-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Гречмак

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2010
Записей: 5318
Комментариев: 510
Написано: 6134

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 25 Января 2016 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэн-шуй и энергетика дома: золотые правила

Уютный дом или квартира - это не только стильный дизайн и функциональная мебель. Следует учитывать энергетические потоки. Именно по этой причине следует обратиться к фэн-шуй. Важно, чтобы положительные потоки энергии активно перемещались по помещению и работали на благо. Если мебель не по правилам фэн-шуй стоит в вашей квартире, или вы неправильно определили зону отдыха и работы, то это помешает энергетическим потокам проникать равномерно. Каждый из нас замечал, что порой невозможно уснуть или расслабиться. Часто болезни преследуют нас одна за другой. Безусловно, причины могут быть совершенно разными. Но одна из них - незнание золотых правил фэн-шуй.

Любая квартира требует гармонии и уюта. Сделать ремонт и узнать как быстро и выгодно продать квартиру в Крыму в случае переезда можно на специализированном сайте. Бесплатные объявления о продаже квартир - звучит интересно и вдохновляюще!


3368205_108364370_2971058_0_94083_a9ca375b_S (127x150, 34Kb)Положительная энергия может находиться в спящем состоянии покоя. Чтобы ее активизировать, чтобы она работала на благо вашему здоровью и душевному самочувствию, попробуйте гармонизировать атмосферу дома, воспользовавшись золотыми правилами фэн-шуй.


Правило первое

Избавляем квартиру от старых ненужных вещей, хлама. Все, чем вы не пользуетесь, что потеряло внешний вид и не представляет никакой ценности, вынесем из дома. Также избавимся от сломанных вещей. Таким образом мы освободим пространство для полноценного течения новой энергии, которая подарит успех, здоровье и достаток.

Второе правило

Чтобы защитить себя от негатива, исходящего от других людей, которые приходят в дом, можно повесить над входной дверью (или возле нее) небольшое зеркало. Лучше, чтобы оно было круглым или восьмиугольным. Зеркало отражает отрицательную энергию вошедшего.

Третье правило

Достаток принесет входная дверь, расположенная на юго-востоке. Именно эта часть дома отвечает за богатство и символизирует достаток, благополучие. Дверь должна быть деревянной. Если же она металлическая, то покройте ее оригинальными декоративными панелями из дерева.

фэн-шуй дома/3368205_213244dd4a43596450575206001f484f (600x402, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй

Метки:  
Комментарии (0)

Спальня и сон, привлекающий успех. Фен-шуй спальни

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спальня и сон, привлекающий успех. Фен-шуй спальни.

фен-шуй спальни

Фэн-шуй спальни оказывает огромное влияние на супружеское счастье пары. Когда ци спальни гармонична и является проводником удачи, пара наслаждается отношениями взаимной поддержки и согласия. Каждый супруг выполняет свои определенные функции в организме семьи. В такой семье все здоровы, недопонимание сведено к минимуму, а раздельное проживание и развод супругов и вовсе исключен.

Когда ци в спальне дисгармонична отношения лишаются опоры, ухудшаются, и, конечно, уплывает супружеское счастье. 

Если вы состоите в браке, то, наверное, есть смысл вплотную заняться установлением хорошего Фэн-шуй в спальне, ведь отношения с любимым человеком играют такую значительную роль в нашей жизни.

Но сон, привлекающий успех, относится не только к супружескому счастью. Понятие "успех" надо рассматривать в самом широком смысле этого слова, ведь если ваше спальное место ориентировано в правильном направлении и наслаждается великолепным Фэн-шуй, то удача войдет во все сферы вашей жизни. Вам будет сопутствовать успех на работе и в отношениях с окружающими; вы будете здоровы, и, разумеется, счастливы в своем доме и в своей семье.  

Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй

Метки:  
Комментарии (1)

ПОДСОЛНУХИ НА УДАЧУ

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДСОЛНУХИ НА УДАЧУ

В продолжение темы фэн-шуй предлагаю несколько несложных идей с подсолнухами. Все-таки китайцы - народ продуманный, давно живут, не пустословят и зря не напрягаются, то есть трудяги работяги и все у них по делу. Думаю стоит прислушаться. Во всяком случае ничего не теряем



И еще хотела добавить (проверенное из жизни и тоже фэн-шуй) - положите в красный мешочек купюру и несколько монет, храните этот мешочек (как нычку) на кухне, неважно в вазе ли, в коробке, в шкафу - деньги пойдут.

А еще есть примета держать купюру на кухне под скатертью, клеенкой, или под салфеткой какой-нить... У меня, например, на холодильнике под менажницей лежит. Там никто эти деньги не беспокоит, не передвигает и т.д. Тоже говорят дельный способ, но уж не знаю - лежат, я и забыла про них, а как-только замутила красный мешочек - не поверите - тьфу-тьфу-тьфу не сглазить =)))))))))))))

Но вернемся к подсолнухам. Пусть они принесут вам удачу!
Читать далее...
Рубрики:  Разные вязаные мелочи/Подарки для всех
Фен-шуй

Метки:  
Комментарии (0)

СОВЕТУЮ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТУЮ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Ситуация 1

Этим летом подруга закончила-таки обустраивать свой загородный дом. Но  когда переехали туда стала болеть - сильно беспокоят ноги. Мы пока не знаем диагноз, все никак не соберется к врачу, но на днях прочитали, что по фэн-шуй не рекомендуется в спальне делать какие-то балки и разные поперечности над головой, что она собственно и сделала на потолке. Одна балка проходит прямо над ее ногами, когда она спит, как бы пересекает их... Совпадение?... Как бы ни было - эти балки теперь ей житья не дают, а муж говорит легче с тобой развестись, чем снова затевать этот погром..... =)))

Ситуация 2

У меня никак не получалось одно дело с квартирой. Ну не идут люди - хоть убей! Я была в отчаянии и ничем не могла объяснить - если и идут, то уходят с концами без ответа.... Одна девочка подсказала поставь, мол, в дальнем правом углу гостинной девять подсолнухов. Не важно - картина ли, искусственные цветы, какое-то панно, фотография - их должно быть девять.

Вот Вы будете смеяться - на третий день произошла сделка, да еще на супер-выгодных условиях! Конечно я не придала значения ее словам, хотя не скажу, что уж совсем не верю во все эти штуки, все это имеет место быть, но тем не менее закрутилась, забыла.... А потом как-то наткнулась в магазине - подсолнухи!  Хотите верьте, хотите - нет, но это подтвердилось еще раз.....

Девять подсолнухов, они ведь есть не просят, таки поставьте Вы у себя девять цветочков, или картинку нарисуйте, аппликацию какую-нить сделайте, сшейте, свяжите - не важно! В правый дальний угол центральной комнаты девять подсолнухов - они принесут вам удачу, деньги, все будет получаться. Попробуйте!



Желаю Вам здоровья и Красивой Жизни!

Рубрики:  Фен-шуй

Метки:  
Комментарии (0)

Семь символов долголетия

Вторник, 15 Марта 2011 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь символов долголетия

Если вы хотите жить долго и счастливо, найдите место для 7 символов фэн-шуй.

 

Перед вами семь символов счастья, здоровья и долгой жизни, которые веками используются мастерами фэн-шуй. Некоторые из них приобрести довольно легко, а какие-то вам придется поискать.
Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй

Метки:  
Комментарии (0)

10 ключей удачи (фен-шуй)

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 05:52 + в цитатник
 (300x300, 34Kb)
Наверное, нет на свете ничего скучнее, чем так называемая "народная мудрость"! Ох, уж эти пронафталиненные приметы, неужто и в XXI веке кто-то может бояться черных кошек и баб с пустыми ведрами? Не спорю: если есть народная мудрость, должна быть и народная глупость. Однако в большинстве своем приметы - закодированная информация, обобщенный опыт множества поколений. И если наши бабушки-прабабушки до всего доходили интуицией, то древние китайцы, создатели Фэн Шуй, открывали законы удачи и неудачи. И вот замечательно: их выводы, как правило, совпадают с нашими родимыми народными приметами. Давайте возьмем десяток примет - и "расшифруем" их по Фэн Шуй.
Дайтека

 (300x300, 46Kb)
1. НЕ СИДИ НА УГЛУ
"Семь лет без взаимности", говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ
"Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую - "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

3. НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ
Так учат начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.
Дайтека

 (300x300, 24Kb)
4. НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ,
- говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

5. НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ
Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию - эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставят носом в угол - дабы утратил избыток хулиганской энергии (главное - не передержать там любимое чадо…).

6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕ ЗЕРКАЛО
По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала с рисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящие отражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первую очередь, на здоровье.
Дайтека

 (300x300, 27Kb)
7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ
У нас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогает положенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу. Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативную энергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует для защиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью или окном.

8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ,
- предупреждаем мы человека, рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этом случае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд. Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую "окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.

9. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ
- "пути не будет". Еще бы, говорит Фэн Шуй! Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир" достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам, часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться - восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало (отражаясь, энергия удваивается).

10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ - СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ
Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это в принципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат - считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу и поселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочные проемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" и получ
Дайтека

(Студия Фэн Шуй)
Рубрики:  Фен-шуй

Метки:  
Комментарии (0)

Что озачают предметы по Фен-Шую

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что означают предметы по Фен-Шую

Трехлапая жаба с монеткой во рту.

Символ большой удачи и денежного изобилия.

Жабу богатства лучше всего располагать у двери входа в жилище так, будто бы она впрыгивает в дом. Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом активируя зону богатства.

Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки. Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко
Читать далее...
Рубрики:  Фен-шуй

Метки:  

 Страницы: [1]