Летняя шляпка крючком |
Метки: детские шапочки |
Касторовое масло для лица |

Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.
Метки: красота и здоровье |
Домашний соус барбекю |

Метки: кулинария соусы |
Объемные цветы из атласных лент |
Объемные цветы из атласных лент. Автор Ольга Исаченко.

http://kollekcija.com/obemnyie-tsvetyi-iz-atlasnyih-lent-avtor-olga-isachenko/
Серия сообщений "цветы из ткани":
Часть 1 - Нежные розы для декора
Часть 2 - «Роза из ткани».
...
Часть 8 - Как сделать цветок из атласной ленты
Часть 9 - Как делать цветы из лент
Часть 10 - Объемные цветы из атласных лент
Часть 11 - Как сделать цветы канзаши
Часть 12 - Канзаши ожерелье. Часть 1. Цветок.
...
Часть 14 - Канзаши объемный цветок
Часть 15 - Цветок ириса из ткани. Автор Наталья Щеблыкина.
Часть 16 - Как сделать мак из ткани.
Метки: канзаши |
Скумбрия в фольге |
Скумбрия в фольге является вкусным и здоровым блюдом, поскольку рецепт ее приготовления позволит сохранить все содержащиеся в рыбе полезные микроэлементы. Также это легкое и быстрое в приготовлении блюдо, не требующее от вас особого кулинарного мастерства и затрат времени. В то же время это блюдо имеет потрясающий вкус, а его изысканный и аппетитный вид украсит любой стол, как повседневный, так и праздничный.
Метки: кулинария |
Потрясающий творожный торт на сковороде! |
Метки: торты |
Шьем платье платье Pepe Jeans 2 in 1 |
Шьем платье марки Pepe Jeans 2 in 1.
Вот фото:
Метки: шитье |
Ссылки по шитью |
http://avemeri.by.ru/schitie/tehnika.html - Основные приемы шитья
http://portnoy.nm.ru/index.html - "Кройка и шитье"
http://www.modewelt.boom.ru/ - Электронный курс "Кройка и шитье"
http://www.pp-lekala.com/e_cdpw.html - модели Leko
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=5616&po...&postorder=asc&start=0 - Кройка и шитьё на myJane.Ru
http://dmitriy-prog.ru/ru/main_rus.html#attractor - софт для построения выкроек
http://oosha.narod.ru/sheite_sami/index.htm - много советов по шитью, по швейным операциям
http://www.vintagesewing.info/ - антикварный сайт для любителей шитья (на англ.)
http://www.burdafashion.com/ru/index.html - Burda
http://www.burdafashion.com/ru/index.html
http://www.threadsmagazine.com/videos - англ. сайт, много полезных видео, например:
http://www.threadsmagazine.com/item/3831/video-an-easy-flat-fly-front-zipper Как легко вшить молнию в юбку, брюки
http://www.threadsmagazine.com/item/7033/lets-get-away - изготовление манекена
http://www.dtta.dk/dtta/interactive/index.htm построение корсета и прямой юбки по введенным размерам
http://www.sewingpatterns.com/ - выкройки за деньги
http://www.marfy.it/ - выкройки из итальянского журнала Мarfy
http://www.voguepatterns.com/Marfy.html
http://www.kwiksew.com/Location_set.cfm?Country=Russia -выкройки
http://www.mccall.com/ - выкройкиhttp://www.simplicity.com/ - на техническом рисунке можно рассмотреть крой
http://www.butterick.com/indexflash.html - каталог моделей
http://www.schnittart.de/ - инструкция по моделированию юбки со складками и платье
http://www.dmtalm.ru/ - программа Patterns CAD предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам. Ориентирована на домашнее использование, а также для использования в ателье
http://www.lekala.info/ - Фирма «ВИЛАР»: журналы выкроек на CD с выводом на печать, системы проектирования одежды ЛЕКО
http://www.kustar.ru/ - купальники
http://www.fashion-school.narod.ru/ - Авторская школа кроя и шитья Людмилы Серовой
http://www.romantasy.com/ - cайт изготовителя корсетов, обширная информация по корсетам, множество фотографий(англ.язык)
http://sew-whats-new.com/ - англ. сайтик
http://www.alight.com/ - можно подсмотреть модельки
http://www.oosha.narod.ru/ - много полезного по шитью
http://www.bulav-ka.ru/ - Салон Булавочки
http://www.maknika.ints.net/ ателье Ника
http://www.modistka.net/skirt12.php - курс по шитью юбочки и много другого
http://picasaweb.google.com/Belkaket/kDamDI - подборка материалов Шьем детям (старая советская)
http://www.fashionpatterns.com/ - выкройки для полных женщин(англ.язык)
http://www.fjx.co.jp/sewingcom/sewing/ - Бесплатные выкройки (много детских вещей: штанишки, туники и блузки, пинетки для самых маленьких, простые женские вещи р-ра с 42 по 48 (японский размер с 11 по 14), кимоно мужское и женское (думаю всё-таки юката, но они позиционируют как "кимоно"), мужская рубашка до 48 р-ра, домашние тапочки р-ра 38, летняя шляпка р-ра с 54 по 56, сумки и сумочки для сотового, вещицы для дома)с японского сайта, все инструкции на японском, выкройки в адобе постранично, распечатал, вырезал, пошил - самое оно для начинающих.
Выбираем номер и под номером откроется набор моделей, в каждом чертеже раскладки на ткани есть зеленая стрелочка и иероглифы (там скрывается выкройка, которая уже разбита на страницы - надо сохранить через адобе и распечатать).
http://www.clover.co.jp/hand/hand41a.htm
----------------------------------- (подставляем разные цифры в адресе строки "hand41a.htm" и открывается новый номер
http://www.clover.co.jp/hand/hand50a.htm
http://www.kokka.co.jp/so-ing/sewing/index.html (картинки с надписями "Nani IRO 200..." - щёлкнуть мышкой и откроется весь выпуск с выкройками)
http://dollmaker.nunodoll.com/ - японские куклы, игрушки и одежда (включая бра и труселя - не "стрынги")
http://otsukaya.co.jp/TeduItiran.htm (список всех моделей и выкроек) - щёлкаете мышкой по тем ероглифам, которые вам кажутся наиболее симпатишными.
http://www.darievna.ru/ - Рукодельный РУНЕТ
http://www.kruzhevo.ru/ - все о кружеве
http://rukodelie.dljavseh.ru/ - вязание, вышивка
http://crochet.korabel.net/ - вязание
http://ribkasun.narod.ru/ - вязание крючком
http://club-rukodelie.com/ - вязание
http://webposidelki.ru/ - вязание
http://knitsi.ru/ -вязание
http://www.klubochki.ru/ - вязание
Вот продолжение.
http://www.patterns.ru/ - интернет-магазин.Весь каталог готовых выкроек BURDA теперь можно купить в России. Также представлены фирменные ткани, фурнитура, аксессуры и принадлежности для шитья
Метки: ссылки |
Лечение грыжи позвоночника. |

Метки: аптечка |
Цветы из джинсовой ткани. Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Джинсы, пожалуй, самая популярная, удобная и универсальная одежда на любой случай жизни - можно соорудить и вполне праздничный вариант, а уж для прогулок и вылазок на природу лучше джинсов могут быть только оные:) Причем приятно, что джинсовая ткань компонуется самым замечательным образом совершенно с любыми тканями. Ну а раз мы так любим носить джинсовую одежду, следует к ней создать аксессуары. Я хочу предложить вам подборку идей создания цветов из джинсов для украшения одежды, волос и т.д. Заодно это прекрасная возможность найти применение ненужной одежде из джинсовой ткани. Украшаемся! Приятного просмотра!
Начну с очень интересных работ TheMireyBoutique, представленных на Etsy



Метки: цветы из ткани |
Супер украшения для девочки! ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ. Мастер-класс |
Метки: цветы из ткани |
НАРЦИССЫ ИЗ ТКАНИ. Мастер-классы |
Метки: цветы из ткани |
Ретро девушки - трафареты. |
Метки: бумага |
РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ |
http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?
Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.
Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!
Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.
Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по возрастам.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-s-cvetochnym-uzorom/
Метки: детские шапочки |
Шапочка на мальчика |

Метки: детские шапочки |
Самый низкокалорийный чизкейк |

Метки: диета кулинария |
Ванны для похудения - домашние рецепты. |
Популярные ванны для похудения в домашних условиях стали частыми процедурами, выполняемые женщинами, которые следят за собой и желают иметь красивое тело.
Вы уже где-то услышали или прочитали о том, что капнув в ванну пару капель чего-нибудь и окунувшись в неё, сможете расслабиться и получать удовольствие от того, что волшебная водичка будет сжигать ваш жир? Тогда ответьте мне на один вопрос. Как вы себе это представляете?
Вы наслаждаетесь ванной, а крохотные молекулы «секретного» компонента бегают по вашему телу и с криками «Смерть жиру!» тыкают мини-факелами в каждую огромную и мерзкую жировую клетку?
Понятное дело, что нет такого человека, который бы не мечтал сбросить лишний вес благодаря расслабляющим водным процедурам. Вместо того, что бы напрягаться в тренажёрном зале и ограничивать своё питание.
Но! Если вы постоянно много едите, то в чём бы вы ни плавали, ваш вес не уменьшится! Более того, вашему организму «фиолетово» в какую ванну вы будете его погружать, он и дальше будет пополнять жировые запасы! Если, конечно, вы ничего не измените… Однако, если вы будете совмещать умеренное питание, физические нагрузки с жиросжигающими ваннами, то безусловно, будет эффект от всего сразу, и от ванн в том числе.
Ванны для похудения в домашних условиях всё-таки работают, но косвенно. Они помогают снять усталость, стресс. Улучшают состояние кожи, освежают и делают её более упругой, нежной и эластичной. Помогают уменьшить (или убрать) растяжки. Также могут убрать пару сантиметров вашего тела – но это если выполнять процедуры часто и продолжительно.
Метки: красота и здоровье |
Цветок из шифона |
Этот вариант изготовления цветка из ткани, подойдёт для украшения ламбрикенов,подхватов,салфеток,подушек и многого другого.

Итак,начнём с подготовки кроя цветка.

1. Выкраиваем по 3 детали каждого вида. Всего у вас должно получиться:
3 квадрата примерно 20см Х 20 см, 3 квадрата примерно 15см Х 15 см, 3 круга примерно диаметром 25 см

2. Квадраты двух цветов складываем вот таким образом,получая как бы косынки.

3.Накладываем эти детали одну на другую внешними срезами от себя.

4.Вот что должно получиться.

5. Английскими булавками фиксируем все срезы,для большего удобства можно все дополнительно сметать.

6. Отстрачиваем на машинке вкруговую по срезам,отступая от края на 0,5 см.

7. Далее формеруем нижний слой цветка.

8. Промётываем по простроченным срезам оба слоя и стягиваем,не слишком сильно, оставляя, примерно 1 см свободного пространства,закрепляем сметку.

9.Вставляем меньшую форму в большую,закрепляем с изнанки.

10.Расравляем лепестки розы. Если есть задумка оставить розу в бутоне,то расправлять лепестки не нужно и основание бутона нужно стягивать тогда сильнее.

11.Следующим этапом будет изготовление листочков. Заранее подготовленные круги складываеи пополам.

12. И ещё раз пополам,получая в конечном итоге конус.По основанию конуса прокладываем смётку, стягиваем и закрепляем.

13.Вот что получаем.

14. Формируем окончательно листья и цветок и прикрепляем их друг к другу. Роза готова.
Метки: цветы из ткани |
Цветочек крючком |
Яркий объемный цветок, обрамленный изумрудными листиками, связан крючком. Вязаный цветок смотрится красочно и нарядно, будет хорошо выглядеть в качестве броши, украшения для шляпки, сумки или кофточки.
Для вязания цветка вам понадобятся: остатки пряжи х/б красного цвета для цветка и изумрудного для листиков, крючок № 2,5.
Описание вязания цветка:
Набирите цепочку из 7-ми возд. петель, замкните ее в колечко соединительной петлей и вяжите первый ряд, сделав 3 возд. петли подъема, 15 ст. с/н.
Во втором ряду для начала лепестков вывязываем 8 арочек из 3-х возд петель, вяжите *ст. б/н между столбиков предыдущего ряда, 3 возд. петельки, ст. б/н через 2 столбика предыдущего ряда, повторяйте от* 8 раз. Закончите второй ряд соединительной петлей в первый ст б/н и вяжите 3-й ряд лепесточки, провязывая из арочек ст. б/н, 3 ст. с/н, ст. б/н. Закончите 3-й ряд соединительной петлей.
В четвертом ряду вяжите арочки из 4-х возд.петель для следующего ряда лепестков. Закрепляйте арочки столбиками без накида, вводя крючок за основание предыдущей арочки.
Пятый ряд: вывязывайте второй ряд лепестков провязывая из арочек – ст. б/н, полустолбик, 4 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н.
Шестой ряд: вяжите арочки из 5-ти возд. петель для следующего ряда лепестков, закрепляйте ст. б/н также за основание предыдущей арочки.
Седьмой ряд: вывязывайте лепестки – ст. б/н, полустолбик, 6 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н.
Закончив 7-й ряд, отрежьте, закрепите нить и начинайте вязать зеленой нитью листики. Для листиков в начале также вяжем арочки из 8-ми возд. петелек, закрепляя их за основания предыдущей арочки. Провязав 9-й ряд арочек, в 10-м ряду вывязывайте листики, провязывая из арочек: ст. б/н, полустолбик, 2 ст. с/н, 5 ст. с/2н, «пико», 5 ст. с/2н, 2 ст. с/н, полустолбик, ст. б/н.
Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Вязанная бижутерия
Часть 10 - Браслет из булавок
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Колье винтажный диск
Часть 13 - Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"
Часть 14 - Ожерелье текстильное
Часть 15 - Кольцо из жемчуга и проволоки
Часть 16 - Мастер-классы
|
великолепнейшие рулетики из минтая |
Метки: кулинария |