-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 367528


Зачем нужно замораживать пищевую пленку в холодильнике

Вторник, 31 Января 2023 г. 05:25 + в цитатник

Пищевая пленка в рулонах это незаменимый помощник для любой хозяйки. В ней отбивают мясо для отбивных, хранят зелень и другие продукты, накрывают тарелки, кастрюли, поддоны вместо крышек. Но есть одна неприятная особенность. Пленка достаточно липкая, сильно электризуется, поэтому пользоваться ей не всегда удобно. Особенно, если сам рулон достаточно длинный.

Если мне предстоит чистить рыбу или раскатывать тесто, я покрываю пищевой пленкой всю поверхность, на которой собираюсь работать. Потом просто собираю ее в комок и выкидываю. Это значительно экономит время уборки и приведения кухни в порядок.

изображение_2023-01-30_183927895 (700x260, 237Kb)

Вот, к примеру, как выглядит обычная пленка, когда ее разматываешь. Немного мятая, прилипает к рукам и к столу. А при накрывании продуктов или тарелок она мнется, что меня тоже раздражает.

пищевая пленка

Да и разматывать ее неудобно. Я пользуюсь большим рулоном, 40 см. в длину. Пока разматываю один край, другой прилипает обратно. А иногда материал может и порваться. Особенно, когда ты долго ищешь край.

Моя подруга работает помощником повара в одном корейском ресторане. И она посоветовала мне один лайфхак, которым пользуюсь теперь всегда. Обычный рулон просо следует положить в морозилку на 1-2 часа.

Но, если честно, пленка у меня лежит в холодильнике постоянно. Отмотала сколько нужно и положила обратно.

Пищевая пленка в морозилке

После заморозки пленка легко разматывается и ни к чему не прилипает. Да и не порвалась еще ни разу.

замороженная пищевая пленка

И накрывать ей тарелки и другие емкости очень быстро, нет смысла ничего натягивать – ложится пленка ровно и аккуратно.

8 наиболее полезных способов по использованию пищевой пленки

Сегодня пищевая плёнка есть, пожалуй, на каждой кухне, многие из нас используют её вместо крышек, накрывая ею пластиковые контейнеры и тарелки с остатками еды. Данная плёнка становится отличным решением для упаковки продуктов питания, которые мы берём с собой на дачу, на пикник, на пляж или в путешествие. Однако существует ещё огромное количество вариантов применения этого чудо-материала, и на некоторых из них стоит остановиться чуть подробнее.

Вы будете приятно удивлены, когда узнаете как и для чего можно использовать пищевую плёнку в хозяйстве.

Польза для телефона

Пищевой плёнкой можно защитить смартфон от влаги намного лучше громоздкого чехла из ПВХ.

Таким образом можно защитить смартфон во время пробежки под дождём, на пляже, а также на кухне во время приготовления различных кулинарных шедевров, найденных на просторах интернета.

 
 

Свежие фрукты

Оберните пищевой плёнкой кончик банана, перед тем как отправить его в холодильник.

чтобы бананы не чернели оборачиваем в пленку

Таким образом, можно существенно замедлить процесс созревания плода. Этот способ подойдет и для других скоропортящихся фруктов.

Краска в безопасности

Можно обернуть плёнкой открытую банку с краской, используемую во время ремонта, то её содержимое можно надёжно защитить от высыхания.

Обёрнутые в пищевую плёнку валики и кисти, также намного дольше сохраняют своё рабочее состояние.

А если плёнкой обмотать черенки веников, метёлок и швабр, то можно навести порядок в кладовой.

На кухне

Оборачиваем плёнкой тестомеску и эффективно защищаем кухню от облаков разлетающейся во все стороны муки.

Поможет плёнка защитить кухню также и от брызг во время использования погружного миксера для взбивания кремов, соусов и так далее.

накрываем кухонный комбайн пленкой

А для того чтобы защитить готовое тесто от обветривания, накройте миску, в котором оно лежит, пищевой плёнкой и оставьте его на столе, или уберите в холодильник.

Защита чемодана и вещей

Собираясь в путешествие, оберните плёнкой все тюбики с зубной пастой, с шампунем, с жидким мылом и кремами, так их содержимое не выльется наружу во время погрузки и выгрузки багажа.

Точно также можно поступать с тюбиком неизрасходованной краски для волос, которая сохранит свою свежесть до следующего раза.

Домашний СПА

Пищевая плёнка пригодится и для похудения.

пищевая пленка против целлюлита

Просто нанесите жиросжигающее средство на проблемную зону, например, на талию, разотрите его хорошенько, а затем намотайте вокруг пояса несколько слоёв пищевой плёнки, а сверху повяжите тёплый платок или шаль.

Чистота холодильника

Если вы устали протирать полки в своём холодильнике от пролитых напитков, испачканных жиром и маслом донышек банок, кастрюлек и сковородок, то просто оберните полки холодильника пищевой плёнкой и меняйте её по мере необходимости.

Ловушка для насекомых

Положите в чашку небольшой кусочек чего-нибудь сладкого, затем накройте её сверху пищевой плёнкой, проделайте в ней несколько небольших дырочек и получите весьма эффективную ловушку для назойливых мух и прочей мошкары.

ловушка для мошек

На самом деле существует ещё масса интересных вариантов использования пищевой плёнки, например, с её помощью можно приготовить идеальное яйцо-пашот или аккуратную домашнюю колбасу, отбить мясо, раскатать тесто и так далее.

Возможно, вам известно ещё какие-то гениальные способы использования этой прозрачной «липучки», поделитесь ими с нами в своих комментариях.

Современное домоводство

Рубрики:  подсказки для жизни
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 12 пользователям

Алла_Студентова   обратиться по имени Вторник, 31 Января 2023 г. 11:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку