Самое,самое,самое... |




|
Метки: рассветы закаты фото |
Консервирование |
| МНОГО САМЫХ РАЗНЫХ РЕЦЕПТОВ! ВАМ ПОНРАВИТСЯ! | ||||||
![]() |
|
|||||
|
Метки: рецепты консервирование зима |
Заготовки на зиму |
Вам понадобится:
На 2 л воды:
1 стакан уксуса 9%
100 г соли
100 г сахара
черный перец горошком
чеснок
лавровый лист
хрен
укроп
Вам понадобится:
1 л воды
300 г растительного масла
300 г сахара
250 г уксуса
1 ст.л. соли
белокочанная капуста
зеленый болгарский перец
морковь
Вам понадобится:
800 г сладкого красного перца
200 г горького красного перца
100 г чеснока
1 ст.л. уксуса
1 ст.л. соли
семена кориандра
семена укропа
хмели-сунели
Вам понадобится:
36 горошков душистого перца
16 листов черной смородины
8 лавровых листов
8 кружков хрена
2 ч.л. сухой горчицы
укроп
огурцы
На 4 банки емкостью 1 л:
200 г кетчупа чили
5 стаканов воды
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
2 ст.л. соли
Вам понадобится:
3 кг помидоры
700 г моркови
700 г сладкого перца
500 г яблок
400 г репчатого лука
10-12 горошин черного перца
4 шт. лавровых листьев
2-3 кабачка
Вам понадобится:
3 кг моркови
1,5 кг белокочанной капусты
1,5 кг сладкого перца
1 кг пастернака
5-7 горошен черного перца
Для маринада:
1 л воды
250 г растительного масла
30 г соли
Вам понадобится:
3 кг помидоров
1 кг моркови
4 сладких перца
2 головки репчатого лука
1-2 головки чеснока
1 свекла
1 жгучий перец
1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
соль
Вам понадобится:
1 кг кабачков
700 г помидоров
300 г моркови
300 г репчатого лука
100 г укропа и петрушки
1-2 болгарских перца
1 зубчик чеснока
сахар (по вкусу)
соль (по вкусу)
Вам понадобится:
На 5 л:
5 кг баклажанов
3 моркови
1 кочан капусты
4 зеленых болгарских перца
5 корней петрушки
7 черешков сельдерея
2 головки чеснока
2 стакана соли
Вам понадобится:
4,5 кг огурцов
2 кг помидоров
250 г сахара
1 стакан растительного масла
2 ст.л. соли
|
Метки: рецепты консервирование зима |
Вулканы планеты Земля |




|
Метки: фото вулканы извержения |
подводное царство |

|
Метки: фото мир морей и океанов |
Виджеты Яндекса |
Проходя сегодня мимо Яндекса (в течение недели они обещали начать нормально индексировать дневники, ждем не дождемся), создал два "виджета", которые можно добавить на главную его страницу.
Первый показывает тот список интересных новых записей, которые видны и на главной странице LiveInternet. Второй же выбирает из 50 последних таких записей по одной фотографии и показывает их в виде слайдшоу. Если какая-то картинка заинтересовала, то можно нажать на неё и прочитать запись, иллюстрацией к которой она является.
+ Интересные записи на LiveInternet.ru
Новые записи на сайте,которые показались нашему роботу интересными, опираясь на повышенный интерес к ним читателей. |
+ Нажми на картинку - прочитай историю!
Нажми на картинку - прочитай одну из последних добавленных популярных записей в дневниках на сайте LiveInternet.ru, в которых эта картинка встречается. |
Вот как это выглядит после добавления, кому понравилось - пользуйтесь на здоровье.

|
Метки: яндекс виджеты |
торт с вишней |

Очень вкусный пирог, быстро и легко готовится,


|
Метки: рецепт сладость вишня |
борьба с вредителями на огороде |
![]()
От совки.
В начале лета опрыскиваю грядки настоем цветущей полыни: 300 г полыни мелко нарезаю, добавляю 1 стакан древесной золы, 20-30 г хозяйственного мыла (еще лучше — дегтярного), все заливаю 10 л кипятка. Настой охлаждаю, процеживаю и опрыскиваю.
Хороший эффект от совок на помидорах и капусте дает еще одно простое средство: пусть все лето на грядках стоят баночки с забродившим компотом или квасом (время от времени их нужно обновлять). Чтобы избавиться от совок на деревьях, подвешиваю «компотное» средство на ветках в обрезанных ПЭТ- бутылках. Кроме того, для отпугивания совок хорошо обсаживать грядки календулой и бархатцами.
От слизней в огороде.
Раз в неделю, в вечернее время, опрыскиваю
грядки раствором 10% нашатырного спирта (2 ст. ложки на ведро воды). К тому же, это неплохая подкормка для растений.
От муравьев.
1,5 кг золы заливаю 10 л воды, довожу до кипения, охлаждаю, добавляю 20 г дегтярного мыла. Этим настоем опрыскиваю места скопления муравьев, которые, прежде всего, вредны расселением тли.
Хорошо справляется с муравьями чесночный настой: 1 л настоя перебродивших стрелок чеснока разбавляю 5-7 л воды и добавляю 4 ст. ложки березового дегтя. Иногда поливаю облюбованные муравьями места раствором старого постного масла с водой.
А еще можно приготовить для насекомых приманки: растворить в 1 стакане воды 1 ч. ложку борной кислоты и 3 ч. ложки сахара (или сделать смесь из борной кислоты и яичного желтка). Смоченные в этом растворе комочки ваты разложить вокруг муравейника или на тропах.
От медведки.
С этим вредителем можно эффективно бороться, опрыскивая междурядья аммиачной водой (1 стакан на ведро воды).
|
Метки: лето огород вредители |
Небо и геомагнитные бури |




|
Метки: фото бури солнце |
тушеная курица с баклажанами в сырно-сметанном соусе |

|
Метки: куриная грудка баклажаны соус |
Трагедия в Японии |




|
Метки: хиросима оружие 65 лет |