-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таша92

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 42367


Улучшенный рецепт холодного фарфора

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:53 + в цитатник

Автор МК: SVET1301 

Перед тем, как рассказать Вам рецепт х/ф хочу показать Вам работы автора. Повдохновляемся?

Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).



Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.



Надеюсь на фото видна эластичность массы. По многочисленным просьбам в личку пишу свой рецепт варки ХФ. Вот рецепт: я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей : беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки. Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая. Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий). Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым) .Замешиваю минут от 3 до 5. Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу Надеюсь понятно объяснила, но, если нет, то спрашивайте не стесняйтесь поясню любые не понятные моменты. Успехов Вам!



Эти цветы я лепила из тех материалов рядом с которыми они лежат.



А эти цветочки из моего самодельного фарфора. Это, то , что осталось на сегодняшний день ( всё раздарила знакомым на праздники).



На фото видно, что некоторые цветы блестят. Я их покрываю этим глянцевым лаком, если планируется их активное использование (кольца, заколки, серьги, брошки и т.д.). Такой же лак есть и матовый.

Рубрики:  ЛЕПКА/Холодный фарфор
HAND-MADE, РУКОДЕЛИЕ
Метки:  

Процитировано 578 раз
Понравилось: 44 пользователям

Таинька59   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 21:01 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Helina-e   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 21:16 (ссылка)
тОЧНО ....ЖИВЫЕ !!!:give_rose
Ответить С цитатой В цитатник
zaltena   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 21:29 (ссылка)
ТАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Марья__Я   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:42 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Romashka888   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 23:14 (ссылка)
Красивые цветы по этому рецепту. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
svemi   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:50 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Назарова   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 09:55 (ссылка)
Заглядываюсь на вещички из ХВ, очень нравятся. Заберу себе, а вдруг сподоблюсь попробовать... Спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Madam_Irene   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 11:08 (ссылка)
Как красиво! С Масленицей!

Ответить С цитатой В цитатник
shikopabra_ups   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 11:53 (ссылка)
Какие красивые и "ботанически правильные" работы!!! Особенно поразил цветок ... фейхоа.... Автору - огромный респектище!
Ответить С цитатой В цитатник
larisa1959   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 12:07 (ссылка)
РОМАШ (302x265, 60Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
D_AriA   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 16:03 (ссылка)
красивые работы!
Ответить С цитатой В цитатник
едена_грос   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 16:45 (ссылка)
Вы, просто молодец.
Ответить С цитатой В цитатник
Иннушка_71   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 01:06 (ссылка)
Спасибо ! Работы завораживают и вдохновляют!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
igla_s   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:56 (ссылка)
благодарю за пост
Ответить С цитатой В цитатник
БусяТ   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2012 г. 12:16 (ссылка)
Очень красивые работы, просто заглядение, интересно, если использовать картофельный крахмал, то качество будет другое или он всё испортит.
Ответить С цитатой В цитатник
Лидия_Вакуленко   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 14:40 (ссылка)
Красота! Ну просто , как живые! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2012 г. 19:33 (ссылка)
Красотаааа! Просто восхитительно! А кукурузный крахмал в магазинах у вас продают?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Танетта   обратиться по имени Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 16:57 (ссылка)
Спасибо,Очень красиво.Написано доступно.
Ответить С цитатой В цитатник
Биг-Ай   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2012 г. 21:24 (ссылка)
Спасибо за подробный МК С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРОЦИТИРУЮ !!!:clapping:
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Вторник, 07 Августа 2012 г. 21:59 (ссылка)
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
walensia28   обратиться по имени Пятница, 07 Декабря 2012 г. 20:42 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку