-Метки

Чеснок апологетическое (основное) богословие архимандрит тихон (шевкунов) богословие богослужение варсонофий оптинский весна воцерковление вышивка вязание вязание на спицах гармония грибы дети духовная жизнь елизавета правикова жена женщина женщины жизненные позиции жизненный сценарий жизнь жизнь церкви здоровье игумен нектарий (морозов) идеал иеромонах роман (матюшин) иеромонах симеон (томачинский) история картофель квартира красота личностная психология лук любовь миссия церкви митрополит антоний сурожский митрополит сурожский антоний моральные принципы морковь муж мужчины мыло мыловарение мясо настроение общество одиночество ольга гуманова ольга рожнёва оптина пустынь отдых отношения полезные советы постные блюда постные вторые блюда. постные закуски. постные первые блюда. правда.ру праздники природа протоиерей андрей ткачев протоиерей димитрий смирнов протоколы сионских мудрецов психологические проблемы психологическое здоровье психология общения путешествия работа рацион ребенок религия рецепты решение проблем рождество россия рукоделие самоанализ самопомощь самосовершенствование священник димитрий шишкин священник павел гумеров семья семья и личность современная проза современность супруги супружество схиархимандрит илий (ноздрин) творчество успех успешность характер христианство христос церковь человек человечество эгоизм юмор

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Русские монастыри
Русские монастыри
19:52 09.05.2011
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Просто так
Просто так
12:27 09.05.2011
Фотографий: 43
Посмотреть все фотографии серии Сретенский монастырь
Сретенский монастырь
23:51 04.04.2011
Фотографий: 72

 -Я - фотограф

Все, что вы хотели бы узнать о Боге и религии...


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена_Премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2010
Записей: 5303
Комментариев: 426
Написано: 6103




 

                                                     


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку

 (302x545, 220Kb)
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Рубрики:  Стихи

Ты освещаешь сказкой мою душу, нежным светом

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты освещаешь сказкой мою душу, нежным светом

Ты освещаешь сказкой мою душу, нежным светом


 



Ты освещаешь сказкой мою душу, нежным светом,
Теперь в ней так комфортно и прекрасно, так тепло.
Сравниться можешь только с чувственным рассветом,
Ведь от улыбки, как от солнца, мне становится светло.

Растаяли все мои чувства под напором твоей страсти,
Размякла воля, что сопротивлялась, очень много лет.
Барьеры, возведённые душой, рассыпались на части,
Я понял твёрдо, что нашёл в тебе на свой вопрос ответ.

Ты - моё счастье неземное и стремился к тебе, вечность,
Ведь можно поклоняться, только своей утренней звезде.
К тебе шёл сквозь галактики безумства, бесконечность,
Искал в отрогах бездны и бесчисленных мирах, везде…

Перевернул весь мир я вверх ногами в поисках любимой,
Стремился к ней сквозь расстоянья, время, столько дней.
Пусть сквозь лишения и боль, которая была невыносимой,
Зато уверен был - достигну счастья в жизни, только с ней.

Ты - моя сказка вечности и Королева чувств прекрасных,
В тебе нашёл всё то, о чём мечтал и грезил в нежных снах.
Весь без остатка растворился в твоих мыслях страстных,
Ведь мы теперь одним единым стали, будем жить в веках.



стихи Андрея Федорченко




 



 

 

Рубрики:  Стихи

Торт " Принц-регент"

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Принц-регент"

 Всем Сладкоежкам Кулинарный Подарок ! Праздники не за горами ! ))

Вкусненький тортик  " Принц-регент" !


Многослойный торт немецкой кухни .
Сочетание коржей и шоколадного крема и залитый шоколадной глазурью
Рецепт Натальи М_Н_В взят   на форуме и немного  изменён :

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Напитки

И мы в лапше...

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И мы в лапше...

"31.12.96:
 (250x297, 36Kb)...Надвигающаяся экологическая катастрофа почти не встречает сопротивления. Шизофренизация населения планеты - реальность, которой никто не хочет замечать, волнуют лишь ее видимые проявления: гомосексуализм, наркомания, маниакальная преступность, алкоголизм. Духовная потенция человечества упала до критической точки. Землянам, независимо от того, где они проживают, стоит всмотреться во все эти апокалиптические картины, как в зеркало, чтобы увидеть в них наконец себя...

Мы почему-то уверены, что мир демократизируется и что это его естественный путь. Однако, хотя географические империи распались и ушли в небытие, на смену им пришли новые империи - финансовые... Их цинизм и алчность фантасмагоричны. Они грабят не в нарушение закона, а чуть ли не на основе законодательства и международного права...

...Самая модная одежда в современном мире - лапша на ушах. Она бывает отечественной, импортной и собственного производства. Мы все, кто больше, кто меньше, ходим в этих лапшовых одеждах, в итоге все мы «обманутые вкладчики»..."

P.S.
Ну надо же... Это то, что и я говорила, только не так грамотно.
Нас "опускают", бросают на выживание, причём, на основании
ЗАКОНов, написанных для... и подстроенных под власть имущих.


Цитата взята у Felisata
Рубрики:  Дискуссии

Тарталетки с помидорами и сыром.

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки с помидорами и сыром



Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)

Состав

на 8 корзиночек диаметром 8 см:
тесто:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. соли

начинка:

2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. сливок
соль
перец
листики петрушки

Приготовление
Приготовить тесто:
Замороженное масло натереть на крупной терке, перемешать с просеянной мукой и растереть руками в крошку. Взбить яйцо с солью и сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка.
Помидоры помыть. "Попку" помидоров слегка надредать крест на крест, положить в глубокую миску и залить кипятком. Минут через 5-7 обдать их холодной водой и снять кожуру.
Помидоры нарезать кубиками, положить в сито, чтобы стек лишний сок.
Сыр нарезать кубиками.
Яйцо взбить, залить сливками, тщательно перемешать, посолить.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать мукой. Если печем в силиконе, этот пункт пропускаем. Формы достаточно сбрызнуть водой. Выложить в них тесто, равномерно распределяя по дну и бокам формы.
Распределить помидоры по всем формам, сверху посыпать кубиками сыра и листиками петрушки.
Каждую корзиночку залить 2-3-4 ст.л сливочно-яичной массы.

Выпекать в разогретой до 180° С духовке 30 минут.

Мои примечания: Сыр брала обычный, по-моему, Ламбер. Теста получается много - я сделала 12 штук из этого количества. Соответственно увеличила начинку по объему. Нам очень понравилось, буду еще делать.
Выпекала в силиконовых формочках для тарталеток. Очень удобно отстают, не прилепают и не пригорают! 

 (400x300, 41Kb)


Беспланая программа слежения за сотрудниками.
Качественное утепление лоджий. Зимой должно быть тепло,сухо и комфортно :)

Рубрики:  Еда и кулинария

Тарталетки с помидорами и сыром.

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки с помидорами и сыром



Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)

Состав

на 8 корзиночек диаметром 8 см:
тесто:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. соли

начинка:

2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. сливок
соль
перец
листики петрушки

Приготовление
Приготовить тесто:
Замороженное масло натереть на крупной терке, перемешать с просеянной мукой и растереть руками в крошку. Взбить яйцо с солью и сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка.
Помидоры помыть. "Попку" помидоров слегка надредать крест на крест, положить в глубокую миску и залить кипятком. Минут через 5-7 обдать их холодной водой и снять кожуру.
Помидоры нарезать кубиками, положить в сито, чтобы стек лишний сок.
Сыр нарезать кубиками.
Яйцо взбить, залить сливками, тщательно перемешать, посолить.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать мукой. Если печем в силиконе, этот пункт пропускаем. Формы достаточно сбрызнуть водой. Выложить в них тесто, равномерно распределяя по дну и бокам формы.
Распределить помидоры по всем формам, сверху посыпать кубиками сыра и листиками петрушки.
Каждую корзиночку залить 2-3-4 ст.л сливочно-яичной массы.

Выпекать в разогретой до 180° С духовке 30 минут.

Мои примечания: Сыр брала обычный, по-моему, Ламбер. Теста получается много - я сделала 12 штук из этого количества. Соответственно увеличила начинку по объему. Нам очень понравилось, буду еще делать.
Выпекала в силиконовых формочках для тарталеток. Очень удобно отстают, не прилепают и не пригорают! 

 (400x300, 41Kb)


Беспланая программа слежения за сотрудниками.
Качественное утепление лоджий. Зимой должно быть тепло,сухо и комфортно :)

Рубрики:  Еда и кулинария

Тарталетки с помидорами и сыром.

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки с помидорами и сыром



Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)

Состав

на 8 корзиночек диаметром 8 см:
тесто:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. соли

начинка:

2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. сливок
соль
перец
листики петрушки

Приготовление
Приготовить тесто:
Замороженное масло натереть на крупной терке, перемешать с просеянной мукой и растереть руками в крошку. Взбить яйцо с солью и сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка.
Помидоры помыть. "Попку" помидоров слегка надредать крест на крест, положить в глубокую миску и залить кипятком. Минут через 5-7 обдать их холодной водой и снять кожуру.
Помидоры нарезать кубиками, положить в сито, чтобы стек лишний сок.
Сыр нарезать кубиками.
Яйцо взбить, залить сливками, тщательно перемешать, посолить.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать мукой. Если печем в силиконе, этот пункт пропускаем. Формы достаточно сбрызнуть водой. Выложить в них тесто, равномерно распределяя по дну и бокам формы.
Распределить помидоры по всем формам, сверху посыпать кубиками сыра и листиками петрушки.
Каждую корзиночку залить 2-3-4 ст.л сливочно-яичной массы.

Выпекать в разогретой до 180° С духовке 30 минут.

Мои примечания: Сыр брала обычный, по-моему, Ламбер. Теста получается много - я сделала 12 штук из этого количества. Соответственно увеличила начинку по объему. Нам очень понравилось, буду еще делать.
Выпекала в силиконовых формочках для тарталеток. Очень удобно отстают, не прилепают и не пригорают! 

 (400x300, 41Kb)


Беспланая программа слежения за сотрудниками.
Качественное утепление лоджий. Зимой должно быть тепло,сухо и комфортно :)

Рубрики:  Еда и кулинария

Тарталетки с помидорами и сыром.

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки с помидорами и сыром



Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)

Состав

на 8 корзиночек диаметром 8 см:
тесто:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. соли

начинка:

2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. сливок
соль
перец
листики петрушки

Приготовление
Приготовить тесто:
Замороженное масло натереть на крупной терке, перемешать с просеянной мукой и растереть руками в крошку. Взбить яйцо с солью и сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка.
Помидоры помыть. "Попку" помидоров слегка надредать крест на крест, положить в глубокую миску и залить кипятком. Минут через 5-7 обдать их холодной водой и снять кожуру.
Помидоры нарезать кубиками, положить в сито, чтобы стек лишний сок.
Сыр нарезать кубиками.
Яйцо взбить, залить сливками, тщательно перемешать, посолить.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать мукой. Если печем в силиконе, этот пункт пропускаем. Формы достаточно сбрызнуть водой. Выложить в них тесто, равномерно распределяя по дну и бокам формы.
Распределить помидоры по всем формам, сверху посыпать кубиками сыра и листиками петрушки.
Каждую корзиночку залить 2-3-4 ст.л сливочно-яичной массы.

Выпекать в разогретой до 180° С духовке 30 минут.

Мои примечания: Сыр брала обычный, по-моему, Ламбер. Теста получается много - я сделала 12 штук из этого количества. Соответственно увеличила начинку по объему. Нам очень понравилось, буду еще делать.
Выпекала в силиконовых формочках для тарталеток. Очень удобно отстают, не прилепают и не пригорают! 

 (400x300, 41Kb)


Беспланая программа слежения за сотрудниками.
Качественное утепление лоджий. Зимой должно быть тепло,сухо и комфортно :)

Рубрики:  Еда и кулинария

Тарталетки с помидорами и сыром.

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарталетки с помидорами и сыром



Очень вкусная и интересная штучка! Особенно если их готовить на вечеринку или на пикник! Улетают на раз-два. Вчера проверила на собственном опыте! :)

Состав

на 8 корзиночек диаметром 8 см:
тесто:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
1 ч.л. соли

начинка:

2 больших помидора
150 г. сыра
1 яйцо
2/3- 1 ст. сливок
соль
перец
листики петрушки

Приготовление
Приготовить тесто:
Замороженное масло натереть на крупной терке, перемешать с просеянной мукой и растереть руками в крошку. Взбить яйцо с солью и сметаной, добавить в муку с маслом и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
Начинка.
Помидоры помыть. "Попку" помидоров слегка надредать крест на крест, положить в глубокую миску и залить кипятком. Минут через 5-7 обдать их холодной водой и снять кожуру.
Помидоры нарезать кубиками, положить в сито, чтобы стек лишний сок.
Сыр нарезать кубиками.
Яйцо взбить, залить сливками, тщательно перемешать, посолить.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать мукой. Если печем в силиконе, этот пункт пропускаем. Формы достаточно сбрызнуть водой. Выложить в них тесто, равномерно распределяя по дну и бокам формы.
Распределить помидоры по всем формам, сверху посыпать кубиками сыра и листиками петрушки.
Каждую корзиночку залить 2-3-4 ст.л сливочно-яичной массы.

Выпекать в разогретой до 180° С духовке 30 минут.

Мои примечания: Сыр брала обычный, по-моему, Ламбер. Теста получается много - я сделала 12 штук из этого количества. Соответственно увеличила начинку по объему. Нам очень понравилось, буду еще делать.
Выпекала в силиконовых формочках для тарталеток. Очень удобно отстают, не прилепают и не пригорают! 

 (400x300, 41Kb)


Беспланая программа слежения за сотрудниками.
Качественное утепление лоджий. Зимой должно быть тепло,сухо и комфортно :)

Рубрики:  Еда и кулинария

Торт "Снежная фантазия"

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Снежная фантазия"


Торт Снежная фантазия

Торт Снежная фантазия

1 этап — Приготовление кокосовых конфеток
2 этап — Приготовление коржей и крема для торта
3 этап — Сборка торта
Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Фиалка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиалка


 (550x413, 15Kb)
Фиалка на лугу одна
Росла, невзрачна и скромна,
То был цветочек кроткий.
Пастушка по тропинке шла,
Стройна, легка, лицом бела,
Шажком, лужком
С веселой песней шла.
"Ах!- вздумал цветик наш мечтать,-
Когда бы мне всех краше стать
Хотя б на срок короткий!
Тогда она меня сорвет
И к сердцу невзначай прижмет!
На миг, на миг,
Хоть на единый миг".

Но девушка цветка - увы!-
Не углядела средь травы,
Поник наш цветик кроткий.
Но, увядая, все твердил:
"Как счастлив я, что смерть испил
У ног, у ног,
У милых ног ее.

Вольфганг Гёте
Рубрики:  Стихи

Торт "Снежная фантазия"

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Снежная фантазия"


Торт Снежная фантазия

Торт Снежная фантазия

1 этап — Приготовление кокосовых конфеток
2 этап — Приготовление коржей и крема для торта
3 этап — Сборка торта
Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Капля росы

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капля росы 9

В полосках от света небесной красы
Рождаются звезды и в каплях росы,
И музыка льется в журчаньи ручья,
Бежит по тропинкам, как-будто ничья.
Течет и смеется, и манит с собой,
Цветы и деревья бегут с ней гурьбой,
И всех заражает мелодия та,
Что радостью неба светла и чиста.
Вот горы поймали мелодию эту,
Сияют с вершины снегА как монеты.
Летит, не смолкая, со звоном и эхом,
Внизу разбивается с радостным смехом.
Осколки хватают леса и дубравы,
И смехом звенят изумрудные травы.
Мелодия снова взорвет тишину…
И с пением птиц улетит в вышину...
 (457x38, 13Kb)
Тамара Федотова

 (699x506, 87Kb)
фото дальше
Рубрики:  Стихи

2010: год А. С. Хомякова

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оптина__Пустынь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2010: год А. С. Хомякова

(13 мая 1804 - 23 сентября 1860)

России

"Гордись! - тебе льстецы сказали: -
Земля с увенчанным челом,
Земля несокрушимой стали,
Полмира взявшая мечом!
Пределов нет твоим владеньям,
И, прихотей твоих раба,
Внимает гордым повеленьям
Тебе покорная судьба.
Красны степей твоих уборы,
И горы в небо уперлись,
И как моря твои озера..."
Не верь, не слушай, не гордись!
Пусть рек твоих глубоки волны,
Как волны синие морей,
И недра гор алмазов полны,
И хлебом пышен тук степей,
Пусть пред твоим державным блеском
Народы робко клонят взор,
И семь морей немолчным плеском
Тебе поют хвалебный хор;
Пусть далеко грозой кровавой
Твои перуны пронеслись -
Всей этой силой, этой славой,
Всем этим прахом не гордись!
Грозней тебя был Рим великой,

читать далее
Рубрики:  Стихи

Крест

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оптина__Пустынь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крест

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Картинка 36 из 64000

 Я покорился дровосеку,
Не стал ни луком, ни стрелой.
Меня прибили к человеку
Он кровью плакал, я – смолой.

И пахло горечью и солью
От наших полумёртвых тел,
Ветвями бывшими над болью
Я приподнять его хотел.

Ни слов, ни мысли об отмщенье.
Две пары загнутых гвоздей
Держали плоть. Его прощенье
Держало души всех людей.

Когда впиталась кровь камнями
И небо брызнуло слезой
Под отсечёнными корнями
Земля откликнулась грозой…

Нам и в веках не раствориться.
Любовь и боль в себе храня,
Я остаюсь его частицей,
Он до сих пор несёт меня.

 

 

 

http://litcult-ru.livejournal.com/36403.html

 

 

 

 

 

Рубрики:  Стихи

2010: год А. С. Хомякова

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оптина__Пустынь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2010: год А. С. Хомякова

(13 мая 1804 - 23 сентября 1860)

России

"Гордись! - тебе льстецы сказали: -
Земля с увенчанным челом,
Земля несокрушимой стали,
Полмира взявшая мечом!
Пределов нет твоим владеньям,
И, прихотей твоих раба,
Внимает гордым повеленьям
Тебе покорная судьба.
Красны степей твоих уборы,
И горы в небо уперлись,
И как моря твои озера..."
Не верь, не слушай, не гордись!
Пусть рек твоих глубоки волны,
Как волны синие морей,
И недра гор алмазов полны,
И хлебом пышен тук степей,
Пусть пред твоим державным блеском
Народы робко клонят взор,
И семь морей немолчным плеском
Тебе поют хвалебный хор;
Пусть далеко грозой кровавой
Твои перуны пронеслись -
Всей этой силой, этой славой,
Всем этим прахом не гордись!
Грозней тебя был Рим великой,

читать далее
Рубрики:  Стихи

Монолог одинокой женщины...

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Монолог одинокой женщины...=

1511811 (700x525, 97 Kb)
Ты прав, и я с тобой согласна,
Я знаю, трудно одному.
Всем говорю, как жизнь прекрасна,
О том, как тяжело -молчу.

Ты прав, незаменимым другом
Стал телевизор мне цветной.
Исчезли все давно подруги,
Они с мужьями, не со мной.

Я прихожу домой с работы
И думаю: как хорошо!
Никто не ждёт моей заботы,
Читаю, сплю, смотрю кино.

Никто не крикнет, не прикажет,
Никто тебя не обзовёт,
Никто не скажет слова даже,
Если соседка вдруг зайдёт.

Всё верно! Но бывает, чашки
За кем-то хочется помыть,
Мужские выстирать рубашки,
Борща кастрюлю наварить...

Мне хочется согреть кого-то
Своим теплом и взять тепло,
И как нужна, нужна забота,
Пусть даже будет нелегко!

Пусть не всегда его пойму я,
Пусть не всегда и он поймёт,
Но как нужны слова: люблю я.
И хочешь верить, что не врёт,

И знать, что в нужную минуту
Всегда поддержит, не смолчит.
Одной бывает очень трудно,
Обидеть каждый норовит.

Мужчине легче, он сильнее,
А скучно - женщину найдёт.
Не подошла? Нужна милее? -
Другую тут же приведёт.

Но нет, я к вам не справедлива,
И вам нужна всего одна,
Чтобы слова любви твердила,
Чтоб обнимала до утра,

Чтоб преданно в глаза смотрела
И думала: как он умён!
Чтоб на других и не глядела...
Ну, что, попался? Ты влюблён?

Вот так и тянемся друг к другу
Лишь в мыслях, встреч боимся мы,
Нам на всю жизнь нужна подруга
Одна и нужен друг один.

Но как из всей толпы прохожих
Увидеть только лишь его,
Чтоб в мыслях - на меня похожий,
В делах -со мною заодно,

Чтоб он одну меня лишь видел,
Чтоб на руках меня носил,
Чтоб, даже в мыслях, не обидел,
Чтобы со мной он счастлив был?

Но нет, мне страшно ошибиться,
Уж лучше, лучше быть одной,
Чем не в того опять влюбиться.
Пусть будет на душе покой.

Пусть всё останется в мечтаньях,
Ведь я одна привыкла жить.
Довольна, не довольна - Тайна,
О ней не будем говорить!
 (262x58, 9Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Стихи

Монолог одинокой женщины...

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Монолог одинокой женщины...=

1511811 (700x525, 97 Kb)
Ты прав, и я с тобой согласна,
Я знаю, трудно одному.
Всем говорю, как жизнь прекрасна,
О том, как тяжело -молчу.

Ты прав, незаменимым другом
Стал телевизор мне цветной.
Исчезли все давно подруги,
Они с мужьями, не со мной.

Я прихожу домой с работы
И думаю: как хорошо!
Никто не ждёт моей заботы,
Читаю, сплю, смотрю кино.

Никто не крикнет, не прикажет,
Никто тебя не обзовёт,
Никто не скажет слова даже,
Если соседка вдруг зайдёт.

Всё верно! Но бывает, чашки
За кем-то хочется помыть,
Мужские выстирать рубашки,
Борща кастрюлю наварить...

Мне хочется согреть кого-то
Своим теплом и взять тепло,
И как нужна, нужна забота,
Пусть даже будет нелегко!

Пусть не всегда его пойму я,
Пусть не всегда и он поймёт,
Но как нужны слова: люблю я.
И хочешь верить, что не врёт,

И знать, что в нужную минуту
Всегда поддержит, не смолчит.
Одной бывает очень трудно,
Обидеть каждый норовит.

Мужчине легче, он сильнее,
А скучно - женщину найдёт.
Не подошла? Нужна милее? -
Другую тут же приведёт.

Но нет, я к вам не справедлива,
И вам нужна всего одна,
Чтобы слова любви твердила,
Чтоб обнимала до утра,

Чтоб преданно в глаза смотрела
И думала: как он умён!
Чтоб на других и не глядела...
Ну, что, попался? Ты влюблён?

Вот так и тянемся друг к другу
Лишь в мыслях, встреч боимся мы,
Нам на всю жизнь нужна подруга
Одна и нужен друг один.

Но как из всей толпы прохожих
Увидеть только лишь его,
Чтоб в мыслях - на меня похожий,
В делах -со мною заодно,

Чтоб он одну меня лишь видел,
Чтоб на руках меня носил,
Чтоб, даже в мыслях, не обидел,
Чтобы со мной он счастлив был?

Но нет, мне страшно ошибиться,
Уж лучше, лучше быть одной,
Чем не в того опять влюбиться.
Пусть будет на душе покой.

Пусть всё останется в мечтаньях,
Ведь я одна привыкла жить.
Довольна, не довольна - Тайна,
О ней не будем говорить!
 (262x58, 9Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Стихи

2010: год А. С. Хомякова

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оптина__Пустынь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2010: год А. С. Хомякова

(13 мая 1804 - 23 сентября 1860)

России

"Гордись! - тебе льстецы сказали: -
Земля с увенчанным челом,
Земля несокрушимой стали,
Полмира взявшая мечом!
Пределов нет твоим владеньям,
И, прихотей твоих раба,
Внимает гордым повеленьям
Тебе покорная судьба.
Красны степей твоих уборы,
И горы в небо уперлись,
И как моря твои озера..."
Не верь, не слушай, не гордись!
Пусть рек твоих глубоки волны,
Как волны синие морей,
И недра гор алмазов полны,
И хлебом пышен тук степей,
Пусть пред твоим державным блеском
Народы робко клонят взор,
И семь морей немолчным плеском
Тебе поют хвалебный хор;
Пусть далеко грозой кровавой
Твои перуны пронеслись -
Всей этой силой, этой славой,
Всем этим прахом не гордись!
Грозней тебя был Рим великой,

читать далее
Рубрики:  Стихи

МЫ В ЭТОТ МИР ПРИШЛИ , ЧТОБ НАС ЛЮБИЛИ

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЫ В ЭТОТ МИР ПРИШЛИ , ЧТОБ НАС ЛЮБИЛИ




 (466x600, 96Kb)

МЫ В ЭТОТ МИР ПРИШЛИ ,
ЧТОБ НАС ЛЮБИЛИ,
ХВАЛИЛИ , ЖАЛЕЛИ,
НОСИЛИ НА РУКАХ,
ЧТОБ НАМИ БРЕДИЛИ
И НАС БОГОТВОРИЛИ,
ЧТОБ НАС ХОТЕЛИ ,
И КАЗАНОВА И МОНАХ,

МЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ

ЛАСКИ И ЗАБОТЫ,
ДЛЯ СЕРЕНАД , ЦВЕТОВ ,
ПРИЗНАНИЙ И ЛЮБВИ,
ДЛЯ ЛЕГКИХ ПЛАТЬЕВ ,
ТЁПЛЫХ РУК И ДЛЯ КОГО- ТО,
КОГО ПОКА БЫТЬ
МОЖЕТ НЕ НАШЛИ,

КАКИЕ БЫ НИ БЫЛИ
БЛОНДИНКИ ,ЛИ БРЮНЕТКИ
ХОТЬ РЫЖИЕ ,ХОТЯ БЫ
В РОЗОВЫХ ТОНАХ,
МЫ ВСЕ БОГИНИ ,
ПОПАДАЕМ В ДУШИ МЕТКО,
ЧИТАЕМ СТРАХ И СТРАСТЬ
В МУЖСКИХ ГЛАЗАХ,

И КАЖДАЯ ДОСТОЙНА
БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !
НЕ ЗНАТЬ ИЗМЕН ,
ПРЕДАТЕЛЬСТВА, ОБИД ,
ЦАРИЦЕЙ БЫТЬ И
БЫТЬ РАБЫНЕЙ,
И БЛАГОСКЛОННО ПОЗВОЛЯТЬ
СЕБЯ ЛЮБИТЬ !!!

(с)ЛюдМил@
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем мыльный торт!

http://vsezdorovo.com/2010/10/flaky-soap/

 (641x453, 103Kb)

Стоит хотя бы один раз попробовать сделать дома мыло – и остановиться уже невозможно. Можно самостоятельно, путем проб и ошибок, подбирать необходимое сочетание ингредиентов и красителей, а можно воспользоваться уже проверенными рецептами, и, избежав разочарования, наслаждаться полученным безупречным результатом.

Один из таких уже проверенных и популярных рецептов – «мыльный пирог», или «мыльный торт».

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

Женщина должна быть загадкой...

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина должна быть загадкой...




 (450x587, 339Kb)
Женщина должна быть загадкой,
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться…..

(с)Зинаида Данилова
Рубрики:  Стихи

Я хочу стать частичкой души...

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу стать частичкой души....

Я хочу для тебя улыбаться, Я хочу стать частичкой души....



Я хочу для тебя улыбаться,

Я хочу стать частичкой души,
Как ребёнок душевно смеяться,
В своё сердце впустить поспеши.

Я хочу, чтобы солнце светило,
Чтобы грело зимой по утрам,
Чтоб судьба над тобою чудила,
Чтоб нашел ты меня по следам.

Я хочу лишь тобою дышать,
Быстрым ветром бездонным я стану,
Так хочу ото всех убежать,
Помешать их природному плану.

Я в снежинку хочу превратиться,
Лёгким ветром ты будешь моим,
Тяжело ведь в тебя не влюбиться,
Мы любовь свою в сердце таим.

Превратиться в твоё одеяло,
Чтоб ночами тебя обнимать,
Чтоб на утречко солнце сияло,
Чтоб дорогу ко мне освещать.

Я хочу быть красивой игрушкой,
Мягкой, плюшевой и дорогой,
Буду самой любимой подружкой
И любовью твоею. Родной!

Я хочу стать твоим светом ночи,
Тем лучистым огнём у окна,
Я побуду всю ночь с тобой, хочешь?
Ты увидишь и скажешь: «Она!»

Я хочу стать твоею судьбою,
Чтобы смыслом наполнились дни,
Чтобы утром проснуться с тобою,
Чтобы в сердце горели огни.

Я хочу просыпаться с тобою,
Засыпать лишь с тобою, родной,
Я котёночком милым порою
Промяукать хочу, что ты мой!

Превратиться смогу в кого хочешь,
Для тебя всё на свете легко,
Я ведь знаю, что ты не захочешь,
Чтобы были с тобой далеко.

Я хочу никогда не прощаться,
Без тебя не живу и не сплю,
Я хочу для тебя улыбаться,
Ведь безумно тебя я люблю!



 



Рубрики:  Стихи

ПИРОГ " ЯБЛОЧНО-ОБАЛДЕННЫЙ")

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ " ЯБЛОЧНО-ОБАЛДЕННЫЙ"))))


Предлагаю яблочный пирог попробовать...тесто получается как песочное...вкусно так!!! ешь его и еще хочется!!!!

Итак делаем тесто!

Берем 200 гр масла сливочного , размягчить
в него 4 ст. л. сметаны,лучше 20%
2 ст муки
разрыхлитель для теста или гашеная сода
замешиваем тесто, берем форму, и укладываем тесто в нее тонким слоем,
(дно и стенки формы, слоем примерно 0,5 см)

нарезаем яблоки дольками и укладываем в форму на тесто...
я люблю плотнее укладывать...
и заливаем ,для этого смешиваем
400гр сметаны
1 яйцо
2ст.л. муки
1,5 ст сахара
выпекать минут 20-30, тесто получается песочным, в сочетании с начинкой,
такой нежный тающий вкус пробегает по всем вкусовым рецепторам...
вызывая незабываемые ощущения "божественно вкусно!"





пирог (600x402, 69 Kb)



Серия сообщений "Кулинарные рецепты":

Часть 1 - СУФЛЕ ШОКОЛАДНОЕ
Часть 2 - Именинный торт-наслаждение
...
Часть 98 - Говядина *Гиннесс*
Часть 99 - Джин с тоником
Часть 100 - Мясные соусы к макаронам и рису


Рубрики:  Кулинария
Напитки

Никак не нагляжусь в твои глаза...Снежинский

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЭЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никак не нагляжусь в твои глаза...Снежинский


Jacquet_Gustave_Jean_Portrait_Of_A_Girl_In_A_Red_Dress


Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
И я люблю, люблю их бесконечно.

В твоих глазах всё вижу без труда,
Они души живое отражение,
В них боль и счастье, радость и беда,
В них жизни вдох, и жизни вдохновение.

О, сколько в них сочувствия, добра,
Затмившего вокруг меня ненастье,
О, сколько нежности в них и тепла,
Любви и сумасшедшей страсти.

Невинные, безгрешные глаза,
Я их люблю, люблю не уставая,
И словно путник в жажду без воды,
Я к ним губами жадно припадаю.

Прошу пусть напоят меня водой,
Водой живой надежду возрождая,
Без глаз твоих я сам не свой, слепой,
Без них я без души... и умираю.

Твои глаза - обитель всех миров,
Я в них смотрю и меркнут все несчастья,
В твоих глазах я вижу всех богов,
Что в жизни может быть ещё прекрасней!?

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
В твоих глазах небесных вин роса,
Я пьян от них. Люблю их бесконечно.
 



Фредерик Лейтон. Jacquet Gustave-Jean.

 

Рубрики:  Стихи

БОГ В ДУШЕ?

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:59 + в цитатник
foma.ru/article/index.php?news=4377

Чтобы найти с другим человеком общий язык, иногда нужно как минимум придержать свой собственный. Недавно в беседе с пожилыми соседями, очень милыми, но далекими от Церкви людьми, мне в очередной раз довелось услышать весьма расхожий тезис: «Главное, чтобы Бог был в душе». Я уже набрал было полную грудь воздуха, чтобы разразиться потоком не менее расхожих возражений. И внезапно подумал: а что, собственно, тут можно возразить?
Рубрики:  Православная библиотека

О Ж И Д А Н И Е

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=О Ж И Д А Н И Е=

 (699x585, 146Kb)
 (53x47, 2Kb)
Пробило десять. В доме тишина.
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!
Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!
\"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое...
Зато он здесь и сердцем и душою\".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?
Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.
Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: \"Так преданна всегда!\"
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.
Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь \"чудачка\" и \"дуреха\".
И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.
В часы невзгод твердили ей друзья:
- Да с ним пора давным-давно расстаться.
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!
Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..
И он уж все же не такой плохой!
Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.
Пробило полночь. В доме тишина...
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?
Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!
Эдуард Асадов
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Я не завидую чужому счастью

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не завидую чужому счастью

 (399x600, 536Kb)
Не отводя при этом Ваших глаз... Я не завидую чужому счастью
И, как умею, берегу свое.
И если у друзей в душе -ненастье,
То это горе также и мое!
Друзьям не расставляю я капканы,
Не закрываю сердце на засов
И не ищу в поступках их изъяны.
Друзей люблю без всяких громких слов.
Но кто-то мастер- делать людям больно.
И ненавистью душу бередя,
Изводит всех, пусть даже и невольно...
А злобой душит собственно себя!
Таких людей я искренне жалею:
В их душах не искрится яркий свет.
Там вечный мрак запущенной аллеи,
И светлых уголков там просто нет!
Что может быть страшнее лицемерья?
Всего важней- НЕ ОБНИЩАТЬ ДУШОЙ!,
И я гоню и зависть, и безверье.
Для этого не нужно быть святой!
Но в истину одну я верю твердо:
Отдашь добро, ОНО ВЕРНЕТСЯ ВНОВЬ!
Я слышу до последнего аккорда:
" ЛЮДЕЙ СОГРЕЕТ ТОЛЬКО ЛИШЬ ЛЮБОВЬ!"
Завидовать нельзя чужому счастью.
Вы дорожите тем, что есть у вас.
ЛЮБИТЕ! ГОВОРИТЕ ЧАЩЕ "ЗДРАВСТВУЙ!"
Не отводя при этом Ваших глаз...


Зинаида Данилова
Рубрики:  Стихи

"ГОСПОДЬ НЕ ЛОМАЛ ВОЛЮ УЧЕНИКОВ, И НИКАКОЙ ДУХОВНИК НЕ ДОЛЖЕН ЕЕ ЛОМАТЬ"

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оптина__Пустынь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ГОСПОДЬ НЕ ЛОМАЛ ВОЛЮ УЧЕНИКОВ, И НИКАКОЙ ДУХОВНИК НЕ ДОЛЖЕН ЕЕ ЛОМАТЬ"

Слово Схиархимандрита ИЛИЯ (Ноздрина)



Подлинные задачи и ошибки духовничества, выбор священника, способного стать настоящим учителем для человека, вступающего в Церковь, - мало найдется тем для разговора сложнее, чем эти. Свои непростые вопросы "Фома" решил задать одному из наиболее известных и авторитетных духовников нашего времени, оптинскому старцу Илию.

- Батюшка, скажите, для чего необходимо духовное руководство человеком, приходящим в Церковь, и в чем оно должно заключаться?

- Духовной жизни нужно учиться, и это, пожалуй, важнейшая учеба в нашем мире, без которой все наше общество обречено. Посмотрите, до чего довело нас безбожие, отказ от жизни по заповедям. Не случайно в середине века наш мир стоял на грани гибели и атомной катастрофы, именно в те годы, когда по телевизору обещали в скором времени "показать последнего попа". И сейчас терроризм, сатанинская ненависть, деградация нашей деревни - все это имеет единый корень, восходящий к разрушению той преемственности в духовном опыте, без которых мы не можем жить нормально. Это не только отталкивает человека от спасения в жизни вечной, но и разрушает нашу сиюминутную социальную жизнь.

Задача же духовного учительства состоит именно в том, чтобы восстановить и укрепить традицию передачи, сохранения и преумножения духовного опыта. О важности этого служения говорит хотя бы то, что в Евангелии самого Господа именуют Учителем. Ведь Он сам дал нам пример: Спаситель ходил по Палестине с учениками из конца в конец, поступал так же, как и другие учителя того времени не только в Израиле, но и в Афинах, и на Востоке. Тем самым Христос показал нам, что для духовной учебы не обязателен теплый кабинет, учить можно и на голых скалах. Главное - чему учить и как.

Христианство дает на это четкий ответ. Наша вера, богатство нашей духовной жизни зарабатывается в первую очередь прямым общением с Богом, то есть молитвой, через которую человек закрепляет свою веру, и без которой, по словам Феофана Затворника, бывшего, кстати, ректором Петербургской духовной академии, теоретические знания и образование стоят немного. Но в то же время это не отрицает значения знания, которое также является неотъемлемой частью духовной жизни, и которым человек не может ни в коем случае пренебрегать. Почему сегодня у нас так много проблем, в том числе и в духовной жизни, в поиске духовника? Вся беда упирается в отсутствие православного воспитания, знаний в области богословия. Если бы ребенок с детства хоть сколько понятий поимел о том, что такое духовная жизнь, что такое вера, многих ошибок ему бы удалось избежать.



 

читать дальше
Рубрики:  Православная библиотека

Улыбка женщины…

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка женщины…

 (371x576, 362Kb)
Улыбка женщины… Прелестных уст движенье,
Нить ровных драгоценных жемчугов.
Оружие прямого пораженья,
Предмет поэтов и возвышенных умов.

Что вдохновляет и пленит одновременно?
Что предпочтительней, дороже всех наград?
Что есть мечта и целая вселенна?
Улыбка нежная и благосклонный взгляд.

Она осталась жить в средневековье,
Ушла в полотна подлинных творцов.
Наш мир – кривое зеркало, не боле,
Где исказилось женское лицо.

Нет тех, чьих уст настойчиво искали,
Кругом лишь пёстрых насекомых рой.
В брезгливом и презрительном оскале
Их что-то хищное мерещится порой.

Не отыскать уже, не восхититься…
В калейдоскопе утомлённых лиц
Где радостью светящиеся лица
Среди гримас бездарнейших актрис
Рубрики:  Стихи

Как я любила...

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я любила...






Ну вот и всё, мы расстаёмся навсегда
Не будет больше никогда того, что было
Того, что было, уж не будет никогда
Как я любил, как я любил

Как я любила

И нам не надо слов с тобой, чтоб обьясниться
Лишь твой печальный взгляд, да мокрые глаза
И дверь закроется, закончена страница
Той не вернёшь любви, которая была

Ну вот и всё, пусть говорят, что время лечит
И очень хочется сказать - не уходи
Но только всё равно, погасли наши свечи
Погасли свечи, и не будет той любви


АЛЕКС-999


Рубрики:  Стихи

Юбочка крючком

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка крючком.

Спасибо! vita77

 (600x450, 149Kb)
 (171x118, 6Kb)
 (443x600, 80Kb)
Верхнюю часть полотнища можно сделать подлиннее, тогда будет не только для девочек, но и для нас...
Рубрики:  Вязание крючком

Замешу я добро

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замешу я добро

 (640x470, 86Kb)



Замешу я добро

Замешу я добро, как пасхальное тесто,
Вложу ласку, заботу, чтоб было добрей.
К пирогу из добра соберёмся мы вместе,
Всем раздам я частичку любови своей.
Я такой человек - мне б со всеми делиться,
Я за счастье считаю, добро приносить.
Не умею хитрить, не привыкла таиться,
Только лишь для себя не хотела бы жить.
Пироги из добра не иссякнут, поверьте!
Я такого добра на всю жизнь напекла!
Чтоб меня вспоминали добром после смерти,
Чтобы в людях я памятью доброй жила.

(из инета)



Валентина

Рубрики:  Стихи

350 СПОСОБОВ ОБВЯЗКИ КРАЯ

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

350 СПОСОБОВ ОБВЯЗКИ КРАЯ

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Узоры по вязанию спицами и крючком

Юлия Сысоева: год между небом и землей

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 11:22 + в цитатник
pravmir.ru/yuliya-sysoeva-g...zhdu-nebo/

Юлия Сысоева: год между небом и землей : Православие и мир
Рубрики:  Церковь, богословие

Архимандрит Иустин Синаит: «Только светом своей жизни можно привлечь кого-то к вере».

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 11:15 + в цитатник
pravmir.ru/arximandrit-iust...to-k-vere/

Архимандрит Иустин Синаит: «Только светом своей жизни можно привлечь кого-то к вере». : Православие и мир
Рубрики:  Новости

Чьи в России храмы. Архимандрит Тихон (Шевкунов) – о возвращении религиозного имущества

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 11:13 + в цитатник
pravmir.ru/chi-v-rossii-xra...ximandrit/

Чьи в России храмы. Архимандрит Тихон (Шевкунов) – о возвращении религиозного имущества : Православие и мир
Рубрики:  Дискуссии

Кризис пастырского служения и синдром профессионального выгорания (burnout)

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 11:08 + в цитатник
Рубрики:  Дискуссии

Без слов :))

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 10:53 + в цитатник


Рубрики:  ВИДЕО


Поиск сообщений в Алена_Премудрая
Страницы: 133 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь