-Я - фотограф

На даче никто не скучает!

Я ещё не хочу спать...Ну пожалуйста?!Не,Не хочу я спать,это случайно...Ах,какая ночь!Давайте не будем сегодня спать?Красота!Бабуля,а как называются эти цветы?Сегодня на обед уха!Загорать любят все!Интересно,у кого крепость красивее получится?А побултыхаться в горячей воде необыкновенное удовольствие!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в София_Николаевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8517




 


Знаки зодиака

Четверг, 03 Марта 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Журнал: Всё о сумках (иностранный язык)

Четверг, 03 Марта 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Всё о сумках (иностранный язык)

Читать далее...

Метки:  

Узнать задолженность по налогам

Четверг, 03 Марта 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнать задолженность по налогам



«Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог). Обращаем также Ваше внимание на то, что сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну.

Заходим на сайт вот сюда

Даем согласие предоставить персональные данные для обработки и формирования платежных документов на сервере ФНС России,кликнув на кнопку-Да,я согласен.
Вы перейдете на страницу,где надо ввести в форму свои реквизиты-ИНН,ФИО,регион.Затем ввести цифры с картинки,нажать Найти.
Возможно придется подождать(до 5 минут),если сайт сильно загружен.
После обработки Вы увидите за какой налог и какая сумма задолженности у Вас имеется.

Свой ИНН,если Вы его не помните,можно узнать здесь заполнив форму запроса.Единственное,что если у Вас поменялся паспорт после присвоения ИНН,то запрос,скорее всего,не сработает.
из блога Егоровой Татьяны

Коды поста для других сайтов > > >

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маэстро - Раймонд Паулс

Четверг, 03 Марта 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маэстро - Раймонд Паулс


МАЭСТРО



Метки:  

смотрим фильмы

Четверг, 03 Марта 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Дунаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

смотрим фильмы

http://www.liveinternet.ru/dating

Метки:  

Универсальная бродилка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальная бродилка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

большая подборка банеров

Четверг, 03 Марта 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

большая подборка банеров

Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников.  
 Вязанные куклы и игрушки  


РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша' Назад на сайт - Моё хобби - вязание! Вязание крючком и на спицах. Детская и женская одежда, игрушки и салфетки. Союз образовательных сайтов Домашняя страничка АнютыМОДЕЛИ ВЯЗАНИЯ: крючком и спицами; для женщин, мужчин и детей; бесплатные схемы вязания, выкройки и описания  
Knitsi.ru - все о вязании Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. Пелых Наталья. Мое вязание. Вязание спицами. Сайт посвящен моему любимому увлечению - вязанию спицами. Фотоальбом моих работ, схемы и описания. Форум для любителей вязания. Вязание крючком и спицами на Darievna.ru  Миллион меню для вашего стола, кулинарные рецепты блюд с фотографиями
Вязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами. Хобби на клубочек.ру. ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраска пряжи. Техника вязания. Узоры. Модели. Вязание крючком и спицами Свитерок, мода, трикотаж, вязание на заказ, Киев Каталог Казахстанских ресурсов TABU Каталог детских ресурсов KINDER.RU Submit your website to 20 Search Engines - FREE with ineedhits!Дом изысканной вязаной моды SHERUвязание вышивка рукоделиеШкола рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.Помощь блогеру
Stitch shop - товары для рукоделия Магазин Рукоделия ВЯЗАНИЕ И ВЫШИВКА: бесплатные схемы вязания, выкройки, описания, модели модной вязаной одежды, схемы вышивки Каталог одежды, обуви и аксессуаров Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Ресурсы рукодельного интернета  
      
Вязание спицами и крючком на женском сайте о рукоделии Вязание для малышей Вязаная мода для малышей. Авторские модели на заказ спицами и крючком Твои любимые сериалы на лучшем женском сайте: Клон, Мятежный дух, Кармелита, Друзья, Зачарованные, Моя прекрасная няня, Бедная Настя 
Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Вязание крючком  Книги о куклах и мишках ТеддиСайт по рукоделию:шитью,вязанию,вышивке крестомКомпьютерная библиотека Всё для рукодельниц и хозяюшекВсе сама. Вязание спицами и крючком1001 узор для вязания спицами и крючкомКниги по вязанию скачать бесплатноSpyLOGНаш сайт посвящен вязанию детям. На сайте вы найдете схемы вязания пинеток, крючком и спицами, а также много других интересных моделей.
     Вкусно Быстро НедорогоВязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами.заходите в гостиЯрмарка Мастеров - ручная работа, handmadeВязание спицами и крючком на женском сайте о рукоделииРукоделие. Личная страница Анастасии.

В гостях у вязаной игрушки - авторская игрушка Елены Леоновой Рукоделоф. Мир рукоделияРесурсы рукодельного интернетаВсе сама. Вязание спицами и крючкомЖенский журнал Janeвязание спицами, вязание крючком, вязаный пэчворк-бесплатные уроки, кружево, ткачество, редкие рукоделия Каталог детских ресурсов KINDER.RUmaster-class
   Штрих - школа творчестваВязаная мода для малышей   
Baby-VipCrochet Эксклюзивные крестильные наряды для новорожденныхВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраска пряжи. Техника вязания. Узоры. Модели.онлайн журнал MilagrosФанатам вязания посвящаетсяВязание крючком и спицами на Darievna.ru
Вязание крючком и спицами, вышивкаKnitsi.ru - все о вязанииперсональный сайт МилагросРоссийские РемеслаДом изысканной вязаной моды SHERU
Женский журнал myJane.ruВсе виды рукоделия - вышивка, вязание, кружевоплетение, фриволите, украшения из бисера, оригами, соломоплетение и роспись по ткани, новые и забытые ремёсла.Школа рукоделия - вышывание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.Вязание крючком и спицами Полезные мелочи - Дом для рукодельниц. Вязание, шитьё, бисероплетение, макраме, другие виды рукоделия. Модели и описания к ним, переводы зарубежных моделей. Уроки мастерства - советы, обучение. Галерея работ рукодельниц. Кулинарная страничка - делимся рецептами. Растения в нашем доме - советы, статьи. Воспитываем детей вместе - советы, игры с детьми, детское питание и прочее. Форум - общение по интересам. У нас Вы найдёте новых друзей и приятных собеседников. В нашем доме тепло и уютно, приглашаем заглянуть к нам на огонёк.
 подарки новорожденным100.Gnezdo.ruОнлайн переводчик текстаСвитерок, мода, трикотаж, вязание на заказ, Киев


     

   Кухня в стиле джаз! Aбсолютно все рецепты с иллюстрациями и шаг за шагом!Мир вязания
 ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ. Полезная информация для начинающих и не только.Журналы по вязанию с 1999 по 2009 гг.Stitchmakerhttp://www.umelitca.ru/Вязание крючком - журналы и схемы скачатьСайт о вязанииЦАРСТВО ВЯЗАНИЯСайт о том, как сделать что-то красивое и полезное из того, что уже не нужно, но жаль выбрасывать
Мамин сундучок. Рукоделие для детей и с детьми BannerFans.com Я Сама... - сайт о рукоделии.       Вязание, пряжа, спицы, крючокЛюбимый форум рукодельниц!
 Клубочки.ру   Одесский форум рукоделияМир Вязания
 
      
Knit.org.ua-сходим с ума по вязанию.Схемы и узоры вязания на спицах. Интересные факты о вязании. Новости в мире вязания. Тенденции и мода.Maillist.ru: Модели и идеи вязания крючкомРукоделоф. Мир рукоделияРассылка 'Модели и идеи вязания крючком'Content.Mail.RuВязание, макраме, кружево, бисер
 
 Все сама. Вязание спицами и крючком
 


Бизнес-сообщество ОООФорум.Ру

 


Все сама. Вязание спицами и крючком 
 
 
 
    
 

 


  

www.gifzona.ru - Женские имена!     


Метки:  

Абсолютно мужское НЮ

Четверг, 03 Марта 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Li-Day [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абсолютно мужское НЮ

 

>>>>>>>>>

Метки:  

Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной

Четверг, 03 Марта 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html

 



Несессер на все случаи


Сумка из зонтика


Косметичка с вшитой молнией


Шкатулка. Корзинка.


Торбочка. Котомка. Рюкзачок


Как вшить молнию


Сумка-кофр


Круглая сумка под названием Бубен


Ручки из дерматина


Джинсовая сумка-карман


Джинсово-фильцованная сумка


Джинсовая сумка


Сумочки и летом, и осенью


Сумочки и летом, и осенью - 2


В разгар лета


Сумка клатч


Кошелек


Сумка-маечка


Ручки к рюкзаку. Удобно, красиво, прочно.


Шьем рюкзак (в двух частях)


Шьем сумку! Основные этапы.


Портфель для внучки


Квадраты, круги и сашико в одной сумке


Лоскутная элегантность


Летняя сумочка - легкая, удобная


Сумка "Японская осень"


Сумка "Фиалка"


Рыбка-косметичка.


Внутренний карман - «жилое пространство» для мобилки


... карман не только для мобилки


Сумка-карман на молнии


Юбка к сумке в стиле Ксении


Японское плетение для сумочка, косметички...


Ручки бывают...


Ручки Сэндвич к сумке


Сумка "Волна"


Многоликая сумка


Косметичка на все случаи


Еще одна косметичка - Забавный кубик

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из ткани
...
Часть 21 - Мастер-класс.Цветы из ткани.
Часть 22 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
Часть 23 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ШТОРЫ - ИДЕИ

Четверг, 03 Марта 2011 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТОРЫ - ИДЕИ

 (476x699, 55Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Метки:  

Шьем сумки

Четверг, 03 Марта 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумки

 (330x500, 31Kb)  [2-774726.jpg]

[1-773777.jpg]

[3575094077_c2fea29187.jpg]         [3575902070_b3da83f1fc.jpg]

[3362118151_4039bf72cc.jpg] [3202369330_183b265b9e.jpg]

 

****************

Метки:  

Вязаные детские чепчики

Четверг, 03 Марта 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения МИСС_46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные детские чепчики

description

Фотографии пользователяЧипуля
VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100
This graph at the top looks like the underskirt added to the LA Christening Dress.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Очаг из одной свечи

Четверг, 03 Марта 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Shepolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаг из одной свечи (http://www.scud.ru)

Очаг из горшков обогревает комнату одной свечой

Пламя свечи светит довольно приятно, но попытка согреться с его помощью – кажется безумием. Между тем, как раз в качестве источника света свеча – крайне расточительный прибор. А вот как нагреватель комнаты она может оказаться полезной. При ряде условий.

Калифорнийский изобретатель Дойли Досс (Doyle Doss) и его компания DOSS Products предлагают оригинальную систему Kandle Heeter, то есть — "Свечной обогреватель".

Этот странный на вид подсвечник, утверждает его создатель, может оказаться незаменимым при отключении электричества. Высота его составляет около 23-х, а ширина – около 18-ти сантиметров.

И из его внешнего вида обращает на себя внимание перевёрнутый горшок над свечой. В этом горшке (а он в "прошлой жизни" цветочным горшком и был) и скрыта основная изюминка системы.

Горшок этот не простой, а составной. Он сделан из трёх горшков разного диаметра, вложенных один в другой и соединённых длинным металлическим болтом, на который нанизан целый ворох шайб и гаек (благо отверстия в дне обычно в горшках уже есть).

Называется эта замысловатая комбинация керамики и стали Quad-Core, и призвана она заманивать в ловушку тепло от свечи. Но зачем?

Обычная свеча, сгорая в помещении, тепла выдаёт, как кажется, совсем немного. А дело тут в том, что горячий её "выхлоп" попросту уходит вверх и быстро улетучивается с вентиляцией.

Между тем, запас энергии в свече не так уж и мал. Более того, с горячим потоком продуктов сгорания уходит большая часть её энергетического содержания, и лишь меньшая – переходит в свет.

Лабиринтный колпак над пламенем собирает энергию и бережно накапливает её, нагреваясь довольно сильно (особенно раскаляется центральный стержень). А потом это тепло медленно передаётся воздуху всей поверхностью керамического радиатора.

Горшки также помогают заманивать в ловушку сажу от пламени, что благоприятно сказывается на чистоте потолка.

Изобретатель подчёркивает, что один такой прибор никоим образом не спасёт вас зимой при отключении отопления и электроэнергии, но, с другой стороны, это лучше, чем вообще ничего.

Кроме того, хотя данная нехитрая конструкция разработана, прежде всего, для аварийных ситуаций (и не только дома, но и вне него), свечной мини-радиатор может немного уменьшить затраты на обогрев помещения, добавляя небольшую теплоту к занятой людьми комнате, в то время как весь дом "отрегулирован" термостатами на более низкую температуру. Тут, впрочем, ещё нужно посчитать стоимость одного джоуля в свече.

Нагреватель также оснащён прилаживаемой сверху стойкой, способной удержать кастрюлю с супом.

Прежде, чем свежий Kandle Heeter сможет нормально обогревать комнату, нужно дождаться, чтобы остаточная влага испарилась из керамики. На это может уйти 3-4 часа, отмечает мистер Досс.

Зато потом владелец этой штуковины может в полной мере наслаждаться мягким теплом, выдаваемым нагревателем в течение длительного времени. Хранить же неиспользуемый аппарат необходимо в целлофановом пакете, чтобы влагу из воздуха не впитывал.

Досс пишет, что восковая свеча массой 4,25 унции содержит примерно 1 тысячу британских тепловых единиц энергии. В переводе на привычные величины это примерно 120 граммов и 1,1 мегаджоуля.

Если учесть, что горит такая свеча 20 часов или чуть больше, то выходит, что выработка ею энергии составляет 55 килоджоулей в час, что соответствует мощности в 15,3 ватта.

Правда, по некоторым данным, суммарный "полезный выход" восковой свечи такого размера всё же будет повыше. Ближе к 3 мегаджоулям. Что даст среднюю мощность примерно в 42 ватта. А если мы внимательно "посмотрим" на свечу из парафина, то, пожалуй, найдём в ней ещё больше потенциального тепла.

Впрочем, точные числа теплоты сгорания не так уж важны. Ясно, что такой подсвечник не может составить конкуренции в мощности бытовым электрическим конвекторам и масляным радиаторам на 0,5-2 киловатта. До тех пор, пока в розетке есть ток.

С другой стороны, и при наличии тока киловаттный нагреватель вы едва ли будете жечь целые сутки напролёт, если не хотите разориться на счетах за электричество. А Kandle Heeter, как уже сказано, на одной свече работает 20 с лишним часов. Единственное важное условие: его нельзя оставлять без присмотра. Всё-таки открытое пламя.

Американский новатор полагает, что такие нагреватели должны понравиться не только людям, сидящим дома, но и тем, кто там редко показывается, предпочитая путешествия вдали от суеты цивилизации. Kandle Heeter должен стать простой и дешёвой альтернативой примусам и прочим керосинкам. А когда-нибудь он может спасти жизнь человеку, попавшему, скажем, на машине в снежную ловушку, в метель.

Наконец, этот крошечный светлячок просто симпатичен. "Kandle Heeter должен напомнить нам всем, что когда-то мы (люди) сидели в пещерах ночью вокруг огня и рассказывали друг другу истории", — говорит изобретатель.

 

Источник: membrana.ru

В данном случае замысловатый подсвечник – это не дань дизайну, а продуманный тепловой прибор
Досс продаёт Kandle Heeter по $25 за штуку
Главный "секрет" изобретения — радиатор Quad-Core, ловушка для тепла
Схема работы нагревателя. Пламя нагревает стержень (1), горячие газы переходят из полости в полость (2), каждый слой керамики излучает инфракрасные лучи, нагревая следующий слой (3), внешний горшок (4), в конечном счёте, нагревает воздух комнаты (5)
Обычная свеча, без стеклянного или металлического стаканчика, в Kandle Heeter слишком быстро тает

Метки:  

Журнал: Pretty toys № 21 . Игрушки.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Pretty toys № 21 . Автор - Татьяна Воробьёва

 

1. 

Читать далее...

Метки:  

Почему живописцы сирени верны?

Среда, 02 Марта 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему живописцы сирени верны?


Почему живописцы сирени верны?
Потому, что оттенков на каждого хватит.
Если молоды вы, если вы влюблены -
Вам сирень теплотой розоватою платит.

Если вы аскетичны, суровы чуть-чуть,
Синь холодная веток вас к жизни пробудит.
Если чувства кипят, и волнуется грудь,
Хлопья белой сирени румянец остудят.

Нет скромнее и проще малюток- цветков,
Но, сливаясь в пьянящие, вольные кисти,
Унося от обыденной жизни оков,
Нас влекут за собой в недоступные выси….



Ирина Сергеева-Липеровская



Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О, как же розы восхищают...Художник Alberto Guillen

Среда, 02 Марта 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, как же розы восхищают...Художник Alberto Guillen.Новые работы.

 

Natural bouquet

 

Roses for Maria

weiter

Метки:  

Топатули

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Домашние ликёры с ароматами сада

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние ликёры с ароматами сада

Домашние ликёры с ароматами сада

автор Зиборова Е.Ю. Ликеры  и настойки

Садоводы, не использующие в саду ядохимикаты, имеют замечательную возможность вырастить экологически чистые овощи, фрукты, ягоды, травы и собственноручно сделать из них разнообразные заготовки, в том числе и алкогольные напитки.

Полезны или вредны алкогольные напитки? Как и в случае с лекарственными растениями и пищей, которые одновременно могут быть и ядом, и лекарством, - всё дело в количестве и качестве принятого. Специалисты утверждают, что рюмка качественного крепкого алкоголя, бокал вина и стакан пива в сутки только на пользу организму.
Натуральные ликёры, изготовленные в домашних условиях из собственноручно выращенных растений в своём саду, - вкусны, ароматны, полезны и дешевы. В них заключена энергия солнца и жизненная сила растений - используйте их на здоровье. Испытайте "фирменные" рецепты многих поколений садоводов разных стран:

1. Мятный ликёр Мойры Карлсон (Канада).
Компоненты:1 чайная чашка (ч.ч.) сухих или 2 ч.ч. свежих листьев перечной мяты; 3 ч.ч. водки; 1 ч.ч. сахарного песка; 0,5 ч.ч. воды. Засыпать мяту в бутылку, залить водкой, плотно закупорить, поставить в тёмное место, периодически встряхивая. Через 2 недели настой процедить. Сахар смешать с водой и нагреть до его полного растворения, остывший сироп влить в настойку. Перелить ликёр в красивую бутылку с плотной пробкой. Он готов к употреблению, но через несколько месяцев аромат усилится и смягчится, и удовольствие будет несравненно выше.

2. Столистовая зелёная наливка.
Компоненты: 100 листочков растений из сада (смородины, вишни, малины, мяты, др.); 1,5 литра воды; 1 стакан сахарного песка; 3 бутылки водки (получается двадцатиградусная наливка).
Промытые листочки сложить в эмалированную кастрюлю, залить кипящей водой, закрыть крышкой, укутать кастрюлю в одеяло на 4 часа, добавить сахар, поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. После охлаждения до комнатной температуры добавить водку. Через 1 неделю наливка готова.
Замена водки спиртом увеличивает крепость наливки: 750 грамм спирта дают крепость 35 градусов; 1 литр спирта - около 40 градусов.

3. Ягодно-молочный ликёр.
Компоненты: 1 кг ягод (малины, смородины, вишни без косточек, др.); 1 литр спирта; 0,5 литра молока; 1 литр воды; 0,5 кг сахара.
Ягоды аккуратно растолочь (чтобы не раздавить мелкие семена) деревянной толкушкой, сложить в трёхлитровую банку, залить спиртом, закрыть банку пластмассовой крышкой, ежедневно помешивать. Через неделю добавить молоко, ежедневно помешивать. Через неделю приготовить сироп из воды и сахара, остудить, влить в банку, ещё одну неделю ежедневно помешивать. С помощью трубки слить в бутылки прозрачную фракцию. Густую часть профильтровать через капроновый чулок, отстоять и профильтровать окончательно через вату.
Получается 2,7 литра изумительного прозрачного насыщенного ликёра. В "зимнем" варианте используйте для приготовления клюкву - этот витаминный ликёр хорош для профилактики болезней.

4. Ликёр вишнёвый по-болгарски.
Компоненты: 2 кг вишни без косточек; 1 кг сахара; 6-7 штук пряности гвоздики; 2 порошка ванилина; 10 грамм корицы; 1 мускатный орех; 0,5 литра водки.
Вишню положите в банку, засыпьте сверху сахаром и поставьте на солнце. Добавьте пряности. Выдержите на солнце 10 дней и добавьте водку. Настаивайте 5 недель, процедите и разлейте в бутылки.

5. Ликёр клубничный (земляничный).
Компоненты: 1 кг спелой клубники (земляники); 1 кг сахара; 0,5 литра воды; 0,5 литра водки.
Сварите сироп из сахара и воды, добавьте ягоды, остудите. Перелейте в банку, выдержите на солнце 10-12 дней, процедите, добавьте водку и разлейте в бутылки.

6. Ликёр малиновый.
Готовится аналогично ликёру клубничному в тех же пропорциях, только вместо водки лучше взять 400 грамм спирта.

7. Ликёр грушевый (яблочный).
Компоненты: 1 кг спелых груш (яблок); на 1 литр сока - 300 грамм сахара и 600 грамм воды; 0,5 литра водки.
Натрите фрукты на крупной тёрке, положите в банку, залейте водку, выдержите на солнце 5 недель. Выделившийся сок процедите, отмерьте и пропорционально его количеству сварите сироп из сахара и воды. Смешайте сок и остывший сироп, дайте отстояться неделю, процедите и разлейте в бутылки.

qqq77777777777.mirtesen.ru/blog/43444099238


Метки:  

Выращивание рассады (онлайн-семинар)

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание рассады (онлайн-семинар)


Серия сообщений "огород":
Часть 1 - Как вырастить здоровый лук
Часть 2 - Озимые посевы овощей
...
Часть 24 - О мокрице
Часть 25 - Как легко вырастить хороший урожай
Часть 26 - Выращивание рассады (онлайн-семинар)
Часть 27 - Аудиозаписи семинаров по Природному ЗемлеДелию

Метки:  

Ryszard Tyszkiewicz. Bouquet.

Среда, 02 Марта 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ryszard Tyszkiewicz. Bouquet

Ryszard Tyszkiewicz родился в 1959 году в Теплице Slaskie, муниципалитет Еленя-Гура. Скульптура, дизайн плакатов, в том числе оформление спектаклей Krystiana Lupy "Прогулка" и "Прагматики" - таким было начало его творческого пути в искусстве. Художник Jerzego Dudy-Gracza был одним из первых, кто разглядел в молодом Ryszard Tyszkiewicz талант, упорство, трудолюбие - качества присущие настоящему художнику. На сегодняшний день Ryszard Tyszkiewicz сам является учителем и мастером живописи. За плечами художника многочисленные персональные выставки по всему миру, неизменно проходящие с потрясающим успехом.

Жизнерадостные маки, холст,масло
Bouquet

Метки:  

Поиск сообщений в София_Николаевна
Страницы: 258 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь