-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

Открытка из новой бумаги

Вот эту открыточку сделала самой первой, потому шта ручки чесались)))И задарила сотруднице, уже бывшей, к сожалению((Внутри чудесные стихи:"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Очень в тему были.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борюсь_с_маразмом

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3230




 Добро пожаловать в мой дневничок! 

Информация здесь собрана разная, иногда даже личная, поэтому есть рубрики - выбирайте то что Вам интересно! Если что-то понравится - жмите "Нравится" или комментируйте - я буду Вам премного благодарна!))))) 

Удачи Вам!


Классно!))) Надо попробовать сделать!

Пятница, 29 Октября 2010 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок своими руками. Шкатулка.

Угадайте, с чего сделаны эти шкатулки? Сразу не догадаться!

mir-handmade.blogspot.com/2010/09/blog-post_18.html




more...
Рубрики:  Дом/Для дома

Метки:  

Ученье - свет!

Пятница, 29 Октября 2010 г. 15:55 + в цитатник
Записалась на интернет-курсы по Java.
Читать далее...
Рубрики:  Я.

Метки:  

На работу!!!

Четверг, 28 Октября 2010 г. 15:03 + в цитатник
Таки съездила я вчера на работу.
И все сложилось замечательно, одно к одному. Во-первых, я выглядела прилично и было ОЧЕНЬ приятно опять почувствовать себя человеком и привлекательной женщиной (о чем как-то подзабылось)))), а, во-вторых, момент был выбран очень правильно, потому как работа обломилась нормальная. Если коротко, то:
плюсы: - девочка уходит в декрет, поэтому мне достаются новые (для меня) предметы, поэтому
- часов меньше, чем надо;
- никаких претензий в новом учебном году, в связи с новыми стандартами;
- никаких претензий (пока) в связи с отсутствием ученой степени;
- занятия в ближайшем ко мне корпусе (ну, может, лекций чуть поставят в корпусе А);
- основные материалы есть на сайте, дополнительные в Интернете, начальник готов помочь (потому как собирался взять эти курсы себе)
- и вообще почет и уважуха))));
- наконец-то мои мозги заработают!

минусы: - новые предметы!!!!!!!! Т.е. совершенно! Я ничегошеньки про них не знаю!
- учиться разучилась! лень поработила! времени нет!
- КУДА ПАШКУ ДЕВАТЬ??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????
Хотя на работу все равно, хошь ни хошь, выходить надо. И лучше начать так, чем потом выйти в сентябре и попасть под сокращение. Потому как информатику как предмет завкафедрой хочет изничтожить. И перевести на дистанционное обучение. Для которого достаточно будет одного препода, а не 5, как сейчас. А я со спецпредметами всегда буду нужна. Даже и когда вернется та девочка, у меня все-таки преимущество в плане опыта и стажа. Если только она себе степень не заработает. Хотя, я не думаю, что аже в этом случае начальник мне сделает чего-то плохое. Он у нас справедливый))))(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!).
В общем, надо собираться в кучу и восстанавливать способность к усвоению новых знаний.

Работать где-то в другом месте мне совсем не хочется. Как сказал начальник:"Если поработал преподо, то идти за кассу уже как-то с души воротит". И дело не в самой профессии, а в самоуважении. И немножко - в самолюбовании)))
Рубрики:  Я.

Метки:  

Очень классный сайт!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:59 + в цитатник
Прям захотелось помочь человеку! Совершенно бескорыстно))
Галерея фонов, рамки и клипарт на сайте Lenagold

Метки:  

Изменилась. ?

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:46 + в цитатник
Сегодня вдруг, ни с того ни с сего, свекровь проявилась (подействовала моя оформленная письменно жалоба??) и предложила погулять с внучком. Я не отказалась. И использовала освободившееся время с пользой ДЛЯ СЕБЯ: посетила парикмахерскую. На крутого мастера мне все-таки стало жалко денег, поэтому пошла в уже знакомый салон. Мастера, правда, там все поменялись, зато цены в два раза ниже.
И девочка молоденькая меня обкарнала...
Сначала мне не понравилось. Уж больно разителен был контраст: пришла с гривой, ушла с прямыми волосами до плеч)) Но... поразмыслив, попривыкнув я все больше склоняюсь к мысли, что получилось классно! Ухоженно, стильно, соответственно (возрасту)). А сейчас пофоткалась, и совершенно убедилась в этом: лучше! И даже моложе выгляжу! Укладка, конечно, хорошая, мне так не вытянуть((.
Я надеюсь, до завтра доживет (укладка))... Завтра пойду с начальником обчаться. Боюсь даже загадывать: куда вывезет?... Главное, что для себя сама еще ничего толком не решила. Зато сон приснился, от которого я сегодня утром проснулась с четкой мыслью: надо возвращаться на работу. Наверное, действительно надо. Лучшего мне пока еще ничего не попадалось...
Рубрики:  Я.

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/rock_...t65912544/
Онлайн переводчик - ставится прямо в БЛОГ - моментальный перевод текста - 10 языков ВАМ СРОЧНО в ЦИТАТНИК :-)) ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА Онлайн переводчик текста на 10 языков мира ...

Метки:  

Полезно!

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ValAleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаление объекта с фото

Удаление объекта с фото.
Я Вам хочу порекомендовать абсолютно бесплатный сайт, аналог программы inpaint, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага.
Читать далее...
Рубрики:  Хобби/Фотография

Метки:  

Про меня.

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 15:31 + в цитатник
М-да, оказывается событий в моей дизни столько, что я не успеваю их просто конспектировать, е не то, что бы еще и порассуждать на тему каждого)) Вот уже понаслучалось, я по целому посту в голове написала про каждое, а до дневника так и не добралась. А-яй, не хорошо, девушка, а как же биографы?))) Шутю, конешно, но лень моя переходит уже всякие границы. Казалось бы: столько могла бы сделать, дома сидючи, а я ни фига не успеваю, даже про себя, любимую, написать. Эх...
Ладно, конспективно))
1. Таки согласился мой муж, что надо нашу квартирку продавать и покупать побольшее.
Точнее, он с мамой своей хотя бы начал об этом разговор. Она ему сказала:"Конечно! Я только за! Я все подпишу!", и он удовлетворился. И вопрос: а на кого мы будем оформлять новую поставил его в тупик:"А какая разница?" Прям святая наивность... На что я честно сказала:"Покупать квартиру твоей маме я не буду." Он засуетился малость, сказал, что будем оформлять на Пашку... В общем, этот вопрос пока не прояснили. И свекровь к нам носа не кажет. Хотя обещала же, что будет с внуком сидеть, "что бы мама на работу ходила". Ни разу за последний месяц не пришла. Я ваще с нее валяюсь...
2. Только я сообщила эту весть подругам (про продажу я имею ввиду), как тут же выяснилось, что Жанка с Люськой тоже... продают-покупают квартиру!
Причем Люся - по большому секрету, а Жанка - в следующем году. И хотя мотивы последней еще боле-менее понятны (тащить дом без мужика тяжко), то вторая... в своем репертуаре))- - приглянулась ей, видишь ли, новостройка с эркером. В том районе, из которого она три года назад уехала. В общем, зашибись... И, главное, что времечко-то как совпало.
3. И я боюсь, что они-таки поменяются, а мы так на ж...мсте и останемся. Тютя потому что я((
4. Я пообщалась по Скайпу с Муром.
И даже посмотрела на него веб-камерным оком (и очень порадовалась, что он на меня так посмотреть не может, потому как не факт, что после такой картинки ему бы со мной общаться совсем расхотелось)))). Ощущения были странно-непонятные, больше из-за того, куда техника дошла... Хотя и от общения тоже... Прикольно так: 8 лет с человеком не виделись, 7 лет не слышались, а 6 лет я вообще ничего про него не слышала (если не считать пару звонков 10-минутных) - и разговариваем, как будто расстались максимум неделю назад. Я, конечно, думала поначалу, что он обо мне помнит, потому как я ему так сильно в душу запала... А скорее всего, просто потому, чт он такой общительно-неконфлитный. "Я со многими старыми подругами общаюсь", он сам так сказал. И нечего себе фантазировать, как в дни студенческие, - это уже я сама подумала.
5. ...
Чего-то ж еще было, но уже забылось)) И времечко закончилось - сыночка проснулся.
Эх, когда ж я работать начну?!?! Глухо, как в танке...
Рубрики:  Я.

Метки:  

Полезно

Суббота, 23 Октября 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библиотеки в интернете. Более 400 ссылок!

Список бесплатных электронных библиотек с указанием направленности.


1. http://www.aldebaran.ru/ Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line - художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература.
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова.
http://www.online.ru/sp/eel/russian Библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ "Мир энциклопедий" - русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ Эл. книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы, книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература, словари, библиографии, религия и философия.
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU - книги (более 27 000) Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология.
6. http://www.litportal.ru/ Деловые книги, детективы, детские, документальное, драматургия, дом, история, классика, компьютры, любовные, медицина, образование, политика, поэзия, приключения, проза, психология, религия, словари, философия.
7. http://scbooks/ Коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки. Философия и психология. Вера и религия. Общественные науки. Языки и лингвистика. Естественные науки. Прикладные науки. Искусство и развлечения. Художественная литература. География и история.
9. http://www.arsasiatica.com/ Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн

Смотреть, и, конечно, ЧИТАТЬ - далее >>>


Метки:  

Творожные печенья

Среда, 20 Октября 2010 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Cattleya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x267, 23Kb)
Что то сегодня захотелось сделать творожное печенье. Маленькая я такое любила, да и щас нравится. Полезла в нет нашла рецептик.

500 гр. творга
200 гр. маргарина
2,5 - 3 стакана муки (стакан = 250гр)
1/2 ч. ложки соды гашенной уксусом
сахар

Трем на терку маргарин. Затем добавляем туда творог. После добавляем соду гашенную уксусом. И замешиваем тесто с мукой, чтобы не липло к рукам.
После разделила тесто на 2 части. Дабы вторая не растаяла положила ее в морозилку. А со второй сделала шарики обмакивала их в сахар сворачивала поплам и снова в сахар обмакивала и снова поплам пока не выходили треугольнички. Которые на противень и минут на 15-20 в духовке выпекала на 220-250 градусов. До румянца (пока они не становились золотистого цвета)

Что сказать мои родители и брат очень быстро их скушали с чайком)) Приятно таки когда что то готовишь и оно нравится другим)
Рубрики:  Вкусности/Сласти

Метки:  

Доктор Быков. Цитаты.

Вторник, 19 Октября 2010 г. 11:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/trave...137822993/
По моему нет такого дома, куда бы не попал сериал "Интерны". Обожаю Лобанова:) Но на этот раз пост посвященный доктору Быкову, а именно его афоризмам:) — Если поступает человек со стенокардией, его посылают на 3 буквы: ЭКГ! — Ты что — дебил, Леви...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 16:50 + в цитатник

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"



ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

Гороскоп на сегодня.

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 15:57 + в цитатник
Сегодня вы можете оказаться немножко слишком злопамятным.
Следует учитывать, что это треплет в первую очередь ваши собственные нервы.

" немножко слишком" - это как раз про меня.... Чего-то мне в последнее время все чего-то не хватает, не устраивает, злит и даже бесит. Надо, конечно, сравнивать с худшим, типа: всегда можно придумать, что может быть хуже... Но так надоело. Хочется прям сейчас и чего-то действительно хорошего. Интересного. Веселого. Удивительного.
И не виртуально, а в реале.
Эх, видимо недо...б. Сильный... :
Рубрики:  Я.

Метки:  

Дочь

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 15:36 + в цитатник
Событие. Доча получила вчера паспорт. Наконец-то))) Совсем уже взрослый у меня ребенок. А я все строю ее, как маленькую)))
Рубрики:  Дом

Метки:  

Для деток

Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LediZagadka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылочки для детишек))
Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Фаршированная цветная капуста

Четверг, 14 Октября 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак, для приготовления нам понадобятсяцветная капуста - 1 вилок
фарш (любой) - около 200 г (на маленькую капустинку)
лук - 1 шт.
соль, перец - по вкусу
майонез (необязательно)
тв. сыр - 100 г


Начнем, конечно, с капусты. Отварим ее так, как и всегда. Опустим в холодную подсоленную воду и поставим на огонь. После закипания поварим чуть меньше обычного - около 3-4 минуток. Достанем вилок из кастрюли и оставим его остывать.
Теперь приготовим фарш. Я не стала себя утруждать и просто порезала луковичку, добавила ее в уже готовый фарш, посолила все и поперчила.
А теперь берем фарш и просто "засовываем" его между соцветий капусты. Фаршируем! Это очень просто, ведь соцветия стали мягковатые и хорошо раздвигаются.
После этого я уложила капусту на противень (я его застелила фольгой из чисто меркантильных соображений - не хочу его мыть! ) и обмазала майонезом. Сторонники здорового питания могут смело пропустить этот этап.
Осталось только поставить форму с капустой в духовку (минут на 25) или в аэрогриль (около 20 минут).
За 5 минут до окончания готовки я достала капусту и щедро присыпала ее тертым твердым сыром.
Вот такая получилась капусточка - красивая, золотистая... А уж аромат!...



Я и сама не понимаю, почему, в общем-то, диетическое блюдо (вареная капуста, запеченный фарш) получается таким невообразимо вкусным!!!
А ведь для приготовления не нужно ни особого умения, ни специального капиталовложения!
Такую красоту можно приготовить даже на праздничный стол. Блюдо отлично режется на порционные куски. А с соусом вообще улетает на ура!
Надо попробовать... Эх, кто бы еще духовку починил(((
Рубрики:  Вкусности/Вкусно, просто и БЫСТРО

Метки:  

Там моя удача... точнее, здесь)))

Четверг, 14 Октября 2010 г. 15:20 + в цитатник
Тест.
Твоя Удача живет… в Доме у дороги.
По дороге едут всадники, проезжают телеги и кареты, проходят стада, идут мимо люди… У окна дома сидит твоя Удача и лениво взирает на происходящее. Если ты еще не увидел(а) в происХодящем вокруг тебя своего счастья – почему это должна делать она?! Кто-то умный сказал: «Говорят, что нужно просто оказаться в нужном месте и в нужное время. Чушь, это удается единицам. Большинству приходится создавать такое место самостоятельно и торчать там Бог знает сколько времени». У меня хорошая новость: ТЫ находишься в хорошем месте, и хорошее время у тебя происходит едва ли не ежедневно. Так почему бы не растолкать свою лентяйку Удачу и не использовать ее? Действуй, не дай ей засохнуть!:)image
Пройти тест
Рубрики:  Я.

Метки:  

Оччень интересно и полезно! Про сотовые телефоны

Четверг, 14 Октября 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekete [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это очень интересно...

Наткнулась нечаянно при листании дневников.
Итак
скрытые
Рубрики:  Интересно

Метки:  

Вот такая я, оказывается))

Четверг, 14 Октября 2010 г. 14:24 + в цитатник
Маленькая девочка в глубине твоей души... «Русалочка»
Глубины твоей души не измерить, они велики, как Марианская впадина. Именно там, на самом дне обитает твоя Маленькая Девочка – нежная, тонкая, чувствительная Русалочка с большими мечтательными глазами. Она, как никто, умеет оценить красоту природы, обладает большой чуткостью и способна уловить малейшие движения чужих душ и даже мыслей, но – увы – очень ранима, поэтому чаще всего предпочитает прятаться. На поверхность всплывает только тогда, когда чувствует себя в безопасности. Помни, в чуткости – ее сила. Не позволяй ей очерстветь, береги это в себе.image
Пройти тест
Рубрики:  Я.

Метки:  

Просто жизнь.

Вторник, 12 Октября 2010 г. 14:31 + в цитатник
Съездили к бабушке на год(овщину?).
Уже год как нет с нами бабушки Ани, а все как-то не верится. Все кажется, что ничего не случилось... А с другой стороны, крутимся дальше, проблемы-проблемки решаем, говорим о какой-то ерунде... Так тяжело, что ушел человек, а мы (я?) как-то и не вспоминаем его толком. Точнее, я вспоминаю бабушку почти каждый день. Но когда одна. А когда собираемся вместе, все время находятся какие-то другие темы для разговоров. И всех наверное так. Так обидно за бабушку. Нет, это не то слово. Не знаю как сказать. Тяжело от мысли о том, что вот жил-жил человек, а теперь его нет - и ничего неизменилось. Все так же живут в своих мирках... Да, вспомнят иногда... и все... А человека - НЕТ. Совсем же нет. Как это так? Как это осознать????
Рубрики:  Я.

Метки:  

Поиск сообщений в Борюсь_с_маразмом
Страницы: 104 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь