный японский "мастер - класс" по складыванию сумок:
Метки: Делаем сами идеи сумки видео |
ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В УКРАИНСКУЮ ХАТУ. |
Все началось с этой первой картинки. Увидела ее и что-то так защемило в сердце! Когда не знакомые с рукоделием люди смотрят кукол, большее восхищение вызывают мотанки. Почему так происходит? Очевидно, срабатывает генетическая память рода.
Ласково всіх запрошую в нашу хату!
Метки: Украина интерьер дом роспись |
Мобили и подвески ч.2 |
Уже как-то делилась подборкой мобилей и подвесок с сайта etsy. Но вот накопилось снова разнообразие идей и вариантов. Тут и бумажные мобили, и фетровые, сделанные валянием, вязанные, шитые; цветочные, с животными, цирковые...

Метки: Поделки декор идеи |
Красота из перьев... |
Перья... Что можно из них сделать? Куда применить? Оказывается можно наделать столько красоты, украсить обуви, сделать серьги, цветы поставить в вазу, броши, ловцы снов и т.д. Любуемся красотой и разнообразием идей.

Метки: Поделки идеи декор |
Оксана Ярмольник: куклы ручной работы. |
Оксана Ярмольник – художник-дизайнер.
«Как-то под Новый год я сделала дедов-морозов, причем половину из них с мужским достоинством. Люди же разные бывают, кому-то может понравиться, а кто-то воспримет его как личное оскорбление. Самое смешное, что через неделю мне позвонила менеджер магазина и попросила забрать бесполых дед-морозов и пришить к ним все, чего не хватает...» Отсюда
Окончила Московский текстильный институт, факультет прикладного искусства. С 1983 г. По 1985 г. работала художником-постановщиком во Всесоюзной дирекции циркового искусства. С 1985 г. работала как художник по костюмам с такими сценографами и режиссерами, как А. Боровский, Д. Боровский, Б. Мессерер, О. Табаков, С. Женович, В. Фокин. В 2001 г. запустила линию собственных игрушек, которые радуют и взрослых и детей в нашей стране и за рубежом. Часть средств от продажи этих игрушек поступает в помощь больным детям по программе «Линия жизни». В настоящее время разработано более 300 наименований игрушек. Ассортимент постоянно обновляется, что дает возможность считать эти игрушки коллекционными.
Метки: Куклы игрушки шитье идеи |
Миниатюрный далматинчик |
Очень подробный мастер-класс по валянию собачки от Елены Смирновой

Серия сообщений "- валяные игрушки - МК":
Часть 1 - Цезарь от Юточки (Елены Смирновой)
Часть 2 - Котик от Галины
...
Часть 20 - МК по валянию мишки от rokdarbi4u с ЯМ
Часть 21 - Белая медведица с медвежатами. МК
Часть 22 - Миниатюрный далматинчик
Часть 23 - Котенок ГАВ - МК
Метки: Игрушка мастер-класс |
Дракон от Полины Пономаревой |
Дракон в технике скульптурный текстиль

МК Полины Пономаревой
Серия сообщений " - разные":
Часть 1 - Лошади, выкройки, много )))
Часть 2 - Мышка для кота
Часть 3 - Дракон от Полины Пономаревой
Метки: Игрушки шитье мастер-класс |
МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!! |
dom-kukol.livejournal.com/108214.html
dom-kukol.livejournal.com/140781.html
dom-kukol.livejournal.com/136722.html
foto.mail.ru/bk/m.vera/17287
( ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ФОТОЭТАПЫ ЗДЕСЬ ! :-)))... )
Метки: Куклы шитье мастер-класс |
Холодный фарфор - это просто и красиво |
На улице весна, тепло, пригревает солнышко, а меня что-то потянуло на холод... Не далее, как на прошлой неделе в группе рукоделие я рассказывала о невероятно интересной, захватывающей и очень красивой технике расписывания материала. «Холодный батик» - действительно очень популярный в наше время вид рукоделия.
А сегодня я хочу познакомить вас еще с одним видом «рукотворения». Разговор пойдет о « холодном фарфоре». ( Я же говорю, что на холод потянуло!
Читать статью
Метки: Лепка цветы |
Таинственный домик. |
Этот таинственный домик можно "построить" всего за полчаса!

Достаточно распечатать две странички, вырезать детали и склеить их!
Метки: Дом поделки бумага детям |
Полочка для журналов |
"Очень не хочется далеко убирать любимые журналы, ищи потом... Хорошо, когда все рядом, под рукой, и в то же время не в куче. А место? Где взять место?... Но есть еще балкон и стены. Вот приблизительно так я думала, разбирая очередные стопы журналов. И родилась идея сделать вот такую полочку и разместить ее на балконе.

Метки: Поделки дом |
Техника сборки калейдоскоп. Видео МК. |
Метки: Пэчворк видео мастер-класс |
Васильки и клевер, мои рукодельные... |
Метки: разное цветы мои рукоделки |
О логотипах Google |




Метки: Интересное разное ссылка |
Журналы по шитью кукол и игрушек. (ссылка) |


Метки: ссылка куклы шитье игрушки шаблоны |
*PINTURA EN TELA* |
Метки: Рисование роспись шаблоны |
Милые идеи из фетра... |
Метки: ссылка игрушки подарок идеи |