Начинаются посевы в открытый грунт всевозможных культур.
Хочется узнать, какое же будет лето и в какой день лучше посеять и посадить цветы и овощные культуры.
Так посмотрим же,прогнозы на май.
Май считается самым тяжелым месяцем в году.
Никаких новых дел,важных решений в этом месяце не принимают,получится одна маята.
Теплым и солнечным дням в начале месяца не следует доверять. Чем теплее начало месяца,тем холоднее в конце и лето будет дождливое.
В этом месяце три периода похолодания: как зацветет абрикос; когда цветет черемуха; когда дуб выбрасывает свои первые листочки бывает особенно холодно.
Если береза вперед ольхи лист распустила,то лето будет сухое,а если наоборот - то мокрое.
Если дождей в мае много,то в сентябре их мало и наоборот,если май сухой,то сентябрь мокрый.
Если поздно зацветет рябина,то осень будет теплая и долгая.









Я не знаю, как в других городах и странах, но в моем городе ассортимент швейных ниток на полках магазинов представлен на 10% нитками отечественных производителей и на 90% нитками зарубежного производства.










Несколько лет мне не удавалось выращивать такой лук, как мне бы хотелось, а лука нашей семье нужно много. Надо сказать, что этот овощ в нашей семье на особом положении. Когда мой муж садится обедать, то на столе должна быть очищенная луковица средних размеров. И так каждый день. Летом - зеленый лук, а потом луковицы. Поэтому я всегда выращиваю много лука.
















Т.к. очень понравилась эта идейка :) Автору спасибо. Автор: 
И С М Е Х и Г Р Е Х .....




Огромная благодарность автору: 








