-Рубрики

 -Я - фотограф

Вдохновение цветом ч.3

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_Ю_Ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2010
Записей: 2002
Комментариев: 5751
Написано: 14990




 

 

 

 

 

 

 


 
Рейтинг блоговРейтинг блоговfree counters
Free counters

 
 Расчитать биоритмы человека онлайн
 
 
 
 
 
 

Monica Carretero

Пятница, 26 Июля 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Monica Carretero

Monica Carretero

Блог

Милые, чудесные, добрые иллюстрации от Monica Carretero.



Читать далее...
Рубрики:  картинки
для детей

Метки:  

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или день вчерашний...

Пятница, 26 Июля 2013 г. 12:15 + в цитатник

Вчера Тиму привезли домой и он проспал 4 часа для нас это небывальщина... Отпустили под расписку и с условием ,что антибиотики сделаем сами 2 укола вечер и утро. Уколы делала я ,ужасно страшно колоть такую маленькую попку ((( Сегодня с утра в клинику на перевязку. Уже съездили, СЛАВА БОГУ все хорошо и нам даже скобочку сняли планировали снять в понедельник! А вчера нас опять испытывала природа: что-то слишком много всего в последнее время  гроза и град размером  с черешню!

3967970_24_ (640x426, 57Kb)

3967970_24_iulya_grad (640x426, 95Kb)

С утра было +17 ,а сейчас уже разогрело до +29  и как в сауне.

Всем хорошего дняheart

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или 3 клиническая больница...

Четверг, 25 Июля 2013 г. 11:30 + в цитатник

Вторая часть марлезонского балета нашей эпопеи с Тимошей... Вчера 24 июля в 8.00  Юля  с Тимошей  легла в 3 клиническую больницу ,отделение детстской хирургии.  В 11.00 вскрыли абсцесс,все обработали ,сделали антибиотик... отдали Тима  Юле ,весь заплаканный (наркоз был местный,так посоветовала врач общий тяжело маленькие детишки переносят) Через полчаса уснул малышок ,столько натерпелся (((  В палате 4 кровати и 8 человек!!! Мамы с детьми,наш самый маленький,а так мальчик 6 лет,8 лет  и еще одна мама  ребенок лежит  в реанимации после операции в других палатах есть и месячные детишки в основном  с абсцессами после уколов в поликлиниках...В палате есть туалет унитаз и раковина. Мы приехали к вечеру ,Юля конечно вся измучилась ... Тим привык дома ползать по огромным диванам и в манеже играть,а тут односпальная кровать и куча незнакомых людей((( Мальчишки в палате громкие как все нормальные мальчишки в таком возрасте.  Ночь прошла тяжело ,привезли мальчика из реанимации его рвало полночи...Сегодня  Тимоше опять делали перевязку и антибиотик.Врач сказала если есть возможность делать уколы дома конечно сделаем сами то можно приезжать в клинику только на перевязки . Так что сижу жду  своих домой...

3967970_DSCN3505 (700x501, 197Kb)

...вход в клинический городок...

3967970_DSCN3506 (700x343, 187Kb)

...церковь во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) на территории клинического городка...

3967970_DSCN3508 (700x450, 301Kb)

...корпус  в котором лежит Тимоша...

 Спасибо ,что заходите в мой дневничок))) Желаю здоровья вам и вашим близкимheart

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или не очень удачный день...

Вторник, 23 Июля 2013 г. 16:11 + в цитатник

За окном ливень стеной... Муж уехал в командировку в область хорошо хоть не один как оказалось ,очень сильно волнуюсь((( Он по работе крайне редко выезжает сам на нашей машине... В основном с водителем и на служебной машине все таки начальник . У меня давление высокое налопалась таблеток ,самочувствие фиговое... А все вот из-за чего . Тимоше 11июля сделали прививку АКДС,прививку делают в бедро. Врач предупредила ,что нужно пропить супрастин 3 дня до и 3 дня после прививки. О том ,что может быть повышение температуры и аллергия нам сказали уже в кабинете после того как сделали прививку... еще на месте укола может быть небольшое покраснение ,которое само пройдет в течении 2-3 дней. И все больше никакой информации!!! Врачам доверять нельзя,особенно в бесплатной клинике ! Всем наплевать на вас как только вы покинули их кабинет!!!!!! В этом мы убедились за последние 2 дня беготни по больницам... Покраснение не прошло и через 5 и через 10 дней ,опять говорят ничего страшного... в выходные Тим стал очень беспокойным,спит только на руках по 10-20 минут((( Температуры нет,но место укола видимо его беспокоит (при нажатии видно что внутри есть нагноение).Опять в поликлинику -прием у дежурного педиатра ,нас направляют к иммунологу почему не понимаю иммунолог может быть будет в четверг. Вечером опять  к врачу уже участковый педиатр,эта сразу к хирургу хирург только сегодня и только строго по записи.

Сегодня утром попали к хирургу прорвались с боем ,помолчав-подумав и похлопав глазами она поставила диагноз "АБСЦЕСС ЛЕВОГО БЕДРА" про то что это после прививки ни слова!!! И о чудо дала направление  в 3 клиническую больницу на обследование УЗИ! Метнулись в клинику ,УЗИ -стка  сразу сказала резать,хирург в клинике тоже сказала резать! Т.к. нет температуры отпустили до завтра собрать вещи . Завтра   к 8 утра едем ...

3967970_DSCN3455 (681x700, 425Kb)


Метки:  

И вновь на "офисную" тему...

Вторник, 23 Июля 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения labor_h [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вновь на "офисную" тему...

Доброго вечера всем! Сегодня я решила показать вам, что можно добавить в подарок к самодельным блокам для записей... Таким, как у меня.

1а (640x463, 86Kb)

Эти прелестные закладки выполнены на основе обычной канцелярской скрепки... Их я увидела на сайте hogatowo.blogspot.com

Читать далее...
Рубрики:  МК
идеи

Метки:  

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или маринованные помидоры...

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 16:46 + в цитатник

Всей нашей семье ОЧЕНЬ понравились маринованные помидоры ,вернее маринад! Слопалась эта порция три очень немаленьких помидора мгновенно! Пришли к выводу ,что этим маринадом можно заправлять любой летний овощной салат )))

3967970_DSCN3503 (700x666, 381Kb)

 кто не пробовал ,очень советую3967970_connie_21 (39x33, 27Kb)

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЧ

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 16:10 + в цитатник

Agevnina_ElenaМЫШКИ_от_Оксаны, добро пожаловать !!! Очень приятно,что кому-то интересен мой дневничок)))

3967970_lavanda4 (700x487, 114Kb)

Рубрики:  ПЧелки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

Суббота, 20 Июля 2013 г. 23:45 + в цитатник

 

3967970_ (300x228, 36Kb)

Европейская кухня намного мобильнее нашей. Там очень ценят время, помня, что время — это деньги, поэтому популярностью пользуются рецепты блюд быстрого приготовления. Европейцы овощи не закатывают в банки — не популярно это здесь. Предлагаем маринованные помидоры по-итальянски, которые уже готовы через 30 минут. Очень освежающие, подходят как закуска, да и как гарнир. Моим знакомым очень нравится, частенько просят рецепт.

Ингредиенты:

помидор небольшой — 3 штуки
чеснок (измельчить) — 1 зубчик
измельченная зелень (петрушка, укроп) — 1 стол.ложка
соль — 1/3 чайной ложки
сахар — 1/3 чайной ложки
горчица французская — 1/2 чайн ложки
молотый черный перец — по вкусу
оливковое масло — 2 стол. ложки
яблочный уксус — 1/2 стол. ложки.

Приготовление:

Помидоры нарезаем кольцами. Смешиваем все для маринада и поливаем каждый кружочек помидора.
Складываем помидоры по три колечка, накрываем и ставим на 30 минут в холодильник.

Подаем к столу, посыпав зеленью.

Приятного аппетита!

Рубрики:  еда
готовим быстро
вкуснотка

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 5 пользователям

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или 8...

Среда, 17 Июля 2013 г. 23:00 + в цитатник

Да-да-да!!!!!!!!!!!! Тимоше уже  8 месяцевdance3 Мы взрослые -взрослые!

-Умеем ползать и вперед и назад и боком;

-Умеем вставать на ножки,стоим не долго но крепко;

- У нас уже 5 зубов!!!

3967970_DSCN3405 (700x439, 229Kb)

Это мы из поликлиники едем ,после прививки грустные...

По поводу такого торжественного дня дочка испекла нашу любимую шарлотку. Пирог был уничтожен мгновенно)))

3967970_sharlotka1 (700x669, 444Kb)

А это фото сделано на прогулке)

3967970_DSCN3408 (385x700, 160Kb)

Храм в детском парке около детской поликлиники.

3967970_DSCN3416 (700x491, 268Kb)

3967970_DSCN3445 (667x700, 275Kb)

3967970_DSC_0752 (700x585, 412Kb)

Вот такой у нас был денек!

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Семейный оберег. Вышивка.

Вторник, 16 Июля 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Melkota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейный оберег. Вышивка.

Знаю, что замучила Вас, дорогие мои читатели, своими "рисульками", тем более, что большинство из Вас подписались на мой дневник совсем не из-за них... Но, так уж вышло, что мне сейчас просто необходимы эти упражнения - и для работы, и для души... 

Исходя из вышесказанного, решила "разбавить" поток рисунков и показать Вам новую работу - позавчера она отправилась в багетную мастерскую, а после оформления под стекло её сложно будет фотографировать.  Задумывалась эта вышивка, как "довесок" к подарку  нашим друзьям, на юбилей их свадьбы, а так  сложилось, что у них теперь ещё и новая квартира - ну просто грех не подарить оберег  

Вот такая картинка будет охранять их семейный очаг:

2316980_ (660x700, 251Kb)

Размер изображения: 24,5х23,5 см.

Нитки: мулине в 3 сложения.

Ну и детали, как всегда :)

 

Рубрики:  вышивка крестиком
очень хочу!!!
дом, милый дом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Стихи для детей. Картинки со стихами.

Четверг, 11 Июля 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Витман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи для детей. Картинки со стихами. |

http://gylhataj.ru/stixi-dlya-detej-kartinki-so-stixami

Это мои новые стихи. Стихи для детей я никогда не писала, а тут вдруг, вспомнив случай из своего далекого детства, я написала детские стихи. Это стихи про лешего.


Отдельно текст стихотворения можно взять на моем сайте "Кошкин дом". Обязательное требование к публикации на сторонних ресурсах - указывать автора стихотворения.
Рубрики:  для детей
стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хозяйке на заметку: перекись водорода

Среда, 10 Июля 2013 г. 12:34 + в цитатник
 
О многих полезных свойствах привычных, казалось бы, для нас вещей, мы даже не подозреваем. Знаете ли вы, дорогие друзья, что перекись водорода помогает при порезах и ссадинах, в уходе за вашими домашними питомцами, а также в процессе ежедневной уборки на кухне?
 
Остановимся более конкретно на ее применении.
 
1. Перекись водорода на кухне. Перекись прекрасно справится с дезинфекцией разделочных досок и других поверхностей, уничтожит вредоносные микробы – сальмонеллы и кока-бактерии.
 
Для дезинфекции, при наведении порядка на вашей кухне, возьмите на заметку простое правило – опрыскивайте кухонные доски сначала 3% раствором перекиси водорода, а затем столовым уксусом. После чего промойте доски проточной водой и высушите.
 
Рабочий кухонный стол протирайте тряпочкой, которая смочена перекисью.
 
Когда моете посуду, добавляйте в посудомоечную машину, помимо основного средства, 50 мл. перекиси – перекись водорода значительно улучшит качество мытья и ваша вымытая посуда просто будет блестеть.
 
2. Перекись водорода в санузле.
 
В ванной комнате перекись поможет уничтожить появившуюся плесень и предотвратить ее дальнейшее появление. Для этого вам надо взять 33 -35% раствор, смешать его с водой в равной пропорции, а затем опрыскать из пульверизатора поверхности, которые подверглись появлению плесени.
 
Отчистить пятна ржавчины и потеки в ванной и на других поверхностях поможет раствор перекиси водорода и нашатырного спирта. Возьмите перекись и спирт в равных частях, полученным раствором смочите тряпочку и протрите места, где появились потеки и ржавчина.
 
Чтобы хорошо дезинфицировать и вымыть унитаз, надо взять 2 литра воды, 1 стакан перекиси водорода, 1 столовую ложку аммиака. Заливаем полученный раствор внутрь, опускаем крышку, даем постоять минут 10, после этого чистим щеткой.
 
Если стены вашего санузла покрыты водоэмульсионной краской или облицованы плиткой, время от времени обрабатывайте их из пульверизатора 3% раствором перекиси, нагретым до 40-50 градусов.
 
3. Перекись водорода в комнате.
Чтобы увлажнить и освежить воздух в комнате, воспользуйтесь таким средством: разведите в 4-5 литрах воды 500 мл 3% раствора перекиси водорода – распыляйте в комнате при помощи пульверизатора, это значительно освежит вашу комнату.
 
Для ухода за комнатными растениями приготовьте раствор из 25 – 30 мл. перекиси и одного литра воды. Протирайте таким раствором листья или опрыскивайте ваши растения.
 
Если на странице вашей книги появилось чернильное пятно, просто смочите его 20% раствором перекиси, под лист книги и сверху его положите промокательную бумагу. Дайте высохнуть, от пятна не останется и следа, ваша книга будет как новая.
 
Мы с вами ознакомились с некоторыми основными способами, как применять перекись водорода в нашем быту, надеюсь, некоторые из них будут для вас полезны.
 
 Чистоты и свежести вашему дому!!!
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Птички

Среда, 10 Июля 2013 г. 12:19 + в цитатник

вот таких симпатичных птичек из фетра легко сшить по шаблону )))

3967970__1_ (500x331, 27Kb)

3967970_ptichki3 (500x331, 33Kb)

3967970_ptichki_shablon (530x480, 19Kb)

3967970_shablon (472x480, 22Kb)

3967970_ptichki2 (604x453, 72Kb)

приятного творчества!

Рубрики:  МК
для детей
зверики

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Любителям вязания

Среда, 10 Июля 2013 г. 11:09 + в цитатник

Для любителей вязания крючком  и спицами ,вот эта ссылочка  http://marrietta.ru/rubric/2103406/ очень большое количество МК по вязанию игрушек и просто красивых вещиц!!!!!!!

3967970_kotik (640x608, 42Kb)

3967970_korobochka (536x605, 71Kb)

3967970_slon (640x314, 203Kb)

Рубрики:  вязаные игрушки
вязание крючком
вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или прогулка в субботу...

Вторник, 09 Июля 2013 г. 23:00 + в цитатник


По городу  с мужем катаюсь 2-3 раза в неделю,а вот за город мы выезжаем редко.... всему виной работа мужа круглые сутки на телефоне это меня очень сильно напрягает . Но вот уговорила все таки телефон этот служебный отключили  и мы поехали  в деревню,в глушь ,в Чардым...



Лирическое отступление ))) 



Чардым — село в Воскресенском районе Саратовской области, в 40 километрах к северо-востоку от Саратова. Расположено на берегу Волги, близ впадения в неё реки Чардым.



В окрестностях Чардыма размещаются турбазы, студенческие, оздоровительные лагеря, Дома отдыха и дачи саратовцев, а также правительственная резиденция .



Неподалеку от села находится Чардымское городище — археологический памятник эпохи раннего железного века.


Поехали вроде как по делу с родственниками,ну и отдохнули заодно! Выехали в 6 утра по холодку,машин на улицах практически нет хрустальная мечта автомобилиста ))) Это наш новый ТЮЗ долгострой федерального значения,прошлым летом старый ТЮЗ сгорел и экстренно нашлись деньги не оставлять же областной центр без детского театра!


3967970_DSCN3259_1_ (700x393, 184Kb)



А вот неопознанные круги на полях,шутка))) это автодром!



3967970_DSCN3260 (700x393, 176Kb)



А вот поля хлебные-золотые!



3967970_preview_13 (512x200, 11Kb)



и солнечные-подсолнечные



3967970_preview_12 (512x230, 26Kb)



цветочки-граммофончики



3967970_c_3d7fbd640082b18c43e85bbac04b8950 (500x500, 46Kb)



лилии-ромашки



3967970_c_9b78a1d6fc732cbe30819a69e4709571 (500x500, 87Kb)



обитатели местного курятника страшилка с ирокезом на голове называется индоутка


3967970_c_57f6738174638eb3efbb6cf1c15b8e1a_1_ (500x500, 87Kb)



еще котики местные

3967970_10_1_ (512x367, 62Kb)3967970_preview_9 (512x367, 62Kb)

и мелочь пузатая

3967970_c_10e0b9ec1e0a9e3d9afe4034b7b70b89 (500x500, 79Kb)

 а вот местные виды красивые

3967970_preview_21 (512x228, 30Kb)

3967970_preview_17 (512x305, 44Kb)

домик очень понравился

3967970_preview_16 (512x311, 52Kb)

гнездо осиное с обитателями во как вылупились

3967970_c_1cde8380f2893d143d02ab0d8fc5a6fb (500x500, 49Kb)

ну собственно и все , отлично покатались и отдохнули!!!


 

Рубрики:  ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики)))

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Хозяйке на заметку: укусы насекомых...

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 15:37 + в цитатник

Если на природе , а может быть и дома, вас искусали злобные голодные и кровожадные насекомые(комары,мошки или другие противные летуны) избавится от зуда и жжения,а так же от  следов от укуса ,вам помогут  сода и хозяйственное мыло!!!!!!!!!! У меня аллергия на укусы насекомых,при укусе начинается сильное жжение и зуд...потом несколько дней остаются  волдыри размером с яйцо  и все те же неприятные симптомы (((Чтобы избавиться от этого раньше спасалась  супрастином и смазывала места укусов Фенистил гелем. Но к сожалению это удовольствие не из дешевых ,кроме того от супрастина мне всегда хочется спать (другие антигистаминные препараты еще более дорогие) да и глотать лишние таблетки каждый день совершенно не хочется ((( Вы не подумайте,что я какая-то дикая! Благами цивилизации типа фумигатор с жидкостью от комаров пользуемся почти круглые сутки (у нас в квартире 2 фумигатора) аэрозоль Москитол  на ночь на тело  практически от макушки до пяток!!! Но видимо я  очень " сладкая" ,как говорит мой мужbuba/3967970_soda (300x450, 52Kb)

 И еще один замечательный совет!!! Поехали мы в деревню и конечно местные комары с радостью отведали "сладкую" горожанку... сижу чуть не плачу прошу у хозяйки соду,она спрашивает зачем? Говорю :,,От комаров!" А она выносит мне мыло3967970_hozmilo_s_glicerinom (600x417, 69Kb)

и говорит: ,,Мажь,все пройдет!"

Отвечаю: ,, У меня аллергия на укусы,только сода помогает!"

а мне в ответ:,, Мажь!!!!!!!"   

Ну помазала я свои многочисленные укусы приговаривая маленьким язычком "фигня какая" ,а через несколько секунд все прошлоdance3Накупили мыла в деревне,а когда приехали домой оказалось это мыло продается практически в любом супермаркете в хозяйственном отделе и надо было переть это мыло за 200 километров ! Зуд и жжение проходят почти моментально и не остается никаких следов! Теперь в машине в бардачке лежит кусок мыла (это гораздо удобнее ,чем баночка с содой) Что-то я много написалаblush2Это видимо от радости на меня напал словесный поносpardon

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как связать крючком РОЗУ. Фото мастер-класс

Пятница, 05 Июля 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать крючком РОЗУ. Фото мастер-класс

Девочки) Нашла отличный фото мастер-класс по вязанию крючком розочки. Может, кому пригодится?

Как связать крючком РОЗУ (5) (400x400, 121Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Wendy Burns

Пятница, 05 Июля 2013 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Wendy Burns

Wendy Burns

http://wendysdesignblog.blogspot.com/

 

Забавные иллюстрации и обои от Wendy Burns. Увеличиваются по клику.



Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг
картинки
для детей

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Хозяйке на заметку: как отстирать кухонные полотенца

Четверг, 04 Июля 2013 г. 22:08 + в цитатник

КАК ОТСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА? Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20... Итак: На ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать. 

Рубрики:  дом, милый дом
полезные советы

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

Старинные русские ругательства

Четверг, 04 Июля 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные русские ругательства

BKEySPheQWc (604x393, 71Kb)

Культурные русские люди не матерятся, поскольку в России обильный мат всегда был маркером низших социальных классов. Однако если уж Вам приспичило выругаться, то давайте будем ругаться не как мертвые дети всемирной глобализации, а как настоящие русские люди! Серьезно, наши русские исконные «визгопряха» или там «елдыга» проймут даже самых привычных к ругани трудящихся.Начинаем ругаться правильно

Старинные русские ругательства:
Ащеул — пересмешник, зубоскал.
Баба-ветрогонка — вздорная (нар.)
Баляба — рохля, разиня (арх.)
Баламошка — дурачок, полоумный, зряшный
Балахвост — волокита (о мужчине) (диал.)

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Поиск сообщений в А_Ю_Ша
Страницы: 100 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь