-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сотис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2010
Записей: 1672
Комментариев: 5958
Написано: 10067




Это тебе!

Просто так!..      


   
 

 


Когда-то и я азбуку Морзе изучала... :)))

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука Морзе

Азбука Морзе

«Код Морзе» ( «Азбукой Морзе» код начал называться только с Первой Мировой войны), способ знакового кодирования (представление букв алфавита, цифр, знаков препинания и других символов последовательностью двоичных сигналов, например, длинных и коротких: «тире» и «точек».

За единицу времени принимается длительность одной точки. Длительность тире равна трём точкам. Пауза между элементами одного знака — одна точка, между знаками в слове — 3 точки, между словами — 7 точек. Назван в честь Сэмюэля Морзе.

Буквенные коды (собственно «азбука») были добавлены коллегой Морзе, Альфредом Вейлем — факт, который Морзе впоследствии всячески отрицал (а заодно приписывал себе изобретение телеграфа как такового). Вейлем же, возможно, была придумана и цифровая часть кода. А в 1848 году код Вейля/Морзе был усовершенствован немцем Фридрихом Герке. Код, усовершенствованный Герке, используется и в настоящее время.     

Читать далее...
Рубрики:  Личное

МОЛИТВА О СЕМЬЕ

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва о семье.

 

  
 (500x30, 7Kb) 

 (328x467, 20Kb)

 (362x40, 3Kb) 
 

Молитва о семье.

Пресвятой Богородице.

***

Владычице Преблагословенная ,возьми под Свой покров семью мою.Всели в сердца супруга моего и чад наших мир,любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания ,до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния .А дом наш и всех нас , живущих в нем , сохрани от огненнаго запаления , воровскаго нападения , всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавальскаго наваждения . Да и мы купно и раздельно , явно и сокровенно будем прославлять имя Твое святое всегда , ныне и присно , и во веки веков. Аминь.

  (362x40, 3Kb)
 

Серия сообщений "Православные откровения":
Часть 1 - Польза от ИСКУШЕНИЙ
Часть 2 - Насколько пагубна гордыня... Если бы люди понимали это...
...
Часть 5 - Иисус о вегетарианстве
Часть 6 - О смирении. Из записок матушки Арсении.
Часть 7 - МОЛИТВА О СЕМЬЕ
Часть 8 - ИЗ ДНЕВНИКА ИМПЕРАТРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ ФЕДОРОВНЫ
Часть 9 - Документальный фильм "Великий пост" .
...
Часть 37 - Молитвы об очищении Рода
Часть 38 - Раскрыта тайна крестного знамения
Часть 39 - ...



Понравилось: 1 пользователю

Каменный замок на клумбе... своими руками...

Четверг, 31 Марта 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каменный замок своими руками...

 

 


Читать далее...
Рубрики:  Украшаем дом и всё, что в нём.
Моё поместье


Понравилось: 1 пользователю

Как раньше строили дома на Руси?

Четверг, 31 Марта 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как раньше строили дома на Руси?

Замечательная статья. Удивительный мастер-класс. Сразу стало понятно, почему наши предки делали всё именно так, а не иначе.Сотис.

 
 

Инструменты.

Главным, и часто единственным орудием древнерусского зодчего был топор. Пилы, хотя и известны с X века, но применялись исключительно в столярном деле для внутренних работ. Дело в том, что пила при работе рвёт древесные волокна, оставляя их открытыми для воды. Топор же, сминая волокна, как бы запечатывает торцы брёвен. Недаром, до сих пор говорят: "срубить избу". И, хорошо нам сейчас знакомые, гвозди старались не использовать. Ведь вокруг гвоздя дерево гнить быстрее начинает. В крайнем случае применяли деревянные костыли.

Читать далее...
Рубрики:  Истоки, наследие предков
Моё поместье


Понравилось: 3 пользователям

Научиться прощать. Притча.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения кришна_тарун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

притча


Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог
спрашивает одну:
- Зачем ты хочешь воплотиться?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые,
любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что
их нужно прощать.
Пригорюнилась Душа, и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и
помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, а ты
будешь меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя
наказывать, мало любить, всячески мешать тебе жить счастливо, а ты будешь
учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе
жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать ее, чтобы та могла научиться
прощать. Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали
сценарий своей жизни на Земле и воплотились.
Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно... и они забыли о своем договоре.
И приняли всерьёз эту жизнь, и стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что все они друг друга любят.
Рубрики:  В мире мудрых мыслей/Притчи и поучительные истории


Понравилось: 2 пользователям

Плетение короны для девочки или куклы. МК.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение короны для девочки или куклы. МК.

Нашла интересную схемку для плетения короны.
Понадобятся: проволка и бусины разных размеров.

Читать далее...

Серия сообщений "К Новому Году":
Часть 1 - Удивительные поделки из старых лампочек.
Часть 2 - Новогодние шарики из бумаги!
...
Часть 9 - Снежинки из бумаги. Много чудных схем для вас и ваших деток.
Часть 10 - Ангелок, народная тряпичная кукла. МК.
Часть 11 - Плетение короны для девочки или куклы. МК.
Часть 12 - Снежинки деткам к Новому году
Часть 13 - Украшаем окна к Новому году или Новогодняя сказка на окне
Часть 14 - НОВОГОДНИЙ ДЕКУПАЖ ЕЛЕНЫ ИВАНОВОЙ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)


А выход есть... И кто сопротивляется наступлению в мире золотого века. Видео:

Среда, 30 Марта 2011 г. 18:57 + в цитатник


 Ну так что, будет у нас золотой век?

Или будет век кибер-нанотехнологий?


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Выращиваем картофель в соломе

Среда, 30 Марта 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель в соломе

Предлагаю ознакомится с интересной методикой посадки картофеля в соломе. Намного менее трудозатратно. И оправдано временем.

Я тоже хочу попробовать посадить картошку под солому. Многие мои знакомые уже пробовали. Людям нравится. Сотис.


Рубрики:  Моё поместье


Понравилось: 1 пользователю

Открытое письмо российских врачей в Ливии Президенту Российской Федерации

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытое письмо российских врачей в Ливии Президенту Российской Федерации

http://meast.ru/article/otkrytoe-pismo-rossiiskikh-vrachei-v-livii-prezidentu-rossiiskoi-federatsii

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.,

Премьер-министру Российской Федерации Путину В.В.

от граждан Украины, России и Белоруссии,

работающих и живущих в Ливии

24 марта 2011 г., Триполи, Ливия

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович,

к Вам обращаются граждане бывшего Советского Союза волею судьбы ставшие сегодня гражданами разных славянских государств СНГ – Украины, России и Белоруссии. Несмотря на это, мы все считаем именно Россию как правопреемницу СССР ЕДИНСТВЕННЫМ ГАРАНТОМ интересов наших стран и безопасности наших граждан. Поэтому мы обращаемся к Вам за помощью и справедливостью.
Читать далее...
Рубрики:  Новости
Как нас уничтожают
Сообщения этой рубрики - это сообщения о волках в овечьей шкуре. Это троянские кони нашей цивилизации. Это ловушки, расставленные для вас и ваших детей. Я твёрдо убеждена, что эти вещи нужно и важно знать и понимать каждому человеку, имеющему намерение жить и процветать в веках и будущих поколениях.

Как испечь насущный хлеб. Видеорецепт старинного бездрожжевого хлеба.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу испечь


Рубрики:  Истоки, наследие предков
Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Дети и вегетарианство

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелена_Харбер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вегетарианство среди детей

 

В представлении большинства людей понятия «вегетарианство» и «дети» абсолютно несовместимы. Люди в лучшем случае считают, что вегетарианство приемлемо для взрослых, но не для растущего детского организма, в худшем — ни для кого. И абсолютно зря! Вегетарианство ничего, кроме пользы, ребенку не принесет. Это показал и эмперический опыт целых народов, и исследования виднейших современных ученых.

Большинство детей изначально не любят мясо, они инстинктивно чувствуют, что этот продукт чужероден. Приглядитесь к поведению самых маленьких ребятишек – они все время норовят съесть из супа только овощи, а мясо оставить, картошку или макароны просят без мясной подливки. Более того, от диетологов, не осознающих пользу вегетарианства, часто приходится слышать совет крошить мясо помельче, замаскировывать его под какую-то другую еду, потому что, если оно будет иметь натуральный вкус, запах и вид, ребенок от него откажется. Но, к сожалению, ребенок быстро привыкает к мясу.  

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

У вас денег столько, что их даже в доменных печах сжечь невозможно

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 06:28 + в цитатник

Слушаю фильм - интервью с Александром Лукашенко, снятый руководителем канала ТВЦ Олегом Попцовым в конце 2005 года,  не потерял своей актуальности и в наши дни.

Фильм "Я был в другой стране" - о Лукашенко и о Белоруссии:

Александр Лукашенко в теме о коррупции сказал о России следующее:

"У вас денег столько, что, даже поставив несколько доменных печей, и поставив задачу все эти деньги, которые к вам плывут, сжечь, вы бы их не сожгли... Их освоить даже невозможно при нынешнем российском комплексе... вы бы их не переработали даже, не освоили...  сколько у вас денег. Но почему у вас пробелмы возникают?... Это коррупция". 

Видео:


А вообще, это только  маленький кусочек того интервью.  Довольно интересного и познавательного:

 

О кадрах и борьбе с коррупцией;

О белорусской экономике;

О белорусской модели промышленности;

О госпредприятиях;

О чиновниках и оппозиции;

О СМИ, претензиях Запада и команде президента;

О Союзном государстве.

Всё интервью можно посмотреть и послушать здесь: www.lukashenko2008.ru/articles/video/426/

 

 

Рубрики:  Это интересно
Как нас уничтожают
Сообщения этой рубрики - это сообщения о волках в овечьей шкуре. Это троянские кони нашей цивилизации. Это ловушки, расставленные для вас и ваших детей. Я твёрдо убеждена, что эти вещи нужно и важно знать и понимать каждому человеку, имеющему намерение жить и процветать в веках и будущих поколениях.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Педофильная сеть России. Как уберечь от этого ребёнка? Видео.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 13:13 + в цитатник

Родители мальчиков! Да и девочек тоже. Будьте внимательней.

Жуткий фильм. Но знать это важно. Чтобы понимать, что сейчас происходит, и как от этого уберечься.

Педофильная сеть России. Видео:

 
 

Как педагоги, депутаты, организаторы скаутских лагерей, прокуроры и простые молодые ребята-извращенцы заманивают в свои сети беззащитных детей. И как сами родители, не понимая этого, зачастую этому ужасу способствуют.

 

В Европе их кастрируют, в Америке дают пожизненное…
Почему в России самый мягкий закон о педофилии?
 

Рубрики:  Фильмы
Как нас уничтожают
Сообщения этой рубрики - это сообщения о волках в овечьей шкуре. Это троянские кони нашей цивилизации. Это ловушки, расставленные для вас и ваших детей. Я твёрдо убеждена, что эти вещи нужно и важно знать и понимать каждому человеку, имеющему намерение жить и процветать в веках и будущих поколениях.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

12 этапов жизни человека - 12 астрологических домов

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 этапов жизни, соответствующих знакам Зодиака

 (230x219, 7Kb)

12 этапов жизни 


В течение всей своей жизни мы все проходим 12 этапов, соответствующих знакам Зодиака.  И есть точка жизни, которая движется со скоростью 4,3 градуса в год, начиная свой путь в Овне, заканчивая в Рыбах. Мы всегда можем точно определить, с какими проблемами столкнемся в том или ином возрасте. Каждый из нас должен выполнить свою программу в каждом конкретном возрасте и в итоге за всю жизнь. Посмотрите, как у вас происходит выполнение программы жизни, сделайте свои выводы.От 0 до 7 лет.Точка жизни в этом возрасте движется по самому шустрому знаку – Овна. В малышах бурлит энергия, они непоседливы и любознательны, немедленно хотят знать все и обо всем, и нет такой силы, которая могла бы остановить их. И не надо сдерживать ребенка в таком возрасте, наоборот, надо больше предоставить ему свободы, ведь ему очень важно самоутвердиться и проявить свои способности.Задача родителей – привить ребенку чувство любви и сострадания к ближним, не дать развиться эгоизму и жестокости. Ведь девиз этого возраста и Овна: «Я хочу!» Не позволяйте ребенку обижать животных и других малышей, учите бережно относиться к природе, воспитывайте силу воли. Если не сумеете привить ребенку эти качества до семи лет – не привьете никогда!
От 7 до 14 лет
Точка жизни перемещается к куркулистому Тельцу. Поэтому, господа родители, не потакайте всем материальным желаниям и капризам своего чада. На этом жизненном этапе его необходимо научить контролировать свои эмоции, особенно гнев и агрессию. Необходимо развивать и тренировать свою память. Постарайтесь «культурно», но твердо, сформировать круг общения подростка, поскольку в этом возрасте в нем аккумулируется негативная энергетика толпы, что может проявиться потом в жестокости и непримиримости к окружающим. Но и не изолируйте ребенка от ровесников. Большое значение имеет место их встреч и атмосфера. Также важно заложить основы системного обучения. Постарайтесь, чтобы ребенок побольше усвоил различного изучаемого материала, чем больше – тем лучше. В этом возрасте ребенку довольно легко привить любовь к искусству и эстетике. Самое подходящее время для обучения в музыкальных и художественных школах. А в 13–14 лет надо прививать и формировать правильное отношение к своим предкам и корням. Можно порассуждать и на философские темы. Уже – пора!
С 15 лет до 21 года                                   

Читать далее...

Серия сообщений "Астрология":
Часть 1 - Общемировые тенденции на 2010 – 2012. Предсказания ведической астрологии Джйотиш (Джотиш).
Часть 2 - Не в бровь, а в глаз!!! О семейных отношениях.
...
Часть 8 - Наглядно детям: действующая модель солнечной системы.
Часть 9 - Томогавки мышления.
Часть 10 - 12 этапов жизни человека - 12 астрологических домов
Часть 11 - Та ступень, через которую невозможно перепрыгнуть.
Часть 12 - Живой и мёртный огонь
...
Часть 26 - Египетский астролог: "В 2014 году карта мира изменится"
Часть 27 - Уникальная передача "Вокруг света" с Павлом Тамарой Глоба, 1990 год
Часть 28 - Особое время для воплощения особого ребёнка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Халва манная. По-гречески.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халва манная. По-гречески.


Эту халву я научилась готовить в Греции. Масло кладите по вашему желанию(оливковое, подсолнечное, сливочное, топлёное), норму можете уменьшать. Добавлять молоко или воду принципиального значения не имеет, просто на молоке цвет будет более светлый.
Фотографии взяла с греческого сайта, а рецепт мой, опробованный.

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Дом, расписанный молитвами.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 22:14 + в цитатник

В Белоруссии, в городе Шклов (кстати, этот город - родина уважаемого Александра Лукашенко), есть такой удивительный дом, где все стены, заборы, ворота расписаны молитвами.

Интересно, как живётся в этом доме?

И какой у дома хозяин?

 

ещё фото этого удивительного дома
Рубрики:  Божественное начало
Украшаем дом и всё, что в нём.
Это интересно

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

27 марта в Москве международная Акция солидарности

Пятница, 25 Марта 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 марта в Москве международная Акция солидарности

http://my.mail.ru/community/uvu/7B747E0353C97084.html

27 марта в Москве состоится международная Акция солидарности с греческим народом в борьбе с глобализацией и тотальным контролем над личностью

Цель акции – поддержка народа Греции, который 27 марта в
Афинах выйдет на масштабный митинг против введения в Греции
электронной Карты гражданина. Греки в очередной раз будут
протестовать против создания в стране электронного правительства и
введения единой электронной карты.

Читать далее...
Рубрики:  Новости
Как нас уничтожают
Сообщения этой рубрики - это сообщения о волках в овечьей шкуре. Это троянские кони нашей цивилизации. Это ловушки, расставленные для вас и ваших детей. Я твёрдо убеждена, что эти вещи нужно и важно знать и понимать каждому человеку, имеющему намерение жить и процветать в веках и будущих поколениях.

Памяти великого человека.

Пятница, 25 Марта 2011 г. 19:44 + в цитатник

Игорь Тальков... 

С каждым годом понимание его роли и его слов становится всё более ясным. 

Да... гении и пророки не живут долго в нынешнее время.

Он говорил то, что понимали и принимали люди. И в те годы, и сейчас... и через многие  лета...

И ещё, Игорь Тальков говорит моими словами.

Много у него хороших песен. 

Но больше всего меня пронимает песня  "Я вернусь".

Каждое слово в ней, каждое слово живое, выстаданное и исполненное глубого смысла.

Это песня о всех о нас. О тех, кто вернётся...

Видео:

 
 

А вот ещё одна моя любимая песня... Которая вне времён... И она о прошлом, о настоящем, и о  будущем...

Читать далее...

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Русская мантра. Отличная вещь. :)
Часть 2 - }{aри Рама
...
Часть 25 - Мы за ценой не постоим...
Часть 26 - А на Земле быть Добру!
Часть 27 - Памяти великого человека.
Часть 28 - Почему индийская музыка оказывает благотворное влияние на нас?
Часть 29 - Олесь из Любоистока - ВЫБОР
...
Часть 39 - Какая красивая и ПРАВИЛЬНАЯ песня - "ГИМН СЕМЬЕ"!
Часть 40 - "Три родные сестры: Беларусь, Украина, Россия" Анатолий КОРЖ
Часть 41 - "Заколдованный народ"

Серия сообщений "Святые на Земле":
Часть 1 - Блаженная Матрона Московская
Часть 2 - Чудесный фильм "Джузеппе Москати: исцеляющая любовь".
...
Часть 14 - Индийский старец живет без еды 70 лет
Часть 15 - Иоанн Златоуст. Наказ родителям 21 века.
Часть 16 - Памяти великого человека.
Часть 17 - ВАНГА О ВЛИЯНИИ ГНИЛЫХ СЛОВ НА СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА
Часть 18 - "Путешествие домой" - автобиография Радханатхи Свами
...
Часть 26 - Ещё один фильм о Паисии Святогорце: "Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами"
Часть 27 - Воплощение Божества
Часть 28 - Тот, Кто создал пространство и время, галактики и туманности, стал Младенцем на руках Свой Пречистой Матери.

Рубрики:  Фильмы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чудесный травяной чай "Домбай"

Пятница, 25 Марта 2011 г. 18:31 + в цитатник

Друзья мужу привезли замачательный травяной сбор из Домбая. Такая вещь!

Удивительно сбалансированный вкус. И очень ароматный.

На этикетке перечислены травы. Обязательно заготовлю себе такой этим летом.

Состав чая: 

1. Мелисса

2. Чабрец

3. Душица

4. Мята

5. Зверобой

6. Земляники листья

7. Цветы липы

8. Шалфей

9. Донник

10. Черники листья

11. Малины листья

12. Смородины листья

13. Барбарис

14. Боярышник

15. Шиповник

16. Рододендрон 

Рубрики:  Кладовая природы
Кулинария
Моё поместье

Метки:  


Процитировано 4 раз

Учимся плести очелье. Мастер-класс

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся плести очелье. Мастер-класс

Плетение на дощечках
Я решил сделать подробнейшее описание своего опыта в виде фотоурока только потому, что на сайтах, посвященных этому методу, как-то всё очень поверхностно написано и самостоятельно разобраться там  нелегко. Да ещё к тому же на примере очелья с простеньким свастичным орнаментом, а не с каким-то непонятным рисунком.

Будем плести очелье

1. Сделать 3-х миллиметровые деревянные пластины не у всех получится. Иногда предлагают сделать их из банковских пластиковых карточек или пивных подстаканников. Но думаю, что это не лучшая тема для плетения обереговой символики.
А посему предлагаю более простой подход к этой проблеме:
Плетение на дощечках
Взять обыкновенный картон формата А4 - расчертить его на 9 прямоугольных частей (7 на 8 см), заламинировать лист и потом разрезать его на эти 9 прямоугольников. Для удобства плетения, советую карточки нарезать как можно ровнее. И так сделать на всякий случай (ежели когда-нибудь придется плести пояс) 5-6 листов, т.е. будет 45-54 карточки. Хотя на ремень для бас-гитары мне потребовалось 60 карточек. Только повторяю, сначала расчертить, а потом заламинировать. А не так как сделал я: сначала заламинировал, а потом по скользкому ламинату пытался расчертить. Затем дыроколом пробить 4 отверстия, но не в периметре прямоугольника, а в виде квадрата где-то 5 на 5 см. Дырокол желательно использовать острый, чтобы внутренняя часть отверстий в карточке была гладкая, без ошмётков. А затем чуть притупить острые углы карточки. Потом, как показано на фото, пронумеровать каждую карточку красным и черным маркером. Конечно же, со временем углы карточек сбиваются, и ламинат чуть отходит, но и таких достаточно, чтобы сплести очелья на большую семью и друзьям. А потом можно просто эти уголки подклеивать.
Читать далее

Серия сообщений "рукоделие, мастер-классы":
Часть 1 - Зернушка-Крупеничка (обереговая кукла)
Часть 2 - Мастер-класс "Кукла Счастье"
...
Часть 50 - Традиционная крестьянская кукла
Часть 51 - Мастер-класс по изготовлению куклы из лыка
Часть 52 - Учимся плести очелье. Мастер-класс
Рубрики:  Истоки, наследие предков
Украшаем дом и всё, что в нём.


Поиск сообщений в Сотис
Страницы: 84 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь