-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вячеслава_Анатольевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) БУДЬ_ЗДОРОВ Вяжем_спицами_и_крючком
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2010
Записей: 2079
Комментариев: 41
Написано: 2243

Серия сообщений "Рулеты":
Часть 1 - !Рулет со сгущенкой
Часть 2 - Рулет на скорую руку
Часть 3 - Рулет с кремом
Часть 4 - Маковый штрудель
Часть 5 - Рулет с лимоном
Часть 6 - Рулет за 5 минут
Часть 7 - Кофейный рулет
Часть 8 - Рулет за 5 минут
Часть 9 - Рогалики с повидлом
Часть 10 - Сто рулетов
Часть 11 - Рулет "Пятиминутка" от Валентины Цуркан
Часть 12 - Сдобный рулет с изюмом
Часть 13 - Булочки «Крем-де-Паризьен»
Часть 14 - Как я делаю бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут
Часть 15 - Рулет "Медовый поцелуй! - ВКУ-У-УСНЕЙШИЙ десерт!
Часть 16 - бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут
Часть 17 - БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
Часть 18 - быстрое тесто на сгущенке для рулетов, тортов и пирожных которое очень легко сворачивается и не ломается

Выбрана рубрика Рулеты.


Соседние рубрики: Торты(47), ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО(10), Слоеное тесто(4), Пончики(5), Пицца(1), Пироги -сладкие-(50), Печенье, пряники(44), ПАСХА(12)

Другие рубрики в этом дневнике: ~ВЫПЕЧКА(319), ~ НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА(52), Яблочный уксус(1), Шитье(8), Хлеб и ХЛЕБОПЕЧКА(23), Фэн-шуй(3), ТРАФАРЕТЫ и бумага(3), Торты(12), Счастливые дни недели(1), сумки(6), Рисовалка(1), Раффаэлло и др. конфеты(16), ПЭЧВОРК(232), ПРИКОЛЬНЫЕ портреты(1), ПОГРЕБОК(20), Планета дня вашего рождения.(2), Обувь(3), О НАШИХ...(4), Нумерология(2), Невидимая полка(1), Наш сад(23), Напитки(6), МАСТЕРИМ......(71), КУЛИНАРИЯ(31), КРЕМЫ...(1), КОШЕЛЕК на подоконник(4), Кексы(18), как завязать шарф(1), Золотые хиты итальянской эстрады(7), Готовим в микроволновке(3), ГЛАЗУРЬ (много рецептов(1), Где хранить кулинарные рецепты(1), ВЯЗАНИЕ(362), Вяжем он-лайн(4), Выпечка в микроволновке(5), ВСЕ о ЛиРу(38), ВКУСНЯШКИ(202), Витаминная бомба! Очищение(7), TV спутниковые каналы(2), "Экзотика" в рецептах, чем заменить(1), "Золотая минутка"(1)
Комментарии (0)

!Рулет со сгущенкой

Четверг, 27 Января 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет обалденно вкусный от METEL!

Рулет получается нежный. Не разваливается не трескает...
Заворачивать его одно удовольствием:)
Ну а кушать и подавно:)
 (500x375, 319Kb)
Читать далее...

Комментарии (0)

Рулет на скорую руку

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Linelchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рулет на скорую руку.

 (491x550, 103Kb)
рулет на скорую руку.

рецепт очень прост и время приготовления занимает 15 мин включая доставание продуктов из холодильника..
и так: включаем духовку...
берем банку сгущенки , стакан муки , 1 яйцо, 1/2 ч. л. гашеной соды. всё смешиваем и выливаем на противень смазанный сливочным маслом. выпкаем в духовке до подрумянивания( мин 7-10). достаем испеченый бисквит намазываем его джемом или вареньем и сворачиваем рулетом.
делать нужно всё очень быстро , пока бисквит горячий, иначе он будет не сворачиваться а ломаться! чтобы не обжечь руки используем кухонные рукавицы!
приятного аппетита!!

Комментарии (0)

Рулет с кремом

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет для любимых. Фото-рецепт.

Поскольку сегодня день Святого Валентина, то многие девушки (и не только) наверное ломают голову над тем, чтобы такое сегодня приготовить и сделать небольшой сюрприз своей половинке, поэтому я хочу предложить вам приготовить очень вкусный и простой цитрусовый рулет.
Я помню, что обещала сделать рубрику фото-рецептов, в которых буду пошагово рассказывать как приготовить то или иное блюдо, и вот сегодня, первым постом в этой рубрике станет рулет ко дню Святого Валентина.
Готовить его очень просто и быстро. Справитесь буквально за пол часа, зато результат получается просто восхитительный: рулет нежный и очень вкусный.


смотрим тут

Комментарии (0)

Маковый штрудель

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковый штрудель

Этот маковый штрудель не совсем правильный с точки зрения традиционной технологии, зато совершенно фантастический в плане наркоманских качеств. То есть, съедаешь один кусок, потом второй, потом... В общем, спустя полчаса понимаешь, что тарелка усеяна редкими маковыми крошками, а штрудель - то ли был он, то ли пригрезилось...

Самое в этом рецепте «громоздкое» - это, безусловно, маковая начинка. Купить сейчас мак - не проблема, как мне кажется (хотя я сама из Вены его везла, там он раз в пять дешевле, чем в Москве почему-то). На один такой здоровенный, в общем-то, штрудель у меня ушло 250 грамм мака.

С ним мы делаем следующее: заливаем кипятком и даем постоять минут 10. Потом воду аккуратно сливаем и снова кипятком - уже минут на 5. И снова аккуратненько слить ВСЮ жидкость. Как вы будете это делать, я не знаю, но постарайтесь уж.

Забыла сказать: если в доме нет ручной мясорубки, значит вы не настоящий наркоман. В смысле, забудьте об этом рецепте немедленно. Я, например, держу свою доисторическую мясорубку дома с единственной целью: готовить маковый рулет. Для всего остального есть блендер и кофемолка.
Мак нужно прокрутить с сахаром. Сахар тут служит дополнительной зерномакодробилкой, так что предпочтительнее крупный. Ложек 5-6. Столовых.

То, что получилось, нужно переложить в сотейник, добавить столовую ложку или две меда (если вдруг аллергия - заменить на сахар) и грамм 50-70 сливочного масла. И на крошечный огонь. Еще нужно иметь под рукой полстакана молока или сливок, которые подливаем к маку по мере его томления на огне, чтобы не пригорал.

Этот процесс может (и должен на самом деле) длиться минут 40. Я каждый раз снимаю раньше и в принципе никто никогда не жаловался. Главное правило - готовая масса не должна быть жидкой.

Остужаем. Собственно, начинка на этом готова, но возможны вариации. Я приспособилась добавлять миндальные лепестки. Причем даже не вмешиваю их в начинку, а просто щедро посыпаю раскатанное тесто или уже распластанный по тесту мак. Да, калорийно получается, очень. Но раз в год по особо важному случаю вполне можно. Или если дети.

Детьми вообще удобно кучу вещей в жизни оправдывать. Я, например, когда западаю в магазине на какую-либо ювелирную цацку и долго-долго на нее пялюсь, сражаясь с жабой (которая, знамо, душит) вспоминаю в итоге о том, что у меня в наличии имеются две дочери и уже со спокойным сердцем достаю бумажник. Но это отступление.

Теперь тесто. Я назвала штрудель «неправильным» именно из-за теста. Потому что классические - будь то штрудель, или маковый рулет - подразумевают другое тесто. Первый - так называемое вытяжное, второй - дрожжевое. У нас будет бездрожжевое слоеное. Покупное, чтобы лишних хлопот себе не создавать, но приложить к нему руки и терпение придется.

Дело в том, что слоеное тесто комнатной (а точнее кухонной - там всегда у хорошей хозяйки теплее) температуры прекрасно тянется и может быть раскатано очень тонким слоем. Его можно даже не катать, я растягивать ладонями, не торопясь. Для большего удобства при скручивании собственно рулета заниматься раскаткой теста можно на гладком льняном кухонном полотенце, присыпанном мукой. Я все-таки продвинутый кулинарный юзер, поэтому приспособилась скручивать рулеты по всякому. Но поднимать пласт, когда под ним лежит ткань, конечно же проще.

Мы почти закончили на самом деле. Когда тесто раскатано до минимально возможной толщины (у меня получается делать его почти прозрачным), ровным слоем выкладываем на него маковую начинку, плотненько скручиваем и выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Можно смазать рулет маслом или яйцом. Можно этого не делать, поскольку слоеное тесто масляное.

Температура духовки - 180-200 (моя, например, капризная и я ставлю 200 градусов на все блюда, которые в старой духовке выпекала при 180). Время в пути - полчаса. Лучше минут 40. Если быстро зарумянилось, снизьте температуру градусов на 20.

Потом можно посыпать рулет сахарной пудрой, корицей - как душа пожелает. Мне нравится за 10 минут до конца выпекания все-таки смазать поверхность маслом и посыпать небольшим количеством крупного сахарного песка. Как тот, с которым мы мак перетирали. Но это в нашем наркоманском деле совершенно ненужное эстетство.

Комментарии (0)

Рулет с лимоном

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - Рулет с лимоном

1302108286_302 (450x337, 58Kb)

Ингредиенты для рецепта


яйца - три штуки
сахар - 1,5 стакана
мука - 1 стакан
лимон - одна штука

Читать далее...

Комментарии (0)

Рулет за 5 минут

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 5 минут.

Рулет за 5 минут.

  • 5 ст.л. сахара
  • 5 ст.л. муки
  • 5 ст.л. сухого молока
  • 3 яйца
  • 1/3 ч.л. соды(погашенной уксусом)

Яйца взбить с сахарам,добавить муку и сухое молоко,замешать тесто и в самом конце добавить погашенную соду.Противень слегка смазать раст.маслом,вылить тесто и разровнять.Духовку разогреть до 200 градусов,и выпекать рулет 5 минут.Вытащить,и сразу намазать любой сладкой начинкой(у меня земляничное варенье),свернуть горячим в рулет и дать остыть.
источник



Комментарии (0)

Кофейный рулет

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный рулет с Чудесным кремом и Легкой ноткой коньяка

cofirulet копия (300x235, 55Kb)
Замечательный рулет, быстро и вкусно, тесто "пушистенькое" .Бисквит в этом рулете получается не влажным, он суховатый, но упругий, легко сворачивается и режется.

кофейный рулет

Комментарии (0)

Рулет за 5 минут

Суббота, 28 Мая 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет за 5 минут

Рулет за 5 минут

Рецепт


Комментарии (0)

Рогалики с повидлом

Среда, 15 Июня 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики с повидлом

3290568_7add2651daa813e989516038b7bae860 (471x300, 136Kb)

Состав рогаликов с повидлом

50 г. Дрожжей
1 пачка маргарина (250 г.)
1 столовая ложка сахара
1 стакан молока

Приготовление

Комментарии (0)

Сто рулетов

Суббота, 16 Июля 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто рулетов

Рулет - 445 рецептов


Читать далее

Комментарии (0)

Рулет "Пятиминутка" от Валентины Цуркан

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "Пятиминутка" от Валентины Цуркан

Продукты: Сгущенка — 1 бан. Мука — 1 стак. Яйцо — 1 шт Сода — 0,5 ч. л. Приготовление: Всe перемешать. Тесто вылить на прямоугольный противень, застеленный бумагой для выпечки, разровнять. Выпекать 5 -7 минут в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов. Еще горячий корж с помощью пекарской бумаги свернуть рулетом и дать остыть. Развернуть, смазать и снова свернуть. Начинка - любой крем, джем, шоколадно-ореховая паста "Нутелла". Для глянца: 1ч.л меда и 2 ч.л воды растопить в микроволновке рулет (700x487, 224Kb)

Серия сообщений "Тесто - пироги/пирожки/блины и т.д":
различные виды теста, вареники, блины, пирожки, пироги
Часть 1 - ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО С ВОДКОЙ И ПИРОГ С КАПУСТОЙ
Часть 2 - Торт "Для тех, кто на диете"
...
Часть 98 - Пельмени "Розочки"
Часть 99 - Картофельные оладьи
Часть 100 - Самса - ну очень вкусно!

Комментарии (0)

Сдобный рулет с изюмом

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шоколадка_Лав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобный рулет с изюмом

4387864_437247 (400x245, 37Kb)

Признаюсь честно, рецептик "позаимствован" с сайта "Гениальная кулинария"! Рулет ОБАЛДЕННО вкусный, и притом не хлопотный!!!Итак, на 1 рулет необходимо:

 

… дальше 


Комментарии (0)

Булочки «Крем-де-Паризьен»

Суббота, 15 Октября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки «Крем-де-Паризьен» (Бесподобный рецепт!!!)))

 

Читать далее...

Комментарии (0)

Как я делаю бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут

Ленивые рецепты, часть восьмая: Лапинская Анастасия
 
Как я делаю рулет (пятиминутка)
Ну ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ рулет


Читать далее...

Комментарии (0)

Рулет "Медовый поцелуй! - ВКУ-У-УСНЕЙШИЙ десерт!

Среда, 02 Ноября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "Медовый поцелуй! - ВКУ-У-УСНЕЙШИЙ десерт!

Рулет медовый может заменить медовый торт. Если нужно быстро приготовить что-то вкусное к чаю , то в таком случае, этот рецепт отлично подойдет. Уж точно не пожалеете, готовится этот рулет ну очень быстро и, главное, в зависимости от крема получается каждый раз разный, у нас больше всего любят с сливочным кремом.

rum005 копия (700x377, 180Kb)
more (64x18, 0Kb)

Комментарии (1)

бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я делаю бисквитный рулет ну ...очень быстро за 5 минут

Ленивые рецепты, часть восьмая: Лапинская Анастасия
 
Как я делаю рулет (пятиминутка)
Ну ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ рулет


Читать далее...

Цитата сообщения мадам_МИРАЖ

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ

Цитата

Вторник, 17 Января 2017 г. 09:45 + в цитатник
Просмотреть видео
123 просмотров
БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ

Очень легкий и простой рецепт.
Бисквитное тесто:
5 яиц
200 гр. сахара
200 гр. муки
75 мл. кипятка
Масляный крем на сгущенном молоке:
300 гр. масла
400 гр. сгущенного молока


Комментарии (0)
Комментарии (0)

быстрое тесто на сгущенке для рулетов, тортов и пирожных которое очень легко сворачивается и не ломается

Воскресенье, 01 Апреля 2018 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

быстрое тесто на сгущенке для рулетов, тортов и пирожных которое очень легко сворачивается и не ломается
 

Сегодняшнее тесто на сгущенке — просто волшебно: готовится быстро, получается вкусным и подходит для бесконечного разнообразия рулетов, тортов и пирожных.
Рулет с повидлом

Я в этот раз готовила из него быстрый рулет с джемом. Тесто из сгущенки как нельзя лучше подходит именно для рулетов, поскольку оно очень легко сворачивается и не ломается
Рулет
РЕЦЕПТ ПОЛНОСТЬЮ


 Страницы: [1]