Monica Carretero |
Monica Carretero
Блог
Милые, чудесные, добрые иллюстрации от Monica Carretero.

Метки: картинки для детей |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или день вчерашний... |
Вчера Тиму привезли домой и он проспал 4 часа для нас это небывальщина... Отпустили под расписку и с условием ,что антибиотики сделаем сами 2 укола вечер и утро. Уколы делала я ,ужасно страшно колоть такую маленькую попку ((( Сегодня с утра в клинику на перевязку. Уже съездили, СЛАВА БОГУ все хорошо и нам даже скобочку сняли планировали снять в понедельник! А вчера нас опять испытывала природа: что-то слишком много всего в последнее время гроза и град размером с черешню!
С утра было +17 ,а сейчас уже разогрело до +29 и как в сауне.
Всем хорошего дня![]()
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или 3 клиническая больница... |
Вторая часть марлезонского балета нашей эпопеи с Тимошей... Вчера 24 июля в 8.00 Юля с Тимошей легла в 3 клиническую больницу ,отделение детстской хирургии. В 11.00 вскрыли абсцесс,все обработали ,сделали антибиотик... отдали Тима Юле ,весь заплаканный (наркоз был местный,так посоветовала врач общий тяжело маленькие детишки переносят) Через полчаса уснул малышок ,столько натерпелся ((( В палате 4 кровати и 8 человек!!! Мамы с детьми,наш самый маленький,а так мальчик 6 лет,8 лет и еще одна мама ребенок лежит в реанимации после операции в других палатах есть и месячные детишки в основном с абсцессами после уколов в поликлиниках...В палате есть туалет унитаз и раковина. Мы приехали к вечеру ,Юля конечно вся измучилась ... Тим привык дома ползать по огромным диванам и в манеже играть,а тут односпальная кровать и куча незнакомых людей((( Мальчишки в палате громкие как все нормальные мальчишки в таком возрасте. Ночь прошла тяжело ,привезли мальчика из реанимации его рвало полночи...Сегодня Тимоше опять делали перевязку и антибиотик.Врач сказала если есть возможность делать уколы дома конечно сделаем сами то можно приезжать в клинику только на перевязки . Так что сижу жду своих домой...
...вход в клинический городок...
...корпус в котором лежит Тимоша...
Спасибо ,что заходите в мой дневничок))) Желаю здоровья вам и вашим близким![]()
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или не очень удачный день... |
За окном ливень стеной... Муж уехал в командировку в область хорошо хоть не один как оказалось ,очень сильно волнуюсь((( Он по работе крайне редко выезжает сам на нашей машине... В основном с водителем и на служебной машине все таки начальник . У меня давление высокое налопалась таблеток ,самочувствие фиговое... А все вот из-за чего . Тимоше 11июля сделали прививку АКДС,прививку делают в бедро. Врач предупредила ,что нужно пропить супрастин 3 дня до и 3 дня после прививки. О том ,что может быть повышение температуры и аллергия нам сказали уже в кабинете после того как сделали прививку... еще на месте укола может быть небольшое покраснение ,которое само пройдет в течении 2-3 дней. И все больше никакой информации!!! Врачам доверять нельзя,особенно в бесплатной клинике ! Всем наплевать на вас как только вы покинули их кабинет!!!!!! В этом мы убедились за последние 2 дня беготни по больницам... Покраснение не прошло и через 5 и через 10 дней ,опять говорят ничего страшного... в выходные Тим стал очень беспокойным,спит только на руках по 10-20 минут((( Температуры нет,но место укола видимо его беспокоит (при нажатии видно что внутри есть нагноение).Опять в поликлинику -прием у дежурного педиатра ,нас направляют к иммунологу почему не понимаю иммунолог может быть будет в четверг. Вечером опять к врачу уже участковый педиатр,эта сразу к хирургу хирург только сегодня и только строго по записи.
Сегодня утром попали к хирургу прорвались с боем ,помолчав-подумав и похлопав глазами она поставила диагноз "АБСЦЕСС ЛЕВОГО БЕДРА" про то что это после прививки ни слова!!! И о чудо дала направление в 3 клиническую больницу на обследование УЗИ! Метнулись в клинику ,УЗИ -стка сразу сказала резать,хирург в клинике тоже сказала резать! Т.к. нет температуры отпустили до завтра собрать вещи . Завтра к 8 утра едем ...
|
Метки: ЖЗЛ |
И вновь на "офисную" тему... |
Доброго вечера всем! Сегодня я решила показать вам, что можно добавить в подарок к самодельным блокам для записей... Таким, как у меня.
Эти прелестные закладки выполнены на основе обычной канцелярской скрепки... Их я увидела на сайте hogatowo.blogspot.com
Метки: МК |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или маринованные помидоры... |
Всей нашей семье ОЧЕНЬ понравились маринованные помидоры ,вернее маринад! Слопалась эта порция три очень немаленьких помидора мгновенно! Пришли к выводу ,что этим маринадом можно заправлять любой летний овощной салат )))
кто не пробовал ,очень советую![]()
Метки: ЖЗЛ |
ПЧ |
Agevnina_Elena,
МЫШКИ_от_Оксаны, добро пожаловать !!! Очень приятно,что кому-то интересен мой дневничок)))
Метки: пч |
Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут |

Европейская кухня намного мобильнее нашей. Там очень ценят время, помня, что время — это деньги, поэтому популярностью пользуются рецепты блюд быстрого приготовления. Европейцы овощи не закатывают в банки — не популярно это здесь. Предлагаем маринованные помидоры по-итальянски, которые уже готовы через 30 минут. Очень освежающие, подходят как закуска, да и как гарнир. Моим знакомым очень нравится, частенько просят рецепт.
Ингредиенты:
помидор небольшой — 3 штуки
чеснок (измельчить) — 1 зубчик
измельченная зелень (петрушка, укроп) — 1 стол.ложка
соль — 1/3 чайной ложки
сахар — 1/3 чайной ложки
горчица французская — 1/2 чайн ложки
молотый черный перец — по вкусу
оливковое масло — 2 стол. ложки
яблочный уксус — 1/2 стол. ложки.
Приготовление:
Помидоры нарезаем кольцами. Смешиваем все для маринада и поливаем каждый кружочек помидора.
Складываем помидоры по три колечка, накрываем и ставим на 30 минут в холодильник.
Подаем к столу, посыпав зеленью.
Приятного аппетита!
Метки: еда вкусно |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или 8... |
Да-да-да!!!!!!!!!!!! Тимоше уже 8 месяцев
Мы взрослые -взрослые!
-Умеем ползать и вперед и назад и боком;
-Умеем вставать на ножки,стоим не долго но крепко;
- У нас уже 5 зубов!!!
Это мы из поликлиники едем ,после прививки грустные...
По поводу такого торжественного дня дочка испекла нашу любимую шарлотку. Пирог был уничтожен мгновенно)))
А это фото сделано на прогулке)
Храм в детском парке около детской поликлиники.
Вот такой у нас был денек!
Метки: ЖЗЛ |
Семейный оберег. Вышивка. |
Знаю, что замучила Вас, дорогие мои читатели, своими "рисульками", тем более, что большинство из Вас подписались на мой дневник совсем не из-за них... Но, так уж вышло, что мне сейчас просто необходимы эти упражнения - и для работы, и для души...
Исходя из вышесказанного, решила "разбавить" поток рисунков и показать Вам новую работу - позавчера она отправилась в багетную мастерскую, а после оформления под стекло её сложно будет фотографировать. Задумывалась эта вышивка, как "довесок" к подарку нашим друзьям, на юбилей их свадьбы, а так сложилось, что у них теперь ещё и новая квартира - ну просто грех не подарить оберег
Вот такая картинка будет охранять их семейный очаг:
Размер изображения: 24,5х23,5 см.
Нитки: мулине в 3 сложения.
Метки: вышивка крестом оберег |
Стихи для детей. Картинки со стихами. |
Это мои новые стихи. Стихи для детей я никогда не писала, а тут вдруг, вспомнив случай из своего далекого детства, я написала детские стихи. Это стихи про лешего.
Метки: для детей стихи |
Хозяйке на заметку: перекись водорода |
Метки: хозяйке на заметку |
Птички |
Метки: игрушки фетр МК |
Любителям вязания |
Для любителей вязания крючком и спицами ,вот эта ссылочка http://marrietta.ru/rubric/2103406/ очень большое количество МК по вязанию игрушек и просто красивых вещиц!!!!!!!

Метки: вязание вязание крючком вязаные игрушки |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или прогулка в субботу... |
По городу с мужем катаюсь 2-3 раза в неделю,а вот за город мы выезжаем редко.... всему виной работа мужа круглые сутки на телефоне это меня очень сильно напрягает . Но вот уговорила все таки телефон этот служебный отключили и мы поехали в деревню,в глушь ,в Чардым...
Лирическое отступление )))
Чардым — село в Воскресенском районе Саратовской области, в 40 километрах к северо-востоку от Саратова. Расположено на берегу Волги, близ впадения в неё реки Чардым.
В окрестностях Чардыма размещаются турбазы, студенческие, оздоровительные лагеря, Дома отдыха и дачи саратовцев, а также правительственная резиденция .
Неподалеку от села находится Чардымское городище — археологический памятник эпохи раннего железного века.
Поехали вроде как по делу с родственниками,ну и отдохнули заодно! Выехали в 6 утра по холодку,машин на улицах практически нет хрустальная мечта автомобилиста ))) Это наш новый ТЮЗ долгострой федерального значения,прошлым летом старый ТЮЗ сгорел и экстренно нашлись деньги не оставлять же областной центр без детского театра!
А вот неопознанные круги на полях,шутка))) это автодром!
А вот поля хлебные-золотые!

и солнечные-подсолнечные

цветочки-граммофончики

лилии-ромашки

обитатели местного курятника страшилка с ирокезом на голове называется индоутка

еще котики местные


и мелочь пузатая

а вот местные виды красивые


домик очень понравился

гнездо осиное с обитателями во как вылупились

ну собственно и все , отлично покатались и отдохнули!!!
Метки: ЖЗЛ |
Хозяйке на заметку: укусы насекомых... |
Если на природе , а может быть и дома, вас искусали злобные голодные и кровожадные насекомые(комары,мошки или другие противные летуны) избавится от зуда и жжения,а так же от следов от укуса ,вам помогут сода и хозяйственное мыло!!!!!!!!!! У меня аллергия на укусы насекомых,при укусе начинается сильное жжение и зуд...потом несколько дней остаются волдыри размером с яйцо и все те же неприятные симптомы (((Чтобы избавиться от этого раньше спасалась супрастином и смазывала места укусов Фенистил гелем. Но к сожалению это удовольствие не из дешевых ,кроме того от супрастина мне всегда хочется спать (другие антигистаминные препараты еще более дорогие) да и глотать лишние таблетки каждый день совершенно не хочется ((( Вы не подумайте,что я какая-то дикая! Благами цивилизации типа фумигатор с жидкостью от комаров пользуемся почти круглые сутки (у нас в квартире 2 фумигатора) аэрозоль Москитол на ночь на тело практически от макушки до пяток!!! Но видимо я очень " сладкая" ,как говорит мой муж
И еще один замечательный совет!!! Поехали мы в деревню и конечно местные комары с радостью отведали "сладкую" горожанку... сижу чуть не плачу прошу у хозяйки соду,она спрашивает зачем? Говорю :,,От комаров!" А она выносит мне мыло
и говорит: ,,Мажь,все пройдет!"
Отвечаю: ,, У меня аллергия на укусы,только сода помогает!"
а мне в ответ:,, Мажь!!!!!!!"
Ну помазала я свои многочисленные укусы приговаривая маленьким язычком "фигня какая" ,а через несколько секунд все прошло
Накупили мыла в деревне,а когда приехали домой оказалось это мыло продается практически в любом супермаркете в хозяйственном отделе и надо было переть это мыло за 200 километров ! Зуд и жжение проходят почти моментально и не остается никаких следов! Теперь в машине в бардачке лежит кусок мыла (это гораздо удобнее ,чем баночка с содой) Что-то я много написала
Это видимо от радости на меня напал словесный понос![]()
Метки: хозяйке на заметку полезные советы |
Как связать крючком РОЗУ. Фото мастер-класс |
Девочки) Нашла отличный фото мастер-класс по вязанию крючком розочки. Может, кому пригодится?

Метки: вязание крючком |
Wendy Burns |
Wendy Burns
http://wendysdesignblog.blogspot.com/
Забавные иллюстрации и обои от Wendy Burns. Увеличиваются по клику.

Метки: картинки скраповое |
Хозяйке на заметку: как отстирать кухонные полотенца |
КАК ОТСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА? Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20... Итак: На ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Метки: хозяйке на заметку дом милый дом полезные советы |
Старинные русские ругательства |
Культурные русские люди не матерятся, поскольку в России обильный мат всегда был маркером низших социальных классов. Однако если уж Вам приспичило выругаться, то давайте будем ругаться не как мертвые дети всемирной глобализации, а как настоящие русские люди! Серьезно, наши русские исконные «визгопряха» или там «елдыга» проймут даже самых привычных к ругани трудящихся.Начинаем ругаться правильно
Старинные русские ругательства:
Ащеул — пересмешник, зубоскал.
Баба-ветрогонка — вздорная (нар.)
Баляба — рохля, разиня (арх.)
Баламошка — дурачок, полоумный, зряшный
Балахвост — волокита (о мужчине) (диал.)
Метки: интересно |