-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей: 41481
Комментариев: 330633
Написано: 378955


Щелочная диета – выход есть.

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 05:29 + в цитатник

Так сложилось, что я, будучи среднего телосложения, никогда не казалась себе худой. Мне хотелось улучшить свой внешний вид и стать еще краше. Знакомая ситуация? Теперь, пересматривая свои студенческие фотографии, я вижу, что выглядела в то время неплохо. Ближе к делу.

Щелочная диета(1) (580x387, 105Kb)

Первый блин комом.

Я начала худеть, не имея ни малейшего понятия как это правильно делать, так как интернетом в то время еще не пользовалась, а редкие статьи в журналах были весьма обрывочными и не давали общей картины.

О том, что завтрак очень важен я не знала, - утром есть не хотелось. Перед занятиями необходимо было перекусить, соответственно, какой-то бутерброд с чаем мой организм получал. Затем, в перерыве между занятиями, я покупала себе пирожок или пиццу. В общем, какой-то сомнительный был перекус. Таков был мой обед. Потом, прийдя домой, я ела борщ. Было около 16. 00. Вечером шла на тренировку. Перед сном я съедала 1 яблоко. Это при том, что нужно было вникать в учебный процесс и вести активный образ жизни. Со временем, после такого питания, мой организм взбунтовался - я потеряла сознание на физкультуре, чем очень напугала всех.

Медсестра в медпункте спросила: "Когда и что ты ела в последний раз ?" Я ответила, что завтракала утром рагу, и все! На тот момент было около двух часов дня. Меня отправили в столовую выпить стакан сладкого чая. Тогда я понятия не имела, зачем и для чего это нужно. Глюкоза пошла мне на пользу, - я сразу почувствовала себя лучше. Ограничивая себя в пище, я заметила, что, со временем, мне все реже хочется есть. ”Отлично”, – думала я, так быстрее похудею. Таким образом, за 2 месяца я довела себя до плачевного состояния: у меня постепенно пропал сон и аппетит. Я спала по 5 часов. Просыпаясь, ощущала, что выспалась, была бодрой. Вес снижался с катастрофической скоростью, и я стала анорексиком.

Пришлось обратиться за помощью к врачам, так как самостоятельно выбраться из пропасти, в которой я оказалась, мой организм не мог. После длительного лечения я набрала большое количество килограммов. Лекарства имели побочное действие: нормализовали сон, но вызывали неудержимый аппетит. При росте 164 см я весила 93 кг. Мне стало просто нечего носить из одежды. Мой организм дал сбой и я до сих пор иногда страдаю бессонницей, хотя, до “похудения” у меня проблем со сном никогда небыло.

Сказать о том, что мне было некомфортно в своем весе –  не сказать ничего! Мне стало  трудно ходить, появлялась отдышка, если я шла вверх по улице с небольшим уклоном. Я решила снова худеть, уже не для красоты, а ради здоровья.

Организм нужно изучать.

Я поняла, какой вред себе причинила и то, что мой организм нужно изучать. Таким образом, я по крупицам стала собирать информацию, я искала выход из сложившейся ситуации.

Физические нагрузки при таком весе выполнять сложно. Процесс похудения должен быть щадящим и без страдантий, в противном случае, до депрессии недалеко, а депрессия главный враг похудения. Я поняла, что хорошее настроение – залог успешного похудения. Как поднять себе настроение? Съесть что-нибудь вкусное, когда действительно невмоготу, но не стоит злоупотреблять этим способом. Можно послушать приятную музыку, посмотреть хороший душевный фильм, прогуляться на свежем воздухе, купить себе что-нибудь пустяшное -  мелочь, но приятно.

Физические нагрузки.

Я узнала тот факт, что умеренные физические нагрузки вызывают выделение в организме эндорфинов – гормонов радости, а значит, занимться зарядкой можно не  ради похудения, а для настроения, а также, для поддержания мышц в тонусе. С тех пор, более охотно делаю упражнения для проблемных зон. Тренер мне не нужен, так как я сама знаю, когда мне стоит остановиться, - занимаюсь по самочувствию. Еще, плюс заключается в том, что я не трачу денег на занятия, кроме того, не обязана ходить в зал по расписанию. Многие ходят в зал, чтобы пообщаться и побыть в приятном окружении, зачем за это платить?

"Всё включено".

Как ни крути, но еда необходима организму, вопрос в том, что, сколько и когда нужно есть. Из разных источников мне стало известно, что организм не должен находиться без пищи больше 3,5 - 4 часов. И я стала придерживаться этого правила. В течение 4 часов можно продержаться без пищи и не слишком голодно. Быть занятым в этот промежуток времени - очень кстати, отвлекаешься от мыслей о еде. Если возникает сильное желание съесть что-то конкретное, то следует помнить: истинный голод терпелив. Скорее всего, Вас одолевает психологический голод.

Порции должны быть умеренными, но и не крошечными – ориентир 250 гр. Еще одно спасительное правило: есть можно все, но понемногу. Если очень хочется полакомиться кусочком тортика, не отказывайте себе в этом, используйте турецкое правило трех укусов. Все знают про систему “все включено”. Так вот, это правило гласит примерно следующее: чтобы в полной мере насладиться желаемым блюдом, его достаточно укусить три раза.

Вот весьма примерный рацион на день, которого я стараюсь придерживаться: уторм ем кашу и салат, в обед - суп с 1 кусочком хлеба, в качестве перекуса у меня 1 яблоко и 1 морковь, на ужин употребляю белок (рыба, мясо, вареное яйцо или творог.) Главное, не переедать, питаться так, чтобы не болел живот и Вы не ощущали дискомфорта. В этом заключается щелочная диета, которой придерживается Виктория Бекхэм. Примем это к сведению.

Уровень сахара в крови.

Не задумывались ли Вы о том, почему, после того, как съешь что-нибудь сладкое, через небольшой промежуток времени хочется снова себя побаловать? Ответ прост – при попадании сахара в кровь поджелудочная железа выделяет инсулин, уровень сахара в крови понижается, и организм требует снова сладкого. Не нужно бездумно уплетать сладости на завтак, обед и ужин.

Жидкие калории.

Норма количества сахара, необходимаея организму в день – 10 чайных ложек. Все то, что не вода – еда! Следует помнить о жидких калориях, которые мы употребляем каждый день.  Не всегда ограничение количества выпиваемого чая или других сладких напитков гарантирует успех. Организм все равно возьмет свое, и Вы плавно перейдете на фрукты.Таким образом, фруктоза Вам заменит сахар.

Следует помнтить также о том, что еда – это снотворное. Так говорил доктор Быков, в популярном сериале "Интерны", а ему я доверяю.

 

Щелочная диета – выход есть.

 

Рубрики:  похудею 100%
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 7 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку