-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Козырь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7607




Не жди чего-то сверх… И будь что будет!
Ведь часто, обвиняя Мироздание,
Мы просто  ошибаемся…  Не в людях,
А в собственных нелепых ожиданиях.


© Любовь Козырь

 

ВСЕ СТИХИ АВТОРА на сайте:

http://kozyr-lubov.com/

 


И РОДИЛАСЬ СЕМЬЯ - Любовь Козырь

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 10:45 + в цитатник

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/i_rodilas_semja/2011-04-28-105

И родилась семья...
Положено начало
Широкому и ровному пути.
Теперь не станет "Я"...
И мира будет мало,
И всех его дорог,что суждено пройти.

И родилась семья...
Как крылья за спиною,
Что, повинуясь ветру, несут нас в небеса.
Так искренне любя,
Хочу одним тобою
Дышать и жить, смотря в прекрасные глаза.

21.09.2009.


© Copyright: Любовь Козырь, 2009

Рубрики:  Самое светлое



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

О СЧАСТЬЕ

Среда, 27 Апреля 2011 г. 14:10 + в цитатник

 

"О СЧАСТЬЕ" ЛЮБОВЬ КОЗЫРЬ

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/o_schaste/2011-04-27-103

 

У счастья моего игривые глаза
И нежная мальчишечья улыбка.
С ним рядом, простодушно отпуская тормоза,
Поёт душа, как уличная скрипка.

У счастья моего надёжное плечо
И воспитанье светского мужчины,
Терпимость к бесконечным разговорам ни о чём
И чувство обретённой половины.

У счастья моего чуть слышные шаги,
Объятия, пленяющие лаской…
И даже средь январской завывающей пурги
С ним чувствую себя как будто в сказке.

© Copyright: Любовь Козырь.

 

Рубрики:  Самое светлое

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 10 пользователям

МНЕ СНЯТСЯ СНЫ - Любовь Козырь

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 11:10 + в цитатник

Мне снятся  сны: звенящие фонтаны,
Забыв о буднях, рвутся в небеса,
От умиления прикрыв глаза
Я нюхаю весенние тюльпаны.

Мне снятся сны: цветные облака,
Как жизни корабли под парусами,
Курсируют закатными часами,
Попав под власть шального ветерка.

Мне снятся сны: зелёная трава...
Цветут Сады в немом очарованьи,
А мы с тобой, как будто на свиданьи,
Подыскиваем нежные слова.

Мне снятся сны...

© Copyright: Любовь Козырь, 2009

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/mne_snjatsja_sny/2011-04-26-97

 

3972802_Mne_snyatsa_sny (700x462, 54Kb)

Рубрики:  Самое светлое

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Моё стихотворение "Встречая лето" в оформлении от alex-sa

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения alex-sa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ВСТРЕЧАЯ ЛЕТО" ЛЮБОВЬ КОЗЫРЬ



Серия сообщений "Лирика моих друзей":

Часть 1 - СОВЕТ
Часть 2 - "Туманы в феврале" Любовь Козырь
...
Часть 23 - "... " Алена Обухова
Часть 24 - "Позови" Любовь Козырь
Часть 25 - "ВСТРЕЧАЯ ЛЕТО" ЛЮБОВЬ КОЗЫРЬ


Рубрики:  Самое светлое
Стихи 2011

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

А у меня уже летнее настроение!!!!

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 11:31 + в цитатник

 

"ВСТРЕЧАЯ ЛЕТО" ЛЮБОВЬ КОЗЫРЬ

 

Пьянящим  сиропом  июньских  ночей
Души  наполняется  чаша,
И  дремлющий  город  под  ником  «Ничей»
Старается  выглядеть  «Нашим».

Затеряны  мысленно  в  море  шелков
Безоблачно  звёздных  просторов,
Мы  кроемся  в  тоненьком  кружеве    снов
От  чьих-то  нечаянных  взоров.

Полночный  экспресс,  всколыхнув  тишину,
Умчится  на  кромку  рассвета,
А  мы,  отпустив  на  свободу  весну,
Встречаем  цветущее  лето.


Опубликовано  на  авторском  сайте  Любовь  Козырь:

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/vstrechaja_leto/2011-04-22-93
 

Рубрики:  Самое светлое
Стихи 2011

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Позитивная установка (для тех, кто ещё с ней не знаком)

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 10:16 + в цитатник

"Я БУДУ СЧАСТЛИВА" Любовь Козырь

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/ja_budu_schastliva/2011-04-21-86

 

Я буду счастлива вне всяческих сомнений,
А путь к мечте моей предельно ясен.
Я буду счастлива, не слыша возражений,
И мне плевать, что кто-то не согласен.

Я буду счастлива, простив другим обиды
И к небу вознеся слова молитвы,
Пускай я не воинственная с виду,
Но выйду победителем из битвы!

Я буду счастлива, не глядя на попытки
Завистников напасть и сделать больно…
Исправив все проступки и ошибки,
Я буду счастлива, ведь я того достойна!

Я буду счастлива.

26.01.2011.

© Copyright: Любовь Козырь

 

Рубрики:  Мысли вслух
Стихи 2011

Метки:  


Процитировано 112 раз
Понравилось: 59 пользователям

Моё стихотворение "Позови" в оформлении от alex-sa

Среда, 20 Апреля 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alex-sa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Позови" Любовь Козырь



Серия сообщений "Лирика моих друзей":

Часть 1 - СОВЕТ
Часть 2 - "Туманы в феврале" Любовь Козырь
...
Часть 22 - "Місячна ніч" Любов Козир
Часть 23 - "... " Алена Обухова
Часть 24 - "Позови" Любовь Козырь


Рубрики:  осколки памяти

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Для тех, кто ещё не читал...

Среда, 20 Апреля 2011 г. 10:57 + в цитатник

"Позови" Любовь Козырь

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/quot_pozovi_quot_ljubov_kozyr/2011-04-04-1

 

Позови меня - и я приду,
Позабуду прежние невзгоды,
Пригласи меня - и я войду,
Защити меня от непогоды.

Обними меня - и я прощу,
Мне не надо долгих объяснений
Поцелуй меня - и я смолчу,
Позабыв все пункты обвинений.

Отогрей меня - и я найду
В сердце место для твоей надежды,
Позови меня - и я приду,
Позови, и будет всё как прежде.

Рубрики:  осколки памяти

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 46 пользователям

"Сила" Любовь Козырь

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 13:18 + в цитатник

Не слушайте басни о том, что мальчишки не плачут,
Что к «месту под солнцем» давно разобрали билеты,
С наивною верой в себя позовите удачу,
И тем, кто настойчив, она не замедлит с ответом!

Не бойтесь преград, не сдавайтесь на волю  течений,
Цените мечту и храните чужие секреты,
Ищите своё, среди сотни возможных решений,
И знайте, что грозное небо щедро на советы.

Так важно бороться с нависшею тучей сомнений
Во  имя надежды чего-то однажды  добиться,
Ведь сила не в тех, кто по жизни не знал поражений,
А в тех, кто, как феникс, из пепла сумел возродиться.

© Copyright:: Любовь Козырь, 2011.

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/sila/2011-04-15-65

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

Дела хозяйские :)

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 16:09 + в цитатник

Потихонечку обживаю свой сайт http://kozyr-lubov.ucoz.ru/

Уже во многом разобралась и частично опубликовала стихи. Завела "Читалку", где выкладываю любимые стихотворения классиков и современников. Милости прошу в гости!

Теперь вот  мечтаю о новом (более светлом, что ли) дизайне. Думаю, и до него вскоре доберусь.

 

Рубрики:  Авторское

Метки:  

"Летняя закатная зарисовка" Любовь Козырь

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 10:18 + в цитатник

Волнует ветер озорные прядки,
Ласкает кожу мягкий полусвет,
Минуты убегают без оглядки
И вряд ли вспомнят передать привет.

Качается гамак в теней прохладе,
Струится к небу сена аромат,
Мороженое в чёрном шоколаде
Подтаяло, как солнечный закат.

Коварно наступает тёплый вечер,
Несущий небу тёмные шелка...
С надеждою, что мир наш безупречен,
Мы взглядом провожаем облака.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009

Рубрики:  Мимолётные зарисовки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Приятно!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:04 + в цитатник

Теперь у меня есть собственная страничка в "Клубе Киевских Поэтов"

http://www.stihi.ru/2011/04/11/6092

Рубрики:  Авторское

Метки:  

Воспоминания о знойном лете 2010 :)

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 15:20 + в цитатник

Долгожданному дождю посвящается

http://www.stihi.ru/2010/08/18/3282

Вид на мир из окна занавешен шумящим дождём,
Он стучит по стеклу, словно просит его пригласить,
И по крышам сбегает игривым холодным ручьём,
Чтобы слиться с землёй, чтобы жажду её утолить

Этот вид из окна заставляет поглубже вдохнуть
Запах летней грозы и рождённый раскатом озон.
Я украдкой любуюсь, боясь ненарочно спугнуть
Льющий дождь, нереально-сумбурный, как сон.

18.08.2010г., 11:20 по киевскому времени

© Copyright: Любовь Козырь, 2010
Свидетельство о публикации №11008183282

Рубрики:  Мир, который сошел с ума

Метки:  


Процитировано 1 раз

Меня приняли в КЛУБ!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 12:57 + в цитатник
kozyr-lubov.ucoz.ru/news/me...11-04-11-8

Минуту назад узнала отличную новость: МЕНЯ ПРИНЯЛИ В КЛУБ "КИЕВСКИЕ ПОЭТЫ"!
Вчера проходило собрание клуба, на котором рассматривался вопрос о принятии новых участников. Мою кандидатуру одобрили большинством голосов!
Уважаемые  поэты Столицы, Вы оказали мне огромную честь!!!

Главную страничку Клуба можно посмотреть здесь:
http://www.stihi.ru/avtor/kiev2010

Рубрики:  Авторское

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Читалка: Творчество Юлии Холод

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Холод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старого,но дорогого сердцу (мужу посвящается)

Непрошенный гость

Может быть, я гость непрошенный
В мире грёз твоих ночных,
Но зимою запорошенной
Забрела в твои я сны.

Я боялась быть невстреченной
И боялась стать родной,
От недуга неизлеченной,
От желанья быть с тобой.

И, мечтая стать единственной,
Не хотела я пленить
И с душой твоей таинственной
Мир свой серый породнить.

Ты прости меня, любимый мой.
Но взглянув в глаза тебе,
Я любви давно потерянной
Отыскала след на дне.

И к щеке слезой орошенной
Я, прижавшись, поняла,
Что была я не непрошенной –
Долгожданной я была…

12.11.02
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=208004
Рубрики:  Читалка

Метки:  

Почётное второе место в конкурсе

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 11:56 + в цитатник
zolotayastrofa.ru/minicompe...esults.php

08 апреля 2011 подведены итоги читательского голосования конкурса любовной лирики "Золотая строфа".
Посмотреть результаты можно здесь: http://zolotayastrofa.ru/minicompetitions/7-love_results.php

Победителем стал Вячеслав Ренью со своей работой "Я - любовь" и получил приз в три тысячи рублей.

Мое стихотворение "Где ты"заняло почётное второе место. В награду за участие мне досталась призовая публикация на двух страницах альманаха «Золотая строфа: стихи о любви. Часть 3».

Третье место получила Людмила Денисова за ее работу «Старое фото.

На самом деле, проигравших в этом конкурсе нет. Есть призёры и участники, которые, ничего не потеряв,  обрели новых читателей!

Хочу сказать ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто отдал свой голос за моё стихотворение! Друзья, я очень ценю Вашу поддержку! И это для меня намного важнее победы!


С огромной благодарностью,
                                           Ваша Люба.

Рубрики:  Конкурсы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Напряженный момент

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 13:18 + в цитатник

Читательское голосование на конкурсе любовной лирики продолжается...

http://zolotayastrofa.ru/minicompetitions/7-love_voting.php?login=yes

нервничаю... Ведь мы с Вячеславом Ренью постоянно меняемся местами,  поочерёдно дышим друг другу в затылок :) Отрыв в один-два голоса...

Сегодня вечером голосвание будет закрыто, а результат остаётся непредсказуемым....

Рубрики:  Конкурсы

Метки:  

Мой сайт

Среда, 06 Апреля 2011 г. 18:11 + в цитатник
kozyr-lubov.ucoz.ru/

Дорогие друзья,

 

приглашаю Вас на мой личный сайт! Он пока ещё в состоянии наполнения и превращения в полноценную личную страницу, но я буду очень рада каждому посетителю и читателю! Там предполагается разместить  форум, новости, стихи, фото и много всякого разного!

Как только загружу все свои творческие "достижения", примусь за обустройство "Читалки" - странички любимых стихотворений классиков и современников.

Милости прошу!

С уважением,

Ваша Люба.

Рубрики:  Авторское

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пока я болела и лечилась...

Среда, 06 Апреля 2011 г. 15:02 + в цитатник

Пока я болела и лечилась, в интернете жизнь продлолжалась!!! Можно сказать, стремительно била ключом!!!

Оказалось, что моё стихотворение "Где ты?", заявленное на мини-конкурс любовной лирики "Золотой строфы" , было отобрано членами жюри для участия в финальном голосовании!!!

Посмотреть ход голосования можно здесь:

http://zolotayastrofa.ru/minicompetitions/7-love_voting.php

Читательское голосование продлится до 07 апреля включительно! Призом за первое место будет 3 тысячи рублей!!!

Особенно порадовали рецензии членов жюри:

http://zolotayastrofa.ru/minicompetitions/7-love_reviews.php

Буду благодарна всем читателям за поддержку в голосовании!

 

 

Для тех, кто не знаком со стихотворением-конкурсантом, предлагаю почитать:

Где ты?

Незваная осень пришла в мою душу,
Сжигая, как листья сухие, рассветы,
Но всё же, я верю, препятствия руша,
И будто сквозь время ищу тебя... Где ты?

Надежда - немой поводырь при дороге-
Ведёт, как маяк, несмотря на приметы,
И прочь прогоняет пустые тревоги.
Я сердцем пытаюсь почувствовать, где ты.

Уйдя на сраженье с октябрьской прохладой,
Заброшу на полку чужие советы...
Мне грустно сегодня... И мира не надо
Когда мы не вместе.Зову тебя. Где ты?!

Ты нужен мне, слышишь? Как смысл этой жизни,
Как ось для моей обречённой планеты,
Как нежные чувства, как светлые мысли,
Как воздух, вода... Отзовись только, где ты???

20.09.2010

 

 

Рубрики:  Конкурсы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ураааа!

Четверг, 31 Марта 2011 г. 18:03 + в цитатник

Сегодня по почте получен альманах философской лирики "Золотая строфа", в котором наконец-то опубликовано стихотворение "СОВЕТ!!!! Я прыгаю от счастья!!!!!


 


Рубрики:  Публикации

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Радосное известие

Четверг, 31 Марта 2011 г. 17:31 + в цитатник

Ура! Ура! Ура! Получена бандероль с альманахом философской лирики "Золотая строфа", где опубликовано стихотворение "СОВЕТ"!  наконец-то!!!!

Я уже переживала, чтобы не затерялось где-то в пути...


Памяти Людмилы Марковны Гурченко..

Четверг, 31 Марта 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Людмилы Марковны Гурченко..

 (635x699, 373Kb)
Вечная Вам память, Людмила Марковна, и нижайший поклон
за Ваш восхитительный и яркий талант, и то счастье,
что дарили Вы нам всю Вашу творческую жизнь!!



More

"Подруге" Любовь Козырь

Четверг, 31 Марта 2011 г. 11:23 + в цитатник


"Подруге" Любовь Козырь
http://www.stihi.ru/2009/06/17/2424

Ты куришь... Разве можно утопить
Немую грусть в клубах седого дыма?
Молчишь... Ведь мне не надо говорить,
Как любящее сердце уязвимо.

Ты куришь... Будто это облегчит
Всю боль, тебя накрывшую волною,
Упорно продолжая делать вид,
Что бренный мир не властен над тобою.


© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

"Весна, що пахне літом..." Любов Козир

Четверг, 31 Марта 2011 г. 11:20 + в цитатник
 (466x699, 86Kb)

http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=188497

І знову ця весна запахла літом,
Жбурнула сонячним промінням у обличчя,
Убралася бузку яскравим цвітом,
Розбурхуючи в душах протиріччя.

І знову ця весна запахла літом,
З примружено-зеленими очима,
Неначе це вона керує світом
І ніби в неї янгол за плечима.

І знову ця весна запахла літом,
Щебече до людей пташиним співом,
Притягуючи усмішки магнітом
І щедро обдаровуючи дивом.

:) 07.05.2010
Рубрики:  РІДНОЮ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям
Цитата сообщения alex-sa

Ролик и песня на стихотворение Алёны Вайсберг "Признавайтесь в любви"

Цитата

Четверг, 31 Марта 2011 г. 11:07 + в цитатник
Просмотреть видео
189 просмотров
Признавайтесь в любви

Авторская песня


     Автор стихотворения Алена Вайсберг" Музыка и исполнение - Ваш покорный слуга.



Серия сообщений "Мои видеоклипы":

Часть 1 - Мой Иерусалим
Часть 2 - Иерусалим сегодня
...
Часть 23 - Путешествие по Швейцарии. Рейхенбахский водопад.
Часть 24 - Израиль. Беер-Шева.
Часть 25 - Признавайтесь в любви


Рубрики:  Читалка

Метки:  
Комментарии (0)

Читалка: творчество Юлии Холод

Среда, 30 Марта 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alex-sa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"... " Юлия Холод

Рубрики:  Читалка

Метки:  

Стихотворение времён кризиса

Среда, 30 Марта 2011 г. 15:38 + в цитатник


"Русская рулетка" Любовь Козырь"
http://www.stihi.ru/2009/10/26/3675

Опять октябрь... И снова неспокойно.
На стороже взволнованный народ...
И ясно всем: кому-то будет больно,
И чей-то на исходе кислород.

Опять октябрь и "русская рулетка"...
Никто не в курсе, сколько будет пуль,
Кому фортуна - БЫВШАЯ соседка,
И где конец сезона этих бурь...


© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Стихотворение времён кризиса

Среда, 30 Марта 2011 г. 15:31 + в цитатник


"Русская рулетка" Любовь Козырь"
http://www.stihi.ru/2009/10/26/3675

Опять октябрь... И снова неспокойно.
На стороже взволнованный народ...
И ясно всем: кому-то будет больно,
И чей-то на исходе кислород.

Опять октябрь и "русская рулетка"...
Никто не в курсе, сколько будет пуль,
Кому фортуна - БЫВШАЯ соседка,
И где конец сезона этих бурь...


© Copyright: Любовь Козырь, 2009

зі шкільної творчості

Среда, 30 Марта 2011 г. 15:27 + в цитатник


"Я піду" Любов Козир

http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=159699

Не дивися на мене так сумно і ніжно,
Знаю я, у душі твоїй морозно й сніжно.
І не треба легенько мене обіймати,
Холод в серці твоїм, і його не сховати.

Я тепер не боюсь, як раніше, розлуки.
Я піду... Відпусти, не цілуй мої руки.
Я так довго хотіла й шукала свободи,
І тепер йду, як човен, у новії води.

І не треба мені всіх твоїх обіцянок,
Мене кличе в дорогу туманами ранок,
Я піду, в своїм серці зігрівши надію,
Що кохання знайду - свою вічную мрію.

Можеш фото напам'ять лишити собі,
Це усе, що по праву належить тобі.
Ось і сонце встає, вітерець повіває...
Це кінець... Прощавай. Я піду... Я зникаю..


© Copyright: Любов Козир
Рубрики:  РІДНОЮ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Читалка: творчество Юлии Холод

Среда, 30 Марта 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Холод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старого, но дорогого сердцу

***
Я душой к твоей душе прижалась,
А она с шипами оказалась…
Я губами к сердцу прикоснулась,
А оно в ответ не встрепенулось…
Я слезой на грудь тебе скатилась,
А слеза в снежинку превратилась…
Я дыханьем пальцы обжигала,
Но рука твоя в моей дрожала…
Я устала…
Слышишь…
Я устала…
2.11.1999
Рубрики:  Читалка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Любовь_Козырь
Страницы: 17 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь