-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Козырь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7607




Не жди чего-то сверх… И будь что будет!
Ведь часто, обвиняя Мироздание,
Мы просто  ошибаемся…  Не в людях,
А в собственных нелепых ожиданиях.


© Любовь Козырь

 

ВСЕ СТИХИ АВТОРА на сайте:

http://kozyr-lubov.com/

 


ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ - Любовь Козырь

Среда, 08 Июня 2011 г. 10:42 + в цитатник

(картинка взята на сайте:

http://www.mywomansworld.ru/kak-perezhit-rasstavanie-s-parnem/)

 

Любовь испарилась… Ни искры, ни грамма, ни капли…
Терзают упрёки, немые мольбы без ответа.
Ты держишь свой курс на избитые классиком грабли,
Но, знаешь, отсутствие счастья – плохая примета.

Мне больно, когда ты страдаешь, но, всё-таки, жалость,
Увы, никому не сослужит хорошую службу.
Так много имели…  А что нам в итоге осталось?
Остывшая страсть, что с натяжкой не тянет на дружбу…

07.12.2010
 

©  Copyright: Любовь Козырь, 2010

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/pechalnyj_itog/2011-06-08-150

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 14 пользователям

МЕЖДУСТРОЧИЯ - Любовь Козырь (изменённое)

Вторник, 07 Июня 2011 г. 17:06 + в цитатник

Прошу прощения, уважаемые читатели, за поспешность публикации стихотворения.

я внесла правки в последнюю строфу  "Междустрочий", с целью устранить недостатки ритма и формы.

Отныне стихотворение будет жить именно в этой редакции. Спасибо  за понимание. Люба.

 

Поймёт ли Господь, что мне не даётся прощение?
Я очень стараюсь, но что-то идёт не по плану….
И все эти светлые, самые лучшие рвения
Въедаются солью в ещё не зажившую рану.

И трудно бороться с бушующим в сердце соблазном
Послать тебя к чёрту, а, может, в другом направлении,
Взорваться от гнева, нахлынуть волною сарказма…
А я продолжаю искать в себе силы… к прощению…

Поймёт ли Господь? И оценит ли эти усилия?
Тем временем,  мысли чернильными капают точками...
Услышь меня, та, кто ворует чужие идиллии,
Ведь я ненавижу тебя! Отчаянно... Между строчками...

6-7.06.2011 г.


© Copyright: Любовь Козырь, 2011

Рубрики:  Мысли вслух
Стихи 2011



Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

МЕЖДУСТРОЧИЯ - Любовь Козырь

Вторник, 07 Июня 2011 г. 11:10 + в цитатник

Поймёт ли Господь, что мне не даётся прощение?
Я очень стараюсь, но что-то идёт не по плану….
И все эти светлые, самые лучшие рвения
Въедаются солью в ещё не зажившую рану.

И трудно бороться с бушующим в сердце соблазном
Послать тебя к чёрту, а, может, в другом направлении,
Взорваться от гнева, нахлынуть волною сарказма…
А я продолжаю искать в себе силы… к прощению…

Поймёт ли Господь? И оценит ли эти усилия?
Тем временем мысли чернильно ложатся в строчку:
Услышь меня, та, кто ворует чужие идиллии,
Ведь я ненавижу тебя! Так сильно…. Точка.

6-7.06.2011 г.

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/mezhdustrochija/2011-06-07-149

Рубрики:  Мысли вслух
Стихи 2011

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

моя ЧИТАЛКА

Пятница, 03 Июня 2011 г. 13:42 + в цитатник
kozyr-lubov.ucoz.ru/publ

Дорогие друзья!

 

Для тех, кто бывает на моём авторском сайте, я предлагаю страничку "ЧИТАЛКА", где публикую полюбившиеся стихотворения классиков и современников.

Буду рада гостям! А вдруг, благодаря именно этой страничке, Вы откроете для себя новые имена и найдёте близкие сердцу строчки!

Рубрики:  Читалка

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

СЕРДЦЕ - Любовь Козырь

Пятница, 03 Июня 2011 г. 11:52 + в цитатник

 

А сердце - прочнее металла:
Сто раз его рвали на части,
Но снова оно воскресало
В порыве нахлынувшей страсти.

А сердце - прекраснее сада
Цветущей весенней порою,
Которому много не надо -
Садовника с чистой душою.

А сердце - хрустальная крепость.
И хоть высоки её стены,
Сдаётся, без боя, за верность,
И рушится, вмиг, от измены.

А сердце - волшебная штука,
Одна из загадок природы,
Что бьётся с таинственным стуком
И чувства хранит через годы.

© Copyright: Любовь Козырь. 2011

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/serdce/2011-06-03-148


Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 5 пользователям

Не верится, что скоро будет год....

Четверг, 02 Июня 2011 г. 13:23 + в цитатник

Однокласснику и другу - Лёше Тупице....


А мы ещё придём с цветами и вином,
Хотя ты и не пьёшь, но вновь бокал наполним.
Так много важных встреч смещали на "потом"...
Но вот зайдём сказать, что любим, верим, помним...

А мы ещё придём к тебе поговорить,
И дрогнут голоса, как старые пластинки.
Казалось, в самый раз дышать,цвести и жить,
А ты нас собираешь на поминки...

20.07.2010


© Copyright: Любовь Козырь

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/a_my_eshhjo_pridjom/2011-06-02-147

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

НЕ ВЕРЮ - Любовь Козырь (сегодняшнее)

Среда, 01 Июня 2011 г. 16:21 + в цитатник

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ne_verju/2011-06-01-145

 

Я не верю словам и вздохам, что мир пропал…
В небесах горят миллионы звёзд, и они – ничьи!
Тот, кто  слышит судьбу, или  тот, кто хоть раз мечтал,
Никогда не сдастся, забросив дело на полпути.

Я не верю прогнозам,  вроде -  «всему конец!»,
В них, сквозным ранением жизни, зияет страх.
Маяком в ночи раздаётся стук дорогих сердец,
Что внушает лишь мысль о счастье в МОИХ руках!

01.06.2011


© Copyright: Любовь Козырь, 2011

Рубрики:  Стихи 2011

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 6 пользователям

Макет публикации в альманахе "От имени любви"

Среда, 01 Июня 2011 г. 13:20 + в цитатник
kozyr-lubov.ucoz.ru/news/ma...1-05-17-20

 

Так будет выглядеть моя страничка в ежеквартальном альманахе любовной лирики "От имени любви".

Осталось дождаться второй половины июня, когда сборник выйдет из печати.

Рубрики:  Публикации

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!

Вторник, 31 Мая 2011 г. 14:06 + в цитатник

(картинка с сайта http://download-multimedia.com/index.htm?id_pages_nav=370&id_photo_nav=5567)

 

Заходите  на  свет  разожженного  мною  огня:
Я  готова  согреть  тех,  кому  в  этот  час  одиноко,
Тех,  кто  просто  захочет,  как  в  музу,  поверить  в  меня,
Повернуться  к  теплу  уж  давно  ощетиненным  боком.

Заходите  на  свет:  я  готова  делиться  мечтой,
Мне  не  жалко  отдать  Вам  последние  белые  крылья,
Я  готова  послушать  любого  с  открытой  душой
И  помочь  Вам  в  моменты  беды  и  глухого  бессилья.

Заходите  на  свет,  я  хочу  подарить  Вам  тепло,
Мне  так  важно  сказать,  то,  что  Вы  не  одни  в  этом  мире,
То,  что  в  жизни  бывает  всё  просто,  легко  и  светло,
Если  Вы  ей,  как  дети,  в  ответ  улыбнётесь  пошире.

29.01.2010  г.

© Copyright: Любовь Козырь

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/zakhodite_na_svet/2011-05-31-143


Метки:  


Процитировано 60 раз
Понравилось: 84 пользователям

ТЕМ, КОГО Я НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА - Любовь Козырь

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 17:28 + в цитатник

 

Спасибо Вам, тем, кого я, увы, не любила,
Кого я не видела, даже когда были рядом...
Спасибо за чувства, пускай я о них не просила,
За яркий букет из взаимно не встреченных взглядов...

Спасибо Вам, тем, кто украдкой мечтал о свиданьях,
За то, что прошли стороной, не задев мою душу,
За то, что нашли мне местечко во снах и мечтаньях,
Которые даже не рвались словами наружу.

Спасибо Вам, тем, кто мелькнул в моей жизни лишь тенью.
Простите за всё, и за то, что я Вас не ценила,
Ведь просто не знала... Жестоко предала забвенью...
Простите за то, что я Вас никогда не любила.

© Copyright: Любовь Козырь, 2010

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/tem_kogo_ja_nikogda_ne_ljubila/2011-05-30-142

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 13 пользователям

"Совет" в интернете

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Перл_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цените жизнь


Читать далее...


Понравилось: 6 пользователям

МОЛИТВА - Любовь Козырь

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 11:08 + в цитатник

3972802_Copy_of_24003273_1209659725_3401791_molitva2 (516x698, 52Kb)

 

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/molitva/2011-05-30-141

 

Прости меня, мой Боже, я грешна...
Я злюсь и помню зло, не всё прощаю.
В незримой ярости сама себе смешна,
Ведь от неё я внутренне сгораю.

Прости меня, мой Боже, я грешна...
Я позабыла все слова молитвы,
Припомнив лишь на лезвии ножа,
Как вера дорога во время битвы.

Прости меня, мой Боже, я грешна...
Я очерствела от невзгод, не скрою.
Тебе во веки-вечные должна
За то, что ты по-прежнему со мною.

  15.01.2010

© Copyright: Любовь Козырь

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 63 раз
Понравилось: 47 пользователям

СОМНЕНИЕ - Любовь Козырь

Среда, 25 Мая 2011 г. 10:58 + в цитатник

В настоящий момент я наполняю свой авторский сайт http://kozyr-lubov.ucoz.ru/ информацией, постепенно публикуя стихи разных лет. Сегодня пршла очередь "СОМНЕНИЯ".... И как-то очень ярко вспомнились душевные метания, чувство неорпеделённости, недоверие... Страшное состояние, когда не знаешь, кому и когда можно доверять...

 

СОМНЕНИЕ - Любовь Козырь

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/somnenie/2011-05-25-140

 

Сомнение, как лезвие ножа,
Скользит по тёплой беззащитной коже
И наблюдает, как застывшая душа
Ничем себе, увы, помочь не может.

Сомнение, как остриё меча,
Вонзается в доверчивое сердце,
Что задыхается, неистово крича,
Когда на раны сыпят соли с перцем.

Сомнение - ты мой заклятый враг.
Какое у тебя предназначенье?!
Когда же ты поднимешь белый флаг,
Признав в бою неравном пораженье?!

© Copyright: Любовь Козырь, 2010

 

 

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 11 пользователям

Читальня: Творчість Юлії Холод

Вторник, 24 Мая 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Холод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про самотність

***
У чому самотність змірюєш?
У свічах, чарках, недопалках?
В словах, у які ще віруєш,
Чи в мріях, які вже в попелі?

Роками, віками, милями?
Рядками або трикрапками?..
Гарячого жалю хвилями,
Холодної туги знаками…

Не міряй. Виходь. День світиться,
Каштани до неба туляться…
І може вона закінчиться
На іншому боці вулиці…

24.05.11

http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=261365

Рубрики:  Читалка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мои стихи в других дневниках

Вторник, 24 Мая 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТлый_уголок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Козырь

Сегодня3610178_a7b861745878 (452x640, 46Kb)
Не стоит ждать, вздыхая, у окна,
Когда подъедет белая карета
Или придёт заблудшая весна,
Несущая бессонные рассветы.

Не стоит ждать, когда растает лёд,
Когда герой сойдёт к тебе с экрана
Или судьба наметит курс на взлёт,
Забыв о том, что в сердце ноет рана.

Не стоит ждать ни принцев, ни принцесс,
Ни планов, что исполнятся отныне,
Ни манны, что падёт тебе с небес
Среди безжалостных песков пустыни.

Не стоит ждать ни "вскоре", ни "потом",
Ни дней, согретых милостью Господней,
Ты можешь всё добыть своим трудом,
 Усвоив: жизнь не "завтра", а "сегодня"! 


http://kozyr-lubov.ucoz.ru/



Понравилось: 4 пользователям

ЭХ, НЕНАВИСТЬ.... - Любовь Козырь

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 11:37 + в цитатник

 

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ehkh_nenavist/2011-05-23-134

 

Эх,  ненависть,  -  отвратное  питьё,
Сжигающее  душу,  словно  спичку,
Свергающее  жизнь  в  небытие
И  превращающее  музу  в  истеричку.

Эх,  ненависть,  -  не  греющий  огонь,
Безжизненно-палящая  пустыня.
Ты  не  союзник,  а  троянский  конь,
Так  почему  же  я - твоя  рабыня?

Эх,  ненависть,  -  безжалостная  тварь,
Ты  паразит,  мои крадущий  силы,
Кладущий  мою  веру  на  алтарь...
Я  так  хочу  загнать  тебя  в  могилу...


                     21.01.2010  г.

© Copyright: Любовь Козырь

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

СЕГОДНЯ - Любовь Козырь

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:15 + в цитатник

Не стоит ждать, вздыхая, у окна,
Когда подъедет белая карета
Или придёт заблудшая весна,
Несущая бессонные рассветы.

Не стоит ждать, когда растает лёд,
Когда герой сойдёт к тебе с экрана
Или судьба наметит курс на взлёт,
Забыв о том, что в сердце ноет рана.

Не стоит ждать ни принцев, ни принцесс,
Ни планов, что исполнятся отныне,
Ни манны, что падёт тебе с небес
Среди безжалостных песков пустыни.

Не стоит ждать ни "вскоре", ни "потом",
Ни дней, согретых милостью Господней,
Ты можешь всё добыть своим трудом,
Усвоив: жизнь не "завтра", а "сегодня"!

01.12.2009 г.

 

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/segodnja/2011-05-20-132

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 7 пользователям

НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ - Анастасия Загодина

Пятница, 20 Мая 2011 г. 11:17 + в цитатник

 

http://www.stihi.ru/2010/01/30/8577

 

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
          А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
         А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
          А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
         А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
         А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
        А надо просто жить!

© Copyright: Анастасия Загодина, 2010

 

Наконец-то я нашла страничку автора тех строк, которые часто приписываются мне или Игорю Вайману, тех строк, которые периодически публикуются неразрывно с моим стихотворением "СОВЕТ", тех  строк, которые по чьей-то неосторожности шагнули в интернет безымянными.

 

Читайте и не говорите, что Вы не видели!!!!!  Стихотворение "На что мы тратим жизнь" - автор Анастасия Загодина!

Рубрики:  Читалка

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 12 пользователям

ДИАЛОГ - Любовь Козырь

Четверг, 19 Мая 2011 г. 12:54 + в цитатник

Диалог юношеской дури (Д) и критического разума (Р)

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/dialog/2011-05-19-130


Д: Присядь, поплачь, а хочешь – закури,
     Налей себе чего-нибудь покрепче…
Р: Да полноте, девчонка, не дури:
    От этого, увы, не станет легче.

Д: Ах, он запутался… Лишь только помоги
     Ему найти желанные ответы.
Р: Ну-ну… Прошу, сама себе не лги
     И выбрось к черту эти сигареты.

Д: В твоей судьбе теперь зияет брешь,
     Он мог бы стать тебе хорошим мужем.
Р: Семь раз отмерь, и лишь один – отрежь,
     Зачем тебе такой повеса нужен?

Д: Ну что ж ты, не сдавайся, напиши,
     Вперёд, борись, ведь это твой мужчина!
Р: Остынь и поразмысли, не спеши:
     У каждого поступка есть причина.

Д: Смотри, опять останешься одна
     На глади слёз корабликом бумажным…
Р: Жизнь без него по-прежнему полна,
     А ты – жива, всё прочее – не важно….

© Copyright: Любовь Козырь, 2009

 

Заранее прошу прощения у тех читателей, кому это стихотворение покажется подростковым. В нём описан обычный (если можно так сказать)  внутренний диалог девушки лет 16-19, которая переживает крах очередных "серьёзных" отношений.

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПОТЕРЯННОЕ ДЕТСТВО - Любовь Козырь

Вторник, 17 Мая 2011 г. 10:54 + в цитатник

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/poterjannoe_detstvo/2011-05-17-124

 

То мчась по изогнутым веткам метро,
В котором всегда удушающе тесно,
То сидя за столиком в тихом бистро,
Я вдруг вспоминаю счастливое детство:

Без труб заводских, без потока машин,
Окутано запахом мягкого сена,
Оно проходило вдали от витрин,
Асфальтовой коркой не раня колено;

Без видео игр и цветного кино,
Скрывая от глаз достиженья хай-тека,
До края оно оказалось полно
Волшебной романтики прошлого века.

И, среди неона столичных огней
Ищу я отчаянно тайное средство -
Сберечь для не верящих в чудо детей
Хотя бы частичку наивного детства.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Читалка: творчество Юлии Холод

Четверг, 12 Мая 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Холод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пешка


пешка (700x464, 58Kb)
Рубрики:  Читалка

Метки:  

Поэзия и графомания

Четверг, 12 Мая 2011 г. 10:23 + в цитатник

Меня вчера назвали графоманкой... А это наталкивает на некоторые размышления, к примеру:

1) Неужели мои строчки действительно примитивны и смешны для людей, видавших жизнь???.

2) Интересно, кто уаполномочил человека, высказавшего такое мнение,  судить других? Достаточно ли у него знаний. опыта и понимания, чтобы быть объективным?

3) Насколько воообще человек может быть объективным??? Ведь всё происходящее он, так или иначе, воспринимает скволь призму субъективного сознания.....

 

Мне кажется, что самым верным судьёй будет время... Поживём, увидим.

 

А Вы делите (для себя, мысленно) литераторов на "писателей" и г"рафоманов"???

Рубрики:  Авторское

Автор - Юлия Холод

Вторник, 10 Мая 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Холод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так долго вверх...

***
…Так долго вверх, не ведая покоя,
Взбираешься с карниза на карниз…
Но почему, над целым миром стоя,
Так тянет сделать шаг… последний… вниз?..
7.05.2011
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=258204
Так долго вверх (700x525, 152Kb)
Рубрики:  Читалка


Понравилось: 1 пользователю

НЕ ВОРОШИТЕ ПРОШЛОЕ - Любовь Козырь

Вторник, 10 Мая 2011 г. 12:06 + в цитатник

 

"НЕ ВОРОШИТЕ ПРОШЛОЕ" Любовь Козырь

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ne_voroshite_proshloe/2011-05-10-115

 

Не ворошите прошлое напрасно,
Не теребите прожитые дни:
Всё то, что было страшным и прекрасным,
Всё то, что потеряли и нашли.

Не ворошите прошлое, не стоит
Перебирать обиды прошлых лет,
Никто на этом счастья не построит
И не прочтёт пророческий ответ.

Не ворошите прошлое... Пусть дремлет
Вулкан когда-то пламенных страстей,
Пусть настоящему Ваш разум внемлет,
Слагая главы новых повестей.

Не ворошите прошлое, хоть сложно
Заставить сердце жить насущным днём,
Ступайте смело в "завтра", и, возможно,
Оно согреет Вас своим огнём.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009.

 


Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 16 пользователям

НЕПОГОДНОЕ - Любовь Козырь

Пятница, 06 Мая 2011 г. 12:39 + в цитатник

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/nepogodnoe/2011-05-06-114

 

За воротник коварно прокрался холод,
Руки совсем застыли, сжимая зонт,
Как-то, увы, не радует майский город
Тем, что зашторил тучами горизонт.

Ветки метро спасительно быстротечны,
Жадно глотнёт толпу голубой вагон,
Что ж, непогода, к счастью людей, не вечна –
Это, возможно, самый простой закон.

06.05.2011


© Copyright: Любовь Козырь, 2011

Рубрики:  Мир, который сошел с ума
Стихи 2011

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Не весенняя весна

Пятница, 06 Мая 2011 г. 11:39 + в цитатник

Сижу на работе, пью чай и греюсь мыслями о том, что выходить на улицу нужно будет лишь в конце рабочего дня (который у нас сегодня наступит раньше - в 16:00). За спиной, на честно одолженном у производственного департамента обогревателе, сохнут носки, устилки и кроссовки. Увлекательное зрелище!
Это ещё хорошо, что моё плюшкинство заставило притянуть в офис несколько пар разнокалиберной обуви, так что есть теперь во что переобуться в случае форс мажора. Если бы ещё эти туфле-мокасины были чётными, всё было бы идеально. Но, даже будучи бежевыми, они имеют огромное преимущество - сухость!
И вообще, пятницу очень трудно испортить!

Рубрики:  Авторское

Очень приятно

Среда, 04 Мая 2011 г. 11:19 + в цитатник

К моему огромному удивлению, обнаружила своё имя в шорт-листе конкурса стихотворений о любви:

http://kskorchagina.livejournal.com/168972.html

 

Голосов, правда,  у меня мало, но сам факт очень порадовал!

Голосование продлиться до 5 мая, так что шансы на увеличение рейтинга ещё есть ;)

Рубрики:  Конкурсы

Метки:  

Я СЛЫШУ МУЗЫКУ - Любовь Козырь (повтор)

Среда, 04 Мая 2011 г. 11:01 + в цитатник

 

Я СЛЫШУ МУЗЫКУ - Любовь Козырь

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ja_slyshu_suzyku/2011-05-04-109

 

Я слышу музыку, когда идут дожди
И небо в клочья рвут раскаты грома,
И тёплым ощущением в груди
Она, наверно, каждому знакома.

Я слышу музыку, когда метут снега,
Когда ветра стучатся в дом снаружи...
Она ко мне приходит сквозь века
И греет душу среди зимней стужи.

Я слышу музыку, когда цветут сады
И журавли ключом стремятся к дому...
Она рисует светлые мечты,
Как будто не умеет по-другому.

Я слышу музыку, которая всегда
Звучит без всякой видимой причины
И, словно путеводная звезда,
Указывает новые вершины.

 

Рубрики:  Самое светлое

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 9 пользователям

Повтор для новых читателей

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 10:51 + в цитатник

(автор фото, к сожалению, не известен: найдено без имени и хозяина в интернете)

 

 

"УЛЫБНИСЬ" ЛЮБОВЬ КОЗЫРЬ

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ulybnis/2011-04-29-108

 

Улыбнись :) Пусть исчезнут печали,
Пусть хоть маленький солнечный луч,
Пролетев через дальние дали,
Принесёт теплоту из-за туч.

Улыбнись :) Пусть растают туманы
И, казалось, разомкнутый круг
Вновь сомкнётся, прощая обманы,
Воскрешая ослабленный дух.

Улыбнись :) Пусть сквозь летние грозы
Пролегает твой жизненный путь,
На щеках твоих - капли, не слёзы,
Тебе не в чем себя упрекнуть.

Улыбнись :) Пусть померкнут проблемы
И сердечный ускоренный стук,
Игнорируя все теоремы,
Увенчает касание рук.


© Copyright: Любовь Козырь, 2009

Рубрики:  Самое светлое

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

Евгения Бильченко

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Холод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгения Бильченко

* * *
Рвется на флагах шелк.
В небо уходит полк.
Ты — одинокий волк.
Я — одинокий волк.
Снова — на сердце нож.
Снова — глаза во тьму.
Ты меня — не возьмешь.
Я тебя — не возьму.
Нас не отправят в строй.
Нам не пришлют письмо.
Каждый из нас — герой.
Каждый из нас — дерьмо.
Эта война, — как лик.
Эта вина, — как рок.
Каждый, кто был велик,
Ляжет нутром в песок.
Сгинув в чужом бою,
Свидимся на ходу:
То ли в одном раю,
То ли в одном аду…
Е.Бильченко
Рубрики:  Читалка


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Любовь_Козырь
Страницы: 17 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь