ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или яблоки и шмель... |
Вчера в субботу прокатились в гости к моему отцу он живет за городом . Набрали яблок, урожай яблок в этом году небывалый. За городом ,где яблоневые сады запах стоит !!!!
Сфотографировала маленького шмеля как он подлетает к цветку! Ну и он любезно позволил запечатлеть его на цветке)))
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или 9... |
Да-да-да ,Тимоше уже 9 месяцев исполнилось вчера!!!!!!!!!!! Мы совсем взрослые: рост 75 см ; вес 10,5 кг за 3 месяца прибавил всего 200 грамм ... Ходим по манежу приставными шагами, у нас 8 зубов врач сказала что как акула-каракула ))) Ножка зажила ,остался маленький примерно 1 см шрамик пока бордового цвета и небольшое уплотнение,но хирург нас заверила что все рассосется. Мы очень любим смеяться,танцевать под музыку и прыгать в прыгунках!!!

А еще мы очень любим гладить Асю, Ася не очень любит эти процедуры,но терпит...
Вот такие мы красавцы!
Метки: ЖЗЛ |
Фоны |
Метки: бумага |
Народная мудрость |
Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.
Стели постель. там где кошка укладывается.
Ешь фрукт. который червяк коснулся.
Смело бери грибы на которые мошкара садится.
Сади дерево там, где крот роет.
Дом строй на том месте. где змея греется .
Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару.
Ложись и вставай с курями- будешь иметь золотое зерно дня.
Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце ,как у зверя.
Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.
Чаще смотри на небо, а не под ноги- и будут твои мысли ясные и легкие.
Больше молчи, чем говори- и в душе твоей поселится тишина , а дух будет мирным и спокойным))))
Метки: полезно совет |
Открытка "Горшечный букет" (МК Andrea Walford) |
Здравствуйте! Сегодня я решила поделиться с вами ещё одной идеей из моей копилки...

Такая открытка может стать отличным дополнением к живому букету для учителя. Осталось чуть больше двух недель до начала учебных занятий... Пора подумать о рукодельных подарках и сувенирах...
Метки: мк открытка необычной формы скрапбукинг |
ПЧ |
Dubrovnik, добро пожаловать!!!
Метки: пч |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или фонтаны ... |
У нас уже несколько дней жара-жарища,+36 в тени... Сижу дома под кондиционером,пью компот и заедаю таблетками((( Я уже писала ,что у нас в городе есть красивые фонтаны . Вот только маловато их на такой большой и очень жаркий город! Город у нас почти весь в асфальте,центр это где мы живем находится в котловине и вечером из-за смога очень тяжело дышать я астматик ((( Выходим гулять только когда стемнеет не подумайте что мы вампиры и солнца боимся просто вечером машин меньше . И ползем мы к фонтанам подышать и полюбоваться красотой! Фонтаны у нас музыкальные и с красивой подсветкой!Пойдем посмотрим?

Фонтан на небольшой площади в «Липках» полностью сделан из стекла – он составлен из скрепленных между собой тонких стеклянных пластинок.
фонтан около цирка

Фонтан «Каскад» имитирует естественный водопад, который создается рекой, падающей вниз с высоты. Конечно и высота небольшая и ширина и длина несравнимы с речной ,но смотрится великолепно .И состоит как бы из трех террас. И кроме водопадиков вверх бьют фонтанчики.В жаркий день иногда купается здесь ребятня.


музыкально-цветовой фонтан около консерватории к сожалению сейчас не работает музыка
это новый фонтан ,открыт в прошлом 2012 году (вид днем и ночью)
Это конечно не все фонтаны города ,а только самые известные и самые большие!
СПАСИБО ,ЧТО ВЫ СО МНОЙ!
Метки: ЖЗЛ |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или прогулки по Саратову ... |
Ничего не делаю скрапом не занимаюсь,хотя очень хочется ... Дома ремонт... Уже и не знаю когда закончим ,делаем своими силами .Денюжек на рабочих нет,да и вкладывать в нашу старенькую квартирку ,которую могут снести в любой момент ,совершенно не хочется ... Частенько вечером прогуливаемся по паркам и скверам ,все достопримечательности и много популярных мест нашего города которые находятся в 10-15 минутах от нашего дома)))
это сквер около театра оперы и балета
Тимоша и сватья
горлинка,очень Тиме понравилась)))
площадь перед парком "Липки",основан в 1824 г. ,вот что написано в Википедии об этом парке:
Изначально парк назывался «Александровским бульваром», затем — «Городским бульваром», в 1876 году впервые официально упомянуто название «Липки».
памятный камень при входе в парк
веселый паровозик отдыхает ,таких паровозиков по всему центру очень много катается
Тимоша,разглядывает "изумруды"
это "мусорное" стекло-брак с Завода технического стекла,но смотрятся камни очень красиво )))
музыкальный фонтан около консерватории ,выключается летом один-единственный раз на День десантника в этот день выключаются все фонтаны города
это мой муж)))
наша достопримечательность Саратовский "Арбат"-проспект Кирова,пешеходная зона. И главная фишка фонари с "золотыми " огнями по всему центру ! Помните "...огней так много золотых на улицах Саратова..."
Всем большое спасибо ,что прогулялись по дорогим моему сердцу местам ![]()
Метки: ЖЗЛ |
Масло из сельди |

-филе из 2-х селедок
-200 гр. сливочного масла
-зелень укропа и петрушки
-1 лимон
Метки: вкуснотка |
ЖЗЛ (Жизнь Замечательной Лики) или охота на Персеиды... |
По данным Всемирной метеорной организации, пик потока Персеид в 2013 году приходится на 13 августа. В эту ночь можно наблюдать до ста падающих звезд в час. Но только при соблюдении нескольких условий.
1.Место наблюдения должно быть вдалеке от городских огней я живу в самом центре города и вокруг огромное количество зданий с мощной ночной подсветкой ;
2. Луна не должна быть яркой Луну я вообще не видела.
3.Самое важное условие, связано с погодой,небо должно быть безоблачным была небольшая облачность.
Время 12 ночи ,родственники надо мной посмеиваются из романтиков в нашей семье только я ...Ну,вот собралась я и пошла на звезды падающие смотреть... Взяла старенькое покрывало,4 яблока,уютно устроилась на нашей лестнице и стала ждать... Пролетели два самолета... Звезд нет........ Летучая мышь подлетела почти к лицу я чуть с лестницы не свалилась
Выглянули родственники,ехидно поржали надо мной
...Сижу жду,а звезды не летятЬ... Съела все яблоки с горя запулила яблоко аж на середину двора,у меня с расстройства появился талант метания яблок ))) Спугнула кошку или кота непонятно какого цвета,ночью все кошки серы...
Вдруг ,как привидение кто-то по двору крадется...
ба,да ведь это зять мой любимый!!! Я его испугалась ,а он меня!!!!!!!!! С опаской спросил,что я тут делаю????? Жду ,говорю звезд падающих))) Посмотрел на меня с опаской,а может и у виска пальцем покрутил в темноте плохо видно))) Ушел... а я сижу ,жду...
Посидела еще минут 20... не летятЬ... стала собирать пледы-покрывала,последний раз с обидой глянула на небо и чудоооооооооооо увидела пролетающую ЗВЕЗДУ!!!!!!!! Красивая яркая пролетела через полнеба!!!!!!!!! Довольная и счастливая пошла спать
Ждала я эту красавицу почти 2 часа ,но оно того стоило!!! И желание конечно загадала,но его нельзя рассказывать, а то не сбудется![]()
Метки: ЖЗЛ |
Кто такая бабушка? |

Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?" . "Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Метки: юмор |
Посмотрела кино или "ДУРА"... |

Жанр: Комедия ,Драма
Год выхода: 2005
В ролях: Оксана Коростышевская, Регина Мянник, Евгений Редько, Ольга Волкова, Сергей Гармаш, Александр Балуев, Татьяна Лютаева
Ульяна Тулина необычный человек — во взрослом теле душа странного и наивного ребенка. Ее поступки, импульсивные и нелепые, то смешат, то удивляют, а то и раздражают окружающих. Единственный родной человек, который заботится об Ульяне, — ее сестра-двойняшка Лиза, актрисанеуда чница. Хрупкая гармония отношений рушится, когда в доме Тулиных появляется Мужчина. Саша — начинающий писатель, мечтающий прославиться, неожиданно для себя становится нужным одновременно обеим сестрам. Но только одна из них становится героиней, соавтором и музой его нового романа. Однако реальная жизнь — не литературный жанр. Она сама допишет необходимый финал.
Я ПЛАКАЛА....
Метки: кино |
Летний дождь, летний дождь... Начался сегодня рано... (из моей копилки) |
Эти слова песни Игоря Талькова невольно всплывают из памяти, когда я смотрю в окно по утрам... А ещё сразу же возникают мысли о зонтиках... Что бы мы делали без них?! Мужских, женских, детских... Ярких и не очень. Красивых и практичных... А вот такие, бумажные зонтики предлагает мастер Dorota_mk ...
Они прелестны! Не правда ли?! Да и сделать их совсем не трудно!!!
Метки: МК идеи скрапбукинг |
Август |
Пахнет август
Дынями и мёдом,

Золотистым яблочным рассветом,
Коноплёй за жёлтым огородом
И росою на глазах у веток.

Пахнет август
Горечью полынной,
Тёплой мякотью ржаного хлеба,

Пахнет август грустью журавлиной,
Синью накрахмаленного неба...
А когда роняет ночь звезду

(словно яблоня антоновку роняет,
брызнувшую соком на лету),

Звёздами он пахнуть начинает
Юрий Вязовченко..
Метки: стихи |
Мелодия души... |
Метки: скрапбукинг открытки |
мои хотелки Замечательная лошадка фрагментом Африканский Цветок |
Просто замечательная лошадка! Обязательно свяжу такую к Новому году) Все подробности об использованном в вязании фрагменте "Африканский цветок" смотрите здесь
Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек
Метки: очень хочу!!! вязание крючком вязаные игрушки |
Я - ЛЕВ (улыбнуло) |
Прочитала ,что взрослому льву требуется 20 часов на сон...так и знала...я - взрослый лев))))

Метки: юмор |
Кото-кафе " Мурр-градъ" |
Для жителей и гостей г. Саратова !!! В нашем городе есть кото-кафе ! Уникальный проект в Поволжье! Оригинальная смесь клуба, творческой студии, арт-кафе, изюминкой которой являются настоящие кошки!

и многое другое!
Метки: кошки |
Открытка-шейкер.МК. |
Метки: МК открытка необычной формы |