© Любовь Козырь
ВСЕ СТИХИ АВТОРА на сайте:
ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ - Любовь Козырь |

(картинка взята на сайте:
http://www.mywomansworld.ru/kak-perezhit-rasstavanie-s-parnem/)
Любовь испарилась… Ни искры, ни грамма, ни капли…
Терзают упрёки, немые мольбы без ответа.
Ты держишь свой курс на избитые классиком грабли,
Но, знаешь, отсутствие счастья – плохая примета.
Мне больно, когда ты страдаешь, но, всё-таки, жалость,
Увы, никому не сослужит хорошую службу.
Так много имели… А что нам в итоге осталось?
Остывшая страсть, что с натяжкой не тянет на дружбу…
07.12.2010
© Copyright: Любовь Козырь, 2010
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/pechalnyj_itog/2011-06-08-150
Метки: любовь козырь мысли вслух философская лирика любовная лирика |
МЕЖДУСТРОЧИЯ - Любовь Козырь (изменённое) |
Прошу прощения, уважаемые читатели, за поспешность публикации стихотворения.
я внесла правки в последнюю строфу "Междустрочий", с целью устранить недостатки ритма и формы.
Отныне стихотворение будет жить именно в этой редакции. Спасибо за понимание. Люба.
Поймёт ли Господь, что мне не даётся прощение?
Я очень стараюсь, но что-то идёт не по плану….
И все эти светлые, самые лучшие рвения
Въедаются солью в ещё не зажившую рану.
И трудно бороться с бушующим в сердце соблазном
Послать тебя к чёрту, а, может, в другом направлении,
Взорваться от гнева, нахлынуть волною сарказма…
А я продолжаю искать в себе силы… к прощению…
Поймёт ли Господь? И оценит ли эти усилия?
Тем временем, мысли чернильными капают точками...
Услышь меня, та, кто ворует чужие идиллии,
Ведь я ненавижу тебя! Отчаянно... Между строчками...
6-7.06.2011 г.
© Copyright: Любовь Козырь, 2011
|
МЕЖДУСТРОЧИЯ - Любовь Козырь |
Поймёт ли Господь, что мне не даётся прощение?
Я очень стараюсь, но что-то идёт не по плану….
И все эти светлые, самые лучшие рвения
Въедаются солью в ещё не зажившую рану.
И трудно бороться с бушующим в сердце соблазном
Послать тебя к чёрту, а, может, в другом направлении,
Взорваться от гнева, нахлынуть волною сарказма…
А я продолжаю искать в себе силы… к прощению…
Поймёт ли Господь? И оценит ли эти усилия?
Тем временем мысли чернильно ложатся в строчку:
Услышь меня, та, кто ворует чужие идиллии,
Ведь я ненавижу тебя! Так сильно…. Точка.
6-7.06.2011 г.
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/mezhdustrochija/2011-06-07-149
Метки: любовь козырь стихи мысли вслух |
моя ЧИТАЛКА |
Дорогие друзья!
Для тех, кто бывает на моём авторском сайте, я предлагаю страничку "ЧИТАЛКА", где публикую полюбившиеся стихотворения классиков и современников.
Буду рада гостям! А вдруг, благодаря именно этой страничке, Вы откроете для себя новые имена и найдёте близкие сердцу строчки!
Метки: любовь козырь сайт персональная страничка |
СЕРДЦЕ - Любовь Козырь |

А сердце - прочнее металла:
Сто раз его рвали на части,
Но снова оно воскресало
В порыве нахлынувшей страсти.
А сердце - прекраснее сада
Цветущей весенней порою,
Которому много не надо -
Садовника с чистой душою.
А сердце - хрустальная крепость.
И хоть высоки её стены,
Сдаётся, без боя, за верность,
И рушится, вмиг, от измены.
А сердце - волшебная штука,
Одна из загадок природы,
Что бьётся с таинственным стуком
И чувства хранит через годы.
© Copyright: Любовь Козырь. 2011
|
Метки: мысли вслух философская лирика любовь козырь |
Не верится, что скоро будет год.... |
Однокласснику и другу - Лёше Тупице....
А мы ещё придём с цветами и вином,
Хотя ты и не пьёшь, но вновь бокал наполним.
Так много важных встреч смещали на "потом"...
Но вот зайдём сказать, что любим, верим, помним...
А мы ещё придём к тебе поговорить,
И дрогнут голоса, как старые пластинки.
Казалось, в самый раз дышать,цвести и жить,
А ты нас собираешь на поминки...
20.07.2010
© Copyright: Любовь Козырь
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/a_my_eshhjo_pridjom/2011-06-02-147
Метки: любовь козырь мысли вслух философская лирика |
НЕ ВЕРЮ - Любовь Козырь (сегодняшнее) |
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ne_verju/2011-06-01-145
Я не верю словам и вздохам, что мир пропал…
В небесах горят миллионы звёзд, и они – ничьи!
Тот, кто слышит судьбу, или тот, кто хоть раз мечтал,
Никогда не сдастся, забросив дело на полпути.
Я не верю прогнозам, вроде - «всему конец!»,
В них, сквозным ранением жизни, зияет страх.
Маяком в ночи раздаётся стук дорогих сердец,
Что внушает лишь мысль о счастье в МОИХ руках!
01.06.2011
© Copyright: Любовь Козырь, 2011
Метки: любовь козырь мысли вслух философская лирика |
Макет публикации в альманахе "От имени любви" |

Так будет выглядеть моя страничка в ежеквартальном альманахе любовной лирики "От имени любви".
Осталось дождаться второй половины июня, когда сборник выйдет из печати.
Метки: публикации любовная лирика любовь козырь |
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! |

(картинка с сайта http://download-multimedia.com/index.htm?id_pages_nav=370&id_photo_nav=5567)
Заходите на свет разожженного мною огня:
Я готова согреть тех, кому в этот час одиноко,
Тех, кто просто захочет, как в музу, поверить в меня,
Повернуться к теплу уж давно ощетиненным боком.
Заходите на свет: я готова делиться мечтой,
Мне не жалко отдать Вам последние белые крылья,
Я готова послушать любого с открытой душой
И помочь Вам в моменты беды и глухого бессилья.
Заходите на свет, я хочу подарить Вам тепло,
Мне так важно сказать, то, что Вы не одни в этом мире,
То, что в жизни бывает всё просто, легко и светло,
Если Вы ей, как дети, в ответ улыбнётесь пошире.
29.01.2010 г.
© Copyright: Любовь Козырь
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/zakhodite_na_svet/2011-05-31-143
|
Метки: мысли вслух философская лирика любовь козырь |
ТЕМ, КОГО Я НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА - Любовь Козырь |

Спасибо Вам, тем, кого я, увы, не любила,
Кого я не видела, даже когда были рядом...
Спасибо за чувства, пускай я о них не просила,
За яркий букет из взаимно не встреченных взглядов...
Спасибо Вам, тем, кто украдкой мечтал о свиданьях,
За то, что прошли стороной, не задев мою душу,
За то, что нашли мне местечко во снах и мечтаньях,
Которые даже не рвались словами наружу.
Спасибо Вам, тем, кто мелькнул в моей жизни лишь тенью.
Простите за всё, и за то, что я Вас не ценила,
Ведь просто не знала... Жестоко предала забвенью...
Простите за то, что я Вас никогда не любила.
© Copyright: Любовь Козырь, 2010
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/tem_kogo_ja_nikogda_ne_ljubila/2011-05-30-142
Метки: любовь козырь мысли вслух философская лирика |
"Совет" в интернете |
|
|
МОЛИТВА - Любовь Козырь |
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/molitva/2011-05-30-141
Прости меня, мой Боже, я грешна...
Я злюсь и помню зло, не всё прощаю.
В незримой ярости сама себе смешна,
Ведь от неё я внутренне сгораю.
Прости меня, мой Боже, я грешна...
Я позабыла все слова молитвы,
Припомнив лишь на лезвии ножа,
Как вера дорога во время битвы.
Прости меня, мой Боже, я грешна...
Я очерствела от невзгод, не скрою.
Тебе во веки-вечные должна
За то, что ты по-прежнему со мною.
15.01.2010
© Copyright: Любовь Козырь
Метки: любовь козырь мысли вслух философская лирика |
СОМНЕНИЕ - Любовь Козырь |
В настоящий момент я наполняю свой авторский сайт http://kozyr-lubov.ucoz.ru/ информацией, постепенно публикуя стихи разных лет. Сегодня пршла очередь "СОМНЕНИЯ".... И как-то очень ярко вспомнились душевные метания, чувство неорпеделённости, недоверие... Страшное состояние, когда не знаешь, кому и когда можно доверять...
СОМНЕНИЕ - Любовь Козырь
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/somnenie/2011-05-25-140
Сомнение, как лезвие ножа,
Скользит по тёплой беззащитной коже
И наблюдает, как застывшая душа
Ничем себе, увы, помочь не может.
Сомнение, как остриё меча,
Вонзается в доверчивое сердце,
Что задыхается, неистово крича,
Когда на раны сыпят соли с перцем.
Сомнение - ты мой заклятый враг.
Какое у тебя предназначенье?!
Когда же ты поднимешь белый флаг,
Признав в бою неравном пораженье?!
© Copyright: Любовь Козырь, 2010
Метки: любовь козырь философская лирика мысли вслух сомнение |
Читальня: Творчість Юлії Холод |
Про самотність
***
У чому самотність змірюєш?
У свічах, чарках, недопалках?
В словах, у які ще віруєш,
Чи в мріях, які вже в попелі?
Роками, віками, милями?
Рядками або трикрапками?..
Гарячого жалю хвилями,
Холодної туги знаками…
Не міряй. Виходь. День світиться,
Каштани до неба туляться…
І може вона закінчиться
На іншому боці вулиці…
24.05.11
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=261365
Метки: читалка стихи любимых поэтов современная поэзия юлия холод |
Мои стихи в других дневниках |
Сегодня
Не стоит ждать, вздыхая, у окна,
Когда подъедет белая карета
Или придёт заблудшая весна,
Несущая бессонные рассветы.
Не стоит ждать, когда растает лёд,
Когда герой сойдёт к тебе с экрана
Или судьба наметит курс на взлёт,
Забыв о том, что в сердце ноет рана.
Не стоит ждать ни принцев, ни принцесс,
Ни планов, что исполнятся отныне,
Ни манны, что падёт тебе с небес
Среди безжалостных песков пустыни.
Не стоит ждать ни "вскоре", ни "потом",
Ни дней, согретых милостью Господней,
Ты можешь всё добыть своим трудом,
Усвоив: жизнь не "завтра", а "сегодня"!
|
|
ЭХ, НЕНАВИСТЬ.... - Любовь Козырь |

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ehkh_nenavist/2011-05-23-134
Эх, ненависть, - отвратное питьё,
Сжигающее душу, словно спичку,
Свергающее жизнь в небытие
И превращающее музу в истеричку.
Эх, ненависть, - не греющий огонь,
Безжизненно-палящая пустыня.
Ты не союзник, а троянский конь,
Так почему же я - твоя рабыня?
Эх, ненависть, - безжалостная тварь,
Ты паразит, мои крадущий силы,
Кладущий мою веру на алтарь...
Я так хочу загнать тебя в могилу...
21.01.2010 г.
© Copyright: Любовь Козырь
Метки: мысли вслух любовь козырь стихи 2010 |
СЕГОДНЯ - Любовь Козырь |
Не стоит ждать, вздыхая, у окна,
Когда подъедет белая карета
Или придёт заблудшая весна,
Несущая бессонные рассветы.
Не стоит ждать, когда растает лёд,
Когда герой сойдёт к тебе с экрана
Или судьба наметит курс на взлёт,
Забыв о том, что в сердце ноет рана.
Не стоит ждать ни принцев, ни принцесс,
Ни планов, что исполнятся отныне,
Ни манны, что падёт тебе с небес
Среди безжалостных песков пустыни.
Не стоит ждать ни "вскоре", ни "потом",
Ни дней, согретых милостью Господней,
Ты можешь всё добыть своим трудом,
Усвоив: жизнь не "завтра", а "сегодня"!
01.12.2009 г.
Метки: любовь козырь философская лирика сегодня жить настоящим |
НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ - Анастасия Загодина |
http://www.stihi.ru/2010/01/30/8577
На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.
Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
© Copyright: Анастасия Загодина, 2010
Наконец-то я нашла страничку автора тех строк, которые часто приписываются мне или Игорю Вайману, тех строк, которые периодически публикуются неразрывно с моим стихотворением "СОВЕТ", тех строк, которые по чьей-то неосторожности шагнули в интернет безымянными.
Читайте и не говорите, что Вы не видели!!!!! Стихотворение "На что мы тратим жизнь" - автор Анастасия Загодина!
Метки: на что мы тратим жизнь анастасия загодина |
ДИАЛОГ - Любовь Козырь |
Диалог юношеской дури (Д) и критического разума (Р)
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/dialog/2011-05-19-130
Д: Присядь, поплачь, а хочешь – закури,
Налей себе чего-нибудь покрепче…
Р: Да полноте, девчонка, не дури:
От этого, увы, не станет легче.
Д: Ах, он запутался… Лишь только помоги
Ему найти желанные ответы.
Р: Ну-ну… Прошу, сама себе не лги
И выбрось к черту эти сигареты.
Д: В твоей судьбе теперь зияет брешь,
Он мог бы стать тебе хорошим мужем.
Р: Семь раз отмерь, и лишь один – отрежь,
Зачем тебе такой повеса нужен?
Д: Ну что ж ты, не сдавайся, напиши,
Вперёд, борись, ведь это твой мужчина!
Р: Остынь и поразмысли, не спеши:
У каждого поступка есть причина.
Д: Смотри, опять останешься одна
На глади слёз корабликом бумажным…
Р: Жизнь без него по-прежнему полна,
А ты – жива, всё прочее – не важно….
© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Заранее прошу прощения у тех читателей, кому это стихотворение покажется подростковым. В нём описан обычный (если можно так сказать) внутренний диалог девушки лет 16-19, которая переживает крах очередных "серьёзных" отношений.
Метки: стихи лююбовь козырь |
ПОТЕРЯННОЕ ДЕТСТВО - Любовь Козырь |
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/poterjannoe_detstvo/2011-05-17-124
То мчась по изогнутым веткам метро,
В котором всегда удушающе тесно,
То сидя за столиком в тихом бистро,
Я вдруг вспоминаю счастливое детство:
Без труб заводских, без потока машин,
Окутано запахом мягкого сена,
Оно проходило вдали от витрин,
Асфальтовой коркой не раня колено;
Без видео игр и цветного кино,
Скрывая от глаз достиженья хай-тека,
До края оно оказалось полно
Волшебной романтики прошлого века.
И, среди неона столичных огней
Ищу я отчаянно тайное средство -
Сберечь для не верящих в чудо детей
Хотя бы частичку наивного детства.
© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Метки: философская лирика любовь козырь |
Читалка: творчество Юлии Холод |
Метки: юлия холод читалка современная поэзия стихи любимых поэтов |
Поэзия и графомания |
Меня вчера назвали графоманкой... А это наталкивает на некоторые размышления, к примеру:
1) Неужели мои строчки действительно примитивны и смешны для людей, видавших жизнь???.
2) Интересно, кто уаполномочил человека, высказавшего такое мнение, судить других? Достаточно ли у него знаний. опыта и понимания, чтобы быть объективным?
3) Насколько воообще человек может быть объективным??? Ведь всё происходящее он, так или иначе, воспринимает скволь призму субъективного сознания.....
Мне кажется, что самым верным судьёй будет время... Поживём, увидим.
А Вы делите (для себя, мысленно) литераторов на "писателей" и г"рафоманов"???
|
Автор - Юлия Холод |
|
НЕ ВОРОШИТЕ ПРОШЛОЕ - Любовь Козырь |

"НЕ ВОРОШИТЕ ПРОШЛОЕ" Любовь Козырь
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ne_voroshite_proshloe/2011-05-10-115
Не ворошите прошлое напрасно,
Не теребите прожитые дни:
Всё то, что было страшным и прекрасным,
Всё то, что потеряли и нашли.
Не ворошите прошлое, не стоит
Перебирать обиды прошлых лет,
Никто на этом счастья не построит
И не прочтёт пророческий ответ.
Не ворошите прошлое... Пусть дремлет
Вулкан когда-то пламенных страстей,
Пусть настоящему Ваш разум внемлет,
Слагая главы новых повестей.
Не ворошите прошлое, хоть сложно
Заставить сердце жить насущным днём,
Ступайте смело в "завтра", и, возможно,
Оно согреет Вас своим огнём.
© Copyright: Любовь Козырь, 2009.
|
Метки: любовь козырь прошлое |
НЕПОГОДНОЕ - Любовь Козырь |
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/nepogodnoe/2011-05-06-114
За воротник коварно прокрался холод,
Руки совсем застыли, сжимая зонт,
Как-то, увы, не радует майский город
Тем, что зашторил тучами горизонт.
Ветки метро спасительно быстротечны,
Жадно глотнёт толпу голубой вагон,
Что ж, непогода, к счастью людей, не вечна –
Это, возможно, самый простой закон.
06.05.2011
© Copyright: Любовь Козырь, 2011
Метки: весна дождь пейзажная лирика любовь козырь |
Не весенняя весна |
Сижу на работе, пью чай и греюсь мыслями о том, что выходить на улицу нужно будет лишь в конце рабочего дня (который у нас сегодня наступит раньше - в 16:00). За спиной, на честно одолженном у производственного департамента обогревателе, сохнут носки, устилки и кроссовки. Увлекательное зрелище!
Это ещё хорошо, что моё плюшкинство заставило притянуть в офис несколько пар разнокалиберной обуви, так что есть теперь во что переобуться в случае форс мажора. Если бы ещё эти туфле-мокасины были чётными, всё было бы идеально. Но, даже будучи бежевыми, они имеют огромное преимущество - сухость!
И вообще, пятницу очень трудно испортить!
|
Очень приятно |
К моему огромному удивлению, обнаружила своё имя в шорт-листе конкурса стихотворений о любви:
http://kskorchagina.livejournal.com/168972.html
Голосов, правда, у меня мало, но сам факт очень порадовал!
Голосование продлиться до 5 мая, так что шансы на увеличение рейтинга ещё есть ;)
Метки: конкурсы |
Я СЛЫШУ МУЗЫКУ - Любовь Козырь (повтор) |

Я СЛЫШУ МУЗЫКУ - Любовь Козырь
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ja_slyshu_suzyku/2011-05-04-109
Я слышу музыку, когда идут дожди
И небо в клочья рвут раскаты грома,
И тёплым ощущением в груди
Она, наверно, каждому знакома.
Я слышу музыку, когда метут снега,
Когда ветра стучатся в дом снаружи...
Она ко мне приходит сквозь века
И греет душу среди зимней стужи.
Я слышу музыку, когда цветут сады
И журавли ключом стремятся к дому...
Она рисует светлые мечты,
Как будто не умеет по-другому.
Я слышу музыку, которая всегда
Звучит без всякой видимой причины
И, словно путеводная звезда,
Указывает новые вершины.
Метки: любовь козырь философская лирика позитив |
Повтор для новых читателей |

(автор фото, к сожалению, не известен: найдено без имени и хозяина в интернете)
"УЛЫБНИСЬ" ЛЮБОВЬ КОЗЫРЬ
http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ulybnis/2011-04-29-108
Улыбнись :) Пусть исчезнут печали,
Пусть хоть маленький солнечный луч,
Пролетев через дальние дали,
Принесёт теплоту из-за туч.
Улыбнись :) Пусть растают туманы
И, казалось, разомкнутый круг
Вновь сомкнётся, прощая обманы,
Воскрешая ослабленный дух.
Улыбнись :) Пусть сквозь летние грозы
Пролегает твой жизненный путь,
На щеках твоих - капли, не слёзы,
Тебе не в чем себя упрекнуть.
Улыбнись :) Пусть померкнут проблемы
И сердечный ускоренный стук,
Игнорируя все теоремы,
Увенчает касание рук.
© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Метки: оптимизм самое светлое любовь козырь |
Евгения Бильченко |
|