-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Гречмак

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2010
Записей: 5318
Комментариев: 510
Написано: 6134

Комментарии (0)

Как сделать слив и протекающий пол в бане

Пятница, 15 Апреля 2016 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать слив и протекающий пол в бане

DSC05345

 

Об устройстве и основных критериях протекающих полов, монтаже сливного устройства, отведении воды, выборе материалов расскажет эта статья, сопровождающаяся познавательным видео.

 

Общие тенденции строительства

Процесс возведения бань существенно отличается от строительства жилых домов, их стандартов, СНиПов, ГОСТов и устройства перекрытий. Особое внимание уделяется конструкции пола, поскольку именно на него приходится вся основная «мокрая» нагрузка узкопрофильного помещения.

Свободный отток воды без стоячих вод – основная задача правильного устройства полов в бане. Технологически они включены в систему канализации, гарантируя беспрепятственный и полноценный отток вод. От грамотного выполнения конструкции слива воды и его водоотведения, зависит длительность эксплуатации помещения, его степень изнашиваемости и недопущения развития гнилостных форм в теле деревянных перекрытий.

При сооружении банных полов применяются различные технологии, схемы и проекты, основанные на точных математических расчетах с применением современных изолирующих материалов. Для тех, кто самостоятельно решил выстроить баню на собственном участке, мы подготовили несколько советов и рекомендаций по устройству одного из самых простых типов устройства банного пола с организацией слива вод в систему водоотведения с минимальными затратами финансов, сил и времени.

392_19_640

Проливной, или протекающий пол

Этот тип полов относится к категории недорогих и наиболее простых в исполнении дощатых настилов, сооружаемый из пиломатериалов I или II сорта. Его устройство заключается в настиле досок таким образом, чтобы между ними оставались щели – зазоры, величиной не менее 5 мм. Через них вода должна беспрепятственно стекать на землю. В основном, при таком устройстве полов, канализационную систему не прокладывают. Но это лишь в том случае, если позволяет сложение грунтов под основанием.

Читать далее

Рубрики:  Тысяча мелочей/Всё о ремонте

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать короб из гипсокартона

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать короб из гипсокартона

Сегодня делая ремонт в квартире многие предпочитают делать короб из гипсокартона на потолке. Короб из гипсокартона на потолке не только эстетично выглядит, но и способен скрыть различного рода коммуникации, а также на него можно легко установить точечные светильники. Для установки такого короба вам вовсе не обязательно нанимать специалистов, которым нужно платить приличные деньги, это поверьте вы можете сделать самостоятельно. Но а о том как сделать короб из гипсокартона вы узнаете из видео 



Рубрики:  Тысяча мелочей/Идеи для дома
Тысяча мелочей/Всё о ремонте

Метки:  
Комментарии (0)

Стена из яичной упаковки

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стена из яичной упаковки

мастерская дизайнера Светланы Барсуковой
Яичная упаковка, прекрасный материал для дизайна. Из нее можно сделать светильник, часы, вазу или задекорировать стену.
02


Для декора стены, высотой 2 метра, вам понадобятся семь яичных упаковок, клей ПВА, три цвета акриловой краски и акриловый клей в аэрозоли.
01<<
Читать далее...
Рубрики:  Тысяча мелочей/Идеи для дома
Тысяча мелочей/Всё о ремонте

Метки:  
Комментарии (0)

Это вам может пригодиться

Среда, 25 Июля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения персианка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это вам может пригодиться

 

Для вас полезное


Это вам может понадобиться

Рубрики:  Тысяча мелочей/Всё о ремонте

Метки:  
Комментарии (0)

Отделка дома сайдингом

Дневник

Среда, 09 Февраля 2011 г. 04:16 + в цитатник
Многие владельцы загородных домов и дач знают, что со временем краска и штукатурка фасада теряют цвет, пачкаются, облупляются, и приходится время от времени их обновлять. А это каждый раз отнимает немало сил и средств.

Вместе с тем, привести в порядок лицо дома, к тому же быстро и надолго, позволяет так называемая система навесных или вентилируемых фасадов. Для владельцев дач и загородных домов это, прежде всего, стеновые панели, самым популярным вариантом которых является виниловый сайдинг.

Сайдинг придумали в США полтора века назад. Тогда он был чисто деревянным отделочным материалом. А название его идет от английского слова siding, то есть внешняя сторона, обшивка. К нам этот материал (уже в современном виде) завезли сравнительно недавно, в середине 90-х.

Отделка домов виниловым сайдингом стала очень популярной у нас в стране. С его помощью любое жилище из шлакоблоков, кирпича или сборных щитов можно быстро и недорого сделать красивым, элегантным и модным. Неважно, насколько ровные стены вашей дачи, которую вы собираетесь одеть сайдинговой рубашкой, и из чего они сделаны. Главное, чтобы стены были прочные.

Виниловый сайдинг представляет собой обычные панели или профили разной окраски (в том числе имитирующие обшивку из дерева). Сайдинг во многом заменил известную нам деревянную вагонку, которая быстро загнивает под воздействием сырости.

Размеры профилей винилового сайдинга – различные, удобные для отделки любых фасадов. Их длина обычно составляет от 2 до 6 м, а ширина – от 10 до 30 см. Для отделки домов выпускают как гладкие, так и рельефные панели. Они дополняются различными элементами и аксессуаорами. Комплектующие винилового сайдинга позволяют обшить фасад дома любой конфигурации. Панели эластичны и легки, поскольку толщина их не более 1,5 мм, но в то же время достаточно прочные. Производители этого обшивочного фасадного материала уверяют, что такая рубашка для дома прослужит не менее полувека и дают гарантию на виниловый сайдинг на этот срок.

Виниловый сайдинг обладает целым рядом полезных свойств. Этот материал не тускнеет со временем, не боится больших перепадов температур, влаги, плесени и коррозии. При этом виниловая рубашка для дома паропроницаема и позволяет ему дышать. Немаловажно и то, что горючесть винилового сайдинга равна нулю. При возникновении пожара он лишь плавится и не поддерживает горения.

Цветовые комбинации винилового сайдинга – это отдельная тема. Компании, производящие этот строительный материал, предлагают не менее двух десятков его расцветок на любой вкус. У российских покупателей большим спросом пользуются пастельные тона, белый цвет и имитация древесины. Опасаться, что колер сайдингового фасада выгорит на солнце, нет оснований.

Сборка винилового сайдинга для навесного фасада дома – дело несложное и много времени не занимает. Для этого в панелях имеются замки-защелки, которые позволяют соединять их между собой, и перфорированные кромки, которые служат для крепления панелей саморезами или гвоздями к стенам дома.

Уход за виниловым сайдингом не представляет особого труда. Достаточно лишь иногда мыть панели струей воды из шланга.

Стоимость винилового сайдинга, в зависимости от фирм-изготовителей, составляет 120–600 рублей за квадратный метр. В числе наиболее известных производителей этого строительного материала можно назвать компании Kaycan и Mitten (Канада), Nailite и Varitorm (США). Есть производители винилового сайдинга и в России. Это фирмы Docke и Mordside.

Расскажу, как правильно выбрать виниловый сайдинг.

Помимо проверки сертификата на товар, где указан производитель, поинтересуйтесь у продавца, из какого сырья изготовлен сайдинг. Дело в том, что панели, которые изготовлены из переработанного пластика, могут со временем не только терять первоначальный цвет, но и расслаиваться. Посмотрите внимательно изнанку панели. У качественных она всегда светло-бежевая, у сделанных из «вторички» – грязно-серая.

Отделка дома виниловым сайдингом – неплохой вариант реконструкции и обновления вашего жилища.

Автор: Александр Платов



kru4inka
Рубрики:  Тысяча мелочей/Идеи для дома
Тысяча мелочей/Всё о ремонте

Метки:  
Комментарии (0)

Натяжные потолки: достоинства и недостатки

Дневник

Среда, 09 Февраля 2011 г. 04:11 + в цитатник
Натяжной потолок, это натянутый и закрепленный на багет по периметру потолка материал специального состава. Натяжные потолки бывают пленочные (из ПВХ пленки) и тканевые (из полиэфирного материала). В России наиболее распространены пленочные натяжные потолки, как более доступный и экономичный вариант.

У натяжных потолков масса достоинств, самое главное из которых – идеально ровная поверхность, которую другим путем получить довольно трудно. Второе главное достоинство натяжных потолков – разнообразие расцветок и фактур. ПВХ пленки для натяжного потолка могут быть матовыми, полуматовыми (сатиновыми) и глянцевыми (лаковыми). Пленки могут имитировать практически любую поверхность: замшу, мрамор, металл, кожу, дерево и так далее. Натяжные потолки могут быть одноцветными, и могут быть с любым, выполненным на заказ рисунком.

Натяжные потолки долговечны, их срок службы достигает 50 лет. Они выдерживают перепады температур от 0 до +60 градусов по Цельсию и воздействие высокой влажности. При протечках сверху ПВХ пленка выдерживает до 100 литров воды на кв.м. поверхности потолка. Натяжные потолки пожаробезопасны, они не горят, а только плавятся. Под натяжным потолком можно скрыть проводку, при применении простых светильников, они практически не съедают высоту помещения. Для монтажа натяжных потолков требуется всего от 0,5 до 3 см.

Натяжные потолки можно использовать практически в любых помещениях, в том числе и медицинских. За натяжными потолками легко ухаживать. Их можно просто протирать влажной тряпкой, а при сильном загрязнении вымыть жидкостью для мытья посуды и потолок вновь заблестит чистотой и новизной. Главное при уходе не использовать жесткие щетки, абразивные пасты и растворители.

При всех своих достоинствах, натяжные потолки все-таки не лишены некоторых недостатков и проблем, с которыми могут столкнуться их хозяева. Во-первых, натяжной потолок боится колющих и режущих предметов. Если в потолок случайно полетело что-то острое, то придется вызывать специалистов для устранения проблем. Во-вторых, ПВХ пленка не выдерживает воздействия низких температур, при температуре ниже +5?С она становится жесткой и ломкой. Но при равномерном нагревании натяжной потолок может восстановить свои первоначальные характеристики.

Натяжные потолки плавятся при высокой температуре, поэтому для натяжного потолка любые светильники не подойдут. В точечных светильниках можно использовать только лампы накаливания мощностью до 60 Вт или галогенные лампы мощностью до 35 Вт.

При кажущейся простоте, технология установки натяжных потолков довольно сложный процесс и самостоятельно с ним не справиться. Натяжной потолок могут устанавливать только профессионалы. А если вдруг понадобится доступ к коммуникациям, проходящим над потолком, то натяжной потолок придется демонтировать, а потом устанавливать заново. Если случайно повредить потолок, то починить его смогут опять-таки только профессионалы.

Если стены комнаты обшиты гипсокартоном, надо иметь в виду, что натяжной потолок постоянно находится в состоянии сильного натяжения, что естественно вызывает нагрузку на стены. Конструкции из гипсокартона могут просто не выдержать, поэтому необходимо укреплять систему дополнительной балкой, которая крепится к основной стене.

Натяжной потолок и ценообразование

Цена натяжного потолка складывается из трех основных составляющих – размера и конфигурации потолка, материала, количества необходимых вырезов для углов и светильников. Так же цена будет зависеть от раскроя, стоимость тем выше, чем больше полос используется для раскроя.

Цена материала для натяжного потолка в первую очередь зависит от страны-производителя полотна. Самые дорогие натяжные потолки изготавливаются западноевропейскими компаниями (Франция, Бельгия, Германия). Китайские аналоги дешевле на 15-25%, а полотна изготовленные в России еще процентов на 20 дешевле китайских. Такая разница в ценах объясняется, прежде всего, разницей в качестве. Потолки российского производства могут быть неравномерной толщины и окраски, они более жесткие, стыковочные швы у них более заметны. На стоимость натяжного потолка также влияет тип материала. ПВХ пленка, бесшовное тканевое полотно или специальный перфорированный материал для устройства акустических потолков отличаются в цене на 40-50%, а в последнем случае на 80-100%. Далее на ценообразование сказывается фактура полотна. Матовый натяжной потолок дешевле глянцевого на 20%. А если потолки с рисунком, например, звездного неба, то к стоимости базового полотна прибавляется стоимость фотопечати.

Общая площадь помещения и периметр также сильно сказывается на цене натяжного полотна. Чем больше площадь, тем меньше стоимость одного квадратного метра потолка. На цену влияют и технологические особенности конфигурации потолка, такие как количество углов, обходов труб, сложность геометрии и так далее. Монтаж закладных элементов для светильников и люстр, прокладка электропроводки, монтаж вентиляции, сигнализации и других систем коммуникации еще прибавляют веса в стоимость натяжного полотна.

Автор: Рахманова Елена
kru4inka
Рубрики:  Тысяча мелочей/Всё о ремонте

Метки:  
Комментарии (0)

строительство: Крыльцо и навес для дома

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТРОИТЕЛЬСТВО: КРЫЛЬЦО И НАВЕС ДЛЯ ДОМА

КРЫЛЬЦО И НАВЕС ДЛЯ ДОМА

Строительство навеса

Навес, который собирался построить roman29, закрывал не только крыльцо, но и всю мощеную часть с той стороны дома.

Вначале он пробурил лунки. Закупил под вертикальные стойки прямоугольный профиль 80х80. Сделал заготовки необходимой длины и забетонировал их в этих отверстиях. Через трое суток приварил горизонтальную направляющую. Она является крайним опорным элементом для навеса.

Читать далее...
Рубрики:  Тысяча мелочей/Всё о ремонте

Метки:  
Комментарии (0)

Статьи о ремонте. Подробное описание с фото

Пятница, 27 Августа 2010 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статьи о ремонте. Подробное описание с фото.

Самостоятельный монтаж МДФ панелей
Самостоятельный монтаж МДФ панелей Эта статья будет полезна тем, кто решил сделать самостоятельный монтаж стеновых МДФ панелей, а также тем, кто по каким-то причинам сомневается в своих силах. МирСоветов расскажет о преимуществах и недостатках МДФ панелей, и поделится с вами подробным фото отчетом о процессе монтажа.
Монтаж винилового сайдинга
Монтаж винилового сайдинга С английского сайдинг («siding») можно перевести как «внешняя обшивка». Фактически, это набор небольших по ширине панелей, которые стыкуются между собой при помощи специального соединения, образуя единую оболочку, которая помимо хорошего внешнего вида несет еще и защитную функцию.
Утепление балконов и лоджий
Утепление балконов и лоджий «Готовь сани летом», – гласит народная пословица. Это выражение как нельзя кстати подходит для утепления лоджии, так как теплое время года является наиболее оптимальным для любых внешних отделочных работ. МирСоветов как раз и поговорит о том, как же превратить балкон в теплую и уютную комнату.
Внутренняя отделка деревянной вагонкой
Внутренняя отделка деревянной вагонкой Несмотря на все большую популярность таких отделочных материалов, как пластик и гипсокартон, дерево из моды не выходит. А в некоторых случаях отделка деревом просто незаменима. Поэтому сегодня МирСоветов расскажет Вам о плюсах и минусах такого вида отделки и поделится эксклюзивными пошаговыми фото самого процесса монтажа.
Монтаж электрического теплого пола
Монтаж электрического теплого пола В прошлой статье МирСоветов рассмотрел монтаж водяного варианта теплого пола, и на сей раз героем нашего рассказа станет его электрический собрат. Принципиальное отличие электрического теплого пола заключается в элементе нагревания, именно с него мы и начнем статью.
Монтаж водяного теплого пола
Монтаж водяного теплого пола Выбираясь в зимний холодный вечер из теплой ванны, хоть раз, да и попадали на холодную поверхность кафеля. Или сидя на стуле, даже в теплой комнате мы частенько можем заметить, как наши ноги с каждой минутой все сильнее и сильнее замерзают. Как решить эти проблемы при помощи теплых полов, да и вообще, что это такое, МирСоветов и попробует разобрать.
Как сделать многоуровневый потолок из гипсокартона
Как сделать многоуровневый потолок из гипсокартона Недавно МирСоветов рассказывал о том, как самостоятельно смонтировать практичный и долговечный подвесной пластиковый потолок. Сегодня мы расскажем о процессе монтажа двухъярусного подвесного потолка из гипсокартона. Как всегда с пошаговыми иллюстрациями. Удачного вам ремонта!
Монтаж пластикового подвесного потолка
Монтаж пластикового подвесного потолка Прежде чем начинать ремонт, нужно определиться, что же вы желаете увидеть в результате. Как будут выглядеть стены, окна, пол, потолок… Эта статья для тех, кто решил делать подвесной пластиковый потолок. Более того, для тех, кто хочет сделать его самостоятельно. МирСоветов предлагает вам инструкцию монтажа пластикового потолка с пошаговыми иллюстрациями.
Остекление балкона
Остекление балкона Балкон есть в каждой квартире. И почти каждый хозяин мечтает превратить его в зимний сад, беседку для чаевничества или личный кабинет. Некоторые превращают балкон или лоджию в шкаф-купе. Как видите идей много, но как воплотить их в жизнь? Как остеклить, утеплить и облагородить такие драгоценные квадратные метры? Об этом поговорим в данной статье.
Самостоятельная установка крыши на балконе
Самостоятельная установка крыши на балконе Владельцам балконов верхних этажей, открытых ветрам, а также осадкам, следует позаботиться о крыше. МирСоветов не имеет ввиду двускатную крышу, превращающую маленький балкон в подобие скворечника. Крыша должна быть предельно простой и практичной, то есть – навес, со скатом от стены дома и за пределы края балкона, под любым возможным углом.
Выбирайте страницу:
[1] 2 3 4
Рубрики:  Тысяча мелочей/Всё о ремонте

Метки:  

 Страницы: [1]